За Край. - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: bliss_, skov, pollli, Мурлыська 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
За Край.
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.09.2016, 11:57 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Еще одна обложка от Ксюня555

IrinaKS lubov
Ксюня555 lubov

Ступая по шёлку

Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 02.12.2016, 15:42

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:36 | Сообщение # 101
неизлечимый Робстеноман
Так тихо, что слышно биенье в груди,
А все остальное умолкло.
Хочу убежать, но куда мне идти
От жизни,
от смерти,
от долга?

Я понял одно: мы живем только раз,
К тому же живем несерьезно.
Живем, словно нужно и лишь напоказ.
Но понял я это так поздно.
Желанья и цели, порядки -
все ложь,
Которую выбрали сами.
Мы, жить не пытаясь, все лезем под нож,
Своими мир губим руками.

Скажи, если знаешь: в чем смысл войны?
Она только губит, калечит...
Разумный такой бы не выбрал судьбы,
Со смертью не выбрал бы встречи.

Ты скажешь:
" Вы глупый, но храбрый народ".
А знаешь, мы тоже горюем.
Мы знаем исход этих войн наперед,
Мы знаем, но все же воюем.

Воюют они - умираем здесь мы.
Логичность суждений, опаски
Растаят под жаром холодной войны,
Безликой и жаждущей ласки.

Ласкай ее смертью и кровью,
слезой
Омой ее дьявольский облик.
Я буду твердить, что война - это боль,
Глупцы же пусть видят в ней подвиг!

Но мы не герои, раз жаждем войны.
Мы лишь дураки, и не больше!
Мы дразним убийцу, не видя беды,
И словно иначе не можем.

А после все тихо и пусто в груди,
И сердце навеки умолкло.
Ты вдруг понимаешь: тебе не уйти
От боли, от страха.
От долга
.

lonalona
lonalona Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:53 | Сообщение # 102
неизлечимый Робстеноман

Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:30 | Сообщение # 103
с любовью к РобСтен
Эх,дважды я отправляла сюда свой ответ и он так и не добавился...ррр!А еще говорят,что самсунг хорошая техника!
Наташа,прости за лирическое отступление-возмущение! Я просто в маленькой злости...
Сейчас попробую передать то,что хотелось по предыдущей главе снова,потом почитаю аутейк.
В этой главе восхищаюсь Меланмиром...Может и зря,но его поступки достойны уважения,и то с какой теплотой он относится к Эвиси,очень распологает к нему!
В начале я подумала,что у них с Эвиси все "было"но теперь думаю,что он хороший актер и смог правильно собрать все детали своего крошечного спектакля перед Араланом: продуманы и костюмы-раздетаю Эвиси на простынях,и распахнутая рубаха Меланмира,и соответствующие эмоции(Эвиси можно было не стараться-она в ужасе от необратимой смерти Гелана),про кровь нам объяснили.
А как он заботится о жене-никак их острых предметов, сопровожает ее, при остановках заходит в повозку-проверяет и кормит,точнее пытается накормить...
Аралан...Вот интересная личность! Гордый,тяжелохарактерный правитель Земель Дальних,для действий и чувств которого сценарий написан уже как -цать веков.И он обязан ему следовать,дабы не подорвать авторитет свой,сына,отца и т.п.
Жаль не могу брать цитаты,но когда Меланмир бросил ткань с кровью под ноги Аралану,тот ухмыльнулся! Похоже,что Аралан был рад,что его обвели вокруг пальца и сестру теперь не нужно казнить!
Очень интересен момент встречи Аралана и Эвиси(ох,где цитыты на упрощенной версии).Эвиси не поклонилась ему,как должна была сделать царевна Земель Дальних. Она ему доказала этим,что более не принадлежит к роду его(Аралана),а теперь она Королела Теренсии,член рода Меланмира.

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:57 | Сообщение # 104
Робстен-профессионал
Статус: Online
lonalona, привет, Наташа 1_012
Глупая, бедная Эимит, столько всего натворила, конечно из лучших побуждений, но думая о себе. Возможно не произошло ничего этого, если бы Меаглор раскрыл ей раньше глаза на всё происходящее ранее. ( я о том, что поведала ей главная богиня, увидеть того самого мужчину, но она была ослеплена красотой Гелена). Конечно Аралан рано или поздно нашёл бы сестру, но как видно по ауттейку, он не испытывал сильного на то желания. Ну а раз ему это преподнесли на блюдечке, ничего не оставалось, как поехать и найти. Меланмир пока так и относится к своей жене, как к сестре\дочери? По предыдущей главе я было подумала, что он извращенец, потому, как по прибытии сразу в койку. А пока только забота и желание сохранить жизнь, с желанием в последствии перейти к любви, даже не претендуя на взаимность.
Теперь видно, как изменилась жизнь Гелана, Харина, Эимит, да ивсех остальных после того, как воины отправились в Теренсию, чтобы выкрасть себе девушку. И к чему всё это привело.
А Харин, что ты ему уготовила, в плену ли он, почему не покинул поселение вместе с женой, раз была такая возможность, или его раны не позволили этого? Счастье Сеилны длилось так не долго, впрочем, как и всех жителей поселения.
Все герои красавцы, даже не сомневалась, что будет что-то менее привлекательное hang1 красивый стих, очень подходит ко всему этому сумасшествию.
Наташ, спасибо большое за продолжение. lovi06032

Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:44 | Сообщение # 105
с любовью к РобСтен
Теперь об аутейке.
Эимит...действительно весьма глупая и недалекая девушка... Вот из-за таких глупцов часто страдают невинные люди. Конечно,во всем ее винить нельзя-рано или поздно,но Аралан должен был напасть и казнить и сестру и всех в этом замешанных. И хорошо,что встретил ее тот,кого она должна была увидеть раньше)) Она хоть чуть,но исправила свою ужасную глупость и вину- у костра было немного женщин...Войны смогли вывезти некоторых женщин. Сеилне не повезло... Но может Эвиси сможет сохранить ей жизнь?
Спасибо большое,Наташа,и за 7главу и за аутейк!

Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 15:45 | Сообщение # 106
с любовью к РобСтен
Теперь об аутейке.
Эимит...действительно весьма глупая и недалекая девушка... Вот из-за таких глупцов часто страдают невинные люди. Конечно,во всем ее винить нельзя-рано или поздно,но Аралан должен был напасть и казнить и сестру и всех в этом замешанных. И хорошо,что встретил ее тот,кого она должна была увидеть раньше)) Она хоть чуть,но исправила свою ужасную глупость и вину- у костра было немного женщин...Войны смогли вывезти некоторых женщин. Сеилне не повезло... Но может Эвиси сможет сохранить ей жизнь?

Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 16:55 | Сообщение # 107
с любовью к РобСтен
ох,а теперь дважды добавился ответ...
Наташа,спасибо за стихотворение!
Пустота и одиночество разоренного села чувствуется в его строках...хоть и не об этом написано,но сейчас под впечатлением 7 главы я вижу именно так этот вопль души...
Это твоя поэзия?

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:08 | Сообщение # 108
неизлечимый Робстеноман
Korsak,
Маша lovi06032
Цитата Korsak ()
Я просто в маленькой злости...

Бывает. У меня тоже частенько барахлит телефон... или я с ним не справляюсь. Кстати, тоже самсунг. fund02016 Техника-то может и хорошая, но как-то не складывается у меня с ней... а у неё со мной girl_wacko
Цитата Korsak ()
В этой главе восхищаюсь Меланмиром...Может и зря,но его поступки достойны уважения,и то с какой теплотой он относится к Эвиси,очень распологает к нему!

На самом деле Меланмир действительно достоин уважения, я не стану это оспаривать. Его отношение к Эвиси очень тёплое, ведь он фактически вырастил её, не может он по-другому к ней относиться... с одной стороны - изменившая жена, а с другой - родной человек.
И ещё один нюанс, Меланмир в принципе, довольно снисходителен и добр к женщинам, к той же Сеилне, он заметил, что девочка, только что в обморок не падает от страха, когда он заходит (боится она мужчин после всего пережитого, да и приближённый он к Аралану) и стал отправлять её в дальний обоз к стяпухам, в сопровождении самого старого воина. Чтобы ей хоть чуточку спокойней было... А кто ему Сеилна, собственно...
Цитата Korsak ()
В начале я подумала,что у них с Эвиси все "было"но теперь думаю,что он хороший актер и смог правильно собрать все детали своего крошечного спектакля перед Араланом: продуманы и костюмы-раздетаю Эвиси на простынях,и распахнутая рубаха Меланмира,и соответствующие эмоции(Эвиси можно было не стараться-она в ужасе от необратимой смерти Гелана),про кровь нам объяснили.

Если он и хорошо сыграл, расставив правильно шахматные фигуры, рассчитав всё до малейших деталей, ведь это не исключает того, что со временем, близость между Меланмиром и Эвиси всё-таки случится. Они муж и жена и от этого уже невозможно уйти. Хотят они (оба!) этого или нет. Эвиси придётся привыкнуть к этой мысли... о чём ей и напоминает Меланмир, благо делает это деликатно.
Цитата Korsak ()
А как он заботится о жене-никак их острых предметов, сопровождает ее, при остановках заходит в повозку-проверяет и кормит,точнее пытается накормить...

Кто-то должен это сделать для Эвиси. Очевидно, что Аралан она не станет слушать, даже если он и снизойдёт. Но уверена всё, что происходит идёт от чистого сердца Меланмира. Он хочет её спасти, помочь ей максимально... уговорить, успокоить.
Цитата Korsak ()
Аралан...Вот интересная личность! Гордый,тяжелохарактерный правитель Земель Дальних,для действий и чувств которого сценарий написан уже как -цать веков.И он обязан ему следовать,дабы не подорвать авторитет свой,сына,отца и т.п.

Аралан - Наследник. Он обязан следовать законам, каждый его шаг прописан, продуман, в общем он не может отступить от протокола ни на йоту, в этом ты права. О том, что прячется за ликом Наследника, какой он на самом деле, что думал и думает - мы узнаем не сразу, но узнаем.
У нас будет большой ауттейк про личную жизнь Аралана, а как известно, нигде так не раскрывается мужчина, как рядом с женщиной. Еще один небольшой ауттейк будет следующим, там тоже есть мысли Аралана и в дальнейшем мы будем встречать его почти в каждой главе или ауттейке. girl_blush2
Цитата Korsak ()
когда Меланмир бросил ткань с кровью под ноги Аралану,тот ухмыльнулся! Похоже,что Аралан был рад,что его обвели вокруг пальца и сестру теперь не нужно казнить!

Ухмыльнулся. верно. Он остался доволен.
Ухмылка - единственная реакция, которую он себе позволил...
Цитата Korsak ()
Очень интересен момент встречи Аралана и Эвиси

Показательный момент.
Цитата Korsak ()
Эвиси не поклонилась ему,как должна была сделать царевна Земель Дальних. Она ему доказала этим,что более не принадлежит к роду его(Аралана),а теперь она Королела Теренсии,член рода Меланмира.

Во-первых она Королева Теренсии. Во-вторых она в принципе не собирается кланяться Аралану... нет, не в этой жизни. Не тому, кто соблюдает и чтит ненавистные ею законы. А Наследник идёт у сестры на поводу, то ли понимая мотив Эвиси, то ли не желая "будить лихорадку" младшей сестры.
Цитата Korsak ()
Теперь об аутейке.

Давай. fund02016
Цитата Korsak ()
Эимит...действительно весьма глупая и недалекая девушка... Вот из-за таких глупцов часто страдают невинные люди.

Что делать. Молодость часто глупа. Увы. А Эимит глупа втройне...
Цитата Korsak ()
Конечно,во всем ее винить нельзя-рано или поздно,но Аралан должен был напасть и казнить и сестру и всех в этом замешанных.

Верно. Всё равно бы он пришёл, если Аралан уже знал об этом поселении, но по какой-то причине не приходил в него, это не значит, что он бы не сделал этого никогда. В любом случае, вне зависимости от того, там Эвиси или нет, поселение нарушало все возможные законы и к тому же были мятежниками. шансы их на выживание - равны нулю. Увы.
Цитата Korsak ()
И хорошо,что встретил ее тот,кого она должна была увидеть раньше

Да уж, Меаглор смог хотя немного разрулить ситуацию... ну и открыть глаза этой бестолковой девочке на очевидное. Не только Гелан не любит её, но и она тоже не любит Гелана. Только жалко, что поздно это случилось...
Цитата Korsak ()
) Она хоть чуть,но исправила свою ужасную глупость и вину- у костра было немного женщин...Войны смогли вывезти некоторых женщин.

Верно, многие женщины успели спастись, у них было время уйти, детей же, похоже, спрятали почти всех... Всё равно очень много душ спаслись. Случись это неожиданно - шансов на спасение было бы меньше.
Цитата Korsak ()
Сеилне не повезло... Но может Эвиси сможет сохранить ей жизнь?

Вероятно сможет... пока трудно сказать. И потом, во дворце ведь мама - Правящая Царица, неужели она не сможет своей милостью помиловать служанку дочери...
Цитата Korsak ()

Пожалуйста, спасибо большое за комментарий lovi06032
Цитата Korsak ()
Наташа,спасибо за стихотворение!

И за стихотворение пожалуйста. Это не моё творение, из интернета, если мне не изменяет память, некая Безумная Марго написала его.
Мне показалось в тему... хлёстко, именно в этом месте.
Спасибо еще раз lovi06032

Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 23.10.2016, 21:17

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:21 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
голубь,
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Глупая, бедная Эимит, столько всего натворила, конечно из лучших побуждений, но думая о себе

Из лучших исключительно для себя... но сама же на себя накликала беду, глупая она, но злиться на неё не получается.
Цитата голубь ()
Возможно не произошло ничего этого, если бы Меаглор раскрыл ей раньше глаза на всё происходящее ранее. ( я о том, что поведала ей главная богиня, увидеть того самого мужчину, но она была ослеплена красотой Гелена)

Вероятно, да. Наверное, надо было прижать её в тёмном уголочке, да и рассказать, всё, как есть... заставить увидеть, если не Меаглора, то хотя бы ситуацию в которую она попала со стороны. Но увы. Не зря же Биоввена упрекала Меаглора в нерешительности, что он не может сказать...
Цитата голубь ()
Конечно Аралан рано или поздно нашёл бы сестру, но как видно по ауттейку, он не испытывал сильного на то желания.

Нет, не испытывал. Или у него были какие-то другие планы... в любом случае времени прошло порядком, а он не торопился, хотя стоял на подступах и дорогу знал точно.
Цитата голубь ()
Ну а раз ему это преподнесли на блюдечке, ничего не оставалось, как поехать и найти

Ничего не оставалось, как в своё время Горотеону, когда Айолу застали рядом с казармами.
Цитата голубь ()
Меланмир пока так и относится к своей жене, как к сестре\дочери?

Пока трудно сказать, Тань. Думаю там некая смесь. Он не может заставить себя смотреть на неё по-другому, если столько лет видел в ней ребёнка... но в тоже время он понимает, как взрослый человек и мужчина, что так дальше продолжаться не может, Эвиси - его жена, из плоти и крови. И он надеется, что некая близость поможет им... как-то принять друг-друга, что ли.
Цитата голубь ()
По предыдущей главе я было подумала, что он извращенец, потому, как по прибытии сразу в койку.

Тань, ну ты даёшь. дело о жизни и смерти, а ты - извращенец. Если бы он этого не сделал - Эвиси бы уже в живых не было. girl_wacko Кстати, совсем не факт, что сам Меланмир так уж хотел переспать с Эвиси.
Цитата голубь ()
А пока только забота и желание сохранить жизнь, с желанием в последствии перейти к любви, даже не претендуя на взаимность.

Да, как-то так. Сохранить ей жизнь, здоровье, и постараться наладить супружеские отношения, пусть и без фейерверков страсти, но... она молодая и красивая, он тоже не дурён собой и добр, он надеется, что у них всё сложится и получится... в общем, я не вижу причин, почему нет.
Цитата голубь ()
Теперь видно, как изменилась жизнь Гелана, Харина, Эимит, да ивсех остальных после того, как воины отправились в Теренсию, чтобы выкрасть себе девушку. И к чему всё это привело.

Да уж. Ни к чему хорошему это не привело. Никого из них. Но зато было и счастье, самое настоящее.
Цитата голубь ()
А Харин, что ты ему уготовила, в плену ли он, почему не покинул поселение вместе с женой, раз была такая возможность, или его раны не позволили этого?

Мужчины пошли к ущелью попытаться задержать войско Аралана, чтобы дать возможность женщинам и детям уйти дальше. Кто-то был пленён, кто-то убит...
Цитата голубь ()
Счастье Сеилны длилось так не долго, впрочем, как и всех жителей поселения.

Верно... всё оборвалось быстро. А бывает ли счастье долгим?
Цитата голубь ()
Все герои красавцы, даже не сомневалась, что будет что-то менее привлекательное

Оксанины находки JC_flirt Она у нас "мама" прототипов. JC_flirt А как тебе Кринд? А уж какая у него история...  girl_blush2
*На правах рекламы*
Цитата голубь ()
красивый стих, очень подходит ко всему этому сумасшествию.

Спасибо lovi06032 Это из интернета.  
Цитата голубь ()
Наташ, спасибо большое за продолжение.

Татьяна, спасибо большое за комментарий lovi06032

Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 23.10.2016, 21:23

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:13 | Сообщение # 110
Робстен-профессионал
Ну да, Кринда я оценила good , красив, собственно как и все остальные. Как тут можно на кого-то глаз положить, я про их девушек, которые себе парней выбирают, сначала ведь по внешнему виду, у меня бы глаза в разные стороны разбежались от косоглазия. Спасибо Оксане, за красивых парней конечно, fund02002 ( и где только находит?), история о Кринде будет в ауттейке? Что-то мне всё больше интересней стало.

lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:18 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
Цитата голубь ()
Ну да, Кринда я оценила
Я рада, я его любу girl_blush2
Цитата голубь ()
Как тут можно на кого-то глаз положить, я про их девушек, которые себе парней выбирают, сначала ведь по внешнему виду, у меня бы глаза в разные стороны разбежались от косоглазия.
Я девчатам всех сразу не показываю, берегу нервную систему. Вон, Эвиси подогнала Гелана в пещере, а с Меланмиром вообще поженила, Сеилна тоже увидела Харина один на один...
Ну, остальные парочки у нас впереди JC_flirt
Цитата голубь ()
и где только находит?
Оксаааааааан. Это уже третий вопрос за неделю fund02002
В гуглю не верим!
Цитата голубь ()
история о Кринде будет в ауттейке?
Да, про Кринда будет отдельный ауттейк. Индивидуальный.
Не могла же я такого красавчика обойти, согласись fund02002

Сообщение отредактировал lonalona - Воскресенье, 23.10.2016, 23:19

голубь
голубь Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:27 | Сообщение # 112
Робстен-профессионал
Это уже третий вопрос за неделю. fund02002 В гуглю не верим!
Да верим в гуглю, как она их там вылавливает, вот в чём вопрос fund02002

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 24.10.2016, 06:46 | Сообщение # 113
Сказочник
Цитата lonalona ()
Оксаааааааан. Это уже третий вопрос за неделю В гуглю не верим!
А какие ещё могут быть варианты?  girl_wacko
Они ж сами мне свои фото не присылают с припиской "Вставь в Наташину историю, очень хочется покрасоваться перед читательницами". Они ж не телепаты - хотеть в ещё не выложенную историю.  fund02002
Цитата голубь ()
Да верим в гуглю, как она их там вылавливает, вот в чём вопрос
С трудом.
Иногда где-то кого-то увидела случайно - ставлю закладочку или тащу фото в закрома, вдруг пригодится когда-нибудь, Наташа автор плодовитый. Иногда эти запасы пригождаются.
Но в основном - просто шарюсь по фоткам в гугле.

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:00 | Сообщение # 114
неизлечимый Робстеноман
Цитата голубь ()
как она их там вылавливает, вот в чём вопрос
Слово волшебное знает, не иначе  JC_flirt
Цитата Ксюня555 ()
А какие ещё могут быть варианты?
Ну, может сайт вввкрасивыймужикком... а мы и не знаем о таком...

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 24.10.2016, 08:38 | Сообщение # 115
Сказочник
Цитата lonalona ()
Ну, может сайт вввкрасивыймужикком... а мы и не знаем о таком...
Ну... Есть пара сайтов с фотомоделями. Даже ссылки дать могу.
Но поверь, и там адекватные лица найти сложно, в основном фрики какие-то с крашеными губами.
И все, кто не фрики - бородааааатые!!!! 
Но если долго мучиться - что нибудь получится.
Цитата lonalona ()
Собственно такая же проблема с блондинами, найти блондина, но при этом похожего на особь мужского пола, всё же почти нереально.
ДА!!!!
Вспомни, сколько мы Аралана искали! И каких блондинов нам Гугл выдавал. Как вспомню - так вздрогну.

Зато с Эарсилом проблем не было. Вот вообще.  fund02002

.
Прикрепления: 1118936.gif(24Kb)

Сообщение отредактировал Ксюня555 - Понедельник, 24.10.2016, 10:06

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.10.2016, 18:25 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
Цитата Ксюня555 ()
Но поверь, и там адекватные лица найти сложно, в основном фрики какие-то с крашеными губами.

Да, мода нынче на мужчин... странная, так скажем, нам, тётушкам, "честных" правил такую красоту понять сложновато...
Цитата Ксюня555 ()
Вспомни, сколько мы Аралана искали!

Вот, да! считай один блондин на весь гугл, которому не хочется срочно перелить кровь и борщ girl_wacko Уж на что я не любитель крепких телесов, но по запросы блондин такие педики анорексики особи.. 4
Цитата Ксюня555 ()
Зато с Эарсилом проблем не было. Вот вообще

Это да, этот был откастингован и отобран в самом начале и сомнению не подлежал fund02016

Ксюня555
Ксюня555 Дата: Понедельник, 24.10.2016, 19:00 | Сообщение # 117
Сказочник
Цитата lonalona ()
Это да, этот был откастингован и отобран в самом начале и сомнению не подлежал
По-моему, ещё даже до написания Края было понятно, кто "сыграет" сына Горотеона, который ну просто копия папочка.  fund02002

Ойя
Ойя Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:41 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
lonalona, Наташа, глава очень тяжелая cray , но твое предложение 
Цитата
Ударить автора по голове тяжёлым, тупым предметом можно на форуме и под главой.

чуточку скрашивает тягостные ощущения  JC_flirt giri05003

Но стихи такие щемящие и пронзительные cray Вернули меня обратно в настроение главы. А настроение такое ...паскудное cray
Страшно жаль веселых и в общем то не злых жителей поселения. Я их даже где то полюбила уже! Всех! А уж главных героев и подавно.
Сеилна... отнять малыша у матери - это ужасно cray Оправится ли она от такой потери? Или в том мире все проще воспринимается? Она увидит еще своего мальчика? А узнает ли она его, если и увидит? cray
Эвиси... Крепкая психика у Королевы, должна сказать. Столько событий за столь короткое время girl_wacko Замужество, насильственное расстование, бывший-нынешний муж, возвращение домой girl_wacko Поясни мне, плиз, бестолковой, я запуталась girl_wacko если судить Эвиси не будут, то почему она едет в Дальние земли, она же Королева Теренсии? girl_wacko

Так все разрушилось вмиг, и главные герои сменились   в одночасье - те, к кому мы привыкли, канули в неизвестность на настоящий момент, а на первый план вышли те, кто был в центре в начале повествования girl_wacko Знаешь, я просто физически ощущаю как события вскачь пустились girl_wacko И от этого очень тревожно за всех, к кому мы уже успели привыкнуть и полюбить. Надеюсь, ты все-таки не будешь слишком жестока к Харину, Гелану и другим красавчикам поселения JC_flirt
Я вот с удовольствием бы махнулась судьбой Эимит на судьбу кого-нибудь из более положительных персонажей. Нет, все, конечно понятно, что она маленькая, глупенькая, Арарином спровоцированная и запутанная, но это все-таки не снимает с нее вину за содеянное, за поломанные судьбы, за отнятые жизни. Мне она не нравится girl_blush2 Хотя бы потому, что подлость, проявленная даже в критические моменты, от этого не становится великодушием hang1 А ее поступок по отношению к всем жителям привинции иначе как подлостью и не назовешь.  А почему она не рванула в первую очередь к Гелану? Его спасти ?

По поводу чудесно подобранных Оксаной фотографий giri05003 Я тут представила это чудесное местечко, этакий рай на земле, который населяют вот такие исключительные красавцы и красавицы giri05003 Вот где комплексами то обрастешь с полпинка  giri05003

Наташа, спасибо большое за продолжение lovi06015 Жду еще главки  1_012

lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 24.10.2016, 23:31 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Ойя,
Лена lovi06032
Цитата Ойя ()
Наташа, глава очень тяжелая

Да, но я предупреждала об этом еще в прологе и перед самой главой развесила "маячки", в общем, старалась сгладить, как могла girl_blush2
Цитата Ойя ()
чуточку скрашивает тягостные ощущения

Как-то же надо "поддержать штаны" себе и читателям... (видимо моё немного неадекватное чувство юмора непобедимо giri05003 )
Цитата Ойя ()
Но стихи такие щемящие и пронзительные Вернули меня обратно в настроение главы. А настроение такое ...паскудное

Ох, стихи, да. Пронзительные, я сама, когда их увидела - зависла на время... прямо в точку бьют, в болезненную.
Цитата Ойя ()
Страшно жаль веселых и в общем то не злых жителей поселения. Я их даже где то полюбила уже! Всех! А уж главных героев и подавно.

Жаль, всех жаль. И главных, и не главных. Да и само поселение, славный посёлок, где жили себе люди, рожали детей, веселились у костра, выращивали урожай, влюблялись...
Цитата Ойя ()
Сеилна... отнять малыша у матери - это ужасно

Ужасно, верно. Но хорошо, что хоть точно не убьют этого малыша, учитывая законы-то...
Цитата Ойя ()
Эвиси... Крепкая психика у Королевы, должна сказать. Столько событий за столь короткое время

Не такая и крепкая, есть отказывается вон, с собой хочет покончить, только кто ей позволит теперь, стражник глаз не спускает, муж не выпускает из вида, кормят едва не насильно. Но держать голову прямо Эвиси всё равно будет. Воспитание. Кровь...Род...
Цитата Ойя ()
оясни мне, плиз, бестолковой, я запуталась если судить Эвиси не будут, то почему она едет в Дальние земли, она же Королева Теренсии?

Во-первых, суд будет не только над какими-то рудокопами и оружейниками, или даже мятежниками, но и над Геланом - её похитителем. А значит там должен присутствовать муж Эвиси, как её законный представитель, так сказать.
Во-вторых, Наследник ведь не просто так искал сестру, он должен "предоставить отчёт" отцу - Царю Дальних Земель, если так случилось, что Эвиси жива - саму Эвиси.
И в третьих, Лен, там же мама с папой, ты забыла? Неужели Эвиси помешает встреча с отцом и мамой?
Цитата Ойя ()
Так все разрушилось вмиг, и главные герои сменились   в одночасье - те, к кому мы привыкли, канули в неизвестность на настоящий момент, а на первый план вышли те, кто был в центре в начале повествования

Я честно обещала повороты сюжета, вот - выполняю обещание....
Собственно, для чего бы я писала пролог про Аралана, если бы само повествование было только про Эвиси и её судьбу, согласись. Построение сказки немного рваное получилось, потому что мы не только не можем видеть глазами Эвиси происходящее во дворце или в том же поселении до её появления или после, но нас (меня, как автора) ещё здорово ограничивают и законы Дальних Земель...
Так что...
Цитата Ойя ()
Знаешь, я просто физически ощущаю как события вскачь пустились И от этого очень тревожно за всех, к кому мы уже успели привыкнуть и полюбить. Надеюсь, ты все-таки не будешь слишком жестока к Харину, Гелану и другим красавчикам поселения

На сейчас всё уже случилось... могу только пообещать, что судьба Гелана, Харина, Меаглора и других ребяток нам будет открыта.
Цитата Ойя ()
Я вот с удовольствием бы махнулась судьбой Эимит на судьбу кого-нибудь из более положительных персонажей.

Ты знаешь дальнейшую судьбу Эимит? Может, всё же не стоит желать неизвестную тебе судьбу положительному персонажу? ... .
Цитата Ойя ()
Нет, все, конечно понятно, что она маленькая, глупенькая, Арарином спровоцированная и запутанная, но это все-таки не снимает с нее вину за содеянное, за поломанные судьбы, за отнятые жизни.

Так. Давай ка остановимся и посмотрим на развалины старой часовни, Лен. Не стану спорить, то, что сотворила Эимит - подлость. И оправдать её сложно молодостью, глупостью и даже симпатией к персонажу. Но к поломанным судьбам и отнятым жизням эта девочка отношения не имеет.
Ты не заметила слова Аралана, что ему и его всадникам известна дорога в поселение? О чём это может говорить? Только об одном - он знал об этом поселении! Пока не ясно почему он стоял на подступах не двигаясь вглубь гор, что или кого он ждал, но о поселении он знал, а значит все эти люди были приговорены заочно. Обречены. Они нарушали все мысленные и не мысленные законы, включая то, что были мятежниками. Или ты думаешь, не появись какая-то поселенка, Наследник бы развернулся и уехал во дворец со словами "да нехай живут, малахольные"? girl_wacko
Я тебе больше скажу, именно благодаря тому, что Меаглор выловил Эимит и та призналась ему в содеянном (а могла бы промолчать) спаслось довольно большое количество жителей, как ты помнишь на площади было мало женщин, детей же не было вовсе....
Цитата Ойя ()
Мне она не нравится

В таких случаях я говорю одно - она не пряник всем нравиться. giri05003
Цитата Ойя ()
Хотя бы потому, что подлость, проявленная даже в критические моменты, от этого не становится великодушием

Не становится.
А разве не подлость то, как поступили с ней? Хорошо, Арарин её использовал, практически подложив под Гелана, с молчаливого согласия Бенаила. А не подло поступил Гелан, когда практически соблазнил неопытную девушку, невинную. У него, я прошу прощения, глаза на попе, он не видел кто перед ним? Не знал сколько ей лет? Отлично... переспал, кинул со словами "извините был не прав, не достоин звания офицера", потом смеялся над влюблённой дурочкой, потом снова к ней приходил и спал с ней, пользуясь ею (а как это еще назвать?) и в конце снова бросил...
Дело-то житейское, да только нашему мальчику тридцатник и такое поведение его не красит.
Это не оправдывает поступок Эимит, но в тоже время, объявлять её вселенским злом, наверное, не стоит. К тому же она действительно верила, что людей в поселении не тронут.
Цитата Ойя ()
А почему она не рванула в первую очередь к Гелану? Его спасти ?

Так она же была уверена, что ему ничего не угрожает!
Цитата Ойя ()
Я тут представила это чудесное местечко, этакий рай на земле, который населяют вот такие исключительные красавцы и красавицы Вот где комплексами то обрастешь с полпинка

Тьфу, тьфу, тьфу, оказаться там!!! Ни за что!!!
Господи, такое количество калиброванных мужиков моя психика не выдержит fund02002
Спасибо за комментарий, Лена. lovi06032
Ты приходи, если что fund02016

Сообщение отредактировал lonalona - Понедельник, 24.10.2016, 23:40

Ойя
Ойя Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:32 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Цитата lonalona ()
Только об одном - он знал об этом поселении!
Да, Наташ, это я поняла JC_flirt Но я вот про что.  Гелану, например, не хватило считанных часов, чтобы спокойно уйти от преследования  cray Разве нет здесь вины Эимит? Да и остальные жители. Будь у них чуточку больше времени - и их судьбы могли сложиться не так трагично.
А то, что  Аралан все равно бы разгромил деревушку - в этом я как раз не сомневаюсь cray
Цитата lonalona ()
А разве не подлость то, как поступили с ней?
Подлость, конечно! Но все равно это ее не оправдывает girl_wacko
Цитата lonalona ()
А не подло поступил Гелан
Да вообще ужс, практически разочаровал меня в себе girl_wacko

Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » За Край. (Готическая сказка. (18+))
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: