Загадано на звездах - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 20 от 21.11)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

skov
skov Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 15:34 | Сообщение # 301
неизлечимый Робстеноман
Цитата marykmv ()
Понятно же кто стоит перед дверью)))

А вдруг это Вольтури? JC_flirt

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 18:13 | Сообщение # 302
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Мне нравится настрой Эдварда!  lovi06032 Он настроен решительно идти вперед, помогая Белле с лагерем! Ошибаясь, спотыкаясь, но решительно вперед! Эммет, по-своему помогает и подталкивает и Эдварда и Беллу друг к другу.  И почему винить только Эдварда в том, что случилось? Белла тоже хорошо приложила руку к тому, что случилось такое непонимание между ними. Оба хороши. Эдвард ответственный и справедливый, всегда был таким. Понятны его ночные кошмары, он мучается от бессилия, что не смог помочь этим людям. Это не его вина. Это его беда, он слишком винит себя. "Кошмары появляются, когда я испытываю стресс или чем-то расстроен". Надеюсь со временем, кошмары будут появляться все реже и реже. И кто же стоит на пороге? Белла, тоже промучившаяся всю ночь? 
Цитата skov ()
А вдруг это Вольтури?

Однако?! JC_flirt Это было бы очень тревожно! JC_flirt
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!
lovi06015 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 20:28 | Сообщение # 303
неизлечимый Робстеноман
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за новую главу!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата Ianomania ()
Эдварду придётся очень сильно потрудиться, чтобы наладить отношения с Беллой.

Да, но он готов.
Цитата Ianomania ()
За те года, что он отсутствовал, много воды утекло, и теперь им нужно наверстать упущенное, если они захотят, конечно!

Эдвард, в своих намерениях твёрд, дело осталось за Беллой, но после разговора с Эмметом и она должна видеть происходящее немного в ином свете и дать себе и Эдварду шанс, исправить ненавистную ситуацию.
Цитата Ianomania ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032 lovi06015

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:22 | Сообщение # 304
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум! lovi06032

Пожалуйста, от всех нас! lovi06032
Цитата Алиса ()
Мне нравится настрой Эдварда!

Полностью разделяю твои чувства. fund02016
Цитата Алиса ()
Он настроен решительно идти вперед, помогая Белле с лагерем! Ошибаясь, спотыкаясь, но решительно вперед!

Когда у человека появляется цель, к которой он готов идти, чего бы это ему не стоило, это всегда приводит к положительному результату. Эдвард ничего не мог сделать, когда умирал его друг, бессилен был что-то изменить, когда умирали люди на его руках, но сейчас в его силах исправить прошлые ошибки и тем самым помочь себе и Белле обрести счастье, которого они оба заслуживают.
Цитата Алиса ()
Эммет, по-своему помогает и подталкивает и Эдварда и Беллу друг к другу.

Эммет, молодчина. Он делает благородное дело.
Цитата Алиса ()
И почему винить только Эдварда в том, что случилось? Белла тоже хорошо приложила руку к тому, что случилось такое непонимание между ними. Оба хороши.

Полностью с тобой согласна. fund02016 Вина лежит на двоих, и у каждого за плечами своя боль и своя обида, и очень хотелось бы, чтобы к прошлой боли они не добавляли новую.
Цитата Алиса ()
Эдвард ответственный и справедливый, всегда был таким. Понятны его ночные кошмары, он мучается от бессилия, что не смог помочь этим людям. Это не его вина. Это его беда, он слишком винит себя.

Эдвард с детства привык всё брать на себя, но он не всесильный и многие вещи происходят по независящим от него причинам. Он многое видел, и пережил столько, что хватит на несколько жизней, но не сломался, хотя и удержаться ему было очень непросто, но, тем не менее, он здесь и не собирается поворачивать назад. А его боль со временем утихнет, если Белла будет рядом, поддерживая и принимая часть этой боли на себя.
Цитата Алиса ()
"Кошмары появляются, когда я испытываю стресс или чем-то расстроен". Надеюсь со временем, кошмары будут появляться все реже и реже.

Тоже надеюсь, что всё утрясётся. По сути, всё последнее время его жизнь была одной сплошной полосой стрессов и неудивительно, что все его потаённые страхи накрывают Эдварда тёмной ночью, не давая забыть о страданиях и мучениях людей, которым не в силах был помочь.
Это его личный ад, с которым придётся жить до конца своих дней. Эдвард хочет помочь Белле, но самому ему помощь нужна не меньше, помощь и поддержка.
Цитата Алиса ()
И кто же стоит на пороге? Белла, тоже промучившаяся всю ночь?

Похоже, что она.
Цитата Алиса ()
Цитата skov ()
А вдруг это Вольтури?

Однако?! JC_flirt Это было бы очень тревожно!

Не думаю, что это Вольтури, хотя глава закончилась интригующе, и Света ещё нагнала тумана, дав повод для размышления. На мой взгляд, на пороге стоит тот, у кого самая большая мотивация, а такая есть только у Беллы, которая накануне узнала об Эдварде много нового и открыла для себя, насколько была неправа в своих поспешных выводах. Как минимум, она должна извиниться и объясниться. И могу предположить, что Белла, так же как и Эдвард, провела бессонную ночь, еле дотянув до утра.
Цитата Алиса ()

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за интересный комментарий, за твои мысли, твоё внимание и за приятное общение! lovi06032 fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 30.09.2018, 21:51 | Сообщение # 305
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Вина лежит на двоих, и у каждого за плечами своя боль и своя обида, и очень хотелось бы, чтобы к прошлой боли они не добавляли новую.
Верно! fund02016 Чаша обид уже и так полна, через край. Наступает пора объяснить все неясности и недоумения. 
Верно, не стоит добавлять новую боль. Пора залечивать боль. 

Цитата
Он многое видел, и пережил столько, что хватит на несколько жизней, но не сломался, хотя и удержаться ему было очень непросто, но, тем не менее, он здесь и не собирается поворачивать назад. А его боль со временем утихнет, если Белла будет рядом, поддерживая и принимая часть этой боли на себя.
Согласна!  fund02016 Через тот ад и боль, что он прошел, и не сломался, прошли немногие. Это действительно очень непросто. Эдвард выстоял, и не намерен больше сдаваться. Он будет бороться за себя и Беллу. 

Цитата
Эдвард хочет помочь Белле, но самому ему помощь нужна не меньше, помощь и поддержка.
Верно!  fund02016 Он очень ответственен, но и очень раним! Поэтому, вся надежда на Беллу! 

Цитата
На мой взгляд, на пороге стоит тот, у кого самая большая мотивация, а такая есть только у Беллы,
 Тоже надеюсь, что на пороге Белла! 
Ирочка, спасибо за ответы и замечательный и интересный форум!  lovi06015 Спасибо за приятное общение!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 01.10.2018, 19:30 | Сообщение # 306
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Чаша обид уже и так полна, через край. Наступает пора объяснить все неясности и недоумения.
Верно, не стоит добавлять новую боль. Пора залечивать боль. 

Полностью согласна. fund02016
Цитата Алиса ()
Эдвард выстоял, и не намерен больше сдаваться. Он будет бороться за себя и Беллу.

Пожелаем ему удачи. fund02016 Пусть у него всё получится, и Эдвард обретёт, наконец, своё счастье с любимой девушкой, о которой мечтал с юных лет. hang1
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы и замечательный и интересный форум! lovi06015 Спасибо за приятное общение!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
И спасибо тебе за приятную компанию, за интересную беседу, за твоё внимание и за твою отзывчивость! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032
Всегда рада общению с тобой! lovi06015 lovi06015 lovi06015 good

3Litra
3Litra Дата: Среда, 03.10.2018, 18:49 | Сообщение # 307
Робстен-любитель
skov, CullenS спасибо за перевод и редакцию новых глав. Эдварду повезло, что у него такой заботливый брат и понимающая Белла, так что думаю роль супруга все еще за ним fund02002  и желаю ему удачи в восстановлении отношений с Беллой.

Мастер Вселенной
Декларация независимости ИЛИ Чувства без названия
Да будет свобода / There Will Be Freedom
Затянувшийся отпуск
Детка
Edward Cullen, Dick for Hire
Stockholm meets Lima
Король и пешка
Трилогия: Покорная. Доминант. Обучение

Алиса
Алиса Дата: Среда, 03.10.2018, 20:41 | Сообщение # 308
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015  Спасибо за ответы, за интересное общение, за прекрасный форум!
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 04.10.2018, 22:03 | Сообщение # 309
неизлечимый Робстеноман
3Litra1_012
Цитата 3Litra ()
skov, CullenS спасибо за перевод и редакцию новых глав.

Цитата 3Litra ()
Эдварду повезло, что у него такой заботливый брат и понимающая Белла,

Однозначно.
Цитата 3Litra ()
так что думаю роль супруга все еще за ним fund02002 и желаю ему удачи в восстановлении отношений с Беллой.

Присоединяюсь к пожеланиям. fund02016 Удача Эдварду не помешает.
3Litra, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 04.10.2018, 22:04 | Сообщение # 310
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Ирочка, 1_012 lovi06015 Спасибо за ответы, за интересное общение, за прекрасный форум!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015 И спасибо за приятное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015 fund02016 lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Среда, 10.10.2018, 20:13 | Сообщение # 311
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградой в двухнедельном голосовании!  :lovi06032:

Успехов!  lovi06015  lovi06015  :lovi06015:

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 10.10.2018, 22:27 | Сообщение # 312
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, спасибо огромное за поздравление! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Четверг, 18.10.2018, 18:38 | Сообщение # 313
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Ianomania
Ianomania Дата: Четверг, 18.10.2018, 22:40 | Сообщение # 314
Робстен-профессионал
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!
И Белле, и Эдварду пришлось очень тяжело за всё это время. Сейчас их отношения очень натянутые, но если бы они смогли нормально поговорить, то думаю, что потихоньку у них могли бы наладиться отношения.
Но сейчас главное спасти лагерь, который так много значит для них. И возможно, в процессе Белла и Эдвард смогут снова найти точки соприкосновения!

marykmv
marykmv Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:16 | Сообщение # 315
Робстен-профессионал
Ох уж эти двое. Опять ни к чему не пришли.
skov, спасибо за продолжение.

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 19.10.2018, 21:56 | Сообщение # 316
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум! lovi06032 
Да уж! Что называется, поговорили!  12  giri05003 Долго же нам ждать!  dance4  fund02002 Но хорошо, хотя бы так, чем ничего! Все-таки приехала Белла!  lovi06032 А не кто-то другой. Вот и пообщались, соблазнительно и взрывоопасно. Но хорошо, что хотя бы без жалости, прав Эдвард. Вот и семейная встреча состоялась  fund02002  Понравилось, что Эд заговорил о переезде к ней!  good  В комплексте с лагерем! Юморист! dance4  Но он прав!  lovi06032 Радует, что он не тот злой задиристый паренек, который был раньше. Радует, что положение меняется. Эдвард делает первые шаги к Белле! Он действительно, на правильном пути! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Пятница, 19.10.2018, 21:59 | Сообщение # 317
Робстен-любитель
По мне, не к месту одолело Эдварда самолюбование. Напялил бы футболку - поговорили бы плодотворнее. Теперь он при боевом задоре, и Волтури на горизонте, главное - не облажаться  fund02002  Злая Белла может всё испортить!
Спасибо за продолжение

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:20 | Сообщение # 318
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Не поубивали друг друга уже хорошо, а игра на нервах и злит и возбуждает одновременно.
По крайней мере, это лучше, чем молча страдать и лить слёзы в подушку.
Отступать уже поздно, придётся изображать семейную пару и постепенно налаживать собственные отношения.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:34 | Сообщение # 319
неизлечимый Робстеноман
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

Цитата Ianomania ()
И Белле, и Эдварду пришлось очень тяжело за всё это время. Сейчас их отношения очень натянутые, но если бы они смогли нормально поговорить, то думаю, что потихоньку у них могли бы наладиться отношения.

Конечно, отношения наладятся только тогда, когда оба смогут полностью раскрыться и рассказать друг другу о том, что мучило долгие годы, но это будет не сразу. Теперь они будут больше проводить время вместе, и постепенно доверие вернётся и всё начнёт налаживаться.
Цитата Ianomania ()
Но сейчас главное спасти лагерь, который так много значит для них.

Пока на повестке дня спасение лагеря это главный вопрос, и конечный результат напрямую влияет на дальнейшее развитие событий. Чем будет лучше результат, тем больше ожиданий будет оправдано и тем быстрее Эдвард и Белла сумеют заново восстановить былую дружбу и начать двигаться дальше.
Цитата Ianomania ()
И возможно, в процессе Белла и Эдвард смогут снова найти точки соприкосновения!

Так и будет, обязательно.
Цитата Ianomania ()

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 14:36 | Сообщение # 320
неизлечимый Робстеноман
marykmv1_012
Цитата marykmv ()
Ох уж эти двое. Опять ни к чему не пришли.

Не всё сразу. JC_flirt
Цитата marykmv ()
skov, спасибо за продолжение.

Пожалуйста от Светочки и Леночки! lovi06032
marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 20 от 21.11)
Поиск: