Загадано на звездах - Страница 6 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, pollli, Мурлыська  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 10 от 22.05)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 23.04.2018, 21:19 | Сообщение # 101
неизлечимый Робстеноман
saves, 1_012
Цитата saves ()
Спасибо большое за за новую главу! lovi06015

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата saves ()
Время идет,все повзрослели,подростковая романтика ушла,а чувства остались.

Чувства остались, и более того, будто замерли на месте, не имея возможности трансформироваться во что-то большее, нежели немое молчаливое обожание.
Цитата saves ()
Джасперу все прекрасно видно со стороны,мало того он уже и говорит об этом,жаль только, что Белле,а не Эдварду.

Может быть, не настолько и хорошо ему видно или же он не особо задумывается, насколько для Эдварда и Беллы это важно.
Цитата saves ()
А мог бы вместо того,чтобы с Беллой флиртовать,другу мозги на место вправить.

Джаспер никогда не умел это делать, и никогда не был особенно тактичным. Он толстокож, живёт легко и оценивает окружающих со своей колокольни. Ему не о чем было особо переживать, кроме собственной персоны и своих личных желаний и удовольствий, в то время как для Эдварда вся его жизнь с малых лет сплошная борьба. И всё же, в конце концов, это случится и Джаспер станет тем, кто подтолкнёт Эдварда и Беллу друг к другу, но произойдёт это только тогда, когда сам окажется на пороге смерти и суме всё переосмыслить и переоценить.
Цитата saves ()
На самих-то надежды уже не осталось,у них точно язык не в том месте...

Согласна. fund02016 Полная безнадёжность. girl_wacko
Цитата saves ()
Ну вот что Эдвард ожидал от Беллы,когда сказал,что -" Это плохо,что я счастлив? что чувствую себя... свободным?"

Хотел услышать её мнение и убедиться, что она не осуждает, а Белла приняла его вопрос и на свой счёт и решила, раз Эдвард хочет свободы, она не вправе ему в этом мешать.
Цитата saves ()
И после этого,разве она может испортить его счастье и лишить мечты?

Всё дело в том, что у Беллы нет ответов на эти вопросы, и она вовсе не уверена в том, что может сделать Эдварда счастливым, точно так же как и сам Эдвард до сих пор сомневается в себе, считая, что своим признанием может всё испортить. Одним словом хотели как лучше, а получилось как всегда. Грустно, но ничего не поделаешь. Свой выбор они делают сами.
saves, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 24.04.2018, 19:42 | Сообщение # 102
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Победой в двухнедельном голосовании!  lovi06032 

Успехов! lovi06015  lovi06015  lovi06015

skov
skov Дата: Вторник, 24.04.2018, 19:58 | Сообщение # 103
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 24.04.2018, 21:10 | Сообщение # 104
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032   Леночка, спасибо за редактуру  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум! lovi06032
Прочитав главу, просто испытывая негодование по поводу поведения Эдварда. А с другой стороны, видимо, он и правда не заслуживает Беллы.  В последний день перед отъездом, решился признаться в своих чувствах к ней. И опять, услышав нелестный отзыв о себе со стороны ее родителей, отступил. Что для него было нового в их отзыве? Да мало ли, кто и что скажет? hang1   Ведь он не родителям собрался делать предложение. И чтобы ему взять и рискнуть, и сделать  Белле признание?  Ведь прежде всего, ему надо было спросить у Беллы! Что? Убила бы она его?  Понятно, что у Эдварда низкая самооценка и полное самопожертвование в пользу Беллы. А ей оно надо это самопожертвование? И кто знает, что ей будет лучше?  Белла, не Татьяна Ларина, первой признаваться не стала, хотя и задала вопрос. И услышала от Эдварда, что Джас идеально ей подходит 4  Просто так взять и отдать свою любовь другому hang1  Джас его друг. И поэтому надо уступить ему Беллу? 12    Какая-то хроника полная. И любовь у них странная. Бывает же такое  :12:Все пущено на самотек, как вывезет. Загадка!
Спасибо большое за интересную историю! lovi06015
Спасибо за прекрасные перевод, редактуру и форум! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 24.04.2018, 21:11

saves
saves Дата: Вторник, 24.04.2018, 22:35 | Сообщение # 105
Робстен-любитель
Большое спасибо всем за продолжение! lovi06015  
И поздравляю с победой в двухнедельном    голосовании! lovi06032 
    Прощальный ужин,отступать больше некуда... И последняя попытка сказать Белле о чувствах потерпела фиаско.Вот не зря говорят,что подслушивать нехорошо.... girl_blush2 
Странно,что Эдвард совсем не борется за любовь,принимает безоговорочно мнение Чарли и Рене,как данность,тем самым подталкивая Беллу в руки Джаспера.  Честное слово,уже начинает казаться,что он сознательно использует эти  доводы для того,чтобы уехать без угрызений совести. girl_wacko 
    У Беллы ситуация,в прямом смысле - "без меня меня женили." Почему он так легко соглашается,
что лучше для нее,не спросив? Ведь прежде всего Эдвард хочет,чтобы любимая была счастлива,но
до сих пор так и не узнал,в чем на самом деле для нее заключается это понятие. И ее последнюю попытку вызвать его на откровенность собственноручно похерил. cray А на нет и суда нет.
Вот она и ушла,уверенная,что с его стороны только дружеские чувства.
Ну,а что взять с Джаспера, он точно не будет страдать излишним благородством и отказываться от того,что само плывет в его руки.

маруська
маруська Дата: Вторник, 24.04.2018, 22:55 | Сообщение # 106
с любовью
А мне состояние и решение Эдварда вполне понятно. У Беллы, Джаса всегда был кто-то за спиной, было к кому прийти за советом, у Эда не было никого. Он всегда сам за себя, и сам в себе. Ни его вина, что в чём то не хватает решимости, он уже давным давно вынес вердикт себе - недостоин. В итоге опять подумал о других, а не о себе. Услышав слова Чарли, лишний раз убедился, что нежеланен. А вот Джасу, как другу, грошь цена, тем более если догадывался о чувствах Эда. Но зачем? Своя рубаха ближе к телу. Эдварда жаль всей душой и, как ни кощунствено это звучит, хорошо что есть возможность уехать, на глазах было бы слишком больно.
Беллу можно понять, она как девушка не могла напрашиваться на любовь, но с другой стороны... Вроде как и тоже не вела монашеский образ жизни, ожидая признаний.
Глупо всё? Наверное, но такова жизнь...
Большое спасибо за продолжение!

Сообщение отредактировал маруська - Вторник, 24.04.2018, 22:57

marykmv
marykmv Дата: Среда, 25.04.2018, 01:32 | Сообщение # 107
Робстен-эксперт
Чарли следовало бы надеть ботинки Эдварда и пройти тот же путь, который прошёл Эд. Может тогда стал бы понимающим. Думаю Джас специально пригласил Би на свидание, чтобы позлить Эда и заставить сделать шаг. Но все получилось как получилось.
Спасибо за главу.

робокашка
робокашка Дата: Среда, 25.04.2018, 18:23 | Сообщение # 108
Робстен-любитель
Люди были бы намного счастливее, имей смелость поговорить друг с другом по душАм  hang1 Эдвард уничижителен относительно всех своих достоинств и чувств, и любом сомнение подтачивает его. Но лично я виню не только его, Белла - уже немаленькая девочка, она имела романы по сути, вполне уверена в себе, так почему бы не открыться? Как другу?! Боится раниться отказом? Глупо...
Спасибо за продолжение и оповещение!

skov
skov Дата: Среда, 25.04.2018, 18:56 | Сообщение # 109
неизлечимый Робстеноман
Алиса,
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру   Ирочка, спасибо за форум!

Светочка, пожалуйста, от всех нас lovi06015
Цитата Алиса ()
Прочитав главу, просто испытывая негодование по поводу поведения Эдварда.

У меня при переводе были иные эмоции girl_blush2 Мне было очень жаль Эдварда.
Цитата Алиса ()
И опять, услышав нелестный отзыв о себе со стороны ее родителей, отступил. Что для него было нового в их отзыве?

Новым было то, что он услышал своими ушами, что люди, которых он чтит и уважает думают о нем. Эдвард фактически рос без отца, и он очень пытался заслужить уважение единственного мужчины в своей жизни, и не просто мужчины, а отца Беллы. Эд подозревал, что Чарли невысокого мнения о нем, но услышать это из его ус стало просто ушатом воды. Тут бы любой почувствовал себя ниже плинтуса.
Цитата Алиса ()
Да мало ли, кто и что скажет?   Ведь он не родителям собрался делать предложение.

Ой, Светочка, это не кто-то. Это родители Беллы.
Цитата Алиса ()
И чтобы ему взять и рискнуть, и сделать  Белле признание?  Ведь прежде всего, ему надо было спросить у Беллы! Что? Убила бы она его?

Не убила бы, конечно fund02002
Цитата Алиса ()
Понятно, что у Эдварда низкая самооценка и полное самопожертвование в пользу Беллы. А ей оно надо это самопожертвование?

Могу тот же вопрос адресовать Белле) Ведь она точно так же в прошлой главе совершила акт самопожертвования, решив, не говорить о своей любви Эдварду ради его счастья.
Цитата Алиса ()
И кто знает, что ей будет лучше?

Они оба не знают. Чтобы понять, нужно разговаривать, а не пытаться быть телепатами и прочесть мысли друг друга)
Цитата Алиса ()
Белла, не Татьяна Ларина, первой признаваться не стала, хотя и задала вопрос.

А зря не стала. У них же там полная победа феминизма fund02002
Цитата Алиса ()
И услышала от Эдварда, что Джас идеально ей подходит  Просто так взять и отдать свою любовь другому

Чтобы что-то отдать, надо это иметь, а у Эдварда никогда не было Беллы. И это их обоюдная вина.
Цитата Алиса ()
И любовь у них странная. Бывает же такое  :12:Все пущено на самотек, как вывезет. Загадка!

Может, судьба их специально развела, чтобы они до этой любви дозрели?
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за интересную историю!

Светочка, всегда пожалуйста и спасибо большое за комментарий lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Среда, 25.04.2018, 19:29 | Сообщение # 110
неизлечимый Робстеноман
saves
Цитата saves ()
Большое спасибо всем за продолжение!

Пожалуйста от нас всех lovi06015
Цитата saves ()
И поздравляю с победой в двухнедельном    голосовании!

Спасибо lovi06015
Цитата saves ()
Прощальный ужин,отступать больше некуда... И последняя попытка сказать Белле о чувствах потерпела фиаско.Вот не зря говорят,что подслушивать нехорошо....

Да, если бы Эд не услышал слова Чарли, то все могло бы пойти иначе. Но тогда это была бы другая история, как говорится.
Цитата saves ()
Странно,что Эдвард совсем не борется за любовь,принимает безоговорочно мнение Чарли и Рене,как данность,тем самым подталкивая Беллу в руки Джаспера.  

Увы, но слова Чарли подняли на поверхность те сомнения, что Эд пытался в себе заглушить: что сейчас он может предложить Белле, кроме писем, телефонных звонков и постоянного беспокойства за его жизнь или что сможет предложить потом.
Цитата saves ()
Честное слово,уже начинает казаться,что он сознательно использует эти  доводы для того,чтобы уехать без угрызений совести.

У него никогда и не было угрызений совести по поводу его отъезда. Не совсем понимаю, почему он должен их испытывать, если честно girl_blush2
Цитата saves ()
У Беллы ситуация,в прямом смысле - "без меня меня женили."

Так она, вроде, и не сильно сопротивляется))) Белла живет своей жизнью, ухажеров тьма-тьмущая. Ну, пригласил ее Джас, если бы не хотела идти, то послала бы его, как обычно. А вот если задумалась, то тут есть над чем ей самой подумать.
Цитата saves ()
Почему он так легко соглашается,что лучше для нее,не спросив?

Очевидно, это у них с Беллой вошло в привычку. Знать, что лучше для другого, не спрашивая)
Цитата saves ()
Ведь прежде всего Эдвард хочет,чтобы любимая была счастлива,но
до сих пор так и не узнал,в чем на самом деле для нее заключается это понятие.

Честно говоря, я и сама за столько глав не поняла, чего Белла хочет girl_wacko С Эдвардом тут все намного четче и одновременно сложнее. Перед ним задача, которую многие оказавшиеся в таком же положении так и не смогли решить - как совместить любовь к профессии с любовью к женщине. А Белла что? Чего она хочет? Всю жизнь провести в лагере и помогать родителям? Если так, то ей нужен тот, кто будет жить рядом, а не мотаться, куда пошлют. Готова ли она оставить все и поехать вслед за любимым? Тут Света писала, что она не Татьяна Ларина, но и на декабристку, по-моему, Белла тоже не тянет) В общем, на данной стадии истории Белла для меня более непонятна, нежели Эдвард.
Цитата saves ()
И ее последнюю попытку вызвать его на откровенность собственноручно похерил.  А на нет и суда нет.

Данный диалог, как произнесенный вслух, так и мысленно, был почти точной копией диалога из предыдущей главы. Автор сделала это намеренно, чтобы показать, насколько схоже мышлении героев.
Цитата saves ()
Вот она и ушла,уверенная,что с его стороны только дружеские чувства.

И он уедет, уверенный, что Белла теперь будет с Джаспером, а к нему (Эдварду) испытывает лишь дружеские чувства.
Цитата saves ()
Ну,а что взять с Джаспера, он точно не будет страдать излишним благородством и отказываться от того,что само плывет в его руки.

Я бы не стала делать Джаспера этаким плохишом. И благородства в нем достаточно и Беллу он, по-своему, любит. Он же писал в своем письме: "Я, конечно же, догадывался, поскольку не слепой и не глупый. Долгие годы я сначала считал, что ты просто дурак, который отказывается признать свои чувства, а потом предположил, что они изменились, и ты двинулся дальше".
saves, спасибо большое за комментарий lovi06032 fund02016

skov
skov Дата: Среда, 25.04.2018, 20:02 | Сообщение # 111
неизлечимый Робстеноман
маруська
Цитата маруська ()
А мне состояние и решение Эдварда вполне понятно.

И мне его состояние понятно, а вот решение... хотя в таком состоянии он и не мог принять иное решение(((
Цитата маруська ()
У Беллы, Джаса всегда был кто-то за спиной, было к кому прийти за советом, у Эда не было никого. Он всегда сам за себя, и сам в себе.

Боюсь, что все было еще сложнее. Эд отвечал не только за себя, но и мать и за младшего брата. Груз на его плечах большую часть жизни был такой, что и не каждый взрослый состоявшийся человек справиться.
Цитата маруська ()
Ни его вина, что в чём то не хватает решимости, он уже давным давно вынес вердикт себе - недостоин. В итоге опять подумал о других, а не о себе.

Вот в этом, на мой взгляд, и есть его ошибка. Он вознес Беллу на такой пьедестал, что как ни старайся, всегда будет недостоин и "...только запятнает ее красоту и совершенство".
Цитата маруська ()
Услышав слова Чарли, лишний раз убедился, что нежеланен.

Думаю, слова Чарли стали для него шоком. Хоть в глубине души Эд догадывался, что Чарли его не сильно любит, но услышать его мнение о себе вот так... Да каждое слово Чарли попадало в самое уязвимое место cray
Цитата маруська ()
А вот Джасу, как другу, грошь цена, тем более если догадывался о чувствах Эда. Но зачем? Своя рубаха ближе к телу.

Не совсем так. В своем прощальном письме Джас пишет, что посчитал, что чувства Эдварда к Белле прошли.
Цитата маруська ()
Эдварда жаль всей душой и, как ни кощунствено это звучит, хорошо что есть возможность уехать, на глазах было бы слишком больно.

Возможно, именно поэтому, уехав на год, Эдвард так и не вернулся домой.
Цитата маруська ()
Беллу можно понять, она как девушка не могла напрашиваться на любовь, но с другой стороны... Вроде как и тоже не вела монашеский образ жизни, ожидая признаний.

Не могу не согласится. Они оба вели себя глупо и нерешительно, за что и заплатили годами жизни врозь.
Цитата маруська ()
Глупо всё? Наверное, но такова жизнь...

Верно. Правда, в жизни не каждому дается второй шанс, но у наших героев он будет.
Цитата маруська ()
Большое спасибо за продолжение!

Пожалуйста lovi06032
маруська, большое спасибо за комментарий lovi06032 lovi06015

skov
skov Дата: Среда, 25.04.2018, 20:21 | Сообщение # 112
неизлечимый Робстеноман
marykmv,
Цитата marykmv ()
Чарли следовало бы надеть ботинки Эдварда и пройти тот же путь, который прошёл Эд. Может тогда стал бы понимающим.

Хоть Чарли и не самый мой любимый герой в этой истории, все же ради справедливости я должна его защитить. Не думаю, что говоря об Эдварде "он не хорош для Беллы", Чарли имел в виду неполную семью и недостаток богатства у последнего. Дело в том, что Эдвард был хулиганом, и если Белла могла не обращать внимание на то, что "он дрался, прогуливал школу и даже однажды был пойман на воровстве", то ее родители, естественно, очень даже обращали и "...считали, что из-за неприятностей, в которые Эдвард постоянно попадает дома, он будет плохо на меня влиять". И потом, когда Эдвард переехал к бабушке и стал работать в лагере, Чарли не раз пришлось наказывает его за драки. Поэтому для Чарли Эдвард так и остался хулиганом, недостойным Беллы.
Цитата marykmv ()
Думаю Джас специально пригласил Би на свидание, чтобы позлить Эда и заставить сделать шаг.

Джас мог бы поступить так два года назад, когда подшучивал над Беллой, но сейчас, по словам Беллы, он был смертельно серьезен. Да и сам Эдвард, и даже Чарли заметили, что отношение Джаса к Белле изменилось.
Цитата marykmv ()
Но все получилось как получилось.

Вот и посмотрим, к худшему или к лучшему.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста lovi06032
marykmv, спасибо большое за комментарий lovi06032

Алиса
Алиса Дата: Среда, 25.04.2018, 20:44 | Сообщение # 113
неизлечимый Робстеноман
Светочка,   lovi06015 

Цитата
Эд подозревал, что Чарли невысокого мнения о нем, но услышать это из его ус стало просто ушатом воды. Тут бы любой почувствовал себя ниже плинтуса.
Эдварду двадцать всемь лет и он уже почти врач, остался один год ординатуры. Чтобы лечить людей, он должен быть и уверенным и собранным, психологически готовым к разным ситуациям. А по отношению к Белле он всегда чувствовал свою какую-то ущерность. Он умный и ответственный и достойный.  А по отношению к ней он считает себя недостойным. Что-то не так с Беллой? Что он никак все не решится ей признаться? Такое впечатление, что он сомневается в ней. Не в себе, а в ней. И все равно считаю, что несмотря и на Чарли, Эдвард должен был поговорить с Беллой. Я все понимаю, как ему тяжело и больно, и трудно и полностью сочувствую ему. 

Цитата
Может, судьба их специально развела, чтобы они до этой любви дозрели?
Вот с этим полностью согласна!  fund02016 До любви они точно еще не дозрели. 
 Светочка, спасибо за ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015

skov
skov Дата: Среда, 25.04.2018, 20:52 | Сообщение # 114
неизлечимый Робстеноман
Цитата Алиса ()
Эдварду двадцать всемь лет и он уже почти врач, остался один год ординатуры. Чтобы лечить людей, он должен быть и уверенным и собранным, психологически готовым к разным ситуациям.

Светочка, думаю, тут нужно разделить "личное" и "профессиональное". Как профессионал, как врач, Эдвард в себе полностью уверен, а вот в том, что касается Беллы... У каждого из нас есть ахиллесова пята, болевая точка, и у Эдварда эта точка - Белла. Он поставил ее и ее семью на высоченный пьедестал, до которого, как он не старался, ему не удалось дотянуться. На мой взгляд, именно в этом его проблема.
Цитата Алиса ()
Что-то не так с Беллой? Что он никак все не решится ей признаться? Такое впечатление, что он сомневается в ней. Не в себе, а в ней.

Конечно, он сомневается в ней. В своих чувствах он уверен, а в нее нет. Но это так же справедливо и для Беллы. И они оба боятся совершить этот прыжок в неизвестность, к сожалению(((
Цитата Алиса ()
И все равно считаю, что несмотря и на Чарли, Эдвард должен был поговорить с Беллой.

Не в том он был состоянии, чтобы говорить, и почему-то мне кажется, что ничего хорошего из этого разговора бы не вышло.
Цитата Алиса ()
 Светочка, спасибо за ответы! 

Светочка и тебе спасибо за общение lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 25.04.2018, 21:04 | Сообщение # 115
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Время идёт, Эдвард и Белла стали совсем взрослыми, но между ними всё так и осталось по-прежнему, всё та же неуверенность, всё те же вопросы, на которые нет ответов и ставшее привычным безмолвное молчание. Удивительно, что Эдвард, добившись в жизни очень много, в душе так и остался тем самым ущербным мальчиком, каким себя ощущал в детстве и юные годы.
Он же врач и отвечает за жизни своих пациентов, а в своей собственной жизни никак не может разобраться. Безусловно, мнение родителей имеет большое значение, но ещё большее значение имеет мнение самой Беллы, о котором Эдварду ничего неизвестно.
А ведь она давала ему шанс, практически открыто...
В который раз Эдвард уползает в свою раковину, уступая дорогу более достойному, сначала многочисленным поклонникам Беллы, а теперь вот и Джасперу. И с чего он реши, что это именно то, что она хочет и чего заслуживает? Ну да, конечно, Джаспер более подходящая партия, по мнению Чарли и Рене, но если бы только кто-то мог знать наперёд, как и что будет лучше и какой выбор правильный. Не всё в жизни определяют деньги и положение в обществе и сейчас не те времена, когда к браку нужно подходить как к выгодной сделке. В конце концов, речь идёт о счастье единственной дочери, но почему-то никого не интересует, что думает по этому поводу она и каковы желания Беллы. Чарли неправ, хотя бы потому, что Эдвард давно уже не тот мальчик, который доставлял немало хлопот и был готов хвататься за любую работу и выполнять поручения за кусок хлеба. Сейчас у Эдварда есть хорошая достойная профессия, которой он может по праву гордиться и то, что он вступил в программу «Врачи без границ», говорит только в его пользу, а не наоборот и открывает перед ним определённые перспективы.
А впрочем, жизнь сама всех рассудит и всё расставит по своим местам и покажет, кто был прав.

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 25.04.2018, 21:28 | Сообщение # 116
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Люди были бы намного счастливее, имей смелость поговорить друг с другом по душАм

Это так, но не у всех хватает смелости сделать первый шаг, и как видно Эдварду и Белле смелости так и не хватило, возможно, потому что они просто не были готовы и пока не прошли весь путь до конца, чтобы осознать цену свой любви и своему счастью.
Цитата робокашка ()
Эдвард уничижителен относительно всех своих достоинств и чувств, и любом сомнение подтачивает его.

Его можно понять, учитывая ту среду, в которой Эдвард рос. Он с детства привык отвечать сам за себя и не имел прочного фундамента, которым является крепкая семья, где воспитывается уверенность в себе и закаляется характер. Эдварду не на что было опереться и кроме Беллы, он ни в ком не чувствовал особой поддержки и на фоне того же Джаспера всегда чувствовал себя проигравшим.
Цитата робокашка ()
Но лично я виню не только его, Белла - уже немаленькая девочка, она имела романы по сути, вполне уверена в себе, так почему бы не открыться? Как другу?! Боится раниться отказом? Глупо...

Безусловно, когда что-то идёт не так нельзя винить кого-то одного, виноваты всегда двое.
И раз ни у кого из них так и не хватило духу сказать правду, они не до конца уверенны в своих чувствах. Любовь ведь тоже нужно заслужить, а дорога к счастью не всегда бывает осыпана цветами.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

робокашка, Спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Ianomania
Ianomania Дата: Среда, 25.04.2018, 21:47 | Сообщение # 117
Робстен-профессионал
Огромное спасибо за перевод новой главы.
Как жаль, что Эдвард так и не решился открыть свои чувства Белле. Это был как раз идеальный момент. Почему все решают, что будет лучше для Беллы, но никто не спрашивает её мнения? Всё могло бы быть иначе!
С нетерпением буду ждать продолжения.

Алиса
Алиса Дата: Среда, 25.04.2018, 21:57 | Сообщение # 118
неизлечимый Робстеноман
Цитата skov ()
Конечно, он сомневается в ней. В своих чувствах он уверен, а в нее нет. Но это так же справедливо и для Беллы. И они оба боятся совершить этот прыжок в неизвестность, к сожалению(((

Самое интересное, что мы до сих пор ничего еще не знаем о чувствах Беллы.
Светочка, спасибо за общение! lovi06015 fund02016

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 25.04.2018, 22:13 | Сообщение # 119
неизлечимый Робстеноман
Ianomania, 1_012
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за перевод новой главы.

Цитата Ianomania ()
Как жаль, что Эдвард так и не решился открыть свои чувства Белле. Это был как раз идеальный момент.

Очень жаль, но сомнения взяли верх и на этот раз, а подслушанный разговор только укрепил во мнении, что лучше будет промолчать и оставить всё как есть.
Цитата Ianomania ()
Почему все решают, что будет лучше для Беллы, но никто не спрашивает её мнения? Всё могло бы быть иначе!

У меня возникает тот же самый вопрос. fund02016
Цитата Ianomania ()
С нетерпением буду ждать продолжения.

Ждём продолжения вместе. fund02016
Ianomania, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

skov
skov Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:38 | Сообщение # 120
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 10 от 22.05)
Поиск: