Вспомни обо мне... - Страница 41 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:53 | Сообщение # 801
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
о Эдвард поступает именно поспешно, сделав выводы руководствуясь обрывками чужого разговора. Пройдя длинный и мучительный путь ради жизни, потерять её на основе домыслов, как-то глупо.

Думаю, даже если бы не было этого звонка в дом Свонов, и Эдвард решил бы всё-таки довольствоваться своими воспоминаниями и любовью "издалека", он всё равно пришёл бы к тому, к чему пришёл, просто чуть позже. Все эти годы он уже жил в постоянной депрессии и нервном напряжении, медленно, но верно приближаясь к тому самому своему пределу. А то, что он испытал после телефонного звонка и последующий за этим год распада послужили последним и роковым толчком за эту черту невозврата.
Да и то, что он услышал в телефонной трубке трудно назвать домыслом. Джейк вполне конкретно представился мужем Беллы. Одного этого уже было достаточно для Эдварда, который ни за что не стал бы вмешиваться в жизнь замужней Беллы. Так что его надежда на то, что ещё не поздно вернуть прошлое в любом случае умерла. А наличие дочки (которое тоже вполне конкретное и неоспоримое), только сделало эту самую смерть надежды более мучительной и болезненной. В общем, телефонный звонок принёс Эдварду два совершенно точных и не подлежащих сомнению факта: у Беллы есть муж, у Беллы есть дочь. Это мы знаем, что муж сам по себе, а дочь сама по себе. Но никому другому на месте Эдварда не пришло бы подобное в голову. Он даже в самом страшном своём кошмаре не мог представить, что Белла скроет от него рождение дочери.
Цитата Танюш9954 ()
Очевидно, что без поддержки близких он бы не выжил

Да, это совершенно точно. Думаю, без поддержки близких он даже первый год после операции не пережил бы.
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо историю)

Вам спасибо за прочтение и за комментарий! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:10 | Сообщение # 802
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Оля, спасибо за главу. Как же это страшно, справится с онкологий, пережить столько мучения и просто перезать себе вены. Столько лет ждать возможности вернуть свою любовь, всё потерять. Но хорошо, что Карлайл был рядом и спас сына. А теперь пытается бороться с депресииёй Эдварда. И как он прав, что какие онаи ещё дети, и они оба страдают. Белла тоже не забыла Эдварда, её тоже больно, но он  этого не знает. И не знает что Мелл всё же его дочь. Ах если бы трубку ызяла Белла, всё было бы иначе? Вряд ли? Захотела бы она говорить с Элвардом? Не сообщила бы сразу о своём замужестве? Так что ложь Эдварда, несамостоятельность Беллы принесли страдания героям. Но они всё же любят друг друга. И. похоже Белла учится принимать решения, а Эдвард понял, что его ложь была трагической ошибкой. Жду новую главу. Они встретятся уже в слеюующей главе?
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 22:35 | Сообщение # 803
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Как же это страшно, справится с онкологий, пережить столько мучения и просто перезать себе вены.

Да, страшно - это даже не то слово. Можно себе представить, до какой степени отчаяния должен дойти человек, чтобы после такой победы над смертью добровольно отдаться в её руки. Он разрушен до основания. И мне как его литературной маме очень больно за него.
Цитата ахаха ()
И как он прав, что какие онаи ещё дети, и они оба страдают.

Да, дети, ведь дети же! ведь они ещё совсем не видели жизни, не успели столкнуться хоть с какими-нибудь значимыми трудностями. а тут сразу такой удар. Они оба были к нему не готовы. Хотя к такому ведь и нельзя подготовиться. но знаешь, Оль, я всё равно горжусь Эдвардом. Он молодец, несмотря ни на что! Он очень долго держался, он нашёл правильный путь к тому, чтобы начать новую жизнь. Ведь уже сам факт инвалидности мог сломить его, даже не беря в расчёт все остальные отягчающие обстоятельства. А он нашёл себя. Да, затем случилось то, что случилось. Но у него есть, к чему вернуться. Это уже немало.
Цитата ахаха ()
Ах если бы трубку ызяла Белла, всё было бы иначе? Вряд ли? Захотела бы она говорить с Элвардом?

Да, думаю, всё было иначе. Как минимум, Белла захотела бы его выслушать. Узнала бы правду. И уже тогда всё можно было бы исправить. Думаю, в глубине души Белла всегда ждала именно этого - его телефонного звонка или внезапного появления на пороге дома. а иначе я не могу найти оправдания для её молчания насчёт дочери. Она просто ждала, что Эдвард, как всегда сделает первый шаг, облегчит ей задачу. И она дождалась. Даже в  этом он оправдал её доверие. Но судьбе было угодно, чтобы трубку взял Джейк. Да ещё не просто взял, а случайно включил на громкую связь. 4 
Цитата ахаха ()
несамостоятельность Беллы

Я бы ещё к несамостоятельности добавила бы и ложь. Ведь сокрытие правды - это и есть в какой-то степени ложь. Разве нет? girl_blush2 
Цитата ахаха ()
И. похоже Белла учится принимать решения

Вот это вот вряд ли. и следующая глава только подтвердить то, что Белле до сих пор трудно отважиться на решительные действия. Она по-прежнему всё чего-то ждёт, не понимая, что тем самым делает только хуже:girl_wacko: 
Цитата ахаха ()
Они встретятся уже в слеюующей главе?


Да, встретятся JC_flirt  Но им ещё нужно выяснить отношения. Уж Белле-то точно есть, что рассказать Эдварду.
ахаха, Оля, солнце, спасибо  тебе за прекрасный комментарий, за то, что делишься со мной своими мыслями! lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:18 | Сообщение # 804
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Вам спасибо за прочтение и за комментарий!

Спасибо за ответ) Вспомнилось из фильма "Изгой" с Томом Хэнксом; "И я знаю, что я должен делать дальше... Я должен продолжать дышать, потому что завтра снова взойдет солнце, и, кто знает, что принесет с собой прилив..."


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 23:33 | Сообщение # 805
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Танюш9954, спасибо! lovi06032   Отличная цитат из отличного фильма с обожаемым мною Томом Хэнксом! fund02016   И цитаты на заданную тему по образовавшимся ссылочкам тоже прекрасные, особенно эта:
"— Что мы будем делать, Доггер?
Этот вопрос показался мне разумным. После всего, что ему довелось пережить, Доггер разбирается в безнадежных ситуациях.
— Ждать завтрашнего дня, — сказал он.
— Но что, если завтра будет еще хуже, чем сегодня?
— Тогда мы подождем до послезавтрашнего дня.
— И так далее? — уточнила я.
— И так далее."
Ну здорово же! good   Очень в тему!
Думаю, теперь Эдвард будет жить примерно по этому принципу. Но для того, чтобы он пришёл к этому, с ним должно было случиться нечто подобное.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 24.03.2019, 23:39
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 07:46 | Сообщение # 806
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Да, прекрасная цитата. Удачно получилось, я при копировании и не обратила внимания на ссылки)




Сообщение отредактировал Танюш9954 - Понедельник, 25.03.2019, 07:48
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 25.03.2019, 20:28 | Сообщение # 807
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу!  lovi06032 
Никого не хочу винить, ни Эдварда, ни Беллу. Не хочу сравнивать, кому жилось легче, кому нет. 


Цитата
Все люди разные и все по-разному переживают подобную трагедию в своей жизни. Есть те, кто предпочитают самоизоляцию. Вроде нашего Эдварда. Есть те, кто, напротив, до последнего цепляются за близких, не отпуская их от себя ни на минуту. И это тоже вполне понятно и объяснимо. А есть ещё те, кто предпочитают радикальным образом избавить себя и своих близких от этих страданий.

Верно, все люди разные. И каждый ведет себя сообразно своему Я.  Своему воспитанию, своему характеру, своей моральной и физической силе. Силы воли, силы духа. Бог не дает испытаний человеку выше его сил и возможностей, так считается. И каждый человек проходит испытание по-своему. Кто-то ломается, кто-то остается сильным. Что же здесь осуждать, все люди разные. 
У меня вопрос: почему Эдвард ждал шесть лет? Ждал чуда? Ждал, что Белла приедет к нему, вопреки всему? Ждал, что она выйдет замуж? Ждал столько лет, что окажется перед фактом, что надеяться нечего? Почему шесть, а не десять? Терпения не хватило? Или он полагал, что шести лет достаточно, чтобы что-то изменилось в жизни Беллы?
Он словно тянул и наказывал сам себя этим ожиданием. Или у него, что, не было надежды с самого начала? Была просто несбыточная мечта?  
Каждый распоряжается своей жизнью, в основном сам. Бывает такое стечение обстоятельств, которые просто невозможно преодолеть. Рок! Фатум! И в онкологии все ведут себя по-разному. Оказавшись перед таким фактом, каждый вычленяет, что для него главное. Болезнь, это как  увеличительная линза, которая показывает человека, увеличивая его плюсы и минусы. И что перевесит?  Со всеми вытекающими последствиями. 
Винить никого не стоит. Каждый сделал свой выбор. И Белла не виновата, что могла бы выйти за Джейка и нарожать ему детей. И Эдвард проходит мытарства или круги ада, вживую. Каждому его счастье или несчастье достается по-своему. 
Спасибо, Оленька, что задеваешь за живое, никого не оставляя равнодушным!  fund02016  lovi06015  lovi06015   lovi06015 
Спасибо за талант!  good  lovi06015 
Спасибо за главу!  lovi06015  lovi06015  lovi06015 


 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Понедельник, 25.03.2019, 21:12 | Сообщение # 808
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Оля, спасибо за очредную главу! lovi06032

Ох и тяжко мне далась эта глава - сама не по наслышке знаю каково это, идти к своей мечте, и кажется что вон она уже перед тобой, но вдруг она мимолетно ускользает. Все-таки Эдвард не прав, ожидая, что Белла его дождётся, и обвинять ее и прибегнуть к ножу тоже так себе выход (тем более у него есть талант, который он может развивать). Учитывая все то, что он пережил, понимаю, что его моральные силы уже на исходе, и для него этот звонок - его последняя надежда - словно очередной гвоздь в крышку гроба. Но решиться на самоубиство... girl_wacko  Я наверно одна из тех, кто никогда не понимала и не сочувствовала таким людям, в какой бы ситуации они ни были.  Выход есть всегда - даже в самой безвыходной ситуации.
Ну теперь-то мы знаем каким образом Эдвард очутился в Италии - одной тайной меньше) Уже хочется хэппи энда для Эдварда, иначе я сама за бутылку возьмусь fund02002




Сообщение отредактировал Julia_Pattinson - Понедельник, 25.03.2019, 21:24
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Понедельник, 25.03.2019, 21:21 | Сообщение # 809
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline

Цитата
Достаточно одного единственного слабого удара, чтобы он рассыпался на части


Вот мне кажется этот звонок ему окончательно психическое здоровье пошатнул.


Цитата
И это параноидальное чувство Эдварда, что, если он позвонит Белле, болезнь вновь вернётся, возможно было чем-то вроде предчувствием. Возможно, сделай он это, болезнь действительно вернулась бы.


Определенно все закончилось бы для Эдварда намного хуже. Не зря многим пациентам немного недоговаривают об их диагнозе, чтобы они скорее поправлялись и не думали негативно. У него просто не было мотивации двигаться дальше, все было бы для него бессмысленно, а ему и без этого было не легко.

PS Что-то меня аж на 2 сообщения разнесло)) в следующий раз постараюсь компактнее, но с планшета как-то немного неудобно  girl_blush2




Сообщение отредактировал Julia_Pattinson - Понедельник, 25.03.2019, 21:23
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 21:56 | Сообщение # 810
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
У меня вопрос: почему Эдвард ждал шесть лет? Ждал чуда? Ждал, что Белла приедет к нему, вопреки всему? Ждал, что она выйдет замуж? Ждал столько лет, что окажется перед фактом, что надеяться нечего? Почему шесть, а не десять?

Ответ на этот вопрос в предыдущей главе. Он ждал, когда пройдёт 5 лет после операции (не 6, звонил он через 5 лет, а год потом медленно сходил с ума). 5 лет - показательный срок для больных онкологией (для тех, кому в принципе врачи дают какие-то шансы). Именно в течении первых 5 лет и случаются рецидивы, причём тех, кому удаётся их избежать, единицы. А вот если прошло 5 лет и у вас всё хорошо, то шансы на полное излечение значительно увеличиваются. Это медицинский факт. И на самом-то деле у Эдварда было очень-очень мало шансов пережить эти 5 лет. И он это знал. И ему нужно было хотя бы маломальская уверенность в том, что вернувшись к Белле, он не вернётся к исходной точке, с которой всё и началось. Именно поэтому он ждал 5 лет. Он просто ждал, выживет он или нет. Не он сам определил себе этот срок, а врачи.
Цитата
Всеэти годы я жил лишь одним – надеждой, что, оставшись в живых, смогу вернутьБеллу,
 
Цитата Алиса ()
Болезнь, это как  увеличительная линза, которая показывает человека, увеличивая его плюсы и минусы. И что перевесит?  Со всеми вытекающими последствиями.
 
Не думаю, что в случае с Эдвардом минусы перевесили. Просто в силу расшатанной психики всё стало ощущаться острее и болезненнее. Появилась злость. Ни на кого-то, а в принципе. И злость в таком состоянии - это нормально. Ослабленные физическими и душевными страданиями люди становятся злее и раздражительнее, может, бывает и по-другому, но я лично не встречала такого, увы. И дело тут не в их положительных и отрицательных качествах. Если не брать в расчёт многообразие человеческих качеств и чувств, то в такие моменты в душе человека главенствуют два качества, вернее какое-то одно из двух качеств: либо смирение, либо злость. И ещё неизвестно, какое из них хуже.
Цитата Алиса ()
Винить никого не стоит. Каждый сделал свой выбор. И Белла не виновата, что могла бы выйти за Джейка и нарожать ему детей.

Конечно, Белла не виновата, более того, она имела на это полное право! И Эдвард не винит её за это, он ведь даже и к Джейку не испытывает неприязни. Да, в первое мгновение он чувствует жажду его немедленной смерти, но уже через считанные минуты от этого желания не остаётся и следа, он больше не чувствует к нему ненависти. Во всём Эдвард винит только себя - об этом он прямо говорит в самой главе.
Алиса, Светочка! Большое спасибо тебе, солнышко, за все твои добрые слова, за все твои эмоции! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  И огромное тебе спасибо за то, что продолжаешь делиться со мной своими мыслями и своим мнением! Для меня это очень важно! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 25.03.2019, 22:26 | Сообщение # 811
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Julia_Pattinson ()
Все-таки Эдвард не прав, ожидая, что Белла его дождётся, и обвинять ее

Кажется, я как-то неправильно пишу эту историю, надо что-то с этим делать giri05003 Где вы все нашли тот факт, что Эдвард винит Беллу за то, что она вышла замуж? girl_wacko  giri05003 
Цитата
Однако по всему выходило, что я не ошибся, оставив тогдаБеллу. Сколько лет могло быть Мелл? Судя по голосу, никак не меньше трёх. Так
много… Любимая быстро смогла забыть меня, смогла забыться в объятиях неведомого
мне Джейка. Так быстро… Почему же тогда я, даже спустя пять лет, не могу забыть
ЕЁ, почему эти воспоминания и чувства не могут стать хотя бы немного бледнее?
Почему, Господи, почему?!

Вот в этом месте? Так это ведь не обвинение - это просто всплеск боли. Больно осознавать, что человек, которого ты любишь даже спустя 5 лет, где-то уже через год после расставания забеременел от другого чувака. И я не знаю, наверное, Эдвард должен был быть ангелом во плоти, чтобы в первые минуту этого знания не чувствовать только боль. Это единственно нормальная реакция у любого настоящего живущего в реальности человека. Не обвинение, а именно боль. 
Ведь все эти мысли, что мы читаем проносятся у Эдварда в голове буквально в первые 5 минут после звонка.
Цитата
Я не мог его ненавидеть, потому что в действительности тотничего не крал – я сам добровольно отдал ему Изабеллу, как самое бесценное в
мире сокровище. И остался ни с чем. Мне было бы легче, если бы я только мог
хоть кого-нибудь обвинить в своём горе, но нет. Даже такой малости Бог лишил
меня. Это была исключительно моя вина, мой крест, который я должен был нести до
самого последнего вздоха. Но, Боже, как же тяжек он был!

Вот в этой фразе явно же видно, что Эдвард никого ни в чём не винит, кроме себя.
Что касается его ожидания, что Белла его дождётся. Он не ждал этого. Вернее, он на это не рассчитывал. Ему просто НУЖНО было НАДЕЯТЬСЯ хотя бы на что-то, чтобы пережить эти страшные пять лет. Но он как раз и подозревал, понимал в глубине души, что этого не будет.
Цитата
Сейчас же со мной творилось что-то странное. Было это дурнымпредчувствием или просто безотчётным страхом – я не знал, но что-то не давало
мне совершить этот важный и решительный шаг, который подвёл бы жирную черту под
моей жизнью, раз и навсегда расставив все точки над «i». Так или иначе.

Ещё до того, как взять трубку в руки он знал, что это станет концом для его надежд.

Цитата Julia_Pattinson ()
тем более у него есть талант, который он может развивать

Думаю, меньше всего Эдварда  волновал его талант. В последний год он даже перестал нормально спать.
Когда у тебя депрессия, ты не можешь ничего делать, не можешь есть, не можешь ни о чём думать, почти перестаёшь спасть ночами. Я знаю,  что это такое, не по наслышке. Это страшно. У меня такое состояние длилось пару недель, но у меня тогда было ради кого жить дальше. А у Эдварда не было. И это его состояние затянулось почти на год. после такого нет ничего удивительного в том, что он решил прекратить эту бессмысленную пытку. Удивляюсь, как он ещё раньше не слетел с катушек.
Цитата Julia_Pattinson ()
Выход есть всегда - даже в самой безвыходной ситуации.

Возможно, выход и есть всегда, но ты не всегда его видишь, и не всегда можешь его найти. Есть ситуации из которых нет выхода, но есть то или те, ради кого ты просто идёшь дальше. К сожалению, Эдвард не нашёл тогда то, за что мог бы зацепиться. Но, учитывая все обстоятельства, меня это не удивляет.
Цитата Julia_Pattinson ()
Уже хочется хэппи энда для Эдварда, иначе я сама за бутылку возьмусь

Не поверишь, у меня самой иногда возникает мысль про бутылку giri05003 Ничего, скоро вместе выпьем за их "долго и счастливо" fund02016 
Цитата Julia_Pattinson ()
Вот мне кажется этот звонок ему окончательно психическое здоровье пошатнул.


Ну да, именно так. good 
Цитата Julia_Pattinson ()
Не зря многим пациентам немного недоговаривают об их диагнозе, чтобы они скорее поправлялись и не думали негативно.

Это уже зависит от каждого отдельного врача. Есть и те, кто глядя вам в глаза могут спокойно сказать: "Вам остался примерно год"
Цитата Julia_Pattinson ()
PS Что-то меня аж на 2 сообщения разнесло)) в следующий раз постараюсь компактнее, но с планшета как-то немного неудобно

Можешь писать и не компактно, я совсем не против JC_flirt 
Julia_Pattinson, большое спасибо, дорогая, за то, что поделилась своими мыслями и чувствами! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:35 | Сообщение # 812
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
lelik1986

Цитата
Кажется, я как-то неправильно пишу эту историю

Просто каждый чистает историю через призму своего восприятия)) Поэтому я увидела, то что увидела)


Цитата
Это единственно нормальная реакция у любого настоящего живущего в реальности человека. Не обвинение, а именно боль.

Я бы сначала всех обвиняла  fund02002 


Цитата
Ничего, скоро вместе выпьем за их "долго и счастливо"
 
Уже не терпится)  fund02016 


Цитата
Это уже зависит от каждого отдельного врача. Есть и те, кто глядя вам в глаза могут спокойно сказать: "Вам остался примерно год"

Ну это наверно совсем в безвыходных ситуациях. Я скорее имела в виду не смертельные случаи, а более легкие формы заболевания  girl_blush2  Умирающемучеловеку наверно лучше знать, что его ждет, чтобы успеть сделать все то, что ему нужно успеть. 


Цитата
большое спасибо, дорогая, за то, что поделилась своими мыслями и чувствами!
 
Это тебе спасибо, что отвечаешь на комментарии и продолжаешь радовать нас продолжением!  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:14 | Сообщение # 813
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
Это медицинский факт. И на самом-то деле у Эдварда было очень-очень мало шансов пережить эти 5 лет. И он это знал. И ему нужно было хотя бы маломальская уверенность в том, что вернувшись к Белле, он не вернётся к исходной точке, с которой всё и началось. Именно поэтому он ждал 5 лет. Он просто ждал, выживет он или нет. Не он сам определил себе этот срок, а врачи.

Понятно! fund02016 Верно! Было бы нелепо, если бы он вернувшись к Белле, вернулся в исходную точку. 

Цитата
Не думаю, что в случае с Эдвардом минусы перевесили.

А я и не говорю, что минусы перевесили. Я вообще на стороне Эдварда!  good 
Цитата
Появилась злость. Ни на кого-то, а в принципе. И злость в таком состоянии - это нормально. Ослабленные физическими и душевными страданиями люди становятся злее и раздражительнее, может, бывает и по-другому, но я лично не встречала такого, увы.
 
А вот насчет злости я не согласна! Злость бывает разная.  

Цитата
либо смирение, либо злость. И ещё неизвестно, какое из них хуже.

Это только мое мнение. Злость это проявление эгоизма, это своего рода зависть, раздражение против тех, кто здоров. 
А чем они виноваты, что здоровы? И кто знает, что может случится с каждым через какое-то время. Бывают не только злые, но озлобленные против всего света, не только против своих близких. А выплескивать свою злость - это слабость, это проще. И смирение бывает разным. Смирение, терпение, это и мудрость в тоже время. А говоря о линзе, я имела в виду, что в болезни человек показывает себя без прикрас. 
И еще раз повторю, что я на стороне Эдварда. Он ошибался, он в чем-то был неправ. Но он шел вперед, несмотря на ошибки. Без ошибок жить нельзя, как этого бы не хотелось. Это нормально. Читая о его мытарствах, как можно ему не сочувствовать и не сопереживать? Очень больно за него. Ему столько пришлось перенести, столько выстрадать, настрадаться, что судьба, или Автор, ему явно задолжали  fund02016 
Оленька, спасибо за ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:27 | Сообщение # 814
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Julia_Pattinson ()
Просто каждый чистает историю через призму своего восприятия)) Поэтому я увидела, то что увидела)

Ну да, это понятно. Каждый человек смотрит на одни и те же события под своим углом, согласна!причём, это касается не только фанфиков, но и серьёзной литературы. Если бы было по-другому, было бы слишком скучно. И обсудить-то было бы даже нечего JC_flirt 
Цитата Julia_Pattinson ()
Я бы сначала всех обвиняла
 
А я бы сначала почувствовала бы боль, а потом тут же захотела бы причинить эту самую боль всем окружающим, например, покусала бы всех вокруг girl_wacko  fund02002  Шучу, конечно. Хотя желание кого-нибудь покусать периодически всё-таки возникает giri05003  girl_blush2 
Цитата Julia_Pattinson ()
Я скорее имела в виду не смертельные случаи, а более легкие формы заболевания
 
Мне, блин, похоже, просто не везёт с врачами: попадаются только те экземпляры, которые так и норовят сгустить краски. Особенно детские врачи: иногда такого наговорят, что едва живая от них выходишь с детьми под мышкой. girl_wacko  giri05003 
Цитата Julia_Pattinson ()
Это тебе спасибо, что отвечаешь на комментарии и продолжаешь радовать нас продолжением!

Мне всё это только в радость! girl_blush2  Спасибо! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 26.03.2019, 22:33 | Сообщение # 815
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Когда ты написала, что нужно приготовиться к чему-то страшному, я подумала, что самым страшным для Эдварда будет узнать, что Белла вышла замуж за другого и живёт счастливой жизнью замужней женщины. Для Эдварда это было хуже, чем приговор, это конец всем его надеждам, крах всему, чем он жил последние годы. Всё потеряло смысл, а жизнь, за которую цеплялся и боролся, показалась вдруг никчемной ненужной обузой. Он сломался, упустив путеводную нить, и решил положить конец и боли и страданиям, перешагнув черту, за которой ничего нет. Эдварда раздавил груз собственной вины и понимание того, что сам оттолкнул Беллу и сейчас, когда она нашла своё счастье с другим, считает себя не вправе вмешиваться и рушить её жизнь. Он приносил себя в жертву тогда и тем более готов это сделать сейчас, но, наложив на себя руки, мог допустить самую большую роковую ошибку в минуты собственной слабости. Не успей Карлайл прийти вовремя и время бы для Эдварда остановилось навсегда. И, слава Богу, что этого не произошло. Трудно даже представить, что было бы тогда с его родными и близкими, с Карлайлом, которому пришлось бы нести на себе крест вины за то, что не уберёг сына. Эдвард многое в себе копил годами, и исповедь перед отцом стала для него своего рода очищением и этот случай навсегда отвратит его от подобных поступков. Чтобы не случилось нужно жить и двигаться дальше, а переезд в Италию станет для Эдварда судьбоносным, вернув в его жизнь любимую и подарив дочь, о которой грезил наяву. Пока он этого не знает и даже не может предположить, что такое возможно, но зато, вынеся для себя хороший урок, Эдвард точно знает, что больше никогда не позволит, чтобы из-за него страдали близкие люди. В конце концов, что нас не убивает, делает нас сильней. Эдвард выжил и сейчас должен возродиться, как птица Феникс возродилась из пламени. Он находился в агонии от боли и тоски по утраченному счастью, но выдержал и это нелёгкое испытание, а значит должен жить и радоваться каждому новому дню.
А жизнь настолько непредсказуема, что никогда не знаешь наперёд, где потеряешь, а где обретёшь.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.03.2019, 23:08 | Сообщение # 816
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Верно! Было бы нелепо, если бы он вернувшись к Белле, вернулся в исходную точку.
 
Это была бы трагедия: заставить любимую пройти через муки расставания, чтобы избавить её от страданий из-за твоей смерти, но вскоре вернуться и всё-таки обречь её на те самые страдания из-за случившегося рецидива. Это был бы худший исход из всех возможных.
Цитата Алиса ()
А вот насчет злости я не согласна! Злость бывает разная.
 
Да, наверное. То есть, безусловно, злость бывает разная. Есть и хорошая такая, "здоровая" злость, которая придаёт сил и помогает бороться, что-то вроде"да пошло оно всё, я не сдамся так  просто!" Вот такая злость необходима.
Насчёт того, что болеющие люди становятся злее и раздражительнее, это только мои личные наблюдения за болеющими людьми. причём не обязательно смертельно. Да я сама, когда плохо себя чувствую, температура там или ещё чего, становлюсь раздражительнее и требую хотя бы несколько минут тишины у своих домашних. Я не хотела сказать, что они становятся прямо злыми, но усталость берёт своё.
Цитата Алиса ()
но озлобленные против всего света, не только против своих близких.

О да, такие тоже встречаются, увы. И пожалуй, это как раз тот случай, когда минусы определённо перевешивают. И, как правило, такие люди и до болезни обладали не самым простыми и покладистыми характерами. 
Цитата Алиса ()
И смирение бывает разным. Смирение, терпение, это и мудрость в тоже время.

Да, то смирение, о котором пишешь ты - это замечательно! Когда я писала про смирение и злость в душе человека, я имела в виду не его чувства, проявляющиеся по отношению к окружающим, а те чувства, которые царят у него в душе, то есть его личное отношение к болезни. То есть либо болезнь вызывает в нём смирение, вроде как "пусть будет так, как будет, суждено умереть, значит будем умирать", либо злость, о которой я писала выше, хорошая такая злость, побуждающая к борьбе. 
Цитата Алиса ()
А говоря о линзе, я имела в виду, что в болезни человек показывает себя без прикрас.
 
Да, вот теперь я поняла, и абсолютно согласна с тобой! fund02016 
Цитата Алиса ()
И еще раз повторю, что я на стороне Эдварда.

Ох, я чувствую свою вину. Я знаю, что меня иногда заносит, когда речь идёт об Эдварде. Моя вина - каюсь girl_blush2 Я понимаю, что кому-то ближе Белла, кому-то Эдвард, и это нормально!
Сейчас как раз пишу о том, как Белла рассказывает Эдварду о Мелл, и боюсь. Боюсь, что если я напишу так, как сама это вижу и чувствую, Эдварда четвертуют girl_wacko  giri05003 Сижу и бью себя по рукам fund02002  
Цитата Алиса ()
Он ошибался, он в чем-то был неправ. Но он шел вперед, несмотря на ошибки. Без ошибок жить нельзя, как этого бы не хотелось. Это нормально. Читая о его мытарствах, как можно ему не сочувствовать и не сопереживать? Очень больно за него.
 
Подписываюсь под каждым словом! fund02016 
Цитата Алиса ()
Ему столько пришлось перенести, столько выстрадать, настрадаться, что судьба, или Автор, ему явно задолжали
 
Намёк ясен! JC_flirt  fund02016  Но ещё чутка ему придётся пострадать: всё-таки известие о Мелл не может не стать для него ударом.
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за ответы!
 
И тебе спасибо, Светочка! lovi06032  lovi06032 lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Evanna
Evanna Дата: Среда, 27.03.2019, 11:39 | Сообщение # 817
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 165
Статус: Offline
Олечка, вот и я прочитала всё, что ты выложила на данный момент! Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать! Очень тяжело читать все переживания и боль наших героев!! До сих пор от Реквиема отойти не могу.... Такой нерв, такая боль, доходящая до безумия, граничащая с сумашествием. А ещё понимаю, что ничего подобного я бы написать не смогла!!!! Читая историю Беллы, я вместе с ней погибала от боли и тоски! От предательства!!! Понимала её, как саму себя! Но когда вышли главы Эдварда- это был удар.... под дых.... задыхалась и рыдала вместе с ним... с Эсми, с Карлайлом..... Мне кажется, что у меня даже седины прибавилось от таких переживаний!!! Олечка, ты гений!!! Спасибо тебе огромное, что ты все же решила закончить эту историю, начатую нами так давно!!!! Жду продолжения с нетерпением!!!!!!


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.03.2019, 16:02 | Сообщение # 818
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Для Эдварда это было хуже, чем приговор, это конец всем его надеждам, крах всему, чем он жил последние годы.

Знаешь, я тут подумала, что, возможно, он и не зашёл бы так далеко, если бы с самого начала не позволил себе надеяться и пытался бы зацепиться за реальность, найти какую-то другую цель. А так с потерей единственной надежды, мечты и цели в жизни он потерял всё, включая самого себя. его измученная душа, переломанная нервная система просто не смогли выстоять после этого удара. Хотя, с другой стороны, наверное, изначально отказаться от мечты о Белле тоже было выше его сил, как самостоятельно и вполне осознанно отрезать себе руку без анестезии. В общем, это изначально было замкнутым кругом. И пожалуй, именно что-то такое резкое и безумное как раз и нужно было ему, чтобы разорвать этот порочный круг и выбраться из него. С другой стороны, это могло оказаться чрез чур радикальным способом, но, к счастью, судьба явно не собирается позволять ему умирать в ближайшее время.
Цитата Niki666 ()
Эдварда раздавил груз собственной вины и понимание того, что сам оттолкнул Беллу и сейчас, когда она нашла своё счастье с другим, считает себя не вправе вмешиваться и рушить её жизнь.

Да, всё именно так. Эдвард никогда не стал бы искать с Беллой встреч, зная, что она замужем за другим. Её замужество для него - это её окончательная и безоговорочная потеря. А чувство вины было как раз одним из тех немногих чувств, которые он был способен испытывать в тот год после телефонного звонка. Ему безусловно было бы проще, если бы он был из тех, кто склонен во всём винить окружающих, но Эдвард из тех, кто предпочитает винить исключительно себя. а чувство вины - это одно из самых разрушительных чувств. Не зря же Карлайл сказал ему, что в первую очередь он должен простить себя.
Цитата Niki666 ()
Эдвард многое в себе копил годами, и исповедь перед отцом стала для него своего рода очищением и этот случай навсегда отвратит его от подобных поступков.

Да, это, безусловно, именно так. Ему уже давно нужно было с кем-то поделиться своими чувствами и переживаниями, нужно было хоть с кем-то поделиться правдой. Если бы он сделал это раньше, думаю до черты невозврата он бы не дошёл. Просто всё свалилось в кучу, наложилось друг на друга, стало неподъёмным грузом и, в конце концов, раздавило Эдварда.
Цитата Niki666 ()
Он находился в агонии от боли и тоски по утраченному счастью, но выдержал и это нелёгкое испытание, а значит должен жить и радоваться каждому новому дню.

Ты сейчас сказала это очень близко к тому, как сказал об этом Эдвард в следующей главе, считай, что ты практически прочитала его мысли JC_flirt  fund02016 
Цитата Niki666 ()
А жизнь настолько непредсказуема, что никогда не знаешь наперёд, где потеряешь, а где обретёшь.

Отлично сказано! good  Вся жизнь Эдварда и Беллы сплошное тому доказательство!
Niki666, Ириш, большое спасибо тебе за твой прекрасный отзыв! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.03.2019, 16:16 | Сообщение # 819
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Evanna ()
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!

Ну я люблю шокировать, чего уж тут греха таить. Человеческие страдания - это моя слабость girl_blush2 
Цитата Evanna ()
До сих пор от Реквиема отойти не могу.... Такой нерв, такая боль, доходящая до безумия, граничащая с сумашествием.

Твои слова сделали моего внутреннего маньяка ооочень счастливым! fund02016  fund02002 
Если серьёзно, то мне действительно очень-очень, просто безумно приятно это слышать! girl_blush2  Видела бы ты, как я писала часть главы с самоубийством: включила на повторе этот самый Реквием по мечте и строчила трясущимися ручонками минут 20 не переставая - просто писала всё, что приходило в голову, представляя, как у отчаявшегося до безумия человека одна мысль сменяется другой, с чего он начинает свои размышления и до чего  в итоге в них доходит. Это было так странно и даже чуточку безумно girl_wacko  girl_blush2 
Цитата Evanna ()
А ещё понимаю, что ничего подобного я бы написать не смогла!!!!

Вот только не надо на себя наговаривать! Может, ты просто по жизни более добросердечная и мягкая, и в тебе не живёт внутренний маньяк, упивающийся человеческими страданиями? giri05003 
Цитата Evanna ()
Мне кажется, что у меня даже седины прибавилось от таких переживаний!!! Олечка, ты гений!!! Спасибо тебе огромное, что ты все же решила закончить эту историю, начатую нами так давно!!!!

Ох, Женечка, солнышко, спасибо тебе огромное за такую высокую похвалу, за все твои добрые слова и за твою поддержку!!! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032 
Для меня это ооочень важно, ведь если бы не ты, этой истории вообще никогда не было бы! daj_5  girl_blush2 
И ты тоже навсегда останешься литературной мамой для Эдварда и Беллы! JC_flirt  kiss111   
Цитата Evanna ()
Жду продолжения с нетерпением!!!!!!

В воскресенье добавлю новую главу JC_flirt  girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 27.03.2019, 18:15 | Сообщение # 820
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
Сейчас как раз пишу о том, как Белла рассказывает Эдварду о Мелл, и боюсь. Боюсь, что если я напишу так, как сама это вижу и чувствую, Эдварда четвертуют   

Вот это - зря! Не наговарий на себя, пожалуйста!  fund02016  lovi06015 
Я с нетерпением, как и все, жду продолжения. Эдвард прошел через чистилише и понял главное, что надо жить и быть благодарным, надо ценить жизнь. Его разговор с Карлайлом, боль, которую он увидел в глазах отца, для Эдварда стал переломным моментом. Надо щадить тех, кого любим, кому мы дороги. Если бы Эдвард ушел из жизни, Карлайл никогда  бы не простил себя. Мы иногда и не задумываемся, что есть люди, которые "держат" нас в этой жизни, готовы отдать за нас жизнь. И как хорошо, что Эдвард открылся Карлайлу, как хорошо, что наступил этот переломный момент. 
Оленька, спасибо большое за твои ответы, за общение и за твой талант!  
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: