За Край. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 15.10.2016, 13:30 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Korsak,
Маша. lovi06032

Цитата Korsak ()
События в шестой главе посыпались, ну прямо, как из рога изобилия!!!

Когда-то это должно было случиться. Мы степенно присмотрелись к поселению, к его жителям, к их верованиям и богам, но жизнь не стоит на месте, как и повествование.
Цитата Korsak ()
Эвими теперь жена двоих мужей в двух разных странах

Да, наша девочка - двуемужица... немного неожиданно для любовной сказки. Но... сказка ведь недобрая....
Цитата Korsak ()
И почти закончилась сказка на хорошем моменте! Гелан с Эвиси покинули Край,Теренсию,Дальние Земли и остальные местные страны и отправились бы ща море в другую страну под другими именами,простыми людьми. Нарожали бы деток и жили в спокойствие...

Маша, не может быть у недоброй сказки добрый автор, который так просто решит неразрешимые разногласия персонажей и быстро осчастливит героев.
Если смотреть на повествование напрямую касающуюся Эвиси, то мы где-то на экваторе, но у нас еще много персонажей и героев, которые еще будут задействованы или уже были и которые так или иначе (почти во всех случаях) оказали влияние на судьбу Эвиси и истории этих персонажей откроются в ауттейках ... Некоторые из них, может быть, заставят посмотреть на героев с другой стороны.
Цитата Korsak ()
Но автор не дала завершить так просто их судьбу

Нет, не дала girl_blush2
Цитата Korsak ()
В начале главы,был поднят вопрос,который я себе задавала,а за кого Эвиси в этой мятежной войне?
Она очень рассудительная и прекрасно знает законы... И выбрала не родную по крови сторону но,увы,не судьба...

Эвиси рассудила, так, как рассудила. Права ли она и не жалела бы об этом в будущем, нам остаётся только гадать.
Цитата Korsak ()
Меланмир спас ее с будущим ребенком...

Спас... с ребёнком Гелана...
Цитата Korsak ()
И встать на защиту Края ей пока не придется.

Может и хорошо, может и слава всем богам. Всё же есть разница и она огромна, владеть оружием или применять его в бою. Нужен ли молоденькой Эвиси такой опыт... она храбрая и отважная, но на счету её только курицы и чучело с мишенью. 
Цитата Korsak ()
Как уже написала под главой,я очень надеюсь,что Гелан выйдет живым из рук стражи.Хотя это звучит не правдоподобно,но не может погибнуть так просто первый мужчина Эвиси!

Почему же "просто так" Жрица говорила, что её спасет муж, чья любовь настолько сильна, что он пожертвует... фактически, он безропотно отдал себя в руки стражи Меланмира, соответственно в руки Дальних Земель, не оказав ни малейшего сопротивления, хотя, вероятно, мог это сделать, он сильный воин. Сделал всё, чтобы Эвиси и младенец остались живы...
Да и опыт жизненный, который приобрела Эвиси с Геланом в этом поселении не может пропасть даром.
Цитата Korsak ()
Действия Меланмира меня очень удивили! Не смотря на то,что про него плохого мы не слышали(не читали) и в начале истории он вызывал только положительные эмоции(которые изменились только потому что на горизонте возник Гелан),но все же такой поступок странен для него.

Странен, для тех мест даже ненормален, такого поступка не ожидаешь от мужчины той формации и мировоззрения.
Цитата Korsak ()
Правитель,у которого украли жену. Муж,жену которого лишили невинности. Мужчина,который должен быть оскорблен,что его жена,теперь жена другого!

Может быть он и оскорблён, нам это неизвестно, но между своим оскорблением и жизнью Эвиси - он выбрал её жизнь? В конце-концов, если уж так ему будет невмоготу жизнь с Эвиси и он никогда не смирится с ребёнком Гелана - он может и отказаться от жены, может её отправить куда-нибудь в угол Теренсии, всё это будет потом, а жизнь ей надо сохранить сейчас. Меланмир говорит, что "жизнь длинная и изменчивая, главное, чтобы эта жизнь была"
Цитата Korsak ()
Либо он и в правду видит в Эвиси дитя,дочь,которую ему вручили на воспитание в нежном возрасте,когда она была еще девочка, либо... это коварный план мести Эвиси, Гнлану и всем мятежникам,живущим между гор!

Да, возможны варианты и разные. И если ты посмотришь на карту, ты увидишь, что Теренсия многим меньше Дальних Земель, да и не воинственная вовсе, может быть он завершает свой брак под давлением родственников. Того же Наследника Аралана, про которого мы знаем мало, знаем, что хитёр и суров. И что он любит (во всяком случае в прологе любил) свою младшую сестру.
Цитата Korsak ()
Наташа,я с телефона пишу,не получается с цитатами,но большое спасибо за ответы на комментарий!

Спасибо огромное, что пишешь lovi06032
Цитата Korsak ()
Пытаюсь угадать между строк,что же будет дальше,да,вот нет!

Я стараюсь отвечать честно, но не раскрывать карт... girl_blush2
Цитата Korsak ()
Теперь оба мужа интересны своими поступками! И оба не мальчики... И оба "вызывают тягостное томление")))

Скажу прямо - оба мужа заслуживают внимания. Оба хороши.
Цитата Korsak ()
Спасибо,Наташа, за поворот,жду,что будет за поворотом!

Да, пока трудно предугадать. .. продолжение будет скоро.
Спасибо за комментарий lovi06032

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 10:24 | Сообщение # 82
Робстен-профессионал
lonalona, Наташа, привет! 1_012
Глава такая насыщенная событиями. Гелан таки решился ввести Эвиси в свой дом, как жену. Если бы не пьяная болтовня Бенаила... Но к сожалению всё хорошее быстро закончилось, неуспев начаться. Решение Меланмира завершить брак, чтобы Эвиси осталась жива? Только это или все-таки он хочет её, как жену? Если раньше она для него была дочерью, сестрой, кем угодно, но не женой, что изменилось сейчас? Конечно она королева и ей здесь не место,но здесь ей нравиться, здесь всё намного проще, здесь ей удобней, и здесь она стала настоящей женой, и носит ребёнка под сердцем. А там даже не знаю, что ее ждет. И Гелан спасёт её только тем, что должен будет умереть. Честно, я не хочу, чтобы она возвращалась с Меланмиром. И не верю, что автор позволит умереть Гелану, кто-то же должен помочь ему. У него сейчас наверное усиленно работает мозг, как можно избежать смерти, ведь его жена беременна, и он не может её отпустить... или может? И меня не оставляет мысль: кем был Гелан, когда жил в дальних землях, откуда богатство у него? Может это известно, а я просто не внимательно читаю? JC_flirt
Стало еще интересней, мне очень нравится. Большое спасибо. lovi06032
И про смайлики на телефоне, возможно на айфоне их нет,( если у тебя айфон), у меня на смартфоне при повороте экрана есть все. giri05003

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:22 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
голубь,
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Глава такая насыщенная событиями.

Да, хватит, пожалуй, топтаться на месте. Осмотрелись, можно двигаться дальше...
Цитата голубь ()
Гелан таки решился ввести Эвиси в свой дом, как жену. Если бы не пьяная болтовня Бенаила...

Он бы так и не ввёл Эвиси в свой дом, как жену. Дело не в решимости, а в юридической бюрократии, так сказать.
Зато у Эвиси теперь два мужа, по одним законам и по другим. girl_wacko
Цитата голубь ()
Решение Меланмира завершить брак, чтобы Эвиси осталась жива? Только это или все-таки он хочет её, как жену?

Мотивы Меланмира точно неизвестны, но самый главный и тот, что лежит на поверхности - чтобы Эвиси осталась жива, неважно, как он любит или не любит Эвиси. Или придаёт ей официальный статус своей жены и полноправной Королевы Теренсии, завершая брак, или её казнят, как Царевну Дальних Земель. (похитили, жила с мужчиной, да еще и забеременела, Эвиси повезёт, если её быстренько убьют, без всяких пыток и прочего "в назидание") а полноправную Королеву Теренсии может судить только Король Теренсии Меланмир, она вне юрисдикции Дальних Земель.
Цитата голубь ()
Если раньше она для него была дочерью, сестрой, кем угодно, но не женой, что изменилось сейчас?

Трудно сказать, что изменилось. Но выбор между казнью и завершением брака. Другого не дано в этом уравнении. Меланмиру, может быть, тоже поперёк горла эта идея, может ему Эвиси-то, как женщина совсем не привлекательна, да еще потерявшая невинность с каким-то сомнительным воином, да еще и беременная! А он - Король.... (значит незаконнорожденный может претендовать на трон girl_wacko )
Он выбирает жизнь Эвиси. И идёт на завершение брака.
Цитата голубь ()
Конечно она королева и ей здесь не место,но здесь ей нравиться, здесь всё намного проще, здесь ей удобней, и здесь она стала настоящей женой, и носит ребёнка под сердцем. А там даже не знаю, что ее ждет.

И что? Мало ли где ей нравится, удобно, хорошо и климат подходит. Тань, там женщин не спрашивают, что они хотят или не хотят, а в случае, если выбор стоит или смерть или официальный брак - думаю выбор довольно простой.
Цитата голубь ()
И Гелан спасёт её только тем, что должен будет умереть.

Собственно, у Гелана и своих преступлений хватает. Он мятежник, он похитил Королеву, он убил всадника Наследника Аралана. Гелан просто не оказал сопротивление при "аресте" в ответ на обещание сохранить жизнь Эвиси и его ребёнку.
Цитата голубь ()
Честно, я не хочу, чтобы она возвращалась с Меланмиром.

Думаю Эвиси тоже не хочет, Гелан этого не хочет, может даже Меланмир этого не хочет.
Но жизнь не спрашивает....
Цитата голубь ()
И не верю, что автор позволит умереть Гелану, кто-то же должен помочь ему. У него сейчас наверное усиленно работает мозг, как можно избежать смерти, ведь его жена беременна, и он не может её отпустить... или может?

С трудом себе представляю, как можно избежать смерти с его "послужным списком", учитывая, что его уже взяли  под стражу, а с минуту на минуту прибудут воины Аралана и его всадники. Их там не пяток человек, как ты понимаешь. Да и пленников, наверняка, как-то связывают или обездвиживают...
Всё, что он мог сделать для своей жены - он сделал.
Цитата голубь ()
И меня не оставляет мысль: кем был Гелан, когда жил в дальних землях, откуда богатство у него? Может это известно, а я просто не внимательно читаю?

Невнимательно fund02002
Об этом говорится во четвёртой главе.

На случай, если телефон не открывает спойлеры напишу коротко.
Гелан - родной сын Осагила (помнишь того советника, что поднял мятеж при рождении наследника у Айолы) Младенцем его забрали (когда всадники и войско Горотеона пришли с карательной операцией в Провинцию за горами) и отдали в приют при казарме, там маленький Гелан приглянулся жене командира и его забрали в семью. Семья была знатной и богатой. Когда пришло время "стать воином" (а это рано происходит) названный отец, по просьбе Гелана, отправил её изучать морскую науку.
Впоследствии, т.к. Гелан был одним из немногих, кто знал эту науку его призвал Горотеон и сделал советником. В это время жена Гелана ему изменила и родила ребёнка, её за это казнили, младенец умер. Гелан узнал об это позже. И ушёл к мятежникам.
Так что и образование его, и богатство очень даже оправданы JC_flirt
Цитата голубь ()
И про смайлики на телефоне, возможно на айфоне их нет,( если у тебя айфон), у меня на смартфоне при повороте экрана есть все.

У меня на телефоне стоит pda версия сайта, в ней не предусмотрены смайлики, в принципе. Она их режет.
Спрашивай, если что-то не поняла или забыла fund02016

Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 16.10.2016, 11:37

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:50 | Сообщение # 84
Робстен-профессионал
Наташа, спасибо за разъяснения, ещё раз перечитала, girl_blush2 как могла забыть разговор Гелена и Эвиси , непростительная ошибка.
Ну что ж Гелану не везёт так по жизни. Сейчас он никак не сможет изменить свою судьбу и готов принять смерть как должное? 4 и всё.
Со спойлерами всё в порядке, открываются. lovi06032

Сообщение отредактировал голубь - Воскресенье, 16.10.2016, 19:09

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:13 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо за разъяснения, ещё раз перечитала,
На то тут автор и находится, чтобы уточнить, напомнить, подсказать и запутать  fund02002
Цитата голубь ()
непростительная ошибка.
Вах Вах Вах. Не прашу!  podmigivanie fund02002 fund02016
Цитата голубь ()
Ну что ж Гелану не везёт так по жизни. Сейчас он никак не сможет изменить свою судьбу и готов принять смерть как должное?
Не везёт... что тут ещё скажешь, Тань. 
Готов принять, как должное. А что делать.... А может ли изменить узнаем чуть-чуть позже  fund02016

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:17 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Цитата голубь ()
и всё.
А вот до "и всё" нам еще очень и очень далеко, Таня. 
В этой сказке только ауттейков девять. JC_flirt А ведь есть еще и главы основного повествования  bv
И, если мне не изменяет память, ты ждёшь Кринда... его стоит ждать  fund02016

Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 19:54 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Наташа, я пришоль girl_blush2 lovi06015
Первое, что хочу тебя спросить - как тебе в голову приходят имена героев? girl_wacko giri05003
Реально вывих мозгов приключается каждый раз у меня giri05003

Дочитала 12

Наташаааа cray ну как же так? Вот я чувствовала, что не дашь ты хоть немного понежиться в своей любви и законном браке Эвиси и Гелану cray Читала и обмирала в ожидании предстоящего

Но ночь! ты даже ночи им не отвела cray

Чего это Меланмир такой великодушный: girl_wacko Я чувствую здесь подвох girl_wacko Вот если еще его действия в отношении Эвиси можно как-то худо-бедно понять (от люблю-не-могу-лучше-не-найду до напоследок хоть оттра..ю ее), то ребенок от другого мужчины?? girl_wacko нафига козе баян-то? girl_wacko

Вообще беременность Эвиси как то не вписывается у меня в рамки прочитанного до сих пор. Ну, во-первых Гелан черным по белому ей сказал - детей не хочу, во-вторых, он какие то там меры по предохранению предпринимал в сиду своих возможностей и в-третьих, несмотря на все вышеперечисленное именно факт наличия беременности помешал ему убить Эвиси?  4   Мне думалось, что у воина до автоматизма отточен алгоритм выполнения своего слова посредством клинка, не?  girl_wacko

Надо еще подумать надо прочитанным  hang1

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:21 | Сообщение # 88
неизлечимый Робстеноман
Ойя
Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Наташа, я пришоль

Я рад, что ты пришоль. Проходи дорогой, гостем будешь!
Цитата Ойя ()
Первое, что хочу тебя спросить - как тебе в голову приходят имена героев?

Так Генератор фэнтези имён всё сама, всё сама. fund02002
Цитата Ойя ()
Реально вывих мозгов приключается каждый раз у меня

Угу, я сама получаю такой же вывих, бета моя потом получает вывих, ну, а потом уже и читателям сам бог велел. Без вывиха мозгов в нашем гнилом деле никак нельзя.
Цитата Ойя ()
Наташаааа ну как же так? Вот я чувствовала, что не дашь ты хоть немного понежиться в своей любви и законном браке Эвиси и Гелану Читала и обмирала в ожидании предстоящего

Вот, правильный читать, знает куда пришёл, что ждать, тем более автор русскими буквами пишет сказка готическая, недобрая сказка-то... Но тут мне ещё законы Дальних Земель помогали girl_wacko
Потом, они же мне мешали...
Цитата Ойя ()
Но ночь! ты даже ночи им не отвела

Фигасе, женщина, совесть имейте, а! Сколько у них ночей было? Она уж брюхатая... хотя много - не мало, конечно, когда речь о таком красавце...
Цитата Ойя ()
Чего это Меланмир такой великодушный: Я чувствую здесь подвох

Таки да, поведение мужа подозрительно, согласна. Как-то не вписывается в канву. Вполне возможен подвох. Может на него Аралан надавил, всё же с Дальними Землями шутить... тут с собой переспишь, не то, что с женой. Может у него выгода какая-то имеется, профит от брака с Эвиси, который ему важнее условностей в виде невинности...

Цитата Ойя ()
Вот если еще его действия в отношении Эвиси можно как-то худо-бедно понять (от люблю-не-могу-лучше-не-найду до напоследок хоть оттра..ю ее), то ребенок от другого мужчины?? нафига козе баян-то?

Ну, просто не идёт одно без другого? Ему в общем этот ребёнок не нужен, а учитывая, что он король - не нужен втройне, но он просёк тему и быстро сориентировался.
Лен, ну сама подумай, всадники Аралана почти на пороге, тут мужик ножом вертит у горла Эвиси, до дум ли ему о ребёнке? Вытащил, как козырь, чтобы Гелан опустил клинок...
Спасти её от суда Главной Богини (читай суда Аралана) может только юридический статус полноправной Королевы Теренсии , который ей сейчас и придаст Меланмир. А потом уж подумает, надо оно ему или не очень.... ему же ничто не помешает отправить потом Эвиси в дальних угол Теренсии и забыть там. Или наоборот, зажить долго и счастливо с ней.
Но для этого надо малость - Живая Эвиси.
Именно это и делает Меланмир.
Цитата Ойя ()
Вообще беременность Эвиси как то не вписывается у меня в рамки прочитанного до сих пор. Ну, во-первых Гелан черным по белому ей сказал - детей не хочу, во-вторых, он какие то там меры по предохранению предпринимал в сиду своих возможностей и в-третьих, несмотря на все вышеперечисленное именно факт наличия беременности помешал ему убить Эвиси?

Лен, ну ты же большинькая девочка, я имею в виду, тебе же есть 18 лет (а то мои сказки тебе читать нельзя fund02002 ) ясно же, что ППА( или метод невменяемой женщины) рано или поздно подводит, как и календарный... Вот и у этой парочки случился прокол.
Живут ведь не один месяц... считай зиму (на наше время - два года...) если ничего не путаю
Цитата Ойя ()
Мне думалось, что у воина до автоматизма отточен алгоритм выполнения своего слова посредством клинка, не?

Верно. До автоматизма. Но эффект неожиданности. Упор именно на эффект неожиданности.
Сначала опешил, секундная заминка и Меланмир стал давить своими доводами и обещаниями... и если Эвиси Гелан убил бы, то беременную Эвиси - не смог.
Цитата Ойя ()
Надо еще подумать надо прочитанным

Ага, давай fund02016

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:32 | Сообщение # 89
Сказочник
Цитата lonalona ()
бета моя потом получает вывих
Ага. На бедной бете уже живого места нет от имён этих.

Цитата lonalona ()
Живут ведь не один месяц... считай зиму (на наше время - два года...) если ничего не путаю
Не два, Наташ. Ты спутала зиму - оборот вокруг солнца и зиму - когда холодно и снег лежит. 
Но что-то около нашего года там прошло. Хотя бы потому, что Сеилна и забеременела, и родила уже, причём не вчера. 
Но да, год - всё равно ма-а-ало! Ещё бы хоть нооооочкууууу!

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:38 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
На бедной бете уже живого места нет от имён этих.
Угу..
Вспомню я эти слова fund02016
Цитата Ксюня555 ()
Не два, Наташ. Ты спутала зиму - оборот вокруг солнца и зиму - когда холодно и снег лежит.

Нет, я имела ввиду зима, как синоним слова год.
Эвиси своровали где-то летом, девушки в платьях лёгких танцевали. И сейчас уже и листья опали, и сезон буранов прошёл, и урожай посадили... даже, если там времена года чередуются не как у нас, а с другой цикличностью, некий круг уже завершён.
Цитата Ксюня555 ()
Хотя бы потому, что Сеилна и забеременела, и родила уже, причём не вчера.

Минимум года полтора получается, на наше летоисчисление. Ведь Сеилна когда была условная осень не была еще беременной... а вот в сезон буранов уже была.
Именно это я имела ввиду. Почти два года = одна "зима"
Цитата
Но да, год - всё равно ма-а-ало! Ещё бы хоть нооооочкууууу!

Сейчас Меланмир завершит свой брак с Эвиси и будет вам ночка... JC_flirt

Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 16.10.2016, 20:41

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:07 | Сообщение # 91
Сказочник
Цитата lonalona ()
Сейчас Меланмир завершит свой брак с Эвиси и будет вам ночка...
С Геланом ночка!
У Меланмира вся жизнь впереди, а с Геланом - мало.  cray

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:57 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
У Меланмира вся жизнь впереди, а с Геланом - мало.

С Геланом мало, да.
Но ты посмотри на Меланмира, посмотри! Как можно на чистом глазу отказываться? facepalm02 dream111

В общем - ночи быть fallow111
Или - не быть... aleksey_01

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:20 | Сообщение # 93
Сказочник
Цитата lonalona ()
Но ты посмотри на Меланмира, посмотри! Как можно на чистом глазу отказываться?
Да кто отказывается-то?
Есть хочется, худеть хочется. Гелана хочется, Меланмира хочется...
Мне прям как той обезьяне - хоть разорвись.

Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:22 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()

Ну смех и грех fund02002 Сам автор придумал, сам запуталась fund02002
Цитата lonalona ()
Сейчас Меланмир завершит свой брак с Эвиси и будет вам ночка..
Эта не та ночка, что лично я просила girl_wacko cray Давай махнем Меланмира на Гелана не  глядя, а? girl_blush2
Хотя... *посмотрела на фотку*... черт с ним, пусть будет Меланмир, красавчик, че уж good hang1

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 17.10.2016, 00:02 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
Меланмира хочется...

Цитата Ойя ()
Хотя... *посмотрела на фотку*... черт с ним, пусть будет Меланмир, красавчик, че уж

Вот! *мама плохого не посоветует* fund02002
Умею уговаривать  fund02016

Цитата Ойя ()
Ну смех и грех Сам автор придумал, сам запуталась

Оксана привычная.
Порой наши диалоги с ней выглядят так:
- Но герою(героине) должно быть лет 28, хорошо, минимум 25.
- Не получается, Наташ, смотри, если столько зим того-то переконвертировать в года, отнять рождение того и прибавить вот это событие - максимум 22.
- Ну, может, на 24 натянем?
- Не натянем.

За арифметику у нас отвечает Оксана.
Я так-то с лёгкостью и даже вопиющим изяществом запутаюсь в таблице умножения на три, а уж в зимах, через столько лет(в смысле зим)  (некоторые персонажи родом из Шёлка) ... 4
Вот, поди, высчитай, сколько должно быть лет Аралану, Эарсилу, Гелану, если Эвиси столько-то?
И так десять раз подряд. girl_wacko
Так что, если возраст уточнить, сколько лет, зим прошло - это к Оксане. fund02002

Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 17.10.2016, 00:27

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 17.10.2016, 06:50 | Сообщение # 96
Сказочник
Цитата lonalona ()
Порой наши диалоги с ней выглядят так:
- Но герою(героине) должно быть лет 28, хорошо, минимум 25.
- Не получается, Наташ, смотри, если столько зим того-то переконвертировать в года, отнять рождение того и прибавить вот это событие - максимум 22.
- Ну, может, на 24 натянем?

- Не натянем.
И я даже помню, о ком разговор. 
Но не скажу.
Это как в том анекдоте:
...- На кого наш сын похож?
- Да ты его не знаешь!  fund02002
Но как только появится табличка с персонажем возрастом 11 зим - это о нём (или о ней).

Цитата lonalona ()
Так что, если возраст уточнить, сколько лет, зим прошло - это к Оксане.
Угу, Оксана слегка повёрнута на точных датах и возрастах. Это порой даже мешает и напрягает бедных читателей.
Я тоже помню диалоги, например:
"- Оксан, я прочла. Только я все эти возраста не запомнила. Это важно? Тогда я перечитаю.
- Нет, Наташ, не важно, просто второстепенные герои между собой болтают "за жизнь". Не будут же они свой возраст в разговоре округлять, называют точный. Но это вообще на сюжет никак не влияет, не обращай внимания и не пытайся запомнить, я и сама этого не помню, у меня на бумажке записано."
Короче, весело общаемся.  girl_wacko

Ойя
Ойя Дата: Понедельник, 17.10.2016, 09:42 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Цитата lonalona ()
Я так-то с лёгкостью и даже вопиющим изяществом запутаюсь в таблице умножения на три
Это Оксана не подумав, выбрала себе аффтора  fund02002 fund02002 fund02002 есть маленькие нюансы  hang1

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:18 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ойя ()
Это Оксана не подумав, выбрала себе аффтора
*шёпотом* она не знала giri05003
Цитата Ойя ()
вот и не верь  в гороскопы после этого 

Цитата Ксюня555 ()
Не будут же они свой возраст в разговоре округлять, называют точный.

Да, да. Над это фразой я до сих подвисаю. girl_blush2
Я, наоборот, не называю свой точный возраст, не потому что стесняюсь, а потому что в уме округляю.
Может окружающие меня люди и говорят "Мне 37 лет", но я сделаю пометку для себя, "где-то до 40" , а 37 благополучно "не услышу" и тут же "забуду" girl_wacko

Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 17.10.2016, 11:27

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:59 | Сообщение # 99
Сказочник
Цитата Ойя ()
Это Оксана не подумав, выбрала себе аффтора
 Как будто у меня был выбор. Взяла, что было. 
Цитата lonalona ()
*шёпотом* она не знала
Сначала это было не принципиально.
А потом кое-кто, не буду показывать пальцем, придумал сказку с непривычным нам летоисчислением. 
И тогда пришла к нам толстая полярная лисичка.  4

lonalona
lonalona Дата: Вторник, 18.10.2016, 23:38 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: