Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


"Я тебя ненавижу!" или история любви Робстен. Глава 18.

POV Роберт.

Целуя, я прижимал Кристен к холодной стене уборной, пока надоедливый шум за дверью не заставил напрячься её в моих руках. Понадобилось меньше секунды для того, чтобы понять: голос за дверью принадлежит тому, кого я меньше всего хочу видеть с девушкой, которая недавно прильнула к моим губам.

- Нет! – прошипел я, почувствовав, что она пытается отстраниться.

Моё сознание и разум мгновенно отключали мысль о том, что сейчас она уйдёт и будет с «ним».

Я снова обратил внимание на её губы, дыша именно ими, а не кислородом воздуха вокруг. Почти с отчаянием пришло осознание того, что, возможно, она сейчас снова попытается отстраниться, но пик совершенства и счастья был достигнут, когда она ответила на мои прикосновения губ и лишь крепче обхватила меня ногами, прижимая меня всё ближе к себе, словно между нашими телами и так был  миллиметр расстояния.

- Крис… - снова послышался гул за дверью, словно противный паразит, пытающийся вернуть в реальность. – Открой мне дверь! – с долей угрозы в голосе произнёс всё тот же мужской голос.

На губах почувствовалась небольшая вибрация, дающая понять, что Кристен простонала от звуков, доносящихся извне. Внезапно она стала медленно отстраняться, но я не дал ей такой возможности, вплотную прижав её голову к стене и как можно аккуратней, но в то же время крепче, держа её за затылок. Поняв, что я не позволю ей прервать наше сплетение губ, она, снова издав короткий звук, повернула лицо в сторону, давая мне уткнуться губами в её нежную щечку, которая горела от моего такого близкого и прерывистого дыханья.

- Нужно...выйти! – восстанавливая дыхание, прошептала она, и я почувствовал, как слабеет хватка её ног за моей спиной. Моё желание ухватить её за бёдра, не дав ей меня отпустить, и вернуть поцелуй, который недавно нас объединял, боролись со здравым смыслом, чётко осознававшим, что, хоть она и не будет возражать, всё равно уйдёт. Уйдёт к «нему».

Я замер, опустив руки и смотря прямо перед собой, просто ожидая её дальнейших действий. Вдруг, спустя секунду, Кристен, встав на ноги, прижалась лбом к моему подбородку, сплетя между собой пальцы наших рук.

- Кристен, открой эту чёртову дверь или я её выломаю! – послышался снова крик за дверью.

- Я не могу так с ним поступить! – со сломанным голосом и всё ещё тяжело дыша, проговорила она.

Возможно, она ждала, что я отвечу, как себя поведу, но у меня не было никакого желания что-либо говорить или делать. Я продолжал неподвижно стоять и смотреть поверх её головы на стену, в душе наслаждаясь ароматом её волос.

Так и не дождавшись ответа, Крис быстро отпустила меня, и я услышал, как она собирается открывать дверной замок за моей спиной.

- А со мной можешь… - скорее для себя, чем для неё прошептал я. Но знал, что она услышала, так как на секунду остановилась. Несмотря на это спустя мгновение и тяжёлый вздох, шум сначала открывающейся, а потом быстро закрывающейся двери раздался по комнате.

Несколько девушек вошло и наблюдало за моим неподвижным состоянием тела.

Ушла… она ушла.

Возможно, будь это не Кристен, не люби я её так сильно, я бы злился на её поступок, осуждал его, ненавидел. Но единственное чувство, которое меня охватывало – это жалость. Мне было её жаль. Уверенность в том, что она любит и желает быть со мной, не покидала меня, особенно в свете последних событий. Именно поэтому я искренне сочувствовал ей. Сейчас она вынуждена быть с тем, чьи прикосновения для неё так нежеланны. Фальшивая улыбка, неестественный взгляд, искусственный поцелуй: всё это получит Ангарано и будет счастлив. Её же не будет покидать чувство дискомфорта, чувство отвращения. Я успел узнать Кристен, чтобы понять – всё это будет бушевать в её груди, и я готов забрать её, спрятать от всего мира, помочь сделать тот выбор, который ей нужен, который необходим, так же как и мне. Но всё это как пустая иллюзия, которая не поможет нам. Всё это – её выбор. Лишь ЕЁ. Мне же суждено стоять в стороне и наблюдать за тем, как она сделает его, а если нет, то не в моих силах смотреть на её мучения.

Внезапно я почувствовал сильное, но в тоже время нежное прикосновение женской руки, которая тянула меня в неизвестном направлении. Я наблюдал за сменой лиц, пока меня не посадили на стул. Оглядевшись, я понял, что сижу за нашим столиком.

- Вы что?! Совсем охренели?! – орала на меня обладательница этой самой руки, и я немного сморщился от раздражения в её голосе.

- О чём ты, Ник? – спросил я, пытаясь выдавить что-то наподобие улыбки.

- Ох, брось. Будто вас не было слышно. – возмутилась она.

Тут меня осенило, о чём она говорит.

- Ты слышала….нас…там?! – выдавил я.

- Ох, да! Я и ещё пару девушек, жаждущих облегчиться в дамской комнате, которая для этого и существует. Но благодаря тебе и Крис мы думали, что там мотель.

Я в шоке уставился на Рид.

- Успокойся! Были слышны только ваши звуки. Слов никто не разобрал, но было нетрудно догадаться, чем вы занимались, когда после криков мы стали слушать тишину.

- Мне плевать! – произнёс я, откинувшись на стул и поймав расширенные глаза Ники.

- «Ой, спасибо Ник, что не дала Майклу броситься за Кристен и увидеть, как я захожу в туалет покувыркаться с его девушкой».

«Ой, да ладно Роб, мы же друзья.»

«И спасибо тебе, что убеждала Майка не выломать эту долбанную дверь и…»

- Всё, всё, я понял. Спасибо Ник. – прервал я разговор Рид с самой собой. – Я действительно тебе благодарен. – добавил я, оглядываясь.

- Они уехали! – ответила Рид на вопрос, который крутился в моей голове.

- Куда?! – выпалил я, сам того не осознавая.

- Не знаю. Но так, как Крис сказала, что ей «стало нехорошо», - жестом показывая кавычки, проговорила Ники. – думаю, они поехали к трейлерам. Завтра с утра съёмка. Кстати, тебе бы тоже не помешало поехать и выспаться. – добавила она.

- Да, ты права. – пробубнил я, вставая со стула. – Ещё раз спасибо.

- Обращайтесь. – усмехнулась Ники, вызвав у меня ответную улыбку.

Я уже направлялся к выходу, как почувствовал, что кто-то перегородил мне путь. И этот кто-то был одет в милое чёрное платье, которое я сегодня уже видел и даже трогал.

- Оу…. Каролина...прости я…

- Забыл обо мне. Ничего, ты прощён. – понимающе улыбнулась девушка.

- Нет… - пробубнил я и поймал её скептический взгляд. – Да…. –признался я, виновато опустив голову.

- Хм… ну и?!

- Что, прости?! – удивился я, не совсем понимая, к чему она ведёт.

- Боже, Паттинсон, только не говори, что бросил меня посередине танца только потому, что хотел в туалет.

- Ах..это… - пробубнил я.

- Да. именно, это. Ну что?! Вы поговорили с твоей Крис?! – спросила она заинтересованно.

- С моей… - с грустью подумал я и озвучил мысль вслух.

- Ммм… ясно. – сказала Каролина.

- Нет, Каролина. Ничего не ясно. Это и убивает. – проговорил я. В этой девушке было что-то такое. Что заставляло доверять ей.

- Думаю, она любит тебя. Я видела, как она на нас смотрела, как смотрела на меня. Спорю, дай ей волю, она бы сделала так, что в будущем мне был бы необходим парик. – рассмеялась девушка и заразила меня своим звонким смехом. Я не смог сдержать улыбку.

- Спасибо, Каролина. – сказал я серьёзно.

- Пф… - фыркнула она. – За что?! Я ничего не сделала. – проговорила она. - Ну ладно, красавчик, ты выглядишь уставшим и думаю я начинаю тебя доставать. И вообще, вижу тебе нечего делать там, где нет её. – подмигнула она.

- Да уж.. – подтвердил я.

- Теперь у тебя есть мой номер и, если тебе понадобится симпатичная жилетка от кутюр, в которую тебе захочется пустить свою скупую мужскую слезу, обращайся. – улыбнулась она, обняв меня за плечи.

- Окей, договорились. – пробубнил я и, попрощавшись, направился к выходу, накинув на голову капюшон, с грустью вспомнив о надоедливых людях с фотокамерой в руках, навстречу  прохладному воздуху.

 

POV Кристен.

 

- Тебе уже лучше? – проговорил голос у меня над ухом, когда я снимала куртку у себя в трейлере.

- Спасибо, я в порядке. - пробубнила я, как бы невзначай уворачиваясь от его объятий.

- Ммм…- промычал Майкл. – Хорошо.

Вздохнув и услышав скептический тон в голосе парня, я поплелась в душ, не проронив ни слова.

- Можно к тебе присоединиться? – подойдя сзади и обвив меня руками вокруг талии, проговорил Майкл.

- Эмм… прости. Не сейчас. Я….. с ног валюсь, а завтра съёмки. – уставшим голосом проговорила я и он нехотя отстранился, давая мне спокойно пройти в ванную.

Стыдно признаться, но я старалась как можно дольше оставаться под струёй горячей успокаивающей воды, надеясь, что к тому времени, как я выйду, Майкл уже провалится в сон.

Единственным желанием было сейчас прижимать к груди того, кто остался в этом злополучном кафе. Я почувствовала, как кожа снова вспыхнула в огне желания при воспоминании о прикосновениях Роберта. Тряхнув головой, я прибавила холодной воды, которая должна была остудить моё тело. Должна была, но…

В который раз за день тяжело вздохнув, я вышла из душевой и уставилась на своё отражение в зеркале.

- Что ты делаешь?! – прошептала я самой себе.

Я избегаю близости с человеком, с которым вместе уже около 3-х лет, с человеком, который знает все мои привычки, все вкусы, все недостатки, с человеком, который по-настоящему меня любит. Он любит, а что же я… Почему моё чёртово сердце не может ответить ему взаимностью? Это было бы так правильно - любить Майкла, быть с ним… дышать им. Но, как часто бывает, в жизни наши желания и потребности не всегда совпадают. Мне нужен не Майкл, мне нужен Роберт. Его руки, его губы, его ласки, дыхание, прикосновения. Он нужен мне весь. Сейчас. Но единственное, что я делаю, это медленно причиняю ему боль.

Издав короткий тихий стон отчаяния и накинув халат, я вышла в комнату и чуть не воскликнула от счастья, когда увидела, как на моей кровати лежит мирно посапывающий Майкл. Он спит.

Облегчённо вздохнув и снова упрекнув себя за подобные мысли, я аккуратно прилегла на край постели, свернувшись клубочком, стараясь не касаться Майка, чтобы не потревожить его сон.

Не знаю, сколько прошло времени?! Минута, час, два, но вот я уже стояла, прислонившись к стенке, держа в руках мобильный телефон и, заранее выключив звук, набирала смс человеку, общение с которым мне было необходимо, пусть даже таким способом.

Дрожащими руками я написала всего одно слово.

«Спишь?!» К.

 Затаив дыхание, я ждала ответа. Нет, не я – моё сердце. Мысль о том, что ответного сообщения я не дождусь, готова была толкнуть меня в объятья к отчаянию. Прошла минута, затем другая и я уже зажмурилась, пытаясь сдержать слёзы, как внезапно почувствовала вибрацию в руке. «Вам пришло сообщение: Роберт.». Мир остановился, когда я нажала на кнопку «прочесть».

 «Как и ты!» Р.

 Я буквально видела его скептическое выражение лица.

 « Мне жаль.» К.

Ничего умнее я не придумала.

  «Не так, как мне» Р.

  «Больше всего я хочу сейчас оказаться рядом с тобой» К.

  «Так в чём проблема?!» Р.

  «Не надо, Роб» К.

   «Чёрт, Кристен. Ты сводишь меня с ума. Когда ты, наконец, будешь делать то, что тебе хочется, а не то, чего от тебя ждут другие?!» Р.

Последняя фраза была так банальна, но она отражала моё нынешнее состояние.

  «Ты – моя! И я хочу видеть тебя рядом с собой. Сейчас.» Р.

  «Я тоже….но…» К.

В этот раз ответа я ждала дольше и с грустью подумала о том, что, обидевшись, он больше не напишет, но, к счастью, я ошибалась.

   «Проклятье, выкинь в окно это чёртово «но». Всё… Я не могу больше говорить в пустоту. Я жду тебя в своём трейлере…. Но это не значит, что ты обязана придти… И… независимо от того, что ты решишь. Крис, я люблю тебя, хотя ты и так это знаешь.» Р.

Уже успев сползти вниз по стенке, я в панике переводила взгляд то на спящего Майкла, то на экран телефона, то на дверь трейлера. Что мне делать?! То, чего хочу или то, что надо?! Желания и обязанности бились во мне одной за право на существование.

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-468-1#345178
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: team_Robert (10.02.2014) | Автор: Naily
Просмотров: 987 | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]