Edward Cullen, Dick for Hire & The Dick in Me - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Edward Cullen, Dick for Hire & The Dick in Me (За дело берётся детектив Каллен и... Свон?)
Edward Cullen, Dick for Hire & The Dick in Me
Renessaince
Renessaince Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:30 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline







Ссылка на оригинал: удалён со всех ресурсов в связи с изданием
Автор: FictionFreak95
Разрешение на перевод: получено
Переводчик: Rara-avis aka Renessaince
Экс-переводчик: IreneღAdler
Бета: Rara-avis aka Renessaince
Экс-бета: Sensuous
Дисклеймер: I do not own anything Twilight. It all belongs to SM.
Рейтинг: М (18+)
Жанр: Romance/Humor
Пейринг: Edward & Bella
Размещение: Размещение на других ресурсах запрещено!
Саммари: Эдвард Каллен, частный детектив, принимается за расследование неожиданной смерти своего старого друга. Как Эдвард и предполагал, он находит людей, замешанных в этом. Однако дело набирает обороты и совершает неожиданный поворот, и он представить не мог, что ему придется «выкать» Белле Свон, которая появилась в городе.














Сообщение отредактировал Renessaince - Понедельник, 10.04.2023, 18:13
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:57 | Сообщение # 161
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
murlika,
Quote (murlika)
с новым имечком

JC_flirt душою, сердцем и ником становлюсь ближе к детективной тематике

Quote (murlika)
ну, уж как есть, ты только не бросай

ни за что в жизни :)))

Quote (murlika)
капец, giri05003 я ее уже сегодня применила giri05003

а англ варианте контрол-фрик, видимо из МОТЫ пошло...
само слово контрол фрик встречается в русском языке, как слово иностранного происхождения, но я этим самым словам предпочитаю находить русские варианты, если это возможно

Quote (murlika)
вот за это я их и не уважаю...специфические люди...там нормальные точно не работают

одна из причин по которой Эдвард не работает в полиции

Quote (murlika)
ну и авторы. молодцы. что так взялись конкретно за работу...пора ставить франшизу по всем 3 произведениям...

все возможно, если кто-то донесет до нас историю от третьего автора :)))

Quote (murlika)
как бы Эдя от ревности не свихнулся

Белла найдет способ убедить Эдварда (может метод убеждение танцем или метод особого сеанса психотерапии от Свон)
girl_blush2 giri05003

Нагимулька, Twi-hard_♥RobSten♥, девоньки, добро пожаловать к нам!!! Оставляйте отзывы, мнения, догадки... в общем вливайтесь в обсуждение fund02016

Лисбет, причапала ко мне fund02016 пасибки, очень рада тебя здесь видеть, устраивайся по-удобней!
Quote (Лисбет)
о сердце у него доброе, об этом говорит и щенок, и Сет

и за брата вон как заступился, еще такой монолог Свон выдал...

Quote (Лисбет)
я надеюсь с Сетом все хорошо.

да, ничего серьезного, Карлайл о нем позаботиться

Quote (Лисбет)
Конечно, если она так думала, то неудивительно, что она сказала будто Эдвард позорит их профессию)))

fund02002 мэр, конечно, тоже как напридумывал... хоть стой хоть падай.
Кстати, это может нам показать, что Белла, как девушка приехавшая из маленького городка, доверчива и верит тому, что ей говорят (если уж сарказмом и иронией не пропитанны слова)

Quote (Лисбет)
возможно Лорен прошла куда-то в этом расследовании?

возможно... а возможно и нет

Quote (Лисбет)
И я думаю психолог Белла гораздо лучше разберется в Эдварде, чем Таня.

Эдвард на Беллу уже столько личной информации вылил и еще выльет :)) и это учитывая то, что у них не сеанс терапии, а обыкновенные прирекания друг с другом.

Quote (Лисбет)
Жду их встречу с Карлайлом, хотя меня напугали его слова, что отец заставлял их конкурировать, это неправильно.

мы посзнакомимся в следующей главе с Карлайлом, как по мне он здесь противоречивый персонаж...

Лисбет, спасибо за внимание и твой комментарий чудесный, нечего наговаривать на себя ;)

LeaPles,
Quote (LeaPles)
но я прибалдеваю от этого фика

клево, мы все здесь такие fund02016

LeaPles, давай, делись от чего именно ты приболдеваешь JC_flirt


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
Marisha_RK
Marisha_RK Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:57 | Сообщение # 162
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо за фанфик!!!


ЛЮБОВЬ НАДО ЖДАТЬ
ОНА К ВАМ ПРИДЕТ
НЕ СТАНЕТ СТУЧАТЬ А ТИХО ВОЙДЕТ
ЗАКРОЕТЬСЯ ДВЕРЬ ЗАПЛАКОНЫХ СНОВ
ТЫ ТОЛЬКО ПОВЕРЬ ЧТО ЭТО ЛЮБОВЬ.
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:57 | Сообщение # 163
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
53ofsa, на здоровья ;)

Добавлено (12.04.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Дорогие читательницы! Шестая глава будет только в мае, так как у нашей беты Тани сейчас сессия, ГОСы и защита диплома. Как понимаете девушки явно не до редактуры... Не сердитесь, перевод фика не в коем случае никто не бросает!
В свою очередь хочу сказать, что пока Танюша на сессии, я активно занимаюсь переводом фика Любвь понарошку, который уже подходит к концу. Поэтому, пока ожидаете главу Дикварда, заходите читать "Любовь понарошку" *тык*
Ваша
IreneღAdler!!! lovi06015 fund02016



При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
Лисбет
Лисбет Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:57 | Сообщение # 164
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 933
Статус: Offline
IreneღAdler, ждем-с)) Танюшке удачи на сессии)
И кончено я загляну в тему Любви)


Сенатор...ам

мой перевод:
Начни сначала - фик о том, как нужно ценить любовь
Советую:
Пятый уровень сложности порогов - читайте, обсуждайте, голосуйте!!!
моя творческая страница
 
Tanger
Tanger Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:57 | Сообщение # 165
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Дамы, второй раз перечитываю good Умноженное на 10.
Работа просто потрясающая!!!
Спасибо за перевод и выбор истории.
Очень жду, не смею торопить))))


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
Giaguaro
Giaguaro Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:58 | Сообщение # 166
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 481
Статус: Offline
ох, буду читать, а позже отпишусь)


Творческая страничка
Мои работы на Robsten.ru
Маски-шоу - закончен;
Игрушки для взрослых - в процессе;
Неподходящий мужчина - в процессе;
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:58 | Сообщение # 167
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Лисбет, Tanger, спасибо, дорогие и уважаемые! Главу потихоньку перевожу, в конце мая порадую вас большущей продой на 35 страниц ;)

Dian_an, приятного прочтения и жду отзывов :))


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
Tanger
Tanger Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:58 | Сообщение # 168
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Можно еще один реверанс? Я заглянула в оригинал и просто шляпу снимаю: я сейчас не могу вспомнить НИЧЕГО, что читалось бы так сложно! У меня разве что jandco пару лет назад шло с похожими трудностями, но я вовсе не эталон)) Такую уйму нюансов, иносказаний, ссылок так бережно донести в переводе 12

Про псих- диктатора: я контрол- фрика держу в голове уже очень давно, все думала, как бы его можно было перепереть поизящней))) я МОТУ все никак не прочту полностью, кусками читаю и все никак, может, невнимательна была, но такой перевод у вас встретила впервые, от чего и пришла в восторг полный giri05003

В моей личной сокровищнице ваш псих-диктатор соперничает за первое место с фразой "that's the idea!", из истории " полуночное желание", переведенной как "на то и расчет!!" , не могу сейчас назвать имя переводчика, с памятью плохо, очень виновата.

Просто снимаю шляпу))))) примите , пожалуйста, восхищение.
Очень жду и никоим образом не тороплю))) lovi06032

Спасибо!!!!!!!!!!

Добавлено (13.06.2012, 21:09)
---------------------------------------------
Зашла проведать, жду , не тороплю) Вас и ждать приятно))



Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]


Сообщение отредактировал Tanger - Вторник, 15.05.2012, 12:54
 
ksyTa
ksyTa Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:58 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
А что эту историю совсем забросили???... cray cray cray
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:58 | Сообщение # 170
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
примите в пч?



 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:58 | Сообщение # 171
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Очень жду продолжения перевода - он восхитительный!!! Спасибо огромное за такую сложную работу-фанф очень специфический!! piar04
 
Sonea
Sonea Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:59 | Сообщение # 172
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
ksyTa, Иришка ведь писала, что забрасывать историю никто не собирается. Главы немаленькие, по 35 страниц, и адаптация текста и юмора требует множества усилий. Так что терпение, результат того стоит JC_flirt


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:59 | Сообщение # 173
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Tanger,
Quote (Tanger)
Можно еще один реверанс? Я заглянула в оригинал и просто шляпу снимаю: я сейчас не могу вспомнить НИЧЕГО, что читалось бы так сложно! У меня разве что jandco пару лет назад шло с похожими трудностями, но я вовсе не эталон)) Такую уйму нюансов, иносказаний, ссылок так бережно донести в переводе

Во-первых хочется сказать тебе "ай-ай-ай" и погрозить пальчиком за то, что полезла в оригинал. Надеюсь, от этого твой интерес к переводу не остыл и ты не будешь строго судить за недочеты в нашем переводе, ведь мы не профи
ой, захвалила, смотри не сглазь... а то и так уже с главой затянули
Тест действительно сложный, но мы стараемся изо всех сил, стараясь донести все, что хотел сказать автор
Спасибо тебе за добрые слова

Quote (Tanger)
Про псих- диктатора: я контрол- фрика держу в голове уже очень давно, все думала, как бы его можно было перепереть поизящней)))

ох же и долго я над этим контрол фриком голову ломала, много-много вариантов в голове перебрала, с подружками-переводчицами советовалась. Просто мне не нравится видеть в русском тексте слово контрол-фрик, оно как-то в глаза бросается, не органично смотрится, что ли...

Tanger, и вам спасибо за внимание, очень приятно!
Quote (Tanger)
Зашла проведать, жду , не тороплю) Вас и ждать приятно))

переводчик загулял... в отпуск ушла, а главу не успела полностью перевести, сори... Но вот я вернулась, работа над главой возобновлена!

ksyTa, ничего не забросили, не успела главу перевести до отпуска, как планировала. Не серчайте...

tinyBaby, добро пожаловать ;)

МиЛледИ, спасибо за добрые слова, приятно!

Sonea, спасибо тебе, моя защитница fund02016

В общем, я вернулась, в скором времени ждите новую главу!


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
Tanger
Tanger Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:59 | Сообщение # 174
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ну, мне грози- не грози - я полезу)) а дальше все зависит от истории и от перевода. Ваш - то точно не брошу, мое это))). Вообще, сейчас ренессанс моих любимых историй в переводе - столько любимого переводят, столько приятно перечитать на родном)).
Я не переводила сама, только редактировала, и мне до сих пор не очень понятен запрет на брожение в оригинал - не спойлерить - это понятно, хотя и сложно, если уже читал, но почему бы и не посмотреть оригинал если приперло? Ведь все равно перевод придут читать, да и обсудить придут, если заинтересовало). А то и перечитают не раз и опять отпишутся с новыми чувствами и восприятием.. А потом иногда в переводе история теряет. Это не про эту историю, точно)))
А потом такой редкий кайф испытываю, когда нахожу в переводе слово, которое сама при чтении все никак не могла подобрать, или удачно переведенный оборот ( все тот же памятный мне псих-диктатор). Эх, я бы вам к какой- нибудь приятной дате футболку бы подарила с надписью "псих-диктатор" придуман мной"))))
Извините, разговорилась, от темы ушла))

Я, србственно, проведать заходила, сказать, что жду и не тороплю) перечитывать собралась, удачи, до встречи) спасибо

Добавлено (02.07.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Заглянула, главы новой нет, не расстроилась, завтра у меня в планах очередь в поликлинике , перечту))) и буду ждааааать с удовольствием. Люблю, когда хорошее впереди.



Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]


Сообщение отредактировал Tanger - Воскресенье, 01.07.2012, 23:18
 
@брикосик
@брикосик Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:59 | Сообщение # 175
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Прочитала саммари и посмотрела видео очень зацепило, так что пойду читать JC_flirt



«Если ты чувствуешь, что мир отобрал у тебя все, придумай,
как можно это вернуть»
 
Tanger
Tanger Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:59 | Сообщение # 176
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 226
Статус: Offline
Навещала, жду, удачи 1_012


Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Работаю с тем, за что не стыдно:
[url=http://robsten.ru/forum/19-1281-1]
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Суббота, 22.08.2015, 22:59 | Сообщение # 177
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
@брикосик, приятного чтения ;) и жду отзывов!
Tanger, бета укатила в отпуск до 25 июля, ждем ее возвращения!


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:00 | Сообщение # 178
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Членварда пока нет dream111 Подождем еще girl_wacko


 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:00 | Сообщение # 179
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
LeaPles,
Quote (LeaPles)
Членварда пока нет

fund02002 ну, зачем же так грубо с нашим неповторимым детективом? зови его Диквард или псих-диктатор ;)


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
LeaPles
LeaPles Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:00 | Сообщение # 180
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Quote (IreneღAdler)
зови его Диквард

А разве это не одно и тоже giri05003


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Edward Cullen, Dick for Hire & The Dick in Me (За дело берётся детектив Каллен и... Свон?)
Поиск: