Его Инфернальное Величество - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.05.2020, 22:23 | Сообщение # 261
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Всем доброго времени суток!
Привет! 1_012  И давай лучше сразу на "ты", если ты не против.
Цитата Alice_Kingsly ()
Знаете, почему я здесь? Потому что я тоже люблю H.I.M.!)))
Добро пожаловать! Как же я рада видеть ещё одного преданного почитателя этой прекрасной группы и таланта Вилле! dance4 
Цитата Alice_Kingsly ()
lelik1986, Спасибо за Вашу смелость! Писать что-то, вдохновленное группой и Вилле... по крайней мере, мне было интересно это увидеть) И, наверное, спасибо за музыку?) Точно не ожидала увидеть здесь что-то подобное.
Не считаю себя смелой, вот честно! Просто, уже в тысячный раз просматривая на ютьюбе любимые клипы HIM, мне вдруг нестерпимо захотелось написать историю о такой вот яркой музыкальной личности. О сильной личности. О неоднозначной личности. Как ни крути, а Вилле, в моём понимании, личность неоднозначная. И безумно талантливая. И яркая... продолжать можно очень долго. giri05003  Ну а за музыку спасибо Вилле.
Цитата Alice_Kingsly ()
Признаюсь, мне сложно читать эту историю - я слишком люблю эту музыку, эти песни, и мне даже трудно думать о Вилле как о таком вот персонаже. Образ реальной взрослой личности Вилле задавил все фантазии)
 В общем и целом, я тебя понимаю. Это что-то схожее с тем, когда читаешь фанфик из категории "актёры" и понимаешь, что тот образ, который сложился об актёре, категорически не совпадает с образом, предложенным автором.  вот только это не фанф  "из жизни актёров". Вилле сам по себе, а Эдвард - сам по себе. С самого начала не ставила себе целью списать своего героя с Вилле под копирку. Скорее, Вилле стал отправной точкой, мощным источником вдохновения, как и музыка HIM. Да, взята внешняя атрибутика, некоторые реальные моменты, имеющие место быть в жизни группе HIM. Кое-какие мысли и жизненные взгляды Вилле, взятые из его интервью. Ну, и конечно, музыкальный репертуар. Что за история о музыканте без реальной музыки?  Я позволила себе пожонглировать со всем этим, поиграть, создать некий симбиоз Вилле и придуманной мною личности Эдварда. Смешивать, но не взбалтывать giri05003 Честно, я получаю кайф, когда пишу эту историю. Я обожаю своего Эдварда. Он классный! Не идеальный, а потому настоящий. Сильная, взрослая личность. Со своим тяжёлым багажом за плечами. Честно признаюсь, иногда, когда пишу, я вместо внешности Роберта, представляю Вилле - настолько далеко меня заносит giri05003 А Вилле я обожаю! После того, как стала писать эту историю, кажется, стала обожать ещё больше.
Цитата Alice_Kingsly ()
Тем не менее, Ваш стиль прекрасен. Написано очень хорошо! К сожалению, не читала ничего у Вас раньше - пожалуй, надо это исправить. Текст не перегружен деталями, сама стилистика замечательная.
Большое спасибо за добрые слова! Очень приятно! girl_blush2  Если решишься что-нибудь почитать, то, наверное, лучше что-то из последнего girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
Насчет переводов песен... самое интересное здесь  - видеть отсылки к отдельным строчкам в главах. Отдельное спасибо к отсылку к "Bittersweet") В остальном видеть переводы было странно, но это моя ошибка восприятия. Уверена, те, кто видят эти слова в первый раз или же не понимают английский, смогут оценить авторский талант Вилле благодаря Вам. Это похвально и значит очень много.
Понимаю. Но мои знания английского, мягко говоря, оставляют желать лучшего, так что я сама довольствуюсь такими вот переводами песен любимых исполнителей, чтобы стать к ним ближе, ибо ничего другого мне не остаётся. А песня не может мне по-настоящему запасть в душу до тех пор, пока я не узнаю хотя бы её примерный перевод. Единственная песня у HIM, которую я могу перевести чисто на слух, не прибегая к напечатанному тексту и словарику, - это "When Love And Death Embrace". girl_blush2 Поэтому для меня нет ничего страшного в таких вот переводах. Это лучше, чем ничего. при этом я даже благословеннее отношусь к художественным переводам в рифмованном виде, хотя понимаю, что слова там изменены, но ведь самое главное - смысл. Несмотря на всё это, я давно поняла, что Вилле - мастер красивых и точных метафор. 
Ещё одно маленькое признание. Во мне была и есть надежда, что кто-то заинтересуется творчеством Вилле, благодаря этой истории. Вот, например, Полина примкнула к нашим рядам. это уже маленькая победа. Значит, всё было не зря. И ещё, какой же кайф читать в отзывах и комментариях, что люди, начав читать эту историю, как будто вернулись во времена своей молодости и вспомнили, как любили HIM и Вилле.  hang1 
Цитата Alice_Kingsly ()
В общем, удачи и всего самого хорошего! Если ищете какое-нибудь видео из концертных выступлений группы для будущих глав, возможно, подкину один вариант.
Больше спасибо!  lovi06015  А видео кидай! Для глав или нет, но Вилле никогда много не бывает! Буду рада любому видео dance4   fund02016 
Цитата Alice_Kingsly ()
P.S. Признавайтесь, уже заценили свежий релиз Вилле?))
А то! В первый же день! hang1  Сначала мне больше всего понравилась композиция "Saturnine Saturnalia", возможно, потому что она самая мрачная. А теперь уже даже и не знаю. Все такие разные и все хороши по-своему. Очень надеюсь, что Вилле порадует нас чем-нибудь ещё bjet_chelom  Эти три песни заслушаны уже до дыр giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
P.P.S. Отличная ава. Я упоминала, что Стивена Кинга я тоже очень люблю?))
Спасибо! А я знаю, что ты любишь Великого и Ужасного, потому что читала твою интервью Вике JC_flirt  Кинг и моя огромная любовь длиною уже в 20 лет hang1  О нём и его творчестве я могу говорить часами girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.05.2020, 22:25 | Сообщение # 262
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Оленька,     Тоже жду твоих каникул
    Спасибо, Светуль! fund02016  Это очень много для меня значит girl_blush2  lovi06015 
каникулы уже начались, мой миник для 100 шагов к лету уже написан, так что уже возвращаюсь к Его Величеству! dance4


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 27.05.2020, 22:09 | Сообщение # 263
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Буду писать частями - я вчера написала сюда свой ответ, но сайту так понравился мой многокилометровый отзыв, что он стер его при отправке) 
Цитата lelik1986 ()
Привет!   И давай лучше сразу на "ты", если ты не против.

Тогда, наверное, стоит хоть один раз представиться?)) JC_flirt  Я - Настя)  1_012 

Цитата lelik1986 ()
Добро пожаловать! Как же я рада видеть ещё одного преданного почитателя этой прекрасной группы и таланта Вилле!

Я тоже безмерно рада) Читала это сообщение с улыбкой от уха до уха)  fund02016 

Цитата lelik1986 ()
Не считаю себя смелой, вот честно! Просто, уже в тысячный раз просматривая на ютьюбе любимые клипы HIM, мне вдруг нестерпимо захотелось написать историю о такой вот яркой музыкальной личности.

Ну, а я вот считаю, что здесь все же нужна смелость! Потому что не каждый сможет так открыто сказать, кто послужил источником вдохновения (хотя, возможно, это отчасти приходит с возрастом). У меня вот как-то раз была одна идея, навеянная кое-кем, каким-то впечатлением в целом... но я до сих пор не готова даже ее записать)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 27.05.2020, 22:34 | Сообщение # 264
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
О сильной личности. О неоднозначной личности. Как ни крути, а Вилле, в моём понимании, личность неоднозначная. И безумно талантливая. И яркая... продолжать можно очень долго.   Ну а за музыку спасибо Вилле.

Абсолютно поддерживаю! Никогда не думала, что скажу это, но так вышло, что Вилле - один из немногих музыкантов, которые меня не подводят (тьфу-тьфу-тьфу). Кажется, ну мы уже всё видели, но проходит время, и он снова меняется. И это прекрасно! Потому что мы тоже растем, и наше впечатление о жизни становится глубже, и здорово, когда музыкант не останавливается на достигнутом и продолжает экспериментировать. Иногда, бывает, распадается какая-то группа, и думаешь: "ну и слава Богу! Последние альбомы были ужасными!" А в случае с Вилле такого нет, он все еще удивляет меня. Например, когда после распада группы он чуть ли не вернулся к народной музыке... это было так красиво!)

Цитата lelik1986 ()
В общем и целом, я тебя понимаю. Это что-то схожее с тем, когда читаешь фанфик из категории "актёры" и понимаешь, что тот образ, который сложился об актёре, категорически не совпадает с образом, предложенным автором.  вот только это не фанф  "из жизни актёров". Вилле сам по себе, а Эдвард - сам по себе.

Да я всё понимаю, но... блин, я просто не могу этого сделать)) Все началось с каких-то мелочей, типа мыслей вроде: "он бы так не сказал" и "а вот это похоже", но это было еще не так страшно. Окончательно меня заклинило, когда пошло знакомство с другими героями, группой и людьми из прошлого. Я читаю и думаю: Майк - это типа Линде?)) Не Линде? А если Линде - за что ж его так, он классный! А Эммет - это Микко?) А потерянный позабытый друг случайно не БЭМ Марджера?))) И тут я поняла, что все, это уже клиника. Какие тут, блин, "Сумерки", господа?))
В общем, для меня это как две разные весовые категории. Я никогда не фанатела по "Сумеркам", а то время как музыка HIM - это как воображаемый друг, который всегда со мной, и я не могу этого друга предать)
Но вообще здорово, что тебе удается жонглировать этим. Вдохновить может любая мелочь, и даже небольшая идея может развиться во что-то большее. Так что остается только порадоваться. Хорошо, что история не выглядит банальной, терпеть не могу все эти тексты с кучей клише, как по учебнику... так что желаю удачи на этом пути без оглядки назад) Впереди - все самое интересное)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.05.2020, 22:49 | Сообщение # 265
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Всем добрый вечер. Буду писать частями - я вчера написала сюда свой ответ, но сайту так понравился мой многокилометровый отзыв, что он стер его при отправке)
 Добрый вечер 1_012   Да, такое иногда случается. Когда я пишу на форуме что-то объёмное, а я, как правило, пишу именно такое, и в самый ответственный момент интерне вырубается, мне требуется несколько минут на то, чтобы прийти в себя от шока и не пустить слезу. girl_wacko giri05003
Цитата Alice_Kingsly ()
Тогда, наверное, стоит хоть один раз представиться?))   Я - Настя)
 Очень приятно познакомиться fund02016   Я - Оля. К слову, очень понравился мне твой рассказ HEROES. Меломан, живущий во мне, кричал от восторга на протяжении всего чтения hang1   А ещё я очень жду окончания перевода Требуется личный помощник. Когда-то сто лет назад начина читать, история понравилась, поэтому хочется прочитать её от начала и до самого конца, что называется, залпом. girl_blush2  
Цитата Alice_Kingsly ()
Ну, а я вот считаю, что здесь все же нужна смелость! Потому что не каждый сможет так открыто сказать, кто послужил источником вдохновения (хотя, возможно, это отчасти приходит с возрастом). У меня вот как-то раз была одна идея, навеянная кое-кем, каким-то впечатлением в целом... но я до сих пор не готова даже ее записать)
Ну а чем мы рискуем? В самом худшем случае, просто никто не будет читать. giri05003   Не чувствую себя человеком, умудрённым жизненным опытом. Серьёзно. Так что возраст тут не причём. Моя "карьера" фикрайтера началась с Под прицелом объективов - фанфика в разделе Из жизни актёров. И было это примерно 10 лет назад. Страшно не было ни капли. Ну то есть как не было. Было, конечно. Но не потому что в качестве объекта для своего творчества я выбрала Роберта и Кристен. Когда мне кто-то настолько сильно западает в душу, что становится источником вдохновения, мой первый порыв - поделиться этим с окружающими, заразить их своим восторгом. Именно поэтому в своё время с мое лёгкой руки Сумерки пересмотрели все мои ближайшие родственники и подруги. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 27.05.2020, 22:50
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 27.05.2020, 22:51 | Сообщение # 266
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за добрые слова! Очень приятно!   Если решишься что-нибудь почитать, то, наверное, лучше что-то из последнего

Приму к сведению)

Цитата lelik1986 ()
Понимаю. Но мои знания английского, мягко говоря, оставляют желать лучшего, так что я сама довольствуюсь такими вот переводами песен любимых исполнителей, чтобы стать к ним ближе, ибо ничего другого мне не остаётся.

У меня есть забавная история на эту тему, читала на днях, правда, она про Дэвида Боуи (я кое-что пишу, с кучей отсылок к музыке, в том числе к Дэвиду). Так вот, у Дэвида Боуи есть песня Space Oddity, про космос. И однажды ему предложили записать вариант песни на итальянском, тот согласился. Только вот ему никто не сказал, что перевод не то, что вольный, сюжет вообще стал о другом - о влюбленной паре и все такое. Итальянцы, одним словом) В общем, записали они трек, и Дэвид спрашивает у переводчика, мол, тяжело вам, наверное, пришлось. Переводить такой сложный фантастический сюжет о космонавтах. И ему: "каких космонавтах?")) 

Цитата lelik1986 ()
Ещё одно маленькое признание. Во мне была и есть надежда, что кто-то заинтересуется творчеством Вилле, благодаря этой истории. Вот, например, Полина примкнула к нашим рядам. это уже маленькая победа. Значит, всё было не зря. И ещё, какой же кайф читать в отзывах и комментариях, что люди, начав читать эту историю, как будто вернулись во времена своей молодости и вспомнили, как любили HIM и Вилле.
   
Это да, это всегда приятно - знакомить кого-то с музыкой. Но и странно тоже! Вот например, в случае с HIM... основательно слушать их я стала, когда уже определилась с музыкальными вкусами, доросла до нее и стала понимать английский, но в то же время это было как возвращение домой, потому что я уже знала группу не первый год и впервые услышала про них, не знаю... в начале нулевых? И в некотором плане, для меня странно, что другие это упустили. Да они же были везде! И в те чудесные годы рок-музыку еще крутили по телеку)) Блин, я даже помню, как читала первые интервью Вилле в том журнале, все, наверное, помнят, том, что с плакатами?)) Может, это от окружения зависит, но это продолжает порой удивлять меня)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 27.05.2020, 23:03 | Сообщение # 267
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Больше спасибо!    А видео кидай! Для глав или нет, но Вилле никогда много не бывает! Буду рада любому видео
    
Скину в личку - пойду флудить там) Ну и вдруг придут какие идеи, зачем сразу раскрывать их)

Цитата lelik1986 ()
А то! В первый же день!   Сначала мне больше всего понравилась композиция "Saturnine Saturnalia", возможно, потому что она самая мрачная. А теперь уже даже и не знаю. Все такие разные и все хороши по-своему. Очень надеюсь, что Вилле порадует нас чем-нибудь ещё   Эти три песни заслушаны уже до дыр
 
У этого сборника только одна проблема - он слишком короткий) Мне тоже сначала больше понравилась "Saturnalia"! Она такая... скандинавская?)) Но когда слушаешь треки в целом, всё становится только богаче. Звучание просто отличное! Тут на днях писали, что нашли какой-то ковчег викингов, и я еще подумала: "его должны поднимать только под "Saturnalia!" Песня звучит почти как гимн.

Цитата lelik1986 ()
Спасибо! А я знаю, что ты любишь Великого и Ужасного, потому что читала твою интервью Вике   Кинг и моя огромная любовь длиною уже в 20 лет   О нём и его творчестве я могу говорить часами

Ну, если что, пиши, мне вот не с кем обсуждать дедушку Кинга! Да и музыку в целом. Пока что я еще буду здесь, относительно)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.05.2020, 23:34 | Сообщение # 268
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Кажется, ну мы уже всё видели, но проходит время, и он снова меняется. И это прекрасно! Потому что мы тоже растем, и наше впечатление о жизни становится глубже, и здорово, когда музыкант не останавливается на достигнутом и продолжает экспериментировать. Иногда, бывает, распадается какая-то группа, и думаешь: "ну и слава Богу! Последние альбомы были ужасными!"
Настоящие музыканты и должны меняться, двигаться вперёд, экспериментировать. Я слушаю много разного, но преимущественно всё-таки рок. Но и тут совершенно разные стили. Помимо Вилле и группы HIM среди моих фаворитов Queen, Poets of the fall и наша Ария (Кипелов) - трудно представить себе ещё что-то столь непохожее друг на друга. Мои самые-самые любимчики меня в принципе разочаровать не могут, потому что в их исполнении яготова слушать что угодно, хоть национальный гимн giri05003 Я всегда прощаю им все их промахи и готова поддержать любой их эксперимент, пусть даже общая масса фанатов начинает выражать своё "фи".
Цитата Alice_Kingsly ()
А в случае с Вилле такого нет, он все еще удивляет меня. Например, когда после распада группы он чуть ли не вернулся к народной музыке... это было так красиво!)
О да! Мне до сих пор очень нравится "Olet Mun Kaikuluotain". Вот так вот выключить свет и в темноте, в тишине послушать... это же чистый кайф hang1 
Цитата Alice_Kingsly ()
Окончательно меня заклинило, когда пошло знакомство с другими героями, группой и людьми из прошлого. Я читаю и думаю: Майк - это типа Линде?)) Не Линде? А если Линде - за что ж его так, он классный! А Эммет - это Микко?) А потерянный позабытый друг случайно не БЭМ Марджера?))) И тут я поняла, что все, это уже клиника. Какие тут, блин, "Сумерки", господа?))
Это так забавно giri05003 О других членах группы HIM я вообще как-то не думал. Их образы - это уже чисто сумеречные стереотипы, по большому счёту. Декорации, которым я не придаю значение. Для истории важны разве что Сет и Майкл. Но никакой привязки к HIM. Вилле - это действительно просто скелет для образа Эдварда, который обрастает мясом уже за счёт многих факторов, часть из которых опять же косвенно связана с Вилле, а часть - с придуманным мною сюжетом. Но группа Инферно - это не группа HIM, ни в коем случае. Вообще, американские популярные рок-группы всегда представлялись мне более нахальными, испорченными, развязными и богатыми, нежели европейские. И уж тем более финские. Бэм Марджерд? Нет, точно нет! Знаю, что их с Вилле дружба закончилась не очень хорошо, и Бэм, кажется, до сих пор винит Вилле во всех своих проблемах и пагубных пристрастиях. Но расставание Райли и Эдварда, кажется, ещё хуже, хотя, одновременно с тем, и банальнее.
Цитата Alice_Kingsly ()
Я никогда не фанатела по "Сумеркам", а то время как музыка HIM - это как воображаемый друг, который всегда со мной, и я не могу этого друга предать)
Честно сказать, никогда не могла назвать себя ярой фанаткой Сумерек. Скорее уж Роберта. Именно из интереса к нему и пришла в фандом. Очень уж он мне понравился. когда пишу фанфики, не думаю о Сумерках и каноничных Эдварде-Белле. Для меня это только имена и внешность героев. Все остальные совпадения, как говорится, случайны. girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
Хорошо, что история не выглядит банальной, терпеть не могу все эти тексты с кучей клише, как по учебнику... так что желаю удачи на этом пути без оглядки назад) Впереди - все самое интересное)
Большое спасибо! Надеюсь, что и дальше удастся избежать банальщины. Но, если честно, когда пишу, об этом тоже не думаю. Просто пишу, как чувствую.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.05.2020, 23:48 | Сообщение # 269
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
В общем, записали они трек, и Дэвид спрашивает у переводчика, мол, тяжело вам, наверное, пришлось. Переводить такой сложный фантастический сюжет о космонавтах. И ему: "каких космонавтах?"))
 Представляю fund02002  К счастью, в интернете всегда можно найти дословный перевод практически всех песен любого исполнителя. Для меня это просто спасение! Если мне нравится трек по звучанию, то мне просто жизненно важно узнать, о чём же там поётся. 
Цитата Alice_Kingsly ()
И в некотором плане, для меня странно, что другие это упустили. Да они же были везде! И в те чудесные годы рок-музыку еще крутили по телеку)) Блин, я даже помню, как читала первые интервью Вилле в том журнале, все, наверное, помнят, том, что с плакатами?)) Может, это от окружения зависит, но это продолжает порой удивлять меня)
Про журнал такой помню. А вот про HIM - нет. Я узнала о них что-то около десяти лет назад. Благодаря Сумеркам giri05003 Я к каждой главе своих фанфиков всегда подыскивала подходящую музыку. Блуждала по ютьюбу и вот таким вот образом наткнулась на фанатский сумеречный клип на песню Close to the flame. Меня так впечатлил голос Вилле, что я тут же рванула знакомиться с остальным репертуаром группы. Вот так и началась моя запоздалая любовь. И да, думаю, это действительно зависит во многом от окружения. Моё окружение как не слушало рок-музыку, так и до сих пор не слушает. Подруги смотрят на меня, как на чокнутую. Но что я могу поделать? Если уж однажды стал слушать рок и влюбился в него, то это уже навсегда. Потому как рок-музыка - это особое состояние души.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 28.05.2020, 00:05 | Сообщение # 270
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Тут на днях писали, что нашли какой-то ковчег викингов, и я еще подумала: "его должны поднимать только под "Saturnalia!" Песня звучит почти как гимн.
Да, про ковчег викингов тоже слышала)) А песня и правда замечательная! Мне она всё равно больше всего в душу запала. Обидно даже, что у неё самый низкий рейтинг из всех трёх. Но я уже привыкла к тому, что мне вечно больше всего нравится то, что нравится меньшинству. И как же хочется продолжения! Что бы вилле порадовал нас полноценным альбомом dream111 
Цитата Alice_Kingsly ()
Ну, если что, пиши, мне вот не с кем обсуждать дедушку Кинга!
Кстати, недавно купила его новый роман Институт, но ещё не добралась до него. Предыдущий, написанный в соавторстве с Оуэном, Красавицы зашёл на ура, несмотря на объём, с огромным удовольствием прочитала за два дня. Давно заметила тенденцию поругивать Кинга за последние его работы, начиная с трилогии Мистера мерседеса, но тут я, как и в случае с любимыми группами, не могу быть объективна мне всё нравится. Писатель, как и музыкант, должен всё время меняться и экспериментировать. Мне очень нравится, как он пишет, и я давно перестала ждать от него именно ужасов.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 01.06.2020, 23:41 | Сообщение # 271
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
lelik1986,
Посмотрела на нашу переписку, и подумала: вот это фанатский замес!))) Но мне нравится) fund02002

