Удержи меня... - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » Законченные » Удержи меня... (История о том, над чем мы не властны...)
Удержи меня...
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:11 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Статус: Offline

Автор: irina_vingurt4514
Жанр: Drama
Пейринг: канон
Дисклеймер: как обычно: герои С. Майер - собственность С. Майер, сюжет и другие персонажи принадлежат мне.

Дорогие читатели!
И снова хочу поделиться с вами историей. Непростой историей, как всегда- в ней не будет ни остросюжетных линий, ни сверхъестественных способностей. А будут люди, попавшие в плен собственных чувств, предрассудков и просто желания быть любимыми. Если эта история полюбится вам и вы захотите уделить ей немного времени - я буду безмерно счастлива.

P.S.

Танюша tcv - моя дорогая волшебница! Огромное спасибо тебе за этот шедевр, который ты создала, опираясь лишь на лепет сбитого с толку автора fund02002   Ты увидела героев так, как вижу их я, хотя мы мало говорили об этом. Это просто великолепно... Ещё раз - СПАСИБО!!!

Пролог

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5 Часть I
Глава 5 Часть II
Глава 6. Часть I
Глава 6. Часть II
Глава 7. Часть I
Глава 7 Часть II
Глава 8. Часть I
Глава 8 Часть II
Глава 9. Часть I
Глава 9. Часть II
Глава 10. Часть I
Глава 10. Часть II
Глава 11. Заключительная

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Воскресенье, 03.06.2018, 22:01

taang2188z
taang2188z Дата: Четверг, 25.01.2018, 20:00 | Сообщение # 21
Робстен-любитель
marykmv,  спасибо за отзыв! lovi06032 
Согласна, что печально, но какой-то намёк на надежду присутствует!
Ждём продолжения вместе! lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 25.01.2018, 23:58 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
Дорогие читатели!
Во-первых: огромное спасибо за то,что дарите своё время моей новой истории. 
Она действительно непростая, очень. 
Белла, к сожалению, начала заикаться намного раньше встречи с мужем, хотя эти факты в какой-то степени связаны. И не он нанес ей душевную рану, хотя беззастенчиво пользуется её последствиями и ни в коей мере не может быть оправдан.
И эта раненая душа встретила другую неприкаянную душу, не нашедшую своего места в мире. Им предстоит долгий и сложный путь. 
Спасибо заранее тем, кто пройдёт его вместе с нашими героями.
До встречи lovi06015  lovi06015  lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 26.01.2018, 06:02 | Сообщение # 23
Робстен-любитель
irina_vingurt4514,  Ирочка, спасибо тебе огромное! lovi06032 
Мы же не знаем, что было в прошлом, а пользуемся только доступной нам информацией!  fund02002  Выводы делаем тоже на её основании!  girl_blush2 
Если муж Беллы использует душевные травмы и их последствия, чтобы контролировать и третировать жену - фуууу, как это мерзко и низко! 
Знаешь, Ирусь, когда ты такое пишешь и ТАК пишешь, у меня появляется огромное желание пойти к ним и надрать задницу подонку, который мучает жену! lovi06015  lovi06015  lovi06015

marykmv
marykmv Дата: Пятница, 02.02.2018, 01:20 | Сообщение # 24
Робстен-эксперт
taang2188z, пожалуй я тоже присоединяясь к благородному начинанию по перев воспитывает Гаррета. Он, конечно же, малодушный человек, но мать Беллы намного хуже. Предполагаю, что развитию болезни способствовала Рене. Белла классная и очень сильная, и я уверена, что ей воздастся.
Спасибо.

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 02.02.2018, 05:20 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
marykmv,  спасибо за поддержку! lovi06015 
Мне кажется, что жизнь с Рене была не сахар! Но, видимо, не только уход от Чарли произвёл такое действие на заикание!  girl_wacko  думаю, что дальше было хуже! Моральное насилие уже есть... дальше - больше? 
Спасибо за отзыв! lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:28 | Сообщение # 26
Робстен-любитель
FaNATKA,  спасибо большое за отзыв! lovi06032 
У Гаррета нет мыслей по освобождению Беллы... Его устраивает такая жена... о нем пока мало что известно, но судя по ужасу Беллы - это ещё тот "муж "... Девочка с детства живёт в аду... даже представить себе сложно, что творится у неё в душе! Беллу с детства лишили выбора... она обречена родной матерью на страдания... Это так ужасно, что слов нет... А руки чешутся врезать ( и может не один раз!!!) и мамаше и Гаррету!!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 08.02.2018, 21:23 | Сообщение # 27
Робстен-профессионал
Дорогие читатели!
Огромное спасибо за столь тёплый приём и за ваши голоса, принесшие "Удержи меня..." победу в голосовании!!
Я безумно благодарна вам и надеюсь, что вы и в дальнейшем подарите этой истории своё внимание!

маруська
маруська Дата: Четверг, 08.02.2018, 23:41 | Сообщение # 28
с любовью
Ну вот как так то... Белла вырвалась из одного плена, попав в другой, где уж там излечиться, от такой жизни и здоровый заикаться начнёт. А ведь имя Эдварда она выговаривает чётко. А и надо то немного тепла и любви. Бедная девочка. Интересно, а что с отцом? Почему повзрослев она не вернулась к нему? Очень много вопросов. Буду с нетерпением ждать ответа).
Большое спасибо!

marykmv
marykmv Дата: Пятница, 09.02.2018, 02:25 | Сообщение # 29
Робстен-эксперт
То что все будет непросто понятно уже сейчас. Наши ребята очень сильно привязываются друг к другу даже несмотря на такой короткий период общения. Надеюсь Эд будет сильным и последовательным в своих действиях.

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 09.02.2018, 04:25 | Сообщение # 30
Робстен-любитель
маруська, спасибо от Ирочки, за отзыв! lovi06032 
Про отца пока ничего не известно... Может Белла подумала, что будет ему обузой? А может воспоминания о том, как он плакал,  вместо того, чтобы бороться за ребенка, воспринялись ею как сигнал, что он не сможет противостоять её матери? Защитить своего ребёнка он не сможет... вот и рванула замуж, видимо, надеялась, что это будет лучше... да уж... Когда по жизни не везет, вера в лучшее потихоньку умирает!

marykmv, спасибо, от Ирочки, за отзыв! lovi06032 
Непросто - это очень мягко сказано... Мне кажется будет безумно сложно... Столько препятствий, все окружающие , абсолютно в этом уверена, будут против! Муж Беллы сделает все возможное, чтобы не потерять такую удобную и покорную жену! Ой ой ой - так страшно за ребят!..

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 09.02.2018, 04:55 | Сообщение # 31
Робстен-любитель
irina_vingurt4514,  Ирусик, тебе спасибо огромное за такое эмоциональное произведение! lovi06015 
Белла не видела ничего хорошего в этой жизни - равнодушная к ней мать, слабый, ничего не способный сделать отец... к Гаррету она протянулась по той причине, что он просто ей помог! 
Эдвард перевернул её внутренний, застывшийи заледеневший,  мир своим участием и вниманием! Она в ужасе - с одной стороны она тянется к ласке, а с другой - безумно боится не только мужа, но и того, что может навлечь беду на Эдварда!!!
Белла сильная женщина, не смотря ни на что, она выстояла...
Если она позволит Эдварду разрушить стену, которой она отгородилась от мира - борьба за независимость вполне возможна!
Эдвард парень упрямый и настойчивый, вполне допускают, что он приложит усилия, чтобы вырвать Беллу из кошмара, который называется  "семейной жизнью", когда узнает как на самом деле обстоят дела!
Мы все с нетерпением ждём продолжения! lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Суббота, 17.02.2018, 04:55 | Сообщение # 32
Робстен-любитель
irina_vingurt4514,  Ирусик, спасибо огромнейшее за новую главу! lovi06015 
Оказывается у Беллы есть личное время, как "благородно" со стороны мужа... Это всё для того, чтобы Белла не сошла с ума от жёсткого контроля её жизни?! 4 
Конечно же, о поведении мужчин она судит по своему мужу... И, когда Эдвард остановил её, она приняла это за нежелание, за то, что Эдвард просто не хочет её... Но чувства уже пустили корни в её душе и сердце... И никуда от этого не деться... 
Я так поняла, Гаррету нравится жёсткий секс - полностью контролировать жену... Обычно очень слабые мужчины стараются в постели доказать себе, что они что-то из себя представляют... Издеваясь над женой, Гаррет чувствует себя всемогущим? Поэтому ему нужна женщина, которой с завидным постоянством внушают, что она никто, никому не нужна, ущербна и без мужа - пустое место... А он такой "благодетель" терпит её ущербность, делает всё только для её блага!
Фу, какая мерзость!!! Что мамашка, что муж - сволочи... это ж надо так девочку с грязью смешать!!!
А в Эдварде Белла увидела чистоту и искренность - необычно для мужчины (в её представлении!). Она потянулась к ласке, нежности... Эдвард, похоже полная противоположность её мужа!
Ладно, пока подробности семейной жизни Беллы не известны, но общее представление есть...
Да, вот интересно,тпочему у них (все-таки 17 лет брака!!!) Нет детей? Если по вине мужа, подозреваю, что обвиняет в этом Беллу, добавляя в копилку её неполноценности ещё и это... Хотя очень надеюсь, что Белла не хочет ребёнку такой жизни, где от неё ничего не зависит, а поведение мужа по отношению к ребёнку нельзя предугадать! Но это только мои мысли. Дальше, надеюсь, мы во всем разберемся, когда будет больше информации!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015

маруська
маруська Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:47 | Сообщение # 33
с любовью
Вот мне интересно... Там насилие никак не наказывается что ли? Видимо и в образовательных программах проблемы. Почему никто не заострил внимание на проблемах девочки, почему не выяснялись причины, почему не было работы с психологом?
Вот тысяча и один вопрос возникает в голове...
Женщина подвергается домашнему насилию, её держат как рабыню... Как так то?
Не случись в её жизни Эдварда она бы так и прожила свою жизнь, думая что такая жизнь это всё чего она достойна...
Ужас какой...
Только бы у Эда хватило сил и терпения...
Большое спасибо за главу!

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:34 | Сообщение # 34
Робстен-любитель
маруська,  спасибо за отзыв! lovi06032 
Я так думаю, что программы действуют, если кто-то обращается в эти службы! Мать Беллу не била, как я поняла, она просто была к ней равнодушна... но не факт, что она демонстрировала это посторонним.  Девочка молчаливая, замкнутая, а заикание - ну что ж бывает...
Муж на публику заботливый, внимательный, а как на самом деле живут эти двое, кто знает? 
И, я так думаю, все эти социальные службы усиленно работают, когда в них не особо нуждаются!
Цитата маруська ()
Не случись в её жизни Эдварда она бы так и прожила свою жизнь, думая что такая жизнь это всё чего она достойна...
Вот именно, ей с детства внушали, что она и того, что имеет не достойна - лишний, никому не нужный человек!!! girl_wacko

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:46 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
маруська, огромное спасибо за комментарий. Я, как автор,поясню немного. 
К сожалению, социальные и образовательные системы вмешиваются лишь в самых страшных случаях. Я живу в Германии, где такая проблема очень остро обсуждается. А в тех случаях, когда родители не внушают подозрений (внешне) и создают иллюзию заботы о ребёнке и  иллюзию того, что работают над проблемой, никто вмешиваться не будет, так как ресурсов попросту не хватает. Об этом ещё пойдёт речь в дальнейших главах. 
А со взрослыми совсем сложно. Белла ( или другая абстрактная женщина) замужем за уважаемым человеком, работает,  общается  с людьми. Она хорошо выглядит, одета, сыта, следы на её теле никому не видны. Сама она считает (или считала ) своё положение приемлемым. Все в порядке для посторонних. Кол скоро муж не держит её на цепи, а она не жалуется - никто ничего не предпримет. Их интимная жизнь никого не касается. Поэтому только она сама может, с помощью любящего человека, разорвать этот порочный круг. 
Эта история - к сожалению, не вполне вымысел, есть множество таких судеб. Надежда только на самого себя и на любящее сердце рядом. 
Оставайтесь с нами и нашими героями и спасибо вам ещё раз lovi06015  lovi06015  lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 21:47 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
taang2188z, Танюша, спасибо! Ты все правильно поняла, дорогая lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015

ZaID
ZaID Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:57 | Сообщение # 37
Робстен-эксперт
Здравствуйте irina_vingurt4514!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ничего себе, насколько эта душевная по смыслу, нежная по описанию и фееричная история да, Я срочно прошусь в постоянные читатели от себя же, обязуюсь оказывать соучастие в форуме.................................................................................................................... 12 cray giri05024 ladoshi giri05003     

[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Понедельник, 19.02.2018, 22:00

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 20.02.2018, 14:26 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
ZaID, так рада вам здесь lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015 с возвращением и приятного прочтения lovi06032  lovi06032  lovi06032  lovi06032  lovi06032

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 06:05 | Сообщение # 39
Робстен-любитель
irina_vingurt4514,  Ирочка, спасибо большое за новую главу! lovi06015 
Понемножку узнаем прошлое Беллы! Не радует... больше даже - удручает...  Мамаша издевалась над ребёнком... а потом просто отказалась общаться... ох, даже не знаю, что сказать по этому поводу! Если честно, то в голове не укладывается... 12 
Белла...  встреча с Эдвардом дала ей призрачную надежду на лучшее, немножко отвлекла её от жизни в аду и... как результат, небольшое отвлечение от "любимого" мужа - расплата, чтобы не было желания выйти куда-нибудь... Думаю, Гаррет сомневается, что Белла заинтересовала кого-то...  скорее опасается, что Белле понравился кто- то... А влюбленная женщина способна на многое, особенно на безрассудные поступки, на протест, на сопротивление...Хотя... Эсме ведь могла ему сказать... 
Ох, даже не знаю... Столько вопросов! girl_wacko 
Ирочка, умеешь ты поддерживать интригу!!! fund02002 
Казалось бы, на какие-то, ранее возникшие, вопросы получаешь ответ и тут БАЦ - куча новых вопросов! girl_blush2 
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015

FaNATKA
FaNATKA Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:16 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
Пусть Белла решится уйти от этого ублюдка!!! Это же надо так самоутверждаться сейчас счёт слабой женщины....

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » Законченные » Удержи меня... (История о том, над чем мы не властны...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: