Исцеление - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bliss_, skov, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » В процессе » Исцеление
Исцеление
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Пятница, 21.09.2018, 20:08 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Статус: Offline

Автор: irina_vingurt4514

Жанр: историческая драма
Рейтинг:16+
Пейринг: канон

Найти веру, когда не осталось сил жить дальше. Суметь поднять глаза и увидеть того, кто рядом.
Две души, потерявшие себя и жаждущие избавления от боли. Сумеют ли они узнать друг друга при встрече? Смогут ли победить призраков прошлого и найти исцеление в любви?

От автора: мои дорогие читатели! Представляю вам мою новую историю и искренне надеюсь на вашу поддержку и на то, что эта повесть придётся вам по душе.

Мне все сложнее находить превосходные формы для того, чтобы должным образом отблагодарить Танюшу tcv за её шедевр. Быть может, вам удастся?

Ваш автор

Пролог

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Воскресенье, 11.11.2018, 21:00

taang2188z
taang2188z Дата: Четверг, 18.10.2018, 20:30 | Сообщение # 41
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514,  Ирусик, спасибо огромнейшее   за продолжение! lovi06015 
"Приветливые" жители, ничего не скажешь! Какая мерзость... 
Беллочка умничка... Противостояние обещает быть серьёзным! 
Белла, добрая душа, хочет помочь малышке... Удастся ли ей? Может, объединившись с Эдвардом, поддерживая друг друга, они смогут противостоять мракобесию?
Симпатия у Беллы к Эдварду уже возникла и, чем больше они будут общаться, тем сильнее будут чувства! А Эдвард? Очень не хочется, чтобы он проецировал на Беллу образ своей жены...
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 18.10.2018, 23:35 | Сообщение # 42
Робстен-профессионал
taang2188z, Танюш, вот как-то так. Люди, в общем, не сверхъестественны там. Обычные равнодушные, ограниченные лицемеры, таких полно. Их волнуют лишь сплетни, а не судьба голодного ребенка. Но Белла исполнена решимости, а если ещё и "чёрный человек", в котором ребёнок увидел добро, поможет - они справятся. Эдвард не станет проецировать опыт с женой на Беллу, но и на сближение пойдёт трудно. Слишком много он пережил и потерял. Об этом ещё немного - в следующей главе lovi06015  lovi06015  lovi06015

marykmv
marykmv Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:13 | Сообщение # 43
Робстен-профессионал
Белла прекрасна в своих устремления и сильна в их реализации. Она напрочь лишена эгоизма и полна достоинств. Дорогой автор, вы остановились на очень интересном месте. С нетерпением буду ждать продолжения.
irina_vingurt4514, спасибо за главу.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Пятница, 19.10.2018, 20:07 | Сообщение # 44
Робстен-профессионал
marykmv, огромное спасибо! Белла действительно полна любви и неравнодушна. И встретит ещё одну такую же душу. Постараюсь не задерживать продолжение.

робокашка
робокашка Дата: Пятница, 19.10.2018, 22:12 | Сообщение # 45
Робстен-любитель
Ну и обыватели в этом городишке!  4 Недалёкие, чёрствые и враждебно настроенные. Труднёхонько Белле, но, судя по всему, она - боец. Да уж...
Ох, видимо, Эдвард пришёл по тому же адресу, беспокоясь о ребенке и семье  dance4  Вряд ли даже обоюдными усилиями удастся урезонить этого слизняка Ридли, издевающегося над собственным ребенком.
Спасибо за продолжение и оповещение

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Пятница, 19.10.2018, 22:48 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
робокашка, спасибо Вам) им очень трудно, но вместе они могут постараться переломить ситуацию. Им пора встретиться снова, уже при других обстоятельствах))

Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 21:22 | Сообщение # 47
с верой в РобСтен
irina_vingurt4514, спасибо, что решили поделиться своей историей!
Интересное начало... Любопытно, куда Вы в итоге приведете своих героев ) Пока вопросов больше, чем ответов. История выглядит довольно свежей, тема - не избитой, что невольно выделяет ее на фоне остальных. Немного смущает размер глав, но я так понимаю, они и задуманы быть небольшими?
Желаю удачи с написанием продолжения!
P.S. Вопрос не совсем в тему, но осмелюсь спросить - что натолкнуло Вас на создание такой истории?  Какое-то произведение или все это - порыв внезапного вдохновения?)

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 16:20 | Сообщение # 48
Робстен-профессионал
Alice_Kingsly, большое спасибо за интерес к истории))) рада видеть Вас. 
Вопросов пока действительно много, но в каждой главе я стараюсь немного приоткрывать историю прошлого в связке с тем, что происходит в настоящем)
Размер глав - я так привыкла, если честно, в других моих историях главы имеют приблизительно такой же размер. Я стараюсь заканчивать главу логически ( как кажется мне fund02002 ) ну и с небольшой интригой. 
История родилась, как и все остальные, спонтанно, и в ней - сочетание увиденного, услышанного и когда-либо прочитанного, помноженное на фантазию автора)
Буду рада видеть Вас в читателях и в дальнейшем)

marykmv
marykmv Дата: Вторник, 23.10.2018, 01:35 | Сообщение # 49
Робстен-профессионал
Интересное стечение обстоятельств привело в этот город двоих, кто испытал тяжкую долю. Если история Беллы нам известна, то историю Эдварда ещё предстоит узнать. Но уже ясно, что Джойс успела наворотить ошибок в большей части которых Эдвард винит себя. Думаю именно это станет камнем преткновения беседы между отцом девочки и преподобным.
irina_vingurt4514, спасибо за новую главу.

робокашка
робокашка Дата: Вторник, 23.10.2018, 02:28 | Сообщение # 50
Робстен-любитель
Благие намерения Беллы оказались растоптаны Джеком Ридли. Частично, конечно, но просвета не видать... Вряд ли вмешательство священника изменит ситуацию к лучшему. Миссис Джонс - самый адекватный член общины.
Спасибо за продолжение!

taang2188z
taang2188z Дата: Вторник, 23.10.2018, 03:51 | Сообщение # 51
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514,  Ирусик, спасибо огромнейшее за главу! lovi06032 
Да уж... вот точно говорят, что любовь слепа... Эдвард был влюблен в свою жену, а когда она родила дочку - боготворил её. Он не замечал, что она им манипулирует в своих эгоистических целях. Чем старше будет становиться девочка, тем злее будет жена. Она хочет Эдварда только в своё лично пользование, а ребёнок забирает его внимание. Жена не захочет мириться с таким положением вещей... страшно подумать, на что она пойдёт...
Белла возрождает раненую душу Эдварда. Своей бескорыстностью и добротой она показала преподобному, что и в этих жутких условиях общины можно оставаться человеком с большой светлой душой и чистым сердцем. Боже, как же им будет сложно противостоять этому закостенелому, равнодушному и жестокому сообществу...
Души наших героев потянулись друг к другу - теперь вопрос времени и они смогут вместе, поддерживая друг друга, бороться с темнотой и жестокостью...
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:29 | Сообщение # 52
Робстен-профессионал
marykmv, огромное спасибо! Действительно, эти двое не зря встретились в этом богом забытом месте. А Эдвард не просто винит, он убивает себя грех, которого не совершал. Но теперь ему есть во имя чего жить. Он почти уже понял это. Жду Вас на продолжении.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:30 | Сообщение # 53
Робстен-профессионал
робокашка, посмотрим. Хаос там, где нет сопротивления злу. Может, вмешательство Божьей силы и принесёт плоды. Спасибо Вам)

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 23.10.2018, 19:33 | Сообщение # 54
Робстен-профессионал
taang2188z, Танюша, спасибо, моя дорогая)
Ты права, Джойс - эгоистка и манипулятор. Она не понимает, что творит, и не видит последствий. Злого умысла не будет, но это не делает события прошлого менее страшными.
Однако жизнь Эдварда уже меняется, хотя, он, возможно, ещё не осознаёт это. В ней снова будет смысл. И любовь. Нужно время.

Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 24.10.2018, 20:47 | Сообщение # 55
с любовью
Статус: Online
Врагу не пожелаешь такого спутника жизни, как Джойс. Эгоистичное и потребительское отношение приводит любой союз к краху. Отцовская любовь, увы, недоступна многим детям, и тем более ценна. Джойс могла бы быть абсолютно счастлива, но ущербность её души всё разрушает. Боюсь, маленькая дочь Эдварда стала жертвой чёрствости своей собственной матери. Тем более понятно его рвение помочь другому обездоленному ребенку, а в лице мисс Беллы он находит единомышленицу. Этим двум чужакам в общине поневоле придется искать поддержки друг у друга. Радует, что Эдвард оживился, хоть поводом и является бесстыжий пьяница. Спасибо за главу)

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 25.10.2018, 15:04 | Сообщение # 56
Робстен-профессионал
Танюш9954, большое спасибо Вам. Вы абсолютно правы, она могла иметь ещё больше. Если бы она искренне любила, то Эдвард, и так готовый на все, положил бы луну и солнце к её ногам. А из-за её отношения остались лишь руины. 
Но шанс на новую жизнь уже не за горами lovi06015

ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Четверг, 25.10.2018, 22:34 | Сообщение # 57
с любовью
Спасибо за историю! Жестокая община. Трудное время. Радуюсь, что живу в 21 веке) Белла и Эдвард должны спасти Мэри. Отец неадекватный. И я надеюсь, что можно уехать из этого места.

Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Пятница, 26.10.2018, 21:49 | Сообщение # 58
с верой в РобСтен
irina_vingurt4514, спасибо за пятую главу!  good 
Похоже, Эдвард начал выходить из своего забытья? По крайней мере, конец главы показался мне именно таким. Белле как будто не хватает некоторой жесткости, видимо, жизнь помотала ее не так сильно, но если Эдвард очухается, то его качества могут стать отличным дополнением к ее милосердию.
Картинка с прошлым почти встала на место. У меня есть пара вариантов, что могло случиться, но посмотрим, что Вы для нас приготовили)
P.S. Я только немного запуталась в конце. Предполагалось, что Белла и Мэри сразу уходят в школу или все-таки ждут Эдварда?

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Пятница, 26.10.2018, 23:36 | Сообщение # 59
Робстен-профессионал
Alice_Kingsly, огромное спасибо за чтение! 
Эдвард попал в ситуацию, которая снова оживила в нем пережитое. Мне тоже интересно, совпадут ли Ваши предположения с тем, что произошло. 
А Белла действительно пережила потерю, но с Эдвардом это не сравнить. 
Очухиваться наш преподобный начнёт уже буквально в новой главе) 
Белла и Мэри ушли в школу, оставив Эдварда а доме Ридли. Девочке незачем присутствовать при разговоре, ей будет лучше с Беллой подальше.

Танюш9954
Танюш9954 Дата: Суббота, 27.10.2018, 22:49 | Сообщение # 60
с любовью
Статус: Online
Печально, что принудить отца выполнять свои обязанности можно только угрозами. Чтож, за-то Эдвард начинает возвращаться к жизни и находить для себя новые перспективы. И конечно, его будущее связано с Беллой, пока только как союзницы в заботах о детях. Спасибо за продолжение)

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди". » В процессе » Исцеление
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: