Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 11

Глава 11 Бонусная (часть 1)

 Когда прозвонил будильник, за окном только вставало солнце. Роберт встал с постели, стараясь не разбудить спящую девушку. Она вымоталась за эти недели, ей требовался отдых, маленькая передышка. Чтобы не терять драгоценное время, когда она проснется, парень назначил встречу с тренером на шесть утра. Ему предстояло вложить все свои силы, делая последний рывок, доводя тело до совершенства, чтобы достойно выглядеть в Италии. Если этого требовала кинокомпания, он должен был подчиниться.

Роберт плотно задвинул шторы, создавая в номере полумрак, быстро умылся, написал любимой записку, в которой объяснял причину своего отсутствия на случай, если она проснется без него, и умчался в спортзал.

Мартин критично осмотрел результат своих трудов и удовлетворенно вынес вердикт:

- Роберт, ты совершенство, - воскликнул он, - именно таким и должен быть вампир!  Только, по-моему, у вас,  вампиров,  кожа не травмируется от острых женских коготков, а у тебя на спине красноречивые узоры! Как сниматься-то будешь? (Прим. Беты: Расписала Детка парню спину под хохлому!)

Тренер явно потешался над Робертом, который быстро натягивал на себя футболку, вскакивая на беговую дорожку, вспоминая тот вечер. Они отдыхали от утомительного съемочного дня, развалившись на диване в гостиной, просматривая на ноутбуке фотоархив. Кристен захотелось сделать их совместный альбом, отмечая несколькими фотографиями важные события в их жизни.

Когда они дошли до папки с фотографиями, сделанными в Англии, его любимая загрустила.

- Нам так хорошо было там, - сказала она, рассматривая их фото на кухне в доме Паттинсонов, сделанное сестрой Роберта Лиззи.

- Хочешь, мы опять можем съездить туда, - предложил он.

- Конечно, хочу, - ответила она, притягивая его к себе, перелистывая фотографии, издавая изумительное «О!».

 - Откуда она у тебя? – спросила девушка, увидев снимок с острова Уайт.

Кристен  и Роберт спрятались в лавандовом поле от глаз посторонних. Они были бесконечно счастливы, наслаждаясь тишиной, опьяняющим ароматом, сводящей с ума близостью. Том все-таки успел щелкнуть их в поле, когда они сидели друг напротив друга, впервые вместе наслаждаясь одиночеством.

- Старина Старридж был одержим желанием все заснять, чтобы у нас остались не размытые воспоминания о малой Англии, а настоящее напоминание о тех днях, - объяснил Роберт.

- Том замечательный, - отозвалась Крис, с любовью рассматривая другую фотографию, где они с Робертом прогуливаются по пляжу, держась за руки, их ноги ласкают теплые волны океана.

Из той поездки Кристен привезла домой маленькую коллекцию разноцветных камушков, которые лежали у них под ногами. Она набила ими сначала свои карманы, потом оккупировала карманы в толстовке Роберта, в результате под конец их прогулки, она стянула с него бейсболку и сложила все туда. Парень потешался над любимой, а Том Старридж – их друг – подстрекал Крис к новому  поиску.

- У меня есть целая серия снимков, - шепнул ей Роберт, открывая запароленную папку.

- Что там? – с любопытством посмотрела она на экран монитора.

 \\\\\\

Flasfback

- Любимая, пора просыпаться, - шептал ей Роберт на ушко, целуя в губы, носик, щеки.

Девушка не хотела пробуждаться, казалось, сладостная дрема захватила ее совсем недавно, хотя проспала она двенадцать часов к ряду. Роберт нежно касался ее лица, пытаясь разбудить упрямицу.

- Начинается новый день, у меня для тебя есть один сюрприз, - его дыхание обжигало кожу возле ушка девушки. Он знал, как на нее это действует и делал специально все, чтобы разбудить красавицу.

- Роб, я не хочу никуда ходить, давай мы с тобой сегодня поваляемся, я по тебе очень соскучилась, - ответила она, притягивая его к себе.

В их небольшом отпуске на туманном Альбионе влюбленным не удавалось до сих пор побыть наедине.

Первые два дня они провели в родовом гнезде Роберта. Его родители приняли Кристен, как родную, с сестрами она тоже смогла найти общий язык, но они отнеслись к девушке своего брата с большей настороженностью. Роб успокоил любимую, говоря, что его сестренки не до конца верят в то, что у него серьезные чувства, постоянно при случае припоминая его ежемесячные влюбленности с требованием организовать свадьбу. Сейчас он понимает, насколько был далек тогда от истинных чувств. Теперь сияние улыбки Кристен затмевает для него солнечный свет, он дышит ею, смотрит на все через призму ее восприятия мира, заново открывая для себя родину.

В те дни они ночевали под одной крышей с родителями Роберта, мама постелила им в его комнате. Ничуть не смущаясь, Роб в первый вечер довольно рано увел любимую наверх, прикрываясь усталостью с дороги. На самом деле, ему хотелось остаться с ней наедине, но девушка, заупрямившись, впервые сказала свое категоричное «Нет!».

Сбитый с толку, он не понимал ее отказа, пытаясь разжечь в любимой пламя страсти, но Кристен твердо стояла на своем.

- Роб, пожалуйста, не надо, - просила она, пытаясь вывернуться из его объятий.

- Я безумно хочу тебя, маленькая, почему нет? – недоумевал он.

- Роб, присядь, - сказала она, пытаясь усадить парня на кровать, а сама отбежать в другой конец комнаты, - поверь, я тоже по тебе очень соскучилась, но мы сейчас находимся в доме твоих родителей. Прости, милый, но я так не могу. Когда мы с тобой уедем на остров Уайт, тогда и будем заниматься любовью,  сегодня ты должен дать мне слово джентльмена, что будешь вести себя примерно, иначе я попрошу твою маму выделить мне отдельную комнату.

- Ты серьезно? – удивился он. – Мои родители не настолько консервативны, малыш. Они все понимают, мы с тобой вместе четыре месяца, я мужчина, а не ангел.

- Зайчонок, - она впервые назвала его уменьшительно-ласкательным именем, и ему это чертовски понравилось. - Если ты побудешь немного ангелом, тебя ждут яркие выходные.

- Меня ждет две бессонных ночи в твоих объятиях, котенок, - сказал он, подбираясь к ней ближе, пытаясь поймать ее.

В этот момент в дверь постучали.

- Роберт, я не помешаю?

- Заходи, мам, - отозвался он, захватывая в плен руку девушки.

- Я принесла вам молока и печения. Понимаю, что вы взрослые, но мне приятно о вас позаботиться, дети, - улыбнулась Клэр.

- Отлично, спасибо миссис Паттинсон, - отозвалась Крис, сбегая из полуобъятий любимого, принимая тарелку из ее рук.

- Спокойной ночи, дети, - сказала она, разворачиваясь, сияя от радости за сына.

- Клэр, можно вас попросить об одной мелочи, - обратилась Кристен к его маме.

- Конечно, дорогая.

- Кристен, не смей! – вклинился в их разговор Роберт.

- Сынок, нельзя так разговаривать с девушкой, где твое воспитание? – осадила сына Клэр.

- Мама, - пытался сказать он.

- Роберт, ты перебиваешь двух леди, мы беседуем.

- Хорошо, мама, я молчу, - отозвался Роб, посылая красноречивые взгляды в сторону любимой.

 Она поняла его, он просил не заговаривать на эту тему с родителями, принимая все ее условия.

- Мне очень понравилось мясо, которое вы приготовили по своему фирменному рецепту, - нашла, что сказать Кристен, - вы не смогли бы мне дать рецепт?

- Конечно, дорогая, не переживай, завтра я тебе все расскажу, а пока ложитесь спать, вы оба выглядите усталыми. Отдыхайте, - сказала мама, закрывая за собой дверь.

Роберт сполз по стенке на пол, маленькая обставила его в два счета. Он одним взглядом связал себя по рукам и ногам на ближайшие двое суток, пообещав ей не настаивать на близости, если она сама не передумает, конечно.

- Обними меня, - попросила она, видя состояние парня.

Роберт медленно поднялся, подошел к ней, сгребая ее в объятия. Она настаивала на отсутствии близости, но на поцелуи никто запрета не накладывал. Он поймал ее лицо в свои руки, нежно касаясь губ, запуская одну руку в волосы, не давая отстраниться, другой, притягивая к себе за талию. Маленькая перестала сопротивляться почти сразу, ответив со всей страстью на его ласку.

- Ты все еще настаиваешь на целомудренной ночи? – шепнул он, держа ее в объятиях.

- Прости, - спрятала она лицо на его груди, - но так будет правильно.

Правильно будет, если он увезет ее на остров Уайт. В мыслях Роберта созрел план, он знал, что нужно сделать, чтобы чувствовать себя увереннее. Для начала он познакомит ее с Томасом Старриджем.

 \\\\\\\

- Любимая, обещаю тебе, сегодня у нас с тобой будет последняя прогулка, остальное время мы проведем с тобой в постели.

 

Обстоятельства складывались таким образом, что после отъезда из родительского дома, у них не получалось побыть вместе. Приехав поздно вечером на остров Уайт, они сразу попали в дружеские объятия Тома. Он неустанно рассказывал Кристен забавные истории, постепенно заполняя ближайшие несколько дней подробным планом посещения всех достопримечательностей острова.

- Том, мы приехали отдохнуть, - пытался намекнуть ему Роберт, но Томас делал вид, что не понимает ничего.

- Ты и так достаточно отдохнул, тем более, надо совмещать приятное с полезным, посвятить пару дней экскурсиям, истории острова, - настаивал парень.

Позже, когда они поднялись в свой номер, Роберт надеялся, что выйдя из душа, обговорит с девушкой все экскурсии, настоятельно требуя сократить их до минимума. Парень отсутствовал всего несколько минут, но любимая уже спала сладким сном. Он не решился ее будить. Услышав оповещение о доставленной ему смске, он заглянул в мобильник: «Когда твоя принцесса уснет, заходи ко мне, есть разговор. Том»

Роберт нахмурился, о чем друг захотел с ним поговорить. Неужели о Кристен? Роб быстро оделся и направился к Тому в соседний номер.

- Привет, старик, - Томас был удивлен столь скорому приходу друга, - я настроился на долгое ожидание.

- Крис уснула, пока я был в душе, - ответил Роб, пытаясь не комментировать остальное.

- Понятно. Помню, ты меня просил найти на острове старинную часовню, - начал Том.

- Есть успехи? – оживился Роберт.

- Все зависит от тебя, - ответил друг.

- Не понимаю.

- Роберт, я нашел одну очень старую часовню, в ней все еще проходят службы. Иногда в ней совершают один обряд, но девушка, по обычаю, должна быть не тронутой, - объяснял Томас.

- Где ты видел нетронутых девушек, Том? – вспылил Роберт.

В его руках была очень хорошая возможность реализовать свой план, но она разбилась вдребезги о старинные условности их страны. Ха!!! Если бы кто-то не спешил, как экспресс-поезд, она была бы нетронутой! Но нет, ему же не терпелось!

- Не кипятись, Роб, священник сказал, что проведет обряд, если на этих землях до девушки не дотрагивались, - добавил Старридж, - надеюсь, ты в отчем доме вел себя достойно?

- Томас, - угрожающе прошипел Роб, - за кого ты меня принимаешь? Сексуального маньяка?

Роберт разыгрывал из себя возмущенного благопристойного сына, а сам возносил Господу хвалу за упрямство его любимой.

- Отлично, - воскликнул Томас. – Есть, правда, еще одно условие, но оно выполнимо. Ты понял, что до обряда не должен склонять девушку к близости. Раз она не из наших мест, ее нужно посвятить в историю страны и острова. Мы должны в течение трех дней побывать в трех часовнях, не считая той, куда ты приведешь ее для обряда. Поэтому я разработал небольшой экскурсионный маршрут, который с каждым днем будет приближать тебя к цели. Я так понял, что девушка не в курсе?

- Я не говорил ей, не хотел заранее обнадеживать, - сказал Роб.

- Но священник спросит у нее согласия, ты должен будешь все рассказать ей, - предупредил его лучший друг.

- Я обязательно расскажу ей, только пока не знаю как, - растерялся парень.

Простите, Девы, целиком глава не влезла



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (17.11.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 997 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
  Роберт последоват/строго оу, выдержал ожидающ/его истязания..................
Кристен предоставив, возможн/отоспат/ оу, позже воспоминаниям, отдались..........................
Его родители, приняли ее радушно, рады их счастью однако, сестры сдержанны..........................
Они обожая оу, преданны и их влечет с неудержимой силой но, она отстраняет/он неохот/смирился хотя, нечто задумал..........................
Том воистину, прекрасный друг и с его помощ, Роберт подготовился.......................

3   [Материал]
  Неужели это обряд венчания?
Бегу читать дальше

2   [Материал]
  - Роберт, ты совершенство, вот и я не устаю повторять об этом! hang1

1   [Материал]
  Что за обряд?.... 12 Побежала читать дальше.....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]