SOULMATE - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bliss_, skov, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » SOULMATE
SOULMATE
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:48 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Статус: Offline

Автор: irina_vingurt4514
Жанр: фантастика
Пейринг: канон
Дисклеймер: как обычно: герои С. Майер - собственность С. Майер, сюжет и другие персонажи принадлежат мне.

... Мы превратились в носителей информации. Мы забыли о том, что мы люди. Чтобы умирать от одиночества. Я умираю от одиночества... От тоски по чему-то, чему нет названия... По тебе...

От автора: Мои дорогие читатели. Эта повесть - проба пера в новом для меня жанре. Но на самом деле - не так уж он и нов, потому что главное в этой истории, как и в любой другой - чувства, взаимоотношения между людьми. А для этих тем нет временных рамок.

И еще:

Танюша tcv ! Я знала, что для тебя нет ничего невозможного, но настолько... У меня нет слов... Огромное тебе спасибо, моя дорогая!

Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
Часть V
Часть VI
Часть VII
Часть VIII
Глава IX Заключительная
Эпилог

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Вторник, 09.10.2018, 23:49

saves
saves Дата: Понедельник, 07.05.2018, 01:40 | Сообщение # 41
Робстен-любитель
irina_vingurt4514, Спасибо за продолжение! lovi06015 
   Людям приходится адаптироваться к такой безликой и однообразной жизни и каждый  пытается найти  свою отдушину.  Эдвард реализовывался в любимой работе, Элис эмоционально привязалась
к виртуальному собеседнику. Джаспер ушел из жизни и с ним умерла ее душа ,а из-за сестры и  Эдварда перестала  радовать работа.Чтобы удержать Элис в этом мире он  создал новую программу,дал ей свой голос,но сестра все равно на грани,как же ей помочь и вообще, возможно ли еще вернуть прежнюю Элис? И теперь понятна склонность Беллы к живому общению,она работает в библиотеке и у нее есть возможность читать старые книги и мечтать о прошлом. Я ее так понимаю,как же приятно прийти домой,когда тебя кто-то ждет,улыбается,обнимает! bq 
Интересно, а у них там можно хоть домашнее животное завести?  girl_blush2

marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 07.05.2018, 02:18 | Сообщение # 42
Робстен-профессионал
Очень приятно узнать, что Эдвард такой же обычный (хотя такое понятие в той реальности не совсем принято) человек. Кажется они уже встретились. С нетерпением буду ждать продолжения.
Спасибо.

маруська
маруська Дата: Понедельник, 07.05.2018, 13:16 | Сообщение # 43
с любовью
Вот сидела и размышляла... Все мы страдаем от катастроф, убийств, предательств и т.п. Мечта - чтобы этого никогда не было и, так или иначе, общество стремится бороться с этим. Но вот на секундочку, только на секундочку стоит представить себе вот такой мирный, спокойный, "идеальный" мир... и душу выворачивает наизнанку... Потому что души в нём нет, потому что нет в нём тепла и красок, да, там нет всего того ужаса, но там нет ничего... безликое, тоскливое существование...
Стало так интересно... Неужели Эдвард до конца не осознавал, что по сути создавал монстра? Сам то он фактически, питался эмоциями своей сестры, так выходит? И теперь, когда источник этот иссяк, он наконец то прозрел? А задумывался ли он над тем, сколько душ погибло благодаря его программе? Честно говоря, я не понимаю, как при осознании со всем этим можно жить...
Ириш, спасибо, буду ждать ответы)

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 07.05.2018, 21:26 | Сообщение # 44
Робстен-профессионал
saves, спасибо вам за потрясающий комментарий! Все именно так. Эдвард был молод и дал себя увлечь любимым делом, пока не осознал, насколько губительно то, что он с такой  страстью создавал. Сестра стала жертвой этого мира, а он сам раздираем чувством вины. Осталось лишь одно... Что принесёт эта встреча? 
Жду вас на продолжении lovi06015  lovi06015  lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 07.05.2018, 21:27 | Сообщение # 45
Робстен-профессионал
marykmv, спасибо вам! Эдвард какой угодно, но только не обычный)) И да, они встретились. Продолжение как можно скорее lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 07.05.2018, 21:51 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
маруська, Мариша, что тут сказать... Ты во многом права. Стремление к идеалу любой ценой никогда до добра не доводило. Эдвард был очень молод и одарен, когда получил эту работу. Многое застило ему глаза, а Элис отогревала дома. Но от жёсткой реальности не уйдёшь; она настигла обоих. Насчёт того, сможет ли он жить с этим... Давай дождемся продолжения, жду тебя lovi06015  lovi06015  lovi06015

кролик
кролик Дата: Вторник, 08.05.2018, 09:43 | Сообщение # 47
с любовью к РобСтен
Спасибо за новую главу! Получается, что Джаспер покончил с собой из-за программы Эдварда?
Жаль библиотеки!!! бумажная книга НИКОГДА не заменит электронную! Хотя, уже сейчас в обычные библиотеки внедряются новые технологии: оцифровка редких книг, электронные каталоги...

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 08.05.2018, 18:49 | Сообщение # 48
Робстен-профессионал
кролик, огромное спасибо! Джаспер стал первой жертвой созданного программистами мира. То, что уничтожила команда Эдварда, и то, что они же пытались спасти с помощью "Soulmate". Теперь у него открылись глаза. И Белла совсем рядом...

tcv
tcv Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 22:07 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 23:07 | Сообщение # 50
Робстен-профессионал
tcv, Танюшик, я тебя лю...... lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:29 | Сообщение # 51
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514,  Ирусик, я безумно рада, что ты вернулась! lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Интуиция, притяжение, может даже что-то большее повело Эдварда к библиотеке! Именно в это время, в непогоду! Может Судьба?
Похоже, что Эдвард надеялся с помощью этой своей программы помочь людям отыскать свою половинку? Что-то пошло не так? Как так случилось, что сеть убила в людях все чувства, желания общаться?!
Встреча случилась... Два человека, которые не хотят быть бездушными автоматами! Белла сразу узнала голос, а Эдвард испугался... Чего? Разоблачения? Необходимости поделиться секретами? А нужны ли Белле секреты? Найдёт ли Эдвард Беллу? Захочет ли простого человеческого общения, а не виртуального? Столько вопросов!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015

marykmv
marykmv Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 22:16 | Сообщение # 52
Робстен-профессионал
Спасибо, что вернулись.
Вот и состоялась встреча века. Конечно это пугает ребят, ведь совсем не входит в рамки их жизни, но все же это случилось. Только не понимаю зачем убегать, если потом будешь искать этого человека среди 2 млн. человек.
Спасибо за продолжение.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:49 | Сообщение # 53
Робстен-профессионал
marykmv, вам спасибо за чтение. Да, встреча судьбоносная, и нелогичное на первый взгляд поведение Эдварда скоро получит объяснение. Оставайтесь со мной lovi06015

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 23:53 | Сообщение # 54
Робстен-профессионал
taang2188z, Танюшик, видишь, долго я не выдерживаю без писанины fund02002 вопросов море, они растеряны, но уже чувствуют приближение чего-то, что не могут объяснить. Действия Эдварда подсказаны ему сердцем, но разум борется. И мне кажется, он нашёл выход...
Скоро продолжение lovi06015  lovi06015  lovi06015

kolomar
kolomar Дата: Понедельник, 13.08.2018, 14:30 | Сообщение # 55
с любовью к РобСтен
Привет! Наконец то они всtретились.Иного места ,чем библеотека ,для их встречи, я не ждала.Надеюсь Элис тоже найдёт своё счастье.Спасибо.И пусть вас не покинет муза.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 13.08.2018, 19:37 | Сообщение # 56
Робстен-профессионал
kolomar, Маша, спасибо lovi06015  lovi06015  встреча состоялась, теперь дело за ними. Ну и за музой fund02002 
Спасибо вам за чтение.

робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 13.08.2018, 23:57 | Сообщение # 57
Робстен-эксперт
В таком мире близкий человек рядом будет, а ты волком завоешь!  hang1  Эдвард сам не понял - куда, зачем... И вопрос, сможет ли он в себе разобраться? Но библиотека стоит на своём месте, он знает, что девушка, вызвавшая оторопь чувств, там работает, поэтому надо ждать, когда его дух созреет для новой встречи...
Спасибо за продолжение и оповещение!

[/url] [/url]

робокашка
робокашка Дата: Среда, 22.08.2018, 11:15 | Сообщение # 58
Робстен-эксперт
Эта полная оккупация машинами - внутри разума и снаружи жизни не даёт никаких шансов на самостоятельность. Человек даже прочувствовать не успевает что не так и что делать  girl_wacko  А Элис, видимо, знает больше среднестатистического человека. Пока Soulmate - только слово...
Спасибо за продолжение и оповещение

[/url] [/url]

taang2188z
taang2188z Дата: Среда, 22.08.2018, 19:16 | Сообщение # 59
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514,  Ирочка, спасибо огромнейшее за продолжение! lovi06032 
Белла бунтует против машин! Да, прекрасно понимаю, что она одна ничего не сможет сделать! Но чувства в ней живы и она, как бы ни было соблазнительно поделиться самым сокровенным, держит их при себе! 
Девочка устала от одиночества... Ей надо живое человеческое общение!
Жду с нетерпением, как они встретятся!
Эдвард чувствует себя виноватым за то, что создал эту систему? Разве он не догадывался, что это иллюзия? Люди всегда боятся разочарований, безответных чувств, болезненных переживаний, поэтому и ведутся на иллюзию взаимности и участия! Каким бы ни был искусственный интеллект - человека он никогда не сможет понять! Да, машины могут быть умнее, быстрее, логичнее, но... Человек всегда сможет найти выход из любой, даже самой сложной ситуации - было бы желание! Ведь не машины придумали действовать по ситуации?!
Очень хочется, чтобы наши герои побыстрее встретились! Белла потеряла все, что ей нравилось! Бальзамом на истерзанную душу будет живое общение с интересными людьми! girl_blush2

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Среда, 22.08.2018, 20:09 | Сообщение # 60
Робстен-профессионал
робокашка, Спасибо вам! Soulmate - пока действительно только слово, чьё значение было предано в угоду манипуляциям. Эдварду и Белле предстоит вернуть этому слову его первоначальное значение.

Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » SOULMATE
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: