Загадано на звездах - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: skov, bliss_, pollli, Мурлыська  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 11 от 06.06)
Загадано на звездах
skov
skov Дата: Четверг, 08.03.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Статус: Offline

Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Дизайнер: Оленька

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Romance/Angst

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору, мне перевод

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: За почти пять лет не было ни дня, чтобы я не думал о ней, не скучал по ее улыбке, не желал, чтобы все сложилось иначе. Но я поклялся не стоять на пути счастья двух своих лучших друзей, даже если это означало исчезнуть из их жизни. Однако теперь все изменилось. Я вернулся и больше не собирался просто стоять и смотреть, как любимая женщина снова ускользает от меня. Больше я не собирался тратить свою жизнь на сожаления. Сейчас я готов сказать Белле правду и доказать, что всегда хотел только одного - чтобы она была моей.

От переводчика: Когда-то эта история была мини-фиком, который автор написала для благотворительной акции фандома. И вот спустя много лет автор вернулась к ней, расширила, придумала новые сюжетные повороты и опубликовала как книгу. Но так как изначально история была об Эдварде и Белле, я решила перевести ее как фанфик.

робокашка
робокашка Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:44 | Сообщение # 161
Робстен-любитель
Не понять мне этого в должной мере. Не ощущая ответных чувств от Эдварда, Белла ответила Джасперу. Зачем?! Джаспер, видя, что его друзья-приятели не в состоянии открыться друг другу, не раскрыл им глаза, не помог, а сам воспользовался и приблизился к Белле. Очень дружественно! И скорее всего, не потому, что безумно вдруг её полюбил, а потому что она была достаточно привлекательной. ЗАЧЕМ он это сделал?! Ни в коей мере не оправдываю Эдварда в его трусости при возможности получить отказ, в том, что он не считал себя достойным и так далее. Но ведь и его друзья, и Джаспер, и Белла, старались в первую очередь для себя, чтоб конкретно им было хорошо в данную минуту, выбирая краткий и легкий путь. По мне это притянутые за уши понятия о дружбе. Поприятельствовали и хватит... надо развлекаться тем, что подкидывает судьба, вот и получилось то, что получилось.
Спасибо за продолжение и оповещение

Алиса
Алиса Дата: Вторник, 22.05.2018, 22:51 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Светочка, спасибо за перевод!  lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру!  lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!  lovi06032 
Меня глава порадовала!  good  
Рада за Эдварда! Уж не знаю, что подействовало на него больше: взгляд Эммета, слова или упоминание имени Беллы? Или все вместе взятое? Но свое действие они возымели. Эдвард пробудился! И я рада за него! Эдвард с детства хотел стать врачом, спасать людей. Поехал за тридевять земель, а оказалось, что помощь была нужна, здесь. Лучший друг оказался в беде. И Эдварда не было рядом. Можно только представить, через что пришлось пройти Эдварду за это время, через какую пройти боль, сколько нужно было иметь силы воли, чтобы перестать пить. И не просто перестать, а удержаться, пройти лечение и прийти в норму. Это феноменально! Эдвард многое осознал, Джаспера спасти было невозможно, он как врач прекрасно это понимает. Но Эдварда не было рядом, а Джаспер не сообщил о себе. Эдвард винит себя за то, что отдалился от друзей. И правильно делает. Теперь самым близким другом осталась Белла, это если она позволит ему остаться ее другом. И он принял правильное решение встретиться с Беллой. Теперь, когда он в порядке, ему стоит показаться ей на глаза. Эдвард будет рад, если она будет его другом, как и раньше, а о большом он пока не загадывает. Письмо Джаспера, как лакмусовая бумага, показало, высветило, выстроило все в жизни Эдварда. Он всегда был ответственным. И я очень рада, что он восстановился и вернулся к жизни. Это своего рода подвиг! good А уж как рад Эммет, я думаю!  good   Надеюсь на Беллу! И ей как никогда нужна помощь! 
Отличная глава!  good 
Спасибо за прекрасные перевод, редактуру и форум! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015

marykmv
marykmv Дата: Вторник, 22.05.2018, 23:05 | Сообщение # 163
Робстен-эксперт
Niki666
Спасибо, что уделили пристальное внимание моему комменту. Я с превеликим вниманием прочитала ваши возражения и не могу сказать, что вы меня убедили.

marykmv
marykmv Дата: Среда, 23.05.2018, 00:02 | Сообщение # 164
Робстен-эксперт
Эти двое прямо два сапога пара. Годы им точно не пошли на пользу. Конечно очень благородно со стороны Эда бросить пить, хотя лучше было бы не начинать. Хорошо еще, что младший брат оказался адекватным и не дал ему скатиться по наклонной. Надеюсь хоть теперь дело сдвинется с мёртвой точки.
Спасибо за главу.

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 23.05.2018, 21:38 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Светочка и Леночка, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Не настолько Эдвард оказался слаб, раз нашёл в себе силы подавить тягу к спиртному.
В том состоянии, в котором находился шесть месяцев назад, он мог и не услышать слов Эммета и не понять весь вложенный в них смыл, а Эдвард не только услышал, но и взял себя в руки.
Сейчас это уже не тот человек, разбитый горем и чувством вины, и письмо Джаспера уже не последняя капля, толкнувшая Эдварда за край, а что-то вроде талисмана. Чёткое напоминание о том, что Эдвард всё ещё жив и не имеет права прожигать жизнь в отчаянной борьбе с собственными демонами.
Ему давно стоило брать пример с младшего брата и принимать всё таким, какое оно есть.
Эммет прав, нет ничьей вины в том, что их отец погиб, помогая другим, а мать начала спиваться, совершенно забыв о своём материнском долге. Эдвард ничего не мог изменить тогда, не в его силах было вернуть здоровье Джасперу, но у него всё ещё сохраняется шанс исправить отношения с Беллой. Она не заслужила того, чтобы лучший друг, игнорировавший её на протяжении пяти лет, продолжал и дальше оставаться в стороне, предавая всё, то хорошее, что связано с воспоминаниями о ней.
Теперь Эдвард мыслит здраво и так же здраво оценивает ситуацию, в которую сам себя загнал и он готов, наконец, исполнить последнюю просьбу Джаспера. Пришло время вернуться к исходной точке, и хотя прошлого нельзя вернуть, чтобы что-то там исправить, впереди есть будущее, и то каким оно будет, зависит от Эдварда. Ему многое предстоит сделать и добиться того, чтобы они с Беллой снова стали друзьями, а там, глядишь, и загаданные на звёздах мечты начнут сбываться.
Жизнь она ведь такая, одной рукой отбирает, а другой даёт что-то взамен.

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.

Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.05.2018, 21:50 | Сообщение # 166
неизлечимый Робстеноман
Поздравляю с Победой в двухнедельном голосовании! lovi06032 
Успехов!  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 23.05.2018, 22:10 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
робокашка, 1_012
Цитата робокашка ()
Не понять мне этого в должной мере.

Где уж тут, когда они сами себе не могут объяснить, почему поступали так, а не иначе. Всё, как в жизни, знать бы, где упасть, соломинки бы подстелил.
Цитата робокашка ()
Не ощущая ответных чувств от Эдварда, Белла ответила Джасперу. Зачем?!

Потому что Эдвард был далеко и по ощущениям Беллы не собирался возвращаться и не давал о себе знать, а Джаспер всегда был рядом, и она цеплялась за него, как за единственную возможность, сохраняющую ту особенную связь с Эдвардом, которую всегда чувствовала к нему помимо своей воли.
Цитата робокашка ()
Джаспер, видя, что его друзья-приятели не в состоянии открыться друг другу, не раскрыл им глаза, не помог, а сам воспользовался и приблизился к Белле. Очень дружественно!

Не думаю, что Джаспер делал что-то преднамеренно, наперекор старой дружбе. Он точно так же как и Эдвард влюбился в Беллу и очень нежно любил и всегда заботился о ней. Не знал он того, о чём Белла и Эдвард мечтали в детстве, а узнав, постарался исправить ошибку, хотя бы напоследок.
Цитата робокашка ()
И скорее всего, не потому, что безумно вдруг её полюбил, а потому что она была достаточно привлекательной. ЗАЧЕМ он это сделал?!

А может быть, именно потому, что любил, женился на Белле. Джаспер ничего не скрывал и честно признался Эдварду, что будет ухаживать за ней. Это у Эдварда никогда не хватало духу признаться.
Цитата робокашка ()
Ни в коей мере не оправдываю Эдварда в его трусости при возможности получить отказ, в том, что он не считал себя достойным и так далее. Но ведь и его друзья, и Джаспер, и Белла, старались в первую очередь для себя, чтоб конкретно им было хорошо в данную минуту, выбирая краткий и легкий путь.

Все они совершили ошибки, каждый думая о себе и том, что ближе. У Джаспера глаза раскрылись перед самой смертью, у Эдварда только сейчас по истечении пяти лет, а Белла пережила двойную потерю и вряд ли думала, загадывая желания на звёздах, что всё сложится так печально.
Цитата робокашка ()
По мне это притянутые за уши понятия о дружбе. Поприятельствовали и хватит... надо развлекаться тем, что подкидывает судьба, вот и получилось то, что получилось.

Просто детская дружба с возрастом претерпела трансформацию. Если вспомнить, многие ли из нас сохраняют детскую дружбу на всю оставшуюся жизнь. Единицы, да и то, у каждого своя жизнь, свои проблемы и свои заботы. И тут, то же самое, а спорить с судьбой дело пустое и неблагодарное, она всё равно сделает всё по- своему. Обмануть судьбу ещё никому не удавалось. У каждого она своя.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Пожалуйста, от Светочки и Леночки! lovi06032
робокашка, спасибо за чтение и комментарий! lovi06015 lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 23.05.2018, 22:43 | Сообщение # 168
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015 1_012
Цитата Алиса ()
Светочка, спасибо за перевод! lovi06032 Леночка, спасибо за редактуру! lovi06032 Ирочка, спасибо за форум!

Пожалуйста, от нас троих! lovi06032
Цитата Алиса ()
Меня глава порадовала! good

И меня. fund02016 Впервые за долгое время наметился хоть какой-то позитив. good
Цитата Алиса ()
Рада за Эдварда! Уж не знаю, что подействовало на него больше: взгляд Эммета, слова или упоминание имени Беллы? Или все вместе взятое? Но свое действие они возымели. Эдвард пробудился! И я рада за него!

Аналогично. fund02016 Полностью разделяю твои чувства. good fund02016
Честно говоря, я думала, что всё будет гораздо хуже, но у Эдварда нашлось достаточно силы воли взять себя в руки, и это ещё один хороший знак в пользу того, что когда нужно он умеет бороться.
Цитата Алиса ()
Эдвард с детства хотел стать врачом, спасать людей. Поехал за тридевять земель, а оказалось, что помощь была нужна, здесь. Лучший друг оказался в беде. И Эдварда не было рядом. Можно только представить, через что пришлось пройти Эдварду за это время, через какую пройти боль, сколько нужно было иметь силы воли, чтобы перестать пить. И не просто перестать, а удержаться, пройти лечение и прийти в норму. Это феноменально!

Боли было через край, и именно её переизбыток заставил Эдварда искать утешение на дне бутылки. Он не мог себя простить за всё сразу, взвалив на свои плечи непосильную ношу.
И его выздоровление это просто чудо. Не многие на его месте смогли бы справиться, но он смог.
Я очень рада за него и надеюсь, что подобное больше не повторится.
Цитата Алиса ()
Эдвард многое осознал, Джаспера спасти было невозможно, он как врач прекрасно это понимает. Но Эдварда не было рядом, а Джаспер не сообщил о себе. Эдвард винит себя за то, что отдалился от друзей. И правильно делает.

Пожалуй, за это стоить себя винить, и если с Даспером ничего изменить нельзя, то с Беллой такой шанс есть. Эдварду придётся повиниться перед Беллой за разорванную связь и восстановить разорванную дружбу.
Цитата Алиса ()
Теперь самым близким другом осталась Белла, это если она позволит ему остаться ее другом.

Белла позволит, но восстанавливать всё придётся по крупицам.
Цитата Алиса ()
И он принял правильное решение встретиться с Беллой. Теперь, когда он в порядке, ему стоит показаться ей на глаза. Эдвард будет рад, если она будет его другом, как и раньше, а о большом он пока не загадывает.

Пора. Теперь он готов встретиться лицом к лицу со своим прошлым и понести ответ за все сделанные ошибки. Белла даст ему такой шанс, тем более что сама все эти годы тосковала об Эдварде, и ей так не хватало рядом своего старого друга.
Цитата Алиса ()
Письмо Джаспера, как лакмусовая бумага, показало, высветило, выстроило все в жизни Эдварда. Он всегда был ответственным. И я очень рада, что он восстановился и вернулся к жизни. Это своего рода подвиг! good

Да, письмо Джаспера стало катализатором, вывернув наизнанку всё, что так сильно мучило и терзало и в то же время открыло второе дыхание, став своего рода талисманом и приглашением к действию.
Цитата Алиса ()
А уж как рад Эммет, я думаю!

Эммет настрадался больше всего. Эдвард всегда считал, что младший брат ничего не видит и не замечает, а Эммет не просто всё видел и всё чувствовал, но и оказался гораздо мудрее, принимая всё таким как есть и не пытаясь бороться с ветряными мельницами, как это делал Эдвард.
Цитата Алиса ()
Надеюсь на Беллу! И ей как никогда нужна помощь!

Белле помощь очень сильно нужна и Эдвард мог бы ей помочь, если не деньгами, то моральной поддержкой, подставив своё крепкое мужское плечо.
Цитата Алиса ()
Спасибо за прекрасные перевод, редактуру и форум!

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо большое за чтение, за чудесный комментарий и за приятное общение! fund02016 lovi06032 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 23.05.2018, 23:10 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
marykmv, 1_012
Цитата marykmv ()
Niki666,
Спасибо, что уделили пристальное внимание моему комменту.

Пожалуйста! lovi06032
Цитата marykmv ()
Я с превеликим вниманием прочитала ваши возражения и не могу сказать, что вы меня убедили.

И в мыслях не было, каждый имеет право на свою собственную точку зрения. fund02016
Я лишь хотела напомнить, что танго танцуют вдвоём, и если что-то идёт не так, виноваты оба.
Цитата marykmv ()
Эти двое прямо два сапога пара. Годы им точно не пошли на пользу.

В жизни ничего не бывает просто так и если свыше нам отпускается плохое или хорошее, мы должны это пережить. А горький опыт, он тоже опыт, главное чтобы выводы были сделаны правильные.
Цитата marykmv ()
Конечно очень благородно со стороны Эда бросить пить, хотя лучше было бы не начинать.

Конечно лучше, а ещё лучше было бы, чтобы его отец был жив, и мать не превращала себя в законченную алкоголичку, и рос бы Эдвард, в счастливой семье, но история не знает сослагательных наклонений. Эдвард сорвался и мог очень плохо кончить, но он смог взять себя в руки, что своего рода равносильно подвигу, а благородство здесь вовсе не причём. Речь шла не только о его здоровье, но и о его жизни, и хорошо, что у него хватило силы воли одуматься .
Цитата marykmv ()
Хорошо еще, что младший брат оказался адекватным и не дал ему скатиться по наклонной.

Если бы Эдвард сам не захотел, никто бы ничего не смог сделать, хотя слова Эммета были очень правильные и произнесены в нужный момент, и что ещё важнее услышаны.
Цитата marykmv ()
Надеюсь хоть теперь дело сдвинется с мёртвой точки.

По-моему, оно уже сдвинулось.
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

marykmv, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032

Niki666
Niki666 Дата: Среда, 23.05.2018, 23:12 | Сообщение # 170
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, большое спасибо за поздравление! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Среда, 23.05.2018, 23:38 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Честно говоря, я думала, что всё будет гораздо хуже, но у Эдварда нашлось достаточно силы воли взять себя в руки, и это ещё один хороший знак в пользу того, что когда нужно он умеет бороться.
Я тоже рада, что Эдвард смог собраться и начать бороться за себя, за Эммета, за Беллу. За это стоит бороться! Он это осознал! Пустить свою жизнь под откос -  легко. А вот суметь подняться -  гораздо сложнее. 
Цитата
Я очень рада за него и надеюсь, что подобное больше не повторится.
Он всю свою жизнь брал ответственность на себя, за близких и родных.
И как ты верно сказала:  "Он не мог себя простить за всё сразу, взвалив на свои плечи непосильную ношу". 
Ноша оказалась непосильной. И разделить ее в тот момент не с кем было. 

Цитата
с Беллой такой шанс есть. Эдварду придётся повиниться перед Беллой за разорванную связь и восстановить разорванную дружбу.
Мне кажется, пришло время "собирать камни". И Эдвард должен быть откровенным с Беллой и постараться восстановить их дружбу. Оно стоит того. 

Цитата
Белла позволит, но восстанавливать всё придётся по крупицам.
 Я тоже надеюсь на это! fund02016 

Цитата
Пора. Теперь он готов встретиться лицом к лицу со своим прошлым и понести ответ за все сделанные ошибки.
Согласна!  fund02016 Эдвард повзраслел и изменился. Да и смерть Джаспера очень многое изменила в нем. 

Цитата
письмо Джаспера  в то же время открыло второе дыхание, став своего рода талисманом и приглашением к действию.
Будем считать, что очень болезненно, но письмо сыграло свою роль, для которой и было предназначено. Джаспер оказался прав, что послал его, как призыв о помощи!  

Цитата
а Эммет не просто всё видел и всё чувствовал, но и оказался гораздо мудрее,
 И это радует, что у Эдварда есть такой мудрый брат! 

Цитата
Белле помощь очень сильно нужна и Эдвард мог бы ей помочь, если не деньгами, то моральной поддержкой, подставив своё крепкое мужское плечо.
Белле поддержка особенно нужна и именно сейчас, когда решается судьба лагеря, который дорог им обоим! 

Цитата
Алиса, Светочка, спасибо большое за чтение, за чудесный комментарий и за приятное общение!
Ирочка, спасибо за ответы!  lovi06015 Спасибо за чудесный и интересный форум!  lovi06015  Спасибо за общение! lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 25.05.2018, 21:38 | Сообщение # 172
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015
Цитата Алиса ()
Пустить свою жизнь под откос - легко. А вот суметь подняться - гораздо сложнее.

Золотые слова. good Не убавить, не прибавить. fund02016
Цитата Алиса ()
Он всю свою жизнь брал ответственность на себя, за близких и родных.
И как ты верно сказала: "Он не мог себя простить за всё сразу, взвалив на свои плечи непосильную ношу".
Ноша оказалась непосильной. И разделить ее в тот момент не с кем было.

Точно. Я бы ещё добавила, что Эдвард никогда не мог делиться тем, что его мучает. Всё хранил в себе, накапливая, и в какой-то момент у него не хватило сил. Эта непосильная ноша раздавила его, но всё-таки не до конца. А что не убивает, то делает нас сильней. Эдвард не просто выкарабкался, но и закалился, и теперь имеет достаточно сил в себе, чтобы признать свои ошибки и начать их исправлять. Появилась надежда, а это самое главное.
Цитата Алиса ()
Мне кажется, пришло время "собирать камни". И Эдвард должен быть откровенным с Беллой и постараться восстановить их дружбу. Оно стоит того.

Согласна с тобой. fund02016 Время действительно пришло.
Цитата Алиса ()
Будем считать, что очень болезненно, но письмо сыграло свою роль, для которой и было предназначено. Джаспер оказался прав, что послал его, как призыв о помощи!

Джаспер поступил правильно и возможно этот поступок стал самым значимым в его короткой жизни. Эдвард потом ещё не раз скажет ему спасибо. Джаспер сумел нажать на все болевые точки, взорвавшие гнойник, зреющий много лет. Поначалу была сильная боль, но теперь пришло облегчение и понимание того, что Джаспер хотел донести, посылая прощальное письмо своему старому другу. И Эдвард, принимая решение, действует совершенно осознанно и хладнокровно, без страха заглянуть прошлому в лицо, что в конечном итоге должно будет определить и его будущее.
Цитата Алиса ()
Белле поддержка особенно нужна и именно сейчас, когда решается судьба лагеря, который дорог им обоим!

Белле будет намного легче, если Эдвард присоединится к ней. Откроется что-то вроде второго дыхания и появится лишний стимул бороться за дальнейшую судьбу места, с которым связано так много.
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо за ответы! lovi06015 Спасибо за чудесный и интересный форум! lovi06015 Спасибо за общение! lovi06015 fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Светочка, и тебе спасибо за твои мысли и за приятное общение! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 25.05.2018, 22:57 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
Ирочка,  1_012  lovi06015 

Цитата
Джаспер поступил правильно и возможно этот поступок стал самым значимым в его короткой жизни. Эдвард потом ещё не раз скажет ему спасибо. Джаспер сумел нажать на все болевые точки, взорвавшие гнойник, зреющий много лет. Поначалу была сильная боль, но теперь пришло облегчение и понимание того, что Джаспер хотел донести, посылая прощальное письмо своему старому другу. И Эдвард, принимая решение, действует совершенно осознанно и хладнокровно, без страха заглянуть прошлому в лицо, что в конечном итоге должно будет определить и его будущее.
Джаспер поступил правильно и честно, написав это письмо. Мне кажется, ему тоже было не просто написать его. Но он это сделал не только ради Беллы, но и для них троих, откровенно объяснив и свои поступки. Джаспер не лукавил и не оправдывал себя. И Эдвард так болезненно воспринял это письмо, поняв, что многое он хотел бы исправить. Но увы, это уже невозможно. И радует, что Эдвард вышел из своей боли и беды, закаленным и многое осознавшим и понявшим. 
Ирочка, спасибо большое за ответы и душевное общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 25.05.2018, 23:52 | Сообщение # 174
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка lovi06015
Цитата Алиса ()
Джаспер поступил правильно и честно, написав это письмо. Мне кажется, ему тоже было не просто написать его. Но он это сделал не только ради Беллы, но и для них троих, откровенно объяснив и свои поступки. Джаспер не лукавил и не оправдывал себя. И Эдвард так болезненно воспринял это письмо, поняв, что многое он хотел бы исправить. Но увы, это уже невозможно. И радует, что Эдвард вышел из своей боли и беды, закаленным и многое осознавшим и понявшим.

Согласна полностью. good fund02016
Цитата Алиса ()
Ирочка, спасибо большое за ответы и душевное общение!

И тебе, Светочка, спасибо за душевное общение! lovi06032 fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

saves
saves Дата: Суббота, 26.05.2018, 02:18 | Сообщение # 175
Робстен-любитель
Спасибо большое за продолжение! lovi06015 
    На данном этапе истории Белла и Эдвард так далеки друг от друга,что,если бы не знала,что ХЭ ожидается,то  подумала бы,что каждый пойдет своей дорогой, вообще не пересекающейся. girl_blush2  Жизнь меняет людей,зачастую не в лучшую сторону и они больше не наивные дети,загадывающие желания на звезды,каждый чем-то сломлен и  у каждого свои приоритеты. Порой легче хранить в памяти идеализированный, светлый образ любимых,чем сталкиваться с реальностью. Но надеюсь, что они не пойдут этим легким путем.
  Белла уже смирилась с отсутствием Эдварда в своей жизни,у нее сейчас есть чем занять голову -  лагерь,дело всей жизни ее родителей,под угрозой закрытия.Ей  больше не на кого опереться,хоть Джаспер и считал эту работу неблагодарной и угнетающей,но все же оказывал помощь. К тому же они потеряли главного спонсора,так что шансы сохранить лагерь практически сведены на нет. Еще и преследования в ее адрес,что довольно пугающе. Неожиданно Белла оказалась вовсе не той  легкомысленной девушкой,выбирающей путь наименьшего сопротивления,какой казалась раньше. На мой взгляд,она гораздо сильнее Эдварда и пойдет до конца,чем бы не пришлось жертвовать ради лагеря,ведь это не только место,с которым связаны ее лучшие воспоминания,но и судьбы людей,искалеченных войной,которым там оказывали поддержку и реальную  психологическую помощь,причем совершенно бесплатно.
      Кстати,Эдварду  бы с самого приезда, туда прямая дорога в качестве пациента,а не в алкогольную бездну. Но его путь оказался извилист, все-таки спустя 9 месяцев, (как говорится - не прошло и года), не без посторонней помощи, но ему удалось справиться со своими демонами, и он  готов встретиться с подругой детства. Его мне никак не понять,во всяком случае пока... Ну что он все заладил о дружбе? Письмо затер до дыр,можно сказать,а текст плохо понял что ли? Или это своего рода мазохизм какой-то? Джас в своем послании черным по белому все объяснил и о своем поступке, и о чувстве вины и о любви. Пора уже воплощать в жизнь  свои звездные мечты и да,для этого надо прилагать усилия.            Время как-то не на их стороне,как бы Белла не пошла на радикальные меры ради лагеря. Новый спонсор готов помочь только семейным парам,вдруг Белла опрометчиво выскочит за кого-нибудь замуж? Лучший вариант, для замужества и совместной работы,несомненно, это Эдвард,но ведь они такие упертые,что один,что другая,вечно как на разных языках разговаривают. girl_wacko

skov
skov Дата: Суббота, 26.05.2018, 10:16 | Сообщение # 176
неизлечимый Робстеноман
Ой, девочки, на вас не угодишь fund02002 
Пил - плохо, завязал - опять плохо, что тут же не поехал к Белле))) А когда тут же-то? Это не делается в один день. Процесс длительный и Эд все еще на его середине. Хорошо, что уже спустя полгода он готов встретится с Беллой. Некоторым в подобных ситуациях, о чем, кстати, говорит Белла в предыдущей главе, и всей жизни не хватает.

Честно говоря, я боюсь отвечать на комментарии girl_blush2  Могу не удержаться и наспойлерить, и тем самым испортить весь эффект, что так старательно создавала у вас автор. Постарайтесь не осуждать наших героев. Многое пока от вас скрыто, и основные предпосылки, на которых вы стоите свои выводы, могу оказаться неверны.

Алиса
Алиса Дата: Суббота, 26.05.2018, 20:47 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Ирочка, Niki666, спасибо за ответы и общение!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
История не простая и интересная!  good  Светочка,  skov,  я всегда восхищаюсь выбором твоих историй!  lovi06032 
Спасибо большое!   lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Спасибо за классную историю и классный, и душевный форум!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 26.05.2018, 23:14 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
saves, 1_012
Цитата saves ()
Спасибо большое за продолжение! lovi06015

Цитата saves ()
На данном этапе истории Белла и Эдвард так далеки друг от друга,что,если бы не знала,что ХЭ ожидается,то подумала бы,что каждый пойдет своей дорогой, вообще не пересекающейся.

Сейчас это выглядит так, но мы хорошо знаем, что пути Господни неисповедимы, а жизнь может повернуться так, что казавшееся невозможным ещё вчера, завтра может превратиться в реальность.
Цитата saves ()
Жизнь меняет людей,зачастую не в лучшую сторону и они больше не наивные дети,загадывающие желания на звезды,каждый чем-то сломлен и у каждого свои приоритеты.

Безусловно, они оба изменились с тех времён, когда писали звёздные записки. За плечами не один год прожитой жизни и новый приобретённый опыт, у каждого свой, свои проблемы и свои заботы, но это не значит, что при возобновлении отношений у них не будет общих точек соприкосновения.
Все годы разлуки Эдвард и Белла были далеки друг от друга физически, но в душе продолжала храниться память и всё хорошее, что связано с их детской дружбой и даже годы не смогли это изменить. Они ничего не забыли, что даёт им шанс начать всё сначала.
Цитата saves ()
Порой легче хранить в памяти идеализированный, светлый образ любимых,чем сталкиваться с реальностью.

На мой взгляд, это и было основной причиной, заставившей промолчать о самом сокровенном и наболевшем – страх потерять светлый образ.
Цитата saves ()
Белла уже смирилась с отсутствием Эдварда в своей жизни,у нее сейчас есть чем занять голову - лагерь,дело всей жизни ее родителей,под угрозой закрытия.Ей больше не на кого опереться,

Всё так. У Беллы большие проблемы, которые нужно решать в срочном порядке и ей сейчас не до себя и не до своих горестных сожалений. Она сосредоточена исключительно на одной цели, а за спиной больше нет плеча, на которое она могла опереться. Кроме себя рассчитывать не на кого.
Цитата saves ()
Неожиданно Белла оказалась вовсе не той легкомысленной девушкой,выбирающей путь наименьшего сопротивления,какой казалась раньше.

А мне она такой никогда не казалась.
Цитата saves ()
На мой взгляд,она гораздо сильнее Эдварда и пойдет до конца,чем бы не пришлось жертвовать ради лагеря,ведь это не только место,с которым связаны ее лучшие воспоминания,но и судьбы людей,искалеченных войной,которым там оказывали поддержку и реальную психологическую помощь,причем совершенно бесплатно.

Они оба достаточно сильны. Тут всё дело в цели. У Беллы нет другого выхода, кроме как бороться до конца и использовать все возможные способы. Отступать ей некуда. На кону стоит слишком много.
Цитата saves ()
Кстати,Эдварду бы с самого приезда, туда прямая дорога в качестве пациента,а не в алкогольную бездну.

Не мог он туда пойти, это очевидно, потому и прибег к алкоголю, как к единственному способу, избавляющему от разрывающих душу терзаний.
Цитата saves ()
Но его путь оказался извилист, все-таки спустя 9 месяцев, (как говорится - не прошло и года), не без посторонней помощи, но ему удалось справиться со своими демонами, и он готов встретиться с подругой детства.

Три месяца запоя и шесть месяцев, чтобы привести себя в норму. По крайней мере, сейчас он готов к встрече, значит, последние полгода прошли для Эдварда не зря.
Цитата saves ()
Его мне никак не понять,во всяком случае пока... Ну что он все заладил о дружбе? Письмо затер до дыр,можно сказать,а текст плохо понял что ли? Или это своего рода мазохизм какой-то?

Всё просто. Дружба это всё, на что он рассчитывает. Для Эдварда уже будет счастьем, если Белла позволит ему быть рядом с ней в качестве друга, о большем он пока и не мечтает. И письмо Джаспера он носит не для того, чтобы продолжать мучить себя. Оно даёт Эдварду силы, делает как-то ближе к другу, ушедшему навсегда, и побуждает к действиям.
Цитата saves ()
Джас в своем послании черным по белому все объяснил и о своем поступке, и о чувстве вины и о любви. Пора уже воплощать в жизнь свои звездные мечты и да,для этого надо прилагать усилия.

Пока рано для воплощения самого сокровенного желания, для этого время ещё не пришло.
Для начала нужно восстановить разорванную дружбу.
Цитата saves ()
Время как-то не на их стороне,как бы Белла не пошла на радикальные меры ради лагеря. Новый спонсор готов помочь только семейным парам,вдруг Белла опрометчиво выскочит за кого-нибудь замуж?

Белла пойдёт на всё, если будет нужно, но пока речь о замужестве не идёт, пока Белла ищет варианты и надеется найти приемлемый.
Цитата saves ()
Лучший вариант, для замужества и совместной работы,несомненно, это Эдвард,но ведь они такие упертые,что один,что другая,вечно как на разных языках разговаривают. girl_wacko

Конечно, Эдвард лучший вариант, но не надо забывать, что они ещё даже не виделись и неизвестно ещё, что принесёт новая встреча, а говоря об их чувствах, друг к другу, это всегда для них было табу. Каждый любил и страдал молча. Возможно, во второй раз у них всё будет по-другому.
saves, спасибо за чтение и комментарий! lovi06032 lovi06015

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 26.05.2018, 23:23 | Сообщение # 179
неизлечимый Робстеноман
skov, Светочка lovi06015
Цитата skov ()
Постарайтесь не осуждать наших героев.

Что ты, Светочка, мы не осуждаем. fund02002 Всё дело в эмоциях, которых в переизбытке от прочтения каждой новой главы. giri05003 История никого не оставляет равнодушным, и этим всё сказано. good

Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 26.05.2018, 23:29 | Сообщение # 180
неизлечимый Робстеноман
Алиса, Светочка, lovi06015
Цитата Алиса ()
Ирочка, Niki666, спасибо за ответы и общение! fund02016

Пожалуйста, Светочка! lovi06032 fund02016 lovi06015
Цитата Алиса ()
История не простая и интересная! good Светочка, skov, я всегда восхищаюсь выбором твоих историй! lovi06032
Спасибо большое! lovi06015

Присоединяюсь ко всему сказанному и к благодарностям Свете. good fund02016 lovi06015
Цитата Алиса ()
Спасибо за классную историю и классный, и душевный форум! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пожалуйста, Светочка! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Алиса, Светочка, спасибо за твоё внимание, за интересное и приятное общение! lovi06032 fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015

Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Загадано на звездах (18+; первая любовь и второй шанс; глава 11 от 06.06)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: