Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 15 часть 1

Глава 15 часть 1

 

Италия. Тоскания. Монтепульчано.

 Древний городок на холмистой местности до отказа заполнен толпой фанатов. Беспрецедентные меры безопасности. Продюсер Саммит Вик Годфри лично следил за любыми передвижениями актерского состава, организовал кольцо живого оцепления съемочной площадки, полностью выкупил все апартаменты небольшого отеля в центре города для группы Новолуния, обеспечил полицейский эскорт своим людям на место съемок. Сказать, что организовать все это за пару дней было непросто – ничего не сказать. Что еще могут потребовать от него актеры? Предугадать не трудно – полное отсутствие общения с фанатами. Это было не в его силах. В рамках продвижения сумеречной компании было решено развернуть  полномасштабные действия по привлечению  поклонников к процессу съемок – из них создали разношерстную толпу в красном, которую  наполовину разбавили  охранниками.

 Среди счастливчиков были два поклонника, выигравшие конкурс на лучшее видео «Почему  я люблю Сумерки», за их надежность можно было не беспокоиться: мальчик четырнадцати  лет стал исполнителем крохотной роли, и девочка, вся задача которой состояла в том, чтобы посмотреть сияющими глазами на Эдварда.

Совсем недавно приземлился самолет с главной парой франшизы. У Годфри опять началась мигрень, срочные донесения телохранителей из аэропорта заставили его сердце дважды ухнуть о ребра. Фанаты оккупировали выход, выбраться целыми и невредимыми из этой западни невозможно, если учесть, что с ними летели их агенты, то дело для Саммита принимало крутой оборот. Высокое начальство кинокомпании, делегируя продюсеру некоторые полномочия в решении спорных вопросов с этой парой, настаивало на… Бред, конечно, но богатые дядюшки, как их называли Рут и Стефани, не желали выпускать из своих рук ни одной ниточки, строчки контракта, связывающего по рукам и ногам Роберта и Кристен. По-человечески Годфри понимал насколько неправильно со стороны кинокомпании контролировать личную жизнь актеров, они не марионетки, следующие за командами кукловода. Но разве дядюшек переубедишь?

Размышляя над сложившейся ситуацией, Годфри выехал в аэропорт, решая по пути с мэрией города  вопрос о возможности на время съемок введения в город военного контингента.

\\\\\\\\\\\\

Выходя из самолета, Роберт и Кристен почувствовали всю силу любви сумеречного фандома. Аэропорт был до отказа забит встречающими. Четыре личных телохранителя главной пары фильма заметно напряглись, оттесняя подопечных в ближайшее служебное помещение, срочно вырабатывая план действий.

- Малыш, - Роберт обнял девушку, чувствуя, насколько ей стало страшно при виде огромной толпы, – успокойся, все будет хорошо.

- Роберт, они нас раздавят, - в паническом ужасе воскликнула любимая.

- Кристен, все будет нормально! Сейчас нас выведут отсюда, если потребуется, вызовут отряд спецназа, - успокаивал ее Роб.

- Боже, Роб, меня это начинает раздражать! Куда смотрит Саммит? Они не могут обеспечить нам безопасность! – паника Кристен перерастала в негодование, она заводилась с пол оборота в ответ на любое действие кинокомпании.

- Кристен, успокойся, - вмешалась в разговор Рут. – Это мое дело орать и истерить с порога, а твое спокойно ждать, когда обеспечат безопасный проход.

Оба агента двинулись в сторону двери, за которой их личная охрана продумывала пути к отступлению. Принимать решение о том, как вывести их подопечных, они будут вместе. Дин предложил несколько вариантов. Для начала, не дергаться и подождать действия местных властей. Рут категорически отмела эту возможность, томительное ожидание не лучшим образом скажется на Кристен, а им сегодня предстояло провести переговоры с Годфри. Другим вариантом было предложение пробиваться сквозь толпу, это было нереально. Третья идея - зафрахтовать вертолет, вывезти актеров по воздуху подальше от аэропорта, а там забрать их на машинах. В момент горячих споров о состоятельности этой идеи к их компании присоединилась администрация аэропорта.

- У нас нет вертолета, - отозвался итальянец.

- Не может быть! – взорвалась Стефани. – Санавиация есть везде. Нас здесь раздавят!

- Спокойствие, - говорил итальянец на беглом английском с милым акцентом. – Нам уже звонил ваш главный продюсер – Вик Годфри – он согласился с нашим планом. Сейчас мы отделены от толпы фанатов двумя стеклянными барьерами. Мы выводим вас из зоны высадки, проводим по соседнему служебному коридору. Если действовать быстро и слажено, то пройдя перед носом у фанатов, вы окажетесь на взлетном поле. Разрешение на проезд ваших машин на территорию аэропорта было только что подтверждено мэрией.

Забрать артистов прямо с летного поля – эту мысль отмели в самом начале, как нереальную, потому что службы безопасности аэропортов ни при каких условиях не дают разрешение на «нецелевое» использование взлетной полосы. А тут они сами предлагают такой вариант, значит им точно сквозь толпу не пробиться.

\\\\\\\\\\\\

Роберт и Кристен, обнявшись, сидели на диванчике в закрытом от людских глаз помещении, когда к ним ворвались перевозбужденные агенты с воплями, что план отхода есть,  нужно срочно выдвигаться. Личная охрана, подхватив актеров под руки, вела их под оглушительный рев толпы по служебному коридору, уводя прямо перед носом разгоряченных фанатов из поля зрения. На взлетной полосе их ожидали три затонированных джипа с полицейским эскортом. В первую машину усадили актеров, где их поджидал Вик Годфри.

- Извините, ребята, мы немного припозднились, у мэра города было важное совещание, но я был убедителен, - подмигнул продюсер, давая команду водителю увозить их подальше отсюда. - К съемкам приступим завтра, сегодня у вас есть время прийти в себя после перелета и кое-что обговорить.

- Да, нам многое нужно обсудить, Вик, - жестко сказал Роберт, сильнее стискивая в объятиях Кристен.

- Я смотрю, вы не таитесь в выражении своих чувств, - прокомментировал движение Роба Вик.

- Хочешь поговорить об этом прямо сейчас? – поджав губы, спросил Роб.

- Безумно любопытно, что ты мне скажешь, Паттинсон, - завелся Вик.

- Не в твоих интересах ёрничать, Вик! Согласись, компания Саммит серьезно накосячила, ты сам звонил нашим агентам, желая замять этот скандал. Что ты можешь нам предложить, чтобы не выносить все на суд общественности? – Роберт немного расслабился, переводя разговор из плоскости «попались, ребятки» в четкие узкие рамки переговоров «ты-мне, я-тебе».

- Роберт, позволь для начала узнать твои пожелания. Разрешение на публичные проявления чувств к Кристен тебе никогда не получить, не забывай, у вас подписан контракт, - Годфри принял игру Роберта.

- Всегда можно составить дополнительное соглашение, не считаешь? – Роб сжал руку Крис, желая, чтобы девушка позволила ему самому вести этот диалог. Он видел, как ее подмывало вставить свое веское слово, но пока мог справиться с продюсером сам.

- Официального объявления о том, что вы пара не будет. Это жесткое требование Саммит, вся их компания построена на полутонах ваших отношений, - Годфри попытался понять насколько далеко Роберт собирается зайти.

- Саммит закрывает глаза на наши совместные появления на публике, отменяет штрафы. Мы не подтверждаем и не опровергаем наши отношения. Все остальное больше кинокомпании не касается, - выставил свои условия Роберт.

- Это слишком много, они никогда не согласятся, - запротестовал Годфри.

- Вик, я скажу только два слова: попытка изнасилования, - глаза Роберта потемнели от гнева, руки сжались в кулаки. – Будем считать, что это благодарность Саммита за наше молчание и моральная компенсация.

- Роберт, я ничего не обещаю, - сдаваясь, вздохнул продюсер.

- Детали обсудите с Рут и Стефани, - сказал Роб, откидывая голову на кожаное сиденье, прижимая к себе любимую, закрывая глаза, давая понять продюсеру, что разговор окончен.

Они несколько минут ехали в полной тишине, Кристен не пыталась высказать свое мнение по поводу произошедшего диалога. Вика Годфри это озадачило, он был знаком с несколько иной Кристен Стюарт. Та, которую он знал, не молчала, когда дело касалось ее. Он был искренне удивлен поведением девушки, размышляя, пытаясь сопоставить факты, сравнить образы двух абсолютно разных Кристен: дикарку-амазонку и нежного ангела. Годфри вздрогнул, когда девушка подлила в общий коктейль его представлений еще одну тонкую нотку:

- Я есть хочу, - мяукнула Кристен, мягко касаясь руки Роберта, слегка проводя по его запястью мягкими подушечками пальчиков, чуть наклоняя голову, прислоняясь к затемненному окну дверцы автомобиля.

Роберт отозвался мгновенно, бросив взгляд в сторону Годфри, молчаливо требуя выполнить просьбу девушки. Продюсеру ничего не оставалось, как слепо подчиниться капризу молодой актрисы, называя адрес ближайшего ресторана. Двое агентов решили продолжить свой путь в отель и подготовить все к приезду актеров.

Через несколько минут дверца автомобиля открылась, Дин недоуменно поглядывал на парочку.

- Извини, Дин, мы проголодались и не успели тебя предупредить, больше такого не повторится, - ответила на его немой вопрос Кристен, нежно улыбнувшись охраннику.

- Мисс, Вам придется подождать пару минут в машине, - отозвался телохранитель, перекрывая собой выход.

- У вас серьезная охрана, Роберт, - прокомментировал ситуацию Вик, поймав острый, как бритва взгляд зеленых глаз девушки.

Роб не проронил ни слова, игнорируя внутренний порыв хорошенько припечатать продюсера к дальней стенке автомобиля, переводя взгляд на любимую, выходя из машины, помогая девушке выбраться. Дин провел парочку в здание, метрдотель подготовил для них уединенный столик вдали от любопытных глаз. Только оказавшись скрытыми ото всех, Роберт и Кристен смогли снять свои маски, чуть расстроено усмехнувшись.

- Дин, я предлагаю тебе и твоим ребятам занять ближайшие столики, - обратился к телохранителю Роб, - как давно вы не ели?

- Это не должно вас беспокоить, - ответил Дин.

- Нет, - мотнула головой Крис, - если мы играем по вашим правилам, то и вы играйте по нашим!

- Кристен, Роберт, мы на службе, - пытался вразумить их телохранитель.

- Это не обсуждается, ты немедленно берешь напарника и занимаешь недалеко от нас стратегически важную позицию. Остальные делают то же самое. В качестве прикрытия у вас должно быть по кружке двойного эспрессо и аппетитное блюда итальянской кухни, на худой конец, пицца, - отчеканила девушка, добавив, - советую запомнить, впредь я не потерплю неповиновения своих сотрудников. Это ясно?

Начальнику охраны ничего не оставалось делать, как выполнить указание девушки. В ее словах была логика. Занимая два столика около VIP-зоны, они полностью отгораживали своих подопечных от посторонних глаз.

Заказав фетучини с креветками, ризотто по-венецински, по бокалу красного вина Нобиле ди Монтепульчано, Роберт дождался, когда официант отойдет на достаточное расстояние, беря любимую за руку, прикасаясь мимолетным поцелуем к подушечкам ее пальчиков.

- Может, теперь-то ты мне объяснишь, зачем заставил меня всю дорогу молчать? – спросила девушка, прикрывая глаза от приятных электрических волн, распространяющихся по ее телу.

- Все, что пожелаешь, милая, - проворковал он ей в запястье.

- Роб, - чуть слышно простонав, сказала она, - ТАК мы точно не поговорим, и, боюсь, не поедим.

- Хорошо, дорогая, - парень немного отстранился, продолжая удерживать руку девушки в плену, - о чем ты хочешь поговорить, малыш?

- Почему ты попросил меня в аэропорту не встревать в ваш разговор с Годфри? Я сама могу за себя постоять, - задала свой первый вопрос Крис, подцепив на вилку небольшую порцию ризотто.

- Я ничуть не сомневаюсь в твоих возможностях, котенок. Вик и Саммит никогда не согласятся на выдвинутые условия, но мы можем на них надавить. Стефани и Рут позволили мне самому озвучить наше желание. Твое молчание… Маленькая моя, я не хочу, чтобы ты расстраивалась по пустякам. Годфри нашел бы твое уязвимое место, начал давить, а скандал нам не нужен, - погружаясь в зелень ее глаз, говорил Роб.

- Значит, ты хочешь небольшой свободы для нас? – прищурилась она.

- Свободу у нас никто не отнимет, фактически я хочу отменить их драконовскую систему штрафов. Мы можем себе позволить выдвигать условия. Фильм почти снят, половина франшизы пройдена, пора им идти актерам на уступки, - пожал плечами Роберт, отправляя в рот очередную фетучини.

- Эшли говорила, что она тоже хочет выдвинуть свои условия. Ее одолели фанаты, бедняжка дергается от одного окрика «Элис!», - Кристен инстинктивно сжалась от создавшейся в ее воображении картины.

- Котенок, я хочу, чтобы ты чувствовала себя в безопасности. Никто не сможет причинить тебе вреда, слышишь меня? – он перехватил ее руку, слегка сжав пальчики, пытаясь передать ей частичку своей уверенности.

- Я хочу принять участие в финальном обсуждении, - увидев реакцию парня, девушка перехватила его руку, настойчиво уговаривая, -  Роберт, пожалуйста, сначала выслушай меня, прежде чем запрещать. Годфри думает, что слабое место в нашей паре – я. На данный момент он не понял, насколько глубоки его заблуждения на данный счет. Вместе мы непобедимы. Если я дам ему выбор, где мне поставить подпись – на заявлении в суд или дополнительном соглашении, ему ничего больше не останется, как принять наши условия.

- Ты уверена?

- Абсолютно. Он не ожидает от меня сопротивления. По его мнению, я сломлена и не могу адекватно отреагировать на ситуацию. Он не знает, что нападение сделало меня только сильнее и жестче в некоторых вопросах, - спокойно рассуждала девушка.

- Ты действительно этого хочешь? – колебался Роб.

- Мы справимся, Роберт, не сомневайся во мне, - шепнула она, улыбаясь.

- Я лишь хочу уберечь тебя от лишних волнений, - вздохнул парень, сдаваясь.

- Какие волнения? Назовем это новым видом развлечения, милый, - сказала она, подмигнув любимому.



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (01.12.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 944 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 6
0
6   [Материал]
  Роберт смело, уверенно и продуманно защищая их отношения, предъявил им их требования....................
Конечно, их боссы не рады и даже, строго вопрошали но, они рассмотрят......................
Да, он бережно и обходительно относится, к ней ну а, она доверяет ему ох лишь, пожелала быть в курсе еще подкрепившись с ним...................................................

5   [Материал]
  Роб такой заботливый hang1

4   [Материал]
  Спасибо за новую главу! good lovi06032
Мне вот интересно, кто низкие оценки ставит? Если не нравится история, зачем читать? 4

2   [Материал]
  Спасибо! lovi06032 Все так серьезно girl_wacko

3   [Материал]
  вообще-то они там не куличики лепят. Саммит жестко держит своих актеров за одно место. Ро как-то даже штрафовали на кругленькую сумму, когда он позволил себе в интервью лишнее слово о Детке и их паре (по секрету скажу, мне об этом моя гамма-Светланка сказала, хотя я предполагала, что возможно такое могло бы быть на самом деле)

1   [Материал]
  Спасибо! dance4

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]