SOULMATE - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: bliss_, skov, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » SOULMATE
SOULMATE
irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 14:48 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Статус: Offline

Автор: irina_vingurt4514
Жанр: фантастика
Пейринг: канон
Дисклеймер: как обычно: герои С. Майер - собственность С. Майер, сюжет и другие персонажи принадлежат мне.

... Мы превратились в носителей информации. Мы забыли о том, что мы люди. Чтобы умирать от одиночества. Я умираю от одиночества... От тоски по чему-то, чему нет названия... По тебе...

От автора: Мои дорогие читатели. Эта повесть - проба пера в новом для меня жанре. Но на самом деле - не так уж он и нов, потому что главное в этой истории, как и в любой другой - чувства, взаимоотношения между людьми. А для этих тем нет временных рамок.

И еще:

Танюша tcv ! Я знала, что для тебя нет ничего невозможного, но настолько... У меня нет слов... Огромное тебе спасибо, моя дорогая!

Часть I
Часть II
Часть III
Часть IV
Часть V
Часть VI
Часть VII
Часть VIII
Глава IX Заключительная
Эпилог

Сообщение отредактировал irina_vingurt4514 - Вторник, 09.10.2018, 23:49

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Понедельник, 24.09.2018, 12:02 | Сообщение # 81
Робстен-профессионал
робокашка, гений Эдварда действительно в состоянии  справиться с этим ужасом. И у него есть двойная мотивация. Не допустить больше такого, как случилось с Элис. И уберечь Беллу. Они заслуживают лучшего мира.

маруська
маруська Дата: Вторник, 25.09.2018, 18:02 | Сообщение # 82
с любовью
Вот ведь думала буду зла на Эдварда, а вот уже и не могу... Страшную цену ему пришлось заплатить за осознание абсолютной безжалостной действительности созданного им мира.
Где то внутри теплится надежда, что Элис всё же жива, но... как бы там ни было, даже если это и не так, её жертва не должна быть напрасной.
Эта сцена с Беллой довела до слёз. Я не понимаю как, но возникло это чувство , то что испытывал Эдвард в данный момент и защемило, так защемило в груди от его боли.
Поразила смелость и решительность Беллы, понятно же, что для неё это страшный выбор, рискованный, но видимо и для неё - уж лучше не жить вовсе, чем существовать вот так, призраком.
Её слова - " ты больше не один" - вот он лучик надежды...
Ириша, спасибо огромное за скорое продолжение, теперь бы дотерпеть до следующего!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 25.09.2018, 20:54 | Сообщение # 83
Робстен-профессионал
маруська, Мариша, дорогая, огромное спасибо lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015 это так важно - чтобы читатель чувствовал то же, что и герои. Значит, все получилось. Мне тоже было нелегко писать. Эдвард действительно заплатил за то, что не распознал опасность, теша свой гений и самолюбие учёного. И понял он это через потерю и сильнейшую боль. А Белла смогла понять и почувствовать его, отбросить враждебность. 
Постараюсь не задерживать продолжение lovi06015  lovi06015

маруська
маруська Дата: Вторник, 25.09.2018, 23:51 | Сообщение # 84
с любовью
Цитата irina_vingurt4514 ()
Значит, все получилось.
Ириша, солнце, ещё как получилось. Рыдать вместе с ним хотелось, слёзы то точно навернулись. Потерять единственного родного человечка и, что ещё страшнее, осознать что ты, пусть и не было такого умысла при сотворении, но всё же  - ты допустил это, созданием этого чудовища...
А теперь его самого лишили единственной радости, лучика который, тем не менее, возможно своим существованием и не давал понять всю пагубность его творения, как ни больно это говорить, но это так....

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Среда, 26.09.2018, 12:34 | Сообщение # 85
Робстен-профессионал
маруська, Мариш, знаешь,а ты права. Пока была Элис, Эдвард мог отвлечься, не допускать и мыслей о сопротивлении. А её гибель ударила его, и вся та лавина, которая накрывает его сейчас - результат бездействия.

marykmv
marykmv Дата: Четверг, 04.10.2018, 01:50 | Сообщение # 86
Робстен-профессионал
Вот теперь есть все предпосылки для стремления изменить мир. Посмотрим удастся ли Э победить свою же программу. Белла дождется его.
irina_vingurt4514, спасибо за новую главу.

taang2188z
taang2188z Дата: Четверг, 04.10.2018, 04:50 | Сообщение # 87
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514,  Ирочка, спасибо огромное за продолжение! lovi06032 
Так страшно и одиноко в таком мире... Луч надежды для Эдварда - Белла! Сестру спасти не удалось - программа ничего не решила! Да и не могла... Эдвард осознал свою неправоту в том, что посодействовал превращению  людей в зомби! Да, в принципе, у него и выбора особого не было! Не воплотил бы он эту идею , нашёлся бы другой... Теперь ему надо очень постараться, чтобы спасти Беллу, да и себя! Без Беллы его тоже не станет!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Четверг, 04.10.2018, 21:09 | Сообщение # 88
Робстен-любитель
Следует верить, что Эдвард, участвовавший в разработке программы, сумеет и обмануть её. Наитием они нашли друг друга, древним инстинктом породнились. Ранимая нежность, сладость близости, ощущение, что ты не один в равнодушном мире стоят того, чтобы бороться. Почему-то надеюсь, что Элис жива...
Спасибо за продолжение и оповещение

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 04.10.2018, 23:50 | Сообщение # 89
Робстен-профессионал
taang2188z, Танюшик, дорогая,ты абсолютно права. Им нужен был молодой амбициозный гений, но откажись он,  нашёлся бы другой. А теперь, в этом хаосе, он смог найти любовь - хоть они и забыли, как это называется. И ради этой любви он найдёт способ переломить ситуацию.

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Четверг, 04.10.2018, 23:53 | Сообщение # 90
Робстен-профессионал
робокашка, спасибо вам. В том, что они нашли друг друга - нет заслуги иллюзии и технологий, а лишь чувства, все ещё дремлющие в людях. Они прорвались на поверхность у этих двоих, потому что именно им суждено изменить ситуацию.

маруська
маруська Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:17 | Сообщение # 91
с любовью
Вот как представишь себе, хоть на мгновение, что человечество вот так же вот разучится чувствовать, любить и желать... страшно. 
Я даже представить себе в полной мере не могу все те чувства, эмоции, что испытали герои в моменты своей близости, и что самой главное, что наконец понял Эдвард после того как это случилось, когда он понял чего фактически лишили людей с помощью его программы. 
И то что решение принятое им опасно и чревато для него уже не имело значения.
Как же мне их жаль... До слёз просто.
А Белла... только что обрести и сразу потерять... 
Спасибо, Ирочка за продолжение! Очень надеюсь что любовь всё преодолеет.

Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 15:46 | Сообщение # 92
с надеждой о РобСтен
Мытарства Эдварда напоминают судьбу Виктора Франкенштейна. Создал монстра, поплатился, покаялся, принялся исправлять. Кажется, он знает, что делает. Но как же хочется, чтобы Элис и Джаспер были живы. Может подполье какое-нибудь? Мир созданный автором настолько достоверен, что я сама уже в депрессию впадаю. Спасибо за главу)

marykmv
marykmv Дата: Вторник, 09.10.2018, 01:18 | Сообщение # 93
Робстен-профессионал
Прекрасно, что весь этот кошмар оказался просто сном. Причём сном программиста))) Теперь Би встряхнет себя и займется своей семьёй.
irina_vingurt4514, большое спасибо за эту интригующую историю.

taang2188z
taang2188z Дата: Вторник, 09.10.2018, 03:55 | Сообщение # 94
Робстен-эксперт
irina_vingurt4514,  Ирусик, огромное спасибо за историю! lovi06032 
То, что в подсознании было как сомнение, не смотря на увлеченность работой - стало кошмаром! Фух, с каким облегчением я вздохнула!
Потрясающая и необычная история! Вызывает столько эмоций! 
Думаю, что теперь Белле есть о ком позаботиться и муж не будет обделен вниманием! Нужна была хорошая встряска, чтобы вернуть Беллу к нормальной жизни! И моральное и физическое истощение ещё никто не переживал безболезненно... но так радует, что все хорошо закончилось! lovi06015  lovi06015  lovi06015  Спасибо большое за ХЭ! lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Вторник, 09.10.2018, 11:25 | Сообщение # 95
Робстен-любитель
Передовые деятели компьютерных технологий переквалифицировались в ратоборцев за человеческий разум, и слава богу!  bv  Пусть проекцию матричного будущего видела только Белла, Эдвард вполне осознавал возможность подобного, нет уж... Дождался принц, проснулась его спящая красавица - еще немного и в декретный отдых  giri05003 Так умотается в пеленочное счастье, и  никакие программы рядом не стояли.
Отлично, что всё это было недолгим выпадением из реальности Беллы. Простое обывательское счастье желаннее всем влюбленным.  dom 
Спасибо за историю!

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 09.10.2018, 17:07 | Сообщение # 96
Робстен-профессионал
Танюш9954, спасибо вам! Надеюсь, вы уже читали новую, последнюю главу! Повода для депрессии просто нет fund02002

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 09.10.2018, 17:08 | Сообщение # 97
Робстен-профессионал
marykmv, спасибо вам за то,что были до конца с нашими героями. Все закончилось хорошо, остался лишь небольшой эпилог))

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 09.10.2018, 17:11 | Сообщение # 98
Робстен-профессионал
taang2188z, Танюшик, милый, ну как же без самого счастливого Хэппи-энда для наших героев lovi06015  lovi06015  lovi06015 Иногда шоковая терапия необходима, чтобы осознать и переосмыслить свою жизнь. Остался лишь эпилог, чтобы идея была завершена)))

irina_vingurt4514
irina_vingurt4514 Дата: Вторник, 09.10.2018, 17:13 | Сообщение # 99
Робстен-профессионал
робокашка, ну а как же иначе fund02002 Душа и люди прежде всего)))) Пелёнок и  счастья будет предостаточно, но наш принц не был бы принцем, если бы не думал на один шаг вперёд))) Об этом - в небольшом эпилоге совсем скоро))))

Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 09.10.2018, 21:30 | Сообщение # 100
с надеждой о РобСтен
Ох, автор, ну и хитруля) Я очень люблю фантастику, но это был очень приятный и освежающий поворот сюжета. Жаль, что в нашей реальной жизни технологии и суррогаты побеждают настоящие чувства и общение. Как объяснить молодым людям, что сама жизнь и есть наилучший из всех квестов, что отказавшись от свободы в пользу безопасности, потеряешь и то, и другое. Спасибо Вам за динамичную и жизнеутверждающую историю)

Форум » Фанфикшн » Мини-фанфики по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » SOULMATE
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: