Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 3 "Затмение" Глава 2 Часть 1

Глава 2

 

Беременность стала бы желанной для Кристен, но не в данный момент. Перед ними в ближайшем будущем стояли иные приоритеты. Она желала многого добиться в жизни, сниматься в разноплановом кино, попробовать себя в продюссировании, поэтому ближайшие пять лет Кристен не планировала детей. Конечно, последний откровенный разговор с Робертом навел ее на некоторые мысли. В конце концов, с рождением ребенка жизнь не заканчивается. Да, она уже не будет настолько мобильна, как прежде, но в этом тоже есть свои плюсы. Стоило всерьез задуматься над этим. Твердое убеждение любимого, что для начала он должен одеть колечко на ее палец и связать их брачными клятвами, добавляло уверенности в том, что беременность для них не станет слишком скорой неожиданностью.

Flashback

Кристен приехала в особняк Стюартов ненадолго: погостить у родителей, заодно собрать вещи. Накануне они вместе с Робертом купили замечательный дом в районе Лос-Фелис. Заезжать они могут через неделю, поэтому было решено разделиться. Они расстались на несколько дней только для того, чтобы собрать вещи и покинуть родительское гнездо, собираясь свить свое собственное.

- Крис, ты не занята? – услышала девушка стук в дверь.

- Нет, мама, - отозвалась она.

- Я хотела кое-что обсудить. Я понимаю, ты уже не ребенок, но это мой материнский долг – предостеречь  тебя, - начала разговор Джулс.

- Мам? – не понимая о чем речь, переспросила Крис.

- Ты уже знаешь, откуда берутся дети, я не стану начинать разговор об этом – боюсь  узнать много нового для себя, - улыбнувшись, сказала миссис Стюарт.

- Мам… - засмеялась Крис

- Я шучу. Роберт очень хороший молодой человек, он твоя половинка, любит тебя. Не спешите только, поживите для себя, - начала издалека Джулс.

- Ты о чем? – все еще не понимала девушка.

- Я не готова в ближайшие пару лет становиться бабушкой, дорогая, - выдала мама.

- Мам, мы не планируем пока обзаводиться ребенком, - уверила ее Кристен.

- Считай, что я беспокоюсь. Не натворите глупостей, помните, что Саммит связал вас долгосрочными обязательствами, - назидательно говорила Джулс.

- Мы не натворим, - пообещала Криси.

- Ты же отменила свой визит к врачу, - нахмурилась мама.

- Мы все обсудили с Робом, он сначала был против. Потом мы сходили с ним к доктору, и нас убедили в безопасности гормонального метода контрацепции. Мам, я точно не могу сейчас забеременеть, - уверила ее девушка.

- Ты не забываешь пить таблетки? – спросила Джулс.

- С постоянными перелетами и часовыми поясами, - Крис закатила глаза, -  для меня времени уже не существует. Это уколы, мам.

- Что ж, я рада, что ты не забываешь о себе, - немного успокоилась миссис Стюарт.

- Не переживай за меня. Мы договорились, что это временно, пока не закончится сага, мягко сказала девушка.

- Только не затягивайте с этим, - попросила мама. - Даже не верится, моя детка стала взрослой. Не забывай, ты всегда можешь вернуться домой.

- Я знаю, мам, - шепнула Крис, обнимая маму, чувствуя огромный прилив нежности к женщине, которая подарила ей жизнь.

Конец Flashback

Утро Кристен встретила невесело. Ей предстояло стоять перед камерой, как зомби, произносить свои реплики, контролируя не только свой голос, интонацию, правильно, как в сценарии, составленные предложения, но еще и бороться с ненавистным париком, который существенно усложнял ей жизнь.

У Роберта в этот день была назначена последняя в их сумасшедших двухнедельных вампирских сборах тренировка по боевой подготовке, после которой он планировал завалиться всей семейкой Калленов в ближайший бар отметить счастливое окончание экспресс-курса  боевых искусств.

Все утро Крис провела за чтением сценария и разговорами со своим агентом. Девушка была взбешена реакцией Рут на любимого и решила переговорить с ней на эту тему. Рут как раз говорила что-то о том, что Кристен должна себя вести пока спокойно, не показывая, как ей неприятны придирки режиссера. Девушка на полуслове прервала агента.

- Почему ты ненавидишь Роба? – спросила она.

- Криси, милая, это не так, - Рут не ожидала такого вопроса.

- Я вижу. Чуть что-то идет не так, ты во всем винишь его, - настаивала девушка.

- Роб старше тебя, он мужчина, и должен нести ответственность за тебя. Я уверена, что он понимает это, но иногда мне кажется, что Роберт забывается, - пояснила Рут.

- За меня не нужно нести ответственность. Я уже взрослая и способна сама принимать решения, - вспылила Крис.

- По законам Америки, пока тебе не исполниться двадцать один год, ты все еще считаешься не до конца повзрослевшей, дорогая. У тебя есть водительские права, но тебе нельзя пить алкоголь, - привела простой пример агент.

- Может ты не заметила? Роб всегда держит это под контролем, каждую вечеринку, - буркнула Крис.

- И это правильно, он поступает ответственно, в первую очередь перед тобой, твоими родителями. Надеюсь, также благоразумно вы ведете себя и в других вопросах, - намекнула Рут.

- Не волнуйся, расчетное время прибытия долгожданного тобой явления всего несколько часов. Мне нужно выпить таблетку, - вспомнила Крис.

- Какую? - нахмурилась Рут, ругая про себя подопечную за ее безалаберность.

- Руууут, - протяжно простонала Кристен, закатив глаза, - я на уколах, теперь ты спокойна? Последняя инъекция была как раз перед приездом сюда. Теперь, когда мы закончили выяснять все интимные подробности моей личной жизни, дай мне обезболивающее, иначе Слэйд меня с потрохами сожрет. Или я его.

- Да, конечно, - Рут протянула Крис таблетку и стакан воды.

- Спасибо. И не надо больше набрасываться на моего парня, - буркнула Кристен, запивая лекарство водой.

В этот момент Джон открывал дверь в номер влюбленных. Быстрым профессиональным взглядом он оценил обстановку, настроение двух женщин – агента, который будет прятаться целый день в номере, и девушки, которую требуется вовремя доставить на съемочную площадку. Поняв, что разговор, если он и был, закончен, Джон кашлянул, привлекая к себе внимание.

- Нам пора,  - негромко сказал он, ожидая действия Крис.

- Ты придумал новую схему выхода из отеля? – Крис подметила хорошее настроение телохранителя-менеджера.

- Не только, - подмигнул ей Джон, выходя первым из номера. – Я твой менеджер и телохранитель, а значит, я имею полное право присутствовать на площадке, - резюмировал Джон.

- Конечно, что ты задумал? – нахмурилась Крис.

- Буду путаться под ногами режиссера, может эта лысая охренительно профессиональная сволочь снизойдет до нас, грешных, которые по земле ногами топают? – предложил Джон.

- Когда он станет меня совсем доставать, разрешу тебе просто пристрелить его, - шепнула ему Крис, садясь в полумраке подземного гаража в тонированную «Вольво». – Что заставило тебя остановить сегодня свой выбор на этой машине?

Джон придумал неплохой план по конспирации влюбленной пары. Они с Дином должны будут менять машины так часто, что никто не сможет догадаться, что именно этот автомобиль доставляет на место съемок известных актеров.

- Хочу продемонстрировать тебе все преимущества этой марки автомобилей, для тебя как раз такая и нужна, она безопасна, - Джон начал их давний спор.

- Джон, ты не понимаешь, что Вольво – не та марка, которая стоит в моем списке предпочтений? У меня стойкое желание никогда не покупать такую машину, - толдычила одно и то же Крис.

- Что в ней такого плохого? Не понимаю, - недоумевал телохранитель.

- Ты фильм «Сумерки» видел? – со вздохом спросила она.

- Ваша первая часть, да? – уточнил Джон.

- Да, это первая часть истории. Так ты смотрел? – спросила она.

- Вообще-то я больше боевики люблю, инди-фильмы – не мое, - начал дразнить ее  Джон. Крис набросилась на него с кулачками. - Ладно-ладно, сдаюсь! Смотрел.

- Там машина Эдварда…

- Роберта? – уточнил Джон, поддевая девушку своими комментариями.

- Эдварда, которого играет Роберт, все правильно. У Калленов две Вольво. Это любимая марка машины Стефани Майер, она мелькает, как в книге, так и на экране. Теперь-то ты понимаешь, почему мне нельзя иметь в своем гараже Вольво?

- Если честно, то не очень. Причем тут фильм и реальная безопасность на дороге? – недоумевал телохранитель.

- Потому что меня и так все ассоциируют с Беллой, а тут еще Вольво. Это перебор, Джон. Я согласна на любую другую, только не эту.

- Позже обсудим, а теперь дуй на площадку, иначе мне придется твоего режиссера припечатать к асфальту. Он в полной боевой готовности, ждет удобного случая, чтобы накинуться на кого-нибудь, - кивнул в сторону Слэйда Джон.

Дэвид действительно нетерпеливо шагал из стороны в сторону, то и дело поглядывая в сторону подъехавшей Вольво. Кристен выпорхнула из машины, направляясь к ассистентке режиссера, ставя в листе прибытия свою подпись. Еще одно нововведение Слэйда – каждый прибывший на площадку должен отметиться в листе прибытия, а потом и в листе убытия. Милая шатенка с двумя заплетенными косичками пыталась забросить Тейлору виноградинки в рот, пока оставшиеся актеры волчьей стаи подтягивались из отеля. В эту пятницу, которую впоследствии окрестили черной, им предстояло отработать два эпизода. Пока солнце стояло высоко, нужно было отснять первую встречу Беллы и стаи после возвращения вампиров в Форкс, а когда стемнеет, все перебирались на соседнюю площадку для съемок ночи перед костром «легенда о квилетах».

Почему эта пятница была черной? Во-первых, все не задалось с первых же дублей. Слэйд долго выбирал ракурс, объясняя оператору, что хочет увидеть на своем мониторе, бегал со своим «телескопом» (как прозвали эту подзорную трубу среди техперсонала), суетился вокруг актеров, стараясь выражаться не словами, а эмоциональными жестами. Вместо «Кристен, отойди на два шага назад», он подбегал к ней и за талию оттаскивал на нужную точку.

- Будет лучше, если «Белла» будет стоять здесь, а потом медленно подойдет к стае, - говорил Слэйд.

Сказать по правде, Кристен со многими вещами была согласна. С технической точки зрения Дэвид правильно выстраивал сцены, а расфокусированные линзы, которые использовались для съемок этого фильма, создавали эффект присутствия зрителей в кадре. Однажды, во время кофе-брейка, Кристен уговорила режиссера показать ей пару отснятых эпизодов.

- Это круто, - сказала она, увидев материал.

Дэвид надулся, как павлин, довольный похвалой. Весь оставшийся съемочный день старался больше не придираться к девушке, даже выбившаяся прядь из прически его больше не смущала.

- Внимание, - все услышали голос своего предводителя, который, видимо, расставил актеров так, как ему нравилось, и готов был начать съемку, - мы готовы продолжать.

«Эмбри», «Квилл», «Джаред», «Пол» – волчья стая дурачилась, пока режиссер бегал вокруг, расставляя контрольные точки. Стоило боссу произнести заветное «Актеры по местам», они вернулись в кадр, встав в ряд, хихикая и подначивая друг друга.

- Ребята, так дело не пойдет, меняйтесь местами, - Слэйд был не очень доволен результатом.

Ребят перетасовали, теперь схема их расположения была: «Джаред», «Пол», «Эмбри», «Квилл». Дэвид все еще ходил хмурый, начиная раздражаться на несовершенную картинку, заставляя ребят все время меняться местами.

- Еще разок, парни, давайте найдем единственно правильную комбинацию, - просил Слэйд.

Наконец, члены стаи выстроились в нужную комбинацию: «Квилл», «Джаред», «Эмбри», «Пол». Непонимающие принципиальности в выстраивании актеров, сомневающиеся в здравом рассудке их предводителя, техники удивленно вздохнули, увидев идеальную композицию кадра.

- Все, мы готовы, - воскликнул Дэвид, отдавая команду начинать съемку.

Тишина на площадке! Свет! Камера! Мотор!



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (26.12.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 863 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
  В самом деле, надо состоятся как актриса с внушительным реноме ну а, малыш будет в свое время...........................
Да ну а, ее мать то решила и сама высказаться о более подходящ/им времени для малыша......................
Приятно хоть, охранники обоих сами продумали кое-какой план дабы, довести режиссера..........................
И Кристен, убедила ее в их подготовленности их, да еще эта изнуряющая работа хм, все вокруг продолжают предупреждать их об этом...................................

3   [Материал]
  Кажется агенты и родители беспокоятся больше о предохранении и не появлении детей, чем ребята

2   [Материал]
  спасибо за главу lovi06015

1   [Материал]
  Спасибо good lovi06015 lovi06032

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]