Вспомни обо мне... - Страница 34 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:22 | Сообщение # 661
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Я вот сейчас скажу очень парадоксальную вещь: мне не жалко Эдварда.

Я понимаю его отчаяние, его поступки, его мотивы. но при всем этом у меня нет к нему жалости.

Кузяка, Привет и спасибо за твой отзыв.
Я соглашусь с тобой, жалость не то чувство, быть может покажется,что я себе противоречу,ведь немного выше я написала,что мне жаль Эдварда,но мне жаль,что с ним так поступила судьба,но мне не жаль его в том смысле,что он взрослый человек,принявший ошибочное решение,погубившее все будущее.

Цитата (Кузяка)
Я не могу представить каково будет Белле сейчас разыскать этих людей наткнуться на уйму обвинений, стену отчуждения, всего лишь за то, что она не разлюбила и помнит этого человека. И не разлюбила его семью.

Да,Эдвард отнял у Изабеллы не только их любовь, их будущее,он отнял у нее людей,которых она искренне любила,которые любили ее.
Цитата (Кузяка)
Каково ей будет узнать, что любимый предал ее таким мерзким способом? конечно, я более чем уверенна в том, что она снова начнет винить себя, а не его, принявшего решение за обоих. Что вообще за идиотская причина: не хочу, чтобы ты видела меня умирающим?

Причина идиотская, соглашусь. Не могу не сказать, была в хосписах, много раз была, все тянуться к близким,цепляются за них мертвой хваткой, стремясь продлить минуты жизни вместе.
Цитата (Кузяка)
Конечно сначала будет облегчение и радость, а что потом? А что если он женат? Даже если не женат, то неужели Белла не почувствует себя обманутой, когда увидит его вполне себе живого и невредимого?

Скажу от себя, после радости,шока, счастья от осознания,что он жив,я бы почувствовала себя преданной.

Добавлено (25.04.2013, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата (Julia_Pattinson)
Спасибо за главу lovi06015
Ох, как же ошибпется Эдвард... Зря он так поступил с Беллой cray cray Он сильно ошибается... И Эсме наврал( И даже расстался не по-человечески - по телефону, мог бы и лично сообщить... girl_wacko Мне его лишь немного жалко, ведь каждый сам творит свое счастье... И он сам все решил за них двоих

Julia_Pattinson, Спасибо за твой отзыв.
На самом деле...я в душе презирала бы его за такой поступок,слишком подло он поступил с женщиной, которая любила и любит, Изабелла ничем не заслужила такого отношения. Одно ему в оправдание-действовал не подумав.

delfinchik_anna, спасибо за отзыв.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:56 | Сообщение # 662
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Оленька и Светочка, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста, Светочка! lovi06032 lovi06015
Цитата (Алиса)
Благими намерениями вымощена дорога в ад. А я жалею Эдварда. Молодой, красивый, счастливый, любящий и любимый. И вдруг в одночасье такой приговор. С этим не каждый может справится. Он думал прежде всего не о себе.

Да, ох уж эти благие намерения. Но ведь мы всегда руководствуемся именно ими в отношение своих близких и любимых людей. Иногда у нас получается и мы действительно приносим добро и делаем наших родных пусть хоть чуточку счастливие. А иногда все идет кувырком. Наверное, нельзя насильственным, если так можно выразиться, и обманным путем пытаться оградить своих близких от тех испытаний, что уготованы им судьбой. Как мы сейчас видим, можно сделать еще хуже.
Ох, не знаю, даже на секунду страшно представить себя на месте Эдварда. Как-то многие забывают о том, ЧТО в тот момент творилось с Эдвардом в физическом и моральном плане. Наверное, глупо было бы ждать от него в таком состоянии верных и правильных решений, в таком состоянии, наверняка, все видится в искаженном виде, на все смотришь через призму собственных чувств. Ведь это его самое первое испытание в жизни - и сразу такой удар!
Не могу судить о том, как ведут себя люди, получая подобный диагноз, что чувствуют. Но те единственные два примера, что у меня есть, говорят о том, что люди способны ломаться, оказавшись в подобной ситуации:
Сослуживец мужа повесился, узнав, что у него рак; а муж моей коллеги, получив такой же диагноз, в одночасье стал другим человеком - озлобленным, агрессивным, не допускающим к себе близких. Так что Эдвардом в этом смысле можно даже гордиться.
Цитата (Алиса)
Больнее всего было ему. Он хотел, как лучше. Но благими намерениями...

Да, пожалуй. Легче справиться с болью, когда тебе есть, кого в ней обвинить, когда тебе причинил ее кто-то, ты проходишь этапы обиды, может, даже ненависти, потом ты потихоньку отходишь, возможно, прощаешь, возможно, строишь планы мести (это не про Беллу, конечно). Когда же тебе некого винить во всем, кроме себя самого, когда ты все это делаешь не случайно или нечаянно, а вполне осознанно, когда к боли прибавляется еще и чувство вины...
Цитата (Алиса)
Это каждый решает сам. Должен, должна. У каждого свое чувство долга.

Золотые слова, Свет! good Нет, правда! Если смотреть на все с этой точки зрения, то получается, что мы всегда и всем будем должны. Но как же мы сами?! Как же наши чувства?! Разве они не должны браться в расчет? Ведь не все в жизни так просто, и люди не роботы, чтобы делать то, что должны. Да и порой, когда мы во власти собственных чувств, так трудно понять, как же именно мы должны поступить, поэтому мы поступаем зачастую так, как чувствуем, а не так, как должны.
Цитата (Алиса)
А потом вероятно случилось, что он узнал и о муже и о ребенке. Надеюсь, что Эдвард жив. И не захотел разрушать ее жизнь, как однажды уже разрушил. Поэтому прошло этих долгих восемь лет. Надеюсь, он не женился?

В твоей версии событий все очень логично. уже в следующей главе мы снова возвращаемся в настоящее время, так что ждать до прояснения ситуации осталось недолго.
Цитата (Алиса)
Джейкоб. Он ведь знал, что Белла любит другого. Он прекрасный человек. Он тоже хотел как лучше. Но сердцу не прикажешь. Благодарность чувство хорошее, но это не любовь.

Джейк, как и остальные герои, заслуживает лучшего, заслуживает любви, той любви, которая Белла никогда не сможет ему дать. Думаю, что где-то глубоко в душе он всегда знал, что если Эдвард снова появится на горизонте, то Белла пойдет за ним.
Цитата (Алиса)
Мы все переживаем за героев этой истории.
Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015
p.s. Настолько за душу берет эта история. Столько эмоций вызывает, столько переживаний! Жду продолжения.

Большое спасибо, Свет! Очень-очень приятно это слышать! girl_blush2 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Цитата (Julia_Pattinson)
lelik1986, спасибо за ответ)

Да не за что! fund02016
Цитата (Julia_Pattinson)
Надеюсь что эта капелька будет настолько маленькой, что я ее не замечу)

Не могу сказать, что она будет такой уж незаметной, но счастья будет несоизмеримо больше! JC_flirt
Цитата (Julia_Pattinson)
И думаю жалость не совсем то что нужно испытывать, скорее это сочувствие...

Ну, сочувствие само по себе нравится мне больше, нежели жалость. girl_blush2
Цитата (Julia_Pattinson)
Все в их руках, ну точнее в ваших

Да-да, мы со Светой в полной мере чувствуем свою ответственность перед героями этой истории и перед ее читателями boast


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
zvezda
zvezda Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:24 | Сообщение # 663
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Знаю! Это жестоко! Но надеюсь - на хеппи энд!!! Все жили долго и счастливо!!! piar05 s_knigoi slunigr
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:15 | Сообщение # 664
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Олечка,Светочка спасибо за продолжение!
Вот честно два дня готовила себя к прочтению главы...так все ужасно тяжело..но при этом меня раздражает,что Эдвард так жалеет себя. Он болен ,но вокруг его любящие люди...зачем же им делать так больно? Такая болезнь страшна и всегда остается вопрос...почему я и за что это мне? На это ответ не знает никто...
И после этой главы я ещё больше поддерживаю Беллу в том,что она не сообщила Эдварду и его семье о ребенке.На неё ополчились все Каллены,как она могла и даже не знаю приняли бы они её разъяснению ,что она ничего не знала про болезнь Эдварда?
В общем пока все ещё тяжелые тучи и пока не видно просвета...
Оля,Света..ну когда уже будет тот самый свет в конце туннеля..счастливый свет? girl_wacko


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:45 | Сообщение # 665
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986 и rebekka, Оля, Света, большое спасибо за продолжение! lovi06032
Как это всё же неправильно со стороны Эдварда не сказать Белле правду. Одна ложь породила другую и все благие намерения Эдварда рассыпались в прах точно также, как и он развалился на куски 8 августа 2003 года.
Узнать о страшном диагнозе в столь молодые годы, само по себе, уже шок, плюс физические муки, боль, не сравнимая ни с чем, но ещё хуже боль душевная, от осознания того, что только что натворил собственными руками.
Пытаясь оградить Беллу от того, что её ждало, будь она рядом с ним, Эдвард сильно ранил её, заставив думать, что он бросил её вот таким мерзким способом.
По сути, жизнь остановилась в этот день не только для Эдварда, но и для Беллы тоже, и если бы не ребёнок под сердцем, неизвестно, как всё могло обернуться.
Мало того, что Эдвард причинил боль самой дорогой для него женщине, своей ложью он оттолкнул от неё своих родных и лучшую подругу. Каллены вычеркнули Беллу из своей жизни, заставив платить за то, в чём она не виновата.
Единственный здравый поступок во всём этом, письмо Эдварда к Белле и то, как посмотреть. Для неё откровения Эдварда почти, как удар в спину, нож повёрнутый в незаживающей сердечной ране. Как жить, когда узнала такие подробности, и уже ничего нельзя вернуть? Почему не сказал, не доверился? Почему так? За что? Об этом Эдвард конечно не подумал, но что сделано, то сделано, назад пути нет.
Эдвард совершил очень большую ошибку, за которую пришлось платит любимой девушке, его маленькой дочурке, никогда не видевшей родного отца, и ему самому, обрекая свои дни, сколько бы их не осталось, на невыносимые муки.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:46 | Сообщение # 666
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (zvezda)
Знаю! Это жестоко! Но надеюсь - на хеппи энд!!! Все жили долго и счастливо!!!

Счастье уже близко, правда-правда JC_flirt
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Олечка,Светочка спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста, Светочка! lovi06032
Цитата (♥KrasotulkA♥)
но при этом меня раздражает,что Эдвард так жалеет себя.

Жалеть себя - это нормально, как мне кажется. Я начинаю себя жалеть, даже когда просто подхватываю простуду giri05003 Сразу вспомнился сейчас стишок Агнии Барто: "Я лежу болею, сам себя жалею..."
Хотя не знаю даже... мне кажется, что Эдвард не слишком увлекся жалостью к себе, все в пределах нормы, учитывая его состояние. Хотя, наверное, со стороны виднее, но честно могу сказать, что как раз жалостью к себе наделять Эдварда и в мыслях не было. girl_blush2
Цитата (♥KrasotulkA♥)
И после этой главы я ещё больше поддерживаю Беллу в том,что она не сообщила Эдварду и его семье о ребенке.На неё ополчились все Каллены,как она могла и даже не знаю приняли бы они её разъяснению ,что она ничего не знала про болезнь Эдварда?

Но ведь Белла же не знала, что Каллены на нее ополчились, так что это никак не повлияло на принятое ею решение. Если смотреть с позиции, что Эдвард жив, то Белла должна была позвонить ему и сообщить о будущем ребенке ему, а не другим Калленам, так что никаких проблем с Калленами у нее не возникло бы. А если Эдвард умер, то, в конечном счете, счастье, что Белла подарит им частицу Эдварда, перевесило бы все их сомнения и недоверие.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Оля,Света..ну когда уже будет тот самый свет в конце туннеля..счастливый свет?

Да уже все, ведь в следующей главе мы снова возвращаемся в настоящее время, к Белле. JC_flirt

Цитата (Niki666)
lelik1986 и rebekka, Оля, Света, большое спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста, Ириш! lovi06032
Цитата (Niki666)
Как это всё же неправильно со стороны Эдварда не сказать Белле правду. Одна ложь породила другую и все благие намерения Эдварда рассыпались в прах точно также, как и он развалился на куски 8 августа 2003 года.

Неправильно - это даже не то слово. Это самая страшная ошибка в его жизни, принесшая много боли всем, разделившая жизни стольких людей на "до" и "после". Но не хочется ругать Эдварда, как бы виноват он не был. Жизнь в достаточной степени наказала его, заставив заплатить за все сполна.
Цитата (Niki666)
Пытаясь оградить Беллу от того, что её ждало, будь она рядом с ним, Эдвард сильно ранил её, заставив думать, что он бросил её вот таким мерзким способом.

Знаешь, во все это кошмаре, я не совсем понимаю и Беллу. С такой легкостью поверила в этот телефонный бред, даже не перезвонила (ах, если бы она это сделала, все было бы иначе!), по-сути, никак не отреагировала, точно так же, как и Эдвард, полностью отдалась во власть своей боли. Первое, что я сделала бы на месте Беллы, - сразу же перезвонила, хотя бы чтобы просто убедиться в том, что это не шутка, что это мне не приснилось, или чтобы накричать. Отсутствие реакции со стороны Беллы могло послужить для Эдварда своеобразным подтверждением того, что он поступает верно.
Цитата (Niki666)
Единственный здравый поступок во всём этом, письмо Эдварда к Белле и то, как посмотреть. Для неё откровения Эдварда почти, как удар в спину, нож повёрнутый в незаживающей сердечной ране. Как жить, когда узнала такие подробности, и уже ничего нельзя вернуть? Почему не сказал, не доверился?

Да, действительно, написать письмо - это неоднозначный поступок, который можно расценивать по-разному.
С одной стороны, уходя - уходи. С другой стороны, рано или поздно Белла бы узнала правду, так что вопросы "Почему не сказал, не доверился?" все равно возникли бы, а так Белла получила хоть какое-то объяснение на эти вопросы, узнала, что действительно любил.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:12 | Сообщение # 667
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
Неправильно - это даже не то слово. Это самая страшная ошибка в его жизни, принесшая много боли всем, разделившая жизни стольких людей на "до" и "после". Но не хочется ругать Эдварда, как бы виноват он не был. Жизнь в достаточной степени наказала его, заставив заплатить за все сполна.

Вот только болезнь и может оправдать его решение, и да наказание он понёс сполна.
Цитата (lelik1986)
Отсутствие реакции со стороны Беллы могло послужить для Эдварда своеобразным подтверждением того, что он поступает верно.

Соглашусь, и тоже не понимаю пассивность Беллы. Столько лет быть вместе, знать человека, как самого себя и так легко поверить во всю эту чушь. На мой взгляд, она должна была встретится с ним, поговорить, а она, в какой-то мере, упивалась своей гордостью и жалела себя, так что с неё вины снимать тоже нельзя, а Эдварда понять можно. Он потерял почву под ногами, для него мир рухнул и дикая боль затуманивает ясность мыслей. В конце концов, он просто растерялся, а совета получить неоткуда, и в глубине души, возможно, надеялся на чудо, что Белла сама всё поймёт или хотя бы предпримет какие-то шаги. Этого не произошло, вот он и уверовал в правильность своего решения.
Цитата (lelik1986)
а так Белла получила хоть какое-то объяснение на эти вопросы, узнала, что действительно любил.

А, узнав, что любил и не нашёл духу сказать правду, она осознала и свою вину за это. Как любящая женщина она должна была бороться за него, даже, если бы, он на самом деле её бросил, но она сразу же опустила руки, начав жалеть самою себя. Сейчас, как раз, для неё самый ужасный момент, когда поняла, что и она виновата в том, что не была рядом и позволила всему произойти.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:52 | Сообщение # 668
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Вот только болезнь и может оправдать его решение, и да наказание он понёс сполна.

Именно так я для себя его и оправдываю girl_blush2
Цитата (Niki666)
Соглашусь, и тоже не понимаю пассивность Беллы. Столько лет быть вместе, знать человека, как самого себя и так легко поверить во всю эту чушь. На мой взгляд, она должна была встретится с ним, поговорить, а она, в какой-то мере, упивалась своей гордостью и жалела себя, так что с неё вины снимать тоже нельзя, а Эдварда понять можно.

Подписываюсь под каждым словом, Ирин! fund02016 именно так я и смотрю на всю эту ужасную ситуацию. Жизнь вообще штука непростая, счастье не бывает вечным и безмятежным, иногда за него надо бороться, бороться изо всех сил, а Белла этого не умела, просто не понимала. Любым действиям она предпочла бездействие. Даже скрыть от Эдварда и Калленов ребенка - это то же бездействие, ведь решиться позвонить и сказать о своей беременности после того, что случилось, много труднее, чем просто продолжать плыть по течению. Ох, сложно все, оба они виноваты в том, что все вышло именно так, а не иначе, но и обвинять их не хочется, потому как оба были еще слишком молоды, чтобы вот так вот сходу справиться с жестоким ударом, что нанесла им жизнь. Столько ошибок наделали, и такую высокую цену заплатили за них.
Цитата (Niki666)
Сейчас, как раз, для неё самый ужасный момент, когда поняла, что и она виновата в том, что не была рядом и позволила всему произойти.

В некотором роде, это тоже ее плата за свою пассивность и нерешительность. Это жестокий урок, который, я надеюсь, Белла усвоит и впредь будет бороться за свое счастье до самого конца.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:23 | Сообщение # 669
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
Ох, сложно все, оба они виноваты в том, что все вышло именно так, а не иначе, но и обвинять их не хочется, потому как оба были еще слишком молоды, чтобы вот так вот сходу справиться с жестоким ударом, что нанесла им жизнь. Столько ошибок наделали, и такую высокую цену заплатили за них.

Это тот самый случай, когда "знал бы где упасть соломки бы подстелил".
Людям свойственно ошибаться и подчас за эти ошибки цена бывает непомерно высока.
Цитата (lelik1986)
В некотором роде, это тоже ее плата за свою пассивность и нерешительность. Это жестокий урок, который, я надеюсь, Белла усвоит и впредь будет бороться за свое счастье до самого конца.

Я думаю, для неё это урок на всю жизнь, и выводы она сделает правильные.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Воскресенье, 28.04.2013, 21:23
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:18 | Сообщение # 670
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Это тот самый случай, когда "знал бы где упасть соломки бы подстелил".
Людям свойственно ошибаться и подчас за эти ошибки цена бывает непомерно высока.

Это так. Главное, чтобы судьба давала людям возможность исправить свои ошибки. А нашим героям судьба еще даст второй шанс. JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:50 | Сообщение # 671
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Очень больно читать..
Каждая глава дается очень тяжело, уже даже страшно ее открывать.
Столько эмоций и снова слезы... cray
Я надеюсь, что с Эдвардом все будет хорошо, Белла простит его, я знаю это!
Надеюсь на скорую и светлую главу.
Спасибо за главу...
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Вторник, 30.04.2013, 17:56 | Сообщение # 672
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за продолжение! Очень тяжело, жалко и ужасно! Эдвард, в моём понимании, сильный человек! Я бы не смогла поступить так, скорее всего, рассказала бы всё любимому! И не знаю, что лучше в данной ситуации, правда или ложь! Одного не могу понять, почему друг передаст письмо Белле только когда полностью будет уверен в её счастье? Не слишком ли это жестоко по отношению к девушке? Ведь прекрасно знает, что она будет страдать и винить себя?! И какое может быть счастье, после такого послания? Или хочет, что бы и ей, жизнь мёдом не казалась! Мне кажется, это зря! С такими друзьями, и врагов не надо! С нетерпением жду продолжение, надеюсь - счастливое! Спасибо и удачи!!!
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:29 | Сообщение # 673
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Оля, Света, большое спасибо! эмоции через край просто cray cray cray
когда же уже наступит просвет в этой кромешной тьме? очень тяжело cray
не буду ругать Эдварда и его недальновидный поступок. он в отчаянии. но надеюсь, что он позволит хоть кому-нибудь остаться рядом и помочь преодолеть болезнь. кто же вселит в него надежду, желание бороться во что бы то ни стало? если бы он знал, что у него будет дочь, это могло бы придать ему сил. но он не знает... очень жду, как распутается этот сложный клубок взаимоотношений и лжи "во благо".



 
Kuliema
Kuliema Дата: Среда, 01.05.2013, 09:43 | Сообщение # 674
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Тяжело ...



 
Яника
Яника Дата: Среда, 08.05.2013, 19:39 | Сообщение # 675
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Спасибо за главу. Горько и больно...Жду проду.
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:54 | Сообщение # 676
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Обидно... досадно... просто больно за этого дурака Каллена!
Но очень хочется верить, что все не так ужасно, как ему видится. Может все таки есть надежда?
Жду проду и надеюсь на свет в конце этого туннеля!


 
zvezda
zvezda Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:06 | Сообщение # 677
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Да, ждем с нетерпением продолжения!!! bokseri bokseri bokseri
Автор, дорогая!!! Успехов вам во всем!!! Любим вас!!! Disco
История нереально пробирает!!! sm408 Просто прошибает все напроч!!!:trud01:
Есть над чем задуматься! Мы ведь все ошибаемся?! zarulem
Только вот жизнь - это наше кино, а актеры - это мы! taktak taktak taktak
Спасибо вам большое!!! serdza
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:13 | Сообщение # 678
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Да_ринка)
Очень больно читать..
Каждая глава дается очень тяжело, уже даже страшно ее открывать.
Столько эмоций и снова слезы... cray

Я очень хорошо тебя понимаю, поверь, писать такое тоже совсем не просто. cray Тяжелые главы еще будут, но там будет другая ситуация, так что читать их будет уже не так тяжело.
Цитата (Да_ринка)
Я надеюсь, что с Эдвардом все будет хорошо, Белла простит его, я знаю это!

Конечно, простит. Думаю, она простила его, когда еще только читала письмо. На самом деле, не каждая на ее месте простила бы, но это же Белла. JC_flirt
Цитата (Да_ринка)
Надеюсь на скорую и светлую главу.

Впереди, действительно, просветление JC_flirt

Цитата (ЕЛЕНА123)
Привет! Спасибо за продолжение!

Привет! Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (ЕЛЕНА123)
Эдвард, в моём понимании, сильный человек!

Я тоже так считаю. Можно совершенно по-разному относиться к его поступку, но этот самый поступок говорит о его силе, пусть даже Эдвард и совершил ошибку.
Цитата (ЕЛЕНА123)
Одного не могу понять, почему друг передаст письмо Белле только когда полностью будет уверен в её счастье?

Имелось в виду то, что Белла должна была получить письмо только тогда, когда Эдвард для нее совершенно точно станет прошлым, когда она полюбит другого и будет счастлива с ним. И если бы Белла действительно полюбила Джейка, полностью вычеркнув Эдварда из своей жизни и своего сердца, то и письмо не произвело бы такого впечатления, как сейчас. Да, было бы чувство вины, но не такое глубокое, как сейчас, было бы больно, но не так как сейчас, ведь когда ты любишь и любим в настоящем,с тем, что случилось много лет назад, да еще и по сознательному решению другого человека, куда проще справиться, да и воспринимается все немного в другом свете. Мне так кажется. Но беда вся в том, что чувства Белле к Джейку совсем другого характера, и Эдвард все эти годы продолжал жить в ее сердце.

Цитата (Мяуриция)
Оля, Света, большое спасибо! эмоции через край просто

Всегда пожалуйста и спасибо! lovi06032
Цитата (Мяуриция)
когда же уже наступит просвет в этой кромешной тьме? очень тяжело

Уже вот-вот, за самым ближайшим поворотом! JC_flirt
Цитата (Мяуриция)
он в отчаянии.

Да, пожалуй этим все сказано, этим все объясняется.
Цитата (Мяуриция)
но надеюсь, что он позволит хоть кому-нибудь остаться рядом и помочь преодолеть болезнь. кто же вселит в него надежду, желание бороться во что бы то ни стало?

Конечно. Он не станет отталкивать своих родителей и сестру, ведь они - все, что у него теперь осталось, без них ему точно не справиться, и он это понимает. По поводу желания бороться... возможно, тут не последнюю роль сыграет тайная надежда, что когда-нибудь он снова увидит Беллу.
Цитата (Мяуриция)
если бы он знал, что у него будет дочь, это могло бы придать ему сил. но он не знает...

В этой истории очень много этих самых "если бы..." girl_wacko

Цитата (Kuliema)
Тяжело ...

С этим не поспоришь.
Цитата (Яника)
Спасибо за главу. Горько и больно...Жду проду.

Всегда пожалуйста! JC_flirt
Цитата (Ofigenia)
Обидно... досадно... просто больно за этого дурака Каллена!

Ох, мне тоже очень больно за этого дурака Каллена! cray
Цитата (Ofigenia)
Но очень хочется верить, что все не так ужасно, как ему видится. Может все таки есть надежда?

С одной стороны, все действительно не так ужасно, как он думает, но с другой, кажется, все вышло еще даже хуже, чем он мог предположить. Но надежда, конечно, есть, куда же без нее! JC_flirt
Цитата (zvezda)
Да, ждем с нетерпением продолжения!!! bokseri bokseri bokseri
Автор, дорогая!!! Успехов вам во всем!!! Любим вас!!! Disco
История нереально пробирает!!! sm408 Просто прошибает все напроч!!!:trud01:

Большое спасибо! Мы со Светой очень стараемся передать все эмоции наших героев, рада, что наша история смогла затронуть вас! lovi06032
Цитата (zvezda)
Есть над чем задуматься! Мы ведь все ошибаемся?!

Это верно. Никогда не знаешь заранее, что подкинет тебе жизнь, и как ты себя поведешь в той или иной ситуации.
Цитата (zvezda)
Только вот жизнь - это наше кино, а актеры - это мы!

Думаю, что жизнь много больше и сложнее, чем кино, ведь в жизни нет репетиций, готового сценария, а самое главное, нет возможности снова и снова переснимать один и тот же дубль, который никак не удается. dream111


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:06 | Сообщение # 679
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Ох, новая глава!!!
Я просто плачу, мне так грустно...
Пусть это будет Эдвард! Пожалуйста!!
Они так настрадались...
Пусть у них будет счастье... cray
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 26.07.2013, 00:26 | Сообщение # 680
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Да_ринка, Спасибо!
Цитата (Да_ринка)
Пусть это будет Эдвард! Пожалуйста!! Они так настрадались... Пусть у них будет счастье...

Да, они оба настрадались, но пока можно сказать только одно-надежда умирает последней.
Счастье,счастье будет,только когда и с кем girl_blush2
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: