Советуем фики на перевод - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » RRU приглашает к сотрудничеству » Советуем фики на перевод
Советуем фики на перевод
Kindy
Kindy Дата: Среда, 01.02.2012, 18:45 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Желаете увидеть иностранный фик у нас на сайте?

В этой теме вы можете оставлять ссылки на интересующие вас фанфики. В свою очередь переводчики, которые ищут истории для перевода, смогут что-то выбрать из предложенных вами работ.


Уважаемые соискатели фиков на перевод! Не забывайте заглядывать в Правила публикации произведений в разделе "Фанфикшн".
А так же, во избежание недоразумений по двойному переводу одной и той же истории, выбирая фик, обращайтесь к автору сообщения и модераторам раздела фф для уточнения информации и закрепления фанфа на перевод за вами.
Удачи!

Уважаемые переводчики! Если вы нашли понравившийся вам фик, который хотели бы перевести (даже если это одна из предложенных историй в ЭТОЙ теме), просьба: пишите об этом напрямую нам, модераторам раздела, НЕ отписываясь здесь! Спасибо за сотрудничество! lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Andy
Andy Дата: Среда, 02.10.2013, 12:46 | Сообщение # 221
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мне очень понравился фик Sassafrass Junction , тут http://www.fanfiction.net/s/6543671/1/Sassafrass-Junction

про непростую жизнь Беллы после того, как ее оставил Эдвард. И ему возздастся.
 
Найкуша
Найкуша Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:13 | Сообщение # 222
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 31
Статус: Offline
Цитата (Lynx)
я бы хотела посоветовать A Dry HeatВроде бы ее нигде не переводят
А можно эту забить? Ищу интересный макси, чтобы через месяц-другой начать переводить, когда закончу одно дельце важное. А судя по описанию и отзыву, для меня эта история будет очень даже интересна JC_flirt

UPD Или его забили уже? Честно говоря, не совсем поняла..


Сообщение отредактировал Найкуша - Четверг, 03.10.2013, 16:16
 
LeaPles
LeaPles Дата: Четверг, 03.10.2013, 16:37 | Сообщение # 223
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата (Найкуша)
UPD Или его забили уже? Честно говоря, не совсем поняла..

Я написала даме, которая о нем здесь говорила. Вы пока заканчивайте свои дела, к тому времени, надеюсь, придет от нее ответ. fund02016


 
Найкуша
Найкуша Дата: Суббота, 05.10.2013, 13:41 | Сообщение # 224
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 31
Статус: Offline
LeaPles, хорошо, спасибо. Если что, имейте меня в виду lovi06032
 
Шерман
Шерман Дата: Пятница, 25.10.2013, 03:24 | Сообщение # 225
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Прочитала недавно мини историю...очень интересная  good
Белла и Эдвард  и их целая банда совершают ограбления ...прям Бони и Клайд, и все это подправлено любовью и острыми ощущениями , закончится все хэ fund02016 good
Если вдруг кого-то заинтересует, то вот ссылка http://www.fanfiction.net/s/5215353/1/Public-Enemy




 
Verginia
Verginia Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:15 | Сообщение # 226
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
У меня на флешке есть очень много удаленных фиков, я у большей части названия даже не помню. В общем не читала практически ничего из этого, просто когда-то обменивались с подругами, что-то сама находила... Накопилось кучу всего. 
В общем вопрос такой: подскажите какие-нибудь хорошие удаленные фики на английском для перевода. Рейтинг нц, пара Эдвард/Белла
Самой если честно влом открывать все файлы по очереди и саммари читать, пожтому решила спросить тут. Спасибо заранее за помощь)


 
Нотик
Нотик Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:43 | Сообщение # 227
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Mаry22, дак вы хотите переводить что-то? ))
 
Verginia
Verginia Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:57 | Сообщение # 228
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
Нотик, да, хотелось бы что-то перевести. 
Вот еще кое-то, желательно чтоб в истории было не больше 30 глав, максимум 40. Сам объем глав не столь важен. Просто уже есть опыт по переводу истории с большим количеством глав, это сильно изматывает. Легче одну главу в 20 страниц перевести, чем 3 главы по 5.


 
Oolegovna
Oolegovna Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:27 | Сообщение # 229
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Здравствуйте! Можно узнать про судьбу этого фанфа?

Цитата Нотик ()
Цитата (April-mih)Предложу http://www.fanfiction.net/s/6212746/1/Parenthetical-Love на всякий случай, а вдруг кто возьмет girl_blush2 уже взят.


 
ovf
ovf Дата: Среда, 11.12.2013, 12:09 | Сообщение # 230
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Цитата Англичанка ()
Или вот: http://www.fanfiction.net/s/6533751/1/My-Viking Edvard - автор настаивает на таком имени, соответственно, самый что ни на есть викинг. Конунг, в общем. Его брат Emundi (Эммет) в грабительском набеге на английские берега захватывает пленницу Беллу, которая после неудачного замужества (муж всячески бил её, издевался и третировал в сексе, имя не помню, по-моему, оно не было оглашено), собиралась стать монахиней. Вместо того, чтобы безвольно упасть в обморок перед жуткими дикарями, Белла оказала сопротивление и дралась, как дикая кошка. Брат конунга Emundi решил, что эта темпераментная брюнетка (коих так мало в скандинавских селениях), самый лучший подарок для Edvard. И он доставил её в целости и сохранности брату в качестве "постельной рабыни". У конунга, как можно догадаться, характер тоже непростой. Интересная история, причём автор много раз подчёркивала, что старается сделать рассказ как можно более достоверным в плане исторических деталей. Очень хочу на русском. Добавлено (02.09.2012, 00:43) --------------------------------------------- Отзывов - 9 177. Переводится на другом ресурсе! А на каком ресурсе переводиться этот фанфик?
ФФ уже нигде не переводится так как "другой ресурс" закрыли, а оригинал перенесен на другой ресурс:
http://www.thewriterscoffeeshop.com/library....rning=3
Может кто то возьмется за перевод?!?
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 11.12.2013, 20:47 | Сообщение # 231
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата ovf ()
Может кто то возьмется за перевод?!?


Сейчас бестолково браться. Автор-висяк fund02002 JC_flirt
 
Raspberry
Raspberry Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:39 | Сообщение # 232
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Цитата Verginia ()
удаленные фики на английском

Color of Loneliness от ExquisiteEdward должен быть неплох .
Я , правда , сама не читала fund02002 , но отзывы хорошие .
Издаётся ... 40 глав , вроде ...
Оригинал есть giri05003


Сообщение отредактировал Raspberry - Понедельник, 16.12.2013, 11:41
 
verun4ik
verun4ik Дата: Вторник, 25.02.2014, 00:36 | Сообщение # 233
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 543
Статус: Offline
Здравствуйте! Я бы хотела перевести этот миник:
https://www.fanfiction.net/s/6565486/1/Black-Magic

Подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться к автору за разрешением? Я в этом деле новичок, может есть, какой-то образец?
 
Verginia
Verginia Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:43 | Сообщение # 234
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
verun4ik, эм, какой образец? Просто пишешь письмо в официальном стиле, просишь разрешение на перевод и говоришь на какой язык будешь переводить. Потом после публикации надо прислать автору ссылку, если, конечно, она даст разрешение на перевод. В принципе, на этом сайте разрешен перевод без разрешения, так что, даже если она не разрешит, можно начать перевод. Но все равно спросите, с разрешением работать приятнее)


 
savva1973
savva1973 Дата: Среда, 05.03.2014, 13:07 | Сообщение # 235
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
А вот этот фанфик https://www.fanfiction.net/s/5241793/1/Elemental никто не пробовал переводить? Я перечитывала  3 раза. Интересный сюжет, замешанный на магии. Ни на что не похоже. История закончена. Было бы очень интересно почитать на русском.
 
vl@dany
vl@dany Дата: Среда, 12.03.2014, 23:48 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2068
Статус: Offline
Подскажите,кто-нибудь будет переводить недавно вышедшую книжку по фф Университет Эдварда Мейсона?....жуть как интересно что же там дальше...ну хоть кто-нибудь возьмите,инглиш-вариант уже есть bjet_chelom bjet_chelom bjet_chelom


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:03 | Сообщение # 237
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Цитата vl@dany ()
Подскажите,кто-нибудь будет переводить недавно вышедшую книжку по фф Университет Эдварда Мейсона?..


"Азбука" будет. Летом на прилавках перевод появиться должен.
 
Балдуся
Балдуся Дата: Четверг, 13.03.2014, 13:11 | Сообщение # 238
fuck this shit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Я не знаю, упоминался ли здесь этот фик или нет. Я его достаточно давно читала и хотела даже когда-то перевести (но у меня точно силенок не хватит)  giri05003
Может кого-нибудь заинтересует? Он (на мой скромный взгляд) очень хороший:
A Quiet Fire




Сообщение отредактировал Балдуся - Четверг, 13.03.2014, 13:12
 
klaypeda
klaypeda Дата: Пятница, 14.03.2014, 02:09 | Сообщение # 239
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Статус: Offline
Девочки, понравился сюжет фф "I Married My Ex Boss" (50 глав) - https://www.fanfiction.net/s/5096368/1/I-Married-My-Ex-Boss

Bella is forced to go to Vegas with her sister-in-law to cheer up after a bad breakup. Edward, who is Bella’s ex-boss, has a meeting in Vegas. They meet, get drunk and end up married. She asks for divorce, he asks for 6 months.

__________________________________
Однажды попала на фф "Just call me Bella", автор ocdmess, но автор его в скорости удалил, может у кого-нибудь есть оригинал?

"To work her way through college, Bella Swan takes ajob as a phone sex operator. One night an upset, drunk man calls. When he keeps
calling, night after night, she starts to grow attached. Soon she has to
decide: is he worth breaking the golden rule?" - fluffy angst and the

promise of adult situations
._____________________________________

фф "Bella? Marie?" - https://www.fanfiction.net/s/5868159/1/Bella-Marie  Bella knows it's stupid to crush so hard on her boss. But when she's clubbing one night, and he asks for her name, she gives her middle name, Marie, and surrenders to a wild one-night stand, where she's allowed to touch him, and call him 'Edward'. But how will she continue on as his son's nanny? OOC/AH/MA content 

_____________________________________

Заранее спасибо!!!


Сообщение отредактировал klaypeda - Пятница, 14.03.2014, 02:10
 
Verginia
Verginia Дата: Пятница, 14.03.2014, 11:42 | Сообщение # 240
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата klaypeda ()
Однажды попала на фф "Just call me Bella", автор ocdmess, но автор его в скорости удалил, может у кого-нибудь есть оригинал?

напишите мне в лс свою почту, я пришлю оригинал




Сообщение отредактировал Verginia - Пятница, 14.03.2014, 17:06
 
Форум » Фанфикшн » RRU приглашает к сотрудничеству » Советуем фики на перевод
Поиск: