Загадано на звездах - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: skov, bliss_, pollli, Мурлыська  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 14 от 08.08)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

skov
skov Дата: Суббота, 12.05.2018, 18:08 | Сообщение # 141
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Мурлыська
Мурлыська Дата: Суббота, 12.05.2018, 18:53 | Сообщение # 142
РОБСТЕНОДЕРЖИМАЯ
Светочка, Леночка, Ирочка, привет, куколки!
Спасибо за новую главу!

Пропасть между главными героями огромная... И если в случае со смертью Джаспера это закономерно. То Эдвард и Белла два невероятно упертых создания, которые просрали не только любовь всей своей жизни, но и загубили двадцатилетнюю дружбу. Ну, куда это годится? Они живут и жили не в каменном веке, средства коммуникации на высочайшем уровне, даже в самых отдаленных африканских странах, блин, да всегда можно отправить письмо, было бы желание. Они же сами придумали проблемы и по горло в них увязли.
Если честно на данный момент, я не вижу будущего у отношений этих людей. Эдвард погряз в беспробудном пьянстве. Белла в своей скорби, тоске и переживаниях о лагере. Обычно я верю даже в нереальные воссоединения. Но тут все не то что зыбко, тут пропасть, как Мариа́нская впа́дина, у которой нет ни конца, ни края.
Простите, конечно, но пока света в конце тоннеля я не вижу. Черным черно и чернотой покрыто.
Поправьте меня, если я не права...

Огромное спасибо за ваш труд! Всего вам самого доброго! Обнимаю! fund02016  lovi06015  lovi06015  :lovi06015:

робокашка
робокашка Дата: Суббота, 12.05.2018, 19:14 | Сообщение # 143
Робстен-любитель
Надо было когда-то поступиться девичьими чаяниями и поговорить с Эдвардом. Ведь знала же Белла, как трудно он открывается людям, какая сложная у него натура, и какими нелегкими были детство и юность. Она выбрала более легкий путь и пошла по нему. Джаспер был связующим звеном, но не делал попыток достучаться, а жаль...
Теперь дело Беллы на грани краха, и многие люди пострадают. Уповать можно только на чудо...
Спасибо за продолжение и оповещение!

Алиса
Алиса Дата: Суббота, 12.05.2018, 23:20 | Сообщение # 144
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Все идет так, как задумано судьбой. Идет так, как загадано звездами. Многое в жизни меняется, причем меняется так, как и не предвидишь. Никого не хочу винить. Каждый из них поступал в соответствии со своим характером и чувствами. Видимо, чувства были не так сильны. Нужно было поговорить, а не молчать. Телепатией они не обладали. Но женщина всегда знает, что мужчина чувствует по отношению к ней. А Белла ждала определенного признания от Эдварда и не дождалась. А первой признаваться так и не захотела. Они с Эдвардом два упрямца. Очень гордые и очень своеобразные. 
Прошло уже девять месяцев после смерти Джаспера. И Белла, вспоминая Эдварда, чувствует вину и считает, что омрачает память Джаса. И скучает она больше по Эдварду. Себя обманывать она не хочет и не может. И все ждет его. А он все молчит!  hang1 А сейчас перед Беллой трудные проблемы с лагерем. И как справиться с ними? Оказывется, у Чарли были и есть проблемы ПТСР и справится с ними ему всю жизнь помогает любимая жена. Видимо, Белла повторит судьбу своих родителей. Ее родители счастливы, и надеюсь, что счастье Белла обретет. И именно с Эдвардом! Я все еще оптимистка!  giri05003 
Спасибо большое за прекрасную историю! Великолепные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

taang2188z
taang2188z Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 05:40 | Сообщение # 145
Робстен-любитель
Светочка, спасибо за перевод!   Леночка, спасибо за редактуру!  Ирочка, спасибо за чудный форум!  
Да уж, ребята наломали дров! Неужели страх быть отвергнутым перевесил страх потерять друг друга? Побоялись давить друг на друга?
Смалодушничали оба. Что же теперь можно сделать? Ко всем обидам Беллы добавилась ещё и та, что Эдвард все это время общался с Джасом... действительно обидно... Как же выбраться из этой пропасти?
Думаю, что Эдварду пора взять себя в руки и приехать к Белле, поговорить, а ещё лучше - прочесть их пожелания, которые повторялись из года в год... Может глазки то откроются!
С нетерпением жду продолжения! Кто же будет более мудрым и взрослым? lovi06015

ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 08:15 | Сообщение # 146
с любовью
Спасибо! Не в обиду Белле, но она не может не быть в отношениях по жизни. Кто бы ее не позвал на свидание, встречу- обязательно соглашается. Как без разбора. Джаспер позвал, ее лучший друг наравне с Эдвардом, конечно пойду. Другого же варианта нет. В сложившейся ситуации виноваты оба. Не надо им быть вместе. Белла как такой тип девушки не нравится, Эдвард слаб психологически, ему нужна помощь специалиста и давно.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:42 | Сообщение # 147
неизлечимый Робстеноман
skov, Светочка, lovi06015
Цитата skov ()
Из пролога следует, что они с Эдвардом поддерживали связь: письма и телефонные звонки, поэтому для Эда и стало таким шоком это прощальное письмо. Он ведь общался с Джасом незадолго до этого.

Значит, эта связь за всё время разлуки носила чисто формальный характер, как то напомнить о себе, узнать как дела и так далее. Но на пороге смерти Джаспер понял, что больше не имеет права скрывать свою болезнь, тем более зная наверняка о том, какие чувства Эдвард питал к Белле.
Кому же если не ему Джаспер мог доверить заботу о любимой женщине?
По иронии судьбы оба друга оказались влюблены в Беллу, но один доживал свои последние дни, а второй находился где-то на краю света. Вот и получается, что со стороны Джаспера прощальное письмо, как крик души и просьба, в которой умирающему не отказывают. В конце концов, это подействовало, хотя с большим побочным эффектом.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:22 | Сообщение # 148
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Цитата
И я отказываюсь позволять воспоминаниям об Эдварде затуманивать мой ум и сердце, когда существуют более важные проблемы. Он – часть моего прошлого, которое я должна отпустить. Отпустить, несмотря на боль, несмотря на то, что моя душа разрывается на части из-за того, что я потеряла не одного своего лучшего друга, а сразу двоих, и никогда не смогу вернуть обратно ни одного из них.

В одном Белла ошибается. Если одного друга она потеряла навсегда, то второй жив и пока жизнь продолжается, шанс всегда есть. Обидно, что так вышло и некогда лучшие друзья потеряли друг друга из виду, но так сложилась жизнь и ничего с этим не поделаешь и время вспять не повернёшь.
У каждого была своя жизнь полная проблем и забот. На Беллу сейчас навалилось столько, что некогда предаваться сожалениям и горевать. Возможно, это даже хорошо, что лагерь отнимает всё свободное время и силы, так, по крайней мере, душевные раны меньше саднят. Белле придётся очень постараться сохранить дорогое сердцу место, с которым связано всё самое лучшее, дело, которому её родители посвятили жизнь, а для этого срочно нужны деньги и она должна придумать, где их взять.
И вот ещё что, Белла всегда очень хорошо понимала Эдварда и видела в нём то, что не видели другие и не понаслышке знает, что такое посттравматический синдром, и перед её глазами есть живой пример того, что с этим можно справиться. У Чарли получилось, благодаря любви и заботам Рене, и точно так же может получиться у Эдварда, лишь бы Белла была рядом и цель, ради которой стоить жить и бороться с собственным недугом.
Они даже представить себе не могут как сильно нужны друг другу, и продолжают тосковать, запрятав чувства и воспоминания в самые дальние уголки своей памяти.

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:00 | Сообщение # 149
неизлечимый Робстеноман
Мурлыська, Оленька, привет! lovi06015 1_012
Очень рада видеть тебя на форуме! lovi06015 lovi06015 fund02016
Цитата Мурлыська ()
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
Цитата Мурлыська ()
Пропасть между главными героями огромная...

К сожалению. cray
Цитата Мурлыська ()
И если в случае со смертью Джаспера это закономерно. То Эдвард и Белла два невероятно упертых создания, которые просрали не только любовь всей своей жизни, но и загубили двадцатилетнюю дружбу.

Да винить некого, только самих себя.
Цитата Мурлыська ()
Ну, куда это годится? Они живут и жили не в каменном веке, средства коммуникации на высочайшем уровне, даже в самых отдаленных африканских странах, блин, да всегда можно отправить письмо, было бы желание.

В том-то и дело, что нет желания, а если даже есть, то сомнения и уверенность в том, что один не нужен другому перевешивает всё и становится главным и определяющим. Так было раньше, так продолжает, оставаться и по сей день.
Цитата Мурлыська ()
Они же сами придумали проблемы и по горло в них увязли.

Потому что никогда не имели смелости заговорить о том, что их волнует больше всего и раз за разом упускали свой шанс, а потом становилось поздно.
Цитата Мурлыська ()
Если честно на данный момент, я не вижу будущего у отношений этих людей. Эдвард погряз в беспробудном пьянстве. Белла в своей скорби, тоске и переживаниях о лагере. Обычно я верю даже в нереальные воссоединения. Но тут все не то что зыбко, тут пропасть, как Мариа́нская впа́дина, у которой нет ни конца, ни края.

На данный момент всё так и выглядит, мрачно и бесперспективно, но жизнь умеет преподносить сюрпризы и порой всё решает сама.
Цитата Мурлыська ()
Простите, конечно, но пока света в конце тоннеля я не вижу. Черным черно и чернотой покрыто.

И ты права. Сейчас Эдвард и Белла далеки друг от друга как никогда, а их многолетняя дружба похоронена под руинами несбывшихся надежд.
Цитата Мурлыська ()
Поправьте меня, если я не права...

Права, Оля, и с тобой трудно не согласиться, но мы же помним, что пути господни неисповедимы.
Мурлыська, Оленька, спасибо большое за шикарный комментарий! fund02016 lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:30 | Сообщение # 150
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Надо было когда-то поступиться девичьими чаяниями и поговорить с Эдвардом. Ведь знала же Белла, как трудно он открывается людям, какая сложная у него натура, и какими нелегкими были детство и юность.

Наверное, хотя, что уж теперь говорить, время упущено, да и нельзя всю вину взваливать целиком на Беллу. Во-первых, она девушка и по канону естественно ожидала, что Эдвард как и подобает сделает первый шаг, а когда поняла, что этого не случиться, тогда и решила, что правильнее будет перестать мечтать и надеяться понапрасну. А, во-вторых, Эдвард всё-таки старше и должен был брать инициативу в свои руки, но он всё время отползал, пока не уполз окончательно, не посчитав нужным поддерживать хотя бы чисто дружеские отношения, раз уж с другими не получилось. Винить здесь некого, оба были достаточно пассивны, а может быть не до конца уверены в том, что хотят друг от друга и каким видят своё будущее.
Цитата робокашка ()
Она выбрала более легкий путь и пошла по нему.

Она ничего не выбирала, а просто смирилась с тем, что Эдварду не нужна. Белла ошиблась, но и Эдвард со своей стороны не сделал ни единого шага, чтобы убедить её в обратном. И вовсе не Белла была здесь определяющей, последнее слово оставалось за Эдвардом, но он промолчал и уступил дорогу Джасперу.
Цитата робокашка ()
Джаспер был связующим звеном, но не делал попыток достучаться, а жаль...

Достучаться до кого? Джаспер был влюблён в Беллу, она дала своё согласие и по-своему они были счастливы, пока в их жизнь не вмешалась неизлечимая болезнь. Эдвард сам сделал свой выбор и в этом Джаспер ему не мешал и Белла не переходящий вымпел, который они делили.
Джаспер был настойчивее и честнее в своих отношениях с Беллой, а Эдвард до сих пор не может разобраться в себе. Уходя, со своей стороны Джаспер постарался сделать всё возможное, написав письмо, подтолкнувшее Эдварда вернуться, но видимо переоценил силы лучшего друга. Эдвард и здесь оказался не способен встретиться лицом к лицу со своими страхами и утонул в собственной боли и своей вине перед всем и вся.
Цитата робокашка ()
Теперь дело Беллы на грани краха, и многие люди пострадают.

Если Белла не найдёт способ устранить проблему, то действительно быть большой беде.
Многие пострадают, а для неё самой потеря лагеря станет полной катастрофой.
Цитата робокашка ()
Уповать можно только на чудо...

Чудеса иногда случаются, будем надеяться, что Белле повезёт. fund02016
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

робокашка, спасибо за чтение и эмоциональный комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 21:56 | Сообщение # 151
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Цитата Алиса ()
Все идет так, как задумано судьбой. Идет так, как загадано звездами. Многое в жизни меняется, причем меняется так, как и не предвидишь. Никого не хочу винить. Каждый из них поступал в соответствии со своим характером и чувствами. Видимо, чувства были не так сильны. Нужно было поговорить, а не молчать. Телепатией они не обладали. Но женщина всегда знает, что мужчина чувствует по отношению к ней. А Белла ждала определенного признания от Эдварда и не дождалась. А первой признаваться так и не захотела. Они с Эдвардом два упрямца. Очень гордые и очень своеобразные.

Полностью согласна с каждой строчкой. fund02016
Ты очень точно описала ситуацию. good
Наверное, им стоило всё это пережить, чтобы потом начать ценить каждый миг, проведённый вместе и дорожить каждым прожитым вместе днём. У них ещё наступит момент настоящего сожаления о том, как много времени они упустили. Но видимо, для Эдварда и Беллы это та цена, которую они должны заплатить за возможность стать по-настоящему счастливыми.
Цитата Алиса ()
Прошло уже девять месяцев после смерти Джаспера. И Белла, вспоминая Эдварда, чувствует вину и считает, что омрачает память Джаса. И скучает она больше по Эдварду. Себя обманывать она не хочет и не может. И все ждет его. А он все молчит!

Всё-таки странно, что за девять месяцев Эдвард так и не дал о себе знать, а винить себя Белле не в чем, да и Джаспер знал, что часть её души всегда принадлежала Эдварду и это то, с чем бороться невозможно.
Цитата Алиса ()
А сейчас перед Беллой трудные проблемы с лагерем. И как справиться с ними?

Для Беллы настают очень тяжёлые времена, и впервые бороться с проблемами она вынуждена в одиночку. Джаспера нет, а больше ей не на кого положиться, и помощи ждать не от кого.
Цитата Алиса ()
Оказывется, у Чарли были и есть проблемы ПТСР и справится с ними ему всю жизнь помогает любимая жена. Видимо, Белла повторит судьбу своих родителей. Ее родители счастливы, и надеюсь, что счастье Белла обретет. И именно с Эдвардом!

Скорее всего, так и будет и Белла для Эдварда станет его путеводной звездой, какой была Рене для Чарли. Только одно, пока Белла даже не догадывается, какие у Эдварда проблемы и что ему срочно нужна помощь, иначе ни секунды не раздумывала бы и не колебалась. Если любовь Беллы единственное, что способно вернуть Эдварда и привести его в чувства, она с радостью предоставит ему такую возможность. Но для начала им надо встретиться, а прошло уже столько лет и каждый следующий день, прожитый порознь, разделяет их всё дальше.
Цитата Алиса ()
Я все еще оптимистка!

И это правильно. fund02002 Нужно верить и надеяться на лучшее. fund02016
Цитата Алиса ()
Спасибо большое за прекрасную историю! Великолепные перевод, редактуру и форум!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка спасибо за великолепный комментарий! lovi06032 good lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:13 | Сообщение # 152
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
У них ещё наступит момент настоящего сожаления о том, как много времени они упустили. Но видимо, для Эдварда и Беллы это та цена, которую они должны заплатить за возможность стать по-настоящему счастливыми.
Полностью согласна!  fund02016 Конечно, наступит момент иначе и быть не может! Но видимо, каждый платит свою цену. Счастьем нужно уметь дорожить!

Цитата
Если любовь Беллы единственное, что способно вернуть Эдварда и привести его в чувства, она с радостью предоставит ему такую возможность. Но для начала им надо встретиться, а прошло уже столько лет и каждый следующий день, прожитый порознь, разделяет их всё дальше.
Верно, Ирочка!  good Мне тоже, кажется, что только Белла может его вернуть к жизни. А пропасть между ними все разрастается с каждым днем. И да, пора уже им встретиться. 

Цитата
Алиса, Светочка спасибо за великолепный комментарий!
 Ирочка, спасибо за ответы, отличный и душевный форум и теплое общение! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015  fund02016

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:20 | Сообщение # 153
неизлечимый Робстеноман
taang2188z, Танюша, lovi06015 1_012
Цитата taang2188z ()
Светочка, спасибо за перевод! Леночка, спасибо за редактуру! Ирочка, спасибо за чудный форум!

Пожалуйста, от всех нас! lovi06032
Цитата taang2188z ()
Да уж, ребята наломали дров! Неужели страх быть отвергнутым перевесил страх потерять друг друга? Побоялись давить друг на друга?

Наломали дров это точно, но не думаю, что виной всему страх, скорее неуверенность в себе и чувствах, которые испытывали по отношению друг к другу. Про самих себя они всё знали и понимали, но не были неуверенны в чувствах другого, и дабы сохранить хотя бы дружбу, оставили всё как есть, но жизнь показала, что, так и не обретя, они всё равно потеряли друг друга, а их дружбе давно наступил конец.
Цитата taang2188z ()
Смалодушничали оба.

Именно так.
Цитата taang2188z ()
Что же теперь можно сделать? Ко всем обидам Беллы добавилась ещё и та, что Эдвард все это время общался с Джасом... действительно обидно... Как же выбраться из этой пропасти?

Уму непостижимо, как они будут выбираться, но выбраться необходимо, чтобы расставить, наконец, все точки над "I"
Цитата taang2188z ()
Думаю, что Эдварду пора взять себя в руки и приехать к Белле, поговорить, а ещё лучше - прочесть их пожелания, которые повторялись из года в год... Может глазки то откроются!

Замечательная идея. Им обоим было бы полезно окунуться в чтение старых записок, как это сделал Джаспер и открыть глаза на то, что всегда было рядом и чем они оба так и не сумели воспользоваться.
Цитата taang2188z ()
С нетерпением жду продолжения! Кто же будет более мудрым и взрослым? lovi06015

Ждём продолжения вместе. fund02016 Посмотрим, кто из двоих окажется мудрее и сделает первый шаг. fund02016
taang2188z, Танюша, спасибо за чтение и великолепный комментарий! good : lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:24 | Сообщение # 154
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 fund02016
Цитата Алиса ()
Счастьем нужно уметь дорожить!

Золотые слова. good
Цитата Алиса ()
Мне тоже, кажется, что только Белла может его вернуть к жизни. А пропасть между ними все разрастается с каждым днем. И да, пора уже им встретиться. 

Будем надеяться, что встреча не за горами.
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы, отличный и душевный форум и теплое общение!

И тебе, Светочка, спасибо за твоё внимание и приятное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:44 | Сообщение # 155
неизлечимый Робстеноман
ghbdtn555, 1_012
Цитата ghbdtn555 ()
Спасибо!

Цитата ghbdtn555 ()
Не в обиду Белле, но она не может не быть в отношениях по жизни. Кто бы ее не позвал на свидание, встречу- обязательно соглашается. Как без разбора. Джаспер позвал, ее лучший друг наравне с Эдвардом, конечно пойду.

Почему же без разбора? Майкл её давний знакомый и отношения, сложившиеся между ними устраивают обоих. А к Джасперу Белла всегда питала искренние и тёплые чувства, но по-настоящему любила только Эдварда. Джаспер твёрдое плечо и верная надёжная рука, а Эдвард давняя мечта. И было бы глупо сидеть и надеяться неизвестно на что и ждать, когда Эдвард ответит ей взаимностью. А если он никогда этого не сделает, что тогда, хоронить себя в четырёх стенах или уйти в монастырь? Не стоит её слишком сильно судить, ведь Эдвард тоже далеко не монах, хотя всю жизнь любит Беллу.
Цитата ghbdtn555 ()
В сложившейся ситуации виноваты оба.

Вина лежит на обоих, это их крест, который они несут вместе на пару, хотят они того или нет.
Цитата ghbdtn555 ()
Не надо им быть вместе.

Почему? А может, как раз наоборот, необходимо быть вместе и в горе и в радости.
Цитата ghbdtn555 ()
Белла как такой тип девушки не нравится,

У каждого свои вкусы. Я не вижу в ней ничего плохого и вся вина Беллы лишь в том, что не смогла открыть парню свои чувства. И потом, если она в чём и виновата, то давно заплатила за всё высокую цену, равно как и Эдвард за все свои ошибки платит свою цену.
Цитата ghbdtn555 ()
Эдвард слаб психологически, ему нужна помощь специалиста и давно.

Бесспорно. fund02016
ghbdtn555, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 14.05.2018, 01:25 | Сообщение # 156
Робстен-эксперт
Не хочу никого обидеть, но Белла не из тех женщин, которые нуждаются в помощи. Она никогда не бездействовала, всегда находила плечо, в которое могла уткнуться. Её брак с Джаспером говорит о том, что ей собственно неважно было за кого выходить, просто Джас был перспективным и такой брак нес с собой выгоду. Да и Чарли не мало постарался, чтобы осложнить жизнь своей дочери. Словом не уверена, что этим двоим следует быть вместе. Слишком широкая пропасть их разделяет.Да и если честно Белла не заслуживает счастья, ей бы перепрыгивать с одного парня на другого, вот теперь ещё и друг с привилегиями объявился, с которым она видите ли честна. Эгоистка чистой воды. А вот Эда жаль, он вряд ли когда-нибудь найдёт счастье, если будет пить беспробудно.
Спасибо.

ghbdtn555
ghbdtn555 Дата: Понедельник, 14.05.2018, 04:17 | Сообщение # 157
с любовью
Согласна с marykmv!

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 14.05.2018, 21:39 | Сообщение # 158
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Не хочу никого обидеть, но Белла не из тех женщин, которые нуждаются в помощи.

Каждый человек нуждается в помощи, всесильных нет, разница лишь в степени потребности и в том, какая именно помощь требуется. Ей, например, сейчас нужны деньги, чтобы сохранить лагерь и продолжать заниматься любимым делом и от такой помощи Белла бы точно не отказалась.
Её, безусловно, нельзя назвать слабой, но твёрдое мужское плечо, на которое можно было бы опереться в трудную минуту и верный надёжный друг рядом лишними бы не были.
Цитата marykmv ()
Она никогда не бездействовала, всегда находила плечо, в которое могла уткнуться.

Не думаю, что она искала кого-то специально, она просто жила, равно как это делал Эдвард и естественно у неё были поклонники, не без этого, но назвать Беллу приспособленкой, ищущей место потеплее, как-то слишком. Она не делала ничего, за что бы её можно было судить.
Цитата marykmv ()
Её брак с Джаспером говорит о том, что ей собственно неважно было за кого выходить, просто Джас был перспективным и такой брак нес с собой выгоду.

Не могу согласиться. Ей не было всё равно, и замуж она выходила не за первого встречного, а за Джаспера, которого всегда нежно любила, правда не такой любовью, какой продолжает любить Эдварда.
Со всех точек зрения Джаспер был более надёжным, и в браке с ним Белла была счастлива, и если бы не болезнь, жили бы и дальше, даже несмотря на то, что часть её сердца продолжала принадлежать другому.
Цитата marykmv ()
Да и Чарли не мало постарался, чтобы осложнить жизнь своей дочери.

Чарли ничего не делал и не его вина, что Эдвард подслушал чужой разговор и услышал то, что для посторонних ушей не предназначалось. Для своей дочери любой отец хочет лучшего, но вряд ли Чарли стал бы мешать, если бы Эдвард был более решительным и сделал предложение Белле.
Мы же знаем, как всё было. Скажи Эдвард хоть слово, и не было бы со стороны Беллы никаких колебаний, но он сам всё решил для себя и винить здесь некого.
Цитата marykmv ()
Словом не уверена, что этим двоим следует быть вместе. Слишком широкая пропасть их разделяет.

Пока да, пропасть между ними большая, но при желании любое препятствие можно преодолеть.
Другое дело, что за столько лет они так и не определились, что хотят на самом деле и насколько важно то, что каждый из них загадал.
Цитата marykmv ()
Да и если честно Белла не заслуживает счастья, ей бы перепрыгивать с одного парня на другого, вот теперь ещё и друг с привилегиями объявился, с которым она видите ли честна.

Глупости. Каждый заслуживает счастья. В действительности мы не знаем, сколько в её жизни было мужчин, чтобы утверждать, будто Белла прыгала из одной постели в другую. Может быть, Джаспер вообще был единственным, а сейчас при сложившихся обстоятельствах друг с привилегиями для Беллы лучший выход. Такие отношения устраивают обоих партнёров, да и для здоровья полезно.
Цитата marykmv ()
Эгоистка чистой воды.

В чём же выражается её эгоизм?
Цитата marykmv ()
А вот Эда жаль, он вряд ли когда-нибудь найдёт счастье, если будет пить беспробудно.

Если Эдвард продолжит пить, то вообще может плохо кончить.
Цитата marykmv ()
Спасибо.

marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 14.05.2018, 21:41 | Сообщение # 159
неизлечимый Робстеноман
ghbdtn5551_012
Цитата ghbdtn555 ()
Согласна с marykmv!

Имеете полное право. fund02016

skov
skov Дата: Вторник, 22.05.2018, 18:08 | Сообщение # 160
неизлечимый Робстеноман
Добрый вечер. Вот и мы с новой главой. Приятного чтения.

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 14 от 08.08)
Поиск: