Нежеланная жена - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Нежеланная жена
skov
skov Дата: Суббота, 08.09.2018, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline







Потрясающий подарок от vkastalskaya


Обложка - участник конкурса "Ко Дню влюбленных" от замечательного дизайнера Honeymoon




Разрешение: for author

Переводчик: skov

Редактор: CullenS

Хозяюшка форума: Niki666

Рейтинг: 18+

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Ангст/Романтика

Дисклеймер: имена принадлежат С. Майер, герои - автору

Статус: закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Все, чего Эдвард Каллен хочет от своей жены – это сын. Все, чего Изабелла Каллен хочет от своего холодного мужа после полутора лет несчастий и разочарований – развод. Но по стечению обстоятельств именно в тот момент, когда Белла узнает, что, наконец, беременна, Эдвард понимает, что не желает терять Беллу.





 
skov
skov Дата: Понедельник, 10.06.2019, 20:23 | Сообщение # 641
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата Lady_Diana ()
то-то мне подсказывает, что увидев Беллу в окружении мужчины, который "просто" из одной социальной группы, вряд-ли вёл себя беспечно. Особенно, когда этот человек имеет на тебя взгляды.

Абсолютно согласна - Эдвард бы взревновал, но в отличии от Беллы он не стал бы держать свою ревность в себе. Он бы устроил ей допрос с пристрастием (например, как во 2 главе), во время которого и все и выяснилось бы. Беда Беллы в том, что она молчала о своих подозрениях, о фотографиях, которые так на нее повлияли. Я больше чем уверена - если бы она еще тогда предъявила Эдварду те фотографии с благотворительного вечера и потребовала объяснений, то "проблема Тани" отпала бы давным давно.
Цитата Lady_Diana ()
Но это пока и правда, не самое главное. Очень интригует, что автор так и не раскрыл пол ребенка.

Так ребенок еще не родился fund02002
Цитата Lady_Diana ()
Спасибо за продолжение.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
Ianomania
Ianomania Дата: Понедельник, 10.06.2019, 22:32 | Сообщение # 642
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 945
Статус: Offline
Огромное спасибо за новую главу.
Не разобравшись, все начали бросать камни в Эдварда. Он уже столько раз пытался сказать Белле, что не хочет разводиться, даже пересчитать сложно, но она упёрлась в свою правду и слышать ничего не хочет. Тема Тани висит между ними очень давно. Почему же она прямо не спросила Эдварда о ней? Только мучила себя догадками, которые вообще оказались далеки от правды. А тут еще и Джаспер с Элис масла в огонь подливают. Элис же, вроде, была на стороне Эдварда...
Я уже даже представить не могу, что должно произойти, чтобы Эдвард смог достучаться до Беллы. Они будто по кругу ходят...
С нетерпением буду ждать продолжения!


 
rina_
rina_ Дата: Понедельник, 10.06.2019, 23:05 | Сообщение # 643
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
спасибо за главу  cvetok01  cvetok01  cvetok01
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 11.06.2019, 06:38 | Сообщение # 644
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Элис и Джас, конечно, много на себя берут, но учитывая, что их кредит доверия был выдан Эдварду авансом, их можно понять, перестарались) А что от прессы постарались оградить Беллу - молодцы! А вот Эдя совсем не молодец! Явился, не запылился!
Интересно, кто слил такую неприглядную версию прессе, Таня, мамаша Эдварда или его "добрая" бабуля? И почему он, приехав в Италию, не вбил в их упрямые лбы свою любовь к Белле?
Мы всегда делим дела по степени актуальности для нас самих, в том числе когда делаем не для себя, а для важных нам людей. И то, что Эдвард не поставил Беллу во главе важного для себя списка, показывает его не с лучшей стороны - значит не так уж и думал о ней, раз не все предусмотрел, не позаботился! Да, я требовательна! Кого это коробит, оправдывайте Эдю)
Девочки, спасибо за перевод, редактуру и форум! Чувствую, после такого продолжения на форуме будут споры))) fund02002




Сообщение отредактировал vkastalskaya - Вторник, 11.06.2019, 06:43
 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 09:15 | Сообщение # 645
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Ianomania
Цитата Ianomania ()
Огромное спасибо за новую главу.

Вероника, пожалуйста lovi06032
Цитата Ianomania ()
Не разобравшись, все начали бросать камни в Эдварда.

Меня это уже не удивляет. Он у нас - козел отпущения. Виноват во всем и всегда fund02002
Цитата Ianomania ()
Он уже столько раз пытался сказать Белле, что не хочет разводиться, даже пересчитать сложно, но она упёрлась в свою правду и слышать ничего не хочет.

Увы, Белла упряма, как... даже не знаю, с кем ее сравнить girl_wacko
Цитата Ianomania ()
. Тема Тани висит между ними очень давно. Почему же она прямо не спросила Эдварда о ней? Только мучила себя догадками, которые вообще оказались далеки от правды.

Белла, как обычно предпочитает молча страдать, чем открыть рот и спросить. Ревность довела ее до больницы, а теперь и до преждевременных родов(((
Цитата Ianomania ()
А тут еще и Джаспер с Элис масла в огонь подливают. Элис же, вроде, была на стороне Эдварда...

Так Элис и не критиковала Эда. Ярился Джаспер. Вот уж кого мне хотелось ударить в этой главе asmile410 Не знаю ничего, руководствуясь лишь слухами и домыслами, попер, как танк в чужие отношения, будто имеет на это право.
Цитата Ianomania ()
Я уже даже представить не могу, что должно произойти, чтобы Эдвард смог достучаться до Беллы. Они будто по кругу ходят...

Далее произойдет одно - родиться ребенок fund02002
Ianomania, спасибо за комментарий lovi06032



 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 11.06.2019, 09:21 | Сообщение # 646
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Смешанные чувства от этой главы. С одной стороны, жалко Эдварда, столько усилий приложено к "приручению" Беллы и такое фиаско. С другой стороны, он выпустил вожжи и понеслось всё под откос. Уверена, что он может дать убедительные объяснения и фотографиям, и травле в прессе, и редким звонкам. Только возникает вопрос, зачем всё это нужно было допускать? Какой беременной жене может понравиться, что мужа фоткают с бывшей девушкой неоднократно, а времени позвонить и объясниться нет. Думаю, что идеально было бы Эдварду сказать своей приятельнице, чтобы не терлась около женатого мужчины, ибо это непременно будет неверно интерпретировано прессой. Что мешало после каждой публикации звонить жене и клясться в вечной любви? По публичным местам с Таней появляться время было, а на звонок времени не было. Сомневаюсь. Для Беллы это выглядит, как равнодушие, для меня тоже. Можно всё списать на то, что Белла и так ему не доверяет, но у неё были причины, и теперь их стало больше. Спасибо Свете и Лене за историю)


 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 09:23 | Сообщение # 647
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
rina_
Цитата rina_ ()
спасибо за главу

Пожалуйста lovi06032

vkastalskaya
Цитата vkastalskaya ()
Элис и Джас, конечно, много на себя берут, но учитывая, что их кредит доверия был выдан Эдварду авансом, их можно понять, перестарались)

И кто им этот кредит выдал? Белла просила их не лезть в их с Эдвардом отношения. И особенно просила об этом Джаспера, кстати.
Цитата vkastalskaya ()
А что от прессы постарались оградить Беллу - молодцы!

Здесь согласна fund02016
Цитата vkastalskaya ()
А вот Эдя совсем не молодец!

Тут для меня ничего нового нет. Эдя всегда виноват у наших читателей.
Цитата vkastalskaya ()
Интересно, кто слил такую неприглядную версию прессе, Таня, мамаша Эдварда или его "добрая" бабуля? И почему он, приехав в Италию, не вбил в их упрямые лбы свою любовь к Белле?

Ты прям на 100% уверена, что все так и было?
Цитата vkastalskaya ()
Мы всегда делим дела по степени актуальности для нас самих, в том числе когда делаем не для себя, а для важных нам людей. И то, что Эдвард не поставил Беллу во главе важного для себя списка, показывает его не с лучшей стороны - значит не так уж и думал о ней, раз не все предусмотрел, не позаботился! Да, я требовательна! Кого это коробит, оправдывайте Эдю)

Меня коробит, естественно fund02002 Ты опять выдвинула предположения ничем не подтвержденные. Боюсь, что "болезнь" Беллы домысливать того, чего не было передалась и многим читателям fund02002
Можешь конкретно сказать, в чем ты Эда винишь? Тогда я попробую его оправдать)
Цитата vkastalskaya ()
Девочки, спасибо за перевод, редактуру и форум!

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 11.06.2019, 10:33 | Сообщение # 648
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата skov ()
И кто им этот кредит выдал?

Скорее они выдали кредит своего доверия Эде, когда защищали его перед Беллой и советовали ей присмотреться к тому, как важна она для него стала) JC_flirt 
Цитата skov ()
Эдя всегда виноват у наших читателей.

Я стараюсь быть справедливой и чаще на его стороне, чем наоборот))) Но в этой ситуации хочется его легонько пнуть) girl_wacko Неужели нельзя было позаботиться о соответствующем пресс-релизе? Ведь у крупного бизнеса есть такие возможности, даже не обязательно было самому на интервью козликом скакать, просто выдать указание и пару строк информации пресс-секретарю, даже пост-фактом, когда уже жену охаяли, если сразу не сообразил.
Опровержение травле ведь никто сделать не мешал?А тем, что сухо разговаривал с Беллой он сам себе навредил, теперь он "отброшен назад", когда возможно и надо то было немного додавить и она бы была его) Ну разве не повод треснуть ему по башке? А оправдания, типа - ну он же мог обидеться на упертость Беллы - тут не канают! Сдался - проиграл, третьего не дано)))
Цитата skov ()
Ты прям на 100% уверена, что все так и было?

Нет) Жду его объяснений. Но считаю, раз жену затравили - значит он плохо старался оградить ее, не был изворотлив и предусмотрителен, как положено предприимчивому бизнесмену и в горе и в радости.
Цитата skov ()
Можешь конкретно сказать, в чем ты Эда винишь?

Цитата vkastalskaya ()
Эдвард не поставил Беллу во главе важного для себя списка, показывает его не с лучшей стороны - значит не так уж и думал о ней, раз не все предусмотрел, не позаботился!

Будучи в ситуации, когда пресса крайне заинтересована в освещении его истории, Эдя не дистанцировался от Тани, не позаботился о пресс-релизе, в котором комментировалось бы отсутствие жены рядом. Я не говорю, что все надо вывалить на потребу публики, но пара фраз, поясняющих крепкий союз с женой и разумное объяснение ее отсутствия - почему нет? Даже если он в успешности семейной жизни с Беллой не уверен, можно  было что-то предпринять для ее защиты) Он ведь должен осознавать, что она не в вакууме находится, куда ничего не доходит))) Вот как-то так... lovi06032


 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:28 | Сообщение # 649
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Даже не знаю.. Эдвард все же мог связаться с Би за месяц и обьяснить ей ситуацию. А вот интузиазм Джаса смущает.
Спасибо за главу.


 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 11:58 | Сообщение # 650
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Скорее они выдали кредит своего доверия Эде, когда защищали его перед Беллой и советовали ей присмотреться к тому, как важна она для него стала)


А ему нужен был этот кредит? Он просил их заступничества? Просил повлиять на мнение Беллы о нем? На мой взгляд, Джаспер (об Элис я не пишу, так как она вообще не говорила об Эдварде в этой главе) перешел все границы. Он, по сути, вообще ничего не знает о том, как развивались отношения Беллы и Эдварда последние месяцы, но, основываясь на слухах, сделал выводы. Абсолютно неверные выводы и еще больше накрутил Беллу. А его фраза: "Все мы знаем, как ты хочешь этого ребенка", после того, что он наблюдал в больнице, вообще заслуживает отдельной оплеухи.
Цитата vkastalskaya ()
Неужели нельзя было позаботиться о соответствующем пресс-релизе? Ведь у крупного бизнеса есть такие возможности, даже не обязательно было самому на интервью козликом скакать, просто выдать указание и пару строк информации пресс-секретарю, даже пост-фактом, когда уже жену охаяли, если сразу не сообразил.


О каком пресс-релизе речь? "Моя жена не виновата, она хорошая"? Где он должен был его разместить - в деловых изданиях или государственных газетах? Верно, это они посылают фотографов на закрытые похороны и потом поливают грязью Беллу? Речь идет о "желтушной прессе" самого низкого пошиба, которая живет сплетнями и от них кормится. Делать там пресс-релизы все равно, что кормить голодную гиену. Толку - ноль, слухов - еще больше.
Цитата vkastalskaya ()
Опровержение травле ведь никто сделать не мешал?


А вот тут у меня вопрос: какого фига Белла отказалась дать интервью или хотя бы пояснение? Нескольких строк хватило бы, чтобы пресечь сплетни и травлю. Но она предпочла молчать в тряпочку. И местные журналюги (а ведь в главе говорилось, что именно они совсем распоясались) отыгрались на ней вовсю.
Цитата vkastalskaya ()
А тем, что сухо разговаривал с Беллой он сам себе навредил


Не факт, что Белле это не показалось. У нее последние месяцы на глазах шоры, в ушах затычки)))
Цитата vkastalskaya ()
теперь он "отброшен назад", когда возможно и надо то было немного додавить и она бы была его)


Думаю, ты выдаешь желаемое за действительное. Даже фактическое признание в любви не убедило Беллу, что уж говорить о телефонном разговоре. Не сомневаюсь - она нашла бы к чему придраться и там. Тут как в поговорке: не там сидишь, не то свистишь)))
Цитата vkastalskaya ()
Ну разве не повод треснуть ему по башке? А оправдания, типа - ну он же мог обидеться на упертость Беллы - тут не канают! Сдался - проиграл, третьего не дано)))


Про обиды - это не ко мне. Я о таком не писала)
Для меня - не повод. Я все таки перевожу историю о реальных людях, а не о провидцах-роботах, которые, даже переживая трагедию, все предусматривают и думают на десять шагов вперед.
Цитата vkastalskaya ()
Но считаю, раз жену затравили - значит он плохо старался оградить ее, не был изворотлив и предусмотрителен, как положено предприимчивому бизнесмену и в горе и в радости.


Я уже писала о роботах-провидцах, и об ответственности Беллы за дальнейшее распространение слухов и травли.
Цитата vkastalskaya ()
Будучи в ситуации, когда пресса крайне заинтересована в освещении его истории, Эдя не дистанцировался от Тани


Я правда не понимаю girl_wacko Было одно фото с похорон, где он горюет над могилой отца, а рядом с ним мать и Таня, причем похороны были закрыты от прессы. Были еще какие-то фото Эдварда с Таней за прошедший с похорон месяц? Он выходил с ней в свет, гулял по ресторанам? Нет, такого не было. То есть, по-твоему, он должен был запретить Тане появятся на похоронах (она, между прочим, не чужой человек для их семьи, как Эд выразился - он знает ее сто лет) и вместо того, чтобы отдать последний долг отцу, пристально следить, чтобы Таня не подходила близко и шарахаться от нее, как от чумной?
Или ты говоришь о фото с благотворительного вечера? Если о них, то эти фотографии фигурируют в 22 главе. А само мероприятие происходило задолго до смерти отца Эдварда.
Цитата vkastalskaya ()
не позаботился о пресс-релизе, в котором комментировалось бы отсутствие жены рядом.


Пресс-релизы с подобным содержанием не выпускают нормальные компании girl_wacko
Цитата vkastalskaya ()
Я не говорю, что все надо вывалить на потребу публики, но пара фраз, поясняющих крепкий союз с женой и разумное объяснение ее отсутствия - почему нет? Даже если он в успешности семейной жизни с Беллой не уверен, можно было что-то предпринять для ее защиты)


Представь себе, как бы Белла разъярилась, прочтя подобное! Решила бы, что Эд опять ей манипулирует. И снова я задаю тот же вопрос: неужели Белле было сложно сказать пару тех же фраз о крепости семейного очага и причинах, почему она не с Эдвардом? Она-то не горюет о смерти отца, не утешает мать, бабушку и сестер, горюющих вместе с ним, не вступает в наследство, принимая бразды правления крупной корпорации.
Цитата vkastalskaya ()
Он ведь должен осознавать, что она не в вакууме находится, куда ничего не доходит)))

Откуда он должен знать, что Белла вообще им интересуется, а тем более следит за европейскими газетами? Ну, откуда? Она так много раз говорила и давала понять, что разлюбила, что он ей не нужен, что единственное, чего сейчас от него хочет - развод. А, если так, то какая ей вообще разница, что пишут о ней в интернете и газетах?
Не умеет этот Эдвард читать мысли, к сожалению.

Пи.Си. На мой взгляд, единственное, что реально можно поставить в вину Эдварду - это то, что он редко звонил Белле. Оправдать это я сейчас не могу (придется спойлерить), поэтому помолчу)))



 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:06 | Сообщение # 651
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
marykmv
Цитата marykmv ()
Эдвард все же мог связаться с Би за месяц и обьяснить ей ситуацию.

И откуда Эдварду было знать, что Белла в курсе европейских сплетен?
Цитата marykmv ()
А вот интузиазм Джаса смущает.

Он всегда питал неприязнь к Эдварду, но просьбе Беллы помалкивал, а тут "благородное негодование" вырвалось наружу, видимо)))
Цитата marykmv ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста, и спасибо за комментарий lovi06032



 
Mima
Mima Дата: Вторник, 11.06.2019, 15:16 | Сообщение # 652
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Если Эдвард правду говорит, то это дело рук его семьи и мать и сестра и тем более бабуля, все против, а Эд молодец, что прилетел сразу, а не оставил разбираться со всем дерьмом ее одну. Теперь роды и может надежды Эда оправдаются и у них будет семья. Спасибо за главу.



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 11.06.2019, 15:53 | Сообщение # 653
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата skov ()
А ему нужен был этот кредит? Он просил их заступничества?

Цитата vkastalskaya ()
Элис и Джас, конечно, много на себя берут

Цитата vkastalskaya ()
перестарались)

  Особенно Джаспер, когда Эдвард к ним явился))) fund02002 
Цитата skov ()
О каком пресс-релизе речь? "Моя жена не виновата, она хорошая"?

  Скорее мне это представляется как некролог, их ведь за рубежом принято публиковать в периодической печати, когда смерть затрагивает сколько-нибудь выдающиеся фигуры. Текст, что вся семья (включая Беллу) скорбит по утрате. Упоминание, что Белла в связи со скорыми родами не смогла присутствовать на похоронах, но поддерживает мужа и переживает вместе с семьей.
Цитата skov ()
Делать там пресс-релизы все равно, что кормить голодную гиену. Толку - ноль, слухов - еще больше.

  Возможно некролог от имени семьи (или что-то вроде) направило бы "желтую прессу" в более нейтральное русло. И, одновременно, являлось бы альтернативной версией, причем от 1-го лица, от имени самого Эдварда.
Цитата skov ()
А вот тут у меня вопрос: какого фига Белла отказалась дать интервью или хотя бы пояснение? Нескольких строк хватило бы, чтобы пресечь сплетни и травлю. Но она предпочла молчать в тряпочку.

  После того как Эдвард в течение месяца не проявлял внимания, "сухо" разговаривал, сводил к минимуму общение, возможно Белла посчитала себя не в праве давать какие-либо комментарии прессе и причислять себя к его семье. В этом я как раз не вижу ничего удивительного, особенно учитывая ее характер и застарелую неуверенность) А также то, что укрепило это неуверенность по отношению к Эдварду, а именно, систематическое унижение, которое она терпела от мужа длительный период их семейной жизни ранее.
   Неуважение длительностью более года, насколько я помню.
  Как ни крути, а Белла жертва))) При этом я не отрицаю, что по-своему оба заблуждались и оба виноваты) А учитывая, что Белла росла в нездоровой обстановке, ей в принципе из роли жертвы выйти трудно. И конечно, малейшее невнимание со стороны Эдварда легко поспособствовало увеличению ее неуверенности в их отношениях)))
Цитата skov ()
Не факт, что Белле это не показалось.

  Эта часть истории рассказана не от лица Беллы. Так что, ей не показалось - показалось автору, который написал эту часть истории от 3-го лица. Именно поэтому я не рассматривала данную информацию, как субъективную Беллину истину.
Цитата skov ()
Думаю, ты выдаешь желаемое за действительное.


Цитата
...Белла осторожно обвила руками его грудь и почувствовала, как Эдварда бьет озноб, словно он продрог до самых костей. Нежно, но настойчиво она
притянула его к себе и прижалась щекой к теплой, мокрой спине, ощущая
под своими ладонями отчаянный стук его сердца....
...- Со мной все будет хорошо, – заверила его Белла. На этот раз именно она протянула руку и погладила Эдварда по лицу... (Глава 24)

  Это были шаги навстречу (для непробиваемой Беллы просто гигантские, возможно), и не говори мне, Света, что это только сочувствие))) JC_flirt 
Цитата skov ()
Для меня - не повод. Я все таки перевожу историю о реальных людях, а не о провидцах-роботах, которые, даже переживая трагедию, все предусматривают и думают на десять шагов вперед.

   Разве известному бизнесмену, публичному в достаточной степени, трудно предположить нездоровый интерес "желтой прессы"?
  Похороны были устроены намеренно закрытые, что говорит как раз таки о понимании Эдвардом и семьей повышенного интереса прессы. Так что отговорки, типа не провидец-робот, не осознавал, не кажутся убедительными.
Цитата skov ()
То есть, по-твоему, он должен был запретить Тане появятся на похоронах (она, между прочим, не чужой человек для их семьи, как Эд выразился - он знает ее сто лет) и вместо того, чтобы отдать последний долг отцу, пристально следить, чтобы Таня не подходила близко и шарахаться от нее, как от чумной?

   Не шарахаться) Эдвард мог бы поговорить с Таней о статусе их отношений еще до смерти отца и попросить держать некоторую дистанцию. В достаточной степени, чтобы окружающие видели дружеские соболезнования, а не поддержку "которую могла предложить только любимая женщина или жена".
  Верно, я в том числе имею в виду и другие фотографии. Для меня это непредусмотрительность и непоследовательность со стороны Эдварда. Хотя не отрицаю, возможно тут я "перегибаю палку")))
Цитата skov ()
Откуда он должен знать, что Белла вообще им интересуется

А что, если не интересуется, так можно и не заморачиваться?
Цитата skov ()
Она так много раз говорила и давала понять, что разлюбила, что он ей не нужен, что единственное, чего сейчас от него хочет - развод

Но он сам то явно развода не хочет) Значит не стоило расслабляться))) В конце концов - это личный выбор нашего чудесного героя) Его поведение лишь показывает насколько сильно ему нужна Белла рядом.
Цитата skov ()
Пи.Си. На мой взгляд, единственное, что реально можно поставить в вину Эдварду - это то, что он редко звонил Белле. Оправдать это я сейчас не могу (придется спойлерить), поэтому помолчу)))

Ну тут как раз и без спойлеров можно предположить, что милые родственники решили не сообщать ему о звонках Беллы) А Эдя мог расстроиться ее минимальным вниманием и опустить руки, + занятость в связи с бизнес-вопросами и похоронами. Хотя, конечно, возможно тут другая задумка у автора)))

Пи. Си. Можно поставить в вину Эдварду то, что он редко звонил Белле. Особенно, учитывая версию прессы о  Белле и ее отношениях с мужем, отношениях Эди с Таней.  Они ведь периодически писали, а не за один раз. Можно было это как минимум обсудить с женой и выработать общее решение, что с этим делать. Белле было бы спокойнее, если вместо "привет-пока" она получила хотя бы уверение, что между ним и Таней ничего нет. fund02002 
Уфф, длинный ответ получился)


 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 17:13 | Сообщение # 654
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
Скорее мне это представляется как некролог, их ведь за рубежом принято публиковать в периодической печати, когда смерть затрагивает сколько-нибудь выдающиеся фигуры. Текст, что вся семья (включая Беллу) скорбит по утрате. Упоминание, что Белла в связи со скорыми родами не смогла присутствовать на похоронах, но поддерживает мужа и переживает вместе с семьей.


Не сомневаюсь, что некролог был. Но он выходит в день похорон, а не позже. И персонально там никого не выделяют. Тебе хочется, чтобы было так как тебе хочется, я понимаю, но, увы)
Цитата vkastalskaya ()
Возможно некролог от имени семьи (или что-то вроде) направило бы "желтую прессу" в более нейтральное русло. И, одновременно, являлось бы альтернативной версией, причем от 1-го лица, от имени самого Эдварда.


Мы с тобой, наверное, в разных мирах живем. Некролог в "желтой прессе", серьезно? fund02002
Цитата vkastalskaya ()
После того как Эдвард в течение месяца не проявлял внимания, "сухо" разговаривал, сводил к минимуму общение, возможно Белла посчитала себя не в праве давать какие-либо комментарии прессе и причислять себя к его семье.


Какой месяц? В главе же сказано, что после начала слухов, журналисты обратились к ней за разъяснениями girl_wacko
Цитата vkastalskaya ()
В этом я как раз не вижу ничего удивительного, особенно учитывая ее характер и застарелую неуверенность) А также то, что укрепило это неуверенность по отношению к Эдварду, а именно, систематическое унижение, которое она терпела от мужа длительный период их семейной жизни ранее. Неуважение длительностью более года, насколько я помню.


Да, для Беллы всегда найдутся оправдания - характер, воспитание, унижение. И значения не имеет, сколько времени прошло и насколько все изменилось. Мы при любых обстоятельствах готовы погладить ее по головке и простить. А Эдварду подобных поблажек не даем. Умер отец, семья в трауре, но он обязан следить за прессой на двух континентах. fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Как ни крути, а Белла жертва)))


Могла бы ей и не быть, если бы захотела. Не может сама, могла бы попросить Лизу или Джаспера выступить с заявлением от ее лица. Все было в руках Беллы, после того, как к ней обратились репортеры, но она, как обычно, решила промолчать. Из-за ее молчание уже много чего случилось, в чем обвиняли Эда. Этот случай не исключение.
Цитата vkastalskaya ()
Эта часть истории рассказана не от лица Беллы. Так что, ей не показалось - показалось автору, который написал эту часть истории от 3-го лица. Именно поэтому я не рассматривала данную информацию, как субъективную Беллину истину.


Поверь мне, как переводчику, вся история написана от третьего лица с точки зрения Беллы.
Цитата vkastalskaya ()
Это были шаги навстречу (для непробиваемой Беллы просто гигантские, возможно), и не говори мне, Света, что это только сочувствие)))


Ты, я и читатели знают, что Белла до сих пор любит Эдварда, а ему откуда это знать? Почему Белле можно не понимать знаки внимания Эдварда, а ему нельзя? У него хотя бы оправдание есть - он только узнал о смерти отца и был в полном ступоре. У Беллы подобных оправданий нет.
Цитата vkastalskaya ()
Разве известному бизнесмену, публичному в достаточной степени, трудно предположить нездоровый интерес "желтой прессы"?


Да пофиг ему на сплетни! У него отец умер. Мать, бабушка, сестры в трауре. Ты знаешь, как они переносят смерть мужа, сына, отца? И почему, если он бизнесмен, то должен все предвидеть? Ты наделяешь бизнесменов каким-то нечеловеческими способностями fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Похороны были устроены намеренно закрытые, что говорит как раз таки о понимании Эдвардом и семьей повышенного интереса прессы. Так что отговорки, типа не провидец-робот, не осознавал, не кажутся убедительными.


Что поделать - тут мы в равной степени не согласны fund02016 Мне твои утверждения, что он бизнесмен и из-за этого должен все предусматривать и предвидеть не кажутся убедительными.
Цитата vkastalskaya ()
Эдвард мог бы поговорить с Таней о статусе их отношений еще до смерти отца и попросить держать некоторую дистанцию.


Считаешь, он не говорил с ней о своих чувствах? То есть она дура, еще почище Беллы? Эд Тане почти не звонит, не спит с ней, не целует (поцелуй в щеку не считается - у многих европейцев, итальянцев в том числе, это форма приветствия), а она до сих пор считает, что он в нее влюблен? И мне вот интересно, чем же так насолила Таня лично Белле? Она за более чем два года брака Эда и Беллы вообще себя никак не проявила персонально. Ни звонков неугодной жене "любимого", ни слухов в прессе, ни приезда в США. Ничего)))
Цитата vkastalskaya ()
В достаточной степени, чтобы окружающие видели дружеские соболезнования, а не поддержку "которую могла предложить только любимая женщина или жена".


Это похороны. Люди плачут, обнимаются, разделяя горе. Чтобы Таня не сделала, поддерживая Эда в этот момент, моя ей благодарность.
Цитата vkastalskaya ()
Верно, я в том числе имею в виду и другие фотографии. Для меня это непредусмотрительность и непоследовательность со стороны Эдварда. Хотя не отрицаю, возможно тут я "перегибаю палку")))


Ну, да он должен был потребовать от устроителей приема список гостей, вычеркнуть из него всех, кто ему не угоден, а заодно и всех представителей прессы спровадить. А от Тани бежать сломя голову. Вдруг жена, которая его разлюбила и всячески показывает, что он ей до фонаря, прошерстит весь инет и найдет фотки girl_wacko
Цитата vkastalskaya ()
А что, если не интересуется, так можно и не заморачиваться?


Да. Он давно привык к слухам. Они его не волнуют.
Цитата vkastalskaya ()
Но он сам то явно развода не хочет) Значит не стоило расслабляться))) В конце концов - это личный выбор нашего чудесного героя) Его поведение лишь показывает насколько сильно ему нужна Белла рядом.


Нет слов, прости)))
Цитата vkastalskaya ()
Ну тут как раз и без спойлеров можно предположить, что милые родственники решили не сообщать ему о звонках Беллы) А Эдя мог расстроиться ее минимальным вниманием и опустить руки, + занятость в связи с бизнес-вопросами и похоронами. Хотя, конечно, возможно тут другая задумка у автора)))


И даже в этой гипотезе о скрытых звонках, ты делаешь Эда виноватым. Теперь в том, что он обиделся fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Можно поставить в вину Эдварду то, что он редко звонил Белле. Особенно, учитывая версию прессы о  Белле и ее отношениях с мужем, отношениях Эди с Таней.


В главе написано, что пресса давала версии отношений Эда и Тани? Вроде, я такого не переводила fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Можно было это как минимум обсудить с женой и выработать общее решение, что с этим делать. Белле было бы спокойнее, если вместо "привет-пока" она получила хотя бы уверение, что между ним и Таней ничего нет.


Уверена, что было "привет-пока"? И почему же Белла не спросила Эда о Тане хотя бы во время одного звонка. На это нужно меньше времени, чем 3 минуты. Может, тогда бы он узнал, что ее беспокоят слухи и принял меры. Но ты, конечно, скажешь, что он должен был сам догадаться fund02002



 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 11.06.2019, 18:27 | Сообщение # 655
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата skov ()
Мы с тобой, наверное, в разных мирах живем. Некролог в "желтой прессе", серьезно?

   Фи, как можно) fund02002 Говорю же,
Цитата vkastalskaya ()
в периодической печати

   Насчет разнообразия видов некрологов сорить не буду, но упоминание, что скорбят такие-то, с перечислением, на мой взгляд вполне традиционно. Я не намекала, что надо эпический труд в стиле "Война и мир" накрапать), просто несколько фраз, от имени семьи и Беллы в том числе.
Цитата skov ()
Какой месяц?

   Согласна, месяц он отсутствовал, после части которого к Белле пришли журналисты. Но ведь явно далеко не сразу)))
И Белле этого срока хватило)
Цитата skov ()
Да, для Беллы всегда найдутся оправдания - характер, воспитание, унижение. И значения не имеет, сколько времени прошло и насколько все изменилось. Мы при любых обстоятельствах готовы погладить ее по головке и простить. А Эдварду подобных поблажек не даем

   Ну почему же не даем) Я как раз осуждаю и оправдываю обоих:
Цитата vkastalskaya ()
При этом я не отрицаю, что по-своему оба заблуждались и оба виноваты)

Понятно, что потеря отца, утрата, похороны - все это оправдывает Эда. Но перемена от "не хочу оставлять тебя" до "за прошедший с его отъезда в Италию месяц он звонил всего несколько раз и разговаривал сухо и кратко – минуты три, не более" для меня слишком полярна.
Цитата skov ()
могла бы попросить Лизу или Джаспера выступить с заявлением от ее лица

А ты уверена, что Джаспера стоит о таком просить. Элис же выражает молчаливое согласие рядом с мужем)
Цитата skov ()
Все было в руках Беллы, после того, как к ней обратились репортеры, но она, как обычно, решила промолчать. Из-за ее молчание уже много чего случилось, в чем обвиняли Эда. Этот случай не исключение.

Хочешь сказать, что правильнее со стороны Беллы было бы не думая и не сомневаясь сходу простить Эда в первый же день, показывая, что его некорректное поведение это так - фигня, можно и дальше в том же духе. Не дурой ли она была бы, сделав так? Не явилось бы это поощрением к тому, что можно безнаказанно не уважать ее? Не знаю как ты, а я бы так не смогла. Конечно и сомневаться бесконечно, как она, я бы не стала))) Но выставлять одну Беллу во всем виноватой считаю не менее несправедливо, чем валить все на одного Эдварда)
Цитата skov ()
А от Тани бежать сломя голову. Вдруг жена, которая его разлюбила и всячески показывает, что он ей до фонаря, прошерстит весь инет и найдет фотки

Я не прошу бегать от Тани) Но видеть мужа на двусмысленных фото мне бы не понравилось, независимо от степени доверия. Ты наверное кремень, раз считаешь иначе)))
Цитата skov ()
В главе написано, что пресса давала версии отношений Эда и Тани? Вроде, я такого не переводила

Фраза про "поддержку, которую могла предложить только любимая женщина или жена" - это не версия прессы?
Цитата skov ()
Уверена, что было "привет-пока"? И почему же Белла не спросила Эда о Тане хотя бы во время одного звонка.

И опять у тебя только Белла виновата) А Эдвард весь такой "белый и пушистый", просто давно привык к слухам или прессу не читает) Так можно что угодно оправдать)
Белла опрометчиво поступила промолчав, но и молчание Эди мне не понятно JC_flirt


 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 19:04 | Сообщение # 656
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
просто несколько фраз, от имени семьи и Беллы в том числе.


Я говорила именно об этом "о Белле в том числе". И ты упустила мою фразу о том, что некролог печатают в день похорон fund02002
Цитата vkastalskaya ()
И Белле этого срока хватило)


Отмазка fund02002 Не месяц, а дни, но и этого хватило good fund02002
Цитата vkastalskaya ()
Ну почему же не даем) Я как раз осуждаю и оправдываю обоих:


Ну, если ты так читаешь, соглашусь fund02016
Цитата vkastalskaya ()
Понятно, что потеря отца, утрата, похороны - все это оправдывает Эда. Но перемена от "не хочу оставлять тебя" до "за прошедший с его отъезда в Италию месяц он звонил всего несколько раз и разговаривал сухо и кратко – минуты три, не более" для меня слишком полярна.


Мы ведь не о редких звонках Эда говорили, а о том, что он по-твоему виноват, что позволил прессе клеветать на Беллу. Давай, не уклоняться от темы)
Цитата vkastalskaya ()
А ты уверена, что Джаспера стоит о таком просить. Элис же выражает молчаливое согласие рядом с мужем)


Да, уверена. Он бы помог и сделал все корректно. Он заботиться о Белле, и не стал бы раздувать скандал, который ей повредит. Элис поддерживала Джаса? По-моему, она пыталась заставить его замолчать и ни слова (!) не сказала об Эдварде.
Цитата vkastalskaya ()
Хочешь сказать, что правильнее со стороны Беллы было бы не думая и не сомневаясь сходу простить Эда в первый же день, показывая, что его некорректное поведение это так - фигня, можно и дальше в том же духе. Не дурой ли она была бы, сделав так? Не явилось бы это поощрением к тому, что можно безнаказанно не уважать ее? Не знаю как ты, а я бы так не смогла. Конечно и сомневаться бесконечно, как она, я бы не стала))) Но выставлять одну Беллу во всем виноватой считаю не менее несправедливо, чем валить все на одного Эдварда)


Я писала о прощении? Где? Ты передергиваешь fund02002 Я говорила о том, что в руках Беллы была возможность прекратить слухи, хотя бы у нее дома, если не в Европе, а она промолчала.
Цитата vkastalskaya ()
Я не прошу бегать от Тани) Но видеть мужа на двусмысленных фото мне бы не понравилось, независимо от степени доверия. Ты наверное кремень, раз считаешь иначе)))


И опять ты тему меняешь fund02002 Я не кремень, я бы сразу расставила все точки на "i", увидев подобные фото. Белла же, как всегда,промолчала, напридумывала себе целую историю об отношениях Тани и Эдварда, в которой не оказалось ни крупицы правды. И кому она этим повредила, как не себе? Ревность (безосновательная, добавлю) довела ее до больницы, а теперь до преждевременных родов.
Цитата vkastalskaya ()
Фраза про "поддержку, которую могла предложить только любимая женщина или жена" - это не версия прессы?


Нет. Это версия Беллы. Именно так она интерпретировала это фото.
Цитата vkastalskaya ()
И опять у тебя только Белла виновата) А Эдвард весь такой "белый и пушистый", просто давно привык к слухам или прессу не читает) Так можно что угодно оправдать)


Эд далеко не ангел. И Беллу я виню только в определенных вещах, которые уже перечисляла. И я не говорила, что он не читает прессу. Например, я не читаю слухи о селебрити - не интересно мне это. Думаешь, Эд завсегдатай на подобных сайтах?
Цитата vkastalskaya ()
Белла опрометчиво поступила промолчав, но и молчание Эди мне не понятно


Промолчала, не спросив Эда о Тане или с прессой? Если не понятно, значит, виноват?



 
skov
skov Дата: Вторник, 11.06.2019, 19:28 | Сообщение # 657
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Танюш9954
Цитата Танюш9954 ()
С одной стороны, жалко Эдварда, столько усилий приложено к "приручению" Беллы и такое фиаско.

Почему фиаско? Он признался в любви фактически, все объяснил о Тане. С чего такой пессимизм?
Цитата Танюш9954 ()
С другой стороны, он выпустил вожжи и понеслось всё под откос. Уверена, что он может дать убедительные объяснения и фотографиям, и травле в прессе, и редким звонкам. Только возникает вопрос, зачем всё это нужно было допускать?

Вы все в одну кучу смешали fund02002 Фотография была ОДНА с похорон. Других не было.
Цитата Танюш9954 ()
Какой беременной жене может понравиться, что мужа фоткают с бывшей девушкой неоднократно, а времени позвонить и объясниться нет.

Думаю, вы неправильно поняли - фотографии, о которых говорила Белла - это те же фотографии, которые она видела несколько месяцев назад (глава 22). После похорон никаких совместных фотографий Тани и Эдварда не было.
Цитата Танюш9954 ()
Думаю, что идеально было бы Эдварду сказать своей приятельнице, чтобы не терлась около женатого мужчины, ибо это непременно будет неверно интерпретировано прессой.

Таня - старый друг. Ее знает семья Эдварда, так почему ее не должно было быть на похоронах? И то, что ее сфотографировали, когда она поддерживала Эдварда в горе, не его или ее вина. И, кстати, на фото была еще и мать Эдварда.
Вы правда считаете, что Таня до сих пор считает, что у нее и Эдварда отношения? Он ей не звонит из Америки, не спит с ней, когда приезжает в Италию. Даже на тот благотворительный прием они пришли по одиночке, а не как пара.
Цитата Танюш9954 ()
По публичным местам с Таней появляться время было, а на звонок времени не было. Сомневаюсь.

Вы ошиблись. Он не ходил с Таней по публичным местам.
Цитата Танюш9954 ()
Спасибо Свете и Лене за историю)

За историю спасибо автору, а мы с Леной просто переводим и редактируем ее для читателей lovi06032
Танюш9954, спасибо за комментарий lovi06032



 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:18 | Сообщение # 658
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Я то уверена, что У Эдварда нет отношений с Таней, всё что Вы написали мне, он должен был сказать Белле. Ведь это он хочет сохранить семью. Для неё вся эта ситуация выглядит плохо, а фотографии новая и старые подтверждают её (!) видение ситуации. Для этого и есть телефон, чтобы вопросы получили свои ответы, но у него не нашлось времени для разговоров. Что думает Таня нам вообще неизвестно, но мы знаем, что бабуля Эдварда питает надежды на их отношения. С чего бы? Спросила бы Белла, если бы могла. Мысли Беллы отравлены ревностью и недоверием. Его невнимание подпитало её паранойу. Меня не надо убеждать в невинности Эдварда, пусть он убедит свою жену. Если захочет. Спасибо за ответ)


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:23 | Сообщение # 659
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Уф, уже выдохлась спорить))) girl_wacko 
Цитата skov ()
некролог печатают в день похорон

В день похорон или даже заранее, с приглашением желающих посетить похороны) Как раз заранее и надо было упомянуть, что Белла скорбит вместе с семьей, хоть и не смогла из-за беременности посетить церемонию. Не дожидаясь чьих-либо инсинуаций. Это и была бы так желаемая мной минимальная предусмотрительность)
Я по прежнему считаю, что и опровержение мог Эдвард дать или, еще лучше, в суд подать на какое-нибудь издание, если есть такая возможность.
Цитата skov ()
Отмазка fund02002 Не месяц, а дни, но и этого хватило good fund02002

А то) giri05003  Но мне и правда пары дней хватило бы) Я с трудом понимаю, как можно долго тягомотить)
Цитата skov ()
Мы ведь не о редких звонках Эда говорили, а о том, что он по-твоему виноват, что позволил прессе клеветать на Беллу. Давай, не уклоняться от темы,ок)

Да, я недовольна, а подробности изложила выше fund02002 И если бы они нормально говорили по телефону, то может дошло бы до опровержения кем либо из них, да еще и с согласия другого, так что звонки имеют прямое отношение к теме. Особенно, если ты считаешь, что Белла опровержение без предварительной договоренности с ней, могла расценить как манипуляции.
Цитата skov ()
Я писала о прощении? Где? Ты передергиваешь

А как же: "Из-за ее молчания уже много чего случилось, в чем обвиняли Эда. Этот случай не исключение", я не верно поняла?) Ты разве не про ее молчаливое поведение многие месяцы?
Цитата skov ()
И о пять ты тему меняешь fund02002 Я не кремень, я бы сразу расставила все точки на "i"

Ну вот и я не в восторге от происходящего, а мнение Беллы мы вообще не знаем, потому что у нее роды начались, а до этого она по последним событиям не высказывалась. Да, ранее  ревность доводила ее до больницы, а может просто слабый организм) Возможно и сейчас дело в нервах в том числе (еще ведь диагноз - преэклампсия, тут и без нервов все достаточно серьезно).
Цитата skov ()
Промолчала, не спросив Эда о Тане или с прессой? Если не понятно, значит, виноват?

Белле обо всем не мешало бы спросить, а Эде обо всем, не дожидаясь вопросов, поговорить с Беллой) Знает ведь, какая она упертая.
И не говори, что он Беллу совсем не понимает. Что он своих успехов сделанных ранее не видит - должен же был заметить, что за последние месяцы постепенно, благодаря его настойчивости и предусмотрительности, они стали больше времени проводить вместе. Хотя изначально Белла была против и не допускала подобного. Так что и в этот раз мог быть настойчивым)


 
ZaID
ZaID Дата: Вторник, 11.06.2019, 20:52 | Сообщение # 660
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 585
Статус: Offline
skovда, сие произведение уникальное и загадочное настолько, остросюжетное[/color][color=#000000]


[/url]

Сообщение отредактировал ZaID - Вторник, 11.06.2019, 20:58
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Нежеланная жена (18+; Закончен)
Поиск: