Его Инфернальное Величество - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 17:38 | Сообщение # 481
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Автор соскучился
Взаимно ж lovi06015 
Цитата lelik1986 ()
Если я вдруг снова заговорю про какие-то миники, то, пожалуйста, стукните меня по голове и напомните, что оно мне не надо.

Заметано. Все попытки отвлечься на миники будут жестко пресекаться smile152
Цитата lelik1986 ()
Это я к тому, что история смещается на ещё одну главу. И обещанный секас будет уже в следующей, а не в этой.

Ладно хоть глава сейчас будет, а то покусала бы, честное слово. Умеешь ты обломать fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 18:03 | Сообщение # 482
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Взаимно ж
     girls 
Цитата freedom_91 ()
Заметано. Все попытки отвлечься на миники будут жестко пресекаться
Давно уже надо было отдать себя под твой контроль. Глядишь бы эпилог Егошества уже на горизонте маячил бы giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Ладно хоть глава сейчас будет, а то покусала бы, честное слово. Умеешь ты обломать
 Да не, я же не нарочно.  girl_blush2  Там реально 20 с лишним страниц получилось. Это даже в одну статью на сайте не влезло бы. Я подумала, что это как-то слишком уже. girl_wacko  Если тебя это утешит, могу сказать, что секс там всё равно супер быстрый да и вообще... JC_flirt  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 22:16 | Сообщение # 483
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Если тебя это утешит, могу сказать, что секс там всё равно супер быстрый да и вообще...
Прости, но это какое-то не очень хорошее утешение giri05003 

Шутки шутками, но ты права, что поделила главы) Иначе наверняка впечатления от двух таких нужных - буквально выстраданных! - разговоров смазались бы сексом и всем-что-задумано-после. А так вышла отличная конструктивная глава, где наконец-то решилась задачка с треугольником этим несчастным.
Сет оказался не так глуп и ослеплен гормонами, как это виделось на первый взгляд. Просто парень намечтал себе лишнего. Со всеми бывает, особенно когда молод и безбашен) Здорово, что у него хватило смелости признать и поговорить с Эдвардом наконец начистоту, и благо, это случилось раньше, чем все запуталось еще больше. В общем, Сету пятерка за старания.

Оль, спасибо за продолжение! lovi06015 К следующей главе лучше пристегнуться покрепче, да? giri05003
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 22:43 | Сообщение # 484
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Прости, но это какое-то не очень хорошее утешение
Жаль, потому что я старалась утешить, как могла giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Шутки шутками, но ты права, что поделила главы) Иначе наверняка впечатления от двух таких нужных - буквально выстраданных! - разговоров смазались бы сексом и всем-что-задумано-после.
Да, я тоже так  подумала. Вышела бы самая настоящая солянка. Тем более что в следующей главе и так намечаются эмоциональные качели girl_wacko Схема примерно такая: хорошо-отлично-плохо-ужасно-ещё хуже-хорошо girl_wacko  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
А так вышла отличная конструктивная глава, где наконец-то решилась задачка с треугольником этим несчастным.
Алиллуйя, а то мне этот треугольник самой уже порядком осточертел. 4  В моём представлении, всё это должно было закончиться на пару глав пораньше, но, как всегда, что-то пошло не так. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
В общем, Сету пятерка за старания.
Я тоже считаю, что он вполне себе молодец. всё-таки ему уже далеко не 16 лет и мозги же должны где-то быть. Ну помимо штанов, естественно. giri05003 Если бы он сейчас стал выкобениваться, то его отношения с Эдвардом явно подпортились бы. Хоть тот и говорил обратное, но всё же. Думаю, Сет это понимал. Он и так влез третьим лишним - какие уж тут могут быть претензии. А так он остался хорошим парнем и общим другом. fund02002 
Цитата freedom_91 ()
К следующей главе лучше пристегнуться покрепче, да?
Скорее да чем нет. JC_flirt  А мне так уж точно лучше заранее одеть на голову кастрюлю, чтобы летящие в меня помидоры не испортили мне причёску. fund02002 
Спасибо за классный отзыв, Поль! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 23:03 | Сообщение # 485
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Схема примерно такая: хорошо-отлично-плохо-ужасно-ещё хуже-хорошо

Меня радует, что последним стоит "хорошо", если только ты не забыла после него добавить "полная *опа" fund02002
Цитата lelik1986 ()
А так он остался хорошим парнем и общим другом.

Честно говоря, я немного опасалась, что все не так тихо-мирно пройдет) Но Сет показал себя с лучшей стороны и продемонстрировал, что дорожит Эдвардом и всем, что тот для него сделал и делает. Не кинул всю эту заботу и любовь Эдварду в лицо, как какие-то помои. В этом плане даже, можно сказать, мудро поступил, решив не выделываться.
Эдварду, очевидно, в ближайшем будущем и без этих разборок хватит головной боли girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
А мне так уж точно лучше заранее одеть на голову кастрюлю, чтобы летящие в меня помидоры не испортили мне причёску.

Автор, ты трусишка? JC_flirt fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 23:13 | Сообщение # 486
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Меня радует, что последним стоит "хорошо", если только ты не забыла после него добавить "полная *опа"
Нет, не забыла. Она самая ждёт нас ближе к финалу. ae giri05003   А до этого ещё будет самая приятная глава. Теперь уже, выходит, 13-ая, как это не парадоксально звучит fund02002
Цитата freedom_91 ()
Честно говоря, я немного опасалась, что все не так тихо-мирно пройдет) Но Сет показал себя с лучшей стороны и продемонстрировал, что дорожит Эдвардом и всем, что тот для него сделал и делает. Не кинул всю эту заботу и любовь Эдварду в лицо, как какие-то помои. В этом плане даже, можно сказать, мудро поступил, решив не выделываться.
Будь Сет подростком, то такой сценарий был бы допустим и даже логичен. Но в 21 год уже надо понимать, что свои закидоны лучше держать при себе. Особенно если в реальности тебе вместе с ними приткнуться некуда. Эдвард от и до выстроил жизнь Сета. И чтобы не ценить это, Сет должен был бы быть настоящим гадёнышем. Сет же обычный нормальный парень. Не идеальный, конечно, но добрый. И Эдварда очень любит. Честь и хвала ему за это.
Цитата freedom_91 ()
Эдварду, очевидно, в ближайшем будущем и без этих разборок хватит головной боли
Нет, как раз в самом ближайшем будущем всё у него будет зер гуд (не считая маленького кошмара в будущей главе). А не до чего ему будет уже ближе к концу. Месяца так через четыре. JC_flirt
Цитата freedom_91 ()
Автор, ты трусишка?
Честно? Ещё какая! auuu girl_blush2 giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 12.11.2020, 23:14
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 23:41 | Сообщение # 487
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Нет, не забыла. Она самая ждёт нас ближе к финалу.

Какая досада facepalm02
Цитата lelik1986 ()
А до этого ещё будет самая приятная глава. Теперь уже, выходит, 13-ая, как это не парадоксально звучит

Нет-нет, это прекрасно звучит) hang1
Цитата lelik1986 ()
Будь Сет подростком, то такой сценарий был бы допустим и даже логичен. Но в 21 год уже надо понимать, что свои закидоны лучше держать при себе.

Думаю, найдется немало 21-летних болванов примеров, которым все побоку, в силу глупости или мразотности, уж не разберешься. Но Сет в целом не такой человек, да-да. Наверное, просто переборщила я с пессимизмом в этой ситуации
Цитата lelik1986 ()
Нет, как раз в самом ближайшем будущем всё у него будет зер гуд (не считая маленького кошмара в будущей главе). А не до чего ему будет уже ближе к концу. Месяца так через четыре.

Получается, помидорами запастить в больших количествах надо, чтобы хватило еще на несколько месяцев... taktak
Цитата lelik1986 ()
Честно? Ещё какая!

Сейчас подумала, что вот успокаиваю, успокаиваю тебя, а вдруг ты и правда не зря опасаешься, и таки захочется как минимум громко воскликнуть страшное "Ольга!" fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.11.2020, 00:01 | Сообщение # 488
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Какая досада
Досада, что вообще ждёт, или что только ближе к концу? JC_flirt giri05003  Если второе, то обещаю маленькие жопки по ходу всего дальнейшего повествования. ae fund02002   А ещё будет целая глава о Тане (14-ая по счёту) - вот где настоящая космическая дыра 4
Цитата freedom_91 ()
Думаю, найдется немало 21-летних болванов примеров, которым все побоку, в силу глупости или мразотности, уж не разберешься. Но Сет в целом не такой человек, да-да. Наверное, просто переборщила я с пессимизмом в этой ситуации
Согласна. Да даже 40-летних примеров можно насобирать вагон и маленькую тележку. Тут уж не от возраста зависит. Если человек козёл, то он козел. Просто сначала молодой козёл, а потом уже старый. fund02002   Но Сет у нас не такой. Мама правильное воспитание задала, а Эдвард подхватил. Эдвард ведь у нас тоже не козёл, хоть иногда и кажется таким. giri05003
Цитата freedom_91 ()
Получается, помидорами запастить в больших количествах надо, чтобы хватило еще на несколько месяцев...
Ну это только если законсервировать. giri05003  Солёную помидору, кстати, я даже больше люблю, чем свежую. Буду, как волк в старой советской игре, бегать и ловить её в корзину. fund02002
Цитата freedom_91 ()
Сейчас подумала, что вот успокаиваю, успокаиваю тебя, а вдруг ты и правда не зря опасаешься, и таки захочется как минимум громко воскликнуть страшное "Ольга!"
Чёрт, меня аж заранее передёрнуло! 12 giri05003   Знаешь, я даже заготовила маленькое авторское послесловие к следующей главе. Чтобы, так сказать, немного сгладить углы. girl_blush2 fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 13.11.2020, 00:02
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 13.11.2020, 00:18 | Сообщение # 489
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Досада, что вообще ждёт, или что только ближе к концу?

Первое, естественно giri05003 Но иначе никак, это понятно
Цитата lelik1986 ()
Если второе, то обещаю маленькие жопки по ходу всего дальнейшего повествования.

bj bj bj
Цитата lelik1986 ()
А ещё будет целая глава о Тане (14-ая по счёту) - вот где настоящая космическая дыра

Уже страшно auuu
Цитата lelik1986 ()
Эдвард ведь у нас тоже не козёл, хоть иногда и кажется таким.

У меня еще ни разу, по-моему, и мысли возмущенно назвать его козлом не мелькало))
Цитата lelik1986 ()
Ну это только если законсервировать. Солёную помидору, кстати, я даже больше люблю, чем свежую. Буду, как волк в старой советской игре, бегать и ловить её в корзину.

Тухлую, Оль, тухлую, никакую не соленую fund02002
Мне тоже соленые помидоры нравятся, это вообще единственное, что могу есть из соленого. Вот зачем на ночь о еде? Где мне теперь помидорину соленую достать? И рассольчика бы  hang1 
Цитата lelik1986 ()
Знаешь, я даже заготовила маленькое авторское послесловие к следующей главе. Чтобы, так сказать, немного сгладить углы.

А теперь передернуло меня))) Что там такое будет-то, что аж послесловие необходимо? 12
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.11.2020, 00:31 | Сообщение # 490
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Первое, естественно Но иначе никак, это понятно
Да ладно, иначе ведь скучно было бы. Мне - так уж точно. giri05003
Цитата freedom_91 ()
Уже страшно
Это же в прошлом было, чего уж теперь бояться-то. giri05003   А то, что оно было не очень весёлым, уже и так понятно. Хотя бы из слов Сета в этой главе.
Цитата freedom_91 ()
У меня еще ни разу, по-моему, и мысли возмущенно назвать его козлом не мелькало))
Белла вот его точно так называла. И сам он себя так называл. Ну и некоторые читатели применяли некоторые близкие по смыслу слова, пусть и больше в смысле восхищения giri05003
Цитата freedom_91 ()
Тухлую, Оль, тухлую, никакую не соленую
 Фууу.... at   Облмщица!  fund02002
Цитата freedom_91 ()
Мне тоже соленые помидоры нравятся, это вообще единственное, что могу есть из соленого. Вот зачем на ночь о еде? Где мне теперь помидорину соленую достать? И рассольчика бы
 Да, ты права, о еде на ночь это почти так же грешно, как о Боге всуе fund02002   Сатана-искуситель (беленький такой, с зелёным светящимся глазом, на кухне стоит) не дремлет. fund02002
Эх, у меня есть одна баночка. Жаль человечество пока не изобрело мгновенное перемещение предмета из одного места в другое силой мысли dream111   А то я бы поделилась JC_flirt
Цитата freedom_91 ()
А теперь передернуло меня))) Что там такое будет-то, что аж послесловие необходимо?
Мне кажется, что оно лишним не будет, потому как тему эту мало кто любит. Но это так, вроде как соломки подстелить. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 13.11.2020, 00:32
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 13.11.2020, 17:52 | Сообщение # 491
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Эх, у меня есть одна баночка. Жаль человечество пока не изобрело мгновенное перемещение предмета из одного места в другое силой мысли   А то я бы поделилась

Оля, будем считать, что вчера ты такое перемещение изобрела. Представляешь, при ночной проверке я нашла желанные помидоры! В дальнем углу на самой верхней полке холодильника, в банке, на которую несколько дней смотрела и думала "откуда эта банка? че за трава там? надо выкинуть"... Это было чудо, короче  fund02002 
Цитата lelik1986 ()
Мне кажется, что оно лишним не будет, потому как тему эту мало кто любит. Но это так, вроде как соломки подстелить.

До сих пор искренне не представляю, что там такое, поэтому очень-очень жду новую главу girl_wacko
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 13.11.2020, 18:27 | Сообщение # 492
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Оля, будем считать, что вчера ты такое перемещение изобрела. Представляешь, при ночной проверке я нашла желанные помидоры! В дальнем углу на самой верхней полке холодильника, в банке, на которую несколько дней смотрела и думала "откуда эта банка? че за трава там? надо выкинуть"... Это было чудо, короче
 Это было не чудо, Поль, а великая сила мысли! JC_flirt  fund02002  Вот бы она всегда срабатывала. Вот так вот сильно-сильно пожелаешь себе Эдварда, открываешь дверь спальни - бац! А он тут как тут, лежит в твоей кровати и ждёт. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
До сих пор искренне не представляю, что там такое, поэтому очень-очень жду новую главу
А мне всё кажется, что это настолько банально и буквально лежит на поверхности, что невозможно не догадаться. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
moss060914
moss060914 Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 15:38 | Сообщение # 493
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо большое за предложение, Оля!
Чем больше я читаю,тем сильнее я понимаю два момента: очень понятен Эдвард и совсем не понятна Белла. Если честно, то как личность она не привлекает никак. Вообще. Лично у меня сложилось о ней мнение как о ведьмой, управляемый, бесхребетной и омебной барышне, не выделяющейся какими-то умственными или душевными качествами. Человек, которому не свойственно менять ситуацию или среду пребывания. Такой определённый приспособленец -все курят и я буду, все пьют и я буду. Поэтому я совсем не удивлюсь, если она пристрастится к наркотикам. Вернее, я даже удивлюсь если она этого НЕ сделает. Человек без своего Я. По крайней мере сейчас она видится именно такой. Но самое главное, что в ней нашёл Эдвард? Загадки в ней никакой нет. Она для него доступна по всем фронтам как любая фанатка. Стоит ему поманить пальцем и она в его пастеле. Может в нем какой то отцовский инстинкт проснулся? Как к Сету? Ну просто других объяснений я не вижу.
Извини, Оля, если как то резко говорю о твоей героине, но это лично моё мнение) Если Эдвард абсолютно целостная личность, яркий,харизматичный, то Белла.....одним словом личностный диссонанс))
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:02 | Сообщение # 494
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата moss060914 ()
Извини, Оля, если как то резко говорю о твоей героине, но это лично моё мнение)
Да без проблем, тебе не за что извиняться. Каждый имеет право на своё мнение и с твоим я даже склонна согласиться)) Белла слабохарактерна, но я надеюсь, что со временем она повзрослеет и станет более целостной как личность. Хотя, конечно, слабый характер - это не слабый иммунитет, его закалить труднее. Возможно, какие-то обстоятельства могут этому поспособствовать. Но это не точно. fund02002  Трудно взять и стать сильной личностью рядом с очень сильным мужчиной. Да как будто даже и не зачем. То есть я-то считаю, что есть для чего. Но люди чаще всего идут по пути наименьшего сопротивления. Легче плыть по течению, нежели против него. Сейчас вдруг поняла, что у меня уже есть одна макси история про очень-очень сильного Эдварда и слабую Беллу, привыкшую плыть по течению. Но там у Беллы среди читателей было много тех, кто её защищал и сочувствовал ей, но я как раз к их числу не относилась, хоть и была автором fund02002  И по окончании истории я совсем не уверена, что она до конца усвоила тот урок, что преподала ей жизнь. Здесь, скорее всего будет примерно то же. Может, мне просто нравится писать про такие пары, где он сильный, а она не то не сё. girl_blush2  giri05003 Шучу))
Что Эдвард в ней нашёл? Возможно, ему нужен был как раз кто-то такой. Чистый лист, на котором можно будет написать то, что ему захочется. Кто-то простой, понятный и совершенно обычный. Вроде противоядия после Тани - вот уж с кем ему было точно не скучно. girl_wacko Да, вероятно, на месте Беллы могла оказаться и простая фанатка, но фанатки такого плана по тусовкам своих кумиров не ходят и за кулисы не прорываются с недвусмысленными предложениями. Максимум за автографом подойдут. Так что познакомиться с девушками такого плана у Эдварда шансов не было. Он тусовался только с "фантками" довольно лёгкого поведения и невысоких моральных принципов. Так уж вышло, что Белла оказалась первой обычной девушкой в его окружении. И на таких мужчины иногда "западают". И любят иногда не "за, а "вопреки".
Большое спасибо за прекрасный вдумчивый отзыв! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
moss060914
moss060914 Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:59 | Сообщение # 495
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Характер либо есть, либо нет. Если его нет, то и закалять нечего. Если Белла будет такой же, то даже с условно счастливым концом, Эдварду она надоест. Вернее надоест постоянно её к чему то толкать или вытаскивать из её же проблем. Она скучна до безобразия и рано или поздно он это поймёт. Умному мужику не надо никого под себя воспитывать, ему это не интересно. А Эдвард не глуп. Если у такого мужчины такая жена как Белла....ну о верности здесь не придётся говорить. Даже любя её, глубоко в душе он будет хотеть себе подобную, а не амебу.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 20:50 | Сообщение # 496
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Позволю себе немного не согласиться. Характер есть у всех. Даже у годовалого ребёнка. Каждый человек - личность. И жизнь подбрасывает нам испытания, которые делают нас сильнее. Закаляют. Или уничтожают. Если человек справился с какой-то ситуацией и не сломался - он стал сильнее. Возможно, мудрее. Один и тот же человек в 18 лет и в 30 - это уже немного разные люди. Даже камень под воздействием природной стихии меняется со временем. Хотя, конечно, в каждом человеке уже с рождения заложен определённый фундамент. Но какое здание на нём выстроится, зависит от многих факторов.
Я не могу назвать эту Беллу глупой пустышкой. Не знаю, какой видят её читатели. Могу говорить лишь о своём видении. Она не какая-то симпатичная кукла, у которой ветер гуляет в голове и все мысли только шмотках, парнях, развлечениях и красивой жизни. Пять минут общения и становится ясно, что с таким же успехом можно было поговорить и с гугл-помощником (та хотя бы владеет обширной инфрмацией). Белла нерешительна и подвержена чужому влиянию. Вот её основные недостатки, которые вижу я. Но это не делает её глупой, скучной и пустой. Но ты, конечно, имеешь полное право со мной не согласиться. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Понедельник, 16.11.2020, 12:06 | Сообщение # 497
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. С Сетом разобрались. Вот и хорошо. Он славный малый. И Белла не его женщина. Но ему всё же наверное больно, но терпимо. И у него есть Эдвард. А вот Белла. Почитала комментарии. Некоторые считают Беллу слабохарактерной. Но может у неё и не было возможности проявить характер? Если за неё решали, а эти решения её устраивали, то почему бы и нет? Но так же можно и не научится самостоятельности? Пока трудно сказать, надо читать дальше. А чем заинтересовала Белла Каллена? Может тем, что она сможет дать ему покой. Стать для него тихой гаванью. Он вращается в бурном и суетном мире. И когда устаёт от шума и блеска, то отдыхает рядом с Беллой, а потом снова в бой. Белла ведомая, да, возможно. Но ещё и добрая. Никак не могла решится поговорить с Сетом из-за этого. И почему бы рядом с Беллой не быть сильному Эдварду. Мужчина должен быть сильным, а женщине простительна слабость. Но как там будет дальше? Может и я изменю своё мнение о Белле. Надо читать дальше, следить за событиями, наблюдать за характерами героев. Так что жду проду.
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 16.11.2020, 15:44 | Сообщение # 498
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за отзыв на предыдущую главу!  lovi06015 
Спасибо за новую главу!  lovi06015 
Как-то все, исподволь,  беспокоились, как произойдет объяснение Беллы с Сетом? 
Отлегло  dance4  Белла столько готовилась. как начать трудный разговор. Она хочет, чтобы они с Сетом остались друзьями. И в то же время боится, что больно ранит его отказом. Но к счастью, Сет оказался более взрослым и разумным. Он сам оценил ситуацию и понял, что что-то большее с Беллой ему не светит. Он же не слепой, чтобы не видеть очевидного. Эдвард - тот, кого она любит. Действительно,  наконец  "История с Беллой и Сетом осталась позади. Треугольника больше нет. Это радует.
Но что очень поразительно и ярко, "Эдварду категорически не понравилось то, что он сейчас услышал от Сета, его отношение к женщинам, к любви. И вина за это лежала на плечах Каллена – очередная тяжкая ноша, избавиться от которой будет не так-то просто".
В этом отношение самого Эдварда к женщинам, к любви. В этом его ответственность. Ответственность за себя, за Сета. Эдвард верит в Ту самую. Единственную, своего человека.
Чем его привлекла Белла? Что он в ней нашел? Что увидел? Если рассуждать, за что любишь, можно не найти ответа. 
Почему Белла должна быть бойкой, броской, напористой? Эдвард уже достаточно навидался таких барышень. Я думаю, они ему приелись. Почему ей не быть милой, мягкой, уютной, тихой и ласковой. Эдвард полюбил ее за то, что нравится ему, чего не хватает ему, возможно душевного покоя. А что любимая девушка  должна быть некрасовской героиней? Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет? Умная, как энциклопедия? И боевая с шашкой наголо?
Сила женщины в слабости. И притягиваются, в основном не похожие личности, а противоположности. Каждый ищет то, что ему не хватает, чтобы дополнить себя до целого. 
Так что, посмотрим, почитаем, Белла - та самая для Эдварда, или нет? 
Оленька, дорогая! lovi06015 Спасибо большое за новую интересную главу!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 16.11.2020, 20:00 | Сообщение # 499
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
С Сетом разобрались. Вот и хорошо. Он славный малый. И Белла не его женщина. Но ему всё же наверное больно, но терпимо. И у него есть Эдвард.
Конечно, это не может не задевать его чувств. Но его дружба с Эдвардом для него важнее, чем обида и разочарование. Да и я думаю, что он не покривил душой, когда сказал, что считает себя виноватым. Ну а раз сам виноват, то к кому какие могут быть претензии, и уж тем более незачем устраивать сцены. Слава богу, Сет это понимает.
Цитата ахаха ()
Но может у неё и не было возможности проявить характер? Если за неё решали, а эти решения её устраивали, то почему бы и нет? Но так же можно и не научится самостоятельности? Пока трудно сказать, надо читать дальше.
Если честно, я много сегодня об этом думала. И вспомнила о том, что Белла решила уехать в Нью-Йорк и уехала. Уехала в огромный чужой город. Для этого точно нужна определённая смелость и сила. Да, она рассчитывала, что сможет первые пару недель пожить у Эдварда, но это максимум, на что она рассчитывала. Да и то без гарантий. И она не строила при этом каких-то воздушных замков, не грезила о том, что покорит Нью-Йорк, например подавшись в фотомодели, где её примут с распростёртыми объятиями из-за юной симпатичной мордашки. у неё была просто приземлённое желание найти какую-нибудь работу и снять дешёвую квартирку или комнату, чтобы просто жить, жить самостоятельно.
Цитата ахаха ()
А чем заинтересовала Белла Каллена? Может тем, что она сможет дать ему покой. Стать для него тихой гаванью. Он вращается в бурном и суетном мире. И когда устаёт от шума и блеска, то отдыхает рядом с Беллой, а потом снова в бой. Белла ведомая, да, возможно. Но ещё и добрая. Никак не могла решится поговорить с Сетом из-за этого. И почему бы рядом с Беллой не быть сильному Эдварду.
Примерно так же всё это видится и мне с высоты своей колокольни. Но у всех у нас разные взгляды на одни и те же вещи, на одних и тех же людей. Думаю, каждый примеряет героя/героиню на себя, на подсознательном уровне сопоставляет с собой, поэтому какие-то герои вызывают у нас сочувствие, симпатию или хотя бы понимание, а другие - нет. И это нормально. Это очень даже хорошо)) 
Цитата ахаха ()
Мужчина должен быть сильным, а женщине простительна слабость.
Согласна с тобой. Думаю, феминистки нас с тобой за эти слова четвертовали бы. giri05003 
Цитата ахаха ()
Но как там будет дальше? Может и я изменю своё мнение о Белле. Надо читать дальше, следить за событиями, наблюдать за характерами героев. Так что жду проду.
Если честно, я очень даже допускаю, что ты можешь изменить своё мнение о Белле не в лучшую сторону. Но посмотрим. Скажу лишь, что когда же нам ещё совершать ошибки и творить глупости, как не в молодости?
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Оленька! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 16.11.2020, 20:33 | Сообщение # 500
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Белла столько готовилась. как начать трудный разговор.
Даже слишком долго готовилась. fund02002  Кстати, "И каждому воздастся" и "Вспомни обо мне" - поняла, что это уж третья моя Белла, которой трудно решиться поставить точку в отношениях с нелюбимым парнем. Тенденция, однако. giri05003  Сама я ни разу в жизни ни с одним парнем отношения не заканчивала, потому что вышла замуж за самого первого, может быть, именно поэтому мне кажется, что это не так-то уж и просто. Особенно если есть желание сохранить дружеские отношения. И если быть до конца честной, то мне самой трудные разговоры всегда давались непросто. girl_blush2 
Цитата Алиса ()
Но к счастью, Сет оказался более взрослым и разумным. Он сам оценил ситуацию и понял, что что-то большее с Беллой ему не светит. Он же не слепой, чтобы не видеть очевидного. Эдвард - тот, кого она любит. Действительно,  наконец  "История с Беллой и Сетом осталась позади. Треугольника больше нет. Это радует.
Наверняка, Сет увидел это не сегодня и не вчера, а понял это уже давно. И вот по такому случаю мне хочется спросить, какого тогда он-то столько времени тянул и ждал у моря погоды? Но опять же это можно списать на неопытность в плане отношений. Заканчивать отношения иногда бывает даже труднее, чем начинать. По крайней мере, мне так кажется.
Цитата Алиса ()
В этом отношение самого Эдварда к женщинам, к любви. В этом его ответственность. Ответственность за себя, за Сета. Эдвард верит в Ту самую. Единственную, своего человека.
Да, наш Эдвард немного романтик.  JC_flirt  fund02002 Он всю жизнь поёт о любви, пусть даже в его песнях любовь созвучна с болью и смертью. но тем не менее. Думаю, при таком раскладе он просто обязан в неё верить.
Цитата Алиса ()
Если рассуждать, за что любишь, можно не найти ответа.
 Отлично сказано! good 
Цитата Алиса ()
Почему Белла должна быть бойкой, броской, напористой? Эдвард уже достаточно навидался таких барышень. Я думаю, они ему приелись. Почему ей не быть милой, мягкой, уютной, тихой и ласковой. Эдвард полюбил ее за то, что нравится ему, чего не хватает ему, возможно душевного покоя. А что любимая девушка  должна быть некрасовской героиней? Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет? Умная, как энциклопедия? И боевая с шашкой наголо?Сила женщины в слабости. И притягиваются, в основном не похожие личности, а противоположности. Каждый ищет то, что ему не хватает, чтобы дополнить себя до целого.
 О том, что такие барышни ему приелись (да и всем остальным парням в группе), Эдвард говорит ещё в первой главе, когда сравнивает Беллу с белой лилией, растущей среди красных роз. 
И да, я снова повторюсь, что тоже считаю, что Эдварду нужна как раз тихая, мягкая, ласковая и заботливая. Не знаю, может быть, я так думаю, потому что знаю, что и как там у него было с Таней. После такого не то что захочется исключительно мягкой, ласковой и заботливой женщины, а может и вообще никакой женщины больше не захочется. 4  giri05003 Не считая секса, естественно. fund02002 
Цитата Алиса ()
Сила женщины в слабости.
Я смотрю, ты тоже ни разу не феминистка, как и я? fund02016  giri05003 
Светуль, солнце, большое спасибо за прекрасный отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: