Загадано на звездах - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, pollli, Мурлыська  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 14 от 08.08)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 03.04.2018, 21:44 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
saves, 1_012
Цитата saves ()
Большое спасибо за 5 главу! lovi06015

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата saves ()
Эдвард вроде бы все сделал правильно,закончил с учебой,обдумал решение,все по-взрослому и время выбрал удачное - выпускной Беллы, вот только признаться в чувствах не смог.

Вот именно тогда, когда кажется всё разложено по полочкам и план действий выбран идеально, обязательно случается что-то, из-за чего в дальнейшем всё идёт не так. В общем-то, Эдвард поступил правильно, решив дать себе и Белле время. Ей нужно было повзрослеть, а ему закончить учёбу и только одного он не учёл, что прежде чем что-то загадывать на будущее для начала стоило бы всё же посвятить в свои планы Беллу. Если не хотел торопить события и выжидал когда наступит более подходящее для них время, мог бы хотя бы дать ей какой-то намёк, что неравнодушен к ней. Его сомнения были продиктованы страхом, потерять Беллу, а по факту он всё равно её теряет и даже дружба в данных обстоятельствах становится практически невозможной. Если Эдвард решил уступить Беллу другому, лучшим выходом для него будет вовсе исчезнуть из её жизни, нежели наблюдать за счастливой парой и сходить потихоньку с ума от ревности, не переставая казнить себя за то, что так и не набрался мужества объясниться.
Цитата saves ()
Это можно понять,ведь он своими глазами видит,как Белла счастлива сейчас,хоть и не с ним. Для него это приоритет.

Правильно. Он считает, что обязан уйти в сторону, чтобы не мешать и дать возможность Белле быть счастливой с парнем, которого она для себя выбрала. Другой вопрос, что теперь делать ему?!
Цитата saves ()
И Джаспер еще подливает масла в огонь своей болтовней,что Эдварду,безусловно,никак не помогает.

Джаспера не обременяют как Эдварда сомнения, и ему не нужно бороться за место под солнцем, он уже родился с серебряной ложкой во рту и будущее его обеспечено, поэтому он просто наслаждается жизнью и отрывается на полную катушку пока молодой. В каком-то смысле, несмотря на давнюю дружбу, Джаспер и Эдвард люди из разных миров, потому зачастую Джаспер бывает слеп и глух, к тому, чем Эдвард живёт и что его волнует. Нет между ними тесного душевного тепла, такого, какое Эдвард всегда чувствовал по отношению к Белле.
Цитата saves ()
Решил не открывать сердце,чтобы хотя бы дружбу сохранить.

Да, решил, что так будет лучше, чувствует, что тонет и пытается ухватиться за соломинку.
Цитата saves ()
Надеюсь,не сорвется куда-нибудь подальше раньше,чем поздравит ее с окончанием школы,ведь просто дружеские разговоры никто не отменял?

Не думаю. По крайней мере, если Эдварда волнует то, как его поступки отражаются на Белле, он не должен давать ей лишний повод для огорчения, а она очень огорчиться, если в такой важный момент в её жизни с ней рядом не будет самых близких её друзей.
Цитата saves ()
И что случилось с Беллой,неужели Майк за три месяца смог ее с небес вернуть на землю и заставить забыть так быстро все заветные желания?

Для меня это тоже удивительно, хотя с другой стороны детская влюблённость может быть самой яркой эмоцией, но по мере взросления вкусы меняются. Белла находится в таком возрасте, когда сердце жаждет перемен и возможно эти перемены и случились именно в этот отрезок времени, а долгое отсутствие Эдварда поспособствовало, подтолкнув Беллу в объятия того, кто оценил её женскую красоту, чего она так и не сумела дождаться от Эдварда.
Цитата saves ()
Больно будет за нее,если он выкинет что-нибудь поганое,ведь по сути не понятно что он за человек, прямо выпрыгнул,как черт из табакерки... girl_blush2

Больно будет в любом случае. И Майк может оказаться совсем не таким, каким его Белла себе представляла, и Эдвард по-прежнему остаётся раздражителем старых душевных ран, и самое главное выбор, который приходится делать. Выбирая Майка, Белла делает ошибку, хотя бы, потому что желания, загаданные на звёздах, никуда не делись и всё так же живут в её сердце. Отправляя детские в самый дальний угол, Белла предаёт себя и свои чувства. Наступит момент, когда она это поймёт, вот тогда и начнёт рассыпаться на мелкие осколки.
Цитата saves ()
И сможет Эдвард так легко доверить ему свое самое дорогое?

Хороший вопрос. Не мешало бы Эдварду получше приглядеться к Майку, чтобы быть уверенным в том, что оставляет своё сокровище в надёжных руках.
saves, спасибо за чтение и за прекрасный комментарий! lovi06015 lovi06032

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Ianomania
Ianomania Дата: Среда, 04.04.2018, 20:05 | Сообщение # 82
Робстен-профессионал
Огромное спасибо за перевод новой главы!
Пока Эдварда не было рядом, Белла влюбилась. Майк - очень хороший парень, по всей видимости, хоть и не такой как Эдвард JC_flirt 
Но, видимо, сейчас не лучшее время для Эдварда и Беллы. Хоть и очень жаль, что Эдвард решил умолчать о своих чувствах!
С нетерпением буду ждать продолжения lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Четверг, 05.04.2018, 20:33 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012 
Цитата
Всё до банальности просто. В Эдварде они видят много проблем, а лишней головной боли никто не хочет. Вот только никому не дано знать, как и что будет лучше.
Верно! Никому не дано заранее знать, как оно будет лучше на самом деле! Не зря говорят, знал бы, где упасть соломки подстелил. Вот и судьба Беллы пошла не по задуманному пути.
Цитата Вполне допускаю, что Майк ей нравится, но любит она всё равно Эдварда. В конце концов, за все эти годы Эдвард ни намёком, ни жестом не показал, что у Беллы есть шанс, пускай не прямо сейчас, но в будущем. Она всё время пытливо вглядывалась в его глаза, пытаясь найти там ответ, и ничего, так что удивляться нечему. Эдварда можно понять в его трудном положении. Но иногда, все же нужно рискнуть! За счастье нужно бороться. 
Цитата
Алиса, Светочка, спасибо за чтение, за чудесный комментарий и за приятное общение!
 Ирочка, спасибо за чудесный форум и замечательное общение! Спасибо за ответы! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 05.04.2018, 21:09 | Сообщение # 84
неизлечимый Робстеноман
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за перевод новой главы!

Цитата Ianomania ()
Пока Эдварда не было рядом, Белла влюбилась.

По всей вероятности так.
Цитата Ianomania ()
Майк - очень хороший парень, по всей видимости, хоть и не такой как Эдвард JC_flirt

Наверное, хороший, если Белла его выбрала, а там кто его знает. Эдварда не заменит никто, он всегда будет занимать в её сердце особенное место, даже если прямо сейчас Белла счастлива с другим.
Цитата Ianomania ()
Но, видимо, сейчас не лучшее время для Эдварда и Беллы.

Будем надеяться, что их время придёт, и желания, загаданные на звёздах, начнут сбываться.
Цитата Ianomania ()
Хоть и очень жаль, что Эдвард решил умолчать о своих чувствах!

Не то слово, но тут уж ничего не поделаешь, таково решение Эдварда.
Цитата Ianomania ()
С нетерпением буду ждать продолжения

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 05.04.2018, 21:32 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Никому не дано заранее знать, как оно будет лучше на самом деле! Не зря говорят, знал бы, где упасть соломки подстелил. Вот и судьба Беллы пошла не по задуманному пути.

Вот именно, всё давно сказано за нас, и выводы сделаны не на пустом месте, а на своём собственном горьком опыте. Вот только мы никогда не прислушиваемся к умным мыслям, дошедшим к нам из глубин веков, и чужих ошибок не учитываем, и только, когда сами не раз споткнёмся, только тогда начинаем понимать, какое количество ошибок можно было бы избежать. Зачастую мы сами становимся виновниками всех своих несчастий. Как говорится все мы крепки задним умом.
А что касается Беллы, то она не одинока и мало кому удаётся прожить жизнь так, как было задумано изначально, многое приходится принимать как данность и со многим приходится мириться и подстраиваться под сложившиеся обстоятельства.
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за чудесный форум и замечательное общение! Спасибо за ответы!

Пожалуйста, Светочка, и спасибо за приятное общение! fund02016 lovi06015 lovi06015

skov
skov Дата: Суббота, 14.04.2018, 08:39 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Доброе утро. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Алиса
Алиса Дата: Суббота, 14.04.2018, 19:27 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032  Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум! lovi06032 
Удивительно странные отношения между Эдвардом и Беллой. Один Джаспер, похоже, находится в реальном времени и видит их отношения горадко четче и яснее. А они словно слепые котята, и каждый живет, словно в своем замкнутом пространстве. Эдварду двадцать три года и Белле двадцать один, а такое ощущение, что они зависли в ранимом детском возрасте. И все так же отменно дорожат своей дружбой, что и намека не допускают об иных отношениях между ними. Это какими же надо быть конспираторами? hang1 И поразил один вопрос из текста главы: 
"Я не знаю, почему он просит меня об этом. Не знаю, что он хочет от меня услышать". Эдвард спрашивает остаться ли ему? А она не знает, что он хочет услышать?  12 Это надо же ТАК заиграться?  Это надо же быть таким тормозом друг для друга? 12 Поневоле напрашивается вопрос: а чувства между ними были? Или они придумывали их? Как будто бы были. А такое впечатление, что фактически нет. А если так, то тогда все идет правильно, своим чередом. Их чувства еще должны созреть. Интересная история. 
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

робокашка
робокашка Дата: Суббота, 14.04.2018, 21:29 | Сообщение # 88
Робстен-любитель
Лично я виню Беллу - в том, что она не может открыться Эдварду. Он в предыдущих главах был выписан сложной личностью, повернутым на семейных проблемах, его сдержанное молчание я могу понять. А вот Белла, которую рисовали по-свойски этакой "рубаха-парень", у которой в детстве-юности всё чинно-благородно, и она всегда была бойкой особой, могла бы и признаться. Он ведь уезжает, возможно навсегда! Идиотка. Потом будет каяться, да поздно. Уже кается, а толку...
Спасибо за продолжение и оповещение

маруська
маруська Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 08:13 | Сообщение # 89
с любовью
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"... Ребята сами, осознано выбрали эту дорогу. Очень жаль...
Грустно всё...
Большое спасибо за продолжение.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:04 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Грустно, что даже став взрослыми, Белла и Эдвард продолжают играть в молчанку.
Когда они были ещё в очень нежном возрасте, всё можно было объяснить страхом, потерять дружбу, но теперь что мешает, перестать играть в благородство и проявить капельку здорового эгоизма, сказав всё то, что так и вертится на языке. Кто-то же должен сделать первый шаг, но нет.
Опять тишина, полное смирение и молчаливые страдания с обеих сторон.
И ладно бы мимо проплывал корабль, на который не успеть, но ведь жизнь проплывает мимо, и не чья-нибудь, а их собственная. Поневоле напрашивается вопрос, а есть ли между ними любовь или это всё детские выдумки и фантазии? А если есть, то за своё счастье надо бороться, чтобы потом не жалеть и не раскаиваться всю оставшуюся жизнь. Наверное, Белле и Эдварду нравится упиваться своими страданиями, иначе, чем ещё можно объяснить их многолетнее безмолвие.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:35 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от всех нас! lovi06032
Цитата Алиса ()
Удивительно странные отношения между Эдвардом и Беллой. Один Джаспер, похоже, находится в реальном времени и видит их отношения горадко четче и яснее. А они словно слепые котята, и каждый живет, словно в своем замкнутом пространстве. Эдварду двадцать три года и Белле двадцать один, а такое ощущение, что они зависли в ранимом детском возрасте. И все так же отменно дорожат своей дружбой, что и намека не допускают об иных отношениях между ними.

Полностью согласна. Меня тоже поражает, что оба настолько глухи и слепы к чувствам другого.
Можно было объяснить страх потерять дружбу, когда оба были слишком юными и не готовыми перейти на новый уровень отношений, но сейчас они взрослые и желание сохранить дружбу, ценой собственного счастья больше выглядит как самообман. Что мешает поговорить начистоту, тем более Эдвард уезжает, и никто не знает, что ждёт их впереди. Они ничего не теряют, а приобрести могут очень много, и если оба предпочитают оставить всё как есть, то просто не готовы принять друг друга в новом качестве, а значит, не готовы и к любви, о которой втайне мечтают. За счастье нужно бороться, но видимо, ни Эдвард, ни Белла не стремятся к этой борьбе.
Цитата Алиса ()
Это какими же надо быть конспираторами?

Оба слепы и глухи, раз до сих пор не поняли, что между ними существует гораздо больше, чем дружба.
Цитата Алиса ()
И поразил один вопрос из текста главы:
"Я не знаю, почему он просит меня об этом. Не знаю, что он хочет от меня услышать". Эдвард спрашивает остаться ли ему? А она не знает, что он хочет услышать? 12 Это надо же ТАК заиграться? Это надо же быть таким тормозом друг для друга?

Очень странно, что сердце Беллы ничего ей не подсказывает. Они действительно заигрались, только это давно не игра, а их жизнь, которая проходит мимо.
Цитата Алиса ()
Поневоле напрашивается вопрос: а чувства между ними были? Или они придумывали их? Как будто бы были.

У меня возникает тот же самый вопрос. Чего здесь больше: любви или желания осуществить детские мечты, которые они оба давно переросли. За столько лет понимание так и не пришло, и каких чудес ещё нужно ждать, если дело исключительно только в них самих.
Цитата Алиса ()
А такое впечатление, что фактически нет. А если так, то тогда все идет правильно, своим чередом. Их чувства еще должны созреть.

Да, похоже, что оба не заслуживают быть вместе, если элементарно не могут найти нужных слов, чтобы объясниться и продолжают изображать благородство и упиваться своими молчаливыми страданиями.
Цитата Алиса ()
Интересная история.

Да. fund02016
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за прекрасные перевод, редактуру и форум!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, спасибо за чтение и великолепный комментарий! lovi06015 lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:52 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Лично я виню Беллу - в том, что она не может открыться Эдварду.

Оба хороши, чего уж тут.
Цитата робокашка ()
Он в предыдущих главах был выписан сложной личностью, повернутым на семейных проблемах, его сдержанное молчание я могу понять.

Сложной личностью он был, пока рос, и его нерешительность можно было понять, но сейчас Эдвард достаточно взрослый, что быть честным перед самим собой, но ни он, ни Белла, судя по всему, не уверены до конца в том, чего они на самом деле хотят.
Цитата робокашка ()
А вот Белла, которую рисовали по-свойски этакой "рубаха-парень", у которой в детстве-юности всё чинно-благородно, и она всегда была бойкой особой, могла бы и признаться.

Она была «рубахой парнем» в детстве, которой палец в рот не клади, но с возрастом в ней проснулась неуверенность и нежелание навязывать себя Эдварду, как это делали другие. Справедливости ради надо сказать, что Белла многие годы ждала, что Эдвард увидит её женственность и полюбит её не как друга, а как женщину, но все ожидания оказались тщетны.
Цитата робокашка ()
Он ведь уезжает, возможно навсегда!

Правильно, и его отъезд мог бы подтолкнуть хотя бы одного из них к более решительным действиям, но видимо не судьба.
Цитата робокашка ()
Идиотка. Потом будет каяться, да поздно. Уже кается, а толку...

Все мы крепки задним умом. Белла делает большую глупость, так же как и Эдвард, и жалеть будут оба.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

робокашка, спасибо за чтение и великолепный комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 19:56 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
маруська, 1_012 
Цитата маруська ()
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"...

Именно так, и иногда стоило бы об этом помнить.
Цитата маруська ()
Ребята сами, осознано выбрали эту дорогу. Очень жаль...
Грустно всё...

Согласна. Они сами сделали свой выбор. fund02016
Цитата маруська ()
Большое спасибо за продолжение.

маруська, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Сообщение отредактировал Niki666 - Воскресенье, 15.04.2018, 19:56

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:51 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Niki666,  1_012 

Цитата
За счастье нужно бороться, но видимо, ни Эдвард, ни Белла не стремятся к этой борьбе.
Напрашивается вопрос, а считают ли они счастьем быть вместе?  

Цитата
Очень странно, что сердце Беллы ничего ей не подсказывает.
Видимо, это все-таки еще не любовь, а ожидание любви.
Цитата
Да, похоже, что оба не заслуживают быть вместе, если элементарно не могут найти нужных слов, чтобы объясниться и продолжают изображать благородство и упиваться своими молчаливыми страданиями.
 Не заслуживают. Видимо в благородство играть интереснее. 
Ирочка, спасибо за ответы и общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015

marykmv
marykmv Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:42 | Сообщение # 95
Робстен-эксперт
Это верно, что правильные поступки причиняют боль, но после все откупиться с лихвой. Наверно пройдёт ещё много лет прежде чем их корабли встретятся в океане жизни.
Надеюсь они не потеряют свои чувства в этой долгой дороге.
Спасибо.

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 16.04.2018, 21:56 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка lovi06015
Цитата Алиса ()
Напрашивается вопрос, а считают ли они счастьем быть вместе?

Думаю, они хотели бы быть вместе, но, по-видимому, просто не готовы. Они всё время отступают, но чтобы получить желаемое иногда стоит рискнуть.
Цитата Алиса ()
Видимо, это все-таки еще не любовь, а ожидание любви.

Нужно учитывать то, что их чувство уходит корнями в детство и давно превратилось в мечту, далёкую и недосягаемую, как те звёзды, на которых они загадывали желания. А восприятие любви под таким углом больше мешает, чем помогает разглядеть реальность и понять, что их чувство взаимно.
Цитата Алиса ()
Не заслуживают. Видимо в благородство играть интереснее.

Это просто маска, за которой оба прячут свой страх, победить который не помогает даже возраст.
Им приятно думать, что они жертвуют своими чувствами ради блага другого, а на самом деле оба совершают большую ошибку, о которой потом будут горько жалеть.
Алиса, Светочка, спасибо за приятное общение и за твои чудесные комментарии! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 16.04.2018, 22:07 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
marykmv1_012
Цитата marykmv ()
Это верно, что правильные поступки причиняют боль, но после все откупиться с лихвой.

Хорошо бы, чтобы всё окупилось, и они успели заскочить в последний вагон уходящего поезда.
Цитата marykmv ()
Наверно пройдёт ещё много лет прежде чем их корабли встретятся в океане жизни.

Скорее всего.
Цитата marykmv ()
Надеюсь они не потеряют свои чувства в этой долгой дороге.

Если чувства настоящие, они останутся с ними, главное, чтобы не было слишком поздно.
Цитата marykmv ()
Спасибо.

marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Суббота, 21.04.2018, 08:08 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Niki666, lovi06015
Цитата Niki666 ()
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу!

Ирочка, пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата Niki666 ()
Грустно, что даже став взрослыми, Белла и Эдвард продолжают играть в молчанку.
Когда они были ещё в очень нежном возрасте, всё можно было объяснить страхом, потерять дружбу, но теперь что мешает, перестать играть в благородство и проявить капельку здорового эгоизма, сказав всё то, что так и вертится на языке. Кто-то же должен сделать первый шаг, но нет

Они оба хватаются за свою дружбу, считая ее спасательным кругом. Вот только на деле она оказывается камнем, тянущим их вниз и топящем любую надежду наконец обрасти любовь. Нужно бы обрезать веревку, образно говоря, но страх потерять последнее, что их связывает сильнее. Вот так из-за глупости и страха, порой, люди и профукивают свое счастье. Хорошо, что нашим героям предоставиться второй шанс, и пусть и не сразу, они постараются его не упустить.
Цитата Niki666 ()
И ладно бы мимо проплывал корабль, на который не успеть, но ведь жизнь проплывает мимо, и не чья-нибудь, а их собственная. Поневоле напрашивается вопрос, а есть ли между ними любовь или это всё детские выдумки и фантазии?

Если бы это была просто фантазия, то она давно бы развеялась, тем более, что и Белла, и Эдвард оба встречаются с другими партнерами.
Цитата Niki666 ()
А если есть, то за своё счастье надо бороться, чтобы потом не жалеть и не раскаиваться всю оставшуюся жизнь. Наверное, Белле и Эдварду нравится упиваться своими страданиями, иначе, чем ещё можно объяснить их многолетнее безмолвие.

Ирочка, честно говоря, особых страданий я не вижу. По сути, каждый из них живет своей собственной жизнью, и далеко не монашеской, надо отметить). Складывается ощущение, что эта тайная любовь стала для них привычкой, и пока они не разорвут этот круг френдзоны, ничего у них не получится.
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий и за чудесный форум lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 21.04.2018, 20:08 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
skov, Светочка, lovi06015
Цитата skov ()
Складывается ощущение, что эта тайная любовь стала для них привычкой, и пока они не разорвут этот круг френдзоны, ничего у них не получится.

В этом-то и состоит весь парадокс. Самое ужасное, когда любовь перерастает в привычку и чаще всего так привычкой и остаётся. Они живут каждый с мыслью о любви, а по факту не делают ни единого шага для сближения, и, по-моему, не до конца отдают себе отчёт, хотят ли платонические чувства сделать реальными. Складывается ощущение, что их и так всё устраивает, иначе они не ходили бы вокруг да около, а действовали более решительно.
Цитата skov ()
Niki666, Ирочка, спасибо за комментарий и за чудесный форум

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06032

saves
saves Дата: Понедельник, 23.04.2018, 13:34 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Спасибо большое за  за новую главу! lovi06015 
     Время идет,все повзрослели,подростковая  романтика ушла,а чувства остались. Джасперу все прекрасно видно со стороны,мало того он уже и говорит об этом,жаль только, что Белле,а не Эдварду.  А мог бы вместо того,чтобы с Беллой флиртовать,другу мозги на место вправить. На самих-то надежды уже не осталось,у них точно язык не в том месте... Ну вот что Эдвард ожидал от Беллы,когда сказал,что -" Это плохо,что я счастлив? что чувствую себя... свободным?"  И  после этого,разве она может испортить его счастье и лишить мечты?  girl_blush2

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 14 от 08.08)
Поиск: