Загадано на звездах - Страница 10 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 18 от 18.10)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 27.05.2018, 21:33 | Сообщение # 181
неизлечимый Робстеноман
Спасибо, Ирочка, за твои ответы и прекрасное общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 29.05.2018, 20:37 | Сообщение # 182
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, 1_012 lovi06015
Цитата Алиса ()
Спасибо, Ирочка, за твои ответы и прекрасное общение! fund02016

Пожалуйста, Светочка! fund02016 lovi06015 lovi06032
И тебе спасибо за приятное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

skov
skov Дата: Среда, 06.06.2018, 18:18 | Сообщение # 183
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Алиса
Алиса Дата: Среда, 06.06.2018, 21:22 | Сообщение # 184
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Ах, какая встреча! Удар и искры из глаз! Очень ожидаемая и очень неожиданная их встреча. Все на эмоциях. Белла показала все. И то,  как скучала по Эдварду, и то, как долго его ждала, а он все не ехал. И то, как он ей не безразличен. Ох, как не безразличен. Конечно, она восприняла его в штыки. В ней говорит горячая обида на него. Все ей сочувствовали, а не было только его. Его, самого необходимо для нее во всем свете. Но главное, все таки, Эдвард приехал к ней. Эмоции схлынут, должны схлынуть. И им надо все таки поговорить. Уже, думаю, пора  girl_blush2 Эдвард не призжал только из-за Беллы, что не мог быть лишним для нее. Пора ей понять это. И как она не горячилась, она заметила в его глазах боль  и страдание. И это ей пора понять, что тяжело было не только ей.  
Наступает новый этап в их отношениях, надеюсь.  
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Среда, 06.06.2018, 21:41 | Сообщение # 185
Робстен-любитель
Эффектно встретились, и я Беллу понимаю, однако её тоже виню.  Умная женщина не сделала бы того, что делала она. И сейчас повела себя как подросток - только ей больно, только её обидели, бросили, ей хуже всех. Да она всю жизнь как сыр в масле каталась и не искала сложных путей. Дал бы бог, остался бы жить Джаспер, и Белла б цвела и пахла дальше, время от времени отдаленно вспоминая свои девические чувства к Эдварду, втайне предаваясь им и трахаясь с другим. В ней, увы, тоже полно лицемерия.
Спасибо за продолжение.

marykmv
marykmv Дата: Четверг, 07.06.2018, 02:30 | Сообщение # 186
Робстен-профессионал
Да они определённо стоят друг друга. Два нытика. Вот теперь я точно знаю, что у них все будет хорошо.

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 07.06.2018, 21:33 | Сообщение # 187
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Наивно было ожидать, что увидев Эдврда, Белла тут же кинется в его объятия и растечётся перед ним жидкой лужицей от умиления, нерастраченной любви и нежности. Ей этого очень хочется, но сейчас между ними пропасть и преодолеть её будет непросто. За плечами пять лет разлуки, боль и обида за неоправданные ожидания и хотя чувства никуда не делись, дорогу друг к другу можно будет найти лишь при наличии силы воли, упорства и огромного желания добиться нужного результата.
Возможно, Эдвард рассчитывал, что всё же Белла будет более снисходительна, а она не может простить, что он ушёл из её жизни вот так навсегда и даже не считал нужным сообщить о себе хоть что-то. Белла считала, что Эдвард её бросил, и так оно и было на самом деле, если посмотреть на ситуацию её глазами. Эдварду не стоит обижаться слишком сильно и принимать все её слова за чистую монету. Самое худшее, что он может сделать – это спасовать как обычно и отползти назад в свою нору. Вот это будет большой ошибкой. Он уже далеко не мальчик, многое пережил и повидал, пришло время доказать Белле и самому себе, что всё загаданное на звёздах может быть исполнено, если к этому стремиться всем сердцем и душой.

Алиса
Алиса Дата: Четверг, 07.06.2018, 21:52 | Сообщение # 188
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградой в двухнедельном голосовании!    lovi06032 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 07.06.2018, 22:01 | Сообщение # 189
неизлечимый Робстеноман
Алиса, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от всех нас! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Цитата Алиса ()
Ах, какая встреча! Удар и искры из глаз! Очень ожидаемая и очень неожиданная их встреча. Все на эмоциях. Белла показала все. И то, как скучала по Эдварду, и то, как долго его ждала, а он все не ехал. И то, как он ей не безразличен. Ох, как не безразличен. Конечно, она восприняла его в штыки. В ней говорит горячая обида на него. Все ей сочувствовали, а не было только его. Его, самого необходимо для нее во всем свете. Но главное, все таки, Эдвард приехал к ней.

Всё так, встреча и в самом деле получилась очень эмоциональной, что и не удивительного. Эдвард очень долго собирался с духом, а когда решился, Белла просто не захотела его видеть, указав на дверь, но при этом вылила на него всё, что наболело за эти годы. Не думал он, что встретит столь холодный приём. Между ними давно образовалась трещина, а сейчас разверзлась в огромную пропасть, но если раньше это было расстояние, разделяющее их, то теперь это боль обида и море невыплаканных слёз. Здесь ещё сыграл свою роль эффект неожиданности. Белла не была готова и набросилась на Эдварда с упрёками, хотя по большей части с её стороны это форма защиты и боязнь выдать то, как на самом деле ждала этого момента, и как сильно ей не хватало Эдварда все эти годы.
Цитата Алиса ()
Эмоции схлынут, должны схлынуть. И им надо все таки поговорить. Уже, думаю, пора girl_blush2 Эдвард не призжал только из-за Беллы, что не мог быть лишним для нее. Пора ей понять это. И как она не горячилась, она заметила в его глазах боль и страдание. И это ей пора понять, что тяжело было не только ей.

Эмоции пройдут и тогда они смогут поговорить. Главное, чтобы услышали всё то, что хотели бы друг другу донести. Оба страдали, каждый по своему, но теперь они могут положить страданиям конец. Всё зависит только от них. Самой большой ошибкой в их отношениях было молчание, но сейчас Эдвард и Белла взрослые люди с определённым жизненным опытом и должны вести себя по-взрослому, начав говорить начистоту, и рассказать правду, которую скрывали друг от друга много лет.
Цитата Алиса ()
Наступает новый этап в их отношениях, надеюсь.

Думаю, что новый этап уже настал. Встреча произошла. Первый шаг был самым трудным, дальше будет легче. Пришло время во всём разобраться и начать всё с чистого листа.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!
lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за чтение, за прекрасный комментарий и за приятное общение! lovi06032 fund02016 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 07.06.2018, 22:12 | Сообщение # 190
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Эффектно встретились, и я Беллу понимаю, однако её тоже виню. Умная женщина не сделала бы того, что делала она. И сейчас повела себя как подросток - только ей больно, только её обидели, бросили, ей хуже всех. Да она всю жизнь как сыр в масле каталась и не искала сложных путей. Дал бы бог, остался бы жить Джаспер, и Белла б цвела и пахла дальше, время от времени отдаленно вспоминая свои девические чувства к Эдварду, втайне предаваясь им и трахаясь с другим. В ней, увы, тоже полно лицемерия.

В общем, да. К Белле претензий тоже много. Эффект неожиданности сыграл свою роль плюс навалившиеся на неё неприятности и проблемы, а тут Эдвард, о котором не было дня, чтобы не вспоминала. Эта боль и упрёки относятся в равной степени и к себе самой. Всё это от бессилия.
Белле нужно за что-то зацепиться и проще всего найти виноватого за всё, что сложилось в жизни не так. Она успокоится, поразмыслит и поймёт, что была, не совсем права виня во всём одного Эдварда. Оба они допустили ошибки, а сейчас появился шанс их исправить и сделать всё так, как должны были сделать с самого начала. Посмотрим. Рано ставить точку. Эта лишь первая встреча, одна из многих.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
робокашка, спасибо за эмоциональный комментарий и неравнодушие к нашим героям! lovi06032 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 07.06.2018, 22:18 | Сообщение # 191
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Да они определённо стоят друг друга. Два нытика. Вот теперь я точно знаю, что у них все будет хорошо.

Хорошо, когда есть такая твёрдая убеждённость, значит, будем ждать, что страсти схлынут, всё наладится и будут они жить долго и счастливо, как мечтали и загадывали на звёздах.
marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 07.06.2018, 22:19 | Сообщение # 192
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, большое спасибо за поздравление! lovi06032 fund02016 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 08.06.2018, 21:43 | Сообщение # 193
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Эдвард очень долго собирался с духом, а когда решился, Белла просто не захотела его видеть, указав на дверь, но при этом вылила на него всё, что наболело за эти годы.
 Белла обвинила его во всех грехах. Все верно. Инициатива, как правило принадлежит мужчине. Эдвард отступал и молчал. А Белла, в свою очередь, тоже не очень и старалась что-то изменить. Но найти крайнего и виновного всегда легче, и легче обвинить кого-то, а не себя. Если жизнь, надеюсь, Беллу чему-то и научила, то тому, что начинать надо с себя.  

Цитата
Оба страдали, каждый по своему, но теперь они могут положить страданиям конец. Всё зависит только от них.
 Совершенно согласна!  fund02016 

Цитата
сейчас Эдвард и Белла взрослые люди с определённым жизненным опытом и должны вести себя по-взрослому, начав говорить начистоту, и рассказать правду, которую скрывали друг от друга много лет.
Тоже надеюсь, что они стали взрослые и в молчанку больше играть не будут. Недосказанность пора оставить. Ох, уж, и  пора уже откровенно поговорить! 
Ирочка, спасибо большое за ответы, прекрасный форум и теплое общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 12.06.2018, 19:55 | Сообщение # 194
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Победами и Наградой в голосовании  Лучшие истории Весна 2018! lovi06032

Успехов! lovi06015  lovi06015  lovi06015

skov
skov Дата: Вторник, 19.06.2018, 08:17 | Сообщение # 195
неизлечимый Робстеноман
Дорогие читатели, я в кратковременном отпуске. Но обещаю вернуться с новой главой уже в начале следующей недели.

Маш
Маш Дата: Вторник, 19.06.2018, 20:17 | Сообщение # 196
Робстен-любитель
skov, хорошего отдыха, Светлана!  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Среда, 20.06.2018, 23:59 | Сообщение # 197
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградой в двухнедельном голосовании!  lovi06032 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Четверг, 21.06.2018, 23:02 | Сообщение # 198
с любовью
Ждём!!!

bitite_zum
bitite_zum Дата: Пятница, 22.06.2018, 13:57 | Сообщение # 199
с любовью
Статус: Online
3аинтриговало, обязательно буду читать эту историю.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 24.06.2018, 21:27 | Сообщение # 200
неизлечимый Робстеноман
Алиса, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Если жизнь, надеюсь, Беллу чему-то и научила, то тому, что начинать надо с себя.

Очень надеюсь, что как только схлынут первые эмоции, Белла задумается над тем, что возлагать всю вину на Эдварда неправильно. Они оба в равной степени виноваты в том, что вовремя не смогли открыться друг другу, ну, а дальше так легли звёзды. Сейчас судьба даёт им новый шанс, и упускать его глупо и непростительно.
Цитата Алиса ()
Тоже надеюсь, что они стали взрослые и в молчанку больше играть не будут. Недосказанность пора оставить. Ох, уж, и пора уже откровенно поговорить!

Пора отбросить всё наносное, все обиды и все сомнения. Откровенный разговор нужен как воздух, даже если встреча после долгой разлуки получилась не такой, как могла бы быть при других обстоятельствах. Пора вернуться к отправной точке и расставить все точки над «И».
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо большое за ответы, прекрасный форум и теплое общение!

Спасибо, Светочка, за прекрасное интересное общение! lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 18 от 18.10)
Поиск: