Загадано на звездах - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 19 от 06.11)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:24 | Сообщение # 21
неизлечимый Робстеноман
Алисаfund02016 lovi06015
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06032
Цитата Алиса ()
Спасибо Вашей классной команде: за выбор историй, интересных, спорных, животрепещущих, интригующих и великолепных! lovi06015

Это всё заслуга Светы. Она умеет выбирать замечательные истории, которые всегда вызывают у читателей большой интерес. Спасибо ей за это! good fund02016 lovi06015 lovi06015
Цитата Алиса ()
Спасибо за прекрасные: перевод, редактуру и форум! lovi06015
lovi06015 lovi06015 fund02016

Пожалуйста, Светочка! И спасибо тебе за приятное общение! fund02016 lovi06015 lovi06032

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:29 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
маруська1_012
Цитата маруська ()
Очень необычный сюжет. Но от этого только интереснее.

Согласна с Вами. fund02016 Интрига с самого начала и очень много вопросов.
Цитата маруська ()
Что же там произошло в прошлом, судя по письму Белла переживала, почему?

Причин переживаний Беллы может быть очень много. Постепенно всё прояснится.
Цитата маруська ()
Много вопросов крутится в голове, буду ждать ответов!

Будем ждать вместе. fund02016
Цитата маруська ()
Ещё раз спасибо за приглашение!

Пожалуйста, от Светочки Леночки! lovi06032
маруська, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:36 | Сообщение # 23
неизлечимый Робстеноман
Likka1_012
Цитата Likka ()
Спасибо за приглашение

Пожалуйста! lovi06032
Цитата Likka ()
Саммари заинтриговало, так что обязательно буду читать эту историю.

Приятного чтения! lovi06015 lovi06032
Цитата Likka ()
Если будет вестись ПЧ, то меня обязательно принимайте JC_flirt

Скорее всего, списка ПЧ не будет, но Светочка всегда рассылает уведомления всем читателям, оставляющим комментарии под главой или на форуме.
Мы всегда рады приветствовать нового читателя. fund02016
Likka, спасибо за интерес к истории и за комментарий! lovi06032

оля1977
оля1977 Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:53 | Сообщение # 24
с надеждой
Начало интересное. Заинтриговали.

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 08.03.2018, 23:57 | Сообщение # 25
неизлечимый Робстеноман
оля19771_012
Цитата оля1977 ()
Начало интересное. Заинтриговали.

Рады приветствовать нового читателя! fund02016 lovi06032
Спасибо за чтение! lovi06015 lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 09.03.2018, 00:12 | Сообщение # 26
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  lovi06015 

Цитата
Это всё заслуга Светы. Она умеет выбирать замечательные истории, которые всегда вызывают у читателей большой интерес. Спасибо ей за это!
Присоединяюсь!  lovi06015  lovi06015  fund02016 

Цитата
Пожалуйста, Светочка! И спасибо тебе за приятное общение!
 Взаимно!  lovi06015 Спасибо за ответы!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 10.03.2018, 19:58 | Сообщение # 27
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Спасибо за ответы!

Пожалуйста! fund02016 lovi06015 lovi06015

FaNATKA
FaNATKA Дата: Суббота, 10.03.2018, 22:19 | Сообщение # 28
Робстен-профессионал
Такое цепляющее начало!!! С большим удовольствием почитаю!!!

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 10.03.2018, 23:37 | Сообщение # 29
неизлечимый Робстеноман
FaNATKA1_012
Цитата FaNATKA ()
Такое цепляющее начало!!!

Согласна с Вами. fund02016
Цитата FaNATKA ()
С большим удовольствием почитаю!!!

Добро пожаловать и приятного чтения! lovi06032
FaNATKA, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

ruslanamer
ruslanamer Дата: Четверг, 15.03.2018, 11:48 | Сообщение # 30
с надеждой
Ухты, ну и начало!
Надеюсь продолжение будет скоро.

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:41 | Сообщение # 31
неизлечимый Робстеноман
ruslanamer1_012
Цитата ruslanamer ()
Ухты, ну и начало!
Надеюсь продолжение будет скоро.

Будет, обязательно.
ruslanamer, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 17.03.2018, 17:55 | Сообщение # 32
неизлечимый Робстеноман
Niki666
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, поздравляю с новым переводом!

Ирочка, и тебя с нашим новым переводом lovi06015
Цитата Niki666 ()
С первых строк видно, что история ожидается непростая, полная драматизма.

Так и есть. Сложностей и драматизма наши герои хлебнут через край, но главное, что в конце нас ждет счастливый финал.
Цитата Niki666 ()
Пока непонятно, почему Эдвард решил принести себя в жертву, но совершенно очевидно, что Джаспер не был слепцом и прекрасно понимал, что послужило причиной исчезновения друга.

Я бы не сказала, что Джаспер точно знал, он догадывался и предполагал, а узнал наверняка, только прочтя загаданные Эдвардом желания. И, наверняка, сделал он это только поняв, что его дни на этой земле заканчиваются.
Цитата Niki666 ()
Забыть любимую девушку оказалось выше его сил и на нём лежит тяжкий груз вины за своё бессилие.

Груз Эдвард и правда несет немалый, и связан от не только с Беллой и Джаспером. Там много чего намешано.
Цитата Niki666 ()
Прощальное письмо Джаспера говорит о многом, и Эдвард, каким бы виноватым не чувствовал себя в прошлом, не может больше оставлять всё как есть. Он должен вернуться, чтобы исполнить последнее желание Джаспера и позаботиться об их девочке. Не в силах Эдварда вернуть Джасперу здоровье и продлить другу жизнь, но в его силах исправить самую главную свою ошибку.

Джаспер своим письмом вынудил его вернуться, хотел Эд того или нет.
Цитата Niki666 ()
Теперь место Эдварда, там, где Белла и его счастье находится в его собственных руках. Без неё он никогда не будет чувствовать себя целостным, так же как и Белла развалилась на кусочки, сначала потеряв одного рыцаря своего сердца, а затем и другого.

Все верно, Ирочка lovi06015
Спасибо огромное за комментарий fund02016 good

skov
skov Дата: Суббота, 17.03.2018, 18:08 | Сообщение # 33
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

taang2188z
taang2188z Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:11 | Сообщение # 34
Робстен-эксперт
skov, Светик, спасибо огромнейшее за продолжение! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032  Ирусик, спасибо за чудный форум! lovi06032 
Для Беллы даже в самом раннем детстве Эдвард был на первом месте! А как она его защищала!  girl_blush2  Умничка какая, ничего не боялась... 
Эдвард, похоже, тоже испытывал к девочке чувства... Вот только признавать их, наверное, не торопился...
Белла влюбилась в Эдварда, когда ей было двенадцать - время первой влюбленности! Мдааа, сложно это все, да и родители больше все-таки одобряли Джаспера! Ох, подозреваю, что ребята не справятся с этой ситуацией! Если Белла осталась с Джаспером, а Эдвард уехал - думаю, что в жизни у них много чего произошло и не только хорошего! Ну не буду за бегать вперед...
С нетерпением жду продолжения! lovi06015

marykmv
marykmv Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:30 | Сообщение # 35
Робстен-профессионал
Говорю сразу, что мать Беллы мне не нравится. Хорошо, что дочь на неё не похожа. Я так понимаю, что в будущем ребят ожидает множество проблем из-за недопонимания, в которой не малую роль сыграют родители Беллы. Или я ошибаюсь?
Ну а пока все у них просто. Хотя Би уже беспокоится об определённых вещах. Милая девочка.
Спасибо за продолжение.

skov
skov Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:33 | Сообщение # 36
неизлечимый Робстеноман
taang2188z
Цитата taang2188z ()
skov, Светик, спасибо огромнейшее за продолжение!

Танюша, пожалуйста lovi06032
Цитата taang2188z ()
Для Беллы даже в самом раннем детстве Эдвард был на первом месте! А как она его защищала!    Умничка какая, ничего не боялась... 

Такая соплюшка семилетняя падцанами десятилетними верховодит. Боевая fund02002 good
Цитата taang2188z ()
Эдвард, похоже, тоже испытывал к девочке чувства... Вот только признавать их, наверное, не торопился...

Впереди еще несколько таких глав-воспоминаний. В них-то все и узнаем.
Цитата taang2188z ()
Мдааа, сложно это все, да и родители больше все-таки одобряли Джаспера!

Ну, какая мать начала бы сознательно подталкивать дочку к мальчику, который дерется, прогуливает школу и на воровстве был пойман? Конечно, в ее глазах Джаспер куда лучший выбор для Беллы.
Цитата taang2188z ()
Ох, подозреваю, что ребята не справятся с этой ситуацией! Если Белла осталась с Джаспером, а Эдвард уехал - думаю, что в жизни у них много чего произошло и не только хорошего! Ну не буду за бегать вперед...

Могу сказать, что автор до последнего будет водить нас за нос))) Поэтому предсказать, как будут развиваться события очень сложно.
taang2188z, Таня, спасибо за комментарий lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:00 | Сообщение # 37
неизлечимый Робстеноман
marykmv
Цитата marykmv ()
Говорю сразу, что мать Беллы мне не нравится.

Думаю, я не сильно посполерю, если скажу, что на долю родителей Беллы выпало много трудностей. Рене отдает предпочтение Джасу, потому что в ее глазах он более подходящий выбор для дочери, чем неуравновешенный (по ее мнению) Эдвард. Наверное, ее можно понять.
Цитата marykmv ()
Я так понимаю, что в будущем ребят ожидает множество проблем из-за недопонимания, в которой не малую роль сыграют родители Беллы. Или я ошибаюсь?

Здесь я спойлерить не буду fund02002 Все откроется в свое время. Родители, конечно, сыграют свою роль, но не скажу, что она главная)
Цитата marykmv ()
Ну а пока все у них просто. Хотя Би уже беспокоится об определённых вещах. Милая девочка.

Ее защита мальчика, который и старше, и сильнее ее вызывает уважение good
Цитата marykmv ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста и вам спасибо за комментарий lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:03 | Сообщение # 38
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 
Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032
Несколько неожиданно, что Эдвард из неблагополучной семьи, а Джаспер кичится богатством. А малявка Белла из всегда неуклюжей fund02002 превратилась в очень спортивную девчонку, которая запросто справляется с мальчишками старше ее, да еще и тумаков им дает! А если серьезно, жизнь Эдварда не балует. Его мать так и не смогла справиться со смертью мужа и все заботы о детях легли на бабушку. Друзья по-разному отреагировали на платье Беллы. Эдвард понял ее стремление стать девочкой, интересной и которая уже хочет нравиться. Она хотя и младше, но к девочкам такое приходит раньше, чем к мальчикам. И потом, видимо, Белла влюбилась, о чем догадалась и мама. И понятно, что она настраивает Беллу на благополучного Джаспера. Белла еще мала, о чувствах серьезных говорить рано, да и так спокойнее. А Эдвард спонтанный. Это взгляд взрослых на него со стороны. А какие они настоящие, знает Белла. И ее сердце уже принадлежит Эдварду. Но, увы, жизнь распорядилась по-своему. И тому, надеюсь, есть веские причины. 
Спасибо большое за интересную историю!  lovi06015 Спасибо за прекрасные: перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:22 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новые главы! lovi06015 lovi06032
Джасперу палец в рот не клади, он так уверен в себе в отличие от Эдварда, которому необходима поддержка, а Белла сущий сорванец, не уступающая своим друзьям ни в чём. Зажигалка и мечта Эдварда с детских лет. Непростое у него детство, и если бы не бабушка и дни, проведённые в лагере в компании Беллы и Джаспера, всё было бы совсем уж мрачно. С первых дней знакомства Белла была для Эдварда его отдушиной, и с Джаспером завязалась дружба благодаря ей. Она была их центром вселенной, несмотря на разницу в возрасте. Друзья были вполне счастливы, загадывая на звёздах свои самые сокровенные желания и храня от других свои маленькие секреты, но беззаботное детство быстро кончается, и вместе с взрослением появляются проблемы.
В двенадцать лет Белла впервые почувствовала свою женственность и захотела выглядеть красиво в глазах своих друзей, мечтая о своём принце, который с ранних лет был рядом с ней и, который точно так же тайно о ней мечтал. И шутка Джаспера насчёт влюблённости и женитьбы попала точно в цель, с той лишь разницей, что не о нём мечты Беллы. Джаспер для неё лучший друг, а Эдвард тот, кто заставляет сердечко Беллы биться быстрей. Вот только её выбор вряд ли понравится её родителям, учитывая то, что Эдвард проблемный юноша и у него нет богатого папы, как у Джаспера, родившегося с серебряной ложкой во рту. И в этой связи, очевидно, кого из двоих друзей мама и папа Беллы предпочтут для своей единственной дочери, а впрочем, пока об этом говорить ещё рано.

Сообщение отредактировал Niki666 - Суббота, 17.03.2018, 21:27

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 17.03.2018, 22:23 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Алиса, 1_012 lovi06015
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Цитата Алиса ()
Несколько неожиданно, что Эдвард из неблагополучной семьи, а Джаспер кичится богатством. А малявка Белла из всегда неуклюжей fund02002 превратилась в очень спортивную девчонку, которая запросто справляется с мальчишками старше ее, да еще и тумаков им дает!

Точно, не совсем привычные образы. Эдвард, рано столкнувшийся с прозой жизни, и Джаспер, которому кажется, что весь мир у него в кармане, благодаря тому, что его отец богат. А Белла между ними та самая связующая нить, без которой они возможно никогда бы не стали друзьями.
Цитата Алиса ()
А если серьезно, жизнь Эдварда не балует. Его мать так и не смогла справиться со смертью мужа и все заботы о детях легли на бабушку.

Да уж контраст огромный на фоне благополучного Джаспера.
Цитата Алиса ()
Друзья по-разному отреагировали на платье Беллы. Эдвард понял ее стремление стать девочкой, интересной и которая уже хочет нравиться.

Вполне объяснимо. Эдвард всегда остро чувствовал Беллу, а Джаспер менее чуткий и где-то даже толстокожий.
Цитата Алиса ()
Она хотя и младше, но к девочкам такое приходит раньше, чем к мальчикам. И потом, видимо, Белла влюбилась, о чем догадалась и мама.

Верно. В Белле проснулись первые чувства, и мама это заметила.
Цитата Алиса ()
И понятно, что она настраивает Беллу на благополучного Джаспера.

В глазах мамы Джаспер блестящая партия, и как любая мама она хочет для своей дочери самого лучшего.
Цитата Алиса ()
Белла еще мала, о чувствах серьезных говорить рано, да и так спокойнее. А Эдвард спонтанный.

Пока они ещё дети, мама Беллы не возражает против дружбы с Эдвардом, но допустить мысль о чём-то большем между дочерью и мальчиком с кучей проблем она не может, желая в дальнейшем видеть свою дочь обеспеченной и защищённой от неприятностей, которые Эдвард притягивает к себе как магнит.
Цитата Алиса ()
Это взгляд взрослых на него со стороны. А какие они настоящие, знает Белла. И ее сердце уже принадлежит Эдварду.

Взгляд взрослых вполне объясним, они больше знают и понимают о жизни, но проблема в том, что сердцу не прикажешь и именно Эдварда выбрало сердце Беллы. Она знает настоящего Эдварда лучше других, но как очень часто происходит, мечты так и остаются мечтами, а жизнь диктует свои правила.
Цитата Алиса ()
Но, увы, жизнь распорядилась по-своему. И тому, надеюсь, есть веские причины.

Конечно, причины есть, и постепенно мы разберёмся, что же произошло, и почему всё сложилось так, как сложилось.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за интересную историю! lovi06015 Спасибо за прекрасные: перевод, редактуру и форум! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за прекрасный комментарий! lovi06015 lovi06032

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 19 от 06.11)
Поиск: