Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 11

Глава 11 Бонусная (часть 2)

 \\\\\\

- Просыпайся.

Нет, нет, нет! Она отказывается сегодня двигаться. Вообще! Совсем! Абсолютно! После каждой экскурсии они плотно ужинали в отеле, на десерт любимый заказывал ее любимое мороженое, огромную кружку горячего какао. Как можно отказаться от такой вкуснятины? В результате, в конце ужина она еле выползала из-за стола, едва добираясь до подушки.

Это были три сумасшедших, насыщенных событиями дня, и три невероятно спокойных ночи. Роберт не будил ее, хотя говорил, что пытался. За эти дни они побывали в трех часовнях, побродили по острову, полежали в лавандовом поле, даже на виноградники съездили, Том свозил их к скалам Needles. Слишком много событий. Поэтому сегодня Кристен хотелось покоя. Полежать в постели, заняться с Робертом любовью.

Но любимый настойчиво просил ее открыть глазки и собираться в путь. Нет, сегодня она не ступит ни шагу из номера! Роберт уже был одет, причем, как-то неуловимо по-особенному. Она бы даже сказала аккуратно. На нем были темные брюки, светлая рубашка, пиджак висел на спинке стула.

- Что случилось? – встревожилась она.

- Ничего, малыш, - ответил он неуверенно, пытаясь скрыть от нее свое волнение.

- К чему весь этот маскарад? Где твои любимые джинсы и мятая майка? – спросила она, понимая, что любимый что-то недоговаривает. 

- У меня для тебя сюрприз, - признался он.

Кристен обвела взглядом комнату, натолкнувшись на кружевное изящное светло-голубое платье-футляр и туфли в тон.

- К нам нагрянула Грин? – встревожилась девушка.

- Нет, - Роберт хитро улыбнулся. – Вставай, иначе мы опоздаем.

Чтобы ни придумал любимый, Крис была уверена, что она до последнего останется в неведении. Поэтому девушка медленно направилась в душ, стараясь оставаться спокойной. Выйдя из ванной, она начала одеваться.

- Я не буду тебе мешать, - подал голос Роб, немедленно выходя из номера.

Девушка быстро оделась, расчесала волосы, позволяя им ниспадать на плечи свободными волнами, чуть подкрасила ресницы, нанося последний штрих – блеск для губ нейтрального оттенка.

Роберт ждал ее в холле вместе с Томасом, оба были в приподнятом настроении. Том что-то втолковывал любимому, но тот лишь отмахивался от него.

- Привет, - пропела девушка друзьям.

- Ты восхитительна, - Роберт не мог оторвать от нее влюбленного взгляда.

- Кристен, ты само очарование, - сказал Томас, впервые целуя ей руку.

- Убери руки от моей невесты, - с угрозой в голосе сказал Роб другу.

Томас лишь усмехнулся, подмигнув Кристен, выходя на улицу. Роберт переплел свои пальцы с ее пальчиками и потянул девушку к выходу.

- Ты расскажешь мне о сюрпризе? – спросила она.

- Конечно, когда мы будем на месте, - пообещал Роб.

Они сели в машину, за рулем, как обычно, был Томас. Роберт не выпускал руку Крис из своей, помня, что ему сказал Старридж об одной старинной примете. Если мужчина хоть на миг выпустит руку девушки, их планы на совместное будущее будут под серьезной угрозой. Они ехали не дольше десяти минут до места. Кристен всегда поражалась тому, что Томас увозил их далеко, чтобы полюбоваться архитектурой часовен и замков, тогда как логичнее было начать с того, что находится у них в шаговой доступности. Наконец, настал час этой небольшой старинной часовни. Они подъехали на машине к входу в полуразрушенный замок.

- Извините, ребята, но далее нам на машине нельзя, - сказал Том, выпрыгивая из автомобиля, ожидая их на улице.

Девушка потянулась к двери, но Роберт помешал ей, накрывая ее руку своей. Он собирался с силами что-то ей сообщить, но не мог решиться. Кристен мягко погладила его по щеке, призывая к откровенности.

- Малышка, - собрался с духом он, - я привез тебя сюда, в эту часовню с определенной целью. Еще со времен древних племен кельтов на этом острове существует один обряд, соединяющий двух любящий людей. К сожалению, это не брачные клятвы, но после церемонии нас будут считать нареченными. Этот обряд производился над всеми парами в далеком прошлом, соединяя их судьбы еще до брачного союза. Нареченные считались предназначенными друг другу, соединенными половинками на небесах. Любимая, я знаю твое мнение о браке. Позволь сегодня совершить над нами обряд наречения, чтобы мы с тобой стали единым целым, семьей.

 

Томас терпеливо ожидал на улице, на ступеньках часовни их уже ждал святой отец. Внезапно дверь со стороны Роберта отворилась, первым вышел Роб, не выпуская из своих рук дорожащие пальчики любимой, помогая ей выйти, смахивая легким движением слезы с ее глаз. Старридж  подал ей маленький букетик, направляясь к священнику.

- Святой отец, - почтительно обратился он к молодому служителю церкви, - вот об этих двоих я разговаривал с Вами на днях.

Он взглянул на Роберта и Кристен, кивнул Старриджу, открывая дверь, входя первым, приглашая влюбленных и единственного свидетеля переступить порог часовни.

Они вошли под своды древнего полуразрушенного храма, в его тишине было слышно лишь размеренное дуновение ветра, влетающего в окна, и шептание молитвы старика-священника.

Их сердца стучали так громко, когда слова обета слетели с губ. Ее рука, протянутая ему, дрожала, Кристен волновалась, ощущая трепет, смущение, радость. Все встало на свои места, когда ее тонкое запястье было окольцовано изящным витым браслетом, символом скрепленного союза. Она с восхищением посмотрела на филигранную работу – узоры сплетались в золотую ленту, подчеркнутые несколькими почти не заметными бриллиантами спрятанными в центре.

 

Томас ожидал на улице выхода влюбленной парочки, настраивая фотоаппарат. Он должен был запечатлеть сей момент, оставить им память о древнем обряде наречения. Кристен покручивала рукой, разглядывая при солнечном свете подарок от любимого, ослепительно улыбаясь ему. Роберт не сводил с нее глаз, желая больше всего на свете заключить в объятия.

End of flashback

 

Эта фотография заставила девушку оторваться от составления фотоальбома. Роберт ласково притянул ее к себе, вспоминая те дни, когда пытался вымотать любимую настолько, что она еле добиралась до постели, засыпая к вечеру на ходу. Сам обряд, когда ее нежные пальчики трепетали в его руке. Остаток их отпуска, который они провели, не выходя из номера отеля.

- Отличная фотография, - шепнул он, увлекая любимую наверх, в спальню.

 

- Потрясающая фотография, - замурлыкала она спустя какое-то время, погружаясь в сон.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (17.11.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 883 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 5
5   [Материал]
  Не чего подобного ещё не читала! это потрясающе написано! Большое спасибо автору так правдопадобно! good

4   [Материал]
  Замечательная глава! lovi06015 lovi06032
Спасибо fund02016

3   [Материал]
  Вай! Как классно JC_flirt

2   [Материал]
  Супер good
Большое спасибо за главу cvetok01

1   [Материал]
  Нареченые fund02016 Я даже не думала об этом никогда JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]