Теория заговора - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Теория заговора
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 05.06.2020, 18:02 | Сообщение # 1
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline





Автор: MetoU
Бета: Анка72
Редактор: valery3078
Рейтинг: R, M (16+)
Саммари: Вопрос (в пустоту): Есть ли что-то общее у любви и психического расстройства?
Чужой голос в голове, нескончаемые бессмысленные ритуалы, ненавистное сжигающее заживо прошлое. Быть сумасшедшим не так захватывающе, как в фильмах.
Это запутывает, пугает, выматывает и полностью поглощает меня. Ощущения до последнего акцента схожие с теми, которые я испытываю рядом с Беллой.
Возможно, я смогу помочь ей выбраться из этого места, которому она не принадлежит. Что если она - мое лекарство, а я - ее?
***
От автора: Повествование тягучее, медленное и местами дождливое. Присутствует описание насилия и жестокости.
За обложку благодарности tcv





Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой


Сообщение отредактировал MetoU - Четверг, 14.01.2021, 14:34
 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 08.08.2020, 14:31 | Сообщение # 141
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
В большинстве своём мы все сосредоточены на себе, судим исходя из  собственных рассуждений и позиций. Если мы не/ психологи, следователи, педагоги, священники, то и стремлений узнать лучше кого-либо не возникает. Журналистская профессия Беллу также не обязывает, однако она явно интересуется этим парнем  girl_wacko А Эдварду мало солнца... может, потому, что это  тепло  одна из доступных ему редких радостей, и Белла сейчас присоседилась к нему, впитывая солнечную энергию. Попытка сблизиться...
Спасибо за оповещение и продолжение


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Суббота, 08.08.2020, 14:36 | Сообщение # 142
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
и Белла сейчас присоседилась к нему, впитывая солнечную энергию. Попытка сблизиться...
Белла приследует сразу много целей, возможно, одна из них как раз сближение.
В любом случае, лучше работать в паре с человеком, которого знаешь лучше, чем случайного прохожего. А им как раз предстоит работать вместе над её планом.
робокашкаlovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 13.08.2020, 16:14 | Сообщение # 143
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
робокашка
робокашка Дата: Четверг, 13.08.2020, 18:06 | Сообщение # 144
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Эдвард вполне способен оперировать своими чувствами и высказываниями, и, когда на него давят, концентрируется. Это радует. Создается впечатление, что Карлайл думает, что он подлечил парня настолько, что все достижения пойдут прахом после вовлечения Эдварда в планы Беллы и возможных негативных последствий. В таком случае, док - оптимист  или снова издевается над болезным!  chudik  Он, видать, считает, что Эдвард должен быть счастлив в этом болоте и большего не надо... А что терять обречённому?! Только жизнь. И далеко не все ею дорожат. Ну, может, начальственный медперсонал применит "гуманный" вариант - посадить в карцер, наколоть дрянью. Этого бояться? Да пошли они все.................
Спасибо за оповещение и продолжение


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 13.08.2020, 18:36 | Сообщение # 145
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Создается впечатление, что Карлайл думает, что он подлечил парня настолько, что все достижения пойдут прахом после вовлечения Эдварда в планы Беллы и возможных негативных последствий.
то есть плохо подлечил  fund02002 
Цитата робокашка ()
Он, видать, считает, что Эдвард должен быть счастлив в этом болоте и большего не надо...
ну да, считает что лучше уж в болоте, но с более или менее светлой головой.
Куда ему понять :)
Цитата робокашка ()
Ну, может, начальственный медперсонал применит "гуманный" вариант - посадить в карцер, наколоть дрянью.
это они могут. Даже рады будут 
робокашкаfund02016  lovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 13.08.2020, 22:09 | Сообщение # 146
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение.
Карлайл, похоже,  не последнее лицо в этом заведении. Типа завотделением, что ли? Странно, что он вообще снизошел до личного разговора с Эдвардом о Белле. Изолировать кого-то из них - и все дела. А тут еще предупреждает, типа заботится. А Белле он тоже посоветует "не дружить" с Эдвардом? Но справедливости ради скажу, что понятия не имею о порядках в таких заведениях. Может, так и положено - вести упреждающие беседы?  Пожар же легче предупредить, чем потушить.
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 14.08.2020, 07:44 | Сообщение # 147
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Карлайл, похоже,  не последнее лицо в этом заведении. Типа завотделением, что ли? Странно, что он вообще снизошел до личного разговора с Эдвардом о Белле.

Это называется терапия. Он все же врач :)
Цитата облачко ()
А Белле он тоже посоветует "не дружить" с Эдвардом?

Еще как, посоветует))


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:30 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Как будто неуловимо меняется от главы к главе атмосфера. Не в целом, а как-то... точечно, что ли? Три главы назад вышла после чтения прибитая, две главы назад - с намеком даже на улыбку. А последняя вообще все как-то смазала. Вроде имитирует затишье, а на самом деле, похоже, предвещает кризис похлеще первого. Хотя Карлайл мне здесь, наоборот, показался словно бы более человечным (если опустить все прочие важные детали). Но тоже вопрос: а что для него человечность? girl_wacko 
Катя, как и всегда - спасибо! lovi06032
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:57 | Сообщение # 149
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Вроде имитирует затишье, а на самом деле, похоже, предвещает кризис похлеще первого.

Кризис будет, куда же без него. И довольно скоро
Цитата freedom_91 ()
Хотя Карлайл мне здесь, наоборот, показался словно бы более человечным (если опустить все прочие важные детали). Но тоже вопрос: а что для него человечность?

Ну да, он проявил нечто отличное от просто доктора, пытается сделать, как лучше.
Человечность для него точно не то же самое, что для Эдварда. Но тут уж вопрос предыдущего опыта
freedom_91, Тебе спасибо :)


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Вторник, 18.08.2020, 00:29 | Сообщение # 150
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Должна признаться, что Ваши истории одни из самых любимых русскоязычных, они настолько западают в душу, что приходится возвращаться к ним снова и снова, перечитывая и возобновляя в памяти любимые моменты, от которых сердце начинает биться чаще) с удовольствием приступаю к прочтению Вашего нового шедевра!❤️❤️❤️
 
MetoU
MetoU Дата: Вторник, 18.08.2020, 08:05 | Сообщение # 151
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
FAME6587, спасибо за теплые слова.
Надеюсь новая история тоже понравится!
И давайте на "ты", мы здесь все свои :)


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 19.08.2020, 22:00 | Сообщение # 152
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Катюш! 1_012 
Чего это Карлайла так озаботили отношения Эдварда и Беллы? Вернее, только ли дело в том, что он боится рецидива у Эдварда. Мол, я тут тебя лечу-лечу, а ты всё псу под хвост пускаешь. Уж больно явно Карлайл проявляет к нему свою заинтересованность. создаётся впечатление, что там есть что-то личное. И только ли дело в том, что у Беллы есть "навязчивая идея" выбраться отсюда, которой она сбивает Эдварда с пути истинного, или же дело в том, что Карлайл знает, что Белла не обычный пациент? Кстати, мы ведь пока даже не можем быть уверены в том, что Белла действительно не обычный пациент fund02002 
Короче, вопросов пока гораздо больше, чем ответов. А если быть ещё точнее, то ответов пока вовсе нет. giri05003  Ясно одно: Эдвард пошлёт советы Карлайла куда подальше и продолжит тусить с Беллой. Так ведь? JC_flirt 
Цитата MetoU ()
Еще как, посоветует))
Не иначе как понарассказывает Белле какие-нибудь страсти-мордасти и выставит Эдварда конченным психом, от которого лучше держаться подальше. girl_wacko 
О, а ещё меня очень позабавил рассказ Беллы о своём неудавшемся первом свидании giri05003 Не только у людей с психическими отклонениями свидания оборачиваются сущим кошмаром. fund02002  И меня очень порадовал тот факт, что Эдвард уже испытывал раньше симпатию к девушкам и даже на свидание приглашал. Это очень хороший показатель, говорящий о том, что там далеко не всё потеряно. JC_flirt 
Большое спасибо за новые главы, Катюш! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 20.08.2020, 08:21 | Сообщение # 153
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
lelik1986fund02016 привет, Оля
Цитата lelik1986 ()
Чего это Карлайла так озаботили отношения Эдварда и Беллы? Вернее, только ли дело в том, что он боится рецидива у Эдварда. Мол, я тут тебя лечу-лечу, а ты всё псу под хвост пускаешь
Даже у самых профессиональных врачей появляются любимчики. А когда этот любимчик еще и показывает хороший прогресс...
Цитата lelik1986 ()
Кстати, мы ведь пока даже не можем быть уверены в том, что Белла действительно не обычный пациент
Ну тут вы вместе с Эдвардом, в одной палате, так сказать  fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Эдвард пошлёт советы Карлайла куда подальше и продолжит тусить с Беллой. Так ведь?
так, так. Куда ему уже деваться, погряз  girl_wacko 
Цитата lelik1986 ()
О, а ещё меня очень позабавил рассказ Беллы о своём неудавшемся первом свидании  Не только у людей с психическими отклонениями свидания оборачиваются сущим кошмаром
У кого их не было:)) 
Цитата lelik1986 ()
И меня очень порадовал тот факт, что Эдвард уже испытывал раньше симпатию к девушкам и даже на свидание приглашал. Это очень хороший показатель, говорящий о том, что там далеко не всё потеряно.
Ага, я хотела обратить внимание на то, что не все потеряно в этом плане:)
Хотя со школы прошло уже много лет, конечно. И там ситуация была намного лучше в плане здоровья.

lelik1986lovi06032


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 20.08.2020, 16:01 | Сообщение # 154
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 20.08.2020, 23:45 | Сообщение # 155
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата MetoU ()
Даже у самых профессиональных врачей появляются любимчики. А когда этот любимчик еще и показывает хороший прогресс...
А, это что-то вроде профессиональной любви к своему самому удачному проекту. giri05003 
Цитата MetoU ()
Ну тут вы вместе с Эдвардом, в одной палате, так сказать
 Лично я не прочь оказаться с ним в одной палате. На пару дней fund02002 
Цитата MetoU ()
так, так. Куда ему уже деваться, погряз
 И вот после последней главы это становится окончательно ясно.
Цитата MetoU ()
Хотя со школы прошло уже много лет, конечно. И там ситуация была намного лучше в плане здоровья.
Если подумать, все эти их шахматные посиделки и есть что-то вроде свиданий. Ничего лучше в условиях психбольницы всё равно не придумать. О разработке плана пока больше не вспоминают. Сидят, общаются, понемногу узнают друг друга, проникаются чувствами друг к другу. Вон, даже в ролевые игры играют, доктор-пациент giri05003  И, мне кажется, Белла, вопреки словам Карлайла, влияет на Эдварда исключительно положительно. Парень стал оживать. Он взволнован, переживает за Беллу, но даже языком по зубам не выстукивает.
Я очень рада их общению и сближению Но света в конце тоннеля (плана побега) пока так и не видать. А между тем Карлайл уже в курсе их общения, и оно ему явно не нравится. Как бы он не перешёл от профилактических бесед к конкретным шагам по разделению нашей парочки. taktak  Может, ребяткам стоит поторопиться с освобождением и раскрытием заговора? Хотя, если честно, я до сих пор плохо себе представляю, что они могут сделать.
Большое спасибо за новую главу, Кать! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашка
робокашка Дата: Пятница, 21.08.2020, 01:56 | Сообщение # 156
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Парень старается изо всех сил, лично я это так вижу... Он смотрит на Беллу и краски дня играют. 
Интерес к Той-которая... и желание помочь, это ли не прогресс? Именно этот прогресс и не нравится Карлайлу, значит, в его понимании Эдвард стабилен в своей дефектности и так оно и хорошо  girl_wacko А надо бы радоваться подвижкам своего больного, эскулап хренов...
Спасибо за оповещение и продолжение!


[/url] [/url]
 
MetoU
MetoU Дата: Пятница, 21.08.2020, 08:18 | Сообщение # 157
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Лично я не прочь оказаться с ним в одной палате. На пару дней
эх girl_blush2 
Цитата lelik1986 ()
И, мне кажется, Белла, вопреки словам Карлайла, влияет на Эдварда исключительно положительно. Парень стал оживать. Он взволнован, переживает за Беллу, но даже языком по зубам не выстукивает.
Я вот тоже думаю, что тут только положительное влияние. немного внутреннего шевеления ему не помешает
Цитата lelik1986 ()
Может, ребяткам стоит поторопиться с освобождением и раскрытием заговора? Хотя, если честно, я до сих пор плохо себе представляю, что они могут сделать.
В нескольких следующих главах как раз и начнет разворачиваться попытка освобождения  JC_flirt 
Цитата робокашка ()
это ли не прогресс? Именно этот прогресс и не нравится Карлайлу, значит, в его понимании Эдвард стабилен в своей дефектности и так оно и хорошо
  у врачей все таки другие критерии прогресса  fund02002  не буянит и не причиняет себе вреда = прогресс  girl_wacko 
Цитата робокашка ()
А надо бы радоваться подвижкам своего больного, эскулап хренов...
радовался бы, если бы вышел за пределы отношений доктор-пациент и посмотрел как обычный человек. Но до этого еще дойти надо 
lelik1986робокашкаlovi06032  fund02016


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
shawty_alice
shawty_alice Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:20 | Сообщение # 158
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение! Дошла до 16 главы и уже полностью окунулась в мир наших героев, Катя, ты замечательно пишешь) в процессе чтения я чувствую все те эмоции, которые переживает Эдвард, как-будто бы я сижу рядышком с ними за этим шахматным столом и подслушиваю их разговоры)) у Эдварда определенно есть глубокие травмы детства, с которыми ему придётся жить всю жизнь, но надеюсь, что Белла значительно улучшит его состояние! Ей придётся быть с ним терпеливой, но оно того определенно стоит) и я все ещё надеюсь, что в следующий раз (если он будет) Эдвард выберет действие) так хочется, чтоб он почувствовал чуточку тепла и ласки) жду жду жду продолжения!!!
 
MetoU
MetoU Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:29 | Сообщение # 159
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
FAME6587, спасибо большое за теплые слова!
Здорово, что создается впечатление нахлждения рядом. Я бы тоже хотела посидеть за тем столиком :)
Поэтому вот есть зарисовка как раз этой сцены в шапке профиля - так, как я себе это представляю.
Впереди еще много глав, и у Эдварда будет шанс проявить себя более активно (действиями в том числе) :))


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
MetoU
MetoU Дата: Четверг, 27.08.2020, 16:00 | Сообщение # 160
Остановите Землю! Я сойду.
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3695
Статус: Offline
Добавлена новая глава


Теория заговора 
Завтра может быть слишком поздно
Невидимка
/Не/Главный Герой
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Теория заговора (От лица Эдварда. Ангст)
Поиск: