За Край. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

Ольсер
Ольсер Дата: Пятница, 30.09.2016, 07:07 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Утро доброе!!Спасибо за ответы!
Цитата lonalona ()
А может быть и нет, я же тот ещё автор
Да, да я знаю какие ты можешь повороты напридумывать!! fund02016
Ну за это я тебя и люблю!! lovi06015 good
Цитата lonalona ()
Или сама Эвиси невольно вынуждает людей так к ней относиться? Кто знает.
Понятно ,дочь своих родителей!!
Цитата lonalona ()
Выкрутятся ли?
Так..а здесь мне немного страшненько стало 12
Цитата lonalona ()
Продолжение скоро, ты же помнишь, что я выкладываю только готовые истории
Да и это здорово,поэтому и читаю,зная тебя!! fund02016 А то я в последнее время в процессе не читаю почти,когда сильно долго ждешь перегораешь,приходится перечитывать,чтоб вспомнить,а когда бросают это вообще жесть!!

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 30.09.2016, 12:27 | Сообщение # 42
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля, привет!
Цитата Ольсер ()
Так..а здесь мне немного страшненько стало

Оля, попереживать придётся, пару раз  не на шутку... но, как я и писала выше - это сказка и ХЭ быть обязан. Главное ведь, чтобы персонажи остались счастливы JC_flirt а это я могу гарантировать fund02016
Цитата Ольсер ()
Да и это здорово,поэтому и читаю,зная тебя!!

Спасибо, что читаешь и комментируешь. lovi06032
Цитата Ольсер ()
А то я в последнее время в процессе не читаю почти,когда сильно долго ждешь перегораешь,приходится перечитывать,чтоб вспомнить,а когда бросают это вообще жесть!!

Сама такая же, Оль.
Не люблю затягивать процесс чтения. Если уж в процессе написания, то с регулярными выходами глав, но сейчас таких авторов и историй почти нет. Вполне понимаю, что жизненные обстоятельства могут измениться или интерес пропасть, но, как читатель, ощущаешь себя при этом так себе.

Спасибо за поболтушки. lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:00 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:25 | Сообщение # 44
Робстен-профессионал
lonalona, привет. 1_012
Как только Гелан стал рассказывать свою историю жизни, дошло до меня, что он тот самый мальчик, которого отдали в казармы на воспитание. И что он сам он родом из Дальних Земель, вот только вспомнить немогу, кто его родители girl_blush2 . Память у меня девичья, может всё перепутала? girl_wacko

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:01 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
голубь
Привет, Таня. lovi06032
Цитата голубь ()
Как только Гелан стал рассказывать свою историю жизни, дошло до меня, что он тот самый мальчик, которого отдали в казармы на воспитание. И что он сам он родом из Дальних Земель, вот только вспомнить не могу, кто его родители

Наверное у меня тоже память девичья, потому что я тоже не помню мальчика, которого отдали на воспитание... Девочек отдавали, да, дочек Царя. В Храм Главной Богини, а мальчиков...
При казарме потом рос сын Айолы и Горотеона - Аралан. И был еще мальчик Кринд - друг Аралана. Ты его имеешь в виду? Его родители "сельские люди", крестьяне попросту говоря.
Спасибо за комментарий fund02016

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:09 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
Наташа, вот я балда, так и есть все перепутала, 4 fund02002

perova
perova Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:50 | Сообщение # 47
с верой в РобСтен
Добрый вечер!
спасибо за продолжение.
Рада узнать, то Сеилна жива и здорова, и в принципе в ее жизни мало, что поменялось. Живет в другом месте и госпожа ее жива и здорова и она будет продолжать ухаживать за ней и выживать в этом новом для них мире.
Гедан, скорее всего, является сыном того сановника, который поднял мятеж, когда Горотеон отправился на войну, а Айола была беременна первенцем.
Мне очень интересно узнать какова была реакция родителей Эвиси на весть о ее похищении. Ищут ли она ее?

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 03.10.2016, 08:00 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
голубь, Ну, не всё , Танюша  fund02002
Мальчик всё же был fund02016

Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 03.10.2016, 08:26

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 03.10.2016, 08:25 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
perova,
Здравствуйте. lovi06032
Цитата perova ()
спасибо за продолжение.

Пожалуйста от нас с Оксаной.
Цитата perova ()
Рада узнать, то Сеилна жива и здорова, и в принципе в ее жизни мало, что поменялось. Живет в другом месте и госпожа ее жива и здорова и она будет продолжать ухаживать за ней и выживать в этом новом для них мире.

Всё верно, в жизни Сеилны не так и много изменилось, вот Эвиси придётся привыкать к новой жизни, где изменилось не только окружение и отношение к ней, но и её "социальный" статус...
Даже банальные бытовые условия и те изменились, одежда, всё изменилось.
Цитата perova ()
Гелан, скорее всего, является сыном того сановника, который поднял мятеж, когда Горотеон отправился на войну, а Айола была беременна первенцем.

Поняла о ком Вы.
Вполне жизненное предположение fund02016
Только, если у Оссагила и был сын младенец, то он никак не может помнить, кто он и откуда. Детей мятежников, мальчиков, действительно миловали и оставляли им жизнь, но только тех, кто ещё по возрасту никак не мог запомнить своего происхождения. Но, если это так и Гелан всё же сын того человека - это не очень хорошо, вернее - совсем плохо. И для него, и для Эвиси. (хотя ей-то без разницы, она заочно приговорена)
Цитата perova ()
Мне очень интересно узнать какова была реакция родителей Эвиси на весть о ее похищении. Ищут ли она ее?

Знаете, я почти не касалась родителей Эвиси. Прошло уже тридцать лет с момента рождения первенца, Наследника. Изменились сами герои (как минимум они уже не молоды), некоторые обстоятельства, эта история о "втором поколении" Дальних Земель.
Безусловно, Айола и Горотеон присутствуют в жизни Эвиси, безусловно, они сыграют свою роль и пару раз мелькнут в повествовании, но основную "юридическую" функцию "представительства" со стороны Дальних Земель здесь играет Наследник Аралан.
Эта история о Эвиси, её судьбе, история о людях, которые вошли и еще войдут в жизнь Царевны, о Царевичах, в том числе о буйной головушке - Аралане...
А реакция, конечно была, просто я не стала её описывать girl_blush2
Хочу напомнить, что в Дальних Землях всегда исполняется закон, особенно, если он был нарушен прилюдно... как, например, открытое похищение Эвиси.
Скажем, Кьяну было легко помиловать, без свидетелей, а Айолу Горотеону пришлось судить. И приговорить.
Тут тоже придётся судить...
Но пока мы не можем знать реакции ни Царя Горотеона, ни Айолы, ни Наследника Аралана, пока мы смотрим на ситуацию глазами Эвиси, через призму её понимания и знаний. И поэтому тоже не можем "увидеть" реакцию её родных и близких.
Спасибо за комментарий. lovi06032

Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 03.10.2016, 08:28

голубь
голубь Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:52 | Сообщение # 50
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа, спасибо большое за главу. lovi06032
Эвиси теперь живет не во дворце, но если учесть, что она пленница, то условия вобщем-то не плохие. Да вроде она и не спросливая королева. Теперь и Сеилна рядом, совсем не плохо иметь служанку-подругу рядом немного в непривычных условиях.
И как долго может продолжаться эта жизнь Гелана и Эвиси в поселении, наверняка её уже вовсю ищут. Хотя по словам Сеилны место это не каждый знает, а уж случайно набрести и вовсе не возможно.
Вот я сейчас наверно глупость сморожу, если спрошу? Когда её найдут, а это вероятно случится, вправе ли она выбирать: вернуться или остаться?

(А мальчик всё же был fund02002 )

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 04.10.2016, 08:29 | Сообщение # 51
неизлечимый Робстеноман
голубь
Татьяна  lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо большое за главу

Пожалуйста, Тань.
Цитата голубь ()
Эвиси теперь живет не во дворце, но если учесть, что она пленница, то условия в общем-то неплохие.

Конечно, неплохие условия, лучше, мне кажется, и не создать. Где же дворец взять и светлые покои? Есть крыша над головой, еда и, даже, прости что скажешь, мужчина JC_flirt
Цитата голубь ()
Да вроде она и не спросливая королева

Какая, прости, Тань?
Отвечу так: Эвиси не привередливая, она скорее здравомыслящая. В её положении не до роскоши и она это понимает.
Цитата голубь ()
Теперь и Сеилна рядом, совсем не плохо иметь служанку-подругу рядом немного в непривычных условиях.

Очень даже хорошо! Тут и помощь, и моральная поддержка, да и Эвиси действительно мало знает мир простого люда, а Сеилна всегда подскажет, расскажет и поможет.
Цитата голубь ()
И как долго может продолжаться эта жизнь Гелана и Эвиси в поселении, наверняка её уже вовсю ищут

Сеилна говорит Меланмир ищет. Ищут ли её родственники из Дальних Земель...
Цитата голубь ()
по словам Сеилны место это не каждый знает, а уж случайно набрести и вовсе не возможно.

Случайно не набредёшь, да и кому надо идти настолько глубоко/далеко в горы? (Ты же видела ту точку на карте), а вот специально могут и найти... Всё равно - это не иголка в стоге сена, это целое поселение людей. Мало того, если начать "прочёсывать" местность рано или поздно обнаружатся следы человека, так ещё поселенцы где-то покупают провизию, одежду, где-то бывают... не могут же они существовать абсолютно автономно. Значит кто-то видел/слышал/знает.
Но надо же как-то успокоить Королеву, да и сама Сеилна немного понимает в этом...
Цитата голубь ()
Вот я сейчас наверно глупость сморожу, если спрошу? Когда её найдут, а это вероятно случится, вправе ли она выбирать: вернуться или остаться?

Нет.
Когда её найдут - её будут судить и казнят. Она уже приговорена к смерти, как Царевна Дальних Земель, которую похитил мужчина.
А уж учитывая, что она жила с этим мужчиной....
Так что вариант "вернуться или остаться" не рассматривается совсем. Да и в принципе, кто в здравом уме позволит детям царских кровей (а от половой жизни таки случаются дети)) расти среди мятежников? Это ж какой козырь... girl_wacko
Цитата голубь ()
(А мальчик всё же был )

Был fund02002
Ты про Кринда? Я тебе больше скажу, Кринд будет и в этой истории giri05003 Красяяяяявый hang1
А если про потенциального сына "того сановника", то единственного сына, что я знаю, казнили вместе с самим сановником и он уже был не мальчиком...
Спасибо за комментарий. lovi06032

riddle
riddle Дата: Вторник, 04.10.2016, 13:18 | Сообщение # 52
с любовью
Спасибо за главу lovi06032 lovi06032

Ойя
Ойя Дата: Среда, 05.10.2016, 20:01 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
lonalona, Наташаааа 12   третью главку еще не успела прочесть, но, дорвавшись до интернета спешу сказать то, что мучило меня все это время!
Вот это Эвиси зажгла  12
Вот чего угодно могла ожидать, но тока не потери девственности с похитителем  girl_wacko Я как то не уловила особой симпатии ее к Гелану во этой главе. Ну вроде как не убил пока и слава богу. На этом уровне. И прелестей плотских утех она не знала - значит не могла стремиться к ним.
Плюс если добавить ужасов расплаты за содеянное, то и продовать сразу должно вроде расхотеться. 
И вот весь этот букет в моей голове завершился тем, чем завершился  girl_wacko
Наташ, скажи че нить мне, а?  girl_blush2 giri05003
А я пойду третью почитаю. Только валерьяночки тяпну заблаговременно что ли  girl_wacko giri05003

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 06.10.2016, 10:22 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
riddle, Галя, тебе спасибо за комментарий  lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 06.10.2016, 10:58 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Ойя
Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Наташаааа

Хорошенько запомни это выражение своего лица и интонацию. Пригодится girl_blush2
Цитата Ойя ()
дорвавшись до интернета спешу сказать то, что мучило меня все это время!

Уф, знаешь, я очень рада, что ты-таки высказала своё недоумение.

Цитата Ойя ()
Вот это Эвиси зажгла

Так, а чего ты ожидала от барышни, которая ножи в собственного мужа метает?
Цитата Ойя ()
Вот чего угодно могла ожидать, но тока не потери девственности с похитителем

А мне говорили - классика любовного романа. Обманули, да? fund02002
На самом деле, с кем-то девушке надо сей процесс совершить, а, как ты понимаешь, никого другого поблизости не было... и вообще "нахлынуло как-то" и даже "любовь нечаянно"
Лен, такой мужик, что добру пропадать?! Пришлось брать...
Цитата Ойя ()
если добавить ужасов расплаты за содеянное, то и пробовать сразу должно вроде расхотеться.

А вот тут давай еще раз определимся.
Ужасы расплаты Эвиси ожидают в любом случае . Вне зависимости от того, предавалась она утехам или нет, с кем она  это делала и по доброй ли воли. Причём, что немаловажно, не со стороны мужа (что логично), а со стороны Дальних Земель, т.е. либо отца, либо брата - Наследника.
Вспомни ауттейк Кьяна, там Горотеон объясняет, почему над женщинами Царской семьи настолько трясутся. Законы к ним еще более немилосердны, чем к остальным женщинам.
А она - вроде и не жена Меланмира, раз брак не завершил, а значит всё еще Царевна Дальних Земель. Увы.
Казнь. Без вариантов. (если сомневаешься, вспомни, что Горотеон приговорил Айолу, да, там он смог её спасти, но в случае "смерть, через..." .. как спасёшь?)
Цитата Ойя ()
Я как то не уловила особой симпатии ее к Гелану во этой главе. Ну вроде как не убил пока и слава богу. На этом уровне. И прелестей плотских утех она не знала - значит не могла стремиться к ним.

Так, ну давай прикидывать варианты...
Вариант первый и как бы предпочтительный, но сомнительный - симпатия всё-таки была. Может не сильная и не сразу, но появилась... в конце-концов сколько прошло времени? Достаточно даже для взаимной симпатии. И даже, эпической любви. (сказка это или где!) Героям некогда было постепенно проявлять чувства, прислушиваться к себе. Оно просто пришло. 
Вариант второй, жизненный - замкнутое пространство, вынужденное общение, как следствие какой-нибудь Стокгольмский синдром, постстрессовое расстройство и все вытекающие последствия. Причём, версия синдромов работает в обе стороны. (мало ли синдромов... психиатрия вообще загадашная наука girl_wacko )
Вариант третий, тоже жизненный и по мне, самый органичный. Автор не любит перегибов и излишних драм в чуйствах персонажей (гы гы гы) - Девочка мылась в тёпленькой бурлящей водичке, а девочке уже не 15 лет, так сказать, физиологически вполне созрела и вполне могла ощутить нечто... томление, желание, вожделение, выбирай сама. Мальчик в это время внимательно её рассматривал... на то он и мальчик, и, надо заметить, что мальчику нашему уже за 30, а следовательно румяные щечки девочки и всякие другие признаки вожделения, томления и проч. просёк сразу и подплыл к девочке. А девочке-то, в общем, терять нечего. Вот совсем нечего, её на дыбу либо свои, либо чужие отправят, помножь это на характер героини и добавь, что девочка наша "обученная жена". Видеть не видела, в руках не держала, но представление имеет весьма ясные.
Как итог - спонтанный секс.
Но вернёмся к версии о любви, конечно же. Ибо - сказка fund02016
Цитата Ойя ()
Наташ, скажи че нить мне, а?

Лен, я сказала...
Хоть немного легче стало? Если надо, я еще скажу JC_flirt
Как я и говорила, психиатрия забавная весчь и автор с радостью обоснует любой свой бред girl_wacko
Цитата Ойя ()
Только валерьяночки тяпну заблаговременно что ли

Погодь, пока рано пить валерьянку. Я дам отмашку, когда валерьянку надобно будет запивать водкой
...
Спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 06.10.2016, 18:00 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман

Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 06.10.2016, 18:20

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:03 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Забыла написать под главой girl_blush2
Личики Эимит и Меаглора можно посмотреть в шапочке JC_flirt

Ольсер
Ольсер Дата: Четверг, 06.10.2016, 21:42 | Сообщение # 58
Робстен-профессионал
Наташа,привет!Спасибо за продолжение!! good
Королева наша показала себя во всей красе!!И головы курам отрубила ведя служанку
в ступор этим и остальному люду показала,что не так проста!!Пусть она и не хотела
специально показывать свои умения,но миссия выполнена!!!И теперь все поселение знает,
что не так проста Королева.А как ревность её накрыла,Гелан давай ножи быстренько забирать! giri05003
А про родителей Гелана я догадалась почти сразу!!Мы только про один раз знаем,когда  Царица
сама казнила,не думаю что были ещё случаи.
А вот разговоры Арарина напрягают,мешает ему Эвиси и от этого можно ждать все!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!

Сообщение отредактировал Ольсер - Четверг, 06.10.2016, 21:43

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:40 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Ольсер
Оля  lovi06032
Цитата Ольсер ()
Наташа,привет!Спасибо за продолжение!!

Привет! Всегда пожалуйста JC_flirt
Цитата Ольсер ()
Королева наша показала себя во всей красе!!И головы курам отрубила ведя служанку
в ступор этим и остальному люду показала,что не так проста!!

Да уж, показала себя Эвиси - так показала. Королевская особа... кто бы мог подумать. Неожиданно получилось fund02002 Фурор, как он есть. Не знаю уж, как это пригодится, но что есть, то есть. В любом случае - душу греет fund02016
Цитата Ольсер ()
А как ревность её накрыла

Так еще бы. Эимит девушка красивая и нагловатая, а Гелан - воин Эвиси! И нечего тут глазки стоить ...
Цитата Ольсер ()
Гелан давай ножи быстренько забирать!

Гелан уже знаком с рукой Эвиси. Она если и промахнётся, то намеренно. В конце-концов кому, как не мужчине, с которым она близка, знать характер и темперамент Эвиси. Ведь могла и почикать... в порыве-то. Не сильно, но лучше не надо giri05003
Цитата Ольсер ()
А про родителей Гелана я догадалась почти сразу!

Молодец! В общем-то всё было на поверхности fund02016
Цитата Ольсер ()
Мы только про один раз знаем,когда  Царица
сама казнила,не думаю что были ещё случаи.

Верно, Горотеон запретил жене даже присутствовать на верховном суде, не то, что судить самой и приговаривать к смерти. Не думаю, что Айола повторяла опыт.
Цитата Ольсер ()
А вот разговоры Арарина напрягают,мешает ему Эвиси и от этого можно ждать все!!!

Может быть... он уверен, что мёртвая девушка нужней, чем живая. Но предводитель - Бенаил. И он против гибели Эвиси.
Что, кстати, тоже вызывает вопросы. Думаешь его так уж волнует сердце и дух Гелана? Или жизнь Царевны Дальних Земель?
И тот, и другой, как и Гелан, как и Харин - мятежники. А Эвиси спокойно ходит по поселению и ей даже дают оружие, пусть и по незнанию, но..
Цитата Ольсер ()
Жду с нетерпением продолжения!!!

Скоро fund02016
Спасибо за комментарий, Оля lovi06032

Ольсер
Ольсер Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:27 | Сообщение # 60
Робстен-профессионал
Цитата lonalona ()
Может быть... он уверен, что мёртвая девушка нужней, чем живая.
Да,её смерть была бы только на руку всем мятежникам,при условии,что её казнили  по законам Дальних земель, Гелан потерял бы ещё одну любимую и его ненависть затопила бы все!!!Но ведать не время ПОКА!!

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск: