Загадано на звездах - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 22 от 14.03)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Потрясающий подарок от vkastalskaya

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Алиса
Алиса Дата: Четверг, 14.03.2019, 20:42 | Сообщение # 401
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032
Глава двадцать вторая и никакого намека на признание!  cray Такое впечатление, что они ждут старости, когда поседеют и тогда уже наступят признания. Мне уже интересно, они так мастерски скрывают свои чувства? Ведь женщина всегда чувствует, когда мужчина неровно к ней дышит. А здесь - как глухая стена. Полное непонимание. Это как надо замаскироваться, как скрывать свои чувства?  hang1  Вольтури чувствует между ними притяжение. А они нет? Больно и тяжко. Но время то идет. Пара, очень боящаяся страха потерять хотя бы то, что имеют. Но разве то, что они имеют детскую дружбу и воспоминания о ней, этого достаточно? А любовь? Решили ждать до старости, авось что произойдет. И долго ли они будут собираться с духом? Или должен произойти волшебный толчок, который придаст им ускорение? Вольтури нагрянул. И что еще должно грянуть, чтобы всколыхнуть их с мертвой точки? А Белла все лукавит, произносит монологи, но не вслух. Да и Эдвард хорош!  hang1 Хочется уже какого-то движения вперед. Или назад. Но хочется уже определенности, мне по крайней мере girl_blush2 Не знаю, как им?  cray 
Спасибо большое за отличные перевод, редактуру и форум!   
lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Спасибо за отличную главу, отчаянно неравнодушную!  fund02016  lovi06015  lovi06015 

Танюш9954
Танюш9954 Дата: Четверг, 14.03.2019, 23:36 | Сообщение # 402
с любовью к РобСтен
Попытка воскресить детские традиции, превращается в мучительное переживание. Возможность открыться друг другу снова упущена. Эдвард и Белла топчутся на месте, неловко пытаясь восстановить дружеские узы, не подозревая, что между ними гораздо более сильное взаимное чувство. Мне это напоминает какой-то то нелепый танец. Кто же из них окажется более отважным или безрассудным? Неужели потребуется вмешательство третьих лиц? Света, Лена, спасибо за перевод и редактуру)

vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Пятница, 15.03.2019, 10:09 | Сообщение # 403
Робстен-любитель
Девочки, спасибо за перевод, редактуру и форум, за долгожданное продолжение!
Чувствую, долго теперь герои будут расхлебывать последствия того, что ввели друг друга в заблуждение! Разве что появится Майк, вскроется что они давно периодически встречаются и Эдвард поймёт, что Белла не могла Джасперу изменять... А значит что-то не так) посмотрим! Увидим! Надеюсь, что так или иначе чувства подтолкнуть их друг к другу)))

marykmv
marykmv Дата: Пятница, 15.03.2019, 20:15 | Сообщение # 404
Робстен-профессионал
Такими темпами ребята нескоро сознаются в чувствах друг к другу.
Спасибо за главу.

Mima
Mima Дата: Суббота, 16.03.2019, 15:58 | Сообщение # 405
Робстен-профессионал
Слишком для них много но и переступить и открыться сил у них нет. Спасибо за главу.

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 16.03.2019, 20:49 | Сообщение # 406
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Кажется, этому никогда не будет конца. Всё абсолютно так же как было пять лет назад.
Тогда никому не хватило духа признаться в своих чувствах и сейчас оба продолжают страдать молча. Столько драгоценного времени потеряно. Ну ладно ошибки прошлого можно списать на молодость, но сейчас-то жизнь уже хорошенько потрепала и Эдварда и Беллу, чтобы вот понапрасну продолжать растрачивать время, ходить вокруг да около, не зная как подступиться к самой важной теме, мучающей обоих. Пора бы уже перестать оглядываться на свой внутренний страх и поступить так, как поступают взрослые люди – поговорить начистоту.
В конце концов, в неизвестности жить ещё хуже.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 16.03.2019, 21:00 | Сообщение # 407
неизлечимый Робстеноман
облачко, 1_012
Цитата облачко ()
Спасибо за долгожданное продолжение!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки!
Цитата облачко ()
Итак, они все еще ходят кругами, а уж как я надеялась, что таки прочитают свои пожелания прямо сейчас.

Аналогично. fund02016 Я тоже питала надежды, что прочитав свои записки, они сдвинутся с мёртвой точки, но не судьба.
Цитата облачко ()
Пример Джаспера должен им показать, что жизнь коротка, не всем дано дожить до седин, так зачем откладывать на завтра то, что можно сделать прямо здесь и сейчас?

Полностью согласна. fund02016 Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её понапрасну.
Цитата облачко ()
И очень хочется сделать, и возможность есть, так зачем же откладывать на непонятно когда?

Верно. Только видимо Эдвард с Беллой думают по-другому.
Цитата облачко ()
Короче, я на них рассердилась.

Есть повод, хотя они сами себя наказывают, и вполне вероятно сердятся сами на себя больше, нежели мы сердимся на них.
Цитата облачко ()
Давайте уже, шевелитесь, поговорите, выясните все и живите вместе долго и счастливо!

Присоединяюсь к пожеланиям. fund02016 Пора бы уже начать действовать.
облачко, спасибо за эмоциональный комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 16.03.2019, 21:42 | Сообщение # 408
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Цитата Алиса ()
Глава двадцать вторая и никакого намека на признание!

И не говори, черепахи и то двигаются быстрее, а они застряли на одном месте, словно их кто приковал.
Цитата Алиса ()
Такое впечатление, что они ждут старости, когда поседеют и тогда уже наступят признания. Мне уже интересно, они так мастерски скрывают свои чувства? Ведь женщина всегда чувствует, когда мужчина неровно к ней дышит. А здесь - как глухая стена. Полное непонимание. Это как надо замаскироваться, как скрывать свои чувства?

На мой взгляд, они ничего не ждут, и НИЧЕГО здесь ключевое слово. Да конечно, есть данные сто лет назад обещания о том, что записки они раскроют только дожив до седых волос, чтобы обернувшись понять сбылись их мечты или нет, но ведь это было в далёком детстве и с тех пор утекло так много воды. Они выросли, каждому из них пришлось столкнуться с настоящим горем и бедой, оба потеряли друга, но выводы не сделали. Время уходит, вот что обидно. Могли бы давно жить долго и счастливо, а они сами создают барьеры на пустом месте. А что касается женской интуиции, то, по-моему, в присутствии Эдварда Белла её просто выключает, думая что на него обще признанные правила не распространяются и он просто по определению не может к ней неровно дышать, потому что он Эдвард и потому что она давным-давно на него загадала. У них обоих шоры на глазах. Даже странно, что чувствуя, и понимая друг друга в детстве, они абсолютно разучились это делать, став взрослыми.
Они будто в ступоре, из которого никак не могут выйти.
Цитата Алиса ()
Вольтури чувствует между ними притяжение. А они нет? Больно и тяжко.

Вольтури всё видит не затуманенным свежим взглядом стороннего наблюдателя и то что ему кажется очевидным, для Эдварда и Беллы таковым не является. В присутствии Вольтури они "притворяются", хотя никакого притворства и нет, но признать это ни у кого из них духа не хватает.
Цитата Алиса ()
Но время то идет. Пара, очень боящаяся страха потерять хотя бы то, что имеют. Но разве то, что они имеют детскую дружбу и воспоминания о ней, этого достаточно? А любовь? Решили ждать до старости, авось что произойдет.

Вот и я о том же. fund02016 Ждут у моря погоды, а ведь могут и не дождаться.
Цитата Алиса ()
И долго ли они будут собираться с духом? Или должен произойти волшебный толчок, который придаст им ускорение? Вольтури нагрянул. И что еще должно грянуть, чтобы всколыхнуть их с мертвой точки?

Толчок нужен, несомненно, но не Вольтури. Должно случиться ещё что-то. Может это будет страх смерти, страх потерять друг друга навсегда, так и не сказав главного. Не стоит забывать про записки с угрозами. Кто-то же их пишет, и цель определённую преследует.
Цитата Алиса ()
А Белла все лукавит, произносит монологи, но не вслух. Да и Эдвард хорош!

Оба они друг друга стоят. Даром что до сих пор продолжают играть в молчанку.
Цитата Алиса ()
Хочется уже какого-то движения вперед. Или назад. Но хочется уже определенности, мне по крайней мере girl_blush2 Не знаю, как им? cray

А им, по-видимому, определённость не нужна. JC_flirt Я ещё могу понять Беллу, она женщина и первой признаваться в своих чувствах мужчине с этой точки зрения как-то неправильно, хотя в мире давно уже существует равноправие, и в этом нет ничего такого из ряда вон выходящего.
Но Эдвард, побывавший в настоящем аду и видевший смерть не понаслышке, он-то должен знать, что между жизнью и смертью один миг.
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за отличные перевод, редактуру и форум!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Цитата Алиса ()
Спасибо за отличную главу, отчаянно неравнодушную!

Спасибо, Светочка, за отчаянно неравнодушный комментарий, за твой живейший интерес, за твоё внимание и твои эмоции! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Спасибо за интересные мысли, которыми ты не перестаёшь с нами делиться! lovi06032 good fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:04 | Сообщение # 409
неизлечимый Робстеноман
Танюш99541_012
Цитата Танюш9954 ()
Попытка воскресить детские традиции, превращается в мучительное переживание. Возможность открыться друг другу снова упущена. Эдвард и Белла топчутся на месте, неловко пытаясь восстановить дружеские узы, не подозревая, что между ними гораздо более сильное взаимное чувство.

Именно так, хотя был хороший повод рассказать друг другу о наболевшем, но нет и здесь страх и нерешительность одержали верх, как было уже не раз.
Цитата Танюш9954 ()
Мне это напоминает какой-то то нелепый танец.

Мне тоже. fund02016
Цитата Танюш9954 ()
Кто же из них окажется более отважным или безрассудным? Неужели потребуется вмешательство третьих лиц?

Может быть, и третьим силам придётся вмешаться. Поживём, увидим. JC_flirt
Цитата Танюш9954 ()
Света, Лена, спасибо за перевод и редактуру)

Пожалуйста, от Светы и Лены! lovi06032
Танюш9954, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:14 | Сообщение # 410
неизлечимый Робстеноман
vkastalskaya, 1_012
Цитата vkastalskaya ()
Девочки, спасибо за перевод, редактуру и форум, за долгожданное продолжение!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата vkastalskaya ()
Чувствую, долго теперь герои будут расхлебывать последствия того, что ввели друг друга в заблуждение!

Как знать, по-всякому может обернуться. Посмотрим.
Цитата vkastalskaya ()
Разве что появится Майк, вскроется что они давно периодически встречаются и Эдвард поймёт, что Белла не могла Джасперу изменять... А значит что-то не так)

Цитата vkastalskaya ()
посмотрим! Увидим!

Мне кажется, что Майк определённо сыграет какую-то роль и вполне вероятно не самую хорошую, несмотря на его давнее знакомство с Беллой.
Мне всё не дают покоя записки с угрозами, кто и зачем их пишет?!
Цитата vkastalskaya ()
Надеюсь, что так или иначе чувства подтолкнуть их друг к другу)))

Аналогично. fund02016 Хотелось бы, чтобы они как можно быстрее разобрались между собой и смогли стать счастливыми друг с другом, не дожидаясь, когда на голове появятся седые волосы.
vkastalskaya, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:19 | Сообщение # 411
неизлечимый Робстеноман
marykmv1_012
Цитата marykmv ()
Такими темпами ребята нескоро сознаются в чувствах друг к другу.

Справедливо подмечено. Будем, надеяться, что они всё же ускорят темп и сделают, наконец, шаг навстречу друг другу.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:23 | Сообщение # 412
неизлечимый Робстеноман
Mima1_012
Цитата Mima ()
Слишком для них много но и переступить и открыться сил у них нет.

Видимо, да. Когда дело касается откровений, оба моментально становятся бессильными перед собственным страхом и сомнениями.
Цитата Mima ()
Спасибо за главу.

Mima, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 14:31 | Сообщение # 413
Робстен-любитель
Цитата Niki666 ()
не дожидаясь, когда на голове появятся седые волосы

Ох, вот уж этого точно бы хотелось))) Меня всегда смущают истории, в которых персонажи 15-20 лет собирались быть вместе, пока наконец решились fund02002  Типа "Пятого уровня сложности порогов" - они душещипательные, но такая медлительность в нашей не столь бесконечной жизни не вызывает моего понимания))) girl_blush2

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 15:58 | Сообщение # 414
неизлечимый Робстеноман
vkastalskaya, 1_012
Цитата vkastalskaya ()
Ох, вот уж этого точно бы хотелось))) Меня всегда смущают истории, в которых персонажи 15-20 лет собирались быть вместе, пока наконец решились

Очень бывает жаль попусту растраченного времени, и ещё больше жаль упущенных возможностей, хотя лучше поздно, чем никогда. И всё равно такие пары вызывают жалость.
Надеюсь, в нашей истории всё будет быстрее и нам не придётся ждать добрый десяток лет, чтобы увидеть Эдварда и Беллу счастливыми.
Цитата vkastalskaya ()
Типа "Пятого уровня сложности порогов" - они душещипательные, но такая медлительность в нашей не столь бесконечной жизни не вызывает моего понимания)))

Моего тоже. fund02016 Жизнь слишком коротка, о чём всегда нужно помнить.
Людям свойственно откладывать всё на потом, а жить нужно сегодняшним и даже сиюминутным моментом, поскольку никто не знает, какой сюрприз нам уготован в дальнейшем жизненном витке. fund02016

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:42 | Сообщение # 415
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
но ведь это было в далёком детстве и с тех пор утекло так много воды. Они выросли, каждому из них пришлось столкнуться с настоящим горем и бедой, оба потеряли друга, но выводы не сделали.

Верно!  fund02016 Детство давно прошло. Они взрослые, не легкомысленные и не беспечные люди, и тем не менее, такое ощущение, что они не повзрослели. Или они не взрослеют только в глазах друг друга? Или низкая самооценка не дает им движения вперед в их отношениях-неотношениях?  

Цитата
В присутствии Вольтури они "притворяются", хотя никакого притворства и нет, но признать это ни у кого из них духа не хватает.

Совершенно согласна!  good  fund02016 

Цитата
Толчок нужен, несомненно, но не Вольтури. Должно случиться ещё что-то. Может это будет страх смерти, страх потерять друг друга навсегда, так и не сказав главного. Не стоит забывать про записки с угрозами. Кто-то же их пишет, и цель определённую преследует.

Видимо, да! good  Медленное топтание на месте только подчеркнет какое-то внезапное событие. Записки ведь кто-то пишет. И это не проба пера, а угрозы. 

Цитата
Я ещё могу понять Беллу, она женщина и первой признаваться в своих чувствах мужчине с этой точки зрения как-то неправильно, хотя в мире давно уже существует равноправие, и в этом нет ничего такого из ряда вон выходящего.

Уж слишком здесь Эдвард нерешительный. Или это - пока? Когда дойдет до решающих событий, надеюсь он проявит себя и во всяком случае признается в любви? 
Так что набираемся терпения и ждем. 

Цитата
Спасибо, Светочка, за отчаянно неравнодушный комментарий, за твой живейший интерес, за твоё внимание и твои эмоции!   

Спасибо, Ирочка, за интересные ответы!  lovi06015 Спасибо за прекрасный форум!  lovi06015  Спасибо  за внимание и теплые слова!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 20:13 | Сообщение # 416
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 fund02016
Цитата Алиса ()
Или они не взрослеют только в глазах друг друга? Или низкая самооценка не дает им движения вперед в их отношениях-неотношениях?

Есть такой момент. Они словно застыли, заморозили свои отношения. Ведь было же время, когда они общались легко и непринуждённо, а потом всё начало меняться не в лучшую сторону и с тех пор между стена, за которую ни один из них не рискует сделать шаг. Они боятся обжечься, боятся потерять то хрупкое, что ещё сохранилось между ними и за этим страхом не видят главного, что уже давно друг в друга влюблены. Кто бы им на это раскрыл глаза или подтолкнул бы это сделать.
Цитата Алиса ()
Медленное топтание на месте только подчеркнет какое-то внезапное событие. Записки ведь кто-то пишет. И это не проба пера, а угрозы.

Мне тоже не дают покоя записки с угрозами. Ситуация и без них непростая, а тут ещё и это.
Зря Белла отмахивается, нужно бы всё-таки выяснить, какую цель преследует тот, кто пишет и так ли уж всё безобидно, как ей кажется.
Цитата Алиса ()
Уж слишком здесь Эдвард нерешительный. Или это - пока? Когда дойдет до решающих событий, надеюсь он проявит себя и во всяком случае признается в любви?

Нерешительный, что есть, то есть. Даже странно для человека видевшего так близко смерть.
Обычно люди, с таким жизненным опытом перестают бояться, понимая, что страшнее смерти ничего нет. Эдвард давно уже не тот закомплексованный юноша, а взрослый мужчина, но решительности ему не хватает до сих пор. Не знаю, что заставляет его отступать всякий раз, но факт остаётся фактом, воз и ныне там.
Цитата Алиса ()
Спасибо, Ирочка, за интересные ответы! lovi06015 Спасибо за прекрасный форум! lovi06015 Спасибо за внимание и теплые слова! lovi06015
fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

И тебе, Светочка, спасибо за интересное приятное общение! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 Спасибо за твоё внимание и за твои мысли! lovi06015 lovi06015 lovi06032
Всегда рада видеть тебя на форуме! lovi06015 lovi06015 lovi06015 good

Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 18.03.2019, 20:53 | Сообщение # 417
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Кто бы им на это раскрыл глаза или подтолкнул бы это сделать.

Кто бы или что бы, но должно произойти!  good  Мы все продолжаем надеяться! Вот мы упертые какие!  giri05003 

Цитата
Ситуация и без них непростая, а тут ещё и это.

Верно! fund02016 Зря она отмахивается, тем более она видит по своим подопечным, что делает с людьми война. 

Цитата
Эдвард давно уже не тот закомплексованный юноша, а взрослый мужчина, но решительности ему не хватает до сих пор. Не знаю, что заставляет его отступать всякий раз, но факт остаётся фактом, воз и ныне там.

Все верно!  good  Хоть толкай этот пресловутый воз! У Эдварда просто ступор перед Беллой! Но определенно толчок должен быть. 

Цитата
И тебе, Светочка, спасибо за интересное приятное общение!

Взаимно, Ирочка!  lovi06015  lovi06032 Спасибо за ответы, интересные мысли и притное общение!  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Спасибо за замечательный форум!  fund02016  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:02 | Сообщение # 418
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015
Цитата Алиса ()
Мы все продолжаем надеяться! Вот мы упертые какие!

Мы такие, верим, надеемся и ждём. fund02002
Цитата Алиса ()
У Эдварда просто ступор перед Беллой! Но определенно толчок должен быть.

Точно. good
Цитата Алиса ()
Взаимно, Ирочка! lovi06015 lovi06032 Спасибо за ответы, интересные мысли и притное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Спасибо за замечательный форум! fund02016 lovi06015 lovi06015

И тебе, Светочка, спасибо за интересное приятное общение! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 18.03.2019, 22:00 | Сообщение # 419
неизлечимый Робстеноман
Ирочка, спасибо за ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 19.03.2019, 20:35 | Сообщение # 420
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032

И тебе, спасибо за интересное общение! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 22 от 14.03)
Поиск: