Моя любовь, моя ошибка - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » Моя любовь, моя ошибка (Если я не вижу его глаз – мир закрыт для меня.)
Моя любовь, моя ошибка
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Среда, 11.01.2017, 19:28 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Статус: Offline

Название: Моя любовь, моя ошибка

Рейтинг: 12+

Жанр: Romance, Drama.

Саммари: Что делать, если юношеская любовь превращается в непосильную ношу?  Как быть, если обстоятельства разрывают на части? Как заслужить право на новую жизнь?

Пейринг: Эдвард/ОС , Эдвард/Белла

Дисклеймер:  Как всегда, герои канона принадлежат С. Майер, новые герои и сюжет истории- мне.

От автора: Мои дорогие читатели! Предлагаю вашему вниманию мою новую историю!
Как всегда, я открыта для конструктивной критики и безумно рада вашим комментариям!

Благодарю tcv за это великолепие!!!! Вы-лучшая!

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 2. Продолжение
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6. Часть I
Глава 6. Часть II
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14. Часть I
Глава 14. Часть II
Глава 15
Глава 16
Глава 17. Часть I
Глава 17. Часть II
Глава 18
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22. Часть I
Глава 22. Часть II
Глава 23
Глава 24
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35. Часть I
Глава 35. Часть II
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Глава 41
Глава 42
Глава 43
Глава 44
Глава 45
Глава 46

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Среда, 29.03.2017, 02:47

Lugasha
Lugasha Дата: Пятница, 27.01.2017, 20:31 | Сообщение # 21
с любовью
irina_vingurt4514, Обычно я стараюсь придерживаться проповеди Христа, в которой он призывал нас не давать святыни псам и не метать жемчуга нашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали нас. Но если вам, действительно, интересно мое мнение и вы, действительно, адекватно воспринимаете критику, я вам отвечу. Хотите? 
А с Чеховым я, конечно, могу быть поаккуратнее, а вот он с нами, увы, нет.

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. © А.П. Чехов

marykmv
marykmv Дата: Суббота, 28.01.2017, 14:43 | Сообщение # 22
Робстен-эксперт
Lugasha, Целиком и полностью согласна с вашим мнением. Что касается законодательной базы, то в США подобные законы работают как часы. И в этом тоже согласна с вами. История действительно не пойми, что проповедует. В реальной жизни с такими как этот Эдвард лучше не встречаться. Вот этой Аманды он и достоин. Не больше не меньше.
Я смотрю автору нравятся одиозные темы. Я прошу прощения за резкость, но ещё в ранее предложенной истории все было притянуто, а эта история воплощение того, как не надо писать.
Автор, опять же извините, но люди сюда заходят за позитивом. У меня такое ощущение, что вы ненавидите канонических персонажей. Это так?

Никто не умрет девственником.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:15 | Сообщение # 23
с любовью к РобСтен
marykmv, спасибо и Вам за Ваш отзыв. Я не буду повторяться, все что я хотела сказать по данной теме,  я уже сказала предыдущему оппоненту. 
Насчет того, кому какие темы нравятся - сколько историй, столько и мнений. Насчёт того, как надо или не надо писать - оставлю без комментария. Может, сами поймёте. Насчёт канона - в каждой второй истории авторы отклоняются от канона, и Вас это не смущает. Если Вам так не понравилась моя первая история, отчего же Вы начали читать вторую? Не понимаю. Давайте будем корректны и не будем прятаться за извинениями. Что я люблю или ненавижу - не Вам судить. Насчёт позитива - обратите внимание на жанры историй на сайте. Надеюсь, ответила на все Ваши замечания.
С уважением

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 28.01.2017, 21:23 | Сообщение # 24
с любовью к РобСтен
Lugasha, зачем же так серьёзно?  И Бога помянули... и про святыни псам... неуместно здесь, уж простите. Это просто история, не нравится - не читайте, вот и все. Я критику воспринимаю абсолютно нормально, но вот Ваш новый пассаж нахожу абсолютно не в тему. Так что извините.

Lugasha
Lugasha Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 06:34 | Сообщение # 25
с любовью
Уже в который раз убеждаюсь, что часто авторы, особенно авторы фанфиков, заявляющие, что они открыты для критики, на самом деле слышать ее не хотят. "Беллетристика есть беллетристика", "это просто история", "не нравится - не читайте" - это все реакция дилетанта, который что-то написал, его раскритиковали и он обиделся. Вот поэтому я о обратилась к полному тексту проповеди Христа, потому что когда пишешь "не мечите бисер перед свиньями" люди часто воспринимают буквально, как личное оскорбление. А мораль моего "пассажа" была в том, что если вы не хотите слышать критику, то я не буду ее писать. Все просто. Заметьте, все, что я написала до этого было конструктивным, я не переходила ни на личности, ни на сюжет, ни на даже на стиль. Я обратила ваше внимание на не логичность сюжета из-за несоответствия реалиям. При этом, я вовсе не владею в совершенстве законодательной базой. Я много читаю и, хотелось бы сказать, много знаю, но это, конечно, не так... скорее, владею верхушками информации, которые в случае надобности направят меня к нужным источникам, чтобы узнать больше. Я знала, что такое судебный запрет и как он работает, но никогда не сталкивалась с его действием на практике, поэтому, прежде чем написать свой отзыв, я почитала о судебных запретах, чтобы мое "мне кажется, что Вы не правы" не превратилось в безосновательное утверждение. Это я к тому, что даже для написания отзыва я ознакомилась с необходимой информацией, чтобы не написать глупость, Вы же, принимаясь за написание полноценного произведения, этого не сделали. А если бы сделали, то Ваша история могла бы стать гораздо более глубокой и интересной... Но свой "бисер" я оставлю при себе.
P.S.: Моя подпись, это выдержка из 8 пункта "Правил для начинающих авторов" Чехова. Возможно, Вам будет интересно почитать. Успехов!

Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. © А.П. Чехов

Сообщение отредактировал Lugasha - Воскресенье, 29.01.2017, 10:38

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 12:04 | Сообщение # 26
с любовью к РобСтен
Lugasha, я не обижена и действительно нормально воспринимаю критику. Я лишь попыталась донести до Вас мысль о том, что даже в реальности люди не всегда знают и пользуются своими правами, что зачастую приводит к непростым ситуациям и трагедиям. Если бы все происходило согласно закону, мир был бы идеальным. Если единственно тот момент, что я не соблюла это в своей истории, вызывает у Вас также возмущение, что Вы готовитесь, собираете информацию и уже который раз палите из всех орудий, то единственное, что я действительно могла предложить Вам - да не читайте, не тратьте нервы, если Вам так неприятно. И это не моя обида, это совет. Я так поступаю. Мне тоже не понравились многие истории здесь, но я их просто не стала дочитывать. Вот так просто. И не пишу таких комментариев, зная, что есть другие читатели, которые могут быть в восторге от этой истории. Так то. Уж извините.

Lugasha
Lugasha Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 15:16 | Сообщение # 27
с любовью
irina_vingurt4514, Ирина, ну Вы прям очень сильно переоцениваете впечатление, которое на меня произвела Ваша история =)
Поверьте, я не трачу ни время, ни нервы. На то, чтобы прочитать 10 глав,
собрать инфу, и написать отзыв, у меня ушло 15 минут... таким образом я убила
время, ожидая подругу в кафе. На самом деле, именно так я и читаю фанфики...
либо в пробках, либо когда есть немного свободного времени, недостаточного для того, чтобы начать читать что-то серьезное. После того, как я освоила технику быстрочтения, я стала настолько всеядной, поглощаю все, что можно поглотить, а вот отзывы я тоже пишу редко, и здесь сделала это для Вас, а не для себя, потому что прочитала: "Как всегда, я открыта для конструктивной критики и безумно рада вашим комментариям." Я подумала, что для Вас критика, действительно, может быть важна, чтобы развиваться, как автору. И так же, как и вы, я не читаю, совсем бредовые истории... а Вашу я такой не считаю, но она требует серьезной редакции.
Раз уж вы поддерживаете со мной диалог, то еще немного критики. Прежде всего, вы не учли особенности менталитета. США - это страна, в которой при малейшем столкновении с правонарушением бегут к адвокатам и юристам. И если Аманда сильно запугана, то Эдвард нет, а Арчи тем более… и вместо того, чтобы прятать девочку на конспиративной квартире, он, как минимум, обратился бы к юристу за консультацией. Второй момент… у Вас совершенно не гармоничная героиня. Т.е.,  девочка, выросшая в такой семье, под таким прессингом, действительно, должна быть забитой и запуганной, причем настолько, что вряд ли бы она училась в универе, а Аманда получается вполне себе социализированной для того, чтобы противостоять отцу… в том возрасте, и в том положении, в котором она сейчас находится. Я понимаю, что все, что происходит в вашим героями сейчас, пишется для того, чтобы привести их в определенную точку с определенным эмоциональным багажом, но если бы вы серьезнее отнеслись к тому, о чем пишите и изучили необходимую инфу, то могли бы сделать это другими, более логичными путями.

Сообщение отредактировал Lugasha - Воскресенье, 29.01.2017, 15:23

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:42 | Сообщение # 28
с любовью к РобСтен
Lugasha, спасибо за диалог. Я рада, что Вы все же не потратили столько времени на мой опус. Я никогда не упоминала, что действие происходит в США. Royal Holloway - университет, в котором учатся наши герои, находится в Англии, равно как и знаменитый отель " The Cavendish ", где разыгрывалась последняя сцена. А юридические тонкости там немного другие, нежели в Америке. Это раз. Как и кто себя поведёт - было бы неплохо дождаться того, что будет дальше. Насчёт социализации героини: люди ведут себя и реагируют непредсказуемо в разных ситуациях; нельзя паушально утверждать, что раз она росла в определённых условиях, то должна всегда вести себя по схеме, которую от неё ожидают. Тут я могу говорить уверенно: в кругу знакомых мне людей был такой случай. Я говорю Вам все это, потому что понимаю причину написания Вами Ваших комментариев. Просто Вы могли бы задать мне несколько вопросов, если они у Вас появлялись, а не втиснуть весь процесс чтения и оценки в пятнадцать минут. Тогда у нас с Вами сразу получился бы конструктивный разговор, который я и имела в виду, говоря о том, что рада критике, а не стрельба из всех орудий. Я переживу, но просто хотелось бы попросить Вас на будущее: не спешите с выводами, уточните. Разгромить всегда успеете. 
Удачи Вам, всего наилучшего и приятного прочтения хороших историй.

Lugasha
Lugasha Дата: Понедельник, 30.01.2017, 02:54 | Сообщение # 29
с любовью
Цитата irina_vingurt4514 ()
А юридические тонкости там немного другие
А вот это точно! В соединенном королевстве такая мощная система ювенальной юстиции, что достаточно ребенку раз пожаловаться на родителя, до конца жизни не отмоешься! Да и жаловаться не надо... там очень бдительные педагоги и соседи.

marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:52 | Сообщение # 30
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514, Извините, если я сказала что-то, что Вам не понравилось. А вашу первую историю я не читала, просто слегка поошлась по эпилогу.
Я не читаю истории, которые отклоняются от канона.
Вы писали, что открыты для критики, вот я и решила, что можно высказаться. Ещё раз извините, если обидела.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:32 | Сообщение # 31
с любовью к РобСтен
marykmv, Вы меня не можете обидеть, так что все хорошо. Я открыта для критики, это верно. Но одну историю Вы не читали, вторую не дочитали, а сделали уже очень резкие выводы. Это не критика, по моему мнению. Я тоже иногда бросаю чтение после пролога по тем или иным причинам, но мне и в голову не придёт высказываться о том, что автор ненавидит, насколько одиозны его истории итд. 
Я желаю Вам всего наилучшего, хороших историй на Ваш вкус и, пожалуйста, не торопитесь с выводами, не дочитав.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 30.01.2017, 12:37 | Сообщение # 32
с любовью к РобСтен
Lugasha, я пять лет жила в Лондоне;) пожаловаться можно и должно, но все ли это делают по той или иной причине?  Ситуации бывают разные. Сейчас я живу в Германии; в газетах некоторое время назад бы случай. У жертвы были все права, но она ими не воспользовалась, а предпочла бояться и скрываться.  Почему - предстоит разобраться следствию. Так что ещё раз подчёркиваю - система системой, а человеческие судьбы индивидуальны. 
Спасибо.

marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 30.01.2017, 15:13 | Сообщение # 33
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514, Читала я не пролог, а эпилог вашей первой истории. И да, ощущения не самые лучшие.
А резкости не было высказывании моего мнения.
Ну да Бог с вами. Желаю удачи!

Mima
Mima Дата: Среда, 01.02.2017, 21:54 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
Одно слово "зашибись" . Спасибо за главу.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Среда, 01.02.2017, 22:31 | Сообщение # 35
с любовью к РобСтен
Mima, спасибо Вам огромное за поддержку и чтение! lovi06015  1_012

Mima
Mima Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:36 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
О боже, я почитала переписку выше и теперь думаю что мой коментарий не так поймете, "зашибись"-это я о поведении героини, ничему она не научилась и благими намерениями сделает больней Эду, это не выход убегать. Спасибо за главу.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 02.02.2017, 02:31 | Сообщение # 37
с любовью к РобСтен
Mima, все супер giri05003 я все правильно поняла и просто благодарю Вас за то, что все ещё читаете. Немного терпения, и все будет хорошо. Просто история длинная. Так что, если хотите, оставайтесь со мной. А переписка... ну там вроде все ясно.

Mima
Mima Дата: Четверг, 02.02.2017, 15:25 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
Главный злодей помер, но не думаю что это свобода, в первую очередь человек должен созреть для свободы, а они заложники своих отношений и им на данном этапе нравится страдать. Хотя Эд сразу рванул к любимой. Спасибо за главу. Арчи я обожаю. Спасибо за главу.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 02.02.2017, 17:08 | Сообщение # 39
с любовью к РобСтен
Mima, Вы правы. К ситуации надо привыкнуть. Он справится:))) а Арчи - это Арчи:))) я его тоже люблю. Спасибо за чтение  lovi06015

Mima
Mima Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:13 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
Хм...... мда, девочка хорошо пристроилась на халяву, эскомина на зубах от ее поведения, бедный Эд. Когда же наша Белла появится, а то от этой истирички у него вообще крыша съедет. Спасибо за главу.

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » Моя любовь, моя ошибка (Если я не вижу его глаз – мир закрыт для меня.)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: