Ваши предложения - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Читательский уголок » Ваши предложения (Тема предложений и жалоб)
Ваши предложения
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:02 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Ждем ваших мнений и предложений относительно того, как улучшить раздел, здесь!

Также в этой теме можно высказать свои недовольства.
 
Лисбет
Лисбет Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:28 | Сообщение # 2
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
Юхху, слава Богу мы отказались принять то, плохое, что уже попробовали дружественные нам сайты, то давайте позаимствуем у их то, что действительно работает и улучшает сайт, а именно фик-ридерство.
На вкус и цвет нет товарищей, но все же приятнее читать грамотный фанф. Поэтому было бы не плохо, на мой взгляд, создать группу людей, которые бы перед активацией проверяли работы наших авторов, включая и переводы.


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:47 | Сообщение # 3
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Было бы неплохо, если бы под каждой главой была благодарственная кнопка, которая автоматически добавляла баллы репутации авторам и переводчикам фф, как это сделано на других сайтах.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:18 | Сообщение # 4
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
С предложениями согласна. Благодарственная кнопка. А если сделать ее дифференцированной? Кому-то добавлять больше, кому-то меньше. По баллам. Спасибо!


 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:56 | Сообщение # 5
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Niki666, согласна с ней) было бы не плохо голосовать за работу.



 
сита
сита Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:51 | Сообщение # 6
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Статус: Offline
лично мое мнение - фик-ридеры не нужны. они только тормозят процесс, толку от них ноль. по себе знаю. потому что за все время меня тормозили лишь раз и то по ерунде - ридеру не понравился капслок, который как раз был предусмотрен.
а на реальные ошибки внимания не обращал, а я сама их потом находила. да и ридеры сами порой не особо грамотны.
считаю, вообще ничего не нужно. если мне нравится фанф, я буду его читать, грамотный он или нет. если фанф написан или переведен хорошо, то у него всегда читатели найдутся.
и вообще, на этот сайт потому и пошла популярность, что здесь вроде коммунизма, а начнете вводить правила, как на других сайтах, то какой тогда здесь будет интерес? в конце концов люди хотят поделиться чем-то с другими, да и популярность Робстен будет не вечной, рано или поздно все успокоится и интерес к таким фанфам тоже. так зачем что-то ущемлять? это ведь не за деньги, а для души.
по поводу единой кнопки согласна, только не нужно ее делать дифференцированной. это обидно. порой кто-то со зла или из зависти нарочно нажимает на низкие баллы, а может просто плохое настроение. обидно. я лично с таким не сталкивалась, но знаю довольно талантливых авторов и переводчиков, например как Amberit, которой постоянно какая-то сволочь занижала рейтинг, хотя весь форум возмущался. считаю, если не нравится - не читай, а если так чешутся руки поставить оценку, то шуруй в раздел конкурсов.
простите за целое сочинение, но это наболевшее bv


 
ПаттиСтю
ПаттиСтю Дата: Вторник, 27.12.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
хотелось бы предложить такую идею, может создать тему где все могут предлагать ФФ на перевод, ведь на фанфикшене их столько много и очень интересных, а переводчики могут заходить смотреть эту темку и если им понравится какой то из предложенных ФФ будут брать на перевод. Ведь те что сейчас переводятся , все равно когда то закончатся и захочется новых ФФ. А так будет темка где могут выбрать переводчики из того что интересно читателям по их предложениям, которые возможно совпадут со вкусом переводчика. lovi06032


 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 27.12.2011, 22:32 | Сообщение # 8
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
ПаттиСтю, Привет, спасибо за предложение fund02016 у нас есть похожая темка насчет переводов фанфов Поиск со-переводчиков http://robsten.ru/forum/12-235-1 но, может, мы и правда задумаемся и переименуем ее в просто поиск переводчиков.
В любом, случаи, спасибо за предложение lovi06032


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
ПаттиСтю
ПаттиСтю Дата: Понедельник, 02.01.2012, 13:25 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Quote (Kindy)
В любом, случаи, спасибо за предложение lovi06032

я только рада буде если онаобудет полезным lovi06032 ведь думаю такая темка никому мешать не будет, если она будет существовать, а так вдруг и пригодится и будет востребована, тк может не только я одна мучаюсь ведь на фанфикшине столько интересных фф, а из за не знания языка приходится читать через переводчик ..а тут все таки вдруг переводчикам тоже будет это интересно, не самим искать что перевести, а то что интересно читателям girl_blush2


 
Eshkorina
Eshkorina Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:47 | Сообщение # 10
♥Amore mio♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 577
Статус: Offline
Quote (ПаттиСтю)
хотелось бы предложить такую идею, может создать тему где все могут предлагать ФФ на перевод, ведь на фанфикшене их столько много и очень интересных, а переводчики могут заходить смотреть эту темку и если им понравится какой то из предложенных ФФ будут брать на перевод. Ведь те что сейчас переводятся , все равно когда то закончатся и захочется новых ФФ. А так будет темка где могут выбрать переводчики из того что интересно читателям по их предложениям, которые возможно совпадут со вкусом переводчика.

Я полностью согласна с ПаттиСтю, у меня даже фф на примете имеется lovi06032



Размещаю:
25 ПРИЧИН почему я ненавижу Карибы!
Наследник Каллена
 
Katrin7777
Katrin7777 Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:01 | Сообщение # 11
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
я выросла из возраста девочки подростка давно и мне жаль смотреть как ломаются судьбы девчонок из-за доверчивости и неопытности. А все эти сказки о любви так и располагают попасть в руки далеко не ангелов... Вот и хотелось бы что бы появлялись истории приближенные к реальности
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 02.03.2012, 17:21 | Сообщение # 12
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Quote (Katrin7777)
Вот и хотелось бы что бы появлялись истории приближенные к реальности

ну это все зависит от авторов....при всей нашей лояльности к пользователям. мы. не можем заказывать сюжет историй!))))


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:51 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Я согласна с Ситой на счен ненужности фик-ридеров. Тоже сталкивалась в других местах с аномально тупыми требованиями, типа списком нельзя пользоваться и ошибки ищите, которые даже учителя русского (в прямом смысле слова) не видели. Это действительно лишняя нервотрепка, особенно для тех, кто просто выкладывает фанфы, хотя и для авторов/переводчиков тоже.
Quote (сита)
это ведь не за деньги, а для души.

вот вот! А душе ведь не так важно, если в тексте нет пары запятых или в запале не так спряжен глагол. В принципе, я думаю, что неплохой альтернативой для этого может стать кнопочка "указать ошибку", чтобы автор мог поправить ее сам. Не очень представляю, возможно ли это технически, но я бы не отказалась от такой опции, так как сама приветствую грамотность в тексте.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 02.03.2012, 23:01 | Сообщение # 14
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Quote (Мэлиан)
"указать ошибку", чтобы автор мог поправить ее сам

огого, Олечка, мне кажется, это сложно, но я узнаю.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Svetla_ya
Svetla_ya Дата: Суббота, 03.03.2012, 09:03 | Сообщение # 15
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 356
Статус: Offline
С удовольствием бы воспользовалась данной кнопочкой,чтобы успокоить свою "чешущуюся руку", дабы исправить ошибки fund02002
 
Ксеньк@
Ксеньк@ Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:59 | Сообщение # 16
ღ RobSten sempre... ღ
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3799
Статус: Offline
У меня есть предложение рассотрировать Законченные фф, В процессе и Приостановленные...
Еще недавно было не так много историй, поэтому ориентироваться среди них было проще... Но сейчас их очень много! И пока перелистаешь страничку, зайдешь на форум, чтобы посмотреть, закончен ли фф, естественно, это займет много врмени((
Хотя совсем недавно в описании авторы начали указывать статус фф, и стало гораздо лучше!
Спасибо за внимание))




 
Louise
Louise Дата: Среда, 07.03.2012, 18:19 | Сообщение # 17
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 26
Статус: Offline
Привет)
Даже и не знаю куда обратиться)
Скажите, какие условия нужны, чтобы создать свою тему?
Или адрес нужного форума подскажите!!!
Заранее спасибо
 
Нотик
Нотик Дата: Среда, 07.03.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Quote (Louise)
Скажите, какие условия нужны, чтобы создать свою тему?
Или адрес нужного форума подскажите!!!

Вы хотите выложить фанфик? Если да, то какой? Переводной или отечственный?
Для этого нужно, чтобы Вас перевели в группу фф, и тогда Вы сможете. Но сначала нужно решить заданные мной вопросы.
 
mened
mened Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:06 | Сообщение # 19
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
у меня предложение созрело, не знаю, можно ли это сделать, и сколько трудов будет это потребует, но все же озвучу.
Я не так давно на сайте, историй здесь выложено, переведено и сочинено много, разных, отличных и хороших, но вот прочитать все нет времени. Хочется то, что действительно понравится. А у всех вкусы разные. Помоталась я немножко, рекомендации пособирала, почитала. Вижу, что есть люди, мнению которых можно доверять, или выбор историй которых всегда в точку, а качество перевода - отменное.
Но найти, что они еще переводили, писали, бетировали очень сложно. Хорошо, если они являются владельцами форума. Тогда по автору темы можно отфильтровать. А вот если нет, если они были со-переводчиками. Нотик, я вот на тебя намекаю))))
Как все найти?
Я видела и список фф, с авторами и переводчиками. Может, я еще чего-то не знаю. НО было бы круто ткнуть, например, на Нотик fund02002 , а там список фф, в которых она принимала участие.
Или темку такую создать. Ну знаете, как в библиотеке, где книгу можно найти и по названию, и по автору.
Вот так. Спасибо за внимание.


 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:14 | Сообщение # 20
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
mened, Нюра, золотая ты наша голова. Мы покумекаем, как энто можно организовать.


 
Форум » Фанфикшн » Читательский уголок » Ваши предложения (Тема предложений и жалоб)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: