Hey You/Эй, ты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Hey You/Эй, ты (Да, ты.)
Hey You/Эй, ты
Melody_of_soul
Melody_of_soul Дата: Среда, 04.03.2015, 14:41 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 53
Статус: Offline






Разрешение на перевод: не получено

Переводчик: Melody_of_soul

Жанр: романтика

Рейтинг: T

Пейринг: Белла, Эдвард

Статус: оригинал – завершен; перевод – завершен

Саммари: Эй, ты. Да, ты. Ты, с этими своими длинными каштановыми волосами и винтажной футболкой завязанной на животе. Я думаю, что ты прекрасна.

Размещение: с разрешения переводчика

От автора: Я увидела на Тумблере картинку, надпись на которой гласила: «Эй, ты. Да, ты. Я думаю, что ты прекрасна». Это и стало моим вдохновением.
Я всегда представляла себе Беллу и Эдварда, когда писала фанфик, но на самом деле, на их месте может быть кто угодно. Я не использовала имена, чтобы вы могли представить себе кого захотите.
Возможно, вам понадобятся платочки. Эта история заставила моего мужа прослезиться.


~~~~~~~~~
ЧИТАТЬ
~~~~~~~~~






Хоть что-то в её жизни не менялось: она становилась всё труднее и труднее...(с)
Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя - и оно не может быть мыслимо иначе.(с)


Сообщение отредактировал Melody_of_soul - Среда, 04.03.2015, 17:20
 
OVMka
OVMka Дата: Среда, 04.03.2015, 17:14 | Сообщение # 2
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Саша, спасибо за это cray Коротко, но так емко - короткими рублеными фразами о том, что можно годами описывать, но так и не написать главного. Спасибо за эту находку и твой перевод, который дал возможность прочесть этот шедевр на одном дыхании, ни разу не сбившись. Ни секунды не пожалела, что заглянула сюда lovi06032 lovi06015 Спасибо еще раз lovi06032 lovi06015


 
Melody_of_soul
Melody_of_soul Дата: Среда, 04.03.2015, 17:26 | Сообщение # 3
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 53
Статус: Offline
OVMka, пасиб что заглянула))
мне самой эта история оч понравилась, и единственное чего я боялась, так это не запороть оригинал переводом) т
ам так все душевно написано, в каждом слове чувствуется забота...причем обоюдная, хотя Белла фактически находится "за кадром".






Хоть что-то в её жизни не менялось: она становилась всё труднее и труднее...(с)
Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя - и оно не может быть мыслимо иначе.(с)
 
pluch_21
pluch_21 Дата: Среда, 04.03.2015, 17:37 | Сообщение # 4
Пятый Элемент
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
СПАСИБО! Боже мой! За пять минут - вся жизнь! cray lovi06032 lovi06032 lovi06032



ЧЁРТОВ ВАМПИР! ОН СВОДИТ МЕНЯ С УМА!
 
облачко
облачко Дата: Среда, 04.03.2015, 17:41 | Сообщение # 5
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Чудесная зарисовка - сколько, сто строк, двести? а ведь вся жизнь!
Спасибо!
 
николавна
николавна Дата: Среда, 04.03.2015, 18:20 | Сообщение # 6
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Спасибо!!!Просто нет слов,стоит ком в горле,хочется плакать!Столько много чувств в таком маленьком фф!Ещё раз спасибо!!!
 
zoya908
zoya908 Дата: Среда, 04.03.2015, 19:00 | Сообщение # 7
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Замечательная история! good Не "фик", а именно история жизни и любви, очень большой и красивой любви. Читалось на одном дыхании и закончила со слезами на глазах. cray
Автору большое спасибо! lovi06032 За сравнительно небольшой объем, передать всю полноту чувств. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 04.03.2015, 19:24 | Сообщение # 8
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Это лучшее из мной прочитанного за очень долгое время.... Коротко. Ёмко. Лаконично. Чувственно и чувствительно.
Очень живо.
Спасибо еще раз. Удивительная вещь. lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 04.03.2015, 19:24
 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Среда, 04.03.2015, 19:59 | Сообщение # 9
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
Melody_of_soul,  спасибо за то, что нашла, перевела, выложила и довела всех нас до слёз!   cray
И всё-равно очень красиво!   Идеально!     hang1   hang1   hang1


 
Ольсер
Ольсер Дата: Среда, 04.03.2015, 20:05 | Сообщение # 10
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Melody_of_soul, Спасибо за перевод!!
Хорошая история,отличную жизнь прожили герои!!
Здорово было читать!!
 
Sia
Sia Дата: Среда, 04.03.2015, 21:30 | Сообщение # 11
с верой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо за перевод, такая прекрасная и трогательная история. Грустно, но очаровательно. Благодарю cwetok02


 
Melody_of_soul
Melody_of_soul Дата: Четверг, 05.03.2015, 16:44 | Сообщение # 12
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата pluch_21 ()
СПАСИБО! Боже мой! За пять минут - вся жизнь!

Цитата облачко ()
Чудесная зарисовка - сколько, сто строк, двести? а ведь вся жизнь!
Спасибо!

Цитата николавна ()
Спасибо!!!Просто нет слов,стоит ком в горле,хочется плакать!Столько много чувств в таком маленьком фф!

Да, и это очень впечатляет и заставляет задуматься о том как на самом деле коротка жизнь, но в наших силах наполнить эти "пять минут" впечатлениями, чувствами и событиями, а не сомнениями и в результате сожалениями... как кто-то сказал "пока мы живы ничего не поздно".
Цитата zoya908 ()
Замечательная история! Не "фик", а именно история жизни и любви, очень большой и красивой любви. Читалось на одном дыхании и закончила со слезами на глазах.
Автору большое спасибо! За сравнительно небольшой объем, передать всю полноту чувств.

Цитата lonalona ()
Спасибо ОГРОМНОЕ!
Это лучшее из мной прочитанного за очень долгое время.... Коротко. Ёмко. Лаконично. Чувственно и чувствительно.
Очень живо.
Спасибо еще раз. Удивительная вещь.

Именно этим мне и понравился фанфик, в нем рваными выхваченными из повседневной рутины и прочей шелухи фразами описываются вроде бы обычные вещи, через которые проходят многие люди, но по этим, казалось бы, незначительным крупицам формируется костяк отношений гг друг к другу, даже не на уровне слов, а на уровне чувств - обожать привычки друг друга, забивать на категорическую несхожесть характеров, просто быть рядом, просто любить. это автору удалось передать на все 100500%
Цитата Lilu8362 ()
Melody_of_soul, спасибо за то, что нашла, перевела, выложила и довела всех нас до слёз!

я правда не хотела никого доводить до слез, это все автор (пытаюсь типа грамотно перевести стрелки fund02002 )
Цитата Ольсер ()
Melody_of_soul, Спасибо за перевод!!
Хорошая история,отличную жизнь прожили герои!!
Здорово было читать!!

Цитата Sia ()
Спасибо за перевод, такая прекрасная и трогательная история. Грустно, но очаровательно. Благодарю

рада, что вам понравилась эта история)

Спасибо всем, что заглянули и за ваши такие теплые отзывы) На подходе у меня еще один перевод, так что буду рада видеть вас и там JC_flirt






Хоть что-то в её жизни не менялось: она становилась всё труднее и труднее...(с)
Время есть бесконечное движение, без единого момента покоя - и оно не может быть мыслимо иначе.(с)
 
вильветта
вильветта Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:16 | Сообщение # 13
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за прекрасную историю! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032



Ушла не знаю когда вернусь.
 
ирина15
ирина15 Дата: Суббота, 14.03.2015, 21:52 | Сообщение # 14
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
cvetok01 Спасибо за эту историю длинною в жизнь...


 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Понедельник, 16.03.2015, 09:13 | Сообщение # 15
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
История трогательной влюбленности, любви, целой жизни... История поражающая до мурашек...
Спасибо за нее... она еще на долго останется в моем сердце...
 
Mima
Mima Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:17 | Сообщение # 16
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
cray хочется и плакать и улыбка не сходит с лица. Написано настолько проникновенно что нет слов. Спасибо за перевод.



 
Irakez
Irakez Дата: Среда, 01.04.2015, 19:19 | Сообщение # 17
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Melody_of_soul, Спасибо за перевод lovi06032
Я расплакалась пока читала. Так трогательно cray good


 
Быть_может
Быть_может Дата: Пятница, 03.04.2015, 02:31 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мини-роман о любви, которая длится всю жизнь. Очень трогательно и проникновенно. По сути, каждый абзац-это гимн любви.
 История привлекательна и тем, что создана тремя авторами. Первый автор, который придумал эту историю, смог воплотить ее в мини-повествование(очень тонко, емко, душевно). Второй автор-уважаемая
Melody_of_soul, с очень трепетным и бережным отношением к оригиналу текста в процессе перевода. И третий автор-это мы, читатели, которые могут благодаря своей фантазии из каждого эпизода этой истории "написать свой роман".
  Большое спасибо за удивительную историю!!! sval1 cwetok01 Очень тронуло!
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 03.04.2015, 21:29 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Melody_of_soul, спасибо за перевод этой трогательной истории! lovi06032 :lovi06032:
История с философским началом, заставляющая задуматься о скоротечности наших дней, рассказанная всего в нескольких фразах и вместившая в себя целую жизнь. Вроде не сказано практически ничего и в тоже время сказано так много. Вся та любовь, пронесённая через всю жизнь и подошедшая к концу своего земного пути, не заканчивается с последним вздохом той, кому обращена фраза «Эй, ты!». Той, кто была спутницей, смыслом жизни, другом, любовницей, сердцем и душой. И отпуская её в мир иной, он знает, что вскоре последует за ней туда, где душа живёт вечно и где они будут вместе навсегда.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
NadushkiN
NadushkiN Дата: Понедельник, 06.04.2015, 01:13 | Сообщение # 20
I ♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 1741
Статус: Offline
Саша, спасибо за этот замечательный перевод! Это прямо в сердце, в самую душу...
Так мало слов, и так много одновременно, потрясающе! Слезы невозможно сдержать, это просто гимн настоящей и искренней любви. Спасибо еще раз lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Переводы мини-фанфиков по Сумеречной саге » Рейтинг 12+ » Hey You/Эй, ты (Да, ты.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: