Фанфики
Главная » Статьи » Фанфики. Из жизни актеров

Уважаемый Читатель! Материалы, обозначенные рейтингом 18+, предназначены для чтения исключительно совершеннолетними пользователями. Обращайте внимание на категорию материала, указанную в верхнем левом углу страницы.


Мне нет места в мире без тебя. Часть 4 Рассвет. Глава 1
Глава 1
От автора: В связи с тем, что событий в Рассвете слишком много, эта часть будет не похожа на остальные. Несколькими штрихами и набросками, я постараюсь передать атмосферу на площадке, несколько самых интересных и ярких моментов в отношения полюбившейся влюбленной парочки.
От тропической, проникающей буквально повсюду, жары не мог спасти даже кондиционер. Рабочая группа из двадцати человек устроилась за столами, составленными буквой «П». Это была первая летучка топовой верхушки ответственных лиц – сценаристы, техники, охрана, администраторы, актеры – во главе с царем всего происходящего безобразия – режиссером.
- Добрый день, меня зовут Билл Кондон, я ваш новый режиссер и, осмелюсь сказать, я запечатлен на Сумерках… - сделал паузу чуть полноватый, слегка лысоватый мужчина в очках. В его взгляде сквозили интерес, решимость, собственное видение мира, доброта, искренность и чувство справедливости. Билл прокашлялся и продолжил: - Перед нами стоит наисложнейшая задача – за сто съемочных дней снять два полнометражных фильма! Начинаем мы, как все вы успели понять, со свадебного путешествия Эдварда и Беллы Каллен – ночной съемки Лапы здесь, в Рио и Острова Эсми. Надеюсь на понимание и поддержку. Спасибо за внимание. Это было небольшое лирическое отступление, а теперь к делу. Перед нами стоят сразу несколько задач…
Деловой ход беседы Главных Боссов, Боссов Главных Боссов и Асов Технического Департамента главных актеров интересовал незначительно. Общий легкий гул от летучки обволакивал влюбленную пару, позволяя, не сосредотачиваясь на деталях, делать всецелой погруженность в обсуждение.
За столь легкую атмосферу летучки стоит, опять же, поблагодарить Главного Предводителя (читай: режиссера) довольно многочисленной сумеречной команды чингачгуков. Особо легкой атмосфера была для актерского состава, лишь номинально числящегося на планерке. Им нечего было обсуждать, за них все решит руководство и технические гении команды продакшена. Поэтому Роб, развалившись в кресле, сидел рядом с Кристен, держа свою руку в непосредственной близости от края ее супер-короткого мини.
Жар, казалось бы, проникающий сквозь толщу стен с улицы, мужская ладонь на мягком, округлом бедре – неприкрытый собственнический жест, и ситуация в целом вводила Кристен в краску. Сидя совсем близко, практически едва ли не на коленях у любимого, она плавилась от зноя, его ленивой ласки и осознания того, что наступил завершающий этап их борьбы за спокойное существование под светом софитов. Наведенные справки в знающих кругах говорили в пользу их нового режиссера: скромен, работоспособен, имеет тонкое чувство меры, из затруднительных ситуаций, как правило, выходит с юмором и наименьшим уроном – видимо, Господь смилостивился над ними, решив напоследок преподнести им такой подарок в виде поощрения за терпение и труд.
За то время, пока они ждали начала съемок Рассвета, произошла масса важных, не всегда приятных, событий. Крис отключилась от реальности, погрузившись в воспоминания.
***
Промотур Новолуния прошел напряженно. Каждый раз выходя на публику, Роб чуть ли не ритуально передавал свою девушку в руки Тейлора. Лотнера это только забавляло. Тей давно понял: ни на какую роль, кроме друга, для этой пары он рассчитывать не может. Но грех было не подстегнуть размножение в голове Паттинсоновских тараканов. Роберт со стороны наблюдал за слишком галантными действиями Лотнера, который, подавая Крис руку, чуть дольше положенного удерживал ее в своей, или слишком собственнически прижимал к себе во время фотоколлов.
В один прекрасный день в разгар промотура Роберт взорвался. От неверного шага его удержала Стефани, промыв как следует мозги парню, объяснив, что все идет в рамках сценария для промотура, и вмешиваться сейчас Роберт не имеет права. Полностью успокоить бушующего зверя внутри Роберта смогла лишь Кристен. Забравшись к нему на колени, детка зашептала что-то на ушко любимому, его руки молниеносно обхватили маленькую за талию, прижав ближе к себе.
- Малыш, - с болью в голосе сказал Роб.
- Шшшш, - погладила она его по лицу, - закрой глаза. Не надо сейчас думать ни о чем. Доверься мне, пожалуйста. Все, что ты видишь на публике, не соответствует действительности. Помни: это игра – весь мир театр, все люди в нем актеры. Сейчас мы играем по сценарию, написанному боссами, они хотят увидеть кино – пусть наслаждаются. Главное остается за кадром, в стенах нашего с тобой дома.
Она долго что-то шептала ему почти неуловимо для слуха остальных в комнате, перебирая пальчиками волосы на затылке, нежно намурлыкивая успокаивающие глупости, пытаясь расслабить возлюбленного. Она действовала интуитивно, пытаясь полностью прочувствовать все, что творится с Робертом, сместиться в его состояние, постараться купировать болевой синдром, умоляя довериться только ей и своему ощущению.
Ее мудрые действия возымели должный эффект - Роберт успокоился, однако при любой возможности притягивал ее на секундочку к себе, ухмыляясь в ответ на сдвинутые бровки девочки. Вечером в совместном номере они получали бесполезные нагоняи от руководства Саммита за самоуправство, Роб отмахивался от начальства, мысленно раздевая у них на глазах Кристен. Кристен на показ кивала головой, как послушная девочка, но только ей были известны его шкодные мысли.
***
Развалившись в кресле и лениво слушая наставления начальника службы безопасности по моментам перемещений и бытовых вопросов, Роберт ласково поглаживал бедро любимой, погружаясь в свои воспоминания, перескакивая с откровенно интимных моментов во время их английских каникул на время разлуки, когда их графики были заняты съемками и обязательствами по другим проектам.
Закругляясь с летучкой, Билл Кондон подозвал парочку к себе на дополнительную беседу. Он, как и все остальные режиссеры, был строжайшим образом предупрежден руководством кинокомпании о «важном» пункте в контрактах актеров, где черным по белому было написано о невозможности романтических отношений между любыми членами съемочной группы. Джек Моррисси – друг и партнер Билла - дружелюбно посмеялся над этим пунктом, обращая внимание на факт почти состоявшегося брачного союза между исполнителями главных ролей. Стоит отдать должное паре - они обвели боссов вокруг носа, выйдя почти сухими из воды.
Присев в ближайшем кафе за кружечкой кофе, Биллу захотелось перед предстоящими ночью съемками прояснить ситуацию с актерами. Найти контакт с людьми, работать с которыми предстоит практически целый год, стало для режиссера первостепенной задачей. В кафе к ним присоединился Джек, по-дружески пожав руку Билу, не проявляя на людях нежнейшей связи между ними.
- Первым делом, хочу расставить все точки над i. Думаю, каждый режиссер считал своим долгом предупреждать вас о различных пунктах в контрактах, замечу, часть из них совершенно абсурдна, и его отношении ко всему этому. Сразу скажу, меня это не касается никоим образом! Только я вас умоляю - не разругайтесь, пока мы фильм до конца не снимем. Этого я боюсь больше всего. В остальном – надеюсь, вы скоро поймете, я хочу стать вам другом, мы хотим стать вам друзьями, - сказал Билл, похлопав по плечу Джека.
- Билл, не вгоняй ребят в краску, они слышали как минимум четыре вступительных речи, где каждый считал своим долгом обозначить свою четкую позицию, - лениво пробормотал Моррисси. – Скажи им то, чего они еще ни от кого не слышали.
Роберт и Кристен лишь переглядывались, умиляясь этой парочке. Так, попивая кофе с французскими булочками, они за разговором не заметили, как наступило время ужина. Билл подробно рассказывал ребятам, как видит сцену первой брачной ночи и вампирского секса после превращения Беллы, о съемках медового месяца на островах, о некоторых изменениях в сценарии и дополнении от Мелиссы Розенберг.
- Значит, эти три месяца станут самыми интересными, - подытожил Роб.
- Надеюсь, что вы в конце не скажете мне: «Билл, наконец-то мы от тебя избавились!»
***
Первый съемочный день, вернее, первая съемочная ночь на известной улице Рио длилась почти до самого рассвета. Взбудораженные актеры массовки, беспрецедентные меры безопасности, подглядывающие фанаты, музыка, весьма откровенные танцы под ритмы сальсы и милонги, атмосфера любви… Слишком чувственные объятия Роберта, требовательные руки никак не упускали возможности прикоснуться к стройной талии девушки, затянутой в классическое платье кремового цвета. Невероятно мягкие долгие поцелуи, нежность, струящаяся из глаз цвета расплавленного золота. Заботливое участие, когда Крис хотелось побыстрее скинуть туфли на высоком каблуке, хитроумное решение использовать в качестве плоскости для отдыха – капот такси, предварительно постелив на металлическую поверхность один из пледов, позаимствованных у ассистентов.
Их чрезвычайно удивил подход режиссера к работе. Билл позволял им жить в кадре своей жизнью и всегда останавливал съемку, как только они начинали «играть».
- Дайте мне жизнь!
Под этим слоганом прошла вся ночь на Лапе и в заливе, когда Роберт пытался справиться с управлением катера. Странные рефлексы, оставшиеся от предыдущего фильма, постепенно стали исчезать. Кристен и Роберт расслабились перед камерой. Они были в большей степени собой, чем в любом другом фильме франшизы.
- Я могу обнимать тебя на глазах у всех столько, сколько мне захочется, - шептал Роб на ушко Кристен.
Девушка в долгу не оставалась, игриво закусывая губку, посвящая его в секрет, который только что открыла для себя:
- Это я могу целовать тебя на глазах у всех столько, сколько мне захочется, - тихо сказала она, понимая, что он незамедлительно отреагирует на ее слова.
Именно такой реакции Билл ждал от них: игривости, жизни, искренности, непосредственных жестов, очарования, химии… Той самой (пресловутой в своем очаровании) химии, о которой столько всего рассказывала Кэтрин Хардвик, того, что он так тщательно пытался найти в третьем фильме франшизы, но так и не обнаружил.
«Химия, мыльный пузырь, взаимное притяжение, увлечение и погружение друг в друга, любовь – называйте, как хотите. Именно на этом будет построен первый фильм Рассвета», - пытаясь бодаться с руководством кинокомпании, Кондон отстаивал права актеров жить собственной жизнью, не отчитываясь перед Боссами за каждый свой шаг. – «Если не дать актерам расслабиться – мы не получим того результата, на который настроены. Они должны чувствовать себя комфортно как на площадке, так и вне ее. У меня не будет времени восстанавливать их душевное равновесие каждый раз, как только кинокомпании вздумается организовать проверку! Моим главным условием является невмешательство свыше в дела продакшена и отношения актерского состава, иначе ищите другого режиссера!»
Переговоры о невмешательстве велись за несколько дней до начала съемок. Добившись номинального согласия руководства кинокомпании, Билл заполучил себе в команду еще одного человека – соглядатая… Саммит не успокоился, пока не обеспечил себе устойчивый информационный фон с площадки, если не случайными проверками, то постоянным неусыпным присмотром за работой коллектива. Однако обезвредить одного человека гораздо проще, чем идти в разрез с системой, поэтому Джек Моррисси взял в руки свою видеокамеру и начал всюду «гулять» по площадке, делая вид, что снимает дополнительные материалы к фильму. В результате, Джек настолько втянулся в процесс, что задействовал того самого шпиона Саммита в качестве ассистента, переключая таким образом его внимание с «пригляда» за актерами на более интересные моменты подготовки к съемкам.
***
Следующим этапом в съемочном графике значился остров сказочной в своей первозданности красоты. Несмотря на тропическую жару и невыносимую влажность, островок оказался вполне пригодным для жизни. Густые заросли, солнечные полянки, небольшой водопад – техническому персоналу было, где развернуться, службе безопасности – схватиться за голову, режиссеру – потирать руки и делать гимнастику, актерам – вдоволь набегаться, находиться, наплаваться, умудриться окоченеть в воде при тропической температуре воздуха, а нескольким ассистентам удалось потерять равновесие на скользких камнях и присоединиться к дружной компании водоплавающих.
Роберта и Кристен постоянно натирали какими-то кремами от загара, потому что палящее солнце нещадно жгло кожу и подрумянивало «вампира», Кристен в этом плане было проще, но и ей доставалось от личного гримера Стейси Панепинто. Бормоча себе под нос, что совсем скоро Кристен тоже придется стать вампиром (впрочем ее героиня и в человеческой ипостаси отличается бледной кожей), Стейси наносила густой слой крема от загара с самым высоким уровнем защиты. Не забывая бормотать под нос - еще веснушек нахватает! На просьбы Кристен позволить хоть полчасика поваляться под солнцем, вся съемочная команда впадала в ступор с огромными зонтами наперевес.
Несмотря на некоторые неудобства, остров оказался необыкновенным. Специально для Роберта и Крис был снят небольшой домик неподалеку от места съемок. Он был намного лучше того, где им пришлось сниматься. В конце концов, Каллены имеют право владеть недвижимостью, которая не обязана нравиться Паттинсонам-Стюартам. Кстати, если разговор о бракосочетании и планах на столь торжественное событие шел в мирном ключе, находясь на благостной стадии переговоров назначения даты, то вопрос о фамилии будущей миссис Паттинсон оставался открытым. Кристен была категорически настроена на сохранение собственной фамилии. В крайнем случае, именно в крайнем - двойная фамилия. Любые доводы Роберта о том, что она входит в его род, доказывая сменой фамилии принадлежность ему, почти не возымели действия.
- Ты хитрый лис, Паттинсон, - стонала Кристен в очередной раунд их спора, когда вернувшись со съемок и выудив все перья из волос, она смогла расслабиться на небольшом диванчике.
- Я разумный будущий муж, - нахмурился Роб, ухватив любимую за лодыжки, укладывая ее усталые ножки себе на колени, начиная массировать с кончиков пальцев.
- Боже, как хорошоооо, - Крис, закрыв глаза, откинулась на подушку, заботливо подсунутую Робом ей под голову. – Но все равно я настаиваю на двойной фамилии. Заметь, я практически без боя сдала тебе первое место, так уж и быть, буду миссис Паттинсон-Стю…
Роберт зажал Кристен рот рукой:
- Как красиво звучит «буду миссис Паттинсон»! Просто идеально, как музыка для моих ушей! Давай на этом остановимся, детка, - подмигнул ей Роберт, надавливая второй рукой на нужные точки на ногах любимой.
Крис простонала ему в ладонь, закрывая глаза.
- Вот видишь, как быстро мы с тобой приходим к компромиссу, - уговаривал ее Роберт, отнимая руку от лица.
- Это не компромииисссссс, а умелое манипулирование, - постанывала девушка. – Роб, у тебя просто волшебные рууукииииии.
- Знаю, дорогая, - усмехнулся он, продавливая каждую точечку на ступнях любимой, наблюдая как по телу девушки, словно электрическими ударами, разносятся волны наслаждения. – Предлагаю прямо сейчас прийти к единому мнению, иначе я не смогу уснуть сегодня, малыш.
- Господи, как хорошо, неужели это только массаж ступней? – удивлялась Кристен. – Хорошо, чего ты хочешь?
- Откажись от двойной фамилии, дорогая, - делая акцент на слове «дорогая», Роберт надавил на пару точек на ступне малышки, вызывая почти судороги по всему ее телу.
- Что ты делаешь? Чего добиваешься?
- Небольшая сладкая пытка, - ухмыльнулся Роб, добавив на полном серьезе, - хочу, чтобы ты принадлежала только мне. Соглашайся, Крис. Ты ведь ничего не теряешь.
- Обсудим это позже, милый? – почти пропела девушка.
- Неееееет, хитруля, - почти прошелестел Роберт, двигаясь по подъему ноги ногтем большого пальца.
- Господи, - взмолилась Крис.
- Зови меня Роберт, до Господа нашего мне далеко, я всего лишь твой грешный будущий муж, - отшутился парень.
- Это вообще не смешно, Паттинсон, - взвилась она, пытаясь вырвать ноги из его цепких лапок.
Роб выпустил из рук ноги, молниеносно перемещаясь на диване, нависая над Кристен на расстоянии вытянутой руки.
- Я не шучу, котенок. Никаких двойных фамилий! Ты представь, что у наших детей фамилия будет длинной, как паровоз, их же засмеют в школе. О, не забывай, что с нашей фантазией у них имена будут двойные!
- Хорошо, я соглашусь, если ты приведешь мне хоть еще один разумный довод.
- Потому что я так хочу!
- Невыносим!
- Упрямица!
- Остолоп!
- Королева…
- Что мне с тобой делать?
- Любить, выйти замуж и нарожать мне кучу маленьких Паттинсончиков…
- Стоп! Мы еще даже с фамилией не разобрались, а ты уже про «нарожать»! Я тебе не машинка по производству детей.
- Одно другому не помеха, дорогая. Заметь, одна ты произвести детей не в силах, непорочное зачатие – полный бред! - расхохотался Роб, подхватывая любимую на руки.
- Опусти меня на пол! Немедля! – заверещала Крис.
- Конечно, миссис Паттинсон, вот доберемся до спальни, там и опущу прямо на белоснежные, шелковые, прохладные простыни…

Источник: http://robsten.ru/forum/18-1184-208
Категория: Фанфики. Из жизни актеров | Добавил: tanya_ryzhikova (28.04.2013) | Автор: tanya_ryzhikova
Просмотров: 1606 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 6
6   [Материал]
  Спасибо! good

5   [Материал]
  О боже, этот так прекрасно** в конце даже кричала от такого восторга** последные абзацы очень порадовали так легко, мило , душевно**
hang1 JC_flirt dance4 good lovi06015 Спасибооо* boast dance4

4   [Материал]
  Класс! Отличная глава. Они- отличная пара.

3   [Материал]
  Криси стоит отплатить ему той же монетой - массажем... эмм, ну, разных частей тела. Уверена, Ро оценит!
Танюш, классная главка! good good good good good

2   [Материал]
  Спасибо! good
Любить, выйти замуж и нарожать мне кучу маленьких Паттинсончиков…
А , что идеальный план на дальнейшую совместную жизнь! fund02016 giri05003 fund02002

1   [Материал]
  Спасибо за главу cvetok01 Миссис Паттинсон - звучит отлично)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]