Цитата lelik1986 ()
Очень приятно познакомиться   Я - Оля. К слову, очень понравился мне твой рассказ HER
Цитата
OES. Меломан, живущий во мне, кричал от восторга на протяжении всего чтения   А ещё я очень жду окончания перевода Требуется личный помощник. Когда-то сто лет назад начина читать, история понравилась, поэтому хочется прочитать её от начала и до самого конца, что называется, залпом.
 Спасибо за доброе слово о «Heroes»! Забавно, а я ведь даже не хотела писать этуработу) Когда, кажется, Полина спрашивала, будет ли у меня история на конкурс,
я подумала, что у меня вообще ничего нет. Тогда я только закончила полноценную
рукопись, которая выжала из меня все соки (пока без особой отдачи, к
сожалению), и все, о чем я могла думать, была… музыка) Led Zeppelinбыли на повторе постоянно… Никогда не знаешь, когда вдохновение тебя настигнет)
А насчет «Помощника»… будем надеяться, я скороего закончу) Я хочу этого больше всех. Поверьте мне)




Сообщение отредактировал Alice_Kingsly - Понедельник, 01.06.2020, 23:44
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 02.06.2020, 00:00 | Сообщение # 272
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Ну а чем мы рискуем? В самом худшем случае, просто никто не будет читать.   Не чувствую себя человеком, умудрённым жизненным опытом. Серьёзно. Так что возраст тут не причём. Моя "карьера" фикрайтера началась с Под прицелом объективов - фанфика в разделе Из жизни актёров. И было это примерно 10 лет назад. Страшно не было ни капли. Ну то есть как не было. Было, конечно. Но не потому что в качестве объекта для своего творчества я выбрала Роберта и Кристен. Когда мне кто-то настолько сильно западает в душу, что становится источником вдохновения, мой первый порыв - поделиться этим с окружающими, заразить их своим восторгом. Именно поэтому в своё время с мое лёгкой руки Сумерки пересмотрели все мои ближайшие родственники и подруги.

Т.е. началосьвсе прямо с этого сайта? Ого!)
Не знаю, дляменя писать о реальных людях, или вдохновляться ими напрямую – это как-то немного…
неловко? Т.е., да, мы все вдохновляемся чем-то, правда? Я даже не о
подростковых кумирах – они у всех были. Дело в другом. Большинство моих
фанфиков, в рамках канона, и в основном о вымышленных персонажах. Может, это потому, что начинала
я с самостоятельного творчества, но вот даже порой читать историю о реальных
людях как минимум странно. Я тут недавно в силу определённых обстоятельств
узнала о существовании романа под названием «После», и он вышел из фанфика о
реальном исполнителе, и читать это было…  неловко - не совсем верное слово)А насчет того, чтобы делиться творчеством с окружающими... что ж, все творческие люди немного эгоистичны, правда?) Но это и хорошо. Иначе бы никаких художников, писателей и исполнителей не существовало бы - было бы просто нечем делиться))  JC_flirt 

Цитата lelik1986 ()
Помимо Вилле и группы HIM среди моих фаворитов Queen, Poets of the fall и наша Ария (Кипелов) - трудно представить себе ещё что-то столь непохожее друг на друга. Мои самые-самые любимчики меня в принципе разочаровать не могут, потому что в их исполнении яготова слушать что угодно, хоть национальный гимн  Я всегда прощаю им все их промахи и готова поддержать любой их эксперимент, пусть даже общая масса фанатов начинает выражать своё "фи".

Понимаю) Тоже люблю Queen, мой папа их очень любит, и его рассказы о группе - практически мои первые воспоминания детства) А вот с русским роком отношения у меня прохладные! Возможно, потому что когда-то некоторые знакомые слушали их (Короля и Шута, в частности, и даже Пурген!), и  это отбило весь интерес к ним навсегда. Творчество Кипелова, например, даже спустя годы ассоциируется у меня с одной моей подругой, которая, как я помню, просто обожала его песни когда-то... А каковы ваши музыкальные воспоминания о юности?))
О, и, да, я прекрасно понимаю, каково это - когда спустя годы ты воспринимаешь творчество любимчиков ровно. У всех,  у всех есть альбомы хорошие и не совсем неудачные, но у меня тоже так - если в моих глазах исполнитель достиг какой-то планки, то все, даже если он потом выйдет на сцену и помолчит минут 40, а потом уйдет - я скажу, что это было шикарно)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 02.06.2020, 00:11 | Сообщение # 273
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
О да! Мне до сих пор очень нравится "Olet Mun Kaikuluotain". Вот так вот выключить свет и в темноте, в тишине послушать... это же чистый кайф
 
А "Knowing me, knowing you?"))) Я никогда так не любила ABBA!))  fund02002 

Цитата lelik1986 ()
Вообще, американские популярные рок-группы всегда представлялись мне более нахальными, испорченными, развязными и богатыми, нежели европейские. И уж тем более финские.

Ну, это смотря как посмотреть) В последние годы группы слишком сильно заботятся о собственной репутации. Это меняет все) Мне кажется, сейчас и с сигаретой на сцену кто-то побоится выйти, вдруг кто раскритикует. 

Цитата lelik1986 ()
Бэм Марджерд? Нет, точно нет! Знаю, что их с Вилле дружба закончилась не очень хорошо, и Бэм, кажется, до сих пор винит Вилле во всех своих проблемах и пагубных пристрастиях.

А еще походу считает, что песня "Disarm me" посвящена ему) Видела это упоминание в интервью с Вилле на днях (интервью где-то пятилетней давности). Выражение лица Вилле было бесценным, он очень долго смеялся)) 

Цитата lelik1986 ()
когда пишу фанфики, не думаю о Сумерках и каноничных Эдварде-Белле. Для меня это только имена и внешность героев. Все остальные совпадения, как говорится, случайны.

А как насчет своего творчества? Ну вот прям совсем своего? Не было таких мыслей?)) Идея может быть любой, но необязательно воплощать ее в виде фанфика. Свою историю отчасти писать сложнее, но в ее основе все равно лежит идея)


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Вторник, 02.06.2020, 00:29 | Сообщение # 274
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Представляю   К счастью, в интернете всегда можно найти дословный перевод практически всех песен любого исполнителя. Для меня это просто спасение! Если мне нравится трек по звучанию, то мне просто жизненно важно узнать, о чём же там поётся.
 
Понимаю) Я отчасти из-за этого очень хотела выучить английский. Меня просто убивало, что я слушаю песню, но не понимаю текста! Буквально учила слова про любимым строчкам) 

Цитата lelik1986 ()
А песня и правда замечательная! Мне она всё равно больше всего в душу запала. Обидно даже, что у неё самый низкий рейтинг из всех трёх. Но я уже привыкла к тому, что мне вечно больше всего нравится то, что нравится меньшинству. И как же хочется продолжения! Что бы вилле порадовал нас полноценным альбомом
 
Бери выше - я вот уже жду полноценные гастроли) В свое время я успешно проср...  простите, пропустила прощальный концерт HIM, но я все еще не теряю надежды) 
В общем, будем надеяться, что полноценный альбом будет. Но это уже кое-что. Некоторые уже вовсю списали Вилле со счетов, мол, всё, это конец, голос он свой про...  испортил, и все такое. Новые песни заставляют верить в лучшее)

Цитата lelik1986 ()
Кстати, недавно купила его новый роман Институт, но ещё не добралась до него. Предыдущий, написанный в соавторстве с Оуэном, Красавицы зашёл на ура, несмотря на объём, с огромным удовольствием прочитала за два дня. Давно заметила тенденцию поругивать Кинга за последние его работы, начиная с трилогии Мистера мерседеса, но тут я, как и в случае с любимыми группами, не могу быть объективна мне всё нравится. Писатель, как и музыкант, должен всё время меняться и экспериментировать. Мне очень нравится, как он пишет, и я давно перестала ждать от него именно ужасов.

Тоже планирую почитать "Институт"!)) А вот "Красавиц" читать не стала... сюжет показался мне слабым, и у меня  плохие предчувствия насчет Оуэна. Я бы даже больше почитала что-то из творчества Табиты, например (супруга Стивена, она тоже хорошо пишет), но ее найти довольно сложно. 
Насчет тенденции.. одна из причин, по которой я люблю Кинга - он на самом деле очень разный. И истории есть разные, и не скажу, что они прям страшные. И их много!)) Каждый может найти что-то свое, ни у кого нет одинакового списка с любимыми произведениями Кинга, правда?) Например, я очень люблю его "Страну радости", а многие ее не любят. Но она так классно сделана!) 
А "Мистер Мерседес" тебе понравился?) Я только-только прочла первую часть. Все собиралась, и никак не могла купить ее. В итоге мне подарили ее на ДР в ноябре, и, наконец, она меня дождалась)


 
таш
таш Дата: Понедельник, 08.06.2020, 18:13 | Сообщение # 275
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Проверяю сегодня опять, а продолжения все нет. Когда же оно будет? JC_flirt


Сообщение отредактировал таш - Понедельник, 08.06.2020, 18:13
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 12.06.2020, 22:07 | Сообщение # 276
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Поздравляю с Победами и Наградами в голосовании:  Лучшие истории Весны 2020!    



Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.06.2020, 20:57 | Сообщение # 277
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Посмотрела на нашу переписку, и подумала: вот это фанатский замес!))) Но мне нравится)
Да, фанаты - они такие! Как начнут говорить про предмет своего обожания, так уже не могут остановиться))))
Цитата Alice_Kingsly ()
Спасибо за доброе слово о «Heroes»!
Рассказ действительно получился прекрасным!) Таким музыкальным и атмосферным. Такое бывает, когда пишешь о том, что любишь сам. Там ведь каждая строчка пропитана этой любовь к музыке, и, читая, невольно заражаешься этим настроением.
А ты размещаешь где-нибудь свои рукописи или пишешь "в стол"?
Цитата Alice_Kingsly ()
А насчет «Помощника»… будем надеяться, я скороего закончу) Я хочу этого больше всех. Поверьте мне)
Верю. И очень жду!)
Цитата Alice_Kingsly ()
Т.е. началосьвсе прямо с этого сайта? Ого!)
Ну да. До этого были только сочинения по литературе в школе. girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
Не знаю, дляменя писать о реальных людях, или вдохновляться ими напрямую – это как-то немного…неловко? Т.е., да, мы все вдохновляемся чем-то, правда? Я даже не о
подростковых кумирах – они у всех были. Дело в другом. Большинство моих
фанфиков, в рамках канона, и в основном о вымышленных персонажах. Может, это потому, что начинала
я с самостоятельного творчества, но вот даже порой читать историю о реальных
людях как минимум странно.
Если говорить именно о вдохновении, то я, наверное, отношусь к этому проще. Мне кажется в творческом процессе этого трудно избежать. Будь то музыка или литература. Многие музыканты и писатели вдохновляются своими коллегами или предшественниками. Порой даже что-то у них перенимают, "подсматривают" (в хорошем смысле слова, а в смысле плагиата), и даже не скрывают этого, не испытывают по этому поводу неловкости. Писатели не так уж и редко вдохновляются каким-то реально случившимися событиями или реально живущими людьми. Меняют имена, детали, развивают на этой благодатной почве вдохновения что-то своё и пишут романы. Режиссёры снимают фильмы тоже вдохновляясь реальными людьми и событиями. 
Но вот что касается фанфиках о реальных людях, то теперь я на многое смотрю иначе. Сейчас я ни за что не стала бы писать историю о реальных людях, "придумывать" им жизнь и перемывать им кости. Мне кажется это неправильным, но в общем-то я понимаю, что толкает людей писать подобные истории. Сама через это прошла в своё время. Тогда это были такие эмоции, что этическая стороны вопроса оказалась для меня скрыта в тумане.
Цитата Alice_Kingsly ()
что ж, все творческие люди немного эгоистичны, правда?)
Я даже больше скажу: все люди немного эгоистичны. Это нормальное человеческое качество. Главное, чтобы в меру. JC_flirt 
Цитата Alice_Kingsly ()
Понимаю) Тоже люблю Queen, мой папа их очень любит, и его рассказы о группе - практически мои первые воспоминания детства) А вот с русским роком отношения у меня прохладные! Возможно, потому что когда-то некоторые знакомые слушали их (Короля и Шута, в частности, и даже Пурген!), и  это отбило весь интерес к ним навсегда. Творчество Кипелова, например, даже спустя годы ассоциируется у меня с одной моей подругой, которая, как я помню, просто обожала его песни когда-то... А каковы ваши музыкальные воспоминания о юности?))
Мои родители никогда не были меломанами. Даже не могу сказать, что в нашем доме часто звучала музыка. К Queen, как и к Кипелова с Арией, я пришла как-то сама по себе лет 10 назад. Сейчас уже и не вспомню, как так вышло. Хотя какие-то отдельные песни и у тех, и у других мне нравились всегда. В юности я была "всеядна" в плане музыки. Если говорить об отечественном роке, то мне нравились Би2, Земфира и Агата Кристи. А вот Короля и Шута я терпеть не могла)) В основном же слушала то, что слушали общие массы, то, что крутили по радио и телевизору. В основном попсу. Теперь с попсой у меня натянутые отношения. Я её не слушаю, разве что на корпоративах под неё отплясываю fund02002 
Цитата Alice_Kingsly ()
если в моих глазах исполнитель достиг какой-то планки, то все, даже если он потом выйдет на сцену и помолчит минут 40, а потом уйдет - я скажу, что это было шикарно)
Отлично сказано! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:22 | Сообщение # 278
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
А "Knowing me, knowing you?"))) Я никогда так не любила ABBA!))
 Песня классная!.. Но... это песня ABBA? Серьёзно?!  12  Я и не знала даже - вот стыд-то! girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
Ну, это смотря как посмотреть) В последние годы группы слишком сильно заботятся о собственной репутации. Это меняет все) Мне кажется, сейчас и с сигаретой на сцену кто-то побоится выйти, вдруг кто раскритикует.
 Сейчас, конечно, да. Но я больше имела в виду прежние времена. Раньше ро-музыканты чувствовали себя значительно вольготнее. Творили на сцене, что хотели. В туры брали с собой тонну алкоголя, кокаин и девиц сомнительного поведения. И американские рок-группы были более избалованы деньгами, полконниками по всему миру и музыкальными премиями, чем европейские рок-группы. Хотя, вполне возможно, что это лишь  моё ошибочное восприятие. girl_blush2 
Если говорить об этой моей истории, то в моём представлении события происходят в нулевые, а не в наше время.
Цитата Alice_Kingsly ()
А еще походу считает, что песня "Disarm me" посвящена ему) Видела это упоминание в интервью с Вилле на днях (интервью где-то пятилетней давности). Выражение лица Вилле было бесценным, он очень долго смеялся))
 О мой бог, чего только люди не придумают! 4  Могу себе представить, как в своё время Вилле просто задолбали разными идиотскими вопросами girl_wacko 
Цитата Alice_Kingsly ()
А как насчет своего творчества? Ну вот прям совсем своего? Не было таких мыслей?)) Идея может быть любой, но необязательно воплощать ее в виде фанфика. Свою историю отчасти писать сложнее, но в ее основе все равно лежит идея)
Да мне в общем-то без разницы. Подавляющее большинство моих историй (особенно миников) - это то самое собственное творчество, только к сумеречными именами. С таким же успехом я могу просто заменить их на любые другие - нет проблем. Просто в привычных рамках фанфикшена как-то комфортнее. Не в плане написания, а ,скорее, в плане размещения. Например, свой миник "И напевал асфальт судьбу" я начала писать несколько лет назад именно как собственное произведение. Дописала до середины  совершенно другими именами и другой внешностью героев. А вернулась к ней только прошлой осенью и дописала уже как фанфик по Сумеркам, исправив в уже написанной части имена и внешность героев.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:45 | Сообщение # 279
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Бери выше - я вот уже жду полноценные гастроли)
Да ты просто оптимистка! fund02016  fund02002 
Цитата Alice_Kingsly ()
свое время я успешно проср...  простите, пропустила прощальный концерт HIM, но я все еще не теряю надежды)
 Мне такое всё равно, к сожалению, не светило бы: к нам в Казань очень редко заезжают звёзды мировой величины slezy 
Цитата Alice_Kingsly ()
В общем, будем надеяться, что полноценный альбом будет. Но это уже кое-что. Некоторые уже вовсю списали Вилле со счетов, мол, всё, это конец, голос он свой про...  испортил, и все такое. Новые песни заставляют верить в лучшее)
Будем, обязательно будем верить! fund02016  Народ вроде бы очень благосклонно воспринял эти три новые песни. Думаю, это должно вдохновить Вилле на дальнейшее творчество, а потом сам не заметит, как снова втянется во всё это с головой и уже не сможет остановиться. Да, я тоже иногда бываю оптимисткой giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
А вот "Красавиц" читать не стала... сюжет показался мне слабым, и у меня  плохие предчувствия насчет Оуэна. Я бы даже больше почитала что-то из творчества Табиты, например (супруга Стивена, она тоже хорошо пишет), но ее найти довольно сложно.
 Да, про Табиту я знаю, но зуб даю, что на русском её вообще не найти, так что тут я тоже в пролёте. Что касается "Красавиц", то это типичный Кинг в лучших своих традициях. Если честно, Оуэна я там вообще не разглядела. Есть подозрения, что он там выступает исключительно в качестве имени на обложке giri05003 Роман, кстати, мне очень даже понравился. Концовку можно было получше закрутить, но да у Кинга концовки никогда не были самой сильной стороной творчества.
Кстати, мне нравится творчество другого сына Кинга - Джо Хилла. Прочитала у него три романа - очень и очень достойно! Знаю, что многим больше всего нравятся "Рога", но лично я была в восторге от "Коробки в форме сердца".
Цитата Alice_Kingsly ()
Насчет тенденции.. одна из причин, по которой я люблю Кинга - он на самом деле очень разный.
Полностью с тобой согласна! Это очень круто, когда автор пишет в разных жанрах, на разные темы, и делает это весьма виртуозно.
Цитата Alice_Kingsly ()
Каждый может найти что-то свое, ни у кого нет одинакового списка с любимыми произведениями Кинга, правда?)
И снова наши мысли полностью совпадают! fund02016  Таких разно плановых авторов не так уж и много. В основном авторы выбирают для себя определённый набор из двух-трёх сопряжённых жанров и пишут в них все свои книги. В этом смысле, кстати, я пытаюсь (конечно в силу своих скромных возможностей) подражать Кингу: пробую себя в разных жанрах, когда пишу миники.
Цитата Alice_Kingsly ()
Например, я очень люблю его "Страну радости", а многие ее не любят. Но она так классно сделана!)
 О, да! Я тоже очень люблю этот роман! Там совершенно удивительная атмосфера, нетипичная для Кинга. А ещё я помню, что в конце меня пробило на слезу. А это со мной редко случается.
Цитата Alice_Kingsly ()
А "Мистер Мерседес" тебе понравился?) Я только-только прочла первую часть. Все собиралась, и никак не могла купить ее. В итоге мне подарили ее на ДР в ноябре, и, наконец, она меня дождалась)
Да, понравился. Я люблю детективы. Причём не обязательно за расследование и за загадку, которую никак не разгадать до самого финала (обычно я вычисляю преступника ещё до середины книги). Тут очень здорово описаны мысли и внутренний мир преступника. Психопата. Так правдоподобно, аж жуть берёт. Да и остальные герои вышли очень колоритные - это вообще одна из самых сильных сторон Кинга. Вторая часть сильно отличается от первой. По атмосфере и по динамичности. Она динамичные и напряжённее, это больше книга-действие, а потому идёт очень бодренько. Я прочитала её за один день - захватывает. Третья часть больше похожа на первую и по атмосфере, и по динамике. В общем, отличная вышла трилогия, хотя, знаю, далеко не все смогли оценить её по достоинству.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:46 | Сообщение # 280
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата таш ()
Проверяю сегодня опять, а продолжения все нет. Когда же оно будет?
Вот прямо сейчас как раз пошла размещать новую главу JC_flirt  Спасибо, что не забываете и ждёте продолжение! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: