Загадано на звездах - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 19 от 06.11)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

skov
skov Дата: Понедельник, 09.07.2018, 08:33 | Сообщение # 221
неизлечимый Робстеноман
Цитата marykmv ()
сколько пафоса в Белле.. И эта избалованная особа ещё смеет требовать что-то от Эдварда.. Её лицемерию нет предела. Она, видите ли, ограждала себя от мужчин :) Сложно представить, что было бы, если она не ограждала бы себя от них))) Хорошо, что хоть Джас был в единственном экземпляре.

Честно, не поняла, в чем вы обвиняете Беллу. До сих пор упоминался лишь один ее поклонник ну, или иначе говоря, друг с привилегиями - Майкл Ньютон. Странно, если бы у 28-летней женщины его не было.
Что касается Джаспера, то кто вообще сказал, что они с Беллой были любовниками или, как многие здесь предполагали, женаты? Неужели никому не показалось странным, что Белла никогда не думала о Джаспере иначе как о ее друге? Что на ее рабочем столе есть лишь одно фото - то, где она Джас и Эд - дети? Если они были парой или были женаты, то где другие фото, где хоть какие-то упоминания об этом? Разве женщина, похоронившая любимого человека менее года назад, вернется к отношениям с Майклом Ньютоном всего спустя несколько месяцев? И к чему вообще вот этот абзац из главы:
Цитата
Сейчас я скучаю по Джасперу даже больше чем девять месяцев назад. Если бы сейчас он был здесь, и нам бы пришлось притворяться женатыми, мы бы смеялись над этим как сумасшедшие. Он бы пошутил, что выиграл джек-пот, заполучив такую «горячую женушку» и предложил консумировать наш фиктивный брак на каждой горизонтальной поверхности лагеря, чтобы сделать его настоящим.

Зачем притворятся женатыми, если они уже женаты? girl_wacko
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 09.07.2018, 23:08 | Сообщение # 222
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
В кои-то веки Эдварду выпал шанс быть в роли защитника и самому помогать, а не принимать помощь от других. Они с Беллой поменялись местами, что даже к лучшему.
Куда более унизительным для Эдварда было чувствовать себя слабым, нуждающимся в опеке, и при этом знать, что такую девушку как Белла нужно заслужить. Сейчас Эдвард сам готов защищать и быть, кем угодно лишь бы снова сблизиться с Беллой и завоевать потерянное доверие.
О большем мечтать пока рано, но весь этот маскарад с фиктивным браком может стать отправной точкой и помочь заново выстроить дружеские отношения. Боль со временем пройдёт, а пока что шок и как следствие горькие слёзы.
На самом деле первый и самый трудный шаг уже сделан. Труднее всего было встретиться лицом к лицу, но этот шаг преодолен. Глупо растрачивать себя на пустые обиды, и упускать время, которого уже упущено немало. Они далеко уже не дети и вести себя должны по-взрослому.
В конце концов, Эдвард прав, сначала спасение лагеря, а разбираться кто прав кто виноват можно хоть всю оставшуюся жизнь, главное делать это вместе.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 10.07.2018, 18:27 | Сообщение # 223
неизлечимый Робстеноман
облачко, 1_012
Цитата облачко ()
Милые дамы, спасибо за новую главу.

Пожалуйста, от милых дам! lovi06032
Цитата облачко ()
Тринадцатая - число такое магическое, настораживающее - похоже, решающая.

По крайней мере, поворотная, это точно. Многое начнёт меняться как в отношениях Эдварда и Беллы, так и в их судьбе.
Цитата облачко ()
Белле нужно принять решение, которое серьезно перевернет ее планы на будущее. Раньше она не видела возможности быть с Эдвардом, а теперь эта возможность приобретает реальные формы. Он вернулся и по стечению обстоятельств ввязался в игру "мы женаты".

Белле придётся принять, навязанные ей правила и здесь обстоятельства выше её. Если она хочет сохранить лагерь, а она хочет, придётся изображать супружескую пару, но что начнётся, как некий спектакль, вполне может перерасти в реальность, тем более оба до сих пор испытывают друг другу всё те же чувства и по-прежнему хранят в сердце детские мечты.
Цитата облачко ()
Белла сейчас выплачет весь стресс (угроза потери лагеря, тоска по Джасперу, возвращение Эдварда, что там еще в меню?) и пойдет спасать мир лагерь и свою жизнь.

У Беллы стресс, но это пройдёт. Сработал эффект неожиданности. Эдвард появился в тот момент, когда Белла перестала ждать, и это выбило её из колеи. Она борется с застарелым страхом и боится, что Эдвард вновь исчезнет, а помогать зализывать раны больше некому, Джаспера нет. Теперь Белле приходится справляться одной и задача Эдварда заставить её поверить, что отныне он всегда будет рядом, и она может целиком и полностью располагать им в том качестве, в каком сама захочет.
облачко, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 10.07.2018, 18:45 | Сообщение # 224
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Белла злится и на себя тоже, только не особо даёт себе в этом отчёт.

Определённо, так и есть. fund02016
Цитата робокашка ()
Она не хочет быть обязанной Эдварду, а вот пришлось.

Не то чтобы не хочет быть обязанной, скорее боится нового сближения с Эдвардом и новой потери, которую уже не переживёт. Если Эдвард вновь исчезнет, как тогда, Беллу это окончательно сломит.
Вот это пугает больше всего. Будь Белла уверена в том, что их дружба всё так же крепка, она бы с радостью приняла помощь Эдварда и переложила часть забот на его плечи. Но она больше не видит в нём друга и не считает себя вправе посвящать Эдварда в свои личные проблемы.
Цитата робокашка ()
Умеют девушки рисовать себя страдалицами, а так ли это?

Скорее всего, Белла больше себя накручивает, хотя для этого у неё имеется причина. Но если она позволит Эдварду находиться рядом, и не будет препятствовать восстановлению разорванных нитей, со временем сама сможет убедиться, что они оба совершили ошибку, допустили непростительную глупость, умолчав о своих чувствах, и оба в равной степени несут за это ответственность. Они должны дать друг другу шанс всё исправить, и тогда повода для страданий больше не будет.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
робокашка, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 10.07.2018, 19:10 | Сообщение # 225
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Сколько пафоса в Белле..

В каком месте пафос? Белла вполне естественна и её реакция именно такая, какую Эдвард заслужил.
Цитата marykmv ()
И эта избалованная особа ещё смеет требовать что-то от Эдварда.. Её лицемерию нет предела. Она, видите ли, ограждала себя от мужчин :)

Нет в ней ни грамма избалованности. Она целиком посвящает свою жизнь лагерю, помогая детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Очень даже благое дело. А то, что Белла ограждала себя от мужчин, больше говорит в её пользу, нежели наоборот. Эдвард отбил у неё охоту связывать себя с мужчинами. Белла не смогла найти ему замену и не нашла в своём сердце места для кого-то другого, и в этом нет её вины. Сердцу не прикажешь. Уж лучше так, чем расточать себя, прыгая из койки в койку.
«Ты лучше голодай, чем, что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало»
Омар Хайям.

Цитата marykmv ()
Сложно представить, что было бы, если она не ограждала бы себя от них))) Хорошо, что хоть Джас был в единственном экземпляре.

Джаспер был верным другом, которого Белле сильно не хватает.
Цитата marykmv ()
Может и ей следовало бы получить образование.. в таком случае она не была бы в такой зависимости от этого лагеря..

Она сама поставила себя в эту зависимость, выбрав свой собственный путь, и не видит себя как-то иначе. Это её осознанный выбор. Образование важная вещь, но только в том случае, когда ты знаешь, для чего грызёшь гранит науки и в какой сфере намерен найти себе применение. Белла не представляла и не представляет себя вне лагеря. Для неё потеря лагеря не только потеря работы, но ещё и потеря самой себя.
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Среда, 11.07.2018, 21:03 | Сообщение # 226
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Белла не хочет принимать помощь от Эдварда, который на данный момент еще и не друг ей. Но ей пришлось. Эдвард в кои -то веки проявил инициативу. Причем проявил правильно и блестяще, думая исключительно об интересах Беллы. Она понимает, что он прав, но так не хочет признавать это. Она продолжает винить во всем Эдварда, что он ушел и бросил ее. И словно начисто забыла, что вышла замуж за Джаспера. И все равно чувствовала себя брошенной. В чем можно винить Эдварда за прошлое, так это за то, что не добивался ее и не проявлял инициативу. Теперь проявил, и опять не так. А все дело в том, что произошел эффект неожиданности - Эдвард появился внезапно. И как считает Белла - ему легко вести себя так, как будто и не было этих пяти лет. Она зла на Эдварда, но прежде всего, зла на себя. 
"Но я никогда не вела себя нормально, когда дело касалось Эдварда. Я была глупой влюбленной дурочкой, которая возложила все свои мечты на неправильного парня, и это вернулось и укусило меня за задницу, оставив потерянной, одинокой и растерянной на долгие годы". Эдварда она считает неправильным парнем и во всем виноватым. А себя? Думаю, она считает себя правильной. В этом все и дело. Пора ей уже оглянуться на себя, любимую. Но хотя бы себе она призналась, что всегда выбирала Эдварда. И злится на себя, что выберет его снова. И боится, что он опять уйдет от нее. 
Сложный расклад. Но признавать, что они пара придется. 
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

3Litra
3Litra Дата: Суббота, 14.07.2018, 16:02 | Сообщение # 227
Робстен-любитель
skov, CullenS спасибо за перевод и редакцию новой главы. Конечно Беллу можно понять Эдвард подвел ее и она боится, что он снова ранит ее сердце. жду продолжения.

Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Stockholm meets Lima
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.07.2018, 21:30 | Сообщение # 228
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградой в двухнедельном голосовании!  lovi06032 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

saves
saves Дата: Пятница, 20.07.2018, 02:45 | Сообщение # 229
Робстен-любитель
Огромное спасибо за перевод! lovi06015 
     Я  отстала на несколько глав,а тут такая динамика в отношениях пошла у Эдварда с Беллой,хоть это и фиктивно,но все равно очень приятно! good 
     Правда я от него такой прыти не ожидала,что после почти года сборов в первую же встречу,несмотря на весьма холодный прием со стороны  Беллы,так быстро завладел инициативой. Видимо он из тех самых,про которых говорят,что медленно запрягают,но быстро едут. Конечно,здесь фактор внезапности тоже свою роль сыграл,ведь Белла дезориентирована,еще не отошла от неожиданного появления Эдварда,а у него видимо,наоборот в безвыходной ситуации сработал инстинкт спасения любимой женщины,хотя он все снова про дружбу,да про долг...  girl_wacko 
     Эдвард,как всегда полон противоречий,но надеюсь ему хватит упорства продолжать налаживать отношения,ведь наверное понравилось Беллу-то обнимать в качестве "мужа". JC_flirt Интересно,как они дальше будут выходить из создавшейся ситуации? Получат деньги и "разведутся"? А вдруг Вольтури копнет поглубже? Родители Беллы скорее всего будут против даже мнимого брака,не говоря уже о настоящем.Но Белла не мыслила для себя другого поприща,кроме работы в лагере,неужели они лишат ее мечты только потому,что не одобряют Эдварда? Получается,что ее родители только рассуждают,что хотят ей счастья и самостоятельного выбора,а в итоге так же,как и с Эсме в свое время - родители решали  за нее.
   И еще,не могу понять теперь почему,но я пребывала в полной уверенности,что Белла и Джаспер были женаты. Оказывается нет,не знаю меняет ли это что либо в отношениях Белла - Эдвард,но у меня на душе от этого факта как-то стало теплее. girl_blush2

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 20.07.2018, 21:26 | Сообщение # 230
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Спасибо за поздравление! fund02016 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 20.07.2018, 22:00 | Сообщение # 231
неизлечимый Робстеноман
saves, 1_012
Цитата saves ()
Огромное спасибо за перевод!

Цитата saves ()
Я отстала на несколько глав,а тут такая динамика в отношениях пошла у Эдварда с Беллой,хоть это и фиктивно,но все равно очень приятно!

Жизнь не стоит на месте и движется вперёд, да и к слову сказать, Эдварду и Белле давно нужно было приступить к делу, а они годы ходят вокруг да около и в результате потеряли столько драгоценных лет.
Цитата saves ()
Правда я от него такой прыти не ожидала,что после почти года сборов в первую же встречу,несмотря на весьма холодный прием со стороны Беллы,так быстро завладел инициативой.

Эдвард приятно удивил. Может, когда хочет и характер проявить и действовать быстро.
Цитата saves ()
Видимо он из тех самых,про которых говорят,что медленно запрягают,но быстро едут.

Скорее всего. fund02016
Цитата saves ()
Конечно,здесь фактор внезапности тоже свою роль сыграл,ведь Белла дезориентирована,еще не отошла от неожиданного появления Эдварда,а у него видимо,наоборот в безвыходной ситуации сработал инстинкт спасения любимой женщины,

Возможно, Эдварду помогла его профессия и интуитивное чутьё, когда от быстрых действий зависит жизнь, а тем более речь идёт о Белле, которой он твёрдо решил помочь и чьё доверие готов завоевать даже, если для этого придётся грызть землю. Он больше не отступит ни на полшага. У Эдварда появилась цель, достигнув которую, он может сорвать джекпот.
Цитата saves ()
,хотя он все снова про дружбу,да про долг... girl_wacko

Боится, пока, мечтать о чём-то большем. Понимает, что виноват и готов искупить свою вину всем, чем можно, но если появится хоть один единственный намёк со стороны Беллы, больше он своего шанса не упустит.
Цитата saves ()
Эдвард,как всегда полон противоречий,но надеюсь ему хватит упорства продолжать налаживать отношения,ведь наверное понравилось Беллу-то обнимать в качестве "мужа".

Ему некуда отступать, так что отныне и навсегда, смотреть только вперёд.
Цитата saves ()
Интересно,как они дальше будут выходить из создавшейся ситуации? Получат деньги и "разведутся"?

Мне кажется, не так всё просто и примитивно. Спонсоры хотят гарантий, что их деньги пошли по назначению, а те, кому они их доверили, отвечают всем предъявленным требованием и нормам.
Так, что скорый "развод" вряд ли получится.
Цитата saves ()
А вдруг Вольтури копнет поглубже?

Вполне. И это было бы логично. Слова словами, но ожидается, что всё будет подкреплено и делами.
Цитата saves ()
Родители Беллы скорее всего будут против даже мнимого брака,не говоря уже о настоящем.

Белла уже взрослая девочка и сама вправе решать, как поступать. Это её жизнь и она распоряжается ей по-своему усмотрению. А, может, быть, как раз наоборот, и родители будут рады за дочь.
Цитата saves ()
Но Белла не мыслила для себя другого поприща,кроме работы в лагере,неужели они лишат ее мечты только потому,что не одобряют Эдварда?

Для Беллы нет более злого врага, чем она сама. Только от неё зависит, каким она хочет видеть своё будущее, с Эдвардом или без него. Ей решать.
Цитата saves ()
Получается,что ее родители только рассуждают,что хотят ей счастья и самостоятельного выбора,а в итоге так же,как и с Эсме в свое время - родители решали за нее.

Они ещё не знают, какие в их отсутствие произошли перемены. И, в конце концов, если Белла и Эдвард решат быть вместе, то родителям ничего не останется, как принять сей факт как данность.
Цитата saves ()
И еще,не могу понять теперь почему,но я пребывала в полной уверенности,что Белла и Джаспер были женаты.

Здесь все так думали или почти все. Вероятно, мы что-то упустили или не так поняли.
Цитата saves ()
Оказывается нет,не знаю меняет ли это что либо в отношениях Белла - Эдвард,но у меня на душе от этого факта как-то стало теплее. girl_blush2

Аналогично. fund02016
saves, спасибо за чтение и за чудесный комментарий! lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:04 | Сообщение # 232
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка lovi06015
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру!   Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста от всех нас lovi06032
Цитата Алиса ()
Белла не хочет принимать помощь от Эдварда, который на данный момент еще и не друг ей. Но ей пришлось.

Она оказалась в безвыходном положении и теперь вынуждена следовать плану Эдварда и Розали, что естественно ее не радует.
Цитата Алиса ()
Эдвард в кои -то веки проявил инициативу. Причем проявил правильно и блестяще, думая исключительно об интересах Беллы.

Это был бескорыстный порыв, и, если заглянуть в прошлое, то окажется, что он далеко не первый с его стороны по отношению к Белле. По сути все их отношения - это постоянное самопожертвование своими чувствами во благо другого.
Цитата Алиса ()
Она продолжает винить во всем Эдварда, что он ушел и бросил ее. И словно начисто забыла, что вышла замуж за Джаспера.

Светочка, у меня вопрос. Если Белла и Джаспер были женаты, то зачем такие мысли в ее голове:
Цитата
Если бы сейчас он был здесь, и нам бы пришлось притворяться женатыми, мы бы смеялись над этим как сумасшедшие. Он бы пошутил, что выиграл джек-пот, заполучив такую «горячую женушку» и предложил консумировать наш фиктивный брак на каждой горизонтальной поверхности лагеря, чтобы сделать его настоящим.

Зачем притворятся женатыми, если они и так женаты? JC_flirt
Цитата Алиса ()
А все дело в том, что произошел эффект неожиданности - Эдвард появился внезапно. И как считает Белла - ему легко вести себя так, как будто и не было этих пяти лет. Она зла на Эдварда, но прежде всего, зла на себя.

Да, Белла зла. При чем на всех, включая себя. Но злость никогда не была хорошим советчиком. Ей бы лучше успокоиться и попробовать хоть что-то узнать о том, как Эдвард жил эти последние годы без нее.
Цитата Алиса ()
Эдварда она считает неправильным парнем и во всем виноватым. А себя? Думаю, она считает себя правильной. В этом все и дело. Пора ей уже оглянуться на себя, любимую. Но хотя бы себе она призналась, что всегда выбирала Эдварда. И злится на себя, что выберет его снова. И боится, что он опять уйдет от нее.

Как любая женщина, Белла считает неправильным для себя мужчину, который не вернул ее чувства. И, конечно, ее гордость уязвлена тем фактом, что Эдвард общался с Джасом, но никак не контактировал с ней все эти годы. И поэтому все поступки Эдварда она будет окрашивать своими эмоциями - обидой и разочарованием, как, впрочем, и Эдвард будет видеть действия Беллы через призму своей вины перед ней. Нужно чуть больше времени, чтобы их эмоции успокоились и они могли по-настоящему увидеть друг друга... и, возможно, не помешает небольшая помощь со стороны)
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!

Светочка и тебе большое спасибо за замечательный комментарий lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 21.07.2018, 09:13 | Сообщение # 233
неизлечимый Робстеноман
Цитата saves ()
И еще,не могу понять теперь почему,но я пребывала в полной уверенности,что Белла и Джаспер были женаты.

Вероятно, потому что автор намеренно создавала у читателей такое впечатление)
По сути было всего три факта: первый - прощальное письмо Джаспера, где он признается, что любит женщину (при этом в письме он ни разу не называет Беллу своей женой, что, в принципе, странно, если подумать). Второй факт, что Джас и Белла собираются пойти на свидание перед тем как Эдвард уезжает заграницу. И третий - кольцо, подаренное Джаспером Белле (при чем только сейчас автор дает нам понять, что кольцо не обручальное).
Любой женский ум сложит эти три факта и решит, что они, по крайней мере, пара.
Для чего автор это сделала? Чтобы поставить читателей на место Эдварда. Ведь он тоже считает, что Джас и Белла были парой и любили друг друга.

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 21.07.2018, 21:42 | Сообщение # 234
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Извини, я пропустила твой комментарий и Свете пришлось отвечать за меня. girl_blush2
В общем-то, Света всё сказала и я согласна, что Белле нужно немного остыть и начать рассуждать здраво. Сейчас Беллой руководят эмоции и обида за не сбывшиеся мечты, и больше всего оскорбляет тот факт, что для Джаспера у Эдварда время было, а её он вычеркнул из своей жизни. Так что понять Беллу можно, хотя у Эдварда на это были свои веские причины. Он считал, что Белла счастлива с Джаспером и не хотел мешать их счастью, а реальность оказалась совсем другой. В лице Джаспера Белла потеряла лучшего друга и советчика и до сих пор не перестаёт горевать о своей потере, а Эдварда считала уже давно для себя потерянным, и тут вдруг он снова ворвался в её жизнь, чем выбил почву из-под ног и привёл в полное смятение.
Белла растеряна, напугана и очень сильно одинока, но пока Эдвард не тот, перед кем хочется вывернуть душу и рассказать всё то, что наболело за долгие годы. Они оба допустили немало ошибок и нужно время, чтобы снова начать доверять. Разберутся они во всём постепенно, и, конечно же, Белла не будет снимать с себя вину и делать вид, что только у неё есть право считать себя пострадавшей стороной. Вся беда в том, что они оба заблуждаются насчёт чувств к друг другу и не знают, что их любовь взаимна, отсюда все проблемы и недоразумения. Начав говорить, они поймут, почему всё случилось, так как случилось, и оба ещё будут просить друг у друга прощение.
Всякий раз они отступали, играли в молчанку и жертвовали своими чувствами во имя блага другого, и никому из них не пришло в голову, что все это не более чем плоды их собственного воображения и их жертвы совершенно напрасны. Очень хорошо, что жизнь предоставила Эдварду и Белле ещё один шанс, который ни в коем случае нельзя упускать и обязательно нужно использовать, чтобы получить, наконец, то о чём мечтали с детских лет.
Алиса, Светочка, спасибо тебе за твоё внимание и за великолепные комментарии, читать которые одно удовольствие! lovi06032 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 21.07.2018, 21:49 | Сообщение # 235
неизлечимый Робстеноман
3Litra, 1_012

Цитата 3Litra ()
skov, CullenS спасибо за перевод и редакцию новой главы.

Цитата 3Litra ()
Конечно Беллу можно понять Эдвард подвел ее и она боится, что он снова ранит ее сердце.

Именно так всё и обстоит. Больше всего Беллу пугает, что Эдвард вновь исчезнет и снова заставит её страдать и мучиться невыносимой болью.
Цитата 3Litra ()
жду продолжения.

Ждём продолжения вместе. fund02016
3Litra, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 14:39 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Ирочка, 1_012 lovi06015

Цитата
Извини, я пропустила твой комментарий и Свете пришлось отвечать за меня.
 Я очень рада, что получила ответы от вас обеих! lovi06015 lovi06015 fund02016
Цитата skov ()
Светочка, у меня вопрос. Если Белла и Джаспер были женаты, то зачем такие мысли в ее голове: консумировать наш фиктивный брак Зачем притворятся женатыми, если они и так женаты?

Очень хороший вопрос! good lovi06015
Светочка, у меня тоже вопрос? Зачем Белле и Джасперу надо было притворяться женатыми? Выходит в этом была необходимость, о которой мы еще не знаем?
История становится еще интереснее! good lovi06015
Светочка, спасибо за ответы и общение! lovi06015 lovi06015 fund02016
Цитата Niki666 ()
Всякий раз они отступали, играли в молчанку и жертвовали своими чувствами во имя блага другого, и никому из них не пришло в голову, что все это не более чем плоды их собственного воображения и их жертвы совершенно напрасны. Очень хорошо, что жизнь предоставила Эдварду и Белле ещё один шанс, который ни в коем случае нельзя упускать и обязательно нужно использовать, чтобы получить, наконец, то о чём мечтали с детских лет.

Согласна! fund02016 Очень мне понравилось твоя мысль, что все это плоды их собственного воображения и их жертвы были напрасны. Но очень классно, что у них есть теперь второй шанс! И надеюсь они его не упустят! fund02016
Спасибо за ответы и общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Вдвойне рада за общение с Вами обеими! dance4 lovi06015    fund02016

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 22.07.2018, 14:52

bitite_zum
bitite_zum Дата: Понедельник, 23.07.2018, 23:04 | Сообщение # 237
с надеждой о РобСтен
Спасибо за продолжение, заинтриговало, так что обязательно буду читать эту историю. Mеня обязательно принимайте в ПЧ.

skov
skov Дата: Среда, 25.07.2018, 10:56 | Сообщение # 238
неизлечимый Робстеноман
Цитата Алиса ()
Светочка, у меня тоже вопрос? Зачем Белле и Джасперу надо было притворяться женатыми? Выходит в этом была необходимость, о которой мы еще не знаем?

Светочка, я, наверное, неверно сформулировала girl_blush2
Белла и Джаспер не претворялись женатыми.
В этом абзаце Белла размышляет о том, что, если бы Джас был жив и им бы пришлось притворятся женатыми перед Вольтури (как сейчас ей приходится притворятся с Эдвардом), то это было бы просто и весело.
Этим самым автор дает нам понять, что Джаспер и Белла никогда не были женаты.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:13 | Сообщение # 239
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Я очень рада, что получила ответы от вас обеих!

Отлично. dance4 good
Цитата Алиса ()
Но очень классно, что у них есть теперь второй шанс! И надеюсь они его не упустят!

Верю, что на этот раз они свой шанс не упустят. fund02016
Цитата Алиса ()
Спасибо за ответы и общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пожалуйста, Светочка! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за приятное общение и за твои чудесные комментарии! lovi06032 fund02016 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:16 | Сообщение # 240
неизлечимый Робстеноман
bitite_zum1_012
Цитата bitite_zum ()
Спасибо за продолжение, заинтриговало,

Цитата bitite_zum ()
так что обязательно буду читать эту историю. Mеня обязательно принимайте в ПЧ.

Ждём от вас комментарии и добро пожаловать! fund02016 lovi06032
bitite_zum, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 19 от 06.11)
Поиск: