Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 10

Глава 10

Проснувшись в объятиях друг друга этим  утром, Роберт и Кристен были молчаливы. Погруженные каждый в свои мысли, они машинально оделись, не глядя друг другу в глаза, проглотили пару бутербродов, запивая обжигающим горло кофе, и вышли на улицу чуть раньше обычного. Это был их последний съемочный день в Ванкувере. Впереди ждала Италия, Вайтц уже отправил половину команды туда для подготовки. Им предстояло отснять последнюю сцену в лесах Форкса – расставание.

Перед самым началом съемок их предупредили, что эту сцену они будут снимать последней. Ребята не возражали, им требовалось время морально подготовить себя к подобной встряске. Переодеваясь в своих персонажей, они проживали их жизнь, радовались и огорчались вместе с ними. В голове все шло кувырком - реальность переплелась со сценарием.

Накануне съемок Роберт сел перед любимой на пол, обхватив ее за колени, опуская голову ей на руки, бормоча что-то нечленораздельное, покрывая поцелуями ее пальчики. Он поднял голову и всмотрелся в ее лицо.

- Прости меня, малыш, но завтра я сделаю тебе больно, - сказал он, переживая за ее эмоциональное состояние.

Сам он справится с собой, загонит в самые глубины души рвущую сердце боль от ее непролитых слез, умоляющего взгляда любимой на съемочной площадке. Он знал, что там будет происходить , перечитывая детально описанную сцену, представляя, как они должны стоять, что говорить.

Садясь в машину, они на мгновение взялись за руки, желая почувствовать поддержку, ища взгляды друг друга.

- Давай сделаем это, - вздохнув, сказала Кристен, - я готова.

- Хочу, чтобы ты помнила - это не мы, - шепнул он, увозя ее в сторону площадки.

Место художники выбрали потрясающее по своей красоте, очень подходящее под описание вечнозеленого леса Форкса позади дома Беллз. Правда, все очарование пропало, когда на людей налетела туча мелкой мошкары. Ассистенты допустили оплошность, не учтя  тот факт, что в лесной чаще, где необычайно красиво, живут противные насекомые, которые помешают сосредоточиться на одной из самых пронзительных сцен фильма.

- Что делать? – спросил ассистент режиссера.

- Ничего! Искать другое место нет времени, - отозвался Крис.

- Тогда я съезжу в ближайший супермаркет, закуплю противомоскитных аэрозолей, - предложил парень.

- Лучше убери с площадки весь лишний народ, - сказал Вайтц, - ребятам сейчас не сладко придется, нельзя отвлекать актеров лишними телодвижениями.

- Кто останется? – безропотно спросил первый помощник.

- Две камеры, звук, свет, грим, - перечислил режиссер, - с остальным мы сами справимся. Поставь дополнительные экраны, весь лишний народ за них, чтобы я даже звука не слышал оттуда. Предупреди охрану – пусть оцепят периметр, не хватало еще мне сегодня разбираться с фанатским сумасшествием.

В этот момент как раз подъехали Кристен и Роб. Он помог выйти девушке из машины, переплетая свои пальцы с ее, ведя к режиссеру, чтобы поздороваться и получить последние указания.

- Привет, ребята, - приветствовал их Вайтц. – Тут один маленький момент случился, о котором мы не знали заранее, но с ним придется смириться.

- Мошкара, - вздохнула Кристен, отмахиваясь от назойливых насекомых.

- Да, к сожалению, когда художники выбирали место, не учли, что в такой густой растительности могут жить эти твари. Место поменять мы не можем, у нас недостаточно времени на это, - сокрушался Вайтц.

- Ничего, переживем, - сказала Кристен, - где наши места?

Режиссер указал расположение актеров, говоря, что если им будет неудобно стоять на скользкой траве, для крупных планов они придумают что-нибудь.

- Все хорошо, не волнуйся, Крис, отличное место, очень красивое, - успокоила его актриса, прикусив губу.

- У вас все нормально? – поинтересовался режиссер, разглядывая угрюмые лица актеров.

- Все в порядке настолько, насколько может быть в данной ситуации, - подал голос Роберт, - не переживай.

- В таком случае, как только будете готовы, сразу начнем, чего тянуть кота за хвост, - сказал режиссер, отправляя их в гримерный трейлер.

 

\\\\\\\

- Тебе не место в моем мире, Белла,  - каждое слово отзывалось новой болью в сердце Роберта.

 Он произносил их с различными интонациями, пытаясь найти нужный настрой, чтобы достовернее передать всю гамму чувств своего героя.

- Мое место рядом с тобой, - Кристен в этой части разговора было проще, она должна была просто свято верить в то, что пойдет за ним хоть на край света.

- Нет. Это нет так, - его всего ломало от подобных слов, душа разрывалась на части.

- Я с тобой, - Кристен великолепна.

«Конечно, маленькая, - думал Роб, - ты всегда со мной, в моем сердце!» От этого еще больнее стало произнести следующую реплику.

- Белла, ты не нужна мне там.

Господи, сколько раз он будет вынужден повторять эти страшные слова?  Они отсняли семь дублей с разными интонациями. Вайтц мягко просил показать еще варианты, чтобы затем вставить в фильм правильный. Режиссер понимал, что рвет на части душу актера, но они здесь ради того, чтобы сделать сцену расставания совершенной. Эдвард должен быть убедителен в своей лжи.

- Я не нужна тебе, - ее голос дрогнул, в глазах заблестели слезы.

- Нет! – четкий и ясный ответ.

Вчера вечером они обсуждали каждый момент, срываясь на эмоции, забрасывая друг друга признаниями, что все не так, это лишь сценарий. Господи, дай им сил выдержать эту пытку, и тогда Роберт на деле докажет Кристен, как она важна для него!

- Это все меняет. Все, - девочка едва сдерживала себя.

Логичнее было завершить диалог на этой фразе, но сценаристы предпочли развить его дальше.

- Если тебе не слишком трудно, можешь мне кое-что пообещать, - Роб сделал короткую паузу, беря под контроль не слушающийся голос, - не делай глупостей, хотя бы ради отца. Я тоже пообещаю тебе кое-что взамен. Больше ты никогда не увидишь меня. Я не вернусь. Живи своей жизнью. Я в нее вмешиваться не буду. Словно меня никогда и не было.

- Ты можешь забрать мою душу, она не нужна мне, если нет тебя, - последняя попытка Беллы, словно последний глоток воздуха, единственный призрачный шанс.

Она вся подалась вперед, все ее существо кричало о той муке, что творилась в ее хрупком человеческом теле, боли, о которой она хочет кричать, но крика нет. Кристен, всем своим видом, каждым действием помогала Роберту, чтобы его «Эдвард» смог растоптать все нежные чувства ее «Изабеллы».

- Дело не в твоей душе. Ты просто мне не подходишь.

- Я не достойна тебя, - он видел, как внутренние страдания отразились на ее лице, в ее глазах он видел отражение боли, горечи, неверия в то, что она слышит, насколько ей было плохо, но ничем не мог помочь.

Они должны это пережить здесь и сейчас, чтобы потом никогда не возвращаться в это состояние. Он сделает все, что в его силах, пройдет все испытания, но не допустит того, чтобы хоть на одно короткое мгновение его любимая женщина пережила подобное в реальной жизни.

- Прости, надо было все это сделать раньше.

Маленькая готова была выть в голос, срываясь на плач, но по сценарию - ни слезинки, лишь мольба в голосе.

- Прошу, Эдвард.

- Прощай.

Подойти… поцеловать… глаза сами не выдерживают напряжения и выдают его эмоции. Он зажмуривается от близости девушки, ее боль десятикратно отзывается в нем. Роб разворачивается и уходит.

Снято.

Вайтц, сгребает двоих ошалевших артистов в охапку, уводя подальше вглубь леса от людских взглядов,  суеты на площадке. Им еще играть крупные планы, но обоих колотит от перенапряжения. Режиссер берет пачку сигарет, достает из них три, прикуривает, и, сунув каждому в рот, сам делает глубокую затяжку. Они курят молча, не глядя друг на друга, стараясь справиться с бурей эмоций в себе. Докурив одну сигарету, он достает еще три. Они молча принимают их из его рук, напряжение спадает, их уже не колотит, только временами потряхивает. Ребята справляются быстро, сбрасывая с себя образы.  Роб поглядывает на любимую с тревогой, она с любовью во взгляде. Вайтц, оставляет пачку Роберту.

-  У вас есть 20 минут, - не глядя в их сторону, уходит к людям, оставляя их наедине, давая время на восстановление.

Роберт благодарен ему за немую поддержку, возможность взять себя в руки, за сигаретный дым, действующий как успокоительное. Едва режиссер скрылся за первыми деревьями, Кристен набросилась на любимого. Он захватил ее губы в плен поцелуем, не спрашивая, беря, отдавая и принимая, заверяя себя и ее в том, что все сказанное ранее под светом безжалостных софитов - лишь слова, звуки. Они не важны, сиюминутны, забыты. Он чувствует, как ее ноги обхватывают его бедра, она молчаливо требует чего-то. Чего?

- Хочу почувствовать, что принадлежу тебе, что ты мой, - шепчет она, оставляя на его губах вкус сигарет, смешанный с ее дыханием.

Он прислоняет ее дереву, с силой вжимая в ствол, находит рукой чувственное местечко, ласкает ее через Беллину одежду, сожалея лишь о том, что поблизости нет палатки или небольшого строения, где они могли бы укрыться от любопытных глаз. Со стороны все выглядит вполне невинно – поцелуй двух влюбленных. Ее разрядка наступает быстро, Роберт запечатывает ее уста, не позволяя вылететь ни единому звуку из ее горла.

Она медленно оседает, обессилев, парень поддерживает ее, нашептывая слова ободрения, посмеиваясь над нетерпением любимой, страстным порывом  практически на глазах у всех.

Они возвращаются на площадку, замечая, что были отгорожены огромным белым экраном от любопытных глаз, значит их порывы остались замеченными только уходящим от них Вайтцем. Он позаботился о сохранении тайны, их пылкого молчаливого признания друг другу в любви.

Встретившись с режиссером глазами, девушка, густо краснея, убежала в трейлер поправлять грим. Роберт вернул ему сигаретную пачку, пожав руку и обменявшись понимающими взглядами.

- Готовы продолжать? – поинтересовался Вайтц.

Роб утвердительно кивнул за них обоих. Босс похлопал его по плечу и отправился к немногочисленной команде настраивать камеры на крупный план.

 

\\\\\

Съемки длились до глубокой ночи, последние кадры снимали в темноте, когда Беллу нашел Сэм. Актеры были измотаны, Вайтц погрузил всех в микроавтобус, чтобы никого не потерять в лесу, на несколько раз пересчитал людей, отдавая распоряжения об автомобиле Роберта. Всем вместе выбираться глубокой ночью из леса было безопаснее.

Их не отпустили домой, а отвезли в отель, где располагался тренажерный зал, так как последние дни Роберту нужно было тренироваться. Было необходимо поддержать форму перед съемками, согнать лишнее, если там что-то и появилось за пару недель отсутствия тренировок ввиду занятости на площадке.

Зайдя в свой номер, они быстро разделись, забравшись под одно одеяло, обнявшись, даря мимолетные поцелуи.

- Я люблю тебя, маленькая моя, - шепнул он ей в губы.

- Я никогда тебя так просто не отпущу, - пригрозила она.

- Я никуда не уйду, - пообещал он, целуя ее в лоб, - поспи.

Они еще какое-то время целовались, не имея сил на продолжение, но чувствуя необходимость в небольшом счастливом моменте. Кристен глубоко вздохнув, обняла его рукой, Роберт перехватил ее, полностью укладывая к себе  на грудь, поглаживая спину, даря расслабление, погружая любимую в сон.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (13.11.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1027 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
  Хм, до съемок Роберт с Кристен уверяли в любви своей да, бережно обращаясь........................
Да уж им пришлось подавлять свои искренние чувства, оу примеряя роли
Э/Б...............................
Воистину, этот процесс бескон/ и настолько изматывающ/что, сам режисс/ свалился ох, дав им шанс уединиться................
И они воспользов/им, благоволя и поцелуями одаривая, оу приободрив........................
Хм, да они с остальн/ сообща, отработали и к их облегч/они свободны итам, у себя они довольные оу обнимая, возлежали..........................

5   [Материал]
  Спасибо за главу cvetok01

4   [Материал]
  Спасибо, Танюша! Замечательная глава! good

3   [Материал]
 

2   [Материал]
  Так чувственно hang1

1   [Материал]
  Танюш, спасибо за эмоциональную разрядку!........... cray

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]