Загадано на звездах - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 18 от 18.10)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Мурлыська
Мурлыська Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 05:59 | Сообщение # 41
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Девочки! Здравствуйте!
Ну это же праздник какой то!
Любимая команда, обожаемый переводчик! Новая история, даже не сомневаюсь, что прекрасная по своей красоте и силе притяжения!
Я желаю вам удачи, достаточно времени на ваш труд и вдохновения!
Желаю вам благодарных читателей, которые будут украшать форум своими яркими комментариями!
Обнимаю вас и бегу знакомится с Новым шедевром!
Меня в ПЧ!)

Пы. Сы. Светик! Ты ж умница моя!))))

Korsak
Korsak Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 08:49 | Сообщение # 42
с любовью к РобСтен
Спасибо за первые главы!
Они такие милые!
Белла- чудесная! Она хоть и была на ровне с мальчиками, однако оставалась девочкой- успокаивать и соединила.
Так. Изначально ей нравился Эдвард, и судя по поведению, Эдварда Белла тоже нравилась. Почему же остала потом с Джаспером жить? М.б. Эдвард решил, что не богат и не достоин? Или родители настоящие...
Жду продолжения!!!

Мурлыська
Мурлыська Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:30 | Сообщение # 43
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Девочки! Ну что за чудесная история!
Я уже влюбилась в этих милейших ребят, хотя из пролога понятно, что их жизнь будет не такой легкой и радужной, как хотелось бы.
Но в этом и смысл жизни и бытия, в преодолении трудностей, потерь, в том, что какие бы трагедии не случались, нужно уметь быть счастливым и наслаждаться жизнью. Надеюсь у Эдварда и Беллы, это получится!
С нетерпением буду ждать продолжения!
Как часто планируете радовать?
Всех обнимаю, всем спасибо за труд!

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:20 | Сообщение # 44
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  Niki666, 1_012

Цитата
А Белла между ними та самая связующая нить, без которой они возможно никогда бы не стали друзьями.
Несомненно, не стали бы. Они слишком разные и жизнь их совершенно разная и только Белла соединила их. 

Цитата
Эдвард всегда остро чувствовал Беллу, а Джаспер менее чуткий и где-то даже толстокожий.
 Тоже так думаю!  fund02016 И Белла тоже сердцем чувствует Эдварда! 

Цитата
В глазах мамы Джаспер блестящая партия, и как любая мама она хочет для своей дочери самого лучшего.
 Хотя и блестящая партия не всегда может стать самой лучшей.

Цитата
Пока они ещё дети, мама Беллы не возражает против дружбы с Эдвардом, но допустить мысль о чём-то большем между дочерью и мальчиком с кучей проблем она не может, желая в дальнейшем видеть свою дочь обеспеченной и защищённой от неприятностей, которые Эдвард притягивает к себе как магнит.
Мама, конечно, желает только хорошего для своей дочери, но что послужило разрывом между Эдвардом и Беллой пока сказать нельзя.  

Цитата
Она знает настоящего Эдварда лучше других, но как очень часто происходит, мечты так и остаются мечтами, а жизнь диктует свои правила.
Верно!  fund02016 Мечты и проза жизни немного разные вещи. 
Ирочка, спасибо за ответы!  lovi06015 Спасибо за приятное общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 19.03.2018, 20:47 | Сообщение # 45
неизлечимый Робстеноман
Мурлыська,  Оля, здравствуй! 1_012 lovi06015
Очень рады, что нашла время заглянуть к нам на огонёк. fund02016 good
Цитата Мурлыська ()
Ну это же праздник какой то!
Любимая команда, обожаемый переводчик! Новая история, даже не сомневаюсь, что прекрасная по своей красоте и силе притяжения!
Я желаю вам удачи, достаточно времени на ваш труд и вдохновения!
Желаю вам благодарных читателей, которые будут украшать форум своими яркими комментариями!
Обнимаю вас и бегу знакомится с Новым шедевром!

Спасибо, Олечка, за все добрые слова и пожелания! lovi06032 lovi06015
Спасибо, что присоединилась к чтению! fund02016 lovi06015 lovi06032
Цитата Мурлыська ()
Меня в ПЧ!)

Обязательно. good
Цитата Мурлыська ()
Я уже влюбилась в этих милейших ребят, хотя из пролога понятно, что их жизнь будет не такой легкой и радужной, как хотелось бы.

Согласна с тобой. Очень хорошая получилась у них компания и их детские воспоминания бесценны, но как чаще всего бывает в жизни, детские мечты редко совпадают с реальностью.
Цитата Мурлыська ()
Но в этом и смысл жизни и бытия, в преодолении трудностей, потерь, в том, что какие бы трагедии не случались, нужно уметь быть счастливым и наслаждаться жизнью.

Совершенно верно. Жаль только, что эта истина доходит лишь тогда, когда уже набито множество шишек и немало поломано дров.
Цитата Мурлыська ()
Надеюсь у Эдварда и Беллы, это получится!

Всё получится. По-другому и быть не может.
Цитата Мурлыська ()
С нетерпением буду ждать продолжения!

Ждём продолжения вместе. fund02016
Цитата Мурлыська ()
Всех обнимаю, всем спасибо за труд!

Пожалуйста, от наших пчёлок, Светочки и Леночки! lovi06032
Мурлыська, Спасибо за чтение и комментарий! lovi06032 lovi06015 lovi06015

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 19.03.2018, 20:59 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Korsak, 1_012
Цитата Korsak ()
Спасибо за первые главы!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата Korsak ()
Они такие милые!
Белла- чудесная! Она хоть и была на ровне с мальчиками, однако оставалась девочкой- успокаивать и соединила.

Среди всей троицы она лидер и центр вселенной для своих друзей. Вокруг неё всё крутится и для Эдварда с Джаспером она связующее звено. Не будь Беллы и вряд ли Эдвард с Джаспером смогли бы подружиться.
Цитата Korsak ()
Так. Изначально ей нравился Эдвард, и судя по поведению, Эдварда Белла тоже нравилась. Почему же остала потом с Джаспером жить? М.б. Эдвард решил, что не богат и не достоин? Или родители настоящие...

Да Белле всегда нравился Эдвард и в какой-то момент он стал тайным объектом её желаний, и с его стороны чувство к Белле было ответным. А вот что произошло дальше и почему всё сложилось, так как сложилось, станет ясно дальше.
Цитата Korsak ()
Жду продолжения!!!

Ждём продолжения вместе. fund02016
Korsak, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 19.03.2018, 21:17 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Несомненно, не стали бы. Они слишком разные и жизнь их совершенно разная и только Белла соединила их.

Согласна. fund02016
Цитата Алиса ()
Хотя и блестящая партия не всегда может стать самой лучшей.

А зачастую блестящая партия оказывается полной иллюзией и то, что казалось правильным выбором, в дальнейшем оборачивается полной катастрофой.
Цитата Алиса ()
Мама, конечно, желает только хорошего для своей дочери, но что послужило разрывом между Эдвардом и Беллой пока сказать нельзя.

Пока трудно сказать, что конкретно их развело, хотя не удивлюсь, если одной из причин станет нежелание родителей Беллы видеть Эдварда её спутником жизни.
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы!

Пожалуйста, Светочка! fund02016 lovi06015 lovi06015
Цитата Алиса ()
Спасибо за приятное общение!

И тебе спасибо! fund02016 lovi06032 lovi06015
Всегда рада общению с тобой! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 19.03.2018, 23:11 | Сообщение # 48
неизлечимый Робстеноман
Niki666, Ирочка! 1_012  
Цитата
Всегда рада общению с тобой!
Спасибо большое! lovi06015  Взаимно! fund02016 lovi06015 lovi06015

Сообщение отредактировал Алиса - Понедельник, 19.03.2018, 23:12

skov
skov Дата: Вторник, 20.03.2018, 09:19 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Niki666,

Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новые главы!

Ирочка, пожалуйста lovi06015
Цитата Niki666 ()
Джасперу палец в рот не клади, он так уверен в себе в отличие от Эдварда, которому необходима поддержка

Джаспер растет в любящей семье, поэтому и уверен в себе, а вот Эдвард недолюбленный ребенок. Единственный взрослый, который заботиться о нем - бабушка, и, если ей под опеку отдали Эдварда и Эммета (младшего брата Эда), то можно лишь догадываться, какова была их жизнь с матерью cray
Цитата Niki666 ()
Непростое у него детство, и если бы не бабушка и дни, проведённые в лагере в компании Беллы и Джаспера, всё было бы совсем уж мрачно.

Точно fund02016
Цитата Niki666 ()
Она была их центром вселенной, несмотря на разницу в возрасте.

Белле 7, мальчикам 10 и, кажется, что разница в возрасте не так уж важна, тем более, что Белла еще тот сорванец, под стать своим друзьями. Но пройдет немного лет и ей станет 15, а им 18, и тогда три года разницы могут стать чем-то очень-очень серьезным.
Цитата Niki666 ()
Друзья были вполне счастливы, загадывая на звёздах свои самые сокровенные желания и храня от других свои маленькие секреты, но беззаботное детство быстро кончается, и вместе с взрослением появляются проблемы.

Все верно, Ирочка fund02016
Цитата Niki666 ()
Джаспер для неё лучший друг, а Эдвард тот, кто заставляет сердечко Беллы биться быстрей. Вот только её выбор вряд ли понравится её родителям, учитывая то, что Эдвард проблемный юноша и у него нет богатого папы, как у Джаспера, родившегося с серебряной ложкой во рту. И в этой связи, очевидно, кого из двоих друзей мама и папа Беллы предпочтут для своей единственной дочери, а впрочем, пока об этом говорить ещё рано.

Автор потихоньку очерчивает нам круг проблем, с которыми столкнуться наши герои. Предпочтение родителей лишь одна из них и, думаю, не самая важная.
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Вторник, 20.03.2018, 09:21 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Мурлыська, Оленька, привет lovi06015
Цитата Мурлыська ()
Пы. Сы. Светик! Ты ж умница моя!))))

Даже не знаю, о чем это ты fund02002
Цитата Мурлыська ()
Как часто планируете радовать?

Примерно раз в неделю/полторы girl_blush2

Мурлыська
Мурлыська Дата: Среда, 21.03.2018, 19:55 | Сообщение # 51
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Niki666, Ирочка, дорогая, спасибо за твое общение и уютную атмосферу на форуме!
Там где ты всегда приятно общаться!) fund02016 
Цитата Niki666 ()
Очень рады, что нашла время заглянуть к нам на огонёк.
На самом деле значит, что у меня есть время на себя. Значит сынок спит или с папой) А мама не занимается домашними хлопотами))) fund02002 
Цитата Niki666 ()
но как чаще всего бывает в жизни, детские мечты редко совпадают с реальностью.
А ведь это правда) Я сейчас перечитываю свои детские дневнички и кажется, что писал это другой человек. Там изменились мы и взгляды на жизнь...
Цитата Niki666 ()
Жаль только, что эта истина доходит лишь тогда, когда уже набито множество шишек и немало поломано дров.
А до некоторых и не доходит вовсе. Надеюсь, что Белла и Эдвард смогут воплотить загаданное в жизнь...

Цитата Niki666 ()
Ждём продолжения вместе.
Ой, как ждуууууууууууууу!
skov
Цитата skov ()
Даже не знаю, о чем это ты
Ой, ли?))) fund02002  lovi06015 
Цитата skov ()
Примерно раз в неделю/полторы
Все подсадила! А размер какой? Глав сколько?

Светочка, Леночка, Ирочка, обнимаю вас, мои хорошие!))))

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 23.03.2018, 20:42 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Мурлыська, Оля. lovi06015 1_012
Цитата Мурлыська ()
Ирочка, дорогая, спасибо за твое общение и уютную атмосферу на форуме!

Спасибо тебе, что находишь время читать и отписываться на форуме! lovi06015 lovi06032
Всегда приятно узнать твоё мнение . good fund02016
Цитата Мурлыська ()
Там где ты всегда приятно общаться!)

Спасибо, Оленька! fund02016 lovi06015 lovi06015
Цитата Мурлыська ()
На самом деле значит, что у меня есть время на себя. Значит сынок спит или с папой) А мама не занимается домашними хлопотами)))

Это просто замечательно, что твои мужчины дают тебе время для отдыха и для самой себя. good
Цитата Мурлыська ()
А до некоторых и не доходит вовсе.

И такое в жизни тоже случается.
Цитата Мурлыська ()
Надеюсь, что Белла и Эдвард смогут воплотить загаданное в жизнь...

Я даже не сомневаюсь, что у них всё получится, в их случае, главное захотеть.

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 23.03.2018, 20:52 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
skov, Светочка lovi06015
Цитата skov ()
Автор потихоньку очерчивает нам круг проблем, с которыми столкнуться наши герои. Предпочтение родителей лишь одна из них и, думаю, не самая важная.

Я понимаю, что предпочтение родителей не единственная причина того, что всё сложилось так, как сложилось, но всё же их влияние имеет большое значение и играет не последнюю роль в судьбе Беллы.
Посмотрим, что ещё встало на пути осуществления детских мечтаний.
Цитата skov ()
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий

Пожалуйста, Светочка! fund02016 lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 24.03.2018, 18:03 | Сообщение # 54
неизлечимый Робстеноман
Цитата Мурлыська ()
А размер какой? Глав сколько?

Сорок одна плюс пролог и эпилог)

Цитата Niki666 ()
Я понимаю, что предпочтение родителей не единственная причина того, что всё сложилось так, как сложилось, но всё же их влияние имеет большое значение и играет не последнюю роль в судьбе Беллы.

Конечно, их влияние на жизнь Беллы велико. Правда сейчас Белла, как любой подросток, больше склонна игнорировать мнение родителей, чем разделять его)))

skov
skov Дата: Суббота, 24.03.2018, 18:08 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новыми главами. Приятного чтения.

татьяна2011
татьяна2011 Дата: Суббота, 24.03.2018, 19:47 | Сообщение # 56
с любовью
Девочки, не поняла, а что с нумерацией глав? Что-то пропущено, нет?

marykmv
marykmv Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:06 | Сообщение # 57
Робстен-профессионал
Так мило и так трогательно. Но при этом есть чувство безысходности. Такая чемящая тоска. Трудно найти слова, чтобы описать свои чувства.
Спасибо за главы.

taang2188z
taang2188z Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:30 | Сообщение # 58
Робстен-любитель
skov,  Светик, спасибо за продолжение! Леночка, спасибо за редакцию текста! Ирусик, спасибо за замечательный форум! lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Интересный подростковый период! girl_wacko 
Мальчики пользуются популярностью у девочек! girl_blush2 А Беллочка сортирует подружек для своих друзей! Неожиданно, что Джаспер настолько любвеобилен! 
Эдвард с Беллой такие трогательные в своей привязанности и неуверенности во взаимности!  girl_blush2 
И вот теперь как-то (пока) не очень понятно, что могло толкнуть Беллу к бабнику Джасперу?! Понятно, что Эдвард(по мнению родителей) не лучший вариант для Беллы, а Джаспер, значит, хороший?  girl_blush2 
Сколько же всего должно было произойти, чтобы разрушить такие замечательные отношения?!
С нетерпением жду продолжения! lovi06015

skov
skov Дата: Суббота, 24.03.2018, 21:05 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Цитата татьяна2011 ()
Девочки, не поняла, а что с нумерацией глав? Что-то пропущено, нет?

Татьяна, не волнуйтесь, ничего не пропущено. Это я запереводилась немного girl_blush2

Алиса
Алиса Дата: Суббота, 24.03.2018, 23:02 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум! lovi06032
Время идет. Вот уже наши герои подростки. У них уже есть потребности. И юношеская влюбленность. Но если про Джаспера особо сказать пока нечего. Он явно считает Беллу еще ребенком, а сам пользуется и очень успешно популярностью у девушек. То Эдвард, затаив дыхание следит за Беллой, как она одета, кто на нее заглядывается, яростно ревнуя, не в силах отвести от нее взгляд. Ему очень нелегко скрывать свои чувства к ней. Он подрался с Тайлером за то, что тот посмел что-то нелестное сказать о Белле. Эдвард - рыцарь и защитник для Беллы. Но состояние Беллы еще сложнее. Она влюблена в Эдварда с двенадцати лет. Поэтому и стала превращаться в очаровательную девушку, чтобы привлечь внимание Эдварда, и чтобы тот не считал ее малышкой. Интересно, что Эдвард изумляется вревращению Беллы. И тоже определил, что все изменения начались с двенадцатого дня ее рождения. Они на одной волне и чувствуют друг друга. Девчонка-сорванец, словно из кокона,  превратилась в прекрасную девушку. Они трое -лучшие друзья. Но иногда Белла предпочла бы, чтобы Джаспера не было. У них с Эдвардом есть особые секреты. Она понимает и чувствует, как непросто ему живется, лишенному внимания и заботы матери. Для него Белла и лагерь - особое место, которое помогает ему пережить тяжелые времена.  Но как трудно быть друзьми, когда влюблен, и очень трепетно и волнительно сказать то заветное, о чем думаешь и мечтаешь.  
И очень значимо, что они продолжают загадывать желания. Сложный путь оказался у их желаний. Но надеюсь на лучшее для них. 
Спасибо большое за оличные перевод, редактуру и форум!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 18 от 18.10)
Поиск: