Тайны и ложь - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:57 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, как я рада, что появились новые главы! Наверное, я что то пропустила, будет какой то определенный порядок выхода ? И маячков не будет? Мы, конешн, можем и сами притопать, тем более в эту тему тянет... fund02016

RebelQueen, спасибо огромное за отличный перевод, очень красивый и легкий стиль!!!!! lovi06015
Rob Sten, спасибо большое за безупречное редактирование!!!!!

Все события пока в нашей истории совсем безрадостные...и прошлое у Беллы тяжелое и не счастливое, и настоящее вызывает страх и горечь...как то мало людей, способных поддержать ее, Карлайл смотрит с ненавистью, а от Элис она почему то сама отказывается....хотя мне показалось, что как раз Элис так быстро приехала с искренними намерениями разобраться, что ее это точно так же волнует , не смотря на прошедшие 10 лет...но Белла решает оставить все как есть, закрывается и снова бежит от прошлого....а сама думает об Эдварде, когда рассматривает баночки с лекарством....
Хорошо, что есть Сью, и кажеться Майк не плохой парень, но будет ли этого достаточно????? И Джейкоб...может это брат, чего он с мамой Беллы то делает???Или муж????
Очень волнительно читать про переживания Беллы, что же она сделала такого, что все так обернулось с ног на голову? И я так понимаю и Эдвард накосячил, если должен ребенок родиться и потом он женился....еще и Джессика в этой истории....
Воооощем, жду с боооольшим нетерпением!!!! Спасибо большое за выбор этой истории!!!!!! lovi06015

Добавлено (25.09.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Нагимулька,

Quote
Надеюсь,что одна из причин,это 10-летний сын Джейк!!! Не думаю,что здесь он будет в образе ухажёра.

Огооо!!! Об этом я даж и не подумала!!!! Теряю навыки догадок cray
Воооще то это логично, но если сын от Эдварда, то уж имя совсем подкачало fund02002


 
nikele
nikele Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:43 | Сообщение # 42
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
RebelQueen, Rob♥Sten, оперативно как работаете! Спасибо!
До неприязни равнодушный Карлайл. Только профессиональное сочуствие к больному. Узнав тогда о её беременности, наверняка посодействовал их с Эдвардом разрыву, конечно же, из благих намерений... (моя версия)
Даже через годы ощущать ненависть к себе, отказавшись от малейшего оправдания ради... чего и кого? Семейного счастья любимого с другой? Сына? Как непоправимо много утрачено...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Машка
Машка Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:58 | Сообщение # 43
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Очень интригующее начало! Спасибо! Можно к вам в пч?


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:06 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
RebelQueen, большое спасибо за перевод ещё одной главы! lovi06032
Это ужасно осознавать сколько ошибок было допущено в прошлом, и какие последствия они имеют.
Упущенное время с Чарли, которое теперь и можно восполнить, но времени осталось для этого совсем немного, а смотреть за тем, как с каждым днём из родного отца уходит жизнь, видеть какие муки он претерпевает, и мучиться тем, что всё это время могла быть рядом и не была, это очень больно, и винить можно только саму себя.
Что может быть хуже, чем муки совести, а Белла ещё не раз пожалеет о том, что когда-то, так насовсем, уехала из отчего дома.
Кто-кто, а Чарли не виноват в случившемся, а она все эти годы наказывала его за те ошибки, что совершила сама.
С Элис у неё дело тоже нерешённое, понятно, что между подругами произошла ссора на эмоциях, где они обе вели себя несдержанно, бросая друг другу обвинения и упрёки.
Белла, уехав из дома и разорвав все концы, что-то скрыла и это что-то очень важное, от того и не захотела протянуть пальмовую ветвь Элис.
За столько лет они сумели вырасти из всех своих обид, но Белла даже разговаривать с Элис не захотела, видимо, ей есть чего бояться и что скрывать, но она забывает одну простую истину -" ничего нет тайного, что не стало бы явным", так что, так или иначе, правда выйдет наружу, и Белле придётся встретиться лицом к лицу со своим прошлым, как бы она не отодвигала этот момент.
С нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:11 | Сообщение # 45
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Niki666,
Quote (Niki666)
очень символично, что первое здание, попавшееся Белле на глаза, оказывается полуразрушенным, точно также, как разрушилась когда-то её жизнь.

интересное замечание)
Но у Беллы еще есть шанс все восстановить)

Quote (Niki666)
В детстве , как и все маленькие девочки Белла обожала своего отца, но её маленький мир рухнул, когда Рене решила увести Беллу во Флориду.

что и раздражает - Рене бездумно порушила отношения отца и дочери, а виноватым вышел Чарли
да, не остановил, но как-то поздно Белла поняла, что к чему

Quote (Niki666)
Одного из старых знакомых она уже встретила, а Майк Ньютон, судя по всему, неплохо к ней относился, да и сейчас не прочь продолжить давнее знакомство.

у нее есть шанс найти в хорошего друга в его лице, пока на ее стороне никого, кроме больного отца(

Quote (Niki666)
И, судя по тому, насколько, ей не хотелось его видеть, Карлайл Каллен сыграл не последнюю роль в прошлых событиях.

в точку ;)

спасибо!

kira_naitli, фанф будет разным, насыщенным разными событиями и разными эмоциями))

FluffyMarina,

Quote (FluffyMarina)
Наверное, я что то пропустила, будет какой то определенный порядок выхода ? И маячков не будет? Мы, конешн, можем и сами притопать, тем более в эту тему тянет...

я обычно кидаю ПЧ оповещения, но вчера главы выложила к ночи, и сегодня придя, уже не знала, кто читал, а кто нет))

Quote (FluffyMarina)
спасибо огромное за отличный перевод, очень красивый и легкий стиль!!!!!

спасибо большое, очень приятно))

Quote (FluffyMarina)
а от Элис она почему то сама отказывается....хотя мне показалось, что как раз Элис так быстро приехала с искренними намерениями разобраться, что ее это точно так же волнует

Элис в свое время очень легко отвернулась от Беллы, поэтому ее отношение сейчас легко понять
ввыслашай она тогда, не руби с плеча, можно было бы говорит о ценности дружбы, а так... сама виновата

Quote (FluffyMarina)
Воооще то это логично, но если сын от Эдварда, то уж имя совсем подкачало

fund02002 :fund02002: какие догадливые))
Джейкоба в роли третьего колеса тут в принципе нет, без любовных треугольников хватает бед)

nikele,
Quote (nikele)
оперативно как работаете! Спасибо!

это потому, что главы наперед переведены)
после 10 глав и 3 ауттейков главы будут выходить реже, по мере пеервода)

Quote (nikele)
До неприязни равнодушный Карлайл.

это одно из наиболее терпимых его состояний)

Quote (nikele)
Семейного счастья любимого с другой?

Белла 10 лет назад не была такой жертвенной натурой)

Машка, спасибо!)
Конечно, можно)

Niki666,
Quote (Niki666)
Упущенное время с Чарли, которое теперь и можно восполнить, но времени осталось для этого совсем немного

к сожалению, все происходит в свое время, тогда ее не волновало совместное времяпрепровождение, потребность (да и ум) повилась позже, так что и сожалеть не к чему, но не сожалеть невозможно

Quote (Niki666)
Кто-кто, а Чарли не виноват в случившемся, а она все эти годы наказывала его за те ошибки, что совершила сама.

сама и ее родители
да и Чарли поучаствовал в ее личной жизни =/

Quote (Niki666)
Белла, уехав из дома и разорвав все концы, что-то скрыла и это что-то очень важное, от того и не захотела протянуть пальмовую ветвь Элис.

Элис умчалась, не оборачиваясь, не Белле протягивать эту ветвь)

Quote (Niki666)
так что, так или иначе, правда выйдет наружу, и Белле придётся встретиться лицом к лицу со своим прошлым, как бы она не отодвигала этот момент.

придется, но она явно не об Элис думает в первую очередь)))



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Вторник, 25.09.2012, 22:15
 
Janina1103
Janina1103 Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:26 | Сообщение # 46
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
RebelQueen, Rob♥Sten, спасибо за новые главы! lovi06032

Смерть Гарри не даёт покоя... Такую смерть называют - "наглой", в смысле, она не оставляет человеку шансов что-то исправить.
Мне было бы тяжело без последних распоряжений, не сказав "последнее прости".
 
DandelionWine
DandelionWine Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:48 | Сообщение # 47
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
RebelQueen, Лера,не устану благодарить за отличный перевод! Он такой "бесшовный" - читается на одном дыхании! lovi06032

История потрясающая! Затягивает с первых страниц.
Белле очень трудно: город и люди, от которых она сбежала, обрушились на нее всеми горестями разом. Умирающий отец, чувство вины, а теперь еще и открывающаяся с новой стороны правда той, пока еще загадочной для нас, истории. Ох, как, наверно, ошеломительно ей будет узнать, что все было не совсем так, как представлялось ей тогда, 10 лет назад. Это ужасное чувство необратимости....чувствую, нарыдаемся мы еще! Одно радует: хэппи энд обещан, но до него надо дожить.

Его взгляд суров, и впервые за вечер я вижу презрение в его глазах.
Ее трясло от ненависти ко мне.
боже-боже, Белла, что же произошло тогда? cray

Жду продолжения. Честно скажу, прямо боюсь первой встречи Беллы с Эдвардом.... auuu


 
Ник1503
Ник1503 Дата: Среда, 26.09.2012, 00:54 | Сообщение # 48
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо большое за маячок и новые главы - очень оперативная работа!
Главы тяжёлые и безрадостные ,по крайней мере пока. Трагедия с Калленами в прошлом очень сильно повлияла на её жизнь, а ещё болезнь отца и чувство вины довит на неё непосильным грузом.
Надеюсь, что в следующих главах мы разгадаем корень всех проблем Беллы. Хочется, чтобы её отношения с Элис налодились, ведь раньше они были лучшими подругами.
Ну, почитаем и увидим, как говорится...
С нетерпением буду ждать новую главу и хочу пожелать успехов в дальнейшем переводе!




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
закатик
закатик Дата: Среда, 26.09.2012, 01:13 | Сообщение # 49
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
привет всем история заинтересовало я в ПЧ. 1_012
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 26.09.2012, 01:42 | Сообщение # 50
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Janina1103, да, Сью кончина близкого человека застала внезапно, а Белла вынуждена беспомощно наблюдать, как угасает Чарли(

DandelionWine,
Quote (DandelionWine)
Он такой "бесшовный" - читается на одном дыхании!

ой спасибо)) очень рада))

Quote (DandelionWine)
Ох, как, наверно, ошеломительно ей будет узнать, что все было не совсем так, как представлялось ей тогда, 10 лет назад.

это будет ошеломительно для всех)
как я всегда считала: все наши беды от непонимания

Quote (DandelionWine)
Честно скажу, прямо боюсь первой встречи Беллы с Эдвардом....

переживем)
и даже разок заглянем в голову Эдика))

Ник1503,
Quote (Ник1503)
очень оперативная работа!

ну это пока главы наперед, потом еще продку трясти будете)))

Quote (Ник1503)
Надеюсь, что в следующих главах мы разгадаем корень всех проблем Беллы. Хочется, чтобы её отношения с Элис налодились, ведь раньше они были лучшими подругами.

постепенно узнаем))
а Элис пока далеко не в начале списка важных персон)

спасибо большое!

закатик, привет)
очень рада) присоединяйся ;)

Хочу напомнить, что сейчас главы выходят часто, потому что переведены наперед (10 глав и 3 ауттейка), потом главы будут выходить по мере перевода (и моих возможностей), т.е. реже.
Это я на всякий случай предупреждаю, к хорошему-то быстро привыкаешь
fund02002



Тайны и ложь,

 
ksyTa
ksyTa Дата: Среда, 26.09.2012, 09:36 | Сообщение # 51
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Спасибо за главу!!!
Ни чего пока не понятно..и похоже там какая-то совсем запутанная история...я уже приготовилась невзлюбить всех Калленов вместе взятых...просто потому что Белле сейчас так нелегко cray ,могли бы они оставить ее в покое хоть на время...и думаю что Джейк ее сын,что-то мне так кажется...
И хорошо что у Беллы и Чарли есть Сью
С нетерпением жду продолжение
 
Janina1103
Janina1103 Дата: Среда, 26.09.2012, 13:07 | Сообщение # 52
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Белла даже через десять лет не хочет выслушать Элис. Возможно она боится общаться с Эдвардом, но для Элис уже "истёк срок давности"! Да и Чарли так и не сказал Белле про ребёнка Эдварда. Если бы хотел, не надо рассусоливать и "готовить".

А Майку тоже в жизни досталось. Но, если он оставил дочек себе, он - хороший человек! lovi06032
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 26.09.2012, 14:31 | Сообщение # 53
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за главки!
боюсь комментировать, чтобы не сболтнуть лишнего. не представляю, как вы, переводчики и редакторы, фильтруете свои слова, чтобы держать интригу. в такой истории это сложно, потому что у меня уже сложилось мнение о персонажах на основе прочитанных глав. на многие вещи я стала смотреть иначе после полученной информации.
в общем, Белле конечно нелегко. но будет еще сложнее. пока на первом месте налаживание отношений с отцом. хотя и прошлое уже дает о себе знать.. скоро начнут выплывать секреты.



 
Marysia
Marysia Дата: Среда, 26.09.2012, 14:51 | Сообщение # 54
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Три главы взахлёб! Скандалы, интриги, расследования.... fund02002
Возьмите в ПЧ?!! JC_flirt
 
lena-r
lena-r Дата: Среда, 26.09.2012, 16:08 | Сообщение # 55
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Жуть как всё интересно!Спасибо за перевод,с удовольствием буду читать дальше lovi06032


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Среда, 26.09.2012, 18:33 | Сообщение # 56
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa, команда Беллы набирается)
Эдвард тут многим не понравится (по крайней мере, в юности), но в этой истории все хороши и все виноваты, и не только Эдвард с Беллой

Quote (ksyTa)
И хорошо что у Беллы и Чарли есть Сью

хотя бы один друг у них есть, да
спасибо!

Janina1103, Элис и сама опростоволосилась, мягко говоря, и она пока не в приоритете уж точно

Quote (Janina1103)
А Майку тоже в жизни досталось. Но, если он оставил дочек себе, он - хороший человек!

нечасто такие хорошие Майки в фф попадаются))

Мяуриция, приходится говорить абстракциями fund02002
скоро все узнаем)

Marysia, конечно) присоединяйтесь)

lena-r, очень рада, велком, как гвоорится)



Тайны и ложь,

 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 26.09.2012, 20:14 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Примите в ПЧ пожалуйста.
Мне понравилось, хотя история не обещает быль легкой...Эмоционально тяжело читать, но обещанный хеппи энд внушает оптимизм.
Сразу хочу сказать, что я не всегда имею возможность отписываться после каждой главы, но обязательно наверстываю упущенное.
Если есть возможность, высылайте маячки после 10 главы, когда они будут выходить реже.
С удовольствием буду следить за историей.

зы. Сын по имени Джейкоб - сильно конечно. Если еще это окажется сыном Эдварда, вообще финиш. 4
 
perova
perova Дата: Среда, 26.09.2012, 20:24 | Сообщение # 58
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Очень интересное начало!
Очень грустно, что Чарли так тяжело болен, а у Беллы не сложилась судьба. Остается надеяться, что у нее с сыном все наладится и с Элис они помирятся. Представляю, какая это будет "бомба" для Калленов, когда она приедет с Джейком в Форкс.

Примите, пожалуйста, в ПЧ.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Среда, 26.09.2012, 20:35 | Сообщение # 59
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, спасибо за главу! lovi06015

я всегда жалела женщин, которым приходится объяснять своим детям отсутствие отца рядом. ну, вот как сказать крохе, что папа вроде бы где-то есть, что он не плохой, просто обстоятельства сложились так. дети ведь не должны платить за ошибки взрослых. но в итоге все равно всегда платят . а тут персонажи такого наворотили, что волосы встают дыбом! каждый внес свой маленький, но очень значимый вклад, который превратился в огромный снежный ком с бомбой замедленного действия внутри.. 4



 
kira_naitli
kira_naitli Дата: Среда, 26.09.2012, 21:03 | Сообщение # 60
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Н-да, проблем у нее конечно выше крыши. Долго разруливать придется. Спасибо за перевод.


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: