Беллария - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 13:46 | Сообщение # 41
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Я тоже Вика, приятно познакомиться)


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 18:22 | Сообщение # 42
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Белла начинает беседу с человеком, лицо которого скрыто игрой света и тени, как будто не может увидеть, кто он на самом деле. Потрясающе пронзителен образ раздавленной вишни, нечто похожее она видела в последние мгновения её прошлого воплощения. Она постоянно получает какие-то намеки и сигналы, но не может понять, что именно должна узнать о себе и Эдварде. Белла уже чувствует, что их взаимное притяжение превосходит допустимое для преподавателя и студента, и это тревожит её. Возможно, имя Беллария откроет то, что спрятано в закаулках её памяти. Потрясающе красивый фанфик. Спасибо за перевод и редактуру)


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 21:42 | Сообщение # 43
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика, очень рада знакомству Laie_99

Танюш9954, добрый вечер fund02016
Цитата
Белла начинает беседу с человеком, лицо которого скрыто игрой света и тени, как будто не может увидеть, кто он на самом деле.


В темноте лекционного зала Белла не может рассмотреть загадочного студента, который не соглашается с ней, в таких условиях обостряются другие, иррациональные чувства
Цитата
Потрясающе пронзителен образ раздавленной вишни, нечто похожее она видела в последние мгновения её прошлого воплощения.


Багровые реки крови... Но, забегая немного вперед, скажу, что вишневые деревья в этом фф появятся еще не раз и не только как такая зловещая ассоциация)
Цитата
Белла уже чувствует, что их взаимное притяжение превосходит допустимое для преподавателя и студента, и это тревожит её.


Да, не может не тревожить: для Беллы очень важно закрепиться в этом университете, она полностью отдается своей работе, а сомнения в её компетентности или непрофессиональном поведении могут уничтожить её карьеру(
Цитата
Потрясающе красивый фанфик. Спасибо за перевод и редактуру)


Огромное спасибо за комментарий fund02016
 
OVMka
OVMka Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:30 | Сообщение # 44
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Но, забегая немного вперед, скажу, что вишневые деревья в этом фф появятся еще не раз и не только как такая зловещая ассоциация)


А я-то думаю всё, почему на всех обложках с первой главы вишневые деревья есть? zubrilka Пока ведь только одно дерево было, под которым Белла и Эдвард встретились
 
miss_melody_m
miss_melody_m Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:38 | Сообщение # 45
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 82
Статус: Offline
Dreamy_Girl, очень приятно) Я Даша)


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:40 | Сообщение # 46
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
OVMka, Оля, привет! lovi06015
Цитата
А я-то думаю всё, почему на всех обложках с первой главы вишневые деревья есть? zubrilka Пока ведь только одно дерево было, под которым Белла и Эдвард встретились


Когда мы с Ирой обсуждали обложку с нашим дизайнером, то сошлись во мнении, что в оформлении обязательно должны присутствовать несколько элементов, своеобразных подсказок, смысл которых будет раскрываться по мере прочтения истории. Вишни как раз один из них, и дизайнер истории их включил в обложки obozhau obozhau
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 22:44 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
miss_melody_m, Даша, рада познакомиться Laie_99
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 29.04.2019, 11:51 | Сообщение # 48
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Настя, какого года смотреть фильм? 2014 или 1992?


Dreamy_Girl



 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 29.04.2019, 22:52 | Сообщение # 49
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Настя, я все прочитала, и у меня появилась идея dance4

Девочки-читательницы Белларии, давайте посмотрим вместе "Дракулу"? Думаю, многие знают о Киноклубе на РРУ и наверняка не раз разгружали субботний вечер, чтобы посмотреть любимые фильмы с Робертом и Кристен. Почему бы нам не собраться каким-нибудь вечером и не посмотреть фильм? Тем более приближаются длинные майские выходные.
Отпишитесь, кто согласен fund02016

П.с. Завтра вечером появится небольшой тизер 5 главы от нашего любимого дизайнера hang1
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 29.04.2019, 23:17 | Сообщение # 50
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Dreamy_Girl, Викулик, я не против!
Давайте нового "Дракулу" смотреть! Я его мельком видела, надо все детально рассмотреть fund02002


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 30.04.2019, 20:30 | Сообщение # 51
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Нея, Ира, записываю тебя bv

Девочки, присоединяйтесь))
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 30.04.2019, 20:35 | Сообщение # 52
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Всем добрый вечер! 1_012
Я с небольшим, но невероятно крутым тизером к 5 и 6 главам от нашего прекрасного дизайнера.



Поделитесь предположениями fund02016   Кто на обложке? И какую роль он играет в настоящем?

 
rojpol
rojpol Дата: Среда, 01.05.2019, 09:15 | Сообщение # 53
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Привет всем! )) Радуете очередной картинкой,то есть тизером,спасибо! Ну похож на Джейкоба(актер Тейлор Лотнер),парень обнимающий Беллу сзади,наверно в клубе танцуют!
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Среда, 01.05.2019, 10:05 | Сообщение # 54
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Джейкоб пытается ухаживать за Беллой. Но она не выглядит довольной. Спасибо за картинку)


 
miss_melody_m
miss_melody_m Дата: Среда, 01.05.2019, 12:12 | Сообщение # 55
с надеждой о РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 82
Статус: Offline
Думаю, Джейкоб будет добиваться расположения Беллы и вставлять героям палки в колеса...
Спасибо за тизер)


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 01.05.2019, 18:18 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Всем привет! 1_012
От картинки исходит явная тревога. У Джейкоба такое собственническое лицо, а Белла явно недовольна и встревожена. И смотрит она не на Джейкоба. Предположу, что Джейкоб может заниматься шантажом, чтобы заполучить Беллу.
Треугольник, видимо, сохраняется. Джейкоб, как и раньше, пятое колесо, никому не нужное.
Спасибо за тизер!  lovi06015  lovi06015  lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 01.05.2019, 18:19
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 01.05.2019, 18:48 | Сообщение # 57
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
rojpolТанюш9954miss_melody_m, Алиса, девочки, привет-привет! girls
Всё угадали верно: место действия - клуб, главные действующие лица - Джейкоб, растерянная Белла...
Большое спасибо за ваши комментарии lovi06015

Цитата
Думаю, Джейкоб будет добиваться расположения Беллы

Цитата
Предположу, что Джейкоб может заниматься шантажом, чтобы заполучить Беллу.

Во второй главе мы узнали, что в Средние века Беллария была обещана Джейкобу. Посмотрим, повторится ли история в настоящем)

Познакомимся с Джейкобом уже в пятницу))
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Среда, 01.05.2019, 18:49 | Сообщение # 58
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Dreamy_Girl, может, это прозвучит странно, но я вообще не в курсе про Киноклуб... это какая-то отдельная тема на форуме? (извиняюсь, что чуток не по теме)  JC_flirt 
Интересный тизер (как и задумка с тизерами, кстати!). Может, Белла познакомится с Джейком в клубе, и что-то пойдет не так?


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 01.05.2019, 18:51 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
С  Праздником Весны! 



Успехов во всем! lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 01.05.2019, 19:09 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Alice_Kingsly, Настюша
Цитата
Dreamy_Girl, может, это прозвучит странно, но я вообще не в курсе про Киноклуб... это какая-то отдельная тема на форуме? (извиняюсь, что чуток не по теме)


"Клуб киноманов RRU" появляется на Главной странице сайта, традиционно девочки-ведущие рубрики готовят основательный обзор, в который включают интервью команды фильма, рецензии, информацию о местах съёмок и отдельных сценах и кучу других интересных вещей)
Отдельного форума не нашла, но новости по тегу "Клуб киноманов" можно посмотреть тут - http://robsten.ru/search/Клуб%20киноманов%20RRU/
Цитата
Интересный тизер (как и задумка с тизерами, кстати!). Может, Белла познакомится с Джейком в клубе, и что-то пойдет не так?


Очень-очень близко к истине #янеспойлерю girl_blush2

Уиии, шарики и цветущие вишни на форуме! Алиса, Света, спасибо огромное victory
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: