Дом из стекла - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Дом из стекла
surveillante
surveillante Дата: Четверг, 13.11.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline









Новая обложка от vkastalskaya (Вика)

Старая обложка

Огромная благодарность Яночке за помощь с оформлением темки!



Разрешение на перевод: for author
Перевод: team_Robert (1-17 главы), surveillante (с 18 главы)
Редактор: BellaSwan (1-17 главы), Nidji (с 18 главы)
Рейтинг: M (18+)

Жанр: драма
Предупреждения: нецензурная лексика
Пейринг: Белла/Эдвард
Дислеймер: «Сумерки» принадлежат Стефани Майер.
Статус: оригинал (20 глав и эпилог) — завершен, перевод — завершен
Саммари: Когда тебе семнадцать лет, ты веришь в сказки о прекрасном принце. Когда тебе двадцать четыре, ты устала его ждать и пытаешься довольствоваться малым. Когда тебе тридцать, ты на сто процентов уверена, что его не существует.

Размещение: только на Robsten.ru

От переводчика (team_Robert): спасибо всем, кто решил заглянуть в мою новую историю. Я прочла ее уже давно и с тех самых пор хотела поделиться ею с вами. Мой верный редактор Анюта согласилась мне в этом помочь. Хотя жанр фанфика — драма, не ждите особо душераздирающих событий. Просто реальная жизнь, и все в таком духе.

От переводчика (surveillante): спасибо всем, кто не терял надежды на возобновление перевода. Надеюсь, завершение истории вам понравится. Все существующие теплые слова благодарности — в адрес моего редактора Nidji (Юли). Без нее продолжение едва ли стало бы возможным. Невероятная признательность — vkastalskaya (Вика) — за новую обложку: смелую, яркую, необычную. И, разумеется, отдельное спасибо модераторам — за доверие.


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Глава 18
Глава 19


Сообщение отредактировал surveillante - Пятница, 10.01.2020, 15:20
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 27.11.2014, 21:11 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
team_Robert, Леся, спасибо за третью главу! lovi06015 lovi06032
Чем дальше, тем интересней. good
Нетрудно было догадаться, что после первой неудачной попытки Эдвард Мейсен так легко не отступит.
Напору этого мужчины можно позавидовать, а при его внимании к мелочам, от него не могла укрыться ответная реакция Беллы. Он ведь сразу догадался, что она не хочет смешивать работу с личными отношениями.
Эдвард и сам такой, но только не в этом случае. Белла серьёзно зацепила его ещё в Милане, а то, как она поедала устрицы, произвело на него неизгладимый эффект. Он хотел её уже тогда, но добился двумя неделями позже, дав ей немного времени. И надо сказат, Белла не особо сопротивлялась, понимая, что перед обаянием и сексуальностью Эдварда терпит полное фиаско.
Они оба, как два магнита притягивающие друг друга с огромной силой и как итог оказались в спальне Эдварда. Лучшего секса у Беллы ещё не было и так хорошо она не чувствовала себя ни с одним из бывших партнёров.
Но всё же, когда первый запал прошёл, и Белла осталась в постели одна, она растерялась, не зная как вести себя дальше. Хотела уйти по-тихому, пока Эдвард был в ванной, думая, что их интрижка закончилась, но, по-видимому, у Эдварда на сей чёт другие мысли и одного раза для него недостаточно.
Он далеко ещё не закончил с Беллой, а просто взял небольшую паузу. Эдвард недвусмысленно дал Белле понять, что не привык оставлять дела незавершёнными. И как знать, в чём он видит завершённость.
Может быть, он только начал, а где поставить точку ещё не решил и всё самое интересное впереди.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Пятница, 28.11.2014, 15:39 | Сообщение # 82
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
а чего это он мерзавец? 12
В иносказательном смысле (как например: "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто!) fund02002
Цитата team_Robert ()
ну так ее никто не заставлял. сама захотела JC_flirt
Белла говорит, что, якобы, он на нее давит, и она как бы и не по своей воле - он управляет ею, словно марионеткой. JC_flirt
Цитата team_Robert ()
а почему бы ему не захотеть? он ей явно заинтересовался, щас будет искать способ удержать ее возле себя подольше
Это можно считать спойлером? fund02002
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Пятница, 28.11.2014, 16:57 | Сообщение # 83
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
зато весь день предвкушаешь, что сейчас вот отработаешь рабочий день и за трейлер, и за трейлер
я сейчас совершенно другое предвкушаю girl_blush2 только что прочитала свеженькую главу "В клетке" и сижу вся... готовая... к труду...и....

Цитата team_Robert ()
пожалела что ли что замуж вышла? хотела бы попозже?
это трудно объяснить... я вот лично поспешила, но по другим причинам... захочешь можем пообщаться более лично через ЛС JC_flirt

Цитата team_Robert ()
от испанского и я бы не отказалась! обожаю песни на этом языке - такие красивые
ага.. пронизывающие... и чувственные good

Цитата team_Robert ()
если бы мы жили вместе, то померли бы с голоду, так как обеих было бы за уши не оттащить от книжек
зато сколько интересных бесед мы бы заводили fund02016 уверена, что жили бы душа в душу fund02002

Цитата team_Robert ()
да не ты одна представь, я это переводила) читать-то проще
ой не знаю-не знаю... мне вот сейчас в таком... состоянии... сложно судить girl_blush2

Цитата team_Robert ()
мне Эдвард в первых главах не очень нравится. Такой холодный и неприступный...Только момент, когда он спросил, не напугал ли ее, был единственным проблеском заботы о ней...
вот тут я с тобой согласна на все 300%, подруга, он реально какой-то холодный, как стекло... ведь не зря у истории такое название JC_flirt и лично меня такой тип мужчине не привлекает-я не могу без обнимашек, целовашек, няшек и супер заботы... слишком сопливо, да? girl_blush2

Цитата team_Robert ()
да ты что? я так не подумала. он, если бы хотел, чтобы она ушла, так бы и сказал. Эдвард прямолинейный, мне кажется
он возможно, но в моем небогатом опыте были и такие... не прямолинейные 4

Цитата team_Robert ()
да лаааадно) просто хочешь еще нц-шку почитать
а вот теперь и ты меня раскусила girl_blush2 чё скрывать? ХОЧУ fund02002


 
team_Robert
team_Robert Дата: Суббота, 29.11.2014, 13:41 | Сообщение # 84
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Niki666Ирочка, lovi06032

Цитата Niki666 ()
Эдвард и сам такой, но только не в этом случае.

не-не, он, конечно, ее добился, но принципы свои менять ради нее не будет, работу с личной жизнью смешивать не собирается. Он вообще отношения их видит как бизнес, ты - мне, я - тебе, и все в выгоде. У него на первом месте работа.
Цитата Niki666 ()
Может быть, он только начал, а где поставить точку ещё не решил и всё самое интересное впереди.

он все просчитал, но у жизни, как говорится, свои планы. Белла перевернет весь его мир с ног на голову, так что ему придется менять тактику
спасибо за коммент, дорогая!


Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
В иносказательном смысле (как например: "Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все сто!)

ну если только в иносказательном giri05003

Цитата Саня-Босаня ()
Белла говорит, что, якобы, он на нее давит, и она как бы и не по своей воле - он управляет ею, словно марионеткой.

Ты еще потом увидишь, как из Беллы марионетка fund02002 Всех за пояс заткнет!
Цитата Саня-Босаня ()
Это можно считать спойлером?

даю добро fund02002


Цитата ДушевнаяКсю ()
я сейчас совершенно другое предвкушаю только что прочитала свеженькую главу "В клетке" и сижу вся... готовая... к труду...и....

ой, а я не читаю этот фф...видела его на фанфикшн. нет в оригинале, хотела почитать, но руки не доходили..да и щас не доходят, хотя вроде его и взялись уже переводить giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
это трудно объяснить... я вот лично поспешила, но по другим причинам... захочешь можем пообщаться более лично через ЛС

ну так...гоу в ЛС girl_blush2 я всегда рада пообщаться!

Цитата ДушевнаяКсю ()
ага.. пронизывающие... и чувственные

вот ты как мысли мои читаешь! fund02016 я, кстати, русские песни почти не слушаю...только английские или испанские. русская эстрада вся зарэпилась и запопсятилась girl_wacko
не по нраву мне такое, хотя некоторые песни все же норм good

Цитата ДушевнаяКсю ()
зато сколько интересных бесед мы бы заводили уверена, что жили бы душа в душу

ага...все, переезжай ко мне fund02002 нет уж, не пожелаю тебе жить в общаге) мы бы квартирку снимали, да?
Цитата ДушевнаяКсю ()
ой не знаю-не знаю... мне вот сейчас в таком... состоянии... сложно судить

ну так муж-то где? giri05003 должон помочь в таком разе fund02002
Цитата ДушевнаяКсю ()
вот тут я с тобой согласна на все 300%, подруга, он реально какой-то холодный, как стекло... ведь не зря у истории такое название и лично меня такой тип мужчине не привлекает-я не могу без обнимашек, целовашек, няшек и супер заботы... слишком сопливо, да?

неа, не сопливо giri05003 я просто с тобой согласна совершенно giri05003 нам, девушкам, всегда нужны обнимашки-целовашки, хотя мужики в этом нуждаются даже больше, чем мы.
но в фике от Эдварда пока рано ждать всего этого, просто потому, что отношения с Беллой у него пока строятся не на любви, а просто на обладании...

Цитата ДушевнаяКсю ()
он возможно, но в моем небогатом опыте были и такие... не прямолинейные

о, сочувствую...таких непрямолинейных мужчин кучи, оттуда и много разбитых женских сердец...мы, наивные, хотим любви и нежностей, а им нужно понятно что 4 giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
а вот теперь и ты меня раскусила чё скрывать? ХОЧУ

так я и думала giri05003
нц-сцен на 16 страниц ворда не жди, но горяченькое будет непременно, это не последний раз fund02002
зато мне перевод даже таких маленьких по объему описаний интимных сцен дается тяжело, прямо меня надо холодной водой периодически обливать, чтобы я продолжала работу giri05003



Дом из Стекла



 
николавна
николавна Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:25 | Сообщение # 85
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Новая история dance4 Примите в пч lovi06032
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:11 | Сообщение # 86
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
Цитата team_Robert ()
ой, а я не читаю этот фф...видела его на фанфикшн. нет в оригинале, хотела почитать, но руки не доходили..да и щас не доходят, хотя вроде его и взялись уже переводить
найди время-гарантирую, не пожалеешь giri05003 good

Цитата team_Robert ()
ну так...гоу в ЛС я всегда рада пообщаться!
окей, щас начнемс lovi06032

Цитата team_Robert ()
я, кстати, русские песни почти не слушаю...только английские или испанские. русская эстрада вся зарэпилась и запопсятилась
а вот тут ты мои мысли читаешь giri05003 fund02016 нашу эстраду я уже давно не слушаю... вообще не считаю это музыкой, скорее выпендреж и плагиат 4

Цитата team_Robert ()
ага...все, переезжай ко мне нет уж, не пожелаю тебе жить в общаге) мы бы квартирку снимали, да?
давай, ты ко мне... я уже снимаю квартиру JC_flirt

Цитата team_Robert ()
ну так муж-то где? должон помочь в таком разе
ага... только он не всегда под рукой(подробности в ЛС)

Цитата team_Robert ()
я просто с тобой согласна совершенно нам, девушкам, всегда нужны обнимашки-целовашки, хотя мужики в этом нуждаются даже больше, чем мы.
как хорошо, что не я одна такая... чокнутая и несгибаемый романтик girl_blush2

Цитата team_Robert ()
но в фике от Эдварда пока рано ждать всего этого, просто потому, что отношения с Беллой у него пока строятся не на любви, а просто на обладании...
хэх, ну так это пока... что...

Цитата team_Robert ()
о, сочувствую...таких непрямолинейных мужчин кучи, оттуда и много разбитых женских сердец...мы, наивные, хотим любви и нежностей, а им нужно понятно что
спасибо, но на ошибках учатся... а я уже такая... ученая giri05003 good

Цитата team_Robert ()
нц-сцен на 16 страниц ворда не жди, но горяченькое будет непременно, это не последний раз зато мне перевод даже таких маленьких по объему описаний интимных сцен дается тяжело, прямо меня надо холодной водой периодически обливать, чтобы я продолжала работу
ну 16 и я бы не выдержала... тоже имею предел girl_blush2 , но... этого порой так не хватает...


 
team_Robert
team_Robert Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:25 | Сообщение # 87
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
николавна
Цитата николавна ()
Новая история Примите в пч

ты кратко и по делу)
принимаю! fund02016


Цитата ДушевнаяКсю ()
найди время-гарантирую, не пожалеешь

ну если ты советуешь, значит, и вправду не пожалею! fund02016
хотя, если сяду, за уши не оттащишь меня, ты же знаешь, и все дела застопорятся вмиг fund02002
не жалеешь ты меня совсем giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
окей, щас начнемс

вижу, уже приступила) отвечу обязательно!


Цитата ДушевнаяКсю ()
а вот тут ты мои мысли читаешь нашу эстраду я уже давно не слушаю... вообще не считаю это музыкой, скорее выпендреж и плагиат

это точно) хотя иногда над этим бредом можно и постегать) но только иногда! у меня соседка по комнате слушает русский рэп, а я его не люблю совершенно (ну разве что отдельные песни и ооочень-очень редко). Так вот. Я как только домой прихожу, она сразу музыку выключает, так как знает, что меня этот рэпняк бесит)))) С одного взгляда уже понимает giri05003

Цитата ДушевнаяКсю ()
как хорошо, что не я одна такая... чокнутая и несгибаемый романтик

оооо, нас таких много, будь в этом уверена! fund02016 хотя порой прячемся за масками циничности и реализма) я не всем открываю романтичность натуры, потому как могут над тобой и поржать еще.

Цитата ДушевнаяКсю ()
хэх, ну так это пока... что...

это да. но вот как скоро он изменится, тебе предстоит узнать самой JC_flirt я молчу как партизан fund02002

Цитата ДушевнаяКсю ()
спасибо, но на ошибках учатся... а я уже такая... ученая

сразу вспомнила прикол: я не умная, я опытная. была бы умной - не была бы такой опытной fund02002
все ошибаются, мы же всего лишь люди JC_flirt

Цитата ДушевнаяКсю ()
ну 16 и я бы не выдержала... тоже имею предел , но... этого порой так не хватает...

а в фф "Полюби себя или внешность не главное" была главка с нц в 16 страниц ворда...и мне ниче так, понравилось читать fund02002 но я не люблю когда излишне откровенно, вот когда немножко завуалированно и чувственно, тогда норм. а то зачастую излишне опошляют girl_wacko



Дом из Стекла



 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:27 | Сообщение # 88
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Привет!  1_012
Вот и добралась я до вас, здрасти! 
То, что прочла - очень понравилось, так что прошусь в ПЧ.
Ох, что-то мне опасливо за Беллу. Эдвард вроде бы всем хорош - красив, умён, талантлив, не беден, довольно обходителен, но как-то... настораживает.
Имя своё называть не любит - странно это как-то. Словно мания у него.
Беллу взял прям нахрапом. Конечно, смелость города берёт, и пришлась она на благодатную почву, но... Даже Белла чувствовала в ресторане какую-то неловкость. Его, похоже, нисколько не напрягала неловкое молчание, хотя мог бы поддержать лёгкую беседу, видя, что даме не по себе. Нет, ей пришлось самой просить, чтобы рассказал что-нибудь.
А добил он меня, уйдя в ванную мыться сразу же после...
В постели, он, конечно, класс показал, удовольствие доставил, не без этого, но потом.
Я бы тоже на месте Беллы захотела уйти. Словно бы он после неё отмывался. Словно испачкался. Я аж содрогнулась. 
Конечно, он её перехватил и уговорил остаться. Но что-то мне не радостно.
Прямо предчувствие какое-то, что ещё придётся Белле пострадать. Настораживает меня ЭТОТ Эдвард.
Может, конечно, предвзято сужу, но я так почувствовала.
В общем - принимайте в читатели, я такое люблю, чтобы через страдания к счастью.
Прикрепления: 2828212.gif (13.3 Kb)


 
Jate27
Jate27 Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:33 | Сообщение # 89
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Отличное произведение!) Принимайте в ПЧ)) интригует
 
savage_garden
savage_garden Дата: Вторник, 02.12.2014, 22:41 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2560
Статус: Offline
Леся, Аня, спасибо за 2 главы!!! lovi06015
Начну с Милана. Мне не очень понравился ужин. Вечер получился неловким, Белла болтала, а Эдвард молчал. Зачем приглашать девушку на ужин, если ты не расположен к беседе. girl_wacko Один бы поужинал. giri05003 Эдвард такой скрытный и неразговоривый. girl_wacko
И возле номера...раз захотел девушку, надо было действовать, а не спрашивать. Непонятно. girl_wacko
Я рада, что Белла отказала ему, им еще надо было работать вместе.
Но Эдвард целеустремленный, получает то, что хочет, и Белла для него - незавершенное дело. Он честен, не стал ходить вокруг да около. Оба взрослые люди, и получили желаемое. hang1 Думаю, пока у них будет секс без обязательств. JC_flirt
Приятно удивило, что он внимателен к деталям: цветы, устрицы, вино.  hang1
Но не понравился момент, когда они в такси ехали, как чужие.  Едут к нему, но нет никаких поцелуев, касаний. Такой терпеливый. giri05003 Совсем не показывает эмоций. 4
У меня двойственное отношение к Эдварду. Он внешне спокоен, сдержан, холоден, высокомерен, даже расчетлив, но немного мое сердце растопил, когда спросил ее: не обидел ли. Переживает. И хорошо, что он не отпустил ее ночью домой, значит, не безнадежен. JC_flirt
И странно, что он называется Джоном, как будто он безликий. girl_wacko





Сообщение отредактировал savage_garden - Вторник, 02.12.2014, 22:44
 
losvpalto
losvpalto Дата: Среда, 03.12.2014, 17:31 | Сообщение # 91
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Я больше понимаю Беллу, потому мы знаем историю ее прошлых отношений, относительно Эдварда мы такой информации не обладаем. В таком случае, он для меня остается загадкой. Еще мне любопытно почему все-так было выбрано такое название: Дом из стекла.  Их отношения еще даже не то, что дом, а даже фундамент еле как залит. Мне симпатизирует то как Белла выводит его из состояния покоя.


 
облачко
облачко Дата: Среда, 03.12.2014, 18:30 | Сообщение # 92
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Ох уж эти современные отношения современных деловых и занятых людей!
Можете обманывать себя, сколько душе угодно, но природу не обманешь, нетушки!!!
Спасибо за новую главу!
 
lindafrolowa
lindafrolowa Дата: Среда, 03.12.2014, 18:48 | Сообщение # 93
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мммм, мне нравится Эд здесь - весь такой загадочный и уверенный в себе. Вообще начало интригует, мне кажется, история будет захватывающей))) Примите в ПЧ, плиз.


“As lovers, the difference between men and women is that women can love all day long, but men only at times.”
― W. Somerset Maugham, The Moon and Sixpence
 
team_Robert
team_Robert Дата: Среда, 03.12.2014, 18:53 | Сообщение # 94
Why so serious?
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 990
Статус: Offline
Ксюня555,
Цитата Ксюня555 ()
Вот и добралась я до вас, здрасти!

Ксюшик(или тебе Оксана больше нравится?), привет! Так рада, что ты заглянула ко мне в темку! Теперь украсишь ее своим присутствием! Спасибо!


Цитата Ксюня555 ()
То, что прочла - очень понравилось, так что прошусь в ПЧ.

с радостью беру JC_flirt lovi06015


Цитата Ксюня555 ()
Эдвард вроде бы всем хорош - красив, умён, талантлив, не беден, довольно обходителен, но как-то... настораживает.

да, у него много положительных качеств, однако, как ты подметила, за углом притаилось одно большое жирное "но"....


Цитата Ксюня555 ()
Имя своё называть не любит - странно это как-то. Словно мания у него.

мы тут уже коллективно установили, что в этом отношении Эдвард очень странный чувак giri05003

Цитата Ксюня555 ()
Прямо предчувствие какое-то, что ещё придётся Белле пострадать. Настораживает меня ЭТОТ Эдвард.

предчувствие тебя не подводит!

Цитата Ксюня555 ()
В общем - принимайте в читатели, я такое люблю, чтобы через страдания к счастью.

Per aspera ad Astra good
ты обратилась по адресу! fund02016
спасибо за отзыв!


Jate27,
Цитата Jate27 ()
Отличное произведение!) Принимайте в ПЧ)) интригует

добавила вас в ПЧ. Располагайтесь fund02016


savage_garden,
Цитата savage_garden ()
Мне не очень понравился ужин. Вечер получился неловким, Белла болтала, а Эдвард молчал. Зачем приглашать девушку на ужин, если ты не расположен к беседе.

да ужин никому из читателей не понравился, да и переводчику тоже) Зато Белла на полгода вперед наболталась) И Эдвард ее получше узнал, уверена, это и было его целью!

Цитата savage_garden ()
И возле номера...раз захотел девушку, надо было действовать, а не спрашивать. Непонятно.

мне кажется, он видел, что Белла к подобному повороту событий не готова, но и решил выждать подходящего момента.

Цитата savage_garden ()
У меня двойственное отношение к Эдварду.

хорошо, что у тебя есть к нему отношение! значит, как главный герой он вызывает интерес!
мы вообще все неоднозначные личности giri05003
спасибо тебе за мнение! да еще и по двум главам!


losvpalto,
Цитата losvpalto ()
относительно Эдварда мы такой информации не обладаем.

точно подметила! good очень существенное замечание JC_flirt

Цитата losvpalto ()
Еще мне любопытно почему все-так было выбрано такое название: Дом из стекла.

а это мы узнаем, когда маленькое заглянем в прошлое Эдварда. Мы вернулись в первому предложению твоего отзыва fund02002

Цитата losvpalto ()
Их отношения еще даже не то, что дом, а даже фундамент еле как залит.

ну, почему же. фундамент, на мой взгляд, в 4 главе они залили JC_flirt
а вот развалятся ли потом стены и не рухнет ли крыша - это от них зависит. Обоих.

Цитата losvpalto ()
Мне симпатизирует то как Белла выводит его из состояния покоя.

Эдвард так же на Беллу действует, поверь fund02002
Всколыхнулось болото! Сейчас начнут развиваться события.
Спасибо, что нашла время и чиркнула пару строк! lovi06032



Дом из Стекла





Сообщение отредактировал team_Robert - Среда, 03.12.2014, 18:58
 
SVmama
SVmama Дата: Среда, 03.12.2014, 19:16 | Сообщение # 95
с надеждой о РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Чувствовала, что где-то есть подвох - и вот он! Это что, договор? Деловые отношения? Отношения без обязательств? Ну-ну...гладко было на бумаге да забыли про овраги!!! А овраги уж точно начнутся...
Мистер Мейсон весьма загадочная личность и даже изучение его квартиры практически НИЧЕГО не дало Белле, чтобы понять, что он за человек. Справедливости ради он сам нам подкинул кое-какую информацию - он закончил военно-морское училище, интересно, интересно...он служил  ? плавал? Ну выправка, организованность, педантичность - ничего лишнего, всё по делу и по существу (это я о его пространстве, в котором он обитает), да и жизнь свою он точно также просчитывает и организует - по дням, часам и минутам...отсюда и его ПРОДУМАННОЕ предложение к Белле - отношения без...отношений! Никаких привязанностей, знакомств с друзьями, обязательств, семейных ужинов и развлечений. Чисто один вечер в неделю секс и...всё? Ну да, ну да...мы деловые люди и у нас деловые отношения. А при этом УЖЕ требует моногамности? А с какой радости простите? Вечер пятницы твой Мейсон, вот и радуйся, так нет же - я твой и ты будь добра быть верной мне (а разве это не обязательства?)
Вооот, уже начинаются противоречия, и что-то мне подсказывает, что ЭТО только начало. А пока они оба пребывают в эйфории от крутости такого предложения, мы пожалуй подождём и посмотрим, чем всё это закончится. Эмоциональную привязанность куда денем? а ведь она уже начинает появляться, так что...запасаюсь-ка я попкорном пожалуй! Да, кстати, а физическая тяга друг к другу у них просто фантастическая, они как два магнита, и при этом аж искры летят, так что....будем посмотреть.
Огромное спасибо за главу и оповещение. С нетерпением буду ждать продолжения!


 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Среда, 03.12.2014, 19:48 | Сообщение # 96
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
-Ура-ура - новая глава! good
Как много похожего у наших героев - стремление к независимости, к одиночеству, к полному отсутствию семейных обязанностей, коими связаны обычные пары. Работа на первом месте - и отношения без обязательств. Удобно, выгодно, надежно. Но вообще-то людям свойственно стремиться к душевному теплу, а не только получать физическую разрядку от близости. Видно, у Эдварда, уже был печальный опыт отношений с противоположным полом, раз он так "огораживается". Историю Беллы мы более или менее уже знаем - после расставания с бывшим бойфрендом ей надо прийти в себя. Но то, что ей предложил Эдвард, только кажется взаимовыгодным предложением - это может привести только к драме, если условия "сделки" не поменяются.
Леся и Аня спасибо огромное за перевод и редактуру! lovi06032
 
MagicGES
MagicGES Дата: Среда, 03.12.2014, 20:37 | Сообщение # 97
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Девочки, спасибо, за маячок и новую главу lovi06032 lovi06032
Да уж, в пору воскликнуть - о времена, о нравы!С точки зрения бизнеса предложение Эдварда вроде и ничего себе, а с точки зрения нормальных отношений - откровенный перебор. Как кто-то отметил, еще график напечатал и завизировал. И этот его пунктик с обезличенным жильем и педантизмом, вряд ли это все из вм училища. Будем посмотреть дальше)))



[/url]
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 03.12.2014, 21:32 | Сообщение # 98
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
team_Robert, Спасибо большое за продолжение.Чем дальше,тем больше мне нравится эта история, она становится моей любимой. По дому Эдварда можно понять одно,что его дом очень мало говорит о нем,словно это некое пространство для жизни,для сна,но это не дом, это не то место,где есть милые мелочи,которые раскрывают суть человека.Его дом безличен, прост и комфортен,его простыни из шелка, а одеяла мягки,его кровать удобна,он ценит комфорт, но это только комфорт. Этот человек педантичен,аккуратен и очень целеустремлен, но в нем за этим идеальным фасадом бушуют нешуточные страсти, он пылкий мужчина,нежный любовник, и он умеет завести женщину только обещанием грядущей неги, он сплошная головоломка на данный момент. Словно он прячет себя за этим фасадом.Словно он сам как стекло,гладкое,блестящее, прочно,но очень хрупкое в тоже время, стекло может выдержать удар ветра, буру, но может рассыпаться от крошечного камня. 
Интересное предложение,на данном этапе идеальное для них двоих, они оба заняты,оба решили,что не хотят сейчас отношений,но хотят близости. Импонирует его замечание о полигамности, по-сути их маленький договор и есть отношения, только отношения на особых небольших условиях. 
Да,Изабелла тянется к нему, она и сама отметила,что стала в некотором роде зависеть от него,но она та,кто не делала первый шаг,на сближение пошел он,он стал инициатором,он тот,кто сделал так,чтобы у них был вечер и ночь пятницы,значит она его привлекла и это больше,чем влечение плоти.
Что же такое с ним случилось,что он создал себе стеклянный дом? Головоломка.
 
Та-Нюша
Та-Нюша Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:40 | Сообщение # 99
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Ух деловущие то все какие)) Ну посмотрим (почитаем) как же долго они продержатся))))
Спасибо за продолжение! lovi06032
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:51 | Сообщение # 100
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу и маячок.  lovi06032
Ну, вот, договор, устраивающий обе стороны, заключён. Секс раз в неделю без каких-либо обязательств и обязанностей. исключительно удовольствие для тел. Белла сейчас прям в восторге - Эдвард словно подслушал её мысли, предложил ей именно то, что ей сейчас нужно. Как она считает. Но вот вопрос - как долго её будет устраивать подобный договор?
Боюсь, что через какое-то время ей захочется большей близости, в широком смысле этого слова, а Эдвард не сможет этого дать. И её сердечко вновь будет разбито.
Боюсь, что гонясь за безопасностью отношений, она сама себя загоняет в западню. Она же не робот, чтобы всё время придерживаться такого договора.
В общем - буду наблюдать, очень интересно...


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Дом из стекла (Перевод завершен)
Поиск: