Беллария - Страница 7 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Беллария
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Пятница, 12.04.2019, 11:55 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline


.











Переводчик: Dreamy_Girl

Бета-ридер: Нея

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, герои – автору, перевод - мне

Пэйринг: Эдвард/Белла

Рейтинг: 18+

Жанр: Romance/Supernatural

Саммари: Легенда гласит, что в Средние века молодой преданный рыцарь поклялся своей жене Белларии в вечной любви: «Дождись меня. Я найду тебя… как и всегда… и навсегда»

Статус: оригинал - завершен, перевод - завершен, в процессе выкладки

Размещение: только на robsten.ru

Благодарности: Большое спасибо Оле OVMka и Ире Нее за их бесконечное терпение и поддержку. Огромное спасибо Cup-of-Joe за фантастическое оформление!

От переводчика: Добро пожаловать в мой новый перевод. Перед вами история о предательстве и преданности, об алчности и мести,  о вечной любви, победившей время и саму смерть.
Нас ждет долгий, но увлекательный путь, путь потерь и воссоединений: от мрачного Средневековья с его жестокими нравами к ускользающей современности. Мы станем свидетелями последнего дня в городе Помпеи и заглянем в призрачное будущее. Но не будем забегать вперед и разберемся во всем по порядку. И помните, история будет повторяться до тех пор, пока урок не будет усвоен.









Коды всех баннеров
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 20:50 | Сообщение # 121
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нея,  1_012  lovi06015 

Цитата
Но учитывая, что она имеет название «Легенда о двух родословных и происхождении Белларии», то можно предположить, что и о Белларии там говорится, а если считать Беллу перерождением Белларии, то обе там фигурируют 

Вот и я о том же!  good  Рена спасла свою дочь. Я не хочу сказать, что Белла напрямую ее дочь. Была еще Беллария. 
У каждого период перевоплощения разный, и через тысячу лет и больше, кто что заслужил. Но что Белла перевоплощение Белларии, я почему-то не сомневаюсь. 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Нея
Нея Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 22:38 | Сообщение # 122
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Девочки, в какую сторону вы считаете? Олик написала "1000 лет назад... от Помпей". Получается надо перенестись во времена до нашей эры?

Так, Викуль, 1000 лет до и 1000 лет после, я цитату выше принесла))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Воскресенье, 19.05.2019, 23:12 | Сообщение # 123
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Рена спасла свою дочь. Я не хочу сказать, что Белла напрямую ее дочь. Была еще Беллария. 
У каждого период перевоплощения разный, и через тысячу лет и больше, кто что заслужил. Но что Белла перевоплощение Белларии, я почему-то не сомневаюсь.
 
Аааа, я поняла. И это было бы идеально, если бы не одно "но", но о нем чуть позднее  fund02016 
Нея
Цитата
Так, Викуль, 1000 лет до и 1000 лет после, я цитату выше принесла))

О каком времени речь поняла. А какой был вопрос? giri05003 giri05003
 
rina_
rina_ Дата: Понедельник, 20.05.2019, 00:14 | Сообщение # 124
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Спасибо cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
Нея
Нея Дата: Понедельник, 20.05.2019, 00:44 | Сообщение # 125
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Алиса, привет, Света! lovi06032
Цитата Алиса ()
Но что Белла перевоплощение Белларии, я почему-то не сомневаюсь.

Вот меня смущает, если она не перерождение Белларии, то почему они так похожи? girl_blush2


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 20.05.2019, 09:35 | Сообщение # 126
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
rina_, спасибо, что читаете  fund02016  lovi06032
 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 20.05.2019, 14:21 | Сообщение # 127
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
А какой был вопрос?

Внимание: вопрос!

Виктория, чем (и в каком количестве) вы рассчитываетесь с Ирой Нея, чтобы она нас так запутала, что мы уже забыли какой вопрос был? giri05003 dance111


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Понедельник, 20.05.2019, 19:56 | Сообщение # 128
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Девочки, в какую сторону вы считаете? Олик написала "1000 лет назад... от Помпей"

Гибель Помпеи - считается 79г. нашей эры, а современное описание - наши дни  +2000е гг. Если чуть сдвинуть сроки гибели Помпеи в сторону "до нашей эры" - то будет 2 срока по 1000. Как раз имеем 2 родословных тогда - Рены и Белларии.  Второй вариант, если сдвинуть на 9 веков в сторону средневековья, как подсказывает форма стихосложения, правда тут у меня аргументации меньше. giri05003 
Я склоняюсь к варианту, что Белла - 3я по счету, сильная и одаренная)
А Эдя - вполне себе ужас, летящий на крыльях ночи. И разрушительным войнам того периода мог поспособствовать, вместе со своей дружной кампанией, может это даже можно приравнять ко 2му коллапсу, вроде гибели Помпеи. Или просто предположить, что Беллария ничего не успела.
Вот только продолжение рода после смерти Белларии меня беспокоит - побочная ветвь семейного древа? girl_wacko


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 20.05.2019, 23:23 | Сообщение # 129
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
OVMka, какие вопросы вы задаете, Ольга zubrilka
Но вообще обычно это происходит как-то так...
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 20.05.2019, 23:41 | Сообщение # 130
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskaya, Вика fund02016 
Кажется,  кое-кто хочет получить звание самого проницательного читателя 
Ира Нея, где наша волшебная пыль-в-глаза? giri05003  
А если серьезно, то среди предложенных вариантов есть правильные, и вообще мне очень нравится ход мыслей  good Даже цитировать ничего не хочется, потому что придется либо спойлерить, либо запутывать)
Цитата
Вот только продолжение рода после смерти Белларии меня беспокоит - побочная ветвь семейного древа?
 
Чуть-чуть терпения, доберемся и до этого момента) но сперва будет разговор Эдварда и Беллы dance4
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 21.05.2019, 00:02 | Сообщение # 131
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Виктория, чем (и в каком количестве) вы рассчитываетесь с Ирой Нея


В касарях мы рассчитываемся giri05003
Цитата Dreamy_Girl ()
Ира Нея, где наша волшебная пыль-в-глаза?


А? Что? Я сама ничего не знаю))


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 21.05.2019, 00:16 | Сообщение # 132
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
В касарях мы рассчитываемся
 
Прочитала в ночи "в карасях" giri05003 
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Вторник, 21.05.2019, 16:22 | Сообщение # 133
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Прочитала в ночи "в карасях"

girl_wacko  fund02002 
Цитата Dreamy_Girl ()
Чуть-чуть терпения, доберемся и до этого момента)

Эх taktak , ждемс... Ну не мог же быть припрятан уже рожденный ребеночек у Белларии от Эдварда? И ее беременность прервалась со смертью...
А вот слова Эди: "ее кровь будет моей силой" - можно трактовать как то, что с кровью жены, которой обмазался Эдвард, ему могла перейти какая-то особая сила??? Хотя, ужасом на крыльях ночи он мог оказаться после укуса Эммота, который в этом случае и Джаса укусил) fund02002
И стишки про Белларию точно скромный (скрытный) Эдя написал, подал Шекспиру пример нового стиля рифмования))) Правда ассоциируются они скорее с шотландскими балладами (хм, а Эдю англосаксом назвали), англосаксы на шотландской территории вроде не были распространены) Мне сразу вспомнилась "Песнь на смерть Беды" (Достопочтенного))), вокруг которого и Вальтер Скотт кружил и Дик Френсис)


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 21.05.2019, 23:27 | Сообщение # 134
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
vkastalskayafund02016 
Цитата
Ну не мог же быть припрятан уже рожденный ребеночек у Белларии от Эдварда?

Это был бы очень интересный и неожиданный поворот girl_wacko
Цитата
И ее беременность прервалась со смертью...

Да, мы с вами были тому свидетелями(
Цитата
вот слова Эди: "ее кровь будет моей силой" - можно трактовать как то, что с кровью жены, которой обмазался Эдвард, ему могла перейти какая-то особая сила???

Наверное, могла
Цитата
Хотя, ужасом на крыльях ночи он мог оказаться после укуса Эммота, который в этом случае и Джаса укусил) 

И так он тоже мог стать вампиром
Цитата
И стишки про Белларию точно скромный (скрытный) Эдя написал, подал Шекспиру пример нового стиля рифмования)))

Скромный (скрытный)... Вик, это ты так расшифровала "С" в подписи "ЭСМ"? ))
 
Нея
Нея Дата: Среда, 22.05.2019, 00:13 | Сообщение # 135
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата vkastalskaya ()
А вот слова Эди: "ее кровь будет моей силой" - можно трактовать как то, что с кровью жены, которой обмазался Эдвард, ему могла перейти какая-то особая сила???

Вот мне это тоже интересно)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 22.05.2019, 12:44 | Сообщение # 136
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
ЭСМ - честно, тупик - столько вариантов) Эдвард сэр Мейсен, Эдвард смертельный мститель, тут С может быть производным от поместья Свейн, например (кстати, созвучно со Свон) Эдвард скорьящий муж))) тут надо понимать как эта аббревиатура изначально выглядела - др перевода - была ли адаптирована под русское значение))) Это как у Толкина, с его Беггинс, он же Сумкинс и т. п.


 
vkastalskaya
vkastalskaya Дата: Среда, 22.05.2019, 12:44 | Сообщение # 137
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Скорбящий муж)))


 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 22.05.2019, 23:36 | Сообщение # 138
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата
Эдвард сэр Мейсен, Эдвард смертельный мститель, тут С может быть производным от поместья Свейн, например (кстати, созвучно со Свон) Эдвард скорбящий муж)))

Викааа, какие шикарные варианты   Даже обидно, что у автора все гораздо проще  girl_blush2
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Среда, 22.05.2019, 23:40 | Сообщение # 139
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Кто ходит в гости по утрам
Кто приносит тизер по ночам... тот я giri05003

 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Четверг, 23.05.2019, 21:49 | Сообщение # 140
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Вика, Нея, спасибо за новые главы! good  lovi06032 
Читать историю одно удовольствие - она становится все интереснее! И мне нравится, что в главах есть другие истории, прямо как матрешка =) Мы вместе с Беллой, медленно и неторопливо раскрываем историю, и это здорово. У меня тоже остается масса вопросов по поводу реинкарнаций (я так понимаю, тут уже развернулась целая дискуссия), надеюсь, скоро все встанет на свои места. Большое спасибо за перевод и вычитку! Вообще, вся история выглядит очень по-взрослому и профессионально.
P.S. Интересно, а автор оставлял какие-нибудь комментарии под главами? Например, о том, чем он/она вдохновлялась(лся) при написании истории? А то я уже читаю "Дракулу" - и в самом начале упоминаются вишневые сады. Увидев это, я тут же вспомнила "Белларию"  fund02016


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Беллария (Наша судьба не в звездах, а в нас самих)
Поиск: