Загадано на звездах - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 22 от 14.03)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Online

Потрясающий подарок от vkastalskaya

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 23.11.2018, 21:50 | Сообщение # 361
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline
Танюш9954, 1_012
Цитата Танюш9954 ()
Дай, боже, здоровья таким подругам, как Роуз, всегда они вовремя и всегда в тему. Белла испытала счастье, увидев Эдварда, и это действительно самое главное, и нечего шкафчиком стучать. Лучше шла бы дурачить Вальтури и наслаждаться компанией Эдварда.

Полностью согласна с каждым словом, не прибавить не убавить. fund02016
Цитата Танюш9954 ()
Моя версия, что угрозы пишет Ройс. Кажется, он ещё покажет своё истинное лицо после реабилитации.

Конечно, исключать ничего нельзя, но я сомневаюсь, что угрозы идут от Ройса. Он скорее должен угрожать Розали, а угрозы сыплются в адрес Беллы, хотя всё может быть. Белле стоило бы покопаться в своём окружении, возможно, она смогла бы догадаться, кто этот аноним и кого ей следует опасаться.
Цитата Танюш9954 ()
Но мы догадываемся, кто защитит Роуз, а кто Беллу)

Конечно. fund02016 В любом случае без защиты они не останутся. fund02002
Цитата Танюш9954 ()
Света, Лена, Ира, спасибо за вашу работу)

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Танюш9954, Спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 23.11.2018, 21:59 | Сообщение # 362
неизлечимый Робстеноман
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата Ianomania ()
Белле и Эдварду действительно нужно поговорить обо всем. Тогда им было бы намного легче взаимодействовать, особенно перед Вольтури.

Пока оба к подобному разговору не готовы. В данной ситуации даже хорошо, что им придётся изображать супружескую пару. Это поможет им сблизиться и заново обрести взаимное доверие, а уж потом настанет время откровений.
Цитата Ianomania ()
Мне кажется, Белле стоило бы более осторожно относиться к этим письмам с угрозами. Рано или поздно кто-то захочет воплотить свои угрозы в реальность. Это на самом деле серьёзно!

Абсолютно точно подмечено. good Полностью согласна с каждым словом. fund02016
Цитата Ianomania ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:03 | Сообщение # 363
неизлечимый Робстеноман
3Litra, 1_012  
Цитата 3Litra ()
skov, CullenS спасибо за перевод, за новую главу,

Цитата 3Litra ()
надеюсь письма с угрозой не более чем просто способ человека выплеснуть свой негатив.

Аналогично. fund02016
Цитата 3Litra ()
Жду продолжения, и желаю Эдварду остаться целым и невредимым после участия с Беллой на мероприятии по стрельбе из лука fund02002

Ждём продолжения вместе с большой надеждой увидеть Эдварда живым. fund02002
3Litra, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:07 | Сообщение # 364
неизлечимый Робстеноман
облачко1_012
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение, милые труженицы!

Цитата облачко ()
Вот молодец Розали - направила мысли Беллы в правильное русло. Держись за первое впечатление, а дальше разберемся!

Неоценимая услуга со стороны Розали. Белле повезло иметь такую замечательную подругу.
облачко, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 24.11.2018, 14:50 | Сообщение # 365
Робстен-эксперт
Интересно, а Эдвард и Майк столкнулись случайно, когда Эдя подъехал или разминулись по времени? Розали просто прелесть в этой главе) Спасибо за продолжение, с нетерпением жду очередного общения на расстоянии вытянутой руки (хотя-бы) главных героев! )))

Алиса
Алиса Дата: Суббота, 24.11.2018, 19:09 | Сообщение # 366
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Видимо между ними сложились настолько доверительные отношения, что обманывать Розали всё равно, что обманывать саму себя, а уж этого точно делать не стоит, тем более, что самообман ещё никому ни разу в жизни не помог.
Согласна!  fund02016 И видимо, Белла дорожит мнением и советами Розали!  lovi06032 

Цитата
Мудрый совет со стороны Розали, и главное вовремя сделанный.
Верно!  fund02002  dance4 Чтобы Белла не отвлекалась от главного!  lovi06032 Что они с Эдвардом, супружеская пара и им надо заботиться о лагере. 

Цитата
а уже потом, когда доверие будет полностью восстановлено, начнутся признания и откровенные разговоры.
Видимо, так и будет!  fund02016 Главное восстановить доверие, согласна с тобой!  fund02016  

Цитата
Белле стоило бы сильнее заострить на них внимание и не отмахиваться, а более серьёзно ко всему отнестись.
 К угрозам придется еще , видимо, вернуться, тем более они приходят регулярно. Кто-то же их присылает, и не шутки ради. Надеюсь, Эдвард и в этом поможет. 

Цитата
Эдвард вошёл в жизнь Беллы всерьёз и надолго, и чем раньше она это осознает, тем быстрее облегчит жизнь и себе и Эдварду.
Истинно!  good  fund02016  И отступать он уже не будет! Пусть никто не надеется на это! 
Ирочка, спасибо за ответы и интересное общение!  lovi06015 
Спасибо за замечательный форум!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 24.11.2018, 20:49 | Сообщение # 367
неизлечимый Робстеноман
vkastalskaya1_012
Цитата vkastalskaya ()
Интересно, а Эдвард и Майк столкнулись случайно, когда Эдя подъехал или разминулись по времени?

Скоро выясним, хотя, если не сейчас, то рано или поздно они всё равно столкнутся.
Цитата vkastalskaya ()
Розали просто прелесть в этой главе)

Полностью согласна. fund02016 Отличная у Беллы подруга. good
Цитата vkastalskaya ()
Спасибо за продолжение,

Цитата vkastalskaya ()
с нетерпением жду очередного общения на расстоянии вытянутой руки (хотя-бы) главных героев! )))

Ждём продолжения вместе. fund02016
vkastalskaya, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 24.11.2018, 20:58 | Сообщение # 368
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Чтобы Белла не отвлекалась от главного! lovi06032 Что они с Эдвардом, супружеская пара и им надо заботиться о лагере.

Вот именно. fund02002
Цитата Алиса ()
К угрозам придется еще , видимо, вернуться, тем более они приходят регулярно. Кто-то же их присылает, и не шутки ради. Надеюсь, Эдвард и в этом поможет. 

Тоже так думаю. Всё это не случайно и может быть опасным, а Эдвард для Беллы отныне её персональный рыцарь в белых доспехах, чья помощь и защита ей гарантированы.
Цитата Алиса ()
И отступать он уже не будет! Пусть никто не надеется на это!

Подписываюсь под каждым словом. fund02016 good
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы и интересное общение! lovi06015
Спасибо за замечательный форум! lovi06015

Светочка, и тебе, спасибо за твоё неравнодушие, за твою доброжелательность и за приятное интересное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Всегда рада каждой новой встрече с тобой! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 fund02016

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 11.12.2018, 19:37 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Наградами в голосовании  Лучшие истории Осень 2018! lovi06032  lovi06015  fund02016 

Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 12.12.2018, 06:00 | Сообщение # 370
Робстен-эксперт
Ура! Поздравляю с заслуженной победой! fund02002  lovi06032  fund02016

skov
skov Дата: Пятница, 11.01.2019, 18:39 | Сообщение # 371
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

marykmv
marykmv Дата: Пятница, 11.01.2019, 19:42 | Сообщение # 372
Робстен-профессионал
Ууффф, опять Эд решает за Би. Когда же закончиться эта недоговоренность между ними..
Вот уж точно два упрямца.
Спасибо за новую главу.

облачко
облачко Дата: Пятница, 11.01.2019, 20:48 | Сообщение # 373
Робстен-профессионал
Ну вот, наконец пришло долгожданное продолжение, спасибо!
Вольтури смог прожить идеальную жизнь с единственной женщиной, но всем ли так повезло?  Счастье - оно у всех такое разное. Дай бог и этим  двоим найти свое. 
Но обиду и отчуждение нужно пережить, нельзя сделать вид - а, ладно, проехали и забыли. Поэтому Эдварду нужно приложить усилия, а Белле можно еще постервозничать. Еще не все прощено.

Танюш9954
Танюш9954 Дата: Пятница, 11.01.2019, 21:58 | Сообщение # 374
Робстен-любитель
Мне кажется симпатичной идея спонсировать счастливые браки. Вольтури может быть и чудак, но уязвимость старого, доброго гетеросексуального, законного союза, видимо, ощущает. Почему мне кажется, что во взаимоотношениях Джаспера и Беллы что-то было не так, как представляется Эдварду? Может быть там был кто-то ещё? Я обескуражена)) Хотелось бы вывести на чистую воду тайного недоброжелателя Беллы. Прижать его к стенке, пусть расскажет, что тут за ерунда творится. Света, Лена, Ира, спасибо, что не даёте заскучать)

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 11.01.2019, 23:08 | Сообщение # 375
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Понятно, что Белла нервничает и беспокоится за будущее лагеря. И требования Вольтури к тем, кому он дает свои деньги, на первый взгляд кажутся странными. Но у него своя философия жизни. Потеряв жену и ощутив пустоту вокруг, он решил эту пустоту заполнить. Он может и хочет сделать себя и мир счастливее. И он это делает. Он прав в своей жизненной позиции. Он совсем не глуп, он многое повидал и понял, что главное - это любовь и сострадание и сочувствие. Я надеюсь, что он увидел в лагере и заботу о детях и искреннюю заинтересованность Беллы и ее помощников в их судьбах. Уж кому бы не помочь деньгами, как не лагерю Свон. Они уже столько лет помогают и детям и взрослым. 
И хорошо, что Белла не хочет ругаться с Эдвардом. Зачем им конфликтовать. Эдвард хочет помочь, и ей надо принять его помощь. Хорошо, что они начинают разговаривать. Но учитывая, что сейчас все зависит от решения Вольтури, ответа на главный вопрос, мы не получим. "Мое сердце бьется быстрее, словно чувствует – ему придется истечь кровью, если я захочу дать ей правдивый ответ". И еще, была ли Белла счастлива с Джаспером? Была ли жертва Эдварда напрасной или нет? Что ответит Белла. Если не сейчас, то пока они не выяснят это для себя, двигаться дальше они не смогут. Пора отвечать честно на вопросы, которые их мучают. 
Спасибо за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

Ianomania
Ianomania Дата: Пятница, 11.01.2019, 23:16 | Сообщение # 376
Робстен-профессионал
Спасибо за перевод новой главы.
Теперь понятно, почему у Вольтури такие странные условия. Хотя и плохо, что Эдвард и Белла обманывают его, но у них не было выбора. Им нужно спасти лагерь.
Как же Белле и Эдварду нужно поговорить... Они не смогут наладить отношения, пока не состоится разговор начистоту. Очень жаль, что они так долго это оттягивают.
С нетерпением буду ждать продолжения!

vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Суббота, 12.01.2019, 08:00 | Сообщение # 377
Робстен-эксперт
Наконец-то новая глава!) Спасибо!
Теперь Вольтури стал понятнее) наоборот - смутила переписка Джаспера и Эдварда, как-то не вполне понятно. С нетерпением жду продолжения) А Вольтури, если не дурак, уже проверил, что Белла и Эдвард не женаты)

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 12.01.2019, 20:54 | Сообщение # 378
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Цитата
- Скажи, что это стоило того. Скажи, что я поступил правильно. Ты была счастлива?

Эдварду хотелось бы услышать от Беллы утвердительный ответ, чтобы быть уверенным в том, что его жертва была не напрасной, но если даже она скажет, что чувствовала себя счастливой после того как он её покинул, она солжёт. Джаспер старался изо всех сил заменить собой Эдварда и сгладить дни и годы разлуки, но если даже у него это получилось, то лишь отчасти. Для Беллы Джаспер был всего лишь хорошим другом, хотя надеялся на большее, чем она могла ему дать.
С одной стороны вопрос Эдварда вполне закономерен, а с другой глупо было об этом даже спрашивать. Эдвард и сам может себе ответить, если задаст себе тот же вопрос: был ли он счастлив, оставляя Беллу и своё сердце рядом с ней? И когда он чувствовал себя счастливее, тогда когда уехал в далёкие страны или же сейчас, когда видит перед собой ту единственную, о которой никогда не забывал? Возможно, что были моменты, когда им казалось, что всё правильно, как и должно быть, но это лишь слабое утешение для самих себя. А правда заключается в том, что друг без друга они оба никогда не будут чувствовать себя счастливыми и самой большой ошибкой с их стороны продолжать терять драгоценное время, тем более что есть хороший пример перед глазами в лице Вольтури, горюющего о невосполнимой потере жены. Нужно беречь, что имеешь и ценить каждый прожитый вместе день и час, дорожить этим и помнить, что в любой момент всё может оборваться.
Вот и вся истина.

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 12.01.2019, 20:59 | Сообщение # 379
неизлечимый Робстеноман
vkastalskayaАлиса, спасибо за поздравление! fund02016 lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 12.01.2019, 21:09 | Сообщение # 380
неизлечимый Робстеноман
marykmv1_012
Цитата marykmv ()
Ууффф, опять Эд решает за Би. Когда же закончиться эта недоговоренность между ними..
Вот уж точно два упрямца.

Что есть, то есть. Им трудно, но шаг за шагом, они становятся ближе друг другу и, в конце концов, это сближение станет настолько очевидным, что они больше не смогут гнать от себя мысли о любви и о том, что оба созданы друг для друга.
Цитата marykmv ()
Спасибо за новую главу.

marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 22 от 14.03)
Поиск: