Загадано на звездах - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 20 от 21.11)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:16 | Сообщение # 281
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Слава яйцам, что есть Эммет и тыкает носом в реальность то брата, то Беллу.

Точно. good Хотя бы в этом Эдварду и Белле повезло. Без Эммета совсем дело было бы швах.
Цитата робокашка ()
А то они страдальцы, как слепые котята, тычатся без толку и готовы утонуть в своих соплях-слезах, пьяных и трезвых.

Есть такое, но мне кажется, Эдвард период соплей уже прошёл. У него есть цель, и он не обижается на Беллу, понимая, что заслужил все упрёки. Он только не знает, как ему к Белле правильно подступиться, так чтобы у неё не возникало желание гнать его от себя и отказываться иметь с ним дело.
А вмешавшись, Эммет оказал очень хорошую услугу, убив сразу двух зайцев: и брату помог и Белле дал хорошего пинка, чтобы не считала себя единственной пострадавшей стороной.
Вместе наломали дров, вместе и нужно во всём разбираться.
Цитата робокашка ()
До Беллы наконец-то допёрло, что она не объективна по всем параметрам.

И хорошо. Теперь у неё есть повод поставить себя на место Эдварда и понять, что ему так же нужна рука помощи, и ей только нужно эту руку протянуть.
Цитата робокашка ()
Ох, мечутся оба... Эдвард где-то на заднем плане тоже разваливается...

Эдвард не развалится, больше нет. Ещё месяц назад он бы снова начал топить своё горе в спиртных напитках, но не сейчас, не тогда когда знает, что без него Белла не справится и главное он больше не хочет убегать, как делал когда-то. Пришло время расставить все точки над "и".
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06015 lovi06032
робокашка, спасибо за чтение и чудесный комментарий! lovi06015 lovi06032

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:38 | Сообщение # 282
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Niki666, мне бы не хотелось, чтобы вы мои комментарии оставили без внимания. Скажу больше, я хочу столько же внимания сколько вы уделяете остальным членам форума. Я считаю, что именно в дискуссиях рождается если не истина, то что-то подобное ей. Мир?

Замётано. Мир. fund02016 Laie_99 Тогда поехали. fund02002 daj_5
Цитата marykmv ()
Эммет во время вмешался. Хотя чует моё сердце, что за вмешательство он получит по ушам от брата.

Эммет сделал благое дело. Даже, если Эдвард выкажет своё недовольство, так или иначе будет потом Эммета благодарить. Без Эммета, неизвестно, сколько ещё они с Беллой ходили бы кругами, думая каждый о своём. Теперь появился повод для серьёзного разговора, а там, смотришь, и раскроют друг другу глаза на истинное положение вещей.
Цитата marykmv ()
Наверно после слов Эмма Би все же обдумает ситуацию под другим углом.

Вне всякого сомнения, обдумает, да она уже начала и винит себя за свою невнимательность и за то, что была так сильно погружена в свои обиды, что даже не подумала о том, через что Эдварду пришлось пройти.
Цитата marykmv ()
Какие же они оба упертые..

Да, но кажется, эта стена упрямства начала рушиться и есть надежда, что Белла и Эдаврд во всём разберутся и не только возобновят свою дружбу, но и дадут волю своим чувствам и позволят себе стать счастливыми.
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 19:42 | Сообщение # 283
неизлечимый Робстеноман
облачко1_012
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение!

Цитата облачко ()
Как хорошо, что на свете есть друзья, которые могут помочь человеку поставить мозги на место, когда мы сами с этим не справляемся - из-за обид, неправильной трактовки событий и пр.
Эмметт - мудрый брат.

Совершенно верно. good Не прибавить, не убавить. fund02016
облачко, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 20:13 | Сообщение # 284
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Можно представить состояние Эммета, когда он увидел возвратившегося от Беллы Эдварда! И страх за брата, что будет возможен рецедив, и обида за него, что Белла рубит с плеча, не разобравшись. Эммет понимает и обиду Беллы, но он пришел и поставить ее на место тоже. Напомнить ей, чем она занимается всю жизнь. А рассмотреть ситуацию с Эдвардом даже не поинтересовалась и не удосужилась что-то прояснить. Так теперь пора пришла, как считает Эммет, и он прав, что Белле тоже стоит узнать правду, а не закрывать глаза и считать себя праведницей. Эдвард заслужил порицание за то, что уехал, согласна. Но его тоже стоит понять. Очень рада, что наконец, Белла получила таки, свой пендель  fund02002  Надеюсь, теперь она будет более сообразительней dance4 За Эдварда я уверена, он не отступится. Но Эммет, молодец! Он разрядил взрывную ситуацию, а то неизвестно, сколько бы Эдвард с Беллой ходили бы вокруг да около. Надеюсь, дело пойдет на лад. Белла для себя поняла, что ее жизнь утратила радость, вкус и краски, когда уехал Эдвард. И не могла простить его за эти девять месяцев, когда он вернулся и не пришел к ней. Теперь вопрос прояснился. Молодец, Эммет, спас ситуацию. Эдвард и Белла и так настрадались. Пора им приходить к пониманию и примирению. 
Надеюсь на них!  lovi06032 
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 17.09.2018, 19:22 | Сообщение # 285
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Цитата Алиса ()
Можно представить состояние Эммета, когда он увидел возвратившегося от Беллы Эдварда! И страх за брата, что будет возможен рецедив, и обида за него, что Белла рубит с плеча, не разобравшись. Эммет понимает и обиду Беллы, но он пришел и поставить ее на место тоже. Напомнить ей, чем она занимается всю жизнь. А рассмотреть ситуацию с Эдвардом даже не поинтересовалась и не удосужилась что-то прояснить. Так теперь пора пришла, как считает Эммет, и он прав, что Белле тоже стоит узнать правду, а не закрывать глаза и считать себя праведницей. Эдвард заслужил порицание за то, что уехал, согласна. Но его тоже стоит понять. Очень рада, что наконец, Белла получила таки, свой пендель

Я очень рада, что Эммет оказался достаточно честен и прямолинеен и не стал ждать нового судного дня, когда Эдвард заново погрузится в себя. Пришло время во всём разобраться, а Белла должна была услышать правду, какой бы горькой она не была. Эммет поступил совершенно правильно, понимая, что Белла и Эдвард просто запутались и, хотя оба заслуживают каждый свою долю порицания, Эммету хочется видеть их счастливыми, и по этой причине он просто обязан был внести свою лепту, чтобы помочь разрубить этот гордиев узел.
Цитата Алиса ()
Надеюсь, теперь она будет более сообразительней

Белла пришла в ужас, поняв, какой чёрствой и невнимательной была к человеку, которого любит.
Сейчас её выход. Белла должна на деле показать и доказать, что была неправа, обвиняя во всём одного Эдварда, и именно ей первой придётся протянуть пальмовую ветвь примирения.
Цитата Алиса ()
За Эдварда я уверена, он не отступится. Но Эммет, молодец! Он разрядил взрывную ситуацию, а то неизвестно, сколько бы Эдвард с Беллой ходили бы вокруг да около.

Эммет дал толчок, ну, а дальше дело за Беллой и Эдвардом. Никто не может за них решить их проблему, только они сами, вместе сообща могут найти выход из тупиковой ситуации и заново обрести друг друга.
Цитата Алиса ()
Надеюсь, дело пойдет на лад. Белла для себя поняла, что ее жизнь утратила радость, вкус и краски, когда уехал Эдвард. И не могла простить его за эти девять месяцев, когда он вернулся и не пришел к ней. Теперь вопрос прояснился.

Думаю, что всё теперь будет по-другому, и пусть не сразу, а постепенно они начнут двигаться в правильном направлении и изольют, наконец, друг другу всё, что наболело на душе за эти годы.
Цитата Алиса ()
Молодец, Эммет, спас ситуацию. Эдвард и Белла и так настрадались.

Эммету большое человеческое спасибо. Его первого Эдвард и Белла должны будут благодарить за своевременный пинок.
Цитата Алиса ()
Пора им приходить к пониманию и примирению.
Надеюсь на них! lovi06032

Так и будет, сначала примирение, а затем и понимание. Возможно не сразу, но они к этому придут обязательно.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за чтение и за великолепный интересный комментарий! lovi06032 good lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 17.09.2018, 20:43 | Сообщение # 286
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Эммету хочется видеть их счастливыми, и по этой причине он просто обязан был внести свою лепту, чтобы помочь разрубить этот гордиев узел.
Полностью согласна с тобой!  fund02016  lovi06015  Эммет просто обязан был прояснить ситуацию!  good  

Цитата
Сейчас её выход. Белла должна на деле показать и доказать, что была неправа, обвиняя во всём одного Эдварда, и именно ей первой придётся протянуть пальмовую ветвь примирения.
Верно!  good  Тем более, Эдвард при всех признавался Белле в своих настоящих чувствах. Теперь шаг за ней. Ей и исправлять создавшуюся ситуацию! 

Цитата
Думаю, что всё теперь будет по-другому, и пусть не сразу, а постепенно они начнут двигаться в правильном направлении и изольют, наконец, друг другу всё, что наболело на душе за эти годы.
Теперь у них есть шанс выслушать и услышать друг друга. 

Цитата
Эммету большое человеческое спасибо. Его первого Эдвард и Белла должны будут благодарить за своевременный пинок.
Верно!  fund02016 И такой своевременный пинок! 

Цитата
Алиса, Светочка, спасибо за чтение и за великолепный интересный комментарий!
 Ирочка, спасибо за интересные ответы!  lovi06015 Спасибо за классный форум!  lovi06015 Спасибо за приятное общение!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Ianomania
Ianomania Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:30 | Сообщение # 287
Робстен-профессионал
Огромное спасибо за новую главу.
Хорошо, что Эммет смог немного приоткрыть правду о состоянии Эдварда Белле. Им очень нужно поговорить обо всем, что произошло за последние пять лет, но, видимо, ещё не пришло время. Но по крайней мере, Белла сейчас имеет хоть небольшое представление о том, что пережил Эдвард.
С нетерпением буду ждать продолжения!

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 18.09.2018, 20:59 | Сообщение # 288
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Эдвард при всех признавался Белле в своих настоящих чувствах. Теперь шаг за ней. Ей и исправлять создавшуюся ситуацию!

Согласна полностью. fund02016
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за интересные ответы! lovi06015 Спасибо за классный форум! lovi06015 Спасибо за приятное общение! lovi06015

Светочка, спасибо тебе за приятную беседу, за твои интересные мысли и за твоё внимание! lovi06015 lovi06015 lovi06015 good lovi06032 Всегда рада общению с тобой! lovi06015 lovi06015 lovi06015 fund02016

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 18.09.2018, 21:11 | Сообщение # 289
неизлечимый Робстеноман
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за новую главу.

Цитата Ianomania ()
Хорошо, что Эммет смог немного приоткрыть правду о состоянии Эдварда Белле.

Согласна. fund02016 Эммет сделал благое дело, за которое Эдвард и Белла должны быть ему благодарны.
Цитата Ianomania ()
Им очень нужно поговорить обо всем, что произошло за последние пять лет, но, видимо, ещё не пришло время.

Возможно, теперь им будет легче начать откровенный разговор и пусть не сразу вываливать всё друг на друга, но всё же начать говорить, постепенно открывая правду о себе, о своей жизни и о своих чувствах.
Цитата Ianomania ()
Но по крайней мере, Белла сейчас имеет хоть небольшое представление о том, что пережил Эдвард.

Да, и сейчас вряд ли уже будет так настойчиво гнать Эдварда от себя. Теперь Белла будет смотреть на Эдварда иначе и больше не позволит себе быть с ним грубой. Большой плюс для того, чтобы холод отчуждения начал таять и вернул им тёплые дружеские отношения.
Цитата Ianomania ()

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Среда, 26.09.2018, 19:34 | Сообщение # 290
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградой в двухнедельном голосовании!   lovi06032 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 28.09.2018, 14:32 | Сообщение # 291
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, большое спасибо за поздравление и за прекрасный букет! fund02016 lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 29.09.2018, 18:38 | Сообщение # 292
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

робокашка
робокашка Дата: Суббота, 29.09.2018, 20:21 | Сообщение # 293
Робстен-любитель
Эммет взял на себя неблагодарную миссию - моральную гунделку и одновременно грушу для битья. Благо, что младший брат толстокожий чувак  giri05003  Ведь Эдвард в какой-то мере распят, озлоблен и агрессивен. Сейчас он мигом исправится, коли Белка за дверью  yeees  
Спасибо за продолжение и оповещение!

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 29.09.2018, 22:00 | Сообщение # 294
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Эммет как буфер между Эдвардом и Беллой. Сначала Беллу утешал, позволив залить слезами свою рубашку, теперь для Эдварда пришёл сыграть стимулирующую роль. Хотя если ещё оставались какие-то сомнения, то сейчас Эдвард находится в полной решимости идти до конца, он не отступит и не уйдёт. К сожалению, ночные кошмары это та реальность, с которой ему теперь приходится жить. Воспоминания останутся с Эдвардом до конца его дней, тут уж ничего не поделаешь, но при благоприятных обстоятельствах со временем могут слегка поблекнуть и перестанут возвращаться в ночных кошмарах. Теперь у него есть чёткая цель, которой он и будет следовать. Он признаёт свою вину перед Беллой и готов загладить её перед ней, готов быть рядом в качестве кого угодно и помогать всем, чем можно. И может быть, восстановление разорванных отношений произойдёт гораздо раньше, чем он думает. Думаю, что на пороге стоит Белла, которая, скорее всего, провела свою собственную бессонную ночь, и еле дождалась утра, чтобы извиниться перед Эдвардом за излишнюю резкость. Главное, чтобы слова Эдварда она не отнесла на свой счёт.

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 29.09.2018, 22:09 | Сообщение # 295
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Эммет взял на себя неблагодарную миссию - моральную гунделку и одновременно грушу для битья.

Зато благородную. Эммет переживает за брата и хочет приложить руку к тому, чтобы хоть как-то поправить создавшееся положение.
Цитата робокашка ()
Благо, что младший брат толстокожий чувак

Может быть, и не такой уж толстокожий, но Эммет знает, что игра стоит свеч, и старается не для себя.
Цитата робокашка ()
Ведь Эдвард в какой-то мере распят, озлоблен и агрессивен.

Эммет это знает и понимает, иначе разговаривал и вёл бы себя с братом по-другому.
Цитата робокашка ()
Сейчас он мигом исправится, коли Белка за дверью

Обязан исправиться. Гневные слова относились вовсе не к ней. И уж кого-кого, а Беллу Эдвард меньше всего ожидал увидеть на пороге своего дома этим утром, не после того, как они расстались накануне и в какой точке их отношения находятся сейчас.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

робокашка, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

marykmv
marykmv Дата: Суббота, 29.09.2018, 23:01 | Сообщение # 296
Робстен-профессионал
Понятно же кто стоит перед дверью))) Вот ведь умница. Решила взять ситуацию под контроль и правильно сделала. У Э довольно неуклюже получалась работа по исправлению ошибок. Заинтриговали однако, как же теперь дождаться продолжения.))
Вот теперь есть обоснованная уверенность, что все будет хорошо.
skov, Niki666, спасибо за продолжение, девы)

облачко
облачко Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 09:52 | Сообщение # 297
Робстен-профессионал
Когда ошибок наделано столько, что они превратились в огромный ком, остановить этот ком непросто.
Придется приложить много сил, и все равно хороший результат не гарантирован, т.к. у второй стороны есть свой характер, свое мнение, свои планы. И очень сильна обида.
Спасибо за продолжение!

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 13:10 | Сообщение # 298
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Понятно же кто стоит перед дверью)))

Будем надеяться, что не ошибаемся в своих предположениях.
Цитата marykmv ()
Вот ведь умница. Решила взять ситуацию под контроль и правильно сделала.

Согласна. fund02016 Быстро осознала, что судила обо всём однобоко через призму собсдвенных обид, а в реальности всё гораздо сложнее.
Цитата marykmv ()
У Э довольно неуклюже получалась работа по исправлению ошибок.

Дадим ему шанс, он только начал. Старт получился неудачный, но лиха беда начало, как говорится. Посмотрим, что будет дальше. По крайней мере, решительности Эдварду не занимать.
Цитата marykmv ()
Заинтриговали однако, как же теперь дождаться продолжения.))

Ждём продолжения вместе, с большим нетерпением. fund02016
Цитата marykmv ()
Вот теперь есть обоснованная уверенность, что все будет хорошо.

Да, появилась надежда, что всё у них получится.
Цитата marykmv ()
skov, Niki666, спасибо за продолжение, девы)

Пожалуйста, от Светочки (skov) и Леночки (CullenS) lovi06032
Моей заслуги здесь нет, я лишь помогаю вести форум, но всё равно, спасибо! lovi06015
marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 13:26 | Сообщение # 299
неизлечимый Робстеноман
облачко, 1_012
Цитата облачко ()
Когда ошибок наделано столько, что они превратились в огромный ком, остановить этот ком непросто.

Точно подмечено. good
Цитата облачко ()
Придется приложить много сил, и все равно хороший результат не гарантирован, т.к. у второй стороны есть свой характер, свое мнение, свои планы. И очень сильна обида.

Всё так, и характер, и обида, и своё понимание ситуации, но наряду с этим есть ещё огромное желание восстановить утерянную дружбу и вернуть отношениям былое доверие, а это вполне им по силам. Тут главное захотеть во всём разобраться и попробовать друг друга понять и простить.
Будет нелегко, конечно же, но и так как это выглядит сейчас, больше продолжаться не может.
Оба грызут себя поедом и страдают, молча, в то время когда нужно набраться смелости и решиться на откровенный разговор, излить друг другу душу, рассказав обо всём, что наболело и попробовать всё это переварить. Ну, а дальше, возможно, и решение придёт само, как единственно правильное.
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение!

облачко, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Ianomania
Ianomania Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:25 | Сообщение # 300
Робстен-профессионал
Огромное спасибо за новую главу!
Эдварду придётся очень сильно потрудиться, чтобы наладить отношения с Беллой. За те года, что он отсутствовал, много воды утекло, и теперь им нужно наверстать упущенное, если они захотят, конечно!

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 20 от 21.11)
Поиск: