Догнать Саймона Шелтона - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » В процессе » Догнать Саймона Шелтона (Это будет та еще поездка...)
Догнать Саймона Шелтона
bliss_
bliss_ Дата: Пятница, 01.04.2016, 14:46 | Сообщение # 1
believe again
Статус: Offline

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:47 | Сообщение # 61
Сказочник
Спасибо за новую главу!  lovi06032
Мне что-то так жалко Элис стало... Представляю, каково это - на ночь оказаться в родном доме, и снова - в неизвестность. Хорошо, что Белла стала неким буфером между ней и Эдвардом. Интересно, она так хорошо понимает чувства Элис из личного опыта?
Позабавила сцена в отеле. Эдвард не упустил возможности слегка ручки распустить, жук такой!
Интересно, почему всё же Милли записала Эдварда опекуном? При том, что она не болела, а погибла случайно, и у Рози какой-никакой, а был отец. Словно что-то предчувствовала.
А Элис в курсе, почему не дядя? У Филлипс, помню, они отправились на другой конец страны к уже умершей бабушке, о чём девочка знала. Дядя же вроде как вполне жив-здоров. 
К тому же, откуда Милли знала, может, за эти годы Эдвард спился, или вообще умер? И всё же он показался лучшей кандидатурой, чем родной дядя девочек и отец Рози. Странно...
Пы. Сы... На этот раз книгу не вычислила.   Печалька...
Прикрепления: 0972407.gif(26Kb)

Mari1990
Mari1990 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 18:57 | Сообщение # 62
Робстен-эксперт
bliss_, Спасибо огромное за новую главу и оперативность в их написании lovi06032 Ну что ж, герои продолжают свое путешествие и вроде бы делают успехи в поисках, но догнать неуловимого Саймона с помощью блога такой же падкой на НЛО подруги как и сам Шелтон вряд ли получится.
Теперь можно  понять почему в завещание Милли указала опекуном именно Эдварда, а не своего брата, этот чудак в погоне за общением с инопланетянами сразу бы забыл про детей и звезданул на "лобное" место. 
В своем комментарии к прошлой главе я очень поспешила назвав Беллу ярким персонажем, тут скорее она наоборот "темная" овечка. Только вот почему она скрывает свое истинное Я? Скрывается от кого то? пока ничего не ясно. 
Ну а пока продолжается игра в догонялки с Саймонам Эдвард не заметит как сам привяжется не только к девочкам Шелтон, но и к таинственной Анабелле Грейнджер!
П.С Спасибо за оповещение! lovi06032

bliss_
bliss_ Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:00 | Сообщение # 63
believe again
marykmv,  :1_012:
Цитата marykmv ()
Как мне нравится рыженькая Белла.
Ага, для разнообразия очень даже ничего так) А то все шатенка, шатенка)

Цитата marykmv ()
И хорошо, что она Грейнджер. Оригинально.
Фамилия, как и имя Анабелла, в честь героини романа Сьюзен Э. Филлипс "Красив, богат и не женат") И кстати, уже задним числом я поняла, что оригинальная Анабелла тоже была рыжей) Подсознание - интересная штука)

Цитата marykmv ()
Как же здорово она отреагировала на выпады Эдварда у ресепшен
Совсем не планировала писать нечто подобное, а оно как-то вдруг само собой написалось... Слабость у меня к таким вот сценам  :girl_blush2:

Цитата marykmv ()
Эдвард чудаковатый, но очень милый.
Он старается казаться куда более грозным и беспощадным, чем на самом деле является)

Цитата marykmv ()
И как мне кажется, что когда он найдёт Сая, вряд ли ему оставит детей.Такие вот идеи.
Догоним узнаем) А пока огромное спасибо за очень интересные мысли и догадки!  :good:

<<>><<>><<>>

bliss_
bliss_ Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:34 | Сообщение # 64
believe again
Ксюня555,  :1_012:

Цитата Ксюня555 ()
Мне что-то так жалко Элис стало... Представляю, каково это - на ночь оказаться в родном доме, и снова - в неизвестность.
Но при этом она держится молодцом, как мне кажется... А все потому, что ей вот так резко пришлось повзрослеть.

Цитата Ксюня555 ()
Интересно, она так хорошо понимает чувства Элис из личного опыта?
Я подумывала протянуть интригу насчет Беллы почти до самого конца, но теперь склоняюсь к тому, чтобы рассказать кое-что о ней уже в следующей главе и расставить тем самым некоторые точки.

Цитата Ксюня555 ()
Эдвард не упустил возможности слегка ручки распустить, жук такой!
Было бы странно, если бы совсем не распустил))

Цитата Ксюня555 ()
Интересно, почему всё же Милли записала Эдварда опекуном? При том, что она не болела, а погибла случайно, и у Рози какой-никакой, а был отец. Словно что-то предчувствовала.
Вот тот самый неловкий момент, когда читатели тыкают носом в очевидные прорехи сюжета  girl_blush2 Что ж, постараюсь в последующих главах это как-то подробнее объяснить)

Цитата Ксюня555 ()
А Элис в курсе, почему не дядя? У Филлипс, помню, они отправились на другой конец страны к уже умершей бабушке, о чём девочка знала. Дядя же вроде как вполне жив-здоров.
 Да, я не стала умерщвлять родственничка. Мне не хотелось бы копировать один в один сюжет Сьюзен, поэтому Элис не придется врать, как приходилось Люси, чтобы растянуть поездку подольше...  Но она определенно знает своего дядю, чтобы понимать, сможет ли он стать для них с Рози достойным родителем... Большего пока говорить не буду)

Цитата Ксюня555 ()
Пы. Сы... На этот раз книгу не вычислила.   Печалька...
А в этот раз и нечего было вычислять - полная отсебятина у меня вышла)
Оксана, спасибо за такой быстрый отзыв и такое количество очень правильных вопросов) Буду теперь думать, как лучше всего ответить на них на страницах фанфика))

<<>><<>><<>>

Mari1990,  :1_012:
Цитата
Спасибо огромное за новую главу и оперативность в их написании
Эх, хочу покаяться, что следующую главу так быстро выложить у меня не получится, так как в ней нет еще ни строчки... Но и слишком затягивать тоже не хочу) В общем, буду стараться)

Цитата Mari1990 ()
но догнать неуловимого Саймона с помощью блога такой же падкой на НЛО подруги как и сам Шелтон вряд ли получится.
Но этот блог будет им неплохим подспорьем, а иначе совсем не понятно, куда же им двигаться дальше)

Цитата Mari1990 ()
этот чудак в погоне за общением с инопланетянами сразу бы забыл про детей и звезданул на "лобное" место.
 Насколько он окажется чудаком, узнаем ближе к развязке истории, а пока еще немножко поиграем в догонялки) И да помогут нам зеленые человечки)))

Цитата Mari1990 ()
тут скорее она наоборот "темная" овечка.
Белла не слишком спешит откровенничать, это точно) Но мы-то все равно обо всем узнаем - обещаю)

Цитата Mari1990 ()
Ну а пока продолжается игра в догонялки с Саймонам Эдвард не заметит как сам привяжется не только к девочкам Шелтон, но и к таинственной Анабелле Грейнджер!
На то и рассчитано - только тссс! Ни слова Каллену раньше времени  :aleksey_01:
Спасибо большое за отзыв! Было очень интересно читать - как всегда)

<<>><<>><<>>

ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен | Догнать Саймона Шелтона

ame-warashi
ame-warashi Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:42 | Сообщение # 65
с любовью
Спасибо за главу и специальная благодарность за оперативность! Здорово, мало того, что сюжет интересный, так еще и сам текст читать одно удовольствие: никаких тебе матов, порнухи и т.д. Умница! Все очень грамотно, корректно, профессионально и очень очень здорово! lovi06015 lovi06032

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 18.04.2016, 19:54 | Сообщение # 66
Сказочник
Цитата bliss_ ()
Но при этом она держится молодцом, как мне кажется... А все потому, что ей вот так резко пришлось повзрослеть.
Пару раз нагрубила, пару раз огрызнулась - при подобных обстоятельствах вообще золотой ребёнок!

Цитата bliss_ ()
Я подумывала протянуть интригу насчет Беллы почти до самого конца, но теперь склоняюсь к тому, чтобы рассказать кое-что о ней уже в следующей главе и расставить тем самым некоторые точки.
Это здорово, а то я прям уже изнываю от любопытства.  fund02002
Цитата bliss_ ()
Было бы странно, если бы совсем не распустил))
Тем более, что совсем всё невинно было, погладил чуток, да и всё.
Вспомнилась "Летучая мышь". "Да, поцеловала, но совсем неинтересно, как мужа".  giri05003
Цитата bliss_ ()
Вот тот самый неловкий момент, когда читатели тыкают носом в очевидные прорехи сюжета
 ОЙ! Не планировала. Подумала, может, сама что-то недоглядела.  girl_blush2
Цитата bliss_ ()
А в этот раз и нечего было вычислять - полная отсебятина у меня вышла)
Хорошая вышла отсебятина, мне понравилось.
И, кстати, даже не вычислив книгу-прототип, я всегда могу сослаться на "Первую леди" - беспроигрышный вариант.  JC_flirt

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 19.04.2016, 12:27 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Цитата bliss_ ()
И главное мое опасение - не сделать Элис слишком по-взрослому рассудительной и логичной, потому как сама я уже не помню каких-то подростковых заморочек, когда какая-нибудь мелочь может казаться катастрофой вселенского масштаба)

Сказать по правде не у всех эти заморочки и есть, а у некоторых они начинаются позже, чем у твоей героини, хотя, это, вероятней всего, не случай Элис.
А с нелогичностями и нерассудительностями, мне кажется, всегда легче.
Цитата bliss_ ()
потому сама я люблю слово "история", тоже, в общем-то, достаточно пространное, но мне нравится)

О, отличный компромисс. good
Мне нравится.

Спасибо за новую главку.
Наши герои узнают друг о друге, знакомятся и приглядывают. Верней, Эдвард приглядывается к Чипу, по пути выкладывая про себя даже то, что и не собирался. Что ж. Белла - отличный слушатель - это можно сказать с уверенность.
Из приятных новостей то, что обнаружен "след" и Эдварду осталось только приложить усилия и он догонит Саймона Шелтона. А из неприятных, пожалуй, посещение родного дома девочек. Сказать по правде, в первый момент, я подумала, не слишком ли это травмирующая ситуация для Элис, не было бы деликатней, под каким либо предлогом, отправиться в гостиницу... но, ведь и просто проехать мимо - не менее травмирующе. И честно говоря, я так и не разобралась, какое из двух зол предпочтительней.
Почему Миллисент вписала именно имя Эдварда в завещание... мне кажется он так и остался для неё самым надёжным человеком на свете. Конечно, у Рози есть отец, но кто он, что из себя представляет и взял бы он своего ребёнка, что уж говорить про чужого (Элис)... И тогда девочек бы разлучили, вероятно Миллисент это понимала.
Вот личность дяди всё же вызывает вопросы и сильные. Не то, чтобы я была против его увлечённости зелеными человечками, но... может всё же это не самый лучший вариант для девочек... хотя, кто сказал, что и вовсе посторонний мужчина - лучший.
(небольшую ремарку, что это не абы кто, а сам Эдвард Каллен, опустим)))
Еще меня удивили рассуждения Беллы о Миллисент, о гордости, о том, что иногда это единственное, что остаётся у человека. Она говорила так уверенно. Наш Чип попал в неприятную историю? Знаю-знаю, что не ответишь, Ксюша, но не отметить я это не могла. fund02016
зы. За заселение в отель отдельное спасибо. Получила неимоверное удовольствие.
Впрочем, как и от всей главы. lovi06032

Tusika
Tusika Дата: Вторник, 19.04.2016, 15:06 | Сообщение # 68
Робстен-любитель
Статус: Online
bliss_, Ксюша, привет!   
Спасибо тебе за продолжение! Новойглавы, кажется, ждала вечность: так не терпелось читать дальше твою
историю.  Признаюсь, я не люблю истории"в процессе", но в конце прошлого года я, как читатель сайта, впервые
ввязалась в это дело . Конечно, из-за понравившейсямне незаконченной истории. Но, если бы не лишилась незадолго до того работы на полный день (сейчас у меня частичная занятость), то вряд ли мы могли встретиться с тобой на форуме. Но это лирическое отступление не имеет отношения к поискам Саймона Шелтона.
С удовольствием читала главу.
Начну с грустного. Эдвард со своей "женской командой" добрался до дома Миллисент. Элис уже по-взрослому, а Рози по-детски переживают встречу с тем местом на земле, которое для них навсегда связано с мамой. Очень
грустный момент. Эдвард тоже переживает, рассматривая жилище совей подруги. Эдвард, чтобы держаться и не раскисать, гонит от себя воспоминания о Милли, мысли о ней и ее детях. Осознание ее потери отзывается болью в его душе. Ее последняя воля в отношении детей смущает его, все это не может уложиться в его голове. Он даже избежал находиться в бывшей спальне своей подруги, предложив ее Белле (хотя, Каллен все-таки джентльмен по большому счету, и это тоже сыграло роль, я думаю). Тем временем, Белла обнаруживает фотографию, где на обратной стороне рукой Миллисент  написано, что Эдвард – самый надежныйчеловек в ее жизни. Думаю, с этих пор Эдварду уже не уйти от мысли, что, отказываясь взять под опеку детей Милли, он предает ее. Пока он еще пытается гнать эту мысль прочь. И я его понимаю. Это все только-только обрушилось на него: известие о смерти Милли, ее завещание ему, ее дети… И он еще до конца не осознал, что Саймон Шелтон с его НЛО это не вариант. Белла обращает его внимание на то, что, судя по всему, так же думала о брате и сама Милли.
В этой главе Белла в очередной раз раскрывается перед Калленом, как человек чуткий и проницательный, воспитанной и деликатный. И все эти качества принадлежат красивой девушке. Невозможно не обратить внимание на такую девушку… Она, безусловно, зацепила Эдварда – это видно по его поведению с ней. Ее умение держать себя в руках, ее рассудительность заводят Эдварда. Ему очень хочется вывести ее из равновесия, узнать, где находится «точка кипения» мисс Грейнджер. Олюбви мы пока не говорим, но она определенно не оставляет его равнодушным. Также Белла пока держит интригу в отношении того, чем она занимается и как оказалась вдали от домв без средств. Мне нравится описание их взаимодействия, нравится, как он провоцирует ее, его интерес к ней, как она держится.
Приезд в гостиницу в Гила Бэнд это песня!  good fund02002 fund02002 fund02002 fund02002 Эдвард даже приобнял Беллу за талию и большим пальцем руки поглаживал кусочек обнаженной кожи  девушки (ох, как бы это не стало его частым воспоминанием))). Да, он изображал ее мужа, но ему было явно приятно это делать. giri05003  Белла оказалось достойным противникомв шутливом противостоянии у стойки администратора, она «сделала» его. И теперь Эдварда 
ждет не менее захватывающий вечер в кругу «семьи». fund02002
Скучно им точно не будет!
С нетерпением жду продолжения истории! lovi06032

Сообщение отредактировал Tusika - Вторник, 19.04.2016, 15:14

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:03 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Ксюша, спасибо за две главы! lovi06032

Невероятное путешествие продолжается! Цель путешествия - догнать Саймона. Саймон неуловимый, живущий своей невероятной, фантастической жизнью. И Эдвард, оказавшийся с бременем на руках.
Его первый порыв, избавиться от этого опекунства, как можно быстрее. НО. Пока, это плохо получается. Саймон исчезает. Эдварда вполне можно понять. Как бы не сердились и Элис и Белла на Эдварда, который в душе в полной растерянности, и никак не может принять свалившуюся на него реальность. Ответственность и принятие решения за детей, лежит на Эдварде.
Белла - загадка, которую предстоит разгадать. Пока у Эдварда это не очень хорошо получается. Но то, что Эдвард самый надежный, как считала Милли, это не стоит упускать из вида. У каждого своя правда.
Ксюша, спасибо за увлекательное путешествие, прекрасно описываемое. Жара, колючки, все зримо!
Читаю с удовольствием! Ничуть не хуже Италии good fund02002 Настолько колоритно и увлекательно написано! good
lovi06015 lovi06015 lovi06015
Спасибо большое за главы!

RinaI
RinaI Дата: Среда, 20.04.2016, 01:52 | Сообщение # 70
Робстен-любитель
Ксения  1_012 , спасибо за продолжение ! Очень понравилась глава  good ! Семейство, у них изображать не очень получается giri05003 . Эдвард, вроде бы и занимается поисками, но и все контролировать надо. Белла, очень загадочная, умеет общаться с детьми, и умная. Элис, все время пытается сбежать. Мне кажется со временем, они могли бы стать семьей JC_flirt . Он, способен понять детей, если бы не пытался их сбагрить дяде. Жду продолжения !

Mima
Mima Дата: Среда, 20.04.2016, 08:36 | Сообщение # 71
Робстен-эксперт
Особенно понравилась картина как Эд идет к басейну насвистывая песню из секреток. Белла обворожительна и девчонки с характером обе. Спасибо за главу.

lub-713
lub-713 Дата: Среда, 20.04.2016, 22:08 | Сообщение # 72
с надеждой
Очень интересный рассказ!!! С огромным удовольствием буду читать продолжение их путешествия!!! Спасибо!!!

Tusika
Tusika Дата: Четверг, 21.04.2016, 11:37 | Сообщение # 73
Робстен-любитель
bliss_, Ксения, добрый день!  comp
Я тут почитываю форум и обратила внимание на обсужение вопроса опекунства над детьми Мллисент, и склоняюсь к тому, что указала lonalona в комментарии выше о доверии Милли к Эдварду:

Цитата lonalona ()
Почему Миллисент вписала именно имя Эдварда в завещание... мне кажется он так и остался для неё самым надёжным человеком на свете. Конечно, у Рози есть отец, но кто он, что из себя представляет и взял бы он своего ребёнка, что уж говорить про чужого (Элис)... И тогда девочек бы разлучили, вероятно Миллисент это понимала.

Единственно, Наташа немного не точна: отец Роуз погиб вместе со своей гражданской женой Милли, поэтому его рассматривать в роли опекуна на сегодняшний день не приходится. Но вопрос в том, а если бы он остался жив? Ведь Милли не могла предвидеть смерть их обоих. Вот если представить, что все еще живы и Милли составляет это завещание, то я склоняюсь к версии Наташи: Эдвард вызывал у Милли безграничное доверие - с юности и на всю жизнь. А отец Роуз, почему-то, - нет (вообще не занимался детьми и даже родной дочерью, не рабтал, злоупотреблял спиртным, был неизлечимо болен???). Также, возможно, отец Рози не ладил с Элис, и она не терпела его, и Милли предвидела, что отец Рози не согласится стать еще и опекуном Элис, случись что. Как любящая мать она попыталась предотвратить в будущем разлучения сестер. Да, вопрос о таком решении Милли застревает на какое-то время в голове: нет четкой версии, но это даже интересно. fund02016

Сообщение отредактировал Tusika - Четверг, 21.04.2016, 11:42

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 21.04.2016, 17:30 | Сообщение # 74
Сказочник
Мне тут в голову пришло...
А могла ли Милли самостоятельно распоряжаться судьбой Рози? Допустим, она написала Эдварда опекуном Элис по ряду причин (не доверяя кузену и гражданскому мужу, веря, что он позаботится о девочке лучше и т.д.). Но на момент написания завещания отец Рози был жив и вряд ли лишён родительских прав. Разве можно при живом (в то время) отце называть опекуном его дочери кого-то ещё? Или формулировка была "на случай, если муж умрёт раньше или одновременно со мной"?

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:19 | Сообщение # 75
неизлечимый Робстеноман
bliss_, Ксюша, 1_012
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Всё идёт своим чередом. Эдвард полон решимости, догнать Саймона, Элис продолжает играть у опекуна на нервах, Рози ещё слишком мала, чтобы что-то понять, а Белла, как и предполагалось, тот самый буфер, снижающий накал страстей и разряжающий атмосферу.
Можно понять настойчивость Эдварда сплавить дочерей Миллисент их дяде.
Не каждый день на голову сваливается подобная ответственность за детей, но Милли выбрала его не просто так, считая самым надёжным из всех. Эдварду стоило бы задуматься, почему он, а не родной дядя и того ли человека он ищет, который способен предложить девочкам семейное тепло и домашний уют. Можно понять и чувства Элис. Ей больно и очень страшно за своё будущее и будущее младшей сестрёнки. На самом деле это ужасно вернуться в дом, в котором выросла и где каждая вещь лежит на своём месте и не хватает только самого главного – мамы, покинувшей их с Рози навсегда.
Не просто принять тот факт, что больше ничего и никогда не будет как прежде.
А Белла очень внимательная или может быть у самой был печальный опыт, и кажется, она не просто сопереживает, а остро чувствует то, что сейчас творится в душе Элис. Конечно, это не её дело и не ей навязали чужих детей, но, тем не менее, она заставила Эдварда посмотреть на ситуацию с другого угла зрения. Поиски неуловимого дяди, которому, похоже, нет никакого дела до своих племянниц, могут закончиться ничем и когда Эдвард, наконец, его догонит, то и сам решит, что Саймон не тот выход, который он искал. Ну, а пока Эдвард оказался в цветнике между тремя особами женского пола разных возрастов, и их путешествие ещё в самом начале и совсем не факт, что преодолев многие километры пути, его спутницы останутся для него такими же посторонними, какими были тогда, когда он первый раз усадил их в свою машину. Если Милли кода-то была для Эдварда очень важна, то и её дочери смогут стать такими же важными. А Белла вообще сплошная загадка, которую ещё предстоит разгадать. Кто она и откуда неизвестно, но видно, что она чуткий человек, тонко чувствующий и умеющий понять проблему изнутри, а кроме того она хорошенькая и Эдвард уже это отметил.
Это путешествие может стать судьбоносным для всех четверых, а фальшивая семья вполне может превратиться в настоящую.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

RinaI
RinaI Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 00:56 | Сообщение # 76
Робстен-любитель
Ксения поздравляю !
Чтоб малина без колючек,
И берлога, как коттедж,
Пасеки – без пчелок-злючек,
И медовых чтоб чудес!

Сообщение отредактировал RinaI - Воскресенье, 24.04.2016, 00:57

bliss_
bliss_ Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:14 | Сообщение # 77
believe again

Ууф... Ваш крайне недисциплинированный автор добрался до форума...  :girl_blush2:

ame-warashi, 
Цитата
специальная благодарность за оперативность!

Эх, эта похвала была, определенно, преждевременна, потому как теперь регулярного выхода глав раз в неделю я совсем не могу обещать. При этом все же надеюсь, что сумею сохранить нескольких самых терпеливых из Читателей))

Цитата
никаких тебе матов, порнухи и т.д

Не-не, ни матам, ни порнухе нет места в моих писательских попытках) У некоторых авторов мастерски получается вворачивать крепкие выражения и весьма эротичные сцены, но сама я себя к таковым - к счастью или сожалению - отнести не могу) Так что мне остаются описания, диалоги и сложносочиненные предложения))

Спасибо большое за столько замечательных слов! Очень приятно!

<<>><<>><<>>

Ксюня555,
Цитата
Это здорово, а то я прям уже изнываю от любопытства
Значит, буду стараться удовлетворить твое любопытство)

Цитата
Тем более, что совсем всё невинно было, погладил чуток, да и всё.
Ну, как никак, они в общественном месте были, да еще и в присутствии детей) Ну, и мало ли чего еще может случиться...

Цитата
даже не вычислив книгу-прототип, я всегда могу сослаться на "Первую леди" - беспроигрышный вариант.
 Это да) В конце концов, именно этот роман стал основой моей писанины))

<<>><<>><<>>

lonalona
Цитата
Сказать по правде не у всех эти заморочки и есть, а у некоторых они начинаются позже
Вот я из таких и была) Чет не психовала, истерик не устраивала родителям, очень скучно получала пятерки... ленилась убираться, правда, но в целом была хорошей девочкой Ксюшей) И по большому счету так ею и осталась)) Надеюсь, меня не шандарахнет где-нибудь после пятидесяти))

Цитата
А с нелогичностями и нерассудительностями, мне кажется, всегда легче.
Не всегда) По крайней мере мне, человеку с математическим образованием  :fund02002:

Цитата
обнаружен "след" и Эдварду осталось только приложить усилия и он догонит Саймона Шелтона
Усилия приложить точно надо будет, и не мало - лично я не собираюсь облегчать ему задачу)) #злойаффтар

Цитата
не слишком ли это травмирующая ситуация для Элис, не было бы деликатней, под каким либо предлогом, отправиться в гостиницу... но, ведь и просто проехать мимо - не менее травмирующе. И честно говоря, я так и не разобралась, какое из двух зол предпочтительней.
Да, для Элис это было непросто, и даже для Эдварда... Лучше это или хуже, чем гостиница, сама не знаю, но получилось так, как получилось... Отчасти это было рационально - зачем же искать и тратиться на гостиницу, если есть пустующий и доступный дом? Ну, и сюжет требовал именно этого, потому как альбом, фото и все такое))

Цитата
мне кажется он так и остался для неё самым надёжным человеком на свете.
А еще тем, с кем ей самой пришлось пережить опыт воспитания в детском доме, и скорее всего, еще будучи подростками, они не раз говорили о том, что для них это значило, и что они готовы друг для друга сделать... Как-то так)

Цитата
небольшую ремарку, что это не абы кто, а сам Эдвард Каллен, опустим)))
fund02002 Покуда эта ремарка имеет значения только для нас, читателей, а для Элис и Рози будь он Васей Пупкиным или Аро Вальтури - все едино)

Цитата
Еще меня удивили рассуждения Беллы о Миллисент, о гордости, о том, что иногда это единственное, что остаётся у человека. Она говорила так уверенно. Наш Чип попал в неприятную историю? Знаю-знаю, что не ответишь, Ксюша, но не отметить я это не могла.
Очень приятно, что такие, казалось бы, мелочи в рамках основных действий все же не остаются незамеченными) Да, Белла совсем не проста, и за её плечами тоже имеется кое-какая история... Подробнее будет дальше по ходу истории) И спасибо, что обратила внимание! Для меня это очень важно и ценно)

<<>><<>><<>>

Tusika

Цитата
Признаюсь, я не люблю истории"в процессе"
Ага, я и сама не очень - например, предпочитаю смотреть сериалы не по серии в неделю, а сразу весь сезон, пусть даже к этому времени все уже в курсе, а я одна - нет))

Цитата
но в конце прошлого года я, как читатель сайта, впервые ввязалась в это дело
На радость авторам и переводчикам) Ведь для нас очень важны отзывы в процессе написания! Очень часто именно ожидания читателей и ответственность перед ними заставляет взять себя в руки, сеть и дописать главу, а иначе можно писать годами))

Цитата
Элис уже по-взрослому, а Рози по-детски переживают встречу с тем местом на земле, которое для них навсегда связано с мамой.
Не переживать они, конечно, не могли...

Цитата
Ее последняя воля в отношении детей смущает его, все это не может уложиться в его голове.
Тем более, что он старается поменьше об этом думать - где уж тут чему-то уложиться.

Цитата
Он даже избежал находиться в бывшей спальне своей подруги, предложив ее Белле
Спасибо, что отметила этот момент, поскольку я не поясняла это в самой главе, надеясь, что Читатель сам все поймет, что ты и сделала))

Цитата
И он еще до конца не осознал, что Саймон Шелтон с его НЛО это не вариант.
Вариант или не вариант станет понятно только тогда, когда они смогут его догнать. А вдруг Каллен прав, и Саймон окажется добрым дядюшкой, готовым стать опорой для девочек?

Цитата
умение держать себя в руках, ее рассудительность заводят Эдварда. Ему очень хочется вывести ее из равновесия, узнать, где находится «точка кипения» мисс Грейнджер.
Это, конечно, иррациональное желание, но, с другой стороны, в современном обществе с отсутствием многих условностей именно такое поведение девушки может разжечь в мужчине древний инстинкт завоевателя) По крайней мере, я это так трактую)

Цитата
О любви мы пока не говорим, но она определенно не оставляет его равнодушным.
О любви и правда говорить слишком рано, но влечение есть, и это уже кое-что)

Цитата
Скучно им точно не будет!
Очень надеюсь, что и Читателям - тоже) Спасибо большое за интересный отзыв!

<<>><<>><<>>

Алиса,
Света, рада, что ты тут))
Цитата
Саймон неуловимый, живущий своей невероятной, фантастической жизнью.
Да, пока большего о Саймоне сказать нельзя) А вообще забавно - этот персонаж еще никак себя не проявил, а мы все время о нем говорим)

Цитата
Белла - загадка, которую предстоит разгадать. Пока у Эдварда это не очень хорошо получается.
Тем сильнее, как мне кажется, он будет стараться это сделать))

Цитата
Жара, колючки, все зримо! Читаю с удовольствием! Ничуть не хуже Италии
Ух, как здорово! И да, на этот раз у нас Аризона и еще парочка штатов по ходу погони) Посмотрим, чего интересного они нам смогут дать)
Спасибо большое за отзыв!

<<>><<>><<>>

RinaI

Цитата
Семейство, у них изображать не очень получается
Ну, так их "семейству" всего-то чуть более суток - толи еще будет!) Вдруг им это занятие так понравится, что... В общем, посмотрим)

Цитата
Элис, все время пытается сбежать.
Да? Я что-то не помню её попыток побега... По крайней мере, пока)

Цитата
Он, способен понять детей, если бы не пытался их сбагрить дяде.
Наверное, способен, но пока ему это не очень хочется)
Спасибо за цветочки!

<<>><<>><<>>
Mima,

Цитата
Особенно понравилась картина как Эд идет к басейну насвистывая песню из секреток.
Надо же) А я думала, что всем больше всего понравится сцена между псевдосупругами у стойки администратора отеля  fund02002 Спасибо за интересное мнение))

<<>><<>><<>>

lub-713

Цитата
С огромным удовольствием буду читать продолжение их путешествия!!!

А я с удовольствием буду ждать ваших отзывов))  fund02016

Tusika
Tusika Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:37 | Сообщение # 78
Робстен-любитель
bliss_, Ксения,
поздравляю с Днем рождения!
Счастья, здоровья, любви, понимания!
На творческом поприще желаю находить отклик в читательском сердце, вдохновения, смелости!

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:50 | Сообщение # 79
Сказочник

(остальное - стаж)

bliss_
bliss_ Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:02 | Сообщение # 80
believe again
Tusika, Наташа,
Цитата Tusika ()
Я тут почитываю форум и обратила внимание на обсуждение вопроса опекунства над детьми Мллисент, и склоняюсь к тому, что указала lonalona
Ух, какая, оказалось, животрепещущая это для всех тема...

Цитата Tusika ()
Единственно, Наташа немного не точна: отец Роуз погиб вместе со своей гражданской женой Милли, поэтому его рассматривать в роли опекуна на сегодняшний день не приходится.
Да-да, все верно, хотя она, наверное, имела в виду, что на момент составления завещания этот мужчина вроде бы был жив...

Цитата Tusika ()
Эдвард вызывал у Милли безграничное доверие - с юности и на всю жизнь. А отец Роуз, почему-то, - нет (вообще не занимался детьми и даже родной дочерью, не рабтал, злоупотреблял спиртным, был неизлечимо болен???)
Цитата Tusika ()
Милли предвидела, что отец Рози не согласится стать еще и опекуном Элис, случись что. Как любящая мать она попыталась предотвратить в будущем разлучения сестер.
Ох, я как-то не думала, что этот момент вызовет столько версий и вопросов... Но Миллисент точно не хотела разлучать девочек, и с Эдвардом у них было больше шансов остаться вместе - пока буду придерживаться именно этой версии) Но все же придется мне на досуге как-то поразмыслить над этой дилеммой, и как-то логичнее все это объяснить) 

<<>><<>><<>>

Ксюня555, 
Цитата Ксюня555 ()
Но на момент написания завещания отец Рози был жив и вряд ли лишён родительских прав. Разве можно при живом (в то время) отце называть опекуном его дочери кого-то ещё?
Эмм... Скорее всего, юридически она могла сделать такой шаг только в том случае, если отец Рози не был вписан в свидетельство о рождении, как её отец... Соответственно, при желании отец малышки мог бы сделать тест ДНК, доказать свое отцовство и тогда претендовать на опеку... Так ведь могло быть?)

<<>><<>><<>>

Niki666, Ира, привет!  1_012
Цитата Niki666 ()
Элис продолжает играть у опекуна на нервах
Мне кажется, что так и должно быть.. Должна же девочка хоть как-то защищаться.

Цитата Niki666 ()
Эдварду стоило бы задуматься, почему он, а не родной дядя и того ли человека он ищет, который способен предложить девочкам семейное тепло и домашний уют.
Но с другой стороны, мало ли что было в голове у Милли, которую он не видел целых пятнадцать лет? А дядя может быть вполне нормальным мужиком)

Цитата Niki666 ()
А Белла очень внимательная или может быть у самой был печальный опыт, и кажется, она не просто сопереживает, а остро чувствует то, что сейчас творится в душе Элис.
Да уж, попутчица им попалась  непростая и где-то, на беду Эдварда, слишком проницательная. Уже писала, но повторюсь, что о ней узнаем в следующей главе)

Цитата Niki666 ()
Поиски неуловимого дяди, которому, похоже, нет никакого дела до своих племянниц,
Думаю, преждевременно делать такие выводы  о Саймоне, ведь он реально не знает о том, что случилось с его сестрой...

Цитата Niki666 ()
Если Милли кода-то была для Эдварда очень важна, то и её дочери смогут стать такими же важными.
Могут... Но могут и не стать. В общем, всему свое время, а пока он полон решимости передать заботу о девочках их кровному родственнику)

Цитата Niki666 ()
Это путешествие может стать судьбоносным для всех четверых, а фальшивая семья вполне может превратиться в настоящую.
Эту мысль можно брать как альтернативу имеющемуся саммари) Спасибо!

<<>><<>><<>>

RinaI, спасибо огромное за поздравление! Очень приятно!  lovi06032

ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен | Догнать Саймона Шелтона

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » В процессе » Догнать Саймона Шелтона (Это будет та еще поездка...)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: