Голос - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 19 из 21«121718192021»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » В процессе » Голос (Возможно ли видеть сердцем?)
Голос
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Среда, 02.08.2017, 20:02 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Статус: Offline

Название: 

Рейтинг: 16+

Жанр: Romance, Drama.

Саммари: Нас окружают сотни, тысячи, миллионы голосов. Мы порой даже не воспринимаем их. Но где-то существует тот единственный голос, способный совершить чудо…
Пейринг: Эдвард/Белла

Дисклеймер:  Как всегда, герои канона принадлежат С. Майер, сюжет истории- мне.

От автора: Дорогие читатели! "Голос" - новая история, которая ( я очень надеюсь на это ) найдёт отклик в ваших сердцах! В ней будет непростой Эдвард, непростые обстоятельства и всепоглощающая любовь, способная преодолеть все. И хэппи-энд:) Обещаю!
За произведение искусства, которое обложкой назвать просто язык не поворачивается, миллион поцелуев и благодарностей Танюше tcv !

Баннер

Почтовая голубка истории Танюша tcv

Пролог
Глава I
Глава II. Часть I
Глава II Часть II
Глава III Часть I
Глава III Часть II
Глава IV Часть I
Глава IV Часть II
Глава V Часть I
Глава V Часть II
Глава VI Часть I
Глава VI Часть II
Глава VII Часть I
Глава VII Часть II
Глава VIII Часть I
Глава VIII Часть II
Глава IX Часть I
Глава IX Часть II
Глава X Часть I
Глава X Часть II
Глава XI Часть I
Глава XI Часть II

Глава XII Часть I
Глава XII Часть II
Глава XIII Часть I
Глава XIII Часть II
Глава XIV Часть I
Глава XIV Часть II
Глава XV Часть I
Глава XV Часть II
Глава XVI Часть I
Глава XVI Часть II
Глава XVII Часть I
Глава XVII Часть II
Глава XVIII Часть I
Глава XVIII Часть II

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Вторник, 16.01.2018, 02:27

FaNATKA
FaNATKA Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:11 | Сообщение # 361
Робстен-профессионал
Карлайл на правильном пути. Ему нужен откровенный разговор с Эдвардом... Его родные нанесли ему слишком много РАН... Может, настало время исцеления...

Ianomania
Ianomania Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:11 | Сообщение # 362
Робстен-профессионал
irina_vingurt4514, огромное спасибо за новую главу!
Карлайл пришел покаяться... Надеюсь, это искренне. 
Хотя Эдвард уж точно никому ничего не должен. Ведь в трудный момент самые близкие люди бросили его одного. 
С нетерпением буду ждать продолжения!

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:33 | Сообщение # 363
Робстен-любитель
FaNATKA, спасибо от Ирочки за отзыв! lovi06032
Карлайлу надо покаяться, только не вести себя как законченный подонок! И готов ли Эдвард слушать покаяние Карлайла? Или этот разговор перерастает в ссору?
Ждём продолжения вместе! lovi06015

Сообщение отредактировал taang2188z - Воскресенье, 24.12.2017, 23:36

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 23:40 | Сообщение # 364
Робстен-любитель
Ianomania, пожалуйста от Ирочки! lovi06032 

Ну уж не знаю, искренне или нет, только он не с той ноты начал своё "покаяние"! Да, если честно, не верю я в его искренность... он ведь адвокат! Но... посмотрим, можно попробовать дать ему шанс...
Спасибо за отзыв! lovi06015 
Будем ждать продолжения вместе! lovi06015

Mima
Mima Дата: Понедельник, 25.12.2017, 00:29 | Сообщение # 365
Робстен-профессионал
Карлайл опять не с того начал и Эдвард ему ничего не должен. Эду тяжело без Беллы, но они научатся и тем более он начнет работать. Спасибо за главу.

taang2188z
taang2188z Дата: Понедельник, 25.12.2017, 06:37 | Сообщение # 366
Робстен-любитель
Mima, спасибо от Ирочки за отзыв! lovi06015 
Карлайл по-другому просто не знает как... Долгие годы он только приказывал, навязывал своё мнение... неповиновение каралось презрением и игнорированием, а ещё моральными издевательствами! А теперь неповиновение, раздражение и разочарование нашли и физический выход - можно и ударить! 
Белла рядом - это идеальный вариант! Но Эдвард понимает, что девочка не бросит брата ( малолетнего придурка!!! Как я на него злюсь!!! Ух, так и бы и дала пару оплеух, чтобы одумался!)... да и эта квартира - Эдварду там не уютно, что уж говорить о Белле?! Точно, как в склепе! Надо срочно покупать дом... по отдельности им очень сложно... А Эдварду, чтобы не киснуть, надо заняться делом... И очень тонко было подмечено сиделкой - он теперь не один!!!

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:36 | Сообщение # 367
неизлечимый Робстеноман
irina_vingurt4514, Ирина, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
taang2188z, Танюша, спасибо за форум! lovi06015 lovi06032
Прямо чудеса происходят. Карлайл вдруг осознал, что был неправ по отношению к Эдварду и решил попытать счастье вернуть себе сына. Только вот просить не научился, а всё больше требует, забывая, что Эдвард ничего ему не должен. Карлайл потерял все свои права в тот день, когда отвернулся от Эдварда, лишая сына своего внимания и интереса. Трудно сказать, сможет ли Эдвард его простить или нет, но топить Карлайла он не станет. Лежачих не бьют, а именно в таком положении сейчас находится Карлайл Каллен, некогда преуспевающий адвокат, чьё высокомерие и надменность не знали границ, а ныне жалкая развалина, находящаяся на руинах разбитой жизни растоптанной карьеры. Всё могло бы быть по-другому, если бы не чрезмерная гордыня Карлайла, а сейчас время упущено и тех лет, когда сын доверчиво тянул к нему руки не вернуть. У Эдварда другие заботы и все они связаны с Беллой и её благополучием. Но к радости Карлайла Эдвард хороший человек, которому не чуждо сострадание, и потому старший Каллен всё-таки имеет шанс на прощение, хотя вряд ли испил свою чашу страданий до конца, если по-прежнему пытается держать хорошую мину при плохой игре.
Ну, посмотрим, что ответит Эдвард, следующий ход за ним.
А что касается Эсме и её грандиозных планов мести, в которых она использует Джаспера Уитлока, то даже в самом продуманном до мелочей плане найдётся место изъяну и обстоятельства могут повернуться так, что в проигрыше окажется она сама. Вот у кого Карлайлу стоило бы взять парочку уроков выживания. Женщина, от которой когда-то Карлайл потерял голову и сделал своей женой, оказалась настоящим монстром в ангельском обличье. Эсме точно знает, что хочет от жизни и добивается своего цели любыми путями, используя все доступные средства, и если вдруг что-то пойдёт не так, она как тот хамелеон легко поменяет окрас и одна тонуть ни за что не станет, и скорее, утопит кого-то другого. Уитлоку стоит опасаться за свою дальнейшую судьбу, он попал под серьёзный пресс, откуда ему уже не выбраться. Эсме ухватилась за него крепко, но как только достигнет желаемого, Джаспер будет первым, кто отправиться на свалку за ненадобностью. Его бы впору пожалеть, если бы он сам не заслуживал вариться в огненном огне за все тёмные делишки и за тот факт, что Эдвард вместо красок теперь видит серую пелену. Удивительно, как Эсме умудрилась поймать Джаспера на крючок с его-то проницательностью и немалым послужным списком. Джессике, оказавшейся в положении, хуже не придумаешь, повезло гораздо меньше. Наивная дурочка, которую можно назвать безвинно виноватой. Хотя Джессика сама по доброй воле шагнула в логово к зверю и теперь расплачивается за собственную глупость и трусость. Совсем не этого Джессика ждала от союза с Джаспером и никак не думала, что станет подвергаться насилию и побоям от человека, который ещё вчера готов был носить её на руках. И она ещё не знает, что у Джаспера теперь есть новый объект для обожания и там всё гораздо серьёзней и интерес имеется особый. Вот только пока неясно, к чему всё это приведёт. Ощущение такое, что всё закручивается в тугую спираль, готовую вот-вот лопнуть, и когда это произойдёт, мало никому не покажется.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

taang2188z
taang2188z Дата: Среда, 27.12.2017, 06:19 | Сообщение # 368
Робстен-любитель
Niki666,  Ируся, спасибо тебе огромнейшее за такой потрясающий отзыв! lovi06032 
Спасибо за добрые слова, стараюсь как можно больше времени дать Ирочке для творчества - преследую свой меркантильный интерес - сама в восторге от Голоса и всегда очень жду продолжения! girl_blush2 
Цитата Niki666 ()
Карлайл вдруг осознал, что был неправ по отношению к Эдварду и решил попытать счастье вернуть себе сына. Только вот просить не научился, а всё больше требует, забывая, что Эдвард ничего ему не должен. Карлайл потерял все свои права в тот день, когда отвернулся от Эдварда, лишая сына своего внимания и интереса. Трудно сказать, сможет ли Эдвард его простить или нет, но топить Карлайла он не станет. Лежачих не бьют, а именно в таком положении сейчас находится Карлайл Каллен, некогда преуспевающий адвокат, чьё высокомерие и надменность не знали границ, а ныне жалкая развалина, находящаяся на руинах разбитой жизни растоптанной карьеры.
Знаешь, мне кажется, что Карлайл не настолько глуп, хоть и заливал себя всё это время спиртным (до глюков мог допиться!!!), чтобы думать, что одним прощением он вернет себе сына! Слишком долго он выказывал презрение к нему... Он ведь так и не смог принять Эдварда как родного ребёнка.. Только вот я думаю, что он и родного так же третировал бы, не любит он детей, а то, что Эдвард не родной (родился то при нем и даже и мысли не было, что он не Карлайла!!!), просто являлось поводом, чтобы отгородиться от него! Да ещё и мальчик с характером, пошёл своей дорогой, вопреки тому, что от него ждали. Мне вот так кажется... А вернуть - Эдвард взрослый мужчина, состоявшийся, смирившийся с тем, что отец для него потерян... А прощение от Эдварда, я так думаю, Карлайл хочет получить для очистки своей совести (кстати, её остатки так глубоко захоронены, что только в состоянии алкогольного опьянения и проявляются  ). А его краху ещё не конец! У нас же есть ещё "сладкая парочка" жаждущая мести! ( жуткие люди...). 
Цитата Niki666 ()
А что касается Эсме и её грандиозных планов мести, в которых она использует Джаспера Уитлока, то даже в самом продуманном до мелочей плане найдётся место изъяну и обстоятельства могут повернуться так, что в проигрыше окажется она сама. Вот у кого Карлайлу стоило бы взять парочку уроков выживания.

Мне кажется, что Эсме более наблюдательна и проницательна, чем нам кажется. Она действует наверняка, значит были предпосылки того, что она нравится Джасперу... не думаю, что она так рискнула бы предложить ему себя... А по урокам выживания и подстраивания под ситуацию, Эсме - профессионал! giri05003 Она переступит через всех, чтобы добиться желаемого результата. Вернее, не переступит , а пройдётся как каток. Раздавит и не оглянется.
А Джессика - просто слабая трусливая женщина... Хотя, конечно, насилия никто не заслуживает... Но, как я говорила раньше, она не умеет выбирать мужчин. Они не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. А то, что она не смогла определить, что Джаспер из себя представляет, а знает она его не один день, говорит о том, что девушка не блещет умом... Ну что ж, за всё надо платить... И чем грубее ошибка - тем жестче плата. Как то так!
События действительно скручиваются в тугую спираль... Ждём вместе оглушительного треска от того, когда она лопнет! Боюсь, что зацепит всех! Очень надеюсь, что Эдвард с Беллой выживут!
Ждём продолжения!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 27.12.2017, 21:37 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
taang2188z, 1_012
Цитата taang2188z ()
Niki666, Ируся, спасибо тебе огромнейшее за такой потрясающий отзыв! lovi06032

Пожалуйста, Танюш! lovi06015 lovi06032
Цитата taang2188z ()
Спасибо за добрые слова, стараюсь как можно больше времени дать Ирочке для творчества - преследую свой меркантильный интерес - сама в восторге от Голоса и всегда очень жду продолжения! girl_blush2

Полностью разделяю твой восторг по поводу Голоса и наслаждаюсь каждой строчкой, и твой меркантильный интерес вполне оправдан. fund02016 good
Цитата taang2188z ()
Знаешь, мне кажется, что Карлайл не настолько глуп, хоть и заливал себя всё это время спиртным (до глюков мог допиться!!!), чтобы думать, что одним прощением он вернет себе сына! Слишком долго он выказывал презрение к нему... Он ведь так и не смог принять Эдварда как родного ребёнка.. Только вот я думаю, что он и родного так же третировал бы, не любит он детей, а то, что Эдвард не родной (родился то при нем и даже и мысли не было, что он не Карлайла!!!), просто являлось поводом, чтобы отгородиться от него! Да ещё и мальчик с характером, пошёл своей дорогой, вопреки тому, что от него ждали. Мне вот так кажется...

Безусловно, Карлайл не глуп и хотя спиртное развязывает язык и придаёт смелости, его порыв встретиться с Эдвардом обусловлен не только тем, чтобы очистить совесть. Иногда, человеку нужно споткнуться, чтобы понять, что шёл куда-то не туда, и мне кажется, что с Карлайлом именно это и случилось. Я согласна, с тем, что для Карлайла не имеет особого значения родной ему Эдвард или нет, он априори не мог стать хорошим отцом, поскольку слишком эгоистичен и требователен к другим. Будь Эдвард с ним на одной волне и пойди по стопам Карлайла, всё было бы совсем иначе между ними. Карлайл понимает только полное подчинение себе и на этой основе строил свои отношения и с Эдвардом и с Эсме, по крайней мере после того инцидента, когда она ему изменила. Фактически он шантажом вынуждал Эсме принимать те правила, которые устраивали самого Карлайла, пугая её тем, что оставит её ни с чем. Карлайл знал свою жену очень хорошо и понимал, что для Эсме лишиться достатка и привычного комфорта хуже смерти и ради этого она готова идти на любые уступки. Эсме не любила Карлайла, а лишь использовала его всё время их брака, и это во многом определило отношение Карлайла к Эдварду и к ней самой. Ради чего Карлайл цеплялся за этот брак непонятно, всё равно закончилось всё плачевно, и такой результат был предсказуем. При первой же неудаче, Эсме начала искать для себя пути отступления, да так, чтобы выместить на муже всё, что накопилось за эти годы. Пока Карлайл тихо ненавидел и презирал свою жену за то, что она оказалась совсем не той, какой он её себе представлял, страдал от этого Эдвард и чем дальше, тем хуже. Возможно, будь в их семье тишь, да гладь, и жизнь Эдварда сложилась бы иначе.
Цитата taang2188z ()
А вернуть - Эдвард взрослый мужчина, состоявшийся, смирившийся с тем, что отец для него потерян..

Это так, но всё же при благоприятных обстоятельствах и только тогда, когда Карлайл действительно раскается, возможно, они могли бы стать друзьями. В конце концов, у Карлайла нет никого ближе Эдварда, и сейчас он это понимает, так же как и то, что сам разрушил его доверие.
Цитата taang2188z ()
А прощение от Эдварда, я так думаю, Карлайл хочет получить для очистки своей совести (кстати, её остатки так глубоко захоронены, что только в состоянии алкогольного опьянения и проявляются

Не только из-за этого. Если бы речь шла исключительно об очистке совести, для Карлайла это было бы половина беды, но здесь всё гораздо сложнее. Не зря Карлайл в своих мыслях всё чаще возвращается к тому времени, когда Эдвард действительно считал его своим отцом, любил и верил, что нет такой силы, которая способна разорвать эту связь, а оказалась, что есть и этой силой стал сам Карлайл. Он предал того маленького мальчика, которого любил, а взрослого мужчину заставить поверить заново, да ещё простить и забыть, практически невозможно. Во всяком случае, если Карлайл действительно хочет воссоединить свои отношения с Эдвардом, ему придётся сильно постараться, и многое будет зависеть от того, получится ли у Эдварда отбросить прошлые обиды, тем более что для него сейчас всё это осталось в прошлом и уже не так важно.
Цитата taang2188z ()
А его краху ещё не конец! У нас же есть ещё "сладкая парочка" жаждущая мести! ( жуткие люди...).

Пока речь о крахе не идёт. Карлайл споткнулся сильно и начал падать, но ещё не упал.
"Сладкая парочка" вынашивает планы мести, но если произойдёт чудо и Эдвард Карлайла простит, у старшего Каллена появится козырь на руках. Эдвард в курсе, что представляет собой Джаспер, и думаю Дженкс уже многое успел накопать, так что в каком-то смысле и Эсме, как и Джессика, поставила не на ту лошадку, доверившись человеку, виноватому в том, что её сын перестал видеть.
Цитата taang2188z ()
Мне кажется, что Эсме более наблюдательна и проницательна, чем нам кажется. Она действует наверняка, значит были предпосылки того, что она нравится Джасперу... не думаю, что она так рискнула бы предложить ему себя... А по урокам выживания и подстраивания под ситуацию, Эсме - профессионал! giri05003 Она переступит через всех, чтобы добиться желаемого результата. Вернее, не переступит , а пройдётся как каток. Раздавит и не оглянется.

Очень точная характеристика. Однозначно Эсме ничем не побрезгует ради достижения собственных целей, но в этом и её слабость. Когда-нибудь и она упрётся в стену, где захотят использовать её. Тот же Джаспер, когда речь пойдёт о спасении собственной шкуры, неизвестно как себя поведёт. Всё здесь очень зыбко и подобные отношения ни к чему хорошему не приводят. Подельники тогда находят между собой общий язык, когда всё идёт гладко, а стоит запахнуть жаренным, и каждый будет думать, как выбраться самому и если ради своего спасения нужно будет утопить другого, то так тому и быть. Именно по этой причине связь Эсме с Джаспером имеет и обратную сторону.
Цитата taang2188z ()
А Джессика - просто слабая трусливая женщина... Хотя, конечно, насилия никто не заслуживает... Но, как я говорила раньше, она не умеет выбирать мужчин. Они не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд. А то, что она не смогла определить, что Джаспер из себя представляет, а знает она его не один день, говорит о том, что девушка не блещет умом... Ну что ж, за всё надо платить... И чем грубее ошибка - тем жестче плата. Как то так!

Это, правда, час расплаты не минует никого и Джессика уже начала платить высокую цену за свою опрометчивость, но и Эсме в этом смысле ничуть не умнее Джессики. Они обе использовали и используют Джаспера, думая, что он ничего не понимает, а он не только понимает, но и ничего не забывает. Одну он уже наказал, а вторая сильна только до тех пор, пока Джаспер пребывает в эйфории, но стоит ему немного прийти в себя и сам начнёт диктовать Эсме условия. Он страшный человек, хотя в Эсме хватает хитрости и коварства, чтобы разыграть эту партию с выгодой для себя, но она ходит по очень тонкому льду.
Цитата taang2188z ()
Ждём вместе оглушительного треска от того, когда она лопнет! Боюсь, что зацепит всех! Очень надеюсь, что Эдвард с Беллой выживут!

Зацепит всех это точно, но если кто и выживет, то это будут Эдвард и Белла. Они сильны своей любовью в отличие от всех остальных, их любовь друг к другу и есть спасение, а с остальным они справятся, вместе.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Среда, 27.12.2017, 23:41 | Сообщение # 370
Робстен-профессионал

Мои дорогие читатели!
Позвольте мне воспользоваться случаем и поздравить вас с наступающим Новым Годом!
Поблагодарить вас за поддержку, тёплый приём моего творчества, за то, что вы услышали "Голос", дали ему хоть немного отозваться в ваших сердцах, за то, что сопереживаете его героям. И огромное спасибо за то, что из недели в неделю голосовали за эту историю.
Всем вам - здорового, счастливого Нового Года! Удачи во всем, любви, процветания, исполнения ваших самых заветных желаний!
До встречи в 2018 !!

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Среда, 27.12.2017, 23:42

taang2188z
taang2188z Дата: Четверг, 28.12.2017, 08:56 | Сообщение # 371
Робстен-любитель

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!
Здоровья, счастья и исполнения всех желаний!

Прикрепления: 7735964.jpg(81Kb)

Сообщение отредактировал taang2188z - Четверг, 28.12.2017, 08:57

saves
saves Дата: Пятница, 29.12.2017, 01:51 | Сообщение # 372
Робстен-любитель
irina_vingurt4514, Спасибо за продолжение! lovi06015 
     В том хаосе жизни,что сейчас происходит вокруг Беллы и Эдварда,их чувства,удивительно возникшие,искренние,глубокие,крепнущие день ото дня,вовсе не кажутся безумием и тем более, чем-то временным,пробудившимся под воздействием критических обстоятельств, как может показаться сторонним наблюдателям. Зная их перипетии, наоборот все судьбоносно и закономерно. Эта невероятная,по силе притягательности и чистоте помыслов, какая-то неземная любовь,вызывает в душе  столько сопереживания,пробуждает много собственных  хороших воспоминаний и желание  помочь,защитить от всей грубой и пошлой окружающей действительности.
    В начале,когда они сами еще боролись со своими чувствами,казалось,что и весь мир против них. Но сейчас,когда они приняли все,растворились в друг друге, все сомнения,душевные муки, неуверенность в принятых решениях, остались позади. Сейчас они сильны вместе и не одиноки,у них есть поддержка близких им людей. Да,пусть их немного,но их помощь велика. Эммет, Марта, доктор Кроуфорд,миссис Салливан,тот же Дженкс.
     Надеюсь,что и Сет очнется и оценит все,что для него делала сестра. Может быть,приняв предложение Каллена и попав в другой мир, у него будет другое окружение, с иными ценностями и стремлениями, и это подтолкнет на поверхность все то хорошее,что изначально есть в каждом человеке и что помнит в нем Белла. Верю,что каждому дается шанс встать на путь исправления. Просто не все могут преодолеть себя и воспользоваться этим шансом. Возможно это удастся Карлайлу? Брошенный всеми,кому сам когда-то помог,он зная,что сам будучи не гребне волны,умышленно наносил удары Эдварду,все же решил обратить свои взоры к непокорному сыну. Зачем? Искренне раскаялся,осознал свои ошибки и пришел искупить свои промахи, и получить прощение? Это правильный путь,но он требует изящества,здесь нужна ювелирная работа,а он пока действует как слон в посудной лавке.
      Если он рассчитывает на благородство и доброту Эдварда,то скорее всего он прав,Эдвард простит,но только то,что касается их личных отношений. Но,не дай Бог, он позволит себе лишнее по отношению к дорогим Эдварду людям,то контакта не будет. А он уже начал с наезда на Марту,ему следует оставить этот гонор. Вряд ли у Карлайла выйдет с наскока добиться прощения приемного сына и если Эдварду придется выбирать,каково будет его решение - поддержит Эсми или Карлайла?
Очень интересное развитие сюжета! good 

irina_vingurt4514, taang2188z, спасибо за поздравления!
Всех с наступающим праздником! elka 

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 29.12.2017, 05:15 | Сообщение # 373
Робстен-любитель
saves,  спасибо огромное за такой потрясающий отзыв! lovi06032 
Цитата saves ()
В начале,когда они сами еще боролись со своими чувствами,казалось,что и весь мир против них. Но сейчас,когда они приняли все,растворились в друг друге, все сомнения,душевные муки, неуверенность в принятых решениях, остались позади. Сейчас они сильны вместе и не одиноки,у них есть поддержка близких им людей. Да,пусть их немного,но их помощь велика. Эммет, Марта, доктор Кроуфорд,миссис Салливан,тот же Дженкс.

Самое главное для наших героев было принять чувства, которые они испытывают друг к другу, а не бороться с ними! И вот когда они их приняли - все стало потихоньку приходить в норму. Со многими проблемами ещё придётся бороться, но главное - они есть друг у друга! И вокруг них хорошие люди, готовые прийти на помощь! Думаю, Эдвард только сейчас может оценить и сравнить окружение, в котором он находился и находится! 
Цитата saves ()
Верю,что каждому дается шанс встать на путь исправления. Просто не все могут преодолеть себя и воспользоваться этим шансом. Возможно это удастся Карлайлу? Брошенный всеми,кому сам когда-то помог,он зная,что сам будучи не гребне волны,умышленно наносил удары Эдварду,все же решил обратить свои взоры к непокорному сыну. Зачем? Искренне раскаялся,осознал свои ошибки и пришел искупить свои промахи, и получить прощение? Это правильный путь,но он требует изящества,здесь нужна ювелирная работа,а он пока действует как слон в посудной лавке.

fund02002  fund02002  fund02002  Сложно быть изящным в том, в чем вообще не разбираешься! Карлайлу надо хотя-бы научиться просить прощения, а не требовать его!  Надо усилия приложить, чтобы чего-то добиться! Честно, очень не хочется, чтобы встреча закончилась ссорой! Если Эдвард услышит ложь в словах Карлайла - ни прощения, ни вообще нормального разговора не получится!
Цитата saves ()
Очень интересное развитие сюжета!

Согласна целиком и полностью!!! girl_blush2 
Ирочка у нас мастер интриги!
Огромное спасибо за отзыв и за поздравления!
До встречи в 2018 ! lovi06015  lovi06015  lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Четверг, 04.01.2018, 05:48 | Сообщение # 374
Робстен-любитель
irina_vingurt4514,  Ирочка, спасибо большое за новую главу! lovi06032 
Карлайл пытался поговорить... Куда же делось красноречие известного адвоката?! Или когда надо говорить откровенно и внятно - красноречие пропадает? girl_wacko Карлайл приложил столько усилий, чтобы оттолкнуть от себя Эдварда, что потуги получить его прощение и "отпущение грехов" выглядят, мягко говоря, жалко. Эдвард решил сразу закончить с этим терзающим душу и сердце разговором! Вот тебе мое прощение и проваливай! Карлайлу ведь совсем не интересно знать, что творится в душе человека, которого предали все, кто считался его близкими! 
Состоится ли разговор с матерью? Мне так кажется, что Эдвард знает, что из себя представляет Эсме... Вот только дети любят своих родителей безусловно! И какой бы ни была мать, как бы она ни относилась к ребёнку - любовь к ней всё равно есть. Что же она наговорит Эдварду? 
Беллу подкосили все эти события! Очень надеюсь, что понадобится немного времени, чтобы восстановиться!
А Сет - малолетняя сволочь! Эгоистичный ублюдок! Ни тебе поддержки сестре, ни сочувствия! Только его интересы, только собственное благополучие! Всем готов пожертвовать ради собственной выгоды?!! Только он забыл (или не знает), что за все надо платить! И расплата за его поведение тоже придёт... Ну да ладно... Вляпается куда-нибудь , когда сестры и Эдварда не будет рядом... Хотелось бы, чтобы поумнел.
Джессика решила поискать защиты у преданного ею мужчины? 12 
Рассчитывает на благородство Эдварда? Ей надо было к Карлайлу обратиться  giri05003 !!!  Ну посмотрим, что она хочет сказать Эдварду! 
Хотя ему сейчас совсем не до неё - он должен поддерживать свою девочку, а не решать проблемы своей бывшей! 
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015

Mima
Mima Дата: Четверг, 04.01.2018, 16:10 | Сообщение # 375
Робстен-профессионал
Спасибо за главу, хорошо что Эд рядом.

FaNATKA
FaNATKA Дата: Четверг, 04.01.2018, 17:52 | Сообщение # 376
Робстен-профессионал
Теперь и Джессике нужно отпущение грехов??? Пусть все держатся от них подальше... И Сет...

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 04.01.2018, 20:12 | Сообщение # 377
неизлечимый Робстеноман
irina_vingurt4514, Ирина, спасибо за продолжение! lovi06015 lovi06032
taang2188z, Танюша, спасибо за форум! lovi06015 lovi06032
С самого начала было ясно, что разговор Эдварда с Карлайлом ничего хорошего не сулит.
Неизвестно, чего ожидал Карлайл, но результат явно оказался не таким, какого бы ему хотелось.
Для Эдварда эта тягостная встреча и вовсе принесла лишнюю боль. Хотя справедливости ради надо сказать, что Эдвард решил разобраться в произошедшем в их семье более подробно. Долгие годы он старался отодвинуть от себя неприятные воспоминания, всегда становился на сторону матери, стараясь быть ей защитником, хотя Эсме в его защите и не нуждалось. И только последние события, перевернувшие всю его жизнь и встреча с Беллой на многое открыли глаза, в том числе и на то, что его мать вовсе не святая и у Карлайла есть причины относиться к Эсме так, как она того заслуживает. Другое дело сам Эдвард, который был виноват лишь в том, что появился на свет из-за нежелательной беременности, которая заставила Эсме искать выход из щекотливой ситуации. По сути, между Эсме и Карлайлом Эдвард всегда находился как между молотом и наковальней и оплачивал чужие грехи.
Не его вина, что жизнь у Эсме и Карлайла не сладилась, нет вины Эдварда и в том, что мать оказалась не той женщиной, которую Карлайл хотел в ней видеть. И уж тем более он не виноват в том, что Карлайл взвалил на себя непосильную ношу и не справился с бременем отцовства, но платить за всё приходилось именно Эдварду. А хуже всего то, что конца края этому не видно и до сих пор они не оставляют его в покое, бередя старые раны. Так или иначе, но Эдвард не может изменить своего прошлого, да и родителей не выбирают, хотя сейчас ему уже не так тяжело и есть кое-что поважнее прошлых обид и разочарований. Разобраться, во всём ему, конечно же нужно, но не для того чтобы судить или принимать чью либо сторону, а в первую очередь для себя самого и для их с Беллой будущего. Белла сейчас для Эдварда самое главное в его жизни и ради неё он готов пойти на всё.
О будущем Сета Эдвард позаботился, как и обещал, хотя неблагодарный мальчишка этого и не заслуживает. А, впрочем, жизнь такая штука, что рано или поздно всем приходится отдать свой собственный фунт плоти за всё хорошее и всё плохое и Сета сия чаша не минует.
Вот и Джессика решила искать помощи и поддержки у бывшего возлюбленного, зная, что Эдвард не тот человек, от которого можно ожидать отказ, даже памятуя о том, как некрасиво она с ним обошлась. Эдвард постарается помочь, в конце концов, чтобы между ними не произошло, Джессика не заслужила того, как Джаспер с ней обращается, а кроме Эдварда обратиться за помощью, судя по всему, ей не к кому. Рядом с Джаспером находиться становится небезопасно. Неизвестно как далеко он зайдёт в следующий раз и чем для Джессики всё это закончится. Пока не поздно ей стоит уносить ноги и чем раньше, тем лучше.

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 05.01.2018, 04:50 | Сообщение # 378
Робстен-любитель
Mima, спасибо от нас с Ирочкой, что читаешь! lovi06032

FaNATKA,  подозреваю, что она хочет не только отпущения грехов, но и возвращения... пусть Эдвард не любил, но никогда не обижал! Слепота Эдварда - это меньшее зло, чем Джаспер! Всё ведь познается в сравнении! Она не знает, что ничего вернуть нельзя! Никогда и ничего не будет по-прежнему! А тут уже есть Белла и Эдвард не может отказаться от неё, от себя! Посмотрим, чем закончится её звонок! Ждем-с! lovi06015 
Спасибо за отзыв! lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Пятница, 05.01.2018, 05:16 | Сообщение # 379
Робстен-любитель
Niki666,  пожалуйста от нас обоих! lovi06015 
Цитата Niki666 ()
По сути, между Эсме и Карлайлом Эдвард всегда находился как между молотом и наковальней и оплачивал чужие грехи. Не его вина, что жизнь у Эсме и Карлайла не сладилась, нет вины Эдварда и в том, что мать оказалась не той женщиной, которую Карлайл хотел в ней видеть. И уж тем более он не виноват в том, что Карлайл взвалил на себя непосильную ношу и не справился с бременем отцовства, но платить за всё приходилось именно Эдварду. А хуже всего то, что конца края этому не видно и до сих пор они не оставляют его в покое, бередя старые раны. Так или иначе, но Эдвард не может изменить своего прошлого, да и родителей не выбирают, хотя сейчас ему уже не так тяжело и есть кое-что поважнее прошлых обид и разочарований.
Именно так! Эдвард сполна расплатился за чужие грехи!  Думаю, что он разберется с тем, что произошло и что из себя представляют его родители! Что в семье у них всё не так, как казалось! Но это действительно для Эдварда сейчас не так важно! Сейчас на первом месте Белла... и никакие силы этого изменить не смогут! Я на это очень надеюсь! Эдвард очень сильный человек и, с поддержкой своей девочки, он справится со всеми трудностями! И он сам является опорой для Беллы, он не может дать слабину и подвести её!
Цитата Niki666 ()
О будущем Сета Эдвард позаботился, как и обещал, хотя неблагодарный мальчишка этого и не заслуживает. А, впрочем, жизнь такая штука, что рано или поздно всем приходится отдать свой собственный фунт плоти за всё хорошее и всё плохое и Сета сия чаша не минует.
Сет эгоистичный подросток, не ценит ничего, что для него сделано! 
Согласна полностью, что за всё надо платить... А за всё плохое надо платить сторицей! У него всё ещё впереди!
Цитата Niki666 ()
Вот и Джессика решила искать помощи и поддержки у бывшего возлюбленного, зная, что Эдвард не тот человек, от которого можно ожидать отказ, даже памятуя о том, как некрасиво она с ним обошлась. Эдвард постарается помочь, в конце концов, чтобы между ними не произошло, Джессика не заслужила того, как Джаспер с ней обращается, а кроме Эдварда обратиться за помощью, судя по всему, ей не к кому. Рядом с Джаспером находиться становится небезопасно. Неизвестно как далеко он зайдёт в следующий раз и чем для Джессики всё это закончится. Пока не поздно ей стоит уносить ноги и чем раньше, тем лучше.
Эдвард человек благородный,  думаю, что он может помочь Джессике, может простить... вот только сейчас он уже другой... теперь, я надеюсь, он не сделает ничего такого, чтобы разочаровать или навредить Белле!
Как она отнесется к тому, что он помогает бывшей? А я уверена, если Джессика попросит помощи - Эдвард отказать не сможет! И так всякой мерзости на них навалилось, не хватало ещё раздора между нашими влюбленными! Надеюсь, Марта сможет помочь Эдварду со всем этим разобраться. С сиделкой Эду очень повезло!
Ирусик, спасибо огромное за такой замечательный комментарий!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Суббота, 06.01.2018, 19:05 | Сообщение # 380
Робстен-любитель
Статус: Online
Карлайл, взрослый, в прошлом состоявшийся, в настоящем пошатнувшийся, душевно зашатался и так и не смог по-нормальному объясниться  hang1  Об Эдварде и его проблемах на данный момент никто не думает, кроме Марты (Белла, конечно, сюда не причисляем!), благо есть профессиональная, пусть и оплачиваемая, поддержка Дженкса, наоборот его недавние близкие пытаются отыграться за его счет  facepalm01  
Временное "избавление" от Сета на какое-то время освободит от затруднений с этим махровым эгоистом, а вот остальные пиявки начинают осаду...
Спасибо за продолжение и оповещение

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » В процессе » Голос (Возможно ли видеть сердцем?)
Страница 19 из 21«121718192021»
Поиск: