SOULMATE - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bliss_, skov, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » SOULMATE
SOULMATE
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:48 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Статус: Offline

Автор: irina_vingurt4514
Жанр: фантастика
Пейринг: канон
Дисклеймер: как обычно: герои С. Майер - собственность С. Майер, сюжет и другие персонажи принадлежат мне.

... Мы превратились в носителей информации. Мы забыли о том, что мы люди. Чтобы умирать от одиночества. Я умираю от одиночества... От тоски по чему-то, чему нет названия... По тебе...

От автора: Мои дорогие читатели. Эта повесть - проба пера в новом для меня жанре. Но на самом деле - не так уж он и нов, потому что главное в этой истории, как и в любой другой - чувства, взаимоотношения между людьми. А для этих тем нет временных рамок.

И еще:

Танюша tcv ! Я знала, что для тебя нет ничего невозможного, но настолько... У меня нет слов... Огромное тебе спасибо, моя дорогая!

Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
Часть V
Часть VI
Часть VII
Часть VIII
Глава IX Заключительная
Эпилог

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Вторник, 09.10.2018, 23:49

kolomar
kolomar Дата: Понедельник, 23.04.2018, 15:29 | Сообщение # 21
с любовью к РобСтен
Привет ! Когда найду рассказ про робота, то обязательно укажу автора. Обложка вашей истории заставила меня засомневаться, не читала ли я эту историю, раньше, но нет, не читала, иначе, бы знала конец рассказа.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 23.04.2018, 15:43 | Сообщение # 22
Робстен-профессионал
kolomar, спасибо. Эта история совсем новая и я нигде, кроме, Робстен. Ру, не публикуюсь, так что эксклюзив fund02002

маруська
маруська Дата: Вторник, 24.04.2018, 07:53 | Сообщение # 23
с любовью
Как уже сказала под главой - возникшая аналогия страшна... И, что греха таить, увлечение компьютерными технологиями привлекает, мне самой безумно нравится этот процесс познания, возможно потому что папа в своё время был первоклассным специалистом по вычислительной технике. Но вот компьютеры он не любил, хотя успел застать их появление в нашей жизни, как чувствовал...
Вот задумалась сейчас, что даже фильмы смотрю чаще по ноуту... Печально...
Думаю, Ира, что твоя история даст повод задуматься и переосмыслить...
Спасибо, что пригласила.
Интересно, что Белла почувствовала неправильность происходящего, но вот почему? Где именно с ней произошёл сбой? Может всё дело в голосе?
Очень много вопросов, буду ждать ответов с нетерпением! Спасибо!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 24.04.2018, 16:39 | Сообщение # 24
Робстен-профессионал
маруська, Мариночка, спасибо огромное lovi06015  lovi06015 Я поражена, насколько читатели смогли проникнуться поднятой проблемой зависимости от виртуальной жизни. Думаю, это знакомо сегодня каждому, я сама не без греха и тоже смотрю фильмы в основном в интернете. 
В любом массовом явлении есть люди, изначально являющиеся сбоем в общей программе, идущие против течения. Таким сбоем стала Белла. С самого рождения, а сейчас она начинает осознавать, что она - другая.
Останется ли она одна в этом новом мире? 
Посмотрим. Жду на продолжении  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015

saves
saves Дата: Суббота, 28.04.2018, 01:40 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
irina_vingurt4514, спасибо за вторую часть! lovi06015 
   Вот и появились Эдвард и Элис,а сними и укрепилась вера в то,что не одна Белла иная в этом искусственно созданном мире. lovi06032 Люди во все времена отличались друг от друга,у нас у всех разные психологические типы,разные привычки и потребности. Конечно, для поддержания контроля над человечеством удобнее всех подвести под общий знаменатель,подровнять и улучшить.Мечтается о лучшем, идеальном, а в реальности всегда что-то дает сбой. 
    Как же там трудно остаться самим собой,защитить свои мысли и спрятать переживания,хотя Белла старается ввести программу в заблуждение,сопротивляется как может. Она скучает по родителям,мечтает о семье и общению,по тому,что по сути своей, считается в их мире пережитком прошлого. И материнский инстинкт там,похоже, дела давно минувших дней,детей государство воспитывает,  родственники не  стремятся поддерживать дальнейшую связь. girl_wacko  Общение  с близкими дает душевность,теплоту,а одиночество порождает тоску,от которой и зачахнуть недолго. Человек существо разумное,хочется понимать для чего ты живешь,иметь свой собственный смысл жизни,к чему-то стремиться и чувствовать поддержку. В этом плане Эдварду и Элис было легче,чем Белле,но и у них что-то пошло не так.
Очень интересно,каким образом их пути пересекутся и к чему это приведет.

marykmv
marykmv Дата: Суббота, 28.04.2018, 03:13 | Сообщение # 26
Робстен-профессионал
Очень-очень тёплая история. Такие сильные эмоции. А герои располагают к себе.Белла обладает большой силой эмоции и насколько я поняла в её программе произошёл сбой. Вот откуда воспоминания.
Спасибо. Очень интересно.

робокашка
робокашка Дата: Суббота, 28.04.2018, 16:35 | Сообщение # 27
Робстен-любитель
Живая душа сопротивляется искусственному сочувствию, порабощению машине. Белла видит странные сны, а Эдвард прозревает как неравнодушный брат и ученый. У них должен быть шанс!
Спасибо за продолжение и оповещение

FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 28.04.2018, 18:02 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Статус: Online
Очень радостно узнать, что Эдвард - человек из плоти и крови!!! И есть Элис! Посмотрим, что дальше... Огромное спасибо за продолжение!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 28.04.2018, 22:17 | Сообщение # 29
Робстен-профессионал
saves, огромное Вам спасибо за великолепный отзыв! 
В обезличенном, гладком обществе то и дело появляются вспышки света - такие души, как Эдвард, Белла, Элис. И они обязательно найдут свой путь друг к другу. Они уже ближе, чем кажется.Скоро все начнёт проясняться.  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Оставайтесь с нами и жду вас на продолжении!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 28.04.2018, 22:19 | Сообщение # 30
Робстен-профессионал
marykmv, огромное спасибо! Мне безумно приятно это слышать. Герои сильны, они выстоят в этом мёртвом мире и обретут счастье, обещаю lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 28.04.2018, 22:21 | Сообщение # 31
Робстен-профессионал
робокашка, будет! И не только шанс, а вся жизнь. Огромное Вам спасибо lovi06015  lovi06015  lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 28.04.2018, 22:24 | Сообщение # 32
Робстен-профессионал
FaNATKA, спасибо Вам! Конечно, живой. И его и Беллы сил хватит на то,чтобы выстоять в этом мертвом мире. Жду Вас на продолжении lovi06015  lovi06015  lovi06015

kolomar
kolomar Дата: Понедельник, 30.04.2018, 02:09 | Сообщение # 33
с любовью к РобСтен
Привет ! Спасибо большое за главу.Думаю Белла видит сны\ведения от Элис .Возможно, та передаёт их телепатичской связи.Так Эдвард не робот программа?Не бот?.Как хорошо то .Что же  случилось с Элис?.Кто будет её половинкой?Виживет ли она?.Мне очень интересно с вами беседовать Ирина.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 30.04.2018, 20:58 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
kolomar, Маша , спасибо вам lovi06015 Мне тоже приятно общение, рада вам))  Эдвард, конечно же, живой человек, а как же иначе. С Элис все сложно, но могу сказать, что видения Беллы с ней не связаны. Не хочу сейчас выдавать все секреты, но главных героев ждееет... хэппи-энд  fund02002 
Жду Вас на продолжении lovi06015  lovi06015  lovi06015 
До связи 1_012

кролик
кролик Дата: Четверг, 03.05.2018, 09:11 | Сообщение # 35
с любовью к РобСтен
Спасибо за продолжение! Сам по себе прогресс, новейшие технологии, в том числе интернет, это хорошо, просто, как говорится "не надо перегибать палку", во всем должна быть мера. Получается, что Белла и Эдвард в разных реальностях?! Для КАЖДОГО человека создали свою реальность?!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 03.05.2018, 16:24 | Сообщение # 36
Робстен-профессионал
кролик, огромное вам спасибо! Эдвард и Белла ближе друг к другу, чем им кажется, хотя их разделяют вселенные. Встреча совсем близко.
Скоро продолжение!

маруська
маруська Дата: Суббота, 05.05.2018, 07:52 | Сообщение # 37
с любовью
Мне вот интересно... Эдвард осознаёт кому он помогает? И ещё... Кто то же стоит за всем этим, интересно кто...
И сколько ещё найдётся таких людей, которые испытывают те же ощущения?
Ситуация с Элис вызывает тревогу, похоже что этих двоих мир иллюзий не слишком затронул, я правильно поняла? Вообщем сто вопросов у меня).
Ириш, спасибо большое за продолжение! Жду!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Суббота, 05.05.2018, 23:14 | Сообщение # 38
Робстен-профессионал
маруська, Мариша, огромное спасибо lovi06015  lovi06015  пока Эдварду и самому неясен размах катастрофы, понимание придёт позднее. Ему удавалось уберечь Элис, но недолго, к сожалению. А им с Беллой предстоит найти дорогу друг к другу; они ближе, чем им  кажется. Продолжение совсем скоро lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 23:27 | Сообщение # 39
Робстен-любитель
Общение в виртуальном мире тоже дорого, вон как Элис отреагировала на гибель фактически незнакомого ей Джаспера  girl_wacko  Эдвард - элемент  имеющейся системы, винтик матрицы, его посчитали и задействовали. Сестру он, конечно, упустил, ну а как иначе, с такой-то работой...
Все предоставлены сами себе и перегорают от одиночества.
Спасибо за продолжение и оповещение!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 07.05.2018, 00:16 | Сообщение # 40
Робстен-профессионал
робокашка, все именно так! Спасибо lovi06015 Но Эдвард начинает бороться, не подозревая этого. И наши герои все ближе друг к другу. 
До встречи на продолжении!

Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » SOULMATE
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: