Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 2 "Новолуние" Глава 7

Глава 7

Съемки были в разгаре. Снимали сцену, в которой между Джейкобом и Беллой происходил один из важнейших диалогов, своего рода поворотный момент.

- Иди сюда, - Джейк крепко обнял Беллу. - Пожалуйста, постарайся вспомнить. Все станет намного проще, если ты будешь знать…

\\\\\

Роберт стоял в углу павильона, где была в точности воспроизведена комната Беллы. Они снимали здесь уже четвертый день одну Кристен. Трехмесячное пребывание Беллы в депрессии после ухода Эдварда. Его маленькая настолько сильно погружалась в эмоции, стараясь как можно достовернее передать состояние своей героини, что по спине Роберта вдоль позвоночника  пробегал холодок.

Наблюдая со стороны за переживаниями любимой, Роберт дал себе слово:  что бы ни случилось, его любимая никогда не познает тоски, гложущей ее изнутри, доводящей до истощения, высасывающей всю жизнь из хрупкого тела. Он никогда не отнимет у нее надежду.

На площадке объявили перерыв перед следующей сценой уже с участием Лотнера. Кристен должна была быстро выпрыгнуть из одежды холодных тонов «периода Эдварда», в теплые «периода Джейкоба». Она пробежала мимо любимого, направляясь в гримерку. Роберт задержал ее на пару секунд.

- Ты великолепна, маленькая моя, - сказал он, прижимая ее к себе, - я горжусь тобой!

- Спасибо, милый, - улыбнулась она ему.

- Умоляю тебя, выходи поскорей из образа, у меня сердце разрывается, когда вижу тебя в таком состоянии, - попросил он.

- Не волнуйся, любимый, я в порядке. Потряхивает немного, но это через пару минут пройдет, - ответила она.

- Кристен, ты в порядке? – к ним присоединился Вайтц. - Готова продолжать или нужен перерыв?

- Все хорошо, - сказала она, успокаивая. - Сейчас переоденусь и буду готова.

- Может, все-таки кофе-брейк? – настаивал режиссер.

- Нет, я уже настроилась,  - упрямо заявила она.

Кристен убежала в гримерку. Вайтц и Роберт переглянулись, каждый из них думал о своем. Режиссер переживал за актрису, скрывая недовольство перед ее возлюбленным, полагая, что в этой ситуации Роберт должен был настоять на отдыхе. Роб хмурился над упрямством любимой, думая, что Вайтц, как режиссер должен был волевым решением закончить на сегодня съемочный день. Оба одновременно вздохнули, осознав, что упустили возможность отправить отдыхать Кристен после тяжелых восьмичасовых съемок депрессивного состояния Беллы.

- С тобой ей все дается легче, будто она улавливает твою волну и забирает энергетику, когда своя на исходе, - Вайтц нарушил их молчание первым. – А ты находишь свое вдохновение в ней. Вы, как два сообщающихся сосуда, питаете друг друга эмоциями. Очень интересный феномен.

- Лишь бы это не закончилось нервным срывом, Крис, - поделился своими опасениями Роберт. – Съемки «Новолуния» похожи на эмоциональные качели. Несмотря на то, что ты всегда идешь на уступки, выделяя нам по первому требованию выходные, не могу предугадать, чем все это закончится.

- Ты тоже не делаешь ситуацию спокойнее, - отозвался режиссер. – Прекрати ревновать, Ромео!

- Я стараюсь не выходить за разумные рамки, только… - вздохнул парень.

- Потренируйся, - предложил босс. – Пойди и пожми руку Тейлору.

- Крис, это не самая лучшая идея.

- Это лучше, чем прожигать спину парню яростным взглядом, - заметил Вайтц. – Если ты подружишься с Тейлором, тебе и Кристен станет легче. Подумай!

Сказав это, режиссер ретировался, оставив Роберта наедине с самим собой.

Роб стоял в углу павильона, заняв стратегическую позицию, здесь ему был доступен широкий угол обзора – гримерки, часть съемочного пространства, техническая зона. Он был сегодня сторонним наблюдателем, зная насколько бывают недовольны члены съемочной группы, если им кто-то мешается под ногами, стоя подальше, наблюдая и переваривая информацию. Он пытался договориться с собственным эго, унять тянущую боль в груди от осознания того, что его девочка принадлежит не только ему одному, но и всему остальному миру тоже. Она имеет право идти, куда считает нужным, общаться с тем, кто ей приятен, не оглядываясь на эмоции Роберта.

Он увидел, как Кристен выпорхнула из гримерки, побежав ему навстречу, не замечая ничего вокруг. Он всегда  предупреждал ее, что актер уходит к волшебнику гримеру из одного мира, а возвращается в параллельную реальность, где все с ног на голову перевернуто. Она каждый раз кивала, а затем методично наступала на те же грабли.

Он не в силах был ей помочь, спасти от падения, он не может мгновенно перемещаться. Роберт  видел ее, как в замедленном кино. Маленькая выпрыгнула из гримерки, оборачиваясь в поисках любимого. Увидев его, подарила ему на расстоянии счастливую улыбку, разворачиваясь в его направлении. Сделав первый шаг, она запуталась в проводах, теряя равновесие и оседая на пол, но долететь до бетонного пола не успела. Сильные загорелые руки Лотнера подхватили ее в паре сантиметров от горизонтальной поверхности. Он оторвал ее от пола, как пушинку, перенес на ровную поверхность и поставил на ноги.

- Так можно расшибиться насмерть, - строго сказал Тейлор.  -  Ты когда научишься под ноги смотреть?

 -  Тей, прости, я сегодня невероятно неуклюжая! – оправдывалась девушка.

- С влюбленными это часто случается, - добавил он, поглядывая в сторону Роба, спешно направляющегося к ним.  – Твой парень мне сейчас голову откусит!

- Я тебя спасу, - подмигнула она Тейлору.

- Он ужасно ревнует, - продолжал сетовать «Джейк».

- Он справится, - с уверенностью в голосе сказала Кристен.

Роберт быстрым шагом направлялся к ним, пересекая павильон по диагонали. Противоречивые чувства боролись в нем. Он был благодарен «волчонку» за спасение любимой, но в то же время ему хотелось выдернуть Тейлору руки за то, что прикасается к его девушке. Преодолевая небольшое расстояние, он боролся с собой, в последний момент одержав победу.

- Спасибо, Тей! – искренне сказал он, протягивая руку спасителю. -  Я бы не успел прийти на помощь при всем своем желании. (Прим. беты: Хотел конечностей лишить, а сам руку пожал – искренне. Мужик!)

- О чем речь? Друзья для этого и нужны, - весело ответил Лотнер, пожимая ладонь Роберта. Между двумя соперниками по фильму установилось хрупкое перемирие. Кристен вздохнула с облегчением, когда увидела их рукопожатие. Ей не нравилось развитие событий, она не могла выносить, когда ей что-то запрещали, но также не могла причинять боль своему любимому, продолжая общаться с другом.

Хрупкое равновесие в отношениях мужчин нарушилось через пару дней, когда все сцены в комнате Беллы, в том числе и с участием Эдварда, были отсняты, и непредсказуемая ванкуверская погода позволила продолжить натурные съемки.

В этот день снимали Беллу и Джейкоба под проливным дождем. Роберт с утра был на взводе, ему предстояло давать интервью, юлить, изворачиваться, пытаясь обойти тему их отношений с Кристен, в то же время умудриться подкинуть пару «заманушек», как называли это «великие и ужасные дядюшки» - боссы Саммита. Ему надо было заниматься всем этим бредом вместо того, чтобы быть рядом с любимой во время тяжелых съемок. В этот день на нее выльется не одна тонна холодной воды. Отыграть свою роль  безупречно она сможет, если ей позволить сконцентрироваться. Он знал, что девочка постоянно будет отвлекаться, переживая, прежде всего, за него.

Поэтому в момент, когда при выходе из квартиры, они разделились  на подъездной дорожке, усаживаясь в разные машины, у него защемило в груди в предчувствии чего-то нехорошего.

Роберт отстреливался от журналиста насколько мог качественно и быстро, но у того не переводились вопросы. Казалось, что список составлен  длиной со стоэтажный небоскреб мелким убористым подчерком. Он разлохматил свою прическу, откровенно поглядывая на часы последние двадцать минут, всем своим видом показывая, что пора заканчивать беседу. Ха, беседой это можно было назвать полтора часа назад, сейчас все походило на форменный гестаповский допрос. Когда интервьюер решил, что набрал достаточно материала для своей писанины, Роберт рванул к выходу из отеля. Охрана мобилизовалась мгновенно, распахивая перед ним дверь и расчищая проход к машине.

- Девчата, - послышался из толпы женский голос, - расступитесь, Роберт к Кристен торопится.

Толпа поклонниц замерла, осознавая информацию, и резко схлынула, отойдя на пару шагов назад, освобождая пространство для свободного прохода  к машине.

- Спасибо, девчонки! – он успел одарить толпу очаровательной улыбкой, давая себе обещание отблагодарить поклонников в ближайшее время.

Роберт приехал на площадку как раз к концу дублей. Вайтц снимал пустой пейзаж под проливным дождем. Актеры уже полчаса, как обсыхали в трейлере, пытаясь хоть как- то согреться.

- Крис, вы уже закончили? – поздоровался с режиссером Роберт.

- Почти, нам осталось кое-что доснять с грузовичком, но Кристен свободна, - отозвался Вайтц. - Роб, они оба промокли, устали и замерзли, не нагнетай обстановку.

Роберт его не слышал, сверля глазами закрытые двери трейлера-гримерной. Он со всех ног бросился через всю площадку к заветной двери, боясь того, что может там увидеть. Перед его воображением уже вставали картины целующихся Кристен и Тейлора в тесноте передвижной студии визажиста. Он в несколько прыжков преодолел расстояние до трейлера, резко рванув дверь на себя. Не заперто! Обнадеживает. Он заскочил внутрь, уставившись на двух промокших дрожащих актеров. Она держала обе кружки с горячим кофе, Тейлор укутывал ее ноги в еще одно шерстяное одеяло, а костюмер подыскивала им теплую сухую одежду.

- Тей, убери от нее руки, - рявкнул на парня Роберт.

- О, твой вампир вернулся, напился крови бедного журналиста, теперь пришел мою допивать, – буркнул, не оборачиваясь, Лотнер. (Прим. беты: Ха-ха, Тей жжет!)

- Ты, поскуливая, не забывай хвостом помахивать, псина, - разошелся Роб. (Прим. гаммы: Я обхохоталась! Прим. беты: Я тоже под столом! ).

- Стоп! Хватит! Надоели уже!! – взорвалась Кристен, проливая кофе на пол. – Я уезжаю в отель! И не смейте даже прикасаться ко мне оба!

Девочка выбежала из трейлера, направляясь к машине, ставя охранников перед фактом, что желает немедленно уехать отсюда. Роберт догнал любимую, отводя ее в сторону, укутывая в одеяло, уговаривая не вмешивать в их разборки ни в чем не повинных секьюрити. Она мотнула головой  в знак согласия, но, поджав губы, сердито метала молнии в сторону любимого.

Добравшись до номера без приключений, Крис сразу же убежала в душ, а Роберт, чтобы успокоиться заказал в номер ужин. Малышка плескалась в ванной очень долго. Ужин успел остыть так же, как и Роб после недавнего происшествия. Он понимал, что ему предстоит объясняться с ней, когда она выйдет. Роберту хотелось поскорее все выяснить, но в то же время было страшно, он не представлял себе, что сулит ему этот разговор. (Прим. беты: А что он хотел? Явно перегнул палку!)

Девушка вышла из душа с разгоряченной кожей, босая, едва прикрытая небольшим полотенцем.

- Что ты делаешь? – воскликнул он, увидев ее в таком виде, бросившись к ней с теплым пледом, усаживая в кресло и заставляя поджать ноги. – Немедленно оденься, иначе заболеешь!

Кристен была приятна забота любимого, но она понимала, что между ними назрел серьезный разговор, который нельзя откладывать.

- Роберт, - начала она, серьезно заглянув в его глаза. – Мне не нравятся твои нападки на Лотнера. Он мой партнер по фильму, так же, как и ты. Он мой друг, и ты должен смириться с этим. Принять его. Иначе мы будем часто ссориться.

- Котенок, - хотел вставить слово Роберт.

- Подожди, дай мне договорить, - остановила она его, положив свою ладонь на его губы, ощущая его легкий поцелуй, - я не хочу быть птицей в золотой клетке. Ты должен понять, в моем сердце поселился только ты, но в жизни есть место и для других людей – Эшли, Келлана, Тейлора, Тома, друзей в Лос-Анджелесе. Я люблю тебя, но не брошу круг своего общения. Прошу тебя хорошо об этом подумать! Я – спать!

Кристен встала, проходя мимо и едва касаясь его рукой, направляясь к кровати. Она натянула на себя его футболку, укладываясь спать, забираясь под теплое одеяло и мгновенно засыпая.

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (04.11.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1106 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 4
4   [Материал]
  Кто-то очень сильно ревнует JC_flirt

3   [Материал]
  Роб просто жуткий ревнивец girl_wacko

2   [Материал]
  Спасибо, Танюша, за главу. По-моему, очень близко к действительности. Ждем продолжения lovi06032 lovi06015

1   [Материал]
  Танчка спасибо lovi06032 lovi06032 Читаю твои главы с удовольствием. Очень эмоционально и красиво . Жду проду, спасибо и бете lovi06015 lovi06015

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]