Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


"Я тебя ненавижу!" или история любви Робстен. Глава 19.

POV Роберт.

«Проклятье, выкинь в окно это чёртово «но». Всё… Я не могу больше биться с пустотой. Я жду тебя в своём трейлере…. Но это не значит, что ты обвязана придти… И… независимо от того, что ты решишь. Крис, я люблю тебя, хотя ты и так это знаешь.» Р.

С тяжелым вздохом, который, казалось, разнёсся по всему трейлеру, я отправил последнее сообщение Крис. То, что оно было последним, я не сомневался. По крайней мере, с моей стороны. И это не пустые слова самолюбия, и не злобные шипения гордости, и даже не плаксивые мольбы обиды. Всё это - тихий шёпот сердца.

Я уставился в потолок, изучая причудливые узоры и еле видные трещины. Ожидал ли я стука в дверь, оповещающего о её приходе, о выборе, сделанном ею?! Нет…. Я знал, что она не придёт, просто чувствовал. Именно поэтому я не позволил в душе зародиться и маленькой крупинки надежды. Возможно, проблема в том, что я слишком хорошо её знаю. Знаю, что её моральные принципы, которые я сейчас ненавижу, не позволят ей оставить «его» там и придти ко мне. И не только они. Я понимаю чувство досады, чувство вины, которые держат её в крепких объятьях совести. Понимаю, но слишком люблю её, чтобы принять всё это. Принять её с НИМ, а не рядом со мной. А что хуже всего, я не вижу конца этому замкнутому кругу, и от этого чувство бессилия сильнее охватывает меня.

Глухой стук в дверь оторвал меня от мыслей. И не только от них. Я и не заметил, как через секунду уже вскочил с кровати, на которой лежал всё это время, и, сжимая телефон в руках, смотрел на источник звука – дверь. Мечтать, надеяться, ждать: всё это я отбросил в сторону и ринулся к дверной ручке.

- Оу… - я боялся, что мой голос звучал слишком разочарованно и слишком побежденно, когда я увидел стоящую в дверях высокую блондинку. Никоим образом не хотелось её обидеть, учитывая сегодняшние подвиги этой девушки.

- Эмм… Да, и я рада тебя видеть. – проговорила она, переминаясь с ноги на ногу.

- Прости Ник… ээ...заходи.. – пробубнил я, пропуская её в трейлер.

- Угу.. – проговорила девушка и уверенным шагом прошла в комнату, не менее уверенно сев в кресло, стоящее у окна.

- Я просто подумала, возможно, ты захочешь поговорить. Просто… я понимаю. Тебе тяжело. Вот я и подумала. Может, смогу помочь? – проговорила Рид, пробегаясь взглядом по комнате, будто надеясь найти что-то очень важное.

Я нервно запустил пальцы в волосы. Не то, чтобы я не доверял Ники, но сейчас я не мог раскрыться самому себе, не говоря уже об окружающих.

- И да… ты можешь спокойно сказать: «Ник, вали к чертям» и я совсем не обижусь. – улыбнувшись, непринуждённо произнесла она и я не смог не подарить ей ответную улыбку.

- Ты не настроен на аля «я так несчастен, мне нужно выговориться»? - осторожно спросила Рид, и я не менее осторожно кивнул.

- Окей. Теперь, зная, что я попыталась тебе помочь, я могу со спокойной совестью отправляться спать. – рассмеялась она и встала с кресла.

Я лишь улыбался, продолжая безмолвный разговор с ней.

Никки отправилась к двери, напоследок бросив на меня взгляд.

- Не потеряй её. – прошептала она еле слышно, пристально вглядываясь мне в лицо, и скрылась за дверью трейлера.

«Не потеряй её!» - я бы никогда не позволил себе потерять её, если она когда-нибудь всецело принадлежала бы мне. Я стоял в полной тишине, лишь слушая мысли, которые бесконечным круговоротом вертелись в моей голове, пока знакомая мелодия не разрушила эту тишину, раздаваясь звонкой музыкой по всему трейлеру. Посмотрев на вибрирующий в моей руке телефон, я несколько секунд всматривался в ставшую родной надпись на мигающем телефоне: «Вам пришло сообщение: Кристен» .

 

POV Кристен.

 

Я вышла из немого душного, или это лишь кричало моё воображение, трейлера и стоя на ступеньках, направив лицо к солнцу, пыталась насладиться утренними лучами. Моё пробуждение сегодня было на удивление лёгким, хотя съёмочный день и начинался в 7 утра. Возможно, всё дело в том, что я вовсе и не спала всю эту ночь. Стараясь прогнать прочь мысли о вчерашней ночи, так как это не могло помочь мне сосредоточиться на работе, которая на данный момент была превыше всего, я направилась к трейлеру, где находилась гримёрка, в которой мне предстояло пробыть ближайшие полчаса.

Зайдя в трейлер, я заметила Ники и Эшли, которые мило болтали, попивая кофе, что порядком меня удивило, учитывая, что у них сегодня выходной.

-Привет, Крис. – пропели они в один голос.

- Салют. – помахала я им рукой, усаживаясь за кресло, мысленно благодаря Бога за то, что здесь нет «его».

- А… - начала было я задавать вопрос, но меня перебили, не давая и рта толком раскрыть.

- Роб только что вышел. Лиззи с ним уже поработала и сейчас отошла себе за чашечкой кофе. Ей было невыносимо наблюдать, как мы наслаждаемся этим чудо-напитком. – проговорила Ники, приподнимая чашку в руках.

- Достаточно было сказать, где Лиз. – проворчала я, не смотря на девушек.

- Ну, ну… - скептически произнесла Грин, на что я лишь закатила глаза.

Мы все обернулись к двери, когда послышались приближающиеся шаги.

- О… Крис, ты уже тут?! – удивлённо проговорила невысокая, коротко-стриженая блондинка с чашечкой кофе в руках, запах которого распространился по моему телу, вызывая легкую тошноту из-за чувства голода и нехватки сна.                                   - Прости, милая. Просто эти две провокаторши не оставили мне выбора. Пришлось покинуть рабочее место. – театрально разводя свободной рукой, проговорила Лиззи.

- Ничего. Всё в норме. – пробубнила я, пытаясь улыбаться как можно естественней.

- Ну что ж. Приступим. – сделав глоток, проговорила она и с деловым видом подошла ко мне, предварительно взяв в руки кисточку для мейкапа и что-то буркнув про мешки под глазами, начала превращать меня в мою героиню Беллу Свон.

- А где Майк?! – послышался голос позади, и я не была уверена в том, кто меня спрашивал, так как сидела удобно облокотившись на кресле и закрыв глаза.

- Спит! – монотонно ответила я и расслабилась, не услышав дальнейших расспросов.

- Хм… а что вы тут делаете в такую рань?! – поинтересовалась я. Это было действительно странно.

- Понимаешь, наши моральные принципы не позволяют нам наслаждаться сном, пока ты тут корячишься. – сладким голосом проговорила Рид и обе подруги хихикнули, на что я промолчала и слегка фыркнула.

Странно, но во время нанесения грима я действительно отдыхала, расслабляя каждый мускул тела. Было приятно ощущать, как Лиззи водила по моему лицу мягкой кисточкой: по лбу, по носу, по векам, по щёкам, по подбородку, по шее…

- О, Боже. Стюарт!- внезапно проорала Лизи, от чего я резко подпрыгнула на кресле и услышала, как то же самое сделали Ник и Эшли, вскрикнув и, видимо, разлив кофе. Моё сердце бросилось вскачь от такого неожиданного крика. - Что это такое?! – продолжала ор явно разозлённая девушка.

- О чем ты говоришь?! – удивлённо, всё ещё не отойдя от шока, дрожащим голосом спросила я.

- Об этом, мисс! – ответила она, резко, но не слишком сильно, схватив меня за подбородок и повернув его к передо мной стоящему зеркалу так близко, как это было возможно. За пару секунд я пробежалась по своему лицу, не находя никаких явных дефектов. Конечно, лицо слегка уставшее и глаза сонные, но в целом….бывало и хуже....О ЧЁРТ!!!!!! Что б меня!!! ЧТО ЗА ХРЕНЬ?!

- Это..эттто…- заикалась я, проводя пальцами по шее.

- Это засос. З-А-А-А-СОС! Это так называется, детка. – язвила рядом стоящая Лизи, на которую я мало обращала внимание и продолжала разглядывать неестественно красный участок шеи.

Боже, когда он успел?! То есть я примерно….. нет, точно знаю, когда он это сделал, но как я этого не заметила?! Чёрт, плевать на меня! Это не увидел Майк. Я вся пылала при мысли, что это мог хоть кто-то увидеть. Всеми силами я пыталась отогнать мысль о том, что это было сделано Робом специально, но мысль снова и снова возвращалась ко мне.

- ОГО! – услышала я голоса подлетевших взглянуть на это «клёймо собственника» подруг.

- Кристен, я всё понимаю. Ты давно не видела своего парня, - начала Лиз и я надеялась, она не заметила, как Эш и Ник одновременно закатили глаза, явно догадываясь, что это дело рук, точнее губ далеко не Майка – но, если это увидят в кадре, мне можно сразу начать собирать вещи.

- Нет, нет, нет! – молила я. – Это не должен никто увидеть! Лиззи, я знаю, ты – королева всей этой фигни.- указав на набор косметики, проговорила я и тут же пожалела об этом, увидев её оскорбленное выражение лица. – То есть ты – королева красоты. В общем ты же можешь это всё замазать, что б никто и не догадался. – проговорила я, попутно пытаясь увернуться от рук Рид и Грин, пытающихся пощупать моё новое «приобретение».

- О, конечно. Мне же не сложно делать двойную работу. – театрально разводя руками, произнесла Лиззи.

- Лиз, да ладно тебе. Ты знаешь, Кэтрин будет в бешенстве, увидев свою невинную Беллу с этим далёким от невинности следом животной страсти. – хихикнула Эшли, получив от меня лёгкий удар локтём.

- Отойдите от неё. – тяжело вздохнув, приказала Лиззи девушкам, которые всё ещё разглядывали мою шею с разных ракурсов, изредка издавая вздохи восхищения.

- Я люблю тебя! – проговорила я, садясь смирно в кресло, пока девушки садились за свои места.

- Иначе я б этого не делала. – усмехнулась Лиззи и продолжила колдовать надо мной.

Сегодня была сцена на поляне и крупного плана не избежать. Надеюсь, Лизи не замечает, как я от стресса дёргаю какой-то шуруп под креслом, нервно покусываю губы, хотя это она точно заметила, судя по постоянным замечаниям о том, что с такими темпами мне придётся играть с окровавленной губой, что никак не ложится на сюжет фильма.

В этой съёмке не было поцелуев, не было каких-то страстных или нежных объятий, но сцена была настолько личной, не говоря о том, с кем я играю, что мой живот крутило, словно в нём развлекается бульдозер. Чёрт! Это будет долгий день!

 

- Где Роб?! – орала на всю съёмочную площадку Кэтрин, пока я, пользуясь и в душе радуясь его отсутствию, пила спасительный кофе, стоя под шатром вместе с Ник. Большинство актёров наслаждались своим выходным.

Некоторые члены съёмочной площадки в суете носились, прикрепляя цветы к импровизированному полю, некоторые бегали и искали Роба, вызывая у меня искреннюю улыбку.

- Странно! Где он может быть?! – задавая вопрос конкретно мне, поинтересовалась Рид.

Лишь непринуждённо пожав плечами, я продолжала вливать в себя горячую чёрную жидкость, которая немного жгла горло, но при этом всё-таки расслабляла организм.

Я знала….. нет, я чувствовала. Он скоро явится. От этого ладошки предательски вспотели, и чашку стало трудней удержать в руках.

- Крис?! – позвала Ники самым обыденным тоном, который мне сразу не понравился.

- М?!

- Что между вами вчера произошло?! После кафе?! – спросила она всё тем же непринуждённым голосом, словно просила передать ей соль.

- Ник! – предупредительным тоном проговорила я.

- Чёрт! Да, я была вчера у него! Но ему было так плохо. – оправдывалась подруга, пока я начинала тяжело дышать. – Когда я пришла, он держал в руках телефон…нет….он просто вцепился в него, словно от него зависит всё его существование. Я думала об этом и пришла к выводу, что ты должна быть к этому как-то причастна, а потом….

- Ладно, Холмс! Браво! Ты права! Мы общались.. я писала ему… - перебив её, пробубнила я последние слова так тихо, что надеялась, Ник меня не услышит, но, видимо, у неё слишком хороший слух и неимоверно огромный интерес.

- Вы смс-сились? – сморщив нос, проговорила она. – Боже, вам сколько? 15? Может, 13?

- Знаешь, это была твоя идея и ты не…. – охватывала меня злость.

- Всё! Прости! – остановила меня подруга, успокаивающе, гладя по спине.

- Хм…. В таком случае давай свой телефон! – добавила она.

- Что?! Зачем?!

- Лучше дай по-доброму. – угрожающе проговорила она.

- Ты просто…. – кипела я, отдавая ей свой мобильный, вытащив его из олимпийки «Беллы», в то время, как подруга одаривала меня победоносной улыбкой. Отлично, Стюарт! Записывайся в клуб «О да, я тряпка!»

Следующие пару минут я наблюдал за сменой выражений лиц подруги. Интерес, удивление, смех, печаль, сочувствие и… шок!

- Что ты….ты.. – не могла выдавить из себя она, тупо пялясь в экран.

- В чём дело?!

- Как ты могла ему это написать?! – медленно переведя на меня взгляд, произнесла она.

- Что именно, Ники?! – начала я раздражаться, заранее зная, о каком она именно сообщении говорит.

- Последнее сообщение. Он позвал тебя, а ты написала….

- Я знаю, что я написала. – взревела я, кладя чашку недопитого кофе на рядом стоящий деревянный стул. – Что ты от меня хочешь?! Ник, я не могу так! – кричала я и, заметив удивлённые взгляды окружающих, перешла на шёпот не в силах остановить поток слов. – Да, я хотела с ним пойти! Да, я люблю его! И да, я написала ему именно это! – тыкая в телефон, шипела я. – А чего ты хотела?! Назови это как хочешь, но я не могу заниматься любовью с мужчиной, а именно это и случилось бы, пойди я к Робу, когда в менее 50 метрах от этого, тихо посапывая на моей кровати, спит парень! Мой парень, который каждый день говорит мне о любви, которую испытывает, утверждает, как я ему дорога и все эти три года доказывает это. Зови меня долбаной слабачкой, но я не могу так!

- И что теперь, Крис?! Ты же….

- Я решила! – уверенно произнесла я.

- Нет! – выдохнула подруга.

- Он поймёт, я знаю. – выдавила я из себя, не в силах произнести имя вслух.

- Не делай этого, ты же любишь….

- Это неправильно! Сегодня ночью Майк обнял меня и сказал, что не знает, как перенёс бы все свои неудачи без меня. Он нуждается во мне, Ник. Он не оставил меня, когда плохо было мне, когда никто не хотел меня снимать, теперь я….

- Стой! Стой! Стой! О чём ты говоришь, Крис?! Ты не должна быть обязана, ведь вы тогда оба любили друг друга! Уверена, если ты ему всё расскажешь, он…

- НЕТ! – вскрикнула я. – Он никогда не узнает о Робе и о моих к нему чувствах.

- Ты нужна Робу! – прошептала она.

Я и не заметила, как по моим щекам стекали слёзы, пока Ники не стала вытирать их своей рукой.

- Тише. Тише! – шептала Рид, пока обнимала и нежно целовала в лоб.

- Кристен!!! – услышала я словно извне голос Хардвик.

- Ах, чёрт! – пробубнила я, отстраняясь от подруги и приводя себя в порядок.

- Дай, я посмотрю. - проговорила она, приглаживая мне волосы и аккуратно стирая слёзы.

- Ну вот! Ты как всегда красотка! А теперь иди туда и покажи им, что ты – профессионал! – ободряюще произнесла Ники и я, подарив ей благодарную улыбку, направилась к месту съёмок.

«Главное не сорваться! Главное не сорваться!» - с этими мыслями я уверенно зашагала к полю.

Как я себя чувствую?! Я чувствую себя вещью! Вещью, которая отдаёт себя, чтобы кому-то было комфортно. И нет, я никогда не стану упрекать за это Майка. Я люблю его. Он – мой родной человек и я умру, но не позволю ему страдать.

«А «ему»?! «Ему» позволишь?! Роберту? - кричал мой внутренний голос, который я всеми фибрами души пыталась подавить. Нет… Это так по-детски, но я знаю. Майку я сейчас нужнее. Он один.

Сейчас же я буду рядом с тем, кем дышу. Совсем рядом...он...его дыхание...запах.....

Пусть все думаю, что я играю, пусть все вокруг восхищаются, как я вживаюсь в роль. Я буду смеяться, буду улыбаться, буду шутить и…….буду делать больно. Нет, не себе…. То есть и себе так же, но это ничто, это пустое. Я буду медленным и верным путём разбивать сердце «ему». В его глазах будет читаться боль, печаль будет в каждом движении, но всё это он будет скрывать за пеленой усмешек и шуток. В этом мы с ним похожи, в этом мы с ним одно целое, хотя это и не нужно, потому что у нас есть нечто большее, чем стена от окружающего мира. У нас есть любовь, которую я собираюсь раздавить. Я холодная, жестокая дура?! Безмозглая вещь?! Да, но только так я умею жить.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-468-1#345178
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: team_Robert (10.02.2014) | Автор: Naily
Просмотров: 957 | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]