Фанфики
Главная » Статьи » Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Матриархат (часть 2). Не спорь со мной. Бонус-глава

Три года назад.

      Сезон был в самом разгаре. После длинной и разгульной ночи граф Уитлок еле разлепил глаза. Лёжа ничком в кровати, он правой рукой ощупал место рядом с собой. Пусто. С огромным трудом он вытащил вторую руку из-под подушки и проделал те же самые движения. Пусто. Слава богу, один. Голова гудела с похмелья и отзывалась тонкой ноющей болью.

      Нехотя поднявшись на локтях, он вскинул голову и огляделся. Тонкий луч солнечного света пробивался сквозь затянутую портьеру и в нем летали мелкие пылинки.

      – О, Господи, – простонал граф и вновь уронил голову на подушку, – Джеймс, мать твою за ногу!

      На вчерашнем балу у Калленов Джасперу и его друзьям – Эдварду и Эммету – показалось, что там слишком скучно, и, сговорившись сбежать, они, под чутким руководством Эдварда избегая столкновения с леди Эсме, исчезли.

      Джаспер, будучи влюбленным в младшую сестру герцога Каллена Элис, попытался отговорить друзей от поспешного ухода с вечера, но они ответили ему отказом. Ну, не мог он признаться, что в этом доме была девушка, которая покорила его сердце. Граф и так весь вечер провел у «наблюдательного пункта», не сводя глаз с Элис. И плюс ко всему он прятался от девиц-дебютанток, которых представляли обществу в начале сезона.

      Элис! Милая, красивая, нежная, веселая леди Элис заливалась звонким смехом, похожим на пение экзотических птичек. Она стояла в кругу своих подруг, и они что-то весело обсуждали, обводя взглядами бальный зал Каллен-холла.

      Элис граф знал уже несколько лет. И до того как она окончила институт благородных девиц, он не обращал на нее особого внимания. Она всегда была младшей сестрой его лучшего друга. Теперь же, когда девушка расцвела, Джаспер не мог отвести от нее глаз.

      Тонкий стан этой красавицы завораживал графа своей красотой. Выпуклости во всех нужных местах просто сводили с ума. А когда Джасперу удавалось подержать ее в своих объятьях во время танца, то его счастью вообще не было предела. И вот сейчас она стояла в бледно-лиловом платье, с тщательно уложенной прической и веселилась со своими подругами. Красивые глаза Элис светло-коричневого цвета с черными крапинками на ободке светились таким позитивом, что хотелось подойти к ней, сжать в своих объятьях и никогда не отпускать.

      Джаспер уже подумывал обратиться к брату Элис, который «по совместительству» был еще и его лучшим другом, за разрешением ухаживать за ней. Тем более граф чувствовал, что влечение было взаимным. Он замечал заинтересованные взгляды девушки, которые она иногда бросала в его сторону. Её большие глаза, обрамленные пушистыми ресницами, вызывали трепет в его сердце, полные чувственные губы так и манили к себе, заставляя мечтать по ночам о её совершенном теле.

      – Ох, – простонал Джас и с горем пополам повернулся на спину.

      Вчерашний вальс с Элис заставил его улыбнуться, несмотря на головную боль. Руки до сих пор помнили теплое тело, которое он держал в объятьях во время танца. Девушка смущенно улыбалась и тихо хихикала, когда он отпускал комплименты в ее адрес. После того как музыканты сыграли последние аккорды, Джаспер отвел ее к подругам, которые с интересом наблюдали за парочкой.

      – Джас, – услышал он голос Эммета, после того как расцеловал ручки девушек.

      Мужчина пошел на зов.

      – Что? – нетерпеливо спросил он.

      Ему очень хотелось вернуться на свой наблюдательный пункт.

      – Эдвард хочет сбежать с вечера, – сказал маркиз.

      – Куда?

      – Подальше от глупых и хихикающих девиц, – ответил Эммет.

      – Хваленая терпимость герцога сдает свои позиции? – усмехнулся граф.

      – Ты видел их? – возмущенно воскликнул МакКарти.

      Он всегда сторонился неопытных девиц, чтобы, не дай бог, не скомпрометировать их и не жениться. Потерять свою свободу Эммет боялся больше всего на свете.

      – Да здесь не только терпимости не хватит, здесь мозг взорвется, – он обвел взглядом зал, где кучками толпились дебютантки сезона.

      – И что, тебе не нравятся молоденькие девицы? – Эммет скривился. – Смотри, как они заливаются румянцем и находятся в состоянии обморока, – рассмеялся Джаспер.

      – Пока глаза ни на одной не остановились, кроме знаменитой троицы, – ответил друг.

      Джаспер понял, о ком говорил МакКарти, и остановил свой взор на Элис и ее подругах.

      Эта троица была известна в обществе своей красотой и неприступностью. Они уже несколько сезонов подряд считались самыми красивыми невестами, но до сих пор не отдали никому предпочтения. Даже герцог Каллен однажды сделал предложение леди Свон, на что та ответила отказом, ещё и обсмеяв его. Они флиртовали с противоположным полом, танцевали, смеялись над шутками кавалеров, но никогда не позволяли себе лишнего. Среди мужчин компания получила имя. Их называли «трио ведьм». Многие пытались добиться внимания девушек, зачарованные прекрасной красотой, но они умело и без сожаления отказывали всем.

      Джаспер громко выдохнул, глядя на Элис, что не укрылось от внимательного взгляда маркиза МакКарти.

      – Что я вижу? – усмехнулся он. – Неужели леди Каллен заставляет твое сердце биться быстрее?

      – Э-э-э-ммет, – протянул Уитлок.

      – А ну, признавайся, – улыбнулся друг белозубой улыбкой, – иначе сейчас же пойду и расскажу Элис, что ты за фрукт и с чем тебя можно съесть.

      – Да, Эм, она мне нравится, – сдался Джаспер, зная балагурный характер друга и понимая, что он может сдержать свою «угрозу».

      – Только нравится? – допытывался маркиз.

      – Нет, не только, – ответил граф, – я хочу попросить у Эдварда разрешения ухаживать за ней.

      – Ничего себе… – выдохнул МакКарти.

      Джаспер усмехнулся. Эммет ко всем подобным разговорам относился отрицательно.

      – Сегодня около нее крутился Джеймс, – сказал он, глядя в сторону девушек.

      – Заметил, – зло проговорил Джаспер, – но судя по тому, как она пытается избегать его, он ей не по нраву.

      – По нраву или нет, но этот длинноволосый отпустил в ее сторону парочку недвусмысленных шуточек. А ты что, следил за ней весь вечер?

      – Эммет…

      – Понял, – маркиз поднял руки вверх. – Пойдём, Эдвард зовет.

      Увидев, что друг жестикулирует им, Джаспер оставил свой наблюдательный пост и пошел за Эмметом.

      Последний раз взглянув на Элис, он увидел, что она провожает его с тоской в глазах. «Что? Она не хочет, чтобы я уходил?» – в душе графа зародилась надежда, и он решил в ближайшее время поговорить с Эдвардом.

      Остаток вечера друзья провели за игорным столом и выпивкой. Прокуренный зал игорного клуба вмещал в себя несколько столов с картами и небольшую сцену, на которой танцевали канкан полуголые девицы. За одним столом веселилась компания мужчин. Девицы легкого поведения крутили перед ними своими попками и прыгали на коленях. И если пьяный Эдвард уже повел пышногрудую девицу наверх, то Эммет никак не мог выбрать между белокурой куртизанкой с внушительными формами и рыжеволосой миниатюрной девицей. Долго думать его пьяный мозг был не в состоянии, и маркиз, отвесив каждой по увесистому шлепку, схватил их обеих и утащил на второй этаж. Джас, отказавшись от услуг куртизанок, остался в одиночестве. Его не привлекали легкодоступные женщины, перед глазами стоял силуэт маленькой темноволосой красавицы. С шумом выдохнув струйку дыма, он уже собирался отправиться домой.

      – Сыграем? – услышал он знакомый голос.

      Подняв полупьяные глаза, Джаспер увидел перед собой Джеймса. Он знал его как лживого и азартного игрока. Скривившись, граф вновь затянулся. Вновь выпустил сизый дым.

      – Сыграем…

      Мужчины сдали карты и начали игру. Сначала ставки были маленькими, потом Джаспер решил увеличить их. Поначалу граф «держал марку», позволив Джеймсу выиграть всего лишь раз. Девицы клуба все подливали и подливали гостям заведения. Уитлок чувствовал, что уже пора остановиться, но алкоголь разжигал чувство ярости к Джеймсу, который сегодня крутился около Элис. И как сказал Эммет, «по нраву или нет, но этот длинноволосый отпустил в ее сторону парочку недвусмысленных шуточек»… Адреналин разгонял злость по венам. Джаспер уже решил для себя, что Элис его женщина и он не позволит этому негодяю охмурить ее.

      Джеймс между тем тоже вспоминал Элис и нагло улыбался, глядя графу в глаза. Он заметил реакцию Уитлока на миледи и решил развлечься. Жажда азарта была у него с рождения, и он мог принять или бросить любой вызов. К тому же ему давно хотелось поставить неприступную красавицу на место, а в пьяном угаре ему во всех красках вспомнилось его фиаско. Смех леди Элис, который прозвучал в ответ на его предложение, до сих пор стоял в ушах. А смех ее наглых подружек просто выводил из себя. Жажда мести просыпалась медленно и шептала на ухо, что нужно было ответить на тот смех. И Джеймсу пришла в голову идея сыграть на девушку в карты. Он знал, что проиграет Уитлоку, но этим мог бы позлить Элис Каллен.

      – Предлагаю сменить ставку, – нагло проговорил Джеймс и отпил из своего бокала.

      – Чейсон, – усмехнулся граф, – ты сегодня весь вечер проигрываешь, не боишься остаться в дураках?

      – Нет, не боюсь, – заплетающим языком ответил тот.

      – Хорошо. И какова будет ставка? – спросил пьяный граф.

      – Леди Каллен, – выплюнул Джеймс.

      Глаза Джаспера налились кровью, и он уже привстал, сжимая руки в кулаки.

      – Что? – взревел он. – Я тебя уничтожу!

      – Постой, Уитлок, – нагло улыбнулся Чейсон в то время, как граф схватил его за лацкан сюртука, – я вижу, ты без ума от нее. Предлагаю ставку. Если выигрываешь ты – я больше никогда в жизни не подойду к ней и не стану добиваться ее расположения. Если выигрываю я – ты уходишь в сторону.

      Расчет Джеймса был на проигрыш.

      – Каковы гарантии, что я не увижу твою наглую рожу возле нее? – спросил зло граф и притянул его к себе.

      – Мое слово, – усмехнулся тот, пытаясь освободиться, – но и ты просто так не отделаешься, ты принесешь мне доказательство, что она твоя женщина.

      – Какое доказательство?

      – Ну, не знаю, например, ее чулок или ленту для волос…

      Джеймс уже ощущал триумф победителя над Элис.

      – Слушай, ты, мразь… – прорычал Джаспер.

      – Спокойно, Уитлок, ты можешь отказаться, – бросил Чейсон прямо ему в глаза, – я найду себе другого партнера.

      – А ты не боишься, что я тебя прикончу? – пригрозил граф.

      – Боюсь, – ответил Джеймс, – но это же ведь игра, Уитлок. Всего лишь игра… Или ты боишься проиграть?

      – Согласен, – выплюнул граф и оттолкнул его, – но у меня тоже будет условие.

      – Я знал, что азарт у тебя в крови, – засмеялся Чейсон. – Я тебя слушаю, – он сел за стол и поправил на себе сюртук, лацканы которого были смяты руками графа.

      – Об этом будет известно только тебе и мне, – предупредил Уитлок, – если хоть одна живая душа узнает – я убью тебя.

      – Согласен, – Джеймс попросил проходящую мимо девицу принести бутылку виски, – но, если ты не принесешь мне доказательства, я поведаю о нашем вечере леди Каллен, а, может, еще и герцогу.

      – Раздавай, – кинул в него новую колоду карт граф.

      Джаспер резко вскочил с постели, прогоняя остатки сна.

      – Тварь! – воскликнул он.

      Граф выиграл спор, и теперь ему нужно было принести это чёртово доказательство. Что же делать? Уитлок схватился за голову. Долго думая и туго соображая, он решил рассказать все Элис и попросить помочь ему, тем самым избавив ее от Джеймса.

      – Она должна понять меня! – выкрикнул Джаспер. – Понять и попытаться простить!

 

Автор: КНЯГИНЯ

За редактуру и «письма счастья» не забываем благодарить мою несравненную леди valery3078 (Ирочку)!

Весь бомонд и сливки общества, собираются в ВЫСШЕМ СВЕТЕ, эти привилегированные люди, будут получать письма счастья, каждый второй день, им открыты двери на все приемы и балы. Если ты один из них, напиши, мы рады тебе!

С нетерпением будем ждать ваши отзывы на форуме http://robsten.ru/forum/35-2899-13



Источник: http://robsten.ru/forum/71-2899-1
Категория: Авторские фанфики по Сумеречной саге 18+ | Добавил: Мурлыська (26.10.2016) | Автор: Автор: Княгиня
Просмотров: 2054 | Комментарии: 39 | Рейтинг: 4.8/13
Всего комментариев: 391 2 »
1
31   [Материал]
  Спасибо за продолжение! good 1_012

0
32   [Материал]
  fund02016 lovi06032

1
30   [Материал]
  Ни так уж редко встречающаяся ситуация - пьяные джентельмены частенько делают ставки на девушек..., азарт и хмель полностью блокируют здравые мысли, а потом остается только сожаление... И как ни странно - восхищение и преклонение перед понравившейся девушкой совсем не являются преградой для игорного клуба и доступных девиц... И разве это все является оправданием для создавшейся ситуации - герцог Уитлок по- настоящему унизил и обидел Элис, а самое главное - во время в этом не признался.
Большое спасибо за классное продолжение.
Дорогую Оленьку с днем рождения! Счастья, любви, удачи, везения и исполнения всех желаний!

0
33   [Материал]
  
Цитата
Ни так уж редко встречающаяся ситуация - пьяные джентельмены частенько делают ставки на девушек..., азарт и хмель полностью блокируют здравые мысли, а потом остается только сожаление...
 Это жизненная ситуация, как бы это страшно не звучало...

Цитата
И как ни странно - восхищение и преклонение перед понравившейся девушкой совсем не являются преградой для игорного клуба и доступных девиц...
Молодость - глупость  girl_wacko

Цитата
И разве это все является оправданием для создавшейся ситуации - герцог Уитлок по- настоящему унизил и обидел Элис, а самое главное - во время в этом не признался.
 
Теперь приходит время расплаты. Нужно доказать истинные чувства...

Цитата
Дорогую Оленьку с днем рождения! Счастья, любви, удачи, везения и исполнения всех желаний!
Спасибо, моя хорошая! Очень приятно! girl_blush2 lovi06015

1
29   [Материал]
  Спасибо. Будет теперь сложно все объяснить Элис все это.

0
34   [Материал]
  А как заставить доверять? girl_wacko

1
28   [Материал]
  Оленька, с Днем рождения! Всего самого наилучшего и творческих успехов! cvetok01

Эх Джаспер Джаспер, нашел с кем связываться, вот развели же как ребенка, а девушка пострадала ни за что. Ну по делом теперь ему от Элис, будет думать головой в следующий раз!
Спасибо за главу! lovi06015

0
35   [Материал]
  
Цитата
Оленька, с Днем рождения! Всего самого наилучшего и творческих успехов! 
 Сердечно благодарю! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Цитата
Эх Джаспер Джаспер, нашел с кем связываться, вот развели же как ребенка, а девушка пострадала ни за что. Ну по делом теперь ему от Элис, будет думать головой в следующий раз!
 Жалеть нет смысла. Теперь только исправлять и доказывать...

1
27   [Материал]
  Большое спасибо за главу, похоже он ей в итоге ничего не рассказал, очень жду проду  lovi06032

0
36   [Материал]
  Ему не легко. Но жалеть смысла нет, сам виноват!

0
18   [Материал]
  Спасибо большое за главу!    

0
21   [Материал]
  fund02016 !

0
17   [Материал]
  Спасибо!!!
 Выпивка и глупость плохие компаньоны для благородного человека...Обидно что девушка не за что пострадала...
Мурлыська, с Днем рождения Вас!!! Здоровья, счастья и Всех благ Вам!!! cvetok01 cvetok01 cvetok01

0
22   [Материал]
  Плохие... чего уж... и одно с другим напрямую связано (я про выпивку и глупость). И девушка пострадала, и сам граф, один необдуманный поступок - и три года страданий... cray

0
37   [Материал]
  Альбина, большое Вам спасибо!) girl_blush2 lovi06015

0
16   [Материал]
  Спасибо за продолжение lovi06032
Джаспер нашёл с кем спорить. Да ещё и на кого, на любимую девушку. Да, в пьяном угаре мы всё храбрецы, а вот чтобы подойти, сказать, как она ему нравится, нет, мы не можем, нам что-то мешает. Вот теперь и разгребать ему свои косяки и разгребать.
Оля, мои поздравления cvetok01 cvetok01 cvetok01 с днём рождения!

0
24   [Материал]
  В пьяном угаре не просто храбрецы, а всадники без головы... на поверхность лезут инстинкты, желание доказать... правда, не очень понятно что и кому. А косяки Джаспера его самого и придавили...

0
38   [Материал]
  Татьяна, спасибо Вам большое! girl_blush2 lovi06015

0
15   [Материал]
  Джеймс развел Джаспера как юнца..

0
25   [Материал]
  Пьяный взгляд такой мутный... и муть эта всё окутывает, разум в том числе...

0
14   [Материал]
  Теперь хоть знаем, что за это был за спор
Спасибо за продолжение  roza1

0
26   [Материал]
  Мерзкий и очень-очень глупый спор... но аукается он уже в течение трёх лет...

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]