За Край. - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 07.10.2016, 11:38 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Ольсер,
Оля fund02016
Цитата Ольсер ()
Да,её смерть была бы только на руку всем мятежникам,при условии,что её казнили  по законам Дальних земель, Гелан потерял бы ещё одну любимую и его ненависть затопила бы все!!!

Верное замечание. Если Эвиси казнят по законам Дальних Земель - Гелан может уже и не оправиться от подобной потери... Может поэтому Бенаилу Эвиси и нужна живая, зачем же убивать Царевну самим, если это прекрасно сделают её же родственники? И смерть Эвиси будет еще одним бесспорным доказательством того, что Главную Богиню и Царскую семью надо уничтожить.
Интересно, а сам-то Гелан понимает это? Наверное понимает, раз обещает ей лёгкую смерть от руки своей.
Посмотрим, как дальше будут развиваться события, пока всё тихо-спокойно внешне, хотя и очевидно, что что-то должно случиться... ну, не может Меланмир просто забыть с его земель похитили Королеву, не может Наследник не исполнить закон и не смогут мятежники отказаться от своих планов.

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 07.10.2016, 11:39

голубь
голубь Дата: Пятница, 07.10.2016, 23:52 | Сообщение # 62
Робстен-профессионал
lonalona,
Наташа, 1_012
Спасибо за главу. lovi06032
Эвиси здесь во всей красе. Мужики все рты пооткрывали. Королева, да ещё с такими навыками , не каждый воин может так. Мне кажется в душЕ Гелан прям загордился ею, хоть и не правильно это, что она возможно, лучший стрелок, чем он, да что говорить, и всех остальных тоже. Эимит рвет и мечет. Не поняла, она считает себя девушкой Гелана? Или собирается ею стать после Эвиси? Т.е. как бы в очереди стоит fund02002 . Он то хоть знает об этом?
И с курицами мне понравилось как она управилась, казалось ей это доставило некоторое удовольствие или наслаждение, ну или по крайней мере это ей ближе, чем "варить щи, борщи." Давно она ножами не пользовалась в свое удовольствие.
И да, я Кринда, вероятно, имела виду. ( необычные имена не главных героев почему-то, плохо запоминает мой мозг girl_wacko ).

Сообщение отредактировал голубь - Суббота, 08.10.2016, 10:14

Ойя
Ойя Дата: Суббота, 08.10.2016, 18:00 | Сообщение # 63
неизлечимый Робстеноман
lonalona, Наташ   lovi06015
Цитата lonalona ()
Хорошенько запомни это выражение своего лица и интонацию. Пригодится

Вот умеешь ты заинтриговать  good

Цитата lonalona ()
не, автор, конечно известен, тем, что разум потерял
убила наповал  bj  

Цитата lonalona ()
Так, а чего ты ожидала от барышни, которая ножи в собственного мужа метает?
Ну ты сравнила  hang1 Ножичек кинуть - это так, пощекотать супругу нервишки  giri05003 а тут  святое -  деффственность * с придыханием так сказала*  giri05003

Цитата lonalona ()
Ужасы расплаты Эвиси ожидают в любом случае
Знаешь. как то я изначально упустила этот момент.  А ведь какая несправедливость то. на самом деле, а?  cray Куда ни кинь - везде клин. А по сути девушка не очень то и виновата. Ну разве что из дворца сбежала порезвиться, но она ж молодая еще, что с нее взять   cray
Кстати, а родители Эвиси уже в курсе произошедшего?

Цитата lonalona ()
А она - вроде и не жена Меланмира, раз брак не завершил,
И вот этот момент, почему все в курсе интимной жизни королевских особ?  girl_wacko
Цитата lonalona ()
Так, ну давай прикидывать варианты...

Цитата lonalona ()
Вариант третий, тоже жизненный и по мне, самый органичный
Ни разу не романтишная ты барышня, Наташ  giri05003

Цитата lonalona ()
А девочке-то, в общем, терять нечего.
Вот грю ж, упустила я этот момент из виду  girl_wacko Где то  в мозгах все время был вариант спасения Эвиси. Причем такой, что она живой и невредимой возвращается домой, к Меланмиру. А Гелану разве что открытки к Рождеству шлет в перспективе  girl_wacko

Цитата lonalona ()
Как я и говорила, психиатрия забавная весчь и автор с радостью обоснует любой свой бред

Цитата lonalona ()
Я дам отмашку, когда валерьянку надобно будет запивать водкой
Выдохнуть прям любимый аффтор не дает  giri05003 Так и читаю, затаив дыхание на стрессе  giri05003

Цитата lonalona ()
Личики Эимит и Меаглора можно посмотреть в шапочке
Где вы таких красаффчиков находите то?  cray Мне вон Харин приглянулся  girl_blush2
Цитата
Прошлое и куры
Название главы - 5 баллов  fund02002
Наташ, а то, что Гелан привел Эвиси в свой дом это что-то значит по обычаям тех земель? Типа следующий шаг в отношениях?

Спасибо тебе за продолжение, а Оксане за иллюстрации  lovi06015

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 08.10.2016, 19:50 | Сообщение # 64
неизлечимый Робстеноман
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Эвиси здесь во всей красе. Мужики все рты пооткрывали. Королева, да ещё с такими навыками , не каждый воин может так

Да уж, удалось нашей крошке удивить общественность giri05003 ей же полагается в покоях сидеть, да золотишко перебирать, а вон какими навыками владеет. Молодца!
Цитата голубь ()
Мне кажется в душЕ Гелан прям загордился ею, хоть и не правильно это, что она возможно, лучший стрелок, чем он, да что говорить, и всех остальных тоже.

Конечно загордился и не только в душЕ, но и явно, даже "территорию пометил", так сказать, при всех поцеловал. А что неправильно... так кому неправильно? Человек не может владеть всем, каждому по силам его. Так и воин, кто-то хорош в ближнем бою, кто-то лучник, кто-то всадник. эвиси лёгкая и гибкая, она, конечно не может справится с мужчиной в бою, а вот луком управлять - она может. А Гелан, значит, хорош в чём-то другом, вон, сколько мечей у него было, когда он Эвиси схватил, значит владеет.
Наш вьюноша довольно благоразумен, чтобы понимать это JC_flirt
Цитата голубь ()
Эимит рвет и мечет. Не поняла, она считает себя девушкой Гелана? Или собирается ею стать после Эвиси? Т.е. как бы в очереди стоит .

Считает и у неё есть для этого основания. Как минимум она может считать себя бывшей девушкой и быть уверенной, что Гелан еще вернётся к ней.
Цитата голубь ()
Он то хоть знает об этом?

Он не страдает потерей память, поверь, Гелан в курсе с кем он проводил свои ночи. fund02002
Он спал с Эимит, Тань. В дом не ввёл, может не захотел, но спать - спал. Она его любовница, хоть и бывшая, так что Гелан точно в курсе.
Цитата голубь ()
И с курицами мне понравилось как она управилась, казалось ей это доставило некоторое удовольствие или наслаждение, ну или по крайней мере это ей ближе, чем "варить щи, борщи."

О, да. И управилась и удовольствие, наверное, получила. Вот такая не кисейная барышня.
Цитата голубь ()
И да, я Кринда, вероятно, имела виду. ( необычные имена не главных героев почему-то, плохо запоминает мой мозг ).

Танюша, жди Кринда, он того стоит... hang1
Кстати, мы с Оксаной еще для того делаем карточки, чтобы читателям было легче вспомнить имена. А то по первости, как придумаешь имя, сама запомнить не можешь girl_wacko
Спасибо за комментарий lovi06032

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:10 | Сообщение # 65
неизлечимый Робстеноман
Ойя,
Лена. lovi06032
Цитата Ойя ()
Вот умеешь ты заинтриговать

Я? Да я правду говорю и только правду, серьёзна, как вирус Эболы fund02002
Цитата Ойя ()
а тут  святое -  деффственность * с придыханием так сказала*

Ааааа...
Чего-то я не учла, что оно с придыханием. *забыла, каюсь, исправлюсь*
Цитата Ойя ()
Знаешь. как то я изначально упустила этот момент.  А ведь какая несправедливость то. на самом деле, а? Куда ни кинь - везде клин.

Вот в чём суть рассказа, что везде нашей девоньке клин, куда не посмотри - казнят за это, казнят за то, и за вот это ещё пару раз. Просто драконовские порядки у них там 4
Цитата Ойя ()
Ну разве что из дворца сбежала порезвиться, но она ж молодая еще, что с нее взять

Так, что характерно. Именно за сбегание на праздник Эвиси, максимум бы, грозил пожоп от разозлившегося мужа. Ну, погрозил бы пальцем, ну поругал, ну сладкого (в смысле печенек) лишил или еще какие-нибудь меры воздействия предпринял, ну и всё на этом. А своровали - на дыбу.
Цитата Ойя ()
Кстати, а родители Эвиси уже в курсе произошедшего?

Это нам пока неизвестно, но по логике - да, они должны быть в курсе...
Цитата Ойя ()
Где то  в мозгах все время был вариант спасения Эвиси. Причем такой, что она живой и невредимой возвращается домой, к Меланмиру.

Ты этот вариант не упускай из виду... Хороший вариантик-то, надо принять к рассмотрению *задумчиво*
Цитата Ойя ()
А Гелану разве что открытки к Рождеству шлет в перспективе

В общем, мужик образованный, прочитать сможет. И будет у меня роман в эпистолярном жанре.

Цитата Ойя ()
Выдохнуть прям любимый аффтор не дает Так и читаю, затаив дыхание на стрессе

Чего стрессит-то? Я же сказала - пока читаем спокойно, наслаждаемся романтиком, поцелуйчики там, обнимашечки, томление, истома и прочее прочее прочее. Волноваться начнём позже, я первая и начну. girl_wacko
Цитата Ойя ()
Где вы таких красаффчиков находите то? Мне вон Харин приглянулся

Слушай, мне тоже Харин личит, прям отличный мужик, надо брать, согласись fund02016
А поставщик у нас по традиции Оксана, я даже мест таких не знаю... тайными тропами, по всему видать, ходит, а других не пускает... Как думаешь, Лен, много у неё ещё их там осталось? прямо терзаюсь я, наверняка же лучших присебякала..
Цитата Ойя ()
Наташ, а то, что Гелан привел Эвиси в свой дом это что-то значит по обычаям тех земель? Типа следующий шаг в отношениях?

Он ее не ввёл, а завёл в гости, ничего особенного в этом нет. Вот и Сеилна рассказывала, что какая-то девушка была у него дома. Может прибираться приходила или еще по каким надобностям...
Не хотел, чтобы их слышали, а в домике Эвиси и Сеилны могла ввалиться счастливая парочка Харин с Сеилной и не поговорить будет.
Цитата Ойя ()
Название главы - 5 баллов 

Я знала, что ты оценишь fund02002
Цитата Ойя ()
Ни разу не романтишная ты барышня, Наташ 

А кто вам сказки пишет про любоффффь? *возмущенно*
Но да, признаю, имею некоторые проблемы с романтизацией персонажей, особливо по части придыхания. girl_blush2
Цитата Ойя ()
Спасибо тебе за продолжение, а Оксане за иллюстрации

Пожалуйста от нас обеих.
Тебе спасибо за комментарий lovi06032

Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 08.10.2016, 20:36

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 08.10.2016, 20:57 | Сообщение # 66
Сказочник
Цитата lonalona ()
Как думаешь, Лен, много у неё ещё их там осталось? прямо терзаюсь я, наверняка же лучших присебякала..
Разумеется. ae  Мне, чай, и самой красивые мужчинки сгодятся. Уж больно мне идея с табличками понравилась.
Особенно когда имена не-сломай-мозг-и-язык.  girl_wacko

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 08.10.2016, 23:18 | Сообщение # 67
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
Разумеется.  Мне, чай, и самой красивые мужчинки сгодятся.

Ишь какая... giri05036
Но мне всё равно удаётся выцыганить у тебя вполне ебабельные приятные духу и телу экземпляры fund02048
Цитата Ксюня555 ()
Уж больно мне идея с табличками понравилась.
Особенно когда имена не-сломай-мозг-и-язык. 

Это да, что есть, то есть.
Таблички в этом еще какое подспорье! И как читатель говорю. JC_flirt

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 06:38 | Сообщение # 68
Сказочник
Цитата lonalona ()
Но мне всё равно удаётся выцыганить у тебя вполне ебабельные приятные духу и телу экземпляры
О как! Выцыганила она!
А ничего, что это я себе подбирала уже то, что осталось? А сначала тебе всё лучшее приволокла? 
Цитата lonalona ()
Таблички в этом еще какое подспорье! И как читатель говорю.
Всё же фанфы в этом плане гораздо удобнее. Но увы. Не наша стихия.  fund02002
Прикрепления: 9124720.gif(3Kb)

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:22 | Сообщение # 69
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
О как! Выцыганила она!
А ничего, что это я себе подбирала уже то, что осталось?

Вот, знаешь, если бы я не видела, это то "что осталось" , я бы поверила, я бы даже посочувствовала тебе и посыпала голову пеплом. А так - прости. romashka
Цитата Ксюня555 ()
Всё же фанфы в этом плане гораздо удобнее. Но увы. Не наша стихия.

Не. Не.
Нашенькие в формат фанфика не впихуемые. fund02002

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:16 | Сообщение # 70
Робстен-профессионал
Наташа 1_012
Я без цитат с телефона JC_flirt
Даже не сомневаюсь, что Гелан спал с Эимит, и не сомневаюсь, что он помнит об этом fund02002 . Я о том, в курсе ли он, что она вроде как в женки к нему метит. giri05003
И девочки, спасибо за карточки. good . С такими красавцами и в плену не грех остаться. fund02002
fund02048 - жду Кринда

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 19:49 | Сообщение # 71
неизлечимый Робстеноман
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Я без цитат с телефона

У тебя еще смайлики есть, когда я с телефона у меня и смайликов нет. ты шикуешь, тань fund02002
Цитата голубь ()
Даже не сомневаюсь, что Гелан спал с Эимит, и не сомневаюсь, что он помнит об этом

О, это отлично!
Цитата голубь ()
Я о том, в курсе ли он, что она вроде как в женки к нему метит.

Она не то, что бы в жёнки метит, а вообще "буду с ним и не ипёт"
А знает ли Гелан узнаем чуть позже, почти в деталях fund02016
Цитата голубь ()
И девочки, спасибо за карточки. . С такими красавцами и в плену не грех остаться.

Пожалуйста, искать "мордашки" для персонажей отдельная конфетка в нашем деле girl_blush2
Нууу, ты еще не видела мужчин "по ту сторону гор", там тоже неплохие экземпляры JC_flirt

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 10.10.2016, 21:20 | Сообщение # 72
неизлечимый Робстеноман

Korsak
Korsak Дата: Среда, 12.10.2016, 23:08 | Сообщение # 73
с любовью к РобСтен
Перечитала главу во второй раз. Подумала и перечитала главы с пролога. Потом еще раз подумала и перечитала последнюю главу "Шелка"...
Спасибо большое за мир Дальних земель!
Спасибо за новую главу!
Я все же выползла на форум))
Итак,я перечитала все что относится к Эвиси и поняла,что конкретно про ее судьбу,кроме того,что она найдет настоящее счастье и любовь,я не встретила. Ужас Айолы из пролога тоже нигде не поясняется. Похоже счастье-то у Эвиси будет с Геланом. И явно вне знания близких родственников)))
Гелана,я уже жалела его под главой,но все же хочу еще сказать,очень жаль! В столь юном возрасте узнать смерть любимого!Хотя врят ли он одинок,похоже в Дальних Землях многие так покалечены(или закалены и ожесточены),в семье и любви. Ни жену,ни младенца-наследника,он не хочет,дабы иметь возможность самому контролировать события. И пленница его устраивает тем,что зависит только от него жизнь ее и смерть. Тяжелая психологическая травма налицо. Но Эвиси потихонечку своей наивностью,храбростью,ловкостью и смелостью смягчает его боль. Может быть и совсем смягчит?А,Автор?!
Теперь еще мысли)) У меня сложилось ощущение,чтоАйола вошла в Дальние Земли такая хрупкая и отважная,что бы родить от Горотеона такую дочь. Что вся жизнь Айолы,это подготовка к рождению Эвиси, Истинной Королевы,которая не только как мать перевернет сердце мужа и ближайших соратников,но сможет действовать гораздо масштабнее, перевернет мировоззрение многих людей,если не целого королевства. Может в последнем я и не права,но все же у Эвиси какое-то большое предназначение! Ну,не может дочь таких разных и таких любящих родителей быть просто обычной молчаливой женой...
Спасибо,Наташа,за сказку,за общение ))
Жду каждую главу с нетерпением!

Korsak
Korsak Дата: Среда, 12.10.2016, 23:25 | Сообщение # 74
с любовью к РобСтен
Забрела на форум и не могу оторваться!
Девочки,как же славно вы переписываетесь! Ну,просто дополнительная история!

Korsak
Korsak Дата: Среда, 12.10.2016, 23:26 | Сообщение # 75
с любовью к РобСтен
Отдельное спасибо за картинки к каждой главе!
Ну,уж,о карточках-образах и говорить нечего! Поклон Оксане))

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 13.10.2016, 07:07 | Сообщение # 76
Сказочник
Цитата Korsak ()
Ну,уж,о карточках-образах и говорить нечего! Поклон Оксане))
Пожалуйста! Всё для наших дорогих читателей.  girl_blush2

lonalona
lonalona Дата: Четверг, 13.10.2016, 12:27 | Сообщение # 77
неизлечимый Робстеноман
Korsak,
Маша lovi06032
Цитата Korsak ()
Перечитала главу во второй раз. Подумала и перечитала главы с пролога. Потом еще раз подумала и перечитала последнюю главу "Шелка"...
Спасибо большое за мир Дальних земель!

За Дальние Земли пожалуйста. И спасибо за такой интерес к моим сказкам и судьбам героям lovi06032
Цитата Korsak ()
Я все же выползла на форум))

За что огромное спасибо! fund02016
Цитата Korsak ()
Итак,я перечитала все что относится к Эвиси и поняла,что конкретно про ее судьбу,кроме того,что она найдет настоящее счастье и любовь,я не встретила

Да, ничего конкретного, кроме того, чтобы не противились её судьбе и что Эвиси попадёт в большую беду и только муж, чья любовь сильна, спасёт её...
Цитата Korsak ()
Ужас Айолы из пролога тоже нигде не поясняется.

Думаю, зная законы Дальних Земель формулировка "попадёт в беду" практически равна смерти... вот и поспешили обеспечить девочку мужем, который "её спасёт".
Цитата Korsak ()
Похоже счастье-то у Эвиси будет с Геланом. И явно вне знания близких родственников)))

Это станет известно, конечно же, по ходу повествования... С Геланом ли... и будут ли об этом знать родственники. Пока напомню, что старший брат уже рядом и остановился он почему-то именно там, рядом с этим поселением. Вероятно он уже что-то знает? Ну, или просто совпадение.
Цитата Korsak ()
Гелана,я уже жалела его под главой,но все же хочу еще сказать,очень жаль!

Да, жаль, что с молодым человеком случилось такая трагедия. Он явно был не готов к такому... а кто может быть готов?
Цитата Korsak ()
Хотя врят ли он одинок,похоже в Дальних Землях многие так покалечены(или закалены и ожесточены),в семье и любви.

Вероятно их там довольно много. Во всяком случае находясь в этом поселении создаётся впечатление, что жизнь в Дальних Землях ужасна настолько, что легче всю эту жизнь (в первую очередь власть) уничтожить.
Цитата Korsak ()
Ни жену,ни младенца-наследника,он не хочет,дабы иметь возможность самому контролировать события. И пленница его устраивает тем,что зависит только от него жизнь ее и смерть.

Справедливости ради Гелан умеет право только на смерть Эвиси, своей жизнью она может распоряжаться сама. Она может уйти к другому мужчине или уйти совсем из поселения и он не может её остановить, как пленницу. Если только, как мужчина женщину.
Но, да. Он не хочет детей, категорически. И он прав, не в их условиях и не в их подвешенном положении рожать детей, это утопическая идея, обрекающая младенца на безрадостную жизнь, а то и, скорей всего, смерть. По поводу же жены мы точно утверждать не можем. Гелан сказал, что не может ввести Эвиси в свой дом, как жену свою, потому что она уже жена другого мужчины. Хочет ли он этого, нам доподлинно неизвестно. В любом случае он не может это сделать.
Цитата Korsak ()
Но Эвиси потихонечку своей наивностью,храбростью,ловкостью и смелостью смягчает его боль. Может быть и совсем смягчит?А,Автор?!

Может быть и смягчит. Не просто так Арарин опасается, что мягкий сердцем Гелан и вовсе станет "с сердцем девки" из-за Эвиси.
На данный момент Гелан живёт своей идеей мести Горотеону и Айоле, мечтой свергнуть Главную Богиню, но... если встанет выбор, что он выберет? Пока он полностью и безоговорочно со своими соратниками, а потом?
Цитата Korsak ()
У меня сложилось ощущение,чтоАйола вошла в Дальние Земли такая хрупкая и отважная,что бы родить от Горотеона такую дочь.

Вероятно так и есть. Только вот Эвиси Королева Теренсии и никаким образом не может повлиять на политику и тем более верования Дальних Земель. Даже если она выживет ... её выбор не слишком велик. Либо останется с мужем Меланмиром, в качестве жены и Королевы Теренсии, либо в качестве жены мятежника Гелана, потерянная для всего мира. Либо уйдёт ото всех...Либо, еще вариант - мятежники одерживают победу, но в этом случае пострадают родители Эвиси, её братья, а может быть и племянники, нам ведь известно, что Наследник Аралан женат...
Цитата Korsak ()
Что вся жизнь Айолы,это подготовка к рождению Эвиси, Истинной Королевы,которая не только как мать перевернет сердце мужа и ближайших соратников,но сможет действовать гораздо масштабнее, перевернет мировоззрение многих людей,если не целого королевства.

Ох, посмотрим, это звучит несколько... о... высоко для меня, но я всё же надеюсь, что сказка вас не разочарует lovi06032 Тем более я обещаю, на мой взгляд,  очень даже гармоничный ХЭ girl_blush2
(я писала сказку год, с большими перерывами, именно потому что хотела гармонии повествования, логичности поступков, а насколько это получилось...судить не мне)
Цитата Korsak ()
Может в последнем я и не права,но все же у Эвиси какое-то большое предназначение!

Вероятно, вероятно, я не буду оспаривать. JC_flirt
Цитата Korsak ()
Ну,не может дочь таких разных и таких любящих родителей быть просто обычной молчаливой женой...

О, нет, на этот праздник жизни её муж не попал. Вспомните её взаимоотношения с Меланмиром, не была она похожа на покорную и молчаливую жену. Да и не требуется это особо, если ты не жена в Дальних Землях... хотя и там, я уверена, Эвиси не смириться со своим покорным положением.
Она скорее станет "самой по себе девочкой", но это всё-таки сказка о любви, значит ХЭ предполагает некую пару в итоге. JC_flirt
Цитата Korsak ()
Забрела на форум и не могу оторваться!

Спасибо, что забрели lovi06032
Рада, что понравилось оформление, мы с Оксаной стараемся украсить пребывание читателей на форуме и украсить его.
Спасибо за такой прекрасный комментарий! lovi06032

Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 13.10.2016, 14:07

lonalona
lonalona Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:49 | Сообщение # 78
неизлечимый Робстеноман

Korsak
Korsak Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:02 | Сообщение # 79
с любовью к РобСтен
Спасибо за главу!
События в шестой главе посыпалисьну,прямо как из рога изобилия!!!
Эвими теперь жена двоих мужей в двух разных странах)) И почти закончилась сказка на хорошем моменте! Гелан с Эвиси покинули Край,Теренсию,Дальние Земли и остальные местные страны и отправились бы ща море в другую страну под другими именами,простыми людьми. Нарожали бы деток и жили в спокойствие...
Но автор не дала завершить так просто их судьбу))
В начале главы,был поднят вопрос,который я себе задавала,а за кого Эвиси в этой мятежной войне?
Она очень рассудительная и прекрасно знает законы... И выбрала не родную по крови сторонуно,увы,не судьба... Меланмир спас ее с будущим ребенком...И встать на защиту Края ей пока не придется.
Как уже написала под главой,я очень надеюсь,что Гелан выйдет живым из рук стражи.Хотя это звучит не правдоподобно,но не может погибнуть так просто первый мужчина Эвиси!
Действия Меланмира меня очень удивили! Не смотря на то,что про него плохого мы не слышали(не читали) и в начале истории он вызывал только положительные эмоции(которые изменились только потому что на горизонте возник Гелан),но все же такой поступок странен для него. Правитель,у которого украли жену. Муж,жену которого лишили невинности. Мужчина,который должен быть оскорблен,что его жена,теперь жена другого! И он не дает умертвить Эвиси, указывает на наличие будущего дитя, и дает шанс жизни обоим,собираясь прикрывать бывшую жену! Либо он и в правду видит в Эвиси дитя,дочь,которую ему вручили на воспитание в нежном возрасте,когда она была еще девочка, либо... это коварный план мести Эвиси, Гнлану и всем мятежникам,живущим между гор!
Спасибо,Наташа, за поворот,жду,что будет за поворотом!

Korsak
Korsak Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:09 | Сообщение # 80
с любовью к РобСтен
Наташа,я с телефона пишу,не получается с цитатами,но большое спасибо за ответы на комментарий!
Пытаюсь угадать между строк,что же будет дальше,да,вот нет! Ты очень тонко отвечаешь и секретов не раскрываешь)))
А я вот теперь определиться не могу кто мне больше нравится Гелан или Меланмир?!
Теперь оба мужа интересны своими поступками! И оба не мальчики... И оба "вызывают тягостное томление")))

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: