Загадано на звездах - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 20 от 21.11)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

marykmv
marykmv Дата: Вторник, 04.09.2018, 19:49 | Сообщение # 261
Робстен-профессионал
Белла уже становится утомительной. Эдвард ну не как не может ей угодить сколько бы не старался. Ну ничего удивительного- нашей королеве все вокруг должны, а сама она ничего никому уступать не собирается. Можно было бы проявить великодушие понять , что именно задержало Эдварда, дать ему шанс, выслушать, проявить понимание. Но она этого делать не станет, ведь ей и так все сойдёт с рук. Не знаю.. На месте Эдварда я бы 7 раз подумала прежде чем связывать с ней надежды.
Niki666, ваше замечание относительно того, что читая одно и то же видим разное, очень похоже на каждый судит по мере своей испорченности)))))
Спасибо за главу.

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 04.09.2018, 20:17 | Сообщение # 262
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Niki666, ваше замечание относительно того, что читая одно и то же видим разное, очень похоже на каждый судит по мере своей испорченности)))))

Это не мои слова. Вы сами написали фразу и сами же свои слова интерпретировали.
Привожу свою цитату ниже.
Цитата Niki666 ()
Поразительно, как читая одно и то же, мы по-разному оцениваем поступки героев. Ну, не буду Вас ни в чём переубеждать. Любая точка зрения имеет право на существование.

И опять же повторюсь, что любая точка зрения имеет право существовать, и Вы имеете полное право писать то, что считаете нужным.
А если Вас раздражают мои ответы на ваши комментарии, то я буду молча проходить мимо.
Не хочу становиться источником негативных эмоций. fund02016
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 04.09.2018, 20:57 | Сообщение # 263
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Ну, что же возможно так даже лучше, вскрыть весь нарыв целиком и сразу.
В любом случае от горькой правды было бы больно, скажи Эдвард это раньше или позже.
Белле нужно побыть одной, уложить услышанное у себя в голове, хотя уже понятно, что лёгкого прощения Эдварду ждать не приходится. Единственное, что может хоть как-то выровнять положение это факт признания Беллой, что доля вины во всём случившемся, в своих неоправданных надеждах лежит и на ней самой тоже. У каждого из них своя правда и каждый видит и расценивает ситуацию под своим углом зрения и ни одному не приходит в голову, что дело в них самих и в их неумении слушать и слышать другого. Необходим разговор начистоту, но сейчас для этого не самое подходящее время.
Оба пока к этому не готовы, но есть надежда, что сказанное Эдвардом в этот вечер не пустой звук и он, как и говорил, готов ради Беллы на всё, а значит, на этот раз не уйдёт и будет рядом, чтобы помочь и получить своё прощение. Утро вечера мудренее. Может быть, завтра произошедшее не будет казаться столь трагичным, как выглядит сейчас и здравый смысл возобладает и не позволит гневу и обиде одержать верх над разумом. Посмотрим. fund02016

skov
skov Дата: Среда, 05.09.2018, 07:58 | Сообщение # 264
неизлечимый Робстеноман
marykmvNiki666, девочки, не ссорьтесь lovi06015
Все мы разные, и это здорово fund02016

marykmv
Цитата marykmv ()
Белла уже становится утомительной. Эдвард ну не как не может ей угодить сколько бы не старался. Ну ничего удивительного- нашей королеве все вокруг должны, а сама она ничего никому уступать не собирается. Можно было бы проявить великодушие понять , что именно задержало Эдварда, дать ему шанс, выслушать, проявить понимание. Но она этого делать не станет, ведь ей и так все сойдёт с рук.

Как бы я не сочувствовала Эдварду в этой главе, я все же должна защитить Беллу) Из-за медленного перевода, должно быть, сложилось впечатление, что с момента приезда Эдварда в лагерь прошла туча времени, но на самом деле в последних пяти главах описывается только один день. И насколько бы мне не хотелось, чтобы Белла сейчас была понимающей и сочувствующей, я не верю, что человек, переживший столько потрясений за неполные сутки, способен адекватно реагировать. Окажись я на ее месте, то у меня на лбу давно бы мигала надпись"Перегрузка!" fund02002
Думаю, здесь хорошо подойдет фраза из одного любимого мной романа: "За сегодняшний день я пережила столько взлетов и падений, что довольна уже тем, что просто могу стоять на ногах".
Цитата marykmv ()
Не знаю.. На месте Эдварда я бы 7 раз подумала прежде чем связывать с ней надежды.

Если бы Эдвард был счастлив без Беллы, я бы, наверное, могла с вами согласится. Но никто из них за все эти годы так и не нашел себе не то что спутника жизни, но даже постоянного партнера, а значит им или придется искать путь друг к другу, или навсегда остаться одинокими.
marykmv, спасибо за комментарий lovi06032

skov
skov Дата: Среда, 05.09.2018, 08:25 | Сообщение # 265
неизлечимый Робстеноман
Niki666,
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06015
Цитата Niki666 ()
Ну, что же возможно так даже лучше, вскрыть весь нарыв целиком и сразу.

Я тоже согласна с Эдвардом, что это к лучшему. Хватит им уже копить тайны и недомолвки, пора их раскрывать и прояснять.
Цитата Niki666 ()
В любом случае от горькой правды было бы больно, скажи Эдвард это раньше или позже.

Наверное. Хотя это зависит от того, сказал бы он всю правду - я имею в виду, признался бы он, что эти девять месяцев сначала пил, а потом лечился от алкоголизма - или предпочел скрыть часть. Полуправда тем и плоха, что оставляет много места для домыслов. Не думаю, что Белла отреагировала бы так как отреагировала, узнай она причину, почему Эдвард сразу не приехал к ней после возвращения домой.
Цитата Niki666 ()
Белле нужно побыть одной, уложить услышанное у себя в голове, хотя уже понятно, что лёгкого прощения Эдварду ждать не приходится.

Мне кажется, что сейчас Белла не способна к рациональному анализу - слишком сильны эмоции. Сначала неожиданное появление Эдварда и внезапный приезд Вольтури, потом все эта затея с поддельным браком, затем исповедь Эдварда за ужином, которой, я уверена, она почти поверила, и в конце такое трагическое падение с вершины своих фантазий из-за обмолвки Эдварда. Это просто американские горки какие-то))) Не способна она сейчас мыслить рационально. Единственное, что может помочь - взгляд со стороны от человека, которому Белла доверяет.
Цитата Niki666 ()
Единственное, что может хоть как-то выровнять положение это факт признания Беллой, что доля вины во всём случившемся, в своих неоправданных надеждах лежит и на ней самой тоже.

Пока ей владеет праведный, с ее точки зрения, гнев, она своей вины не увидит и не признает, к сожалению.
Цитата Niki666 ()
У каждого из них своя правда и каждый видит и расценивает ситуацию под своим углом зрения и ни одному не приходит в голову, что дело в них самих и в их неумении слушать и слышать другого. Необходим разговор начистоту, но сейчас для этого не самое подходящее время.

Согласна, время не подходящее. Да и случись такой разговор, он затянулся бы на неделю - так много им нужно раскрыть и объяснить. Думаю, им нужно действовать постепенно, открываясь понемногу и давая возможность друг другу переварить полученную информацию.
Цитата Niki666 ()
Оба пока к этому не готовы, но есть надежда, что сказанное Эдвардом в этот вечер не пустой звук и он, как и говорил, готов ради Беллы на всё, а значит, на этот раз не уйдёт и будет рядом, чтобы помочь и получить своё прощение.

Куда ему идти? От там, где должен быть и никуда не денется)
Цитата Niki666 ()
Утро вечера мудренее. Может быть, завтра произошедшее не будет казаться столь трагичным, как выглядит сейчас и здравый смысл возобладает и не позволит гневу и обиде одержать верх над разумом. Посмотрим.

Нам остается только надеется, что так все и будет.
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий и форум lovi06015 lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Среда, 05.09.2018, 23:14 | Сообщение # 266
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Самые веские слова этой главы, это слова Вольтури -"Это так очевидно, что вы двое предназначены друг для друга". 
Он сумел рассмотреть главное.
Это так впечатляюще и захватывающе, как Эдвард признавался в любви Белле, иначе не скажешь. Меня так порадовало, что Эдвард, наконец, открылся Белле. Они действительно в своем пузыре с Беллой, это завораживает. Момент необыкновенный и сокровенный. Читала, затаив дыхание. Просто поэзия. Эдвард готов сделать для Беллы все, что угодно! И ему веришь. Поверит и Белла. Она вся на эмоциях. Столько волнения из-за лагеря. Но самое главное, что открыло ей истину, это признание Эдварда. Но, девять месяцев, как он приехал. Он сказал правду. Но каких месяцев! Она вспылила, и ее можно понять. Обида и возмущение давят на нее. Ей надо остыть и осознать, что была причина ему не появляться. Она умная женщина, и надеюсь, все образумится. А за Эдварда я рада, что он решил бороться за свою любовь. 
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Четверг, 06.09.2018, 08:49 | Сообщение # 267
Робстен-любитель
Конечно, любая женщина оскорбилась бы, узнав, что её избегали длительное время, а потом нравящийся всю жизнь мужчина стремится явить себя спасителем ситуации и влюбленным  af  Забесишься тут.
Однако, уверена, что она пожалеет позже, что снова оттолкнула его. Не дружба, а чёрт те что. Оба обидчивы и упрямы, уязвимы и ещё не в полной мере повзрослели...
Спасибо аз продолжение и оповещение!

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 16:58 | Сообщение # 268
неизлечимый Робстеноман
skov, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата skov ()
marykmv, Niki666, девочки, не ссорьтесь

Мы не ссоримся, но кое-что прояснить было нужно. Я могу согласиться с тем, что каждый понимает авторский текст по-своему, но не хочу, чтобы моим словам придавали смысл, которого не существует. Если мои слова раздражают, я просто не хочу вести диалог, вот и всё.
А форум не должен оставлять негативные эмоции, поэтому молчание с моей стороны на дальнейшие комментарии marykmv, самый лучший выход.
Цитата skov ()
Полуправда тем и плоха, что оставляет много места для домыслов. Не думаю, что Белла отреагировала бы так как отреагировала, узнай она причину, почему Эдвард сразу не приехал к ней после возвращения домой.

Согласна полностью. Когда-нибудь Белла узнает истинную причину и будет сожалеть о своей вспышке, вот тогда и наступит тот самый момент, когда оба будут готовы перешагнуть через прошлые обиды, простить себя и друг друга и двигаться дальше только уже в правильном направлении, так как им предначертано звёздами.
Цитата skov ()
Мне кажется, что сейчас Белла не способна к рациональному анализу - слишком сильны эмоции.

Согласна. fund02016 Состояние Беллы не способствует здравому рассуждению, а в Эдварде она сейчас видит источник всех своих бед, хотя виновата ничуть не меньше в том, что не срослось.
Цитата skov ()
Не способна она сейчас мыслить рационально. Единственное, что может помочь - взгляд со стороны от человека, которому Белла доверяет.

Свежий взгляд со стороны был бы сейчас очень даже кстати. Сама Белла увидеть истинное положение вещей пока не способна.
Цитата skov ()
Пока ей владеет праведный, с ее точки зрения, гнев, она своей вины не увидит и не признает, к сожалению.

Вот здесь и может помочь кто-то, кто откроет ей глаза и заставит посмотреть на ситуацию глазами Эдварда.
Цитата skov ()
Куда ему идти? От там, где должен быть и никуда не денется)

Вот и отлично. good Значит, упорство и труд всё перетрут. fund02002
Цитата skov ()
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий и форум lovi06015

Пожалуйста, Светочка! fund02016 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:34 | Сообщение # 269
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Цитата Алиса ()
Самые веские слова этой главы, это слова Вольтури -"Это так очевидно, что вы двое предназначены друг для друга".

Стоило бы к этим словам прислушаться. Устами Вольтури глаголет истина, хотя эмоции, кипевшие у Беллы внутри, не позволили расслышать то, что сказал её будущий меценат. В её сознании сейчас доминирует одна единственная мысль, что Эдвард дома уже девять месяцев и ни разу за это время не дал ничего о себе знать. Только узнай Белла истинную причину, неизвестно стало бы ей от этого легче. Все эти девять месяцев Эдвард находился в настоящей беде, но как только сумел собрать себя в кучу, первое что сделал, приехал к ней.
Цитата Алиса ()
Он сумел рассмотреть главное.

Жизненный опыт и свежий взгляд со стороны и дана правильная оценка тому завораживающему зрелищу, которое развернулось перед Вольтури.
Цитата Алиса ()
Это так впечатляюще и захватывающе, как Эдвард признавался в любви Белле, иначе не скажешь. Меня так порадовало, что Эдвард, наконец, открылся Белле. Они действительно в своем пузыре с Беллой, это завораживает. Момент необыкновенный и сокровенный. Читала, затаив дыхание. Просто поэзия.

Момент был потрясающий, а Белла словно пребывала под гипнозом, готовая поверить каждому слову, которое слышала и не верила своим ушам, но чары развеялись в тот же миг, стоило Эдварду допустить неосторожность. Весь смысл сказанного перевернулся с ног на голову, и трактовка признания Эдварда для Беллы стала иметь совсем иной смысл. Эдвард говорил то, что чувствовал и чем жил все эти годы, а Белла решила, что это лишь игра на публику.
Цитата Алиса ()
Эдвард готов сделать для Беллы все, что угодно! И ему веришь. Поверит и Белла.

Поверит, в конце концов, но не сразу. Эдвард всё время будет рядом, всем своим поведением доказывая свою преданность и убеждая поверить.
Цитата Алиса ()
Она вся на эмоциях. Столько волнения из-за лагеря. Но самое главное, что открыло ей истину, это признание Эдварда. Но, девять месяцев, как он приехал. Он сказал правду. Но каких месяцев!

Белла ничего не знает и пока что не хочет слышать никаких оправданий и объяснений, и даже не догадывается, что эти девять месяцев для Эдварда были его личным адом.
Цитата Алиса ()
Она вспылила, и ее можно понять. Обида и возмущение давят на нее. Ей надо остыть и осознать, что была причина ему не появляться.

Сейчас она не способна на здравые рассуждения и не хочет ничего слышать, да и не услышит.
Хотя, если бы, к примеру Эммет, хотя бы намекнул ей, что с Эдвардом происходило, для Беллы это стало бы толчком к пониманию того, что всё совсем не так, каким кажется.
Цитата Алиса ()
Она умная женщина, и надеюсь, все образумится. А за Эдварда я рада, что он решил бороться за свою любовь.

Образуется, а Эдвард молодец. Вот теперь ясно, что он превратился в мужчину, не имеющего ничего общего с тем закомплексованным юношей, которым был, когда в последний раз перед своим отъездом разговаривал с Беллой и убеждал себя, что промолчав о своих чувствах, поступает правильно.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!
lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за чудесный комментарий! lovi06032 good lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 17:52 | Сообщение # 270
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Конечно, любая женщина оскорбилась бы, узнав, что её избегали длительное время, а потом нравящийся всю жизнь мужчина стремится явить себя спасителем ситуации и влюбленным af Забесишься тут.

Согласна. В глазах Беллы всё так и выглядит, но совсем не в глазах Эдварда. Налицо очередное недопонимание и неумение слышать друг друга.
Цитата робокашка ()
Однако, уверена, что она пожалеет позже, что снова оттолкнула его.

Тоже так думаю. fund02016
Цитата робокашка ()
Не дружба, а чёрт те что. Оба обидчивы и упрямы, уязвимы и ещё не в полной мере повзрослели...

Трудно с этим спорить. Всё так и есть. Взрослые люди, но хуже детей. Ни разу так и не смогли поговорить друг с другом начистоту. Одно радует, Эдвард не намерен отступать, не в этот раз.
И Белла никуда не денется, ей придётся во всём разобраться и признать, что была неправа.
Эдварду все эти годы было не слаще, и выглядело для него всё ещё более безнадёжно, чем для Беллы. Ведь он потому и ушёл в запой, что потерял жизненный ориентир. У Беллы есть семья, есть лагерь, на ней лежит ответственность за людей, а у Эдварда что? Ничего. Работу потерял, лучшего друга не вернуть, а любимая девушка никогда ему не принадлежала. Так за что же ему было держаться? Неудивительно, что он сорвался, но пока Белла всего этого не знает и даже не догадывается, насколько Эдварду было тяжело.
Цитата робокашка ()
Спасибо аз продолжение и оповещение!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
робокашка, спасибо за интересный, меткий комментарий! lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 10.09.2018, 22:25 | Сообщение # 271
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградой в голосовании  Лучшие истории Лето - 2018!   lovi06032 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 10.09.2018, 23:05 | Сообщение # 272
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Только узнай Белла истинную причину, неизвестно стало бы ей от этого легче. Все эти девять месяцев Эдвард находился в настоящей беде, но как только сумел собрать себя в кучу, первое что сделал, приехал к ней.
Имея перед глазами жизнь родителей и опыт лагеря, Белла, зная не по наслышке, что такое последствия  посттравматического синдрома, конечно не будет чувствовать себя легче. Эдвард просто совершил почти невозможное, приведя себя в норму. 

Цитата
Эдвард говорил то, что чувствовал и чем жил все эти годы, а Белла решила, что это лишь игра на публику.
Совершенно верно!  fund02016 Так жаль, что Белла поддалась обиде и своим эмоциям, и не поняла и не расслышала главное. Обидно. Но первый шаг Эдвардом сделан. И надеюсь, он не отступится. 

Цитата
Сейчас она не способна на здравые рассуждения и не хочет ничего слышать, да и не услышит.
 Если уж не волшебный пендель fund02002 , то надеюсь, толчок будет. Просто должен быть!  good 

Цитата
Образуется, а Эдвард молодец. Вот теперь ясно, что он превратился в мужчину, не имеющего ничего общего с тем закомплексованным юношей, которым был, когда в последний раз перед своим отъездом разговаривал с Беллой и убеждал себя, что промолчав о своих чувствах, поступает правильно.
Верно!  fund02016 Эдвард превратился в мужчину!  good И это обнадеживает и радует!  fund02016  lovi06032 

Цитата
Алиса, Светочка, спасибо за чудесный комментарий!
 Спасибо, Ирочка, за интересный и прекрасный форум!  lovi06015 Спасибо за ответы!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 11.09.2018, 20:12 | Сообщение # 273
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, 1_012 lovi06015
Спасибо огромное за поздравление! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06032
Цитата Алиса ()
Эдвард просто совершил почти невозможное, приведя себя в норму.

Совершенно точная фраза. Только за это Эдварду можно простить многое. Он сумел взять себя в руки, а это удаётся далеко не каждому. Белле стоит радоваться, что он жив и здоров, хотя очень близок был к черте, за которой дно и откуда уже не возвращаются.
Цитата Алиса ()
Так жаль, что Белла поддалась обиде и своим эмоциям, и не поняла и не расслышала главное.

Жаль, но я уверена, что это лишь первое признание любви, будут ещё новые и не раз.
Теперь у Беллы есть шанс слышать слова любви каждый день и каждый день видеть тому подтверждение. Ей только нужно себе позволить это сделать, поверить Эдварду и мир заиграет новыми красками.
Цитата Алиса ()
Если уж не волшебный пендель fund02002 , то надеюсь, толчок будет. Просто должен быть! good

Ну, а для чего ещё нужны друзья и близкие люди, желающие добра?! Будет и толчок, и пендель.
И если Белла сама этого не хочет признавать, то всем очевидно, что Эдвард от неё без ума и просто так не сдастся и не отступит, не говоря уже о том, что они отличная пара и могут сделать друг друга счастливыми.
Цитата Алиса ()
Спасибо, Ирочка, за интересный и прекрасный форум! lovi06015 Спасибо за ответы! lovi06015

Тебе, Светочка, спасибо за твои мысли, за твоё внимание и за приятное общение! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 11.09.2018, 21:02 | Сообщение # 274
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Только за это Эдварду можно простить многое. Он сумел взять себя в руки, а это удаётся далеко не каждому.
Верно!  fund02016 И еще, что важно, в сравнительно короткое время!  lovi06032  

Цитата
я уверена, что это лишь первое признание любви, будут ещё новые и не раз. Ей только нужно себе позволить это сделать, поверить Эдварду и мир заиграет новыми красками.
Очень надеюсь, что так и произойдет. Теперь Эдвард не отступится, вся надежда на него!  lovi06032 

Цитата
Ну, а для чего ещё нужны друзья и близкие люди, желающие добра?! Будет и толчок, и пендель.
 Ох, и любопытно и интересно на это посмотреть!  giri05003  dance4 

Цитата
то всем очевидно, что Эдвард от неё без ума и просто так не сдастся и не отступит, не говоря уже о том, что они отличная пара и могут сделать друг друга счастливыми.
Верно!  fund02016  Они просто обязаны быть счастливыми. Со стороны очень заметно, что они прекрасная пара!  lovi06032 

Цитата
Тебе, Светочка, спасибо за твои мысли, за твоё внимание и за приятное общение!
  Ирочка, спасибо!  lovi06015  С удовольствием прихожу на форум!  lovi06015 Спасибо за внимание, чуткость и приятную атмосферу!  lovi06015  Спасибо за интересные ответы!  lovi06015  fund02016

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 12.09.2018, 21:31 | Сообщение # 275
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, 1_012 lovi06015
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо! lovi06015 С удовольствием прихожу на форум! lovi06015 Спасибо за внимание, чуткость и приятную атмосферу! lovi06015 Спасибо за интересные ответы! lovi06015 fund02016

Всегда рада твоему появлению на форуме и всегда с интересом читаю твои ответы и комментарии! lovi06015 lovi06015 lovi06015 fund02016 good
Светочка, спасибо тебе за уютное и приятное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015

skov
skov Дата: Суббота, 15.09.2018, 18:18 | Сообщение # 276
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

робокашка
робокашка Дата: Суббота, 15.09.2018, 20:04 | Сообщение # 277
Робстен-любитель
Слава яйцам, что есть Эммет и тыкает носом в реальность то брата, то Беллу. 
А то они страдальцы, как слепые котята, тычатся без толку и готовы утонуть в своих соплях-слезах, пьяных и трезвых. До Беллы наконец-то допёрло, что она не объективна по всем параметрам.
Ох, мечутся оба... Эдвард где-то на заднем плане тоже разваливается...
Спасибо за продолжение и оповещение

marykmv
marykmv Дата: Суббота, 15.09.2018, 22:31 | Сообщение # 278
Робстен-профессионал
Niki666, мне бы не хотелось, чтобы вы мои комментарии оставили без внимания. Скажу больше, я хочу столько же внимания сколько вы уделяете остальным членам форума. Я считаю, что именно в дискуссиях рождается если не истина, то что-то подобное ей. Мир?
skov, нет никаких ссор, простое недопонимания.
Так.. по поводу новой главы.. Эммет во время вмешался. Хотя чует моё сердце, что за вмешательство он получит по ушам от брата. Наверно после слов Эмма Би все же обдумает ситуацию под другим углом. Какие же они оба упертые..
Спасибо за новую главу.

облачко
облачко Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 08:17 | Сообщение # 279
Робстен-профессионал
Спасибо за продолжение!

Как хорошо, что на свете есть друзья, которые могут помочь человеку поставить мозги на место, когда мы сами с этим не справляемся - из-за обид, неправильной трактовки событий и пр.
Эмметт - мудрый брат.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 18:56 | Сообщение # 280
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Хорошо, когда есть друзья, помогающие разобраться в себе и заставляющие посмотреть на сложную ситуацию под новым углом зрения. Иногда это бывает очень полезно.
За своей обидой Белла не замечала многого и даже не думала о том, на что Эммет только что раскрыл ей глаза, хотя, казалось бы, именно она должна была знать, что люди, сталкивающиеся с человеческим горем, видящие кровь, смерть и людские страдания, меняются навсегда безвозвратно.
Пусть Эдвард и не участвовал в боях сам, но работа врача в горячей точке тот же ад, что и для любого воюющего солдата и так же сопряжена с риском для жизни и здоровья. Естественно Эдвард совсем не тот, каким был пять лет назад, а учитывая его непростое детство, ему намного тяжелее многих других, кому довелось пережить подобное. Теперь Белла это видит ясно и винит себя, за то, что сразу не поняла того, что у Эдварда могли быть причины не показываться ей на глаза на протяжении девяти месяцев. И примчался он к ней сразу, как только почувствовал в себе силы и готовность бороться за свою любовь. Белле сейчас тошно как никогда, но утро вечера мудренее. Главное, что Эдвард здесь рядом и больше не собирается никуда уезжать, а значит, есть шанс всё исправить.

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 20 от 21.11)
Поиск: