Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя Часть 3 "Затмение" Глава 3

Глава 3

 

- Роберту кто-нибудь сообщил? – спросила Кристен, похолодев от ужаса.

- Я позвоню, - сказал Тейлор, отходя подальше, набирая номер телефона Паттинсона.

\\\\\

Роберт Паттинсон и остальные «вампиры» сумеречной франшизы отдыхали после тренировки  в спорт-баре на окраине Ванкувера. Ребята смотрели выездную игру местной футбольной команды, девушки мило щебетали о своем девичьем, планируя на ближайшие дни небольшой шопинг, с целью развлечься и набраться положительных эмоций.

Вечер протекал, как обычно, непринужденно. Келлан Латц поглаживал нежную кожу Эшли, запустив руку под ее маечку, тем самым отвлекая от мыслей о предстоящем развлечении. Питер Фачинелли, проявляя мужскую галантность, развлекал дружеским разговором Лиз Ризер. Джексон Ретбоун, Хавьер Самюель («Райли»), Брайс Ховард («Виктория») болели за ванкуверскую команду, потягивая пиво и таская друг у друга чипсы.

Роб не особо интересовался происходящим на экране. Еще меньше ему хотелось замечать тоскливые взгляды Никки Рид. Девушка держалась несколько отстраненно, она помнила все свои попытки завоевать Паттинсона полтора года назад, когда их отношения с Кристен только зарождались. Слишком деликатно он ее тогда отшил, она тогда не поняла, как так получилось, что ее – Никки Рид – само совершенство во всех отношениях, как она самонадеянно предполагала, подвинула малолетняя актриса, больше смахивающая на Бэмби, чем на девушку способную очаровать этого забавного долговязого англичанина.

Роб выглядел задумчивым. Больше всего ему хотелось сейчас оказаться на съемочной площадке, наблюдать за игрой самой прекрасной девушки на свете. Для него в этом мире никого не существовало, кроме нее, словно все женщины ушли в небытие, а она одна единственная осталась, как воплощение всех его надежд и мечтаний. Все девочки, девушки, молодые мамы, взрослые дамы, милые пожилые леди были не более, чем приятными в общении людьми. Безумно влюбленные в него поклонницы иногда умиляли своей непосредственностью. Их глаза светились неподдельным счастьем,  стоило ему послать им улыбку, девушки закатывали глаза от восторга. Он никогда не мог понять, ЧТО в нем было такого, что представительницы слабого пола теряли рядом с ним самообладание.

Из задумчивости его вывел звонок мобильного телефона. Парень нахмурился, увидев имя звонившего. Обычно Лотнер не разменивался на звонки, а сразу заваливался к ним в номер с парой бутылок пива и кока-колой для «принцессы». Роб улыбнулся тому, как ее называл только Тей, нажимая на «принять вызов». Спустя несколько секунд изменившись в лице, он стремительно направился к выходу.

- Где вы? – он спрашивал, едва сдерживая ярость. – Я еду!

\\\\\

Тейлор набрал номер Роберта, не зная, что сказать, как объяснить, что он не смог уберечь свою подругу, его любимую. Спустя пару гудков, Роб ответил. Тей решил сказать все, как есть, приняв на себя весь гнев Роберта.

- Роб, привет. У нас произошло ЧП. Ты только не волнуйся, на Крис загорелась куртка во время последнего дубля. Она жива, ее сейчас перевязывают. Врачи говорят, что ничего страшного, у нее только легкий поверхностный ожог  первой степени, они не опасны, заживают без каких-либо осложнений, быстро и самостоятельно, она больше испугалась.

- Где вы?

- На площадке. Роб, с Кристен все в порядке. Дать ей трубку?

- Я еду!

Роберт отключился. Тей вернулся к машине скорой помощи, когда врач заканчивал перевязку. Кристен стойко переносила его манипуляции, внимательно выслушивая рекомендации доктора по схеме дальнейшего восстановления. Тейлор расслышал последние пару советов – отдых в течение минимум трех дней. Никаких нагрузок, обработка ожога специальными спреями от ожогов.

Когда врач закончил с девушкой, парень отвел его в сторонку для дополнительной беседы.

- Скоро приедет ее друг, доктор, я прошу вас задержаться здесь, чтобы вы могли все рассказать ему о состоянии девушки, - попросил Лотнер, сжимая зубы, едва сдерживая свой гнев на виновника происшествия.

- Не стоит беспокоиться, у нее минимальные повреждения, о госпитализации не может идти речи, у нее поверхностные повреждение эпидермиса, такие ожоги заживают самостоятельно, она в легком шоке, поэтому лучше ей поехать домой, отдохнуть, ей сейчас необходимо внимание и покой.

За поворотом раздался визг тормозов – Роберт гнал на полной скорости, за ним на Вольво мчался телохранитель Кристен.

- Это ее парень, прошу вас, объясните все ему, иначе вы не далеко отсюда уедете, нам опять нужно будет кое-кого спасать, - попросил Тей.

- Без проблем, - согласился врач, подходя к Крис. – Мисс, как вы?

- Намного лучше, спасибо,  - отозвалась она.

Роберт припарковался рядом с машиной скорой помощи,  спустя пару мгновений он пытался обнять любимую.

- Боже, котенок, что произошло? Как только Тей мне позвонил, я немедленно выехал сюда. Почему ты была без Джона? – Роб сам был в шоке, он пытался охватить любимую взглядом, оценить ее состояние, но все, что он видел – огромные перепуганные глаза и чувствовал запах антисептиков. – Как это могло случиться? – он грозно взглянул на Тейлора. – Как она? – этот вопрос был адресован медику.

- В целом, состояние удовлетворительное. Повреждения минимальные. Перевязка лишь меры предосторожности, она слабая, просто прикрывает место ожога, нужна только на сегодняшний день. Я оставляю ее на ваше попечение. Восстановление будет быстрым, поврежденные участки кожи нужно обрабатывать, оставляя кожу открытой, - ответил врач, отводя Роберта в сторонку.

- Что я должен делать? – спросил Роб осипшим голосом.

- Обеспечьте ей покой и уход на пару дней, потом она придет в норму, - доктор похлопал парня по плечу.

- Док, - Роб боялся спросить, но ему нужно было знать, - следы останутся?

- Что вы, конечно, нет, это больше похоже на солнечный ожог. Она родилась в рубашке. Насколько я понял, тот молодой человек, кажется Тейлор, успел вовремя среагировать. Мисс Стюарт отделалась легким испугом, - успокоил Роберта врач.

- Спасибо, док, я у вас в долгу, - Роб с облегчением пожал руку врачу.

- Это моя работа, все в порядке, - Кристен выпрыгивала из машины скорой помощи, опираясь на руку Лотнера. Ее окружили со всех сторон члены съемочной группы, они подбадривали ее, шутили, что теперь она на законных основаниях может валяться неделю в постели. Кристен, была несколько отстраненной, чуть подавленной, морщась при каждом движении от боли. Повязка явно мешала ей чувствовать себя комфортно.

Роб со стороны наблюдал за девушкой, пока не увидел стоящего в стороне Слэйда. Телохранитель Кристен перехватил взгляд Роберта в сторону режиссера, направляясь к Дэвиду. Паттинсон стремительно пересек поляну с затухающим костром. Вместе с Джоном он приблизился к боссу.

- Ты хоть представляешь себе, что могло бы произойти, - зашипел на него Роберт, схватив за полы куртки, встряхивая хорошенько. Джон еле оттащил его от режиссера, предлагая пойти проветриться и взять себя в руки.

- Что случилось? – спокойно спросил телохранитель.

- Я не знаю, как это произошло. Мы снимали сцену. Актеры находились около огня, мы делали последний дубль, когда на Кристен вспыхнула куртка. Лотнер среагировал мгновенно, повалив ее на землю, пытаясь затушить. Мы действовали оперативно, залили ее водой, потом сняли с Крис тлеющую одежду, пока возились с переодеванием, подъехала скорая, - объяснял Слэйд.

Роберт развернулся и пошел назад к любимой. Он сейчас был слишком зол, чтобы вести конструктивную беседу. Ему необходимо срочно увезти отсюда Кристен, чтобы самому убедиться в том, что говорил врач – состояние девушки вне опасности.

Кристен издалека увидела Роба, пробивающегося к ней через толпу. Она двинулась к нему навстречу, желая, как можно скорее, оказаться в его объятиях. Любимый взял ее за руку, шепнув единственное: «Идем!», увлекая к Вольво, за рулем которой сидел Джон.

\\\\\

- Малыш, потерпи, я должен обработать тебе спину спреем, - говорил Роб, стараясь удержать извивающуюся Стюарт в его руках.

- Мне щекотно, Роб, я не могу лежать спокойно! – воскликнула Крис, вновь заливаясь смехом.

Это было их второе утро после происшествия и первые сутки без слез. Кристен сильно волновало, как выглядит ее спина, поэтому она весь прошлый день упрашивала Роберта сфотографировать ее на телефон и показать ей. Любимый вздумал заупрямиться, аргументируя свой отказ тем, что она ему не доверяет. Их споры довели девушку до обиды и слез, Роберту пришлось успокаивать любимую, обещая выполнить ее желание на следующий день. Этим утром он сдался и сделал целую серию обнаженной спины Кристен в выгодном ракурсе. Это больше походило на домашнюю фотоссесию в стиле ню, чем на исполнение желания. Когда она стала пролистывать фото, Роб заметил румянец на щечках любимой.

- Теперь ты убедилась, ничего страшного нет,  я не вру тебе? – спросил он, доставая баночку с кремом.

- Мне стало легче от того, что я сама смогла увидеть это, - шепнула ему Крис.

- Ложись на живот, тебе нужно обработать спину, - попросил Роб, указывая на кровать. – Думаю, завтра покраснение спадет, кожа быстро регенерируется.

- Было бы неплохо, - улыбнулась девушка, - нам завтра на съемки надо. Господи, завтра опять, как зомби, под камерами текст бубнить. Почему мы не можем найти общий язык с Дэвидом?

- Не думай об этом, котенок, - ласково улыбнулся Роб, – хотя бы сегодня. Пожалуйста.

Он безумно скучал по ней, по ее шелковистой коже под его руками, порывистому дыханию, едва слышным стонам, когда он только начинал их любовную прелюдию. Роберту хотелось сжать ее в своих объятиях, но он позволял себе лишь долгие поцелуи, не желая нанести еще больший вред неосторожным движением в порыве страсти. Это становилось невыносимой пыткой каждую ночь – ложиться  в одну постель,  боясь к ней прикоснуться. Обычно он сгребал ее в охапку, наполовину укрывая собой, словно одеялом. Кристен тоже привыкла к этому, впервые с тех пор, как они познакомились, у нее возникли проблемы со сном. Правда, девушка сориентировалась быстро, забравшись на Роберта сверху, засыпая на его груди, погружаясь в знакомый, родной запах, напоминающий ей дом.

 

 

 



Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-1#733891
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (30.12.2012) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1091 | Комментарии: 10 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 10
0
10   [Материал]
  Значит это с нею кое-что, случилось ведь она настаивает на звонке ему оу, пусть обойдется без серьезных травм...........................
Роберт да, ее одну любя ох, так тоскливо без нее ему и никто, не нужен...............................
Ничего себе, что за безответственность ох взять и допустить такое................
Тэй молодец, вызволил ее и себя настоящим другом показал оу, Роберт мог бы, напподать этому режиссеру ведь, рисковали ее жизнью..........................
Он всецело, взял в свои руки ее исцеление хм, нежно втирал да бережно отнесся к ней - трепетно с любовью...............
И Кристен, переживая за эстетический вид да вымолила у него, оказать услугу и он уступил в обмен.................................

9   [Материал]
  Думала Роб отреагирует более остро и ударит таки Слейда

4   [Материал]
  А я б Слейду нос все-таки разбила на месте Ро. Ну, или в суд на него подать, как у них там принято

8   [Материал]
  С этим будет разбираться их команда. JC_flirt

3   [Материал]
  Роб такой заботливый JC_flirt

7   [Материал]
  Вообще-то ему положено по статусу!!! Все-таки любимая девушка пострадала JC_flirt

2   [Материал]
  Прелесть hang1
Спасибо за главу

6   [Материал]
  пожалуйста lovi06032 lovi06032 lovi06032

1   [Материал]
  Как котенок, засыпает на груди! hang1

5   [Материал]
  она и есть котенок JC_flirt

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